Помогите разобраться с тимом:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Вс дек 15, 2013 5:26 pm

allita писал(а):
Laonda писал(а):Анкета Эглит:

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт я особо не создаю, мои умения никто не оценивал, ни положительно, ни отрицательно. Может, деликатно молчат))
Не слишком вдохновляет создание комфорта и уюта?

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу «нравится-не нравится». Моде следую, но не слепо, то есть выбираю из новинок то, что идет мне. Я вижу, какая одежда подходит какой фигуре, помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
Про качество и приятные ощущения одежды ни слова..



Меня не то, чтобы создание уюта не вдохновляет, оно меня вдохновляет, но по факту получается, что уют и комфорт - не мой конек. После ремонта прошло уже года два, а до сих пор дома только "базовая" мебель, такой костяк. То есть мне хочется скорее, чтобы я пришла домой, а там уже все уютно:)) Но и самой хочется создавать уют, но вот как-то руки не доходят)

Про качество и приятные ощущения от одежды - приятные ощущения у меня вообще на втором месте. У меня вечная проблема с обувью - все натирает, жмет и давит. Летом я вообще меняю обувь, чтобы мозоль зажила в одном месте, пока я в другом натираю:) Более того, бывает, довольно часто, что я меряю обувь в магазине и чувствую, что жмет, но, я все равно ее беру, так как надеюсь, что разносится и т.п. И с размером иногда непонятно, кажется, что 37,5 мал, а 38 - велик.
Что касается качества, то я понимаю, что качественная одежда дольше носится, но, например, если говорить об обуви, то я совершенно не умею за ней ухаживать, пробовала ради эксперимента купить обувь подороже, но к концу зимы она у меня пришла в такое состояние, что пришлось выбросить)
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение allita » Вс дек 15, 2013 5:29 pm

Olja писал(а):
allita писал(а)::) Я тоже вижу кому какая одежда подходит и как сидит.знаю что идет мне.знаю как нужно скрывать одеждой недостатки и подчеркивать достоинства.теперь вопрос:я тоже сенсорик? :D

Один признак - мало, чтобы определить в Вас сенсорика или интуита, понимаете ... нужна анкета.

а у меня есть,жду в гости :) правда ответы коротковаты, малоинформативны :) http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=55997&start=20 Похоже это заразительно :D типировать и перетипироваться
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Вс дек 15, 2013 5:36 pm

Olja писал(а):

Одежду выбираю по принципу «нравится-не нравится». Моде следую, но не слепо, то есть выбираю из новинок то, что идет мне. Я вижу, какая одежда подходит какой фигуре, помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
Про качество и приятные ощущения одежды ни слова..

Зато сенсорика хорошо работает (подкреслила).


Да, бывает, что я читаю статьи по стилю/моде, и получается, что вещи, про которые там пишут, кому что носить и т.д. - я это чувствую интуитивно :add14
Сейчас читаю про Дюму, что-то похоже, что-то нет... Дочитаю до конца - отпишусь :)
Пока могу сказать, что Дон Кихоты мне нравятся, по описанию, и по фото:) В жизни, кажется, я их не встречала.
Муж проходил тест и получался Доном, поэтому я изучила этот тим:) Правда, потом по другому тесту получилось, что он Габен в маске Дона :)
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Вс дек 15, 2013 6:23 pm

Olja писал(а):Дюма видится, но пока не спешу с выводом. Описание Дюмы читали?

Ольга, cпасибо за внимание к моей теме :)
Про Дюму во многом похоже. Я пару лет назад считала себя Дюмой, вот снова перечитала и понимаю, что скорее хочу быть такой. Посмотреть бы на живых Дюм:))
Про описание, похоже местами, а местами не очень :add14
Цитата:
ДЮМКА отлично готовит и никогда не отпустит гостя голодным. Да и все домашние у нее набалованы любимыми блюдами, соленьями, вареньями, пампушками, блинами и пирогами. В искусстве приготовления всевозможных яств мало кто сравнится с ДЮМОЧКАМИ. Они обожают приглашать гостей, устраивать настоящие праздники для своей небольшой компании, удивляя всех кулинарными талантами и согревая тихой, но глубоко выразительной эмоциональностью.
Дом ДЮМКИ - это теплый дом, в котором вы всегда будете приняты и обласканы. Даже самое скромное жилище женщина ДЮМА умеет обставить со вкусом и превратить в уютное гнездышко. У нее прекрасно растут цветы, и ее любят животные.

Из этих двух абзацев создается образ такой хозяюшки. Я бы себя не назвала такой.
Готовить я не очень люблю на регулярной основе, рутинно. Интерес к готовке есть, но чтобы я захотела приготовить блюдо, нужно, чтобы оно было 1) простое 2) необычное (индийская, китайская, тайская, испанская, итальянская, грузинская и пр. кухни). У меня куча страниц с рецептами в закладках, плюс еще приложение на телефоне и еще в блокноте есть пара рецептов:)
Но при этом за восемь лет, что я живу отдельно от родителей, я ни разу не сварила борщ, точнее, вру, сварила один раз, но оказалось, что у меня слишком много было овощей, и получилось что-то типа каши:) А борщи я люблю, с чесночными пампушками, ммм, но с тех пор, как я узнала, как долго варится свекла, у меня пока не находится времени на варку борща :(

И про время тоже не очень похоже :
Заставляет себя быть неторопливым, размеренным и плавным. В общении с людьми не жалеет времени, умеет растягивать удовольствия. Не любит людей торопливых, вечно спешащих.
Я, скорее сама все время спешу и люблю, чтобы меня не задерживали.

Вот эта вот часть похожа:
Тяжело переносит однообразие и монотонность. Ему нужны альтернативы скучной повседневности, возможности выбора. Получает удовольствие, если отыщет выход из тупиковой, казалось бы, безнадежной ситуации. Его привлекает общение с необычными людьми, у которых много идей и смелых предложений. Люди скучные, серые напрягают его. Их общества постарается избежать. Находчив и расторопен в приготовлении еды или оформлении жилища. Любит поэкспериментировать в этой области, придумать что-нибудь свое. Терпимо относится к чудакам, изобретателям, вообще людям "не от мира сего". Относится к ним как к детям, заботясь о них и снисходительно прощая их выходки
Я не то, чтобы правда, отношусь к чудакам, как к детям и не то, забочусь как-то о них, но они мне симпатичны и интересны :)

Остальные пункты как-то неоднозначно, вроде бы и похоже, но как будто не совсем то, имеется в виду :unknown:
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение eleven » Вс дек 15, 2013 6:37 pm

Laonda писал(а):Я не то, чтобы правда, отношусь к чудакам, как к детям и не то, забочусь как-то о них, но они мне симпатичны и интересны :)

Родственники всегда симпатичны и интересны.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Olja » Вс дек 15, 2013 7:06 pm

Laonda писал(а):Про Дюму во многом похоже. Я пару лет назад считала себя Дюмой, вот снова перечитала и понимаю, что скорее хочу быть такой. Посмотреть бы на живых Дюм:))
Про описание, похоже местами, а местами не очень

Т.е. Вы нашли более подходящий дл Вас ТИМ, чем СЭИ?
Цитата:
ДЮМКА отлично готовит и никогда не отпустит гостя голодным. Да и все домашние у нее набалованы любимыми блюдами, соленьями, вареньями, пампушками, блинами и пирогами. В искусстве приготовления всевозможных яств мало кто сравнится с ДЮМОЧКАМИ. Они обожают приглашать гостей, устраивать настоящие праздники для своей небольшой компании, удивляя всех кулинарными талантами и согревая тихой, но глубоко выразительной эмоциональностью.
Дом ДЮМКИ - это теплый дом, в котором вы всегда будете приняты и обласканы. Даже самое скромное жилище женщина ДЮМА умеет обставить со вкусом и превратить в уютное гнездышко. У нее прекрасно растут цветы, и ее любят животные.

Из этих двух абзацев создается образ такой хозяюшки. Я бы себя не назвала такой.

Может просто Вы других "хозяюшек" не видите, поэтому Вам кажется, что Вы не лучшая? :)
Готовить я не очень люблю на регулярной основе, рутинно. Интерес к готовке есть, но чтобы я захотела приготовить блюдо, нужно, чтобы оно было 1) простое 2) необычное (индийская, китайская, тайская, испанская, итальянская, грузинская и пр. кухни). У меня куча страниц с рецептами в закладках, плюс еще приложение на телефоне и еще в блокноте есть пара рецептов:)
Но при этом за восемь лет, что я живу отдельно от родителей, я ни разу не сварила борщ, точнее, вру, сварила один раз, но оказалось, что у меня слишком много было овощей, и получилось что-то типа каши:) А борщи я люблю, с чесночными пампушками, ммм, но с тех пор, как я узнала, как долго варится свекла, у меня пока не находится времени на варку борща :(

Но то дело такое, главное, что интерес есть :) и это факт.

И про время тоже не очень похоже :
Заставляет себя быть неторопливым, размеренным и плавным. В общении с людьми не жалеет времени, умеет растягивать удовольствия. Не любит людей торопливых, вечно спешащих.
Я, скорее сама все время спешу и люблю, чтобы меня не задерживали.

Не, тут описывают образ данного ТИМа, его соционический темперамент :) Чтобы мы могли представить чем этот образ отличается от образа, например, СЭЭ. А есть ещё и психологический темперамент, тоже врожденный, как и ТИМ, отсюда, выходит, у Вас активный темперамент, т.е. сангвиник или холерик.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Вс дек 15, 2013 7:55 pm

eleven писал(а):
Laonda писал(а):Я не то, чтобы правда, отношусь к чудакам, как к детям и не то, забочусь как-то о них, но они мне симпатичны и интересны :)

Родственники всегда симпатичны и интересны.

Это намек на то, что я Гексли? :) Мне кажется, что Гексли вряд ли :) вот описание Вайсбанда, подчеркнула НЕпохожее:
Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.

2. Дон Жуан. Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться от того, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его брызжущие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса — этого не скрывает.

3. Недотрога. Его речи о любви и тоске пламенные, улыбки обольстительные, но дальше этого дело идет далеко не всегда. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

В общем, если читать Вайсбанда - все мимо)
Если смотреть по функциям, то я не вижу, как у меня проявляется [ЧИ], вроде, никаких революционных идей я не генерю, все на уровне обычного человека :)
Последний раз редактировалось Laonda Вс дек 15, 2013 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Вс дек 15, 2013 8:07 pm

Olja писал(а):Т.е. Вы нашли более подходящий дл Вас ТИМ, чем СЭИ?

Может просто Вы других "хозяюшек" не видите, поэтому Вам кажется, что Вы не лучшая? :)
Но то дело такое, главное, что интерес есть :) и это факт.



Да, нет, другой ТИМ не нашла, в том и проблема. Мне кажется, что я похожа на Достоевского, но по тестам он никогда не получается. Опять же иррациональность против этой версии. Может, я в глубине души рационал?
Еще у меня были варинты Есенин, Гексли, Дон-кихот - единственный логик, которого я на себя "примеряла", но мимо :) Да, временами, когда я бурно на что-то реагирую, мне вообще кажется, что я Гамлет, но такое случается не часто, большинство людей считают меня вполне спокойной.
Вот увидеть бы Дюму вживую :) Может, примеры из кино есть? :)
У меня один знакомый на Дюму похож, он, правда, очень худой, но любит готовить, готовит очень хорошо, именно понимает, какие продукты с какими сочетать, где какие специи добавить. Это именно творчество, то есть он добавляет такие штрихи, которые мне в голову бы не пришли. Помню, как он мне рассказывал про вкус помидоров из детства, в таких деталях :) я вообще не помню, какие они были на вкус.
И еще живет в каком-то своем неторопливом ритме, говорит, что делать что-то можно или быстро или с удовольствием :D
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Olja » Вс дек 15, 2013 9:22 pm

Laonda писал(а):Вот увидеть бы Дюму вживую :) Может, примеры из кино есть?

Тимошенко Юля, Анжела Варум, Кристен Стюарт, Никита Михалков, Табаков Олег, Стасик Дужников ...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Дима Боженко » Пн дек 16, 2013 9:19 pm

Olja писал(а):
Laonda писал(а):Вот увидеть бы Дюму вживую :) Может, примеры из кино есть?

Тимошенко Юля, Анжела Варум, Кристен Стюарт, Никита Михалков, Табаков Олег, Стасик Дужников ...


Тимошенко - гамлет, Михалков - не знаю кто, но точно не дюма (обычно его в ЛСИ типируют, не могу подтвердить, но это куда как более адекватная версия).
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите разобраться с тимом:)

Сообщение Laonda » Ср янв 08, 2014 1:52 pm

Всем привет! Я по прежнему не знаю свой Тим:( то ли логик, то ли этик, то ли интуит, то ли сенсорик:(
Записать видео пока не могу, может есть какие-то вопросы на сенсорику/интуицию, логику/этику?
Я вообще начала сомневаться в том, что этик, сейчас в отпуске, никак не могу влиться в новую группу людей. Правда я не то, чтобы сильно стараюсь
И по поводу интуиции не понятно, как проявляется сильная интуиция? :unknown:
Laonda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:15 pm

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой