Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
5
71%
Штирлиц
1
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 7:40 pm

Ветерок писал(а):Raqushka
Для Штирлицев характерна такая "рваная" работоспособность? Судя по всем описаниям Штирлиц - это машина, всегда готовая работать 12 часов в сутки просто ради работы.

Не знаю, описания это одно, люди одного ТИМа различаются как сами понимаете.

А что думаете по поводу темперамента?
Холерик подходит? Или какой темперамент более подходит?

Темперамент - нечто среднее между меланхоликом и холериком. Процентные тесты всегда выдают между этими двумя, конкретные выдают меланхолика.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 7:52 pm

Raqushka писал(а):
Ветерок писал(а):Raqushka
Для Штирлицев характерна такая "рваная" работоспособность? Судя по всем описаниям Штирлиц - это машина, всегда готовая работать 12 часов в сутки просто ради работы.

Не знаю, описания это одно, люди одного ТИМа различаются как сами понимаете.

А что думаете по поводу темперамента?
Холерик подходит? Или какой темперамент более подходит?

Темперамент - нечто среднее между меланхоликом и холериком. Процентные тесты всегда выдают между этими двумя, конкретные выдают меланхолика.

Не уравновешанный.
А как реагируете на чьи-то бурные эмоции? Не считаете это проявлением истеричности, чего-то излишнего, слишком уж? Как относитесь к эпатажу? Хочется ли спрятаться от сильных эмоций? Если да, то от каких эмоций хочется уйти? Или может хочется стукнуть? Как повышенный эмоциональный фон влияет на работоспособность?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 8:05 pm

Ветерок писал(а):
Raqushka писал(а):
Ветерок писал(а):Raqushka
Для Штирлицев характерна такая "рваная" работоспособность? Судя по всем описаниям Штирлиц - это машина, всегда готовая работать 12 часов в сутки просто ради работы.

Не знаю, описания это одно, люди одного ТИМа различаются как сами понимаете.

А что думаете по поводу темперамента?
Холерик подходит? Или какой темперамент более подходит?

Темперамент - нечто среднее между меланхоликом и холериком. Процентные тесты всегда выдают между этими двумя, конкретные выдают меланхолика.

Не уравновешанный.
А как реагируете на чьи-то бурные эмоции? Не считаете это проявлением истеричности, чего-то излишнего, слишком уж? Как относитесь к эпатажу? Хочется ли спрятаться от сильных эмоций? Если да, то от каких эмоций хочется уйти? Или может хочется стукнуть? Как повышенный эмоциональный фон влияет на работоспособность?

Все это очень зависит от ситуации. Как и на видео уже сказал, я люблю эмоции в их адекватном виде. Всему свое время и место. Если человек разревется тогда, когда нужно взять себя в руки - хочется двинуть ему по лицу. Если человек будет вести себя подчеркнуто весело когда у меня что - то плохое случилось - то же самое. Но это внетимно, я думаю. В работе я эмоции стараюсь отодвинуть на задний план.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 8:13 pm

Raqushka
Если человек разревется тогда, когда нужно взять себя в руки, хочется двинуть ему по.

В какой ситуации? У человека не получается и слёзы? Просит помочь или сделать за него и плачет? Экстремальная ситуация, опасность, человек устроил истерику? Женщина или мужчина, есть большая разница? Разревётся потому что у него сейчас личное горе, а тебе мешает ну ту же работу делать или там отдыхать или ещё что-то? Разревётся когда спать хочется, пришёл усталый. Или разревелся ребёнок чужой? Свой ребёнок (если нет и не можете представить вопрос снимается)? Или в какой ещё? Разревелся по причине не понятной для вас?
А по какой причине можно разреветься и вы поймёте человека?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 8:31 pm

Ветерок писал(а):Raqushka
Если человек разревется тогда, когда нужно взять себя в руки, хочется двинуть ему по.

В какой ситуации? У человека не получается и слёзы? Просит помочь или сделать за него и плачет? Экстремальная ситуация, опасность, человек устроил истерику? Женщина или мужчина, есть большая разница? Разревётся потому что у него сейчас личное горе, а тебе мешает ну ту же работу делать или там отдыхать или ещё что-то? Разревётся когда спать хочется, пришёл усталый. Или разревелся ребёнок чужой? Свой ребёнок (если нет и не можете представить вопрос снимается)? Или в какой ещё? Разревелся по причине не понятной для вас?
А по какой причине можно разреветься и вы поймёте человека?

Нет, в ситуации когда человек таким образом ищет поддержки. Была ситуация - я жил у друга, и в 12 часов ночи к нам пришел один общий знакомый, с которым общались до этого хорошо. Пришел пьяный и зареваный, начал жаловаться на жизнь и т.д. Друг пошел его утешать, а я просто забил на него и просто больше с ним не общаюсь. Сопли подтирать за мужиками я не умею. Истерики в экстремальных ситуациях не допустимы, во всяком случае у меня, т.е. их впринципе быть не может. К женщинам разумеется отношение другое, им позволительно, но я точно знаю что утешить нормально не смогу. Здесь все зависит опять таки от причин. Сопли сами по себе я не люблю. Реветь можно от счастья, или от горя. От горя - это когда ничего изменить уже нельзя (смерть родственников, собаки, предательство). А когда ревут просто потому что все плохо - это меня раздражает. Плач детей не люблю, но его никто не любит.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 8:41 pm

Raqushka

А как будешь реагировать? Взял в поход девушку. Она натёрла ногу и ноет по дороге: "Ой идти тяжело, больно очень".
Или капризничает по поводу того, что она такое есть не любит, а другого нет.
Или нытьё будет по поводу, что она что-то дома забыла (хотя это может быть не сильно важным) или потеряла что-то и найти не может.

Как среагируешь и поступишь? Допустим она чем-то другим нравилась очень. Может она из-за этого вообще вызвать ужасное раздражение и разонравится даже? Или раздражение будет временное?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 8:56 pm

Ветерок писал(а):Raqushka

А как будешь реагировать? Взял в поход девушку. Она натёрла ногу и ноет по дороге: "Ой идти тяжело, больно очень".
Или капризничает по поводу того, что она такое есть не любит, а другого нет.
Или нытьё будет по поводу, что она что-то дома забыла (хотя это может быть не сильно важным) или потеряла что-то и найти не может.

Как среагируешь и поступишь? Допустим она чем-то другим нравилась очень. Может она из-за этого вообще вызвать ужасное раздражение и разонравится даже? Или раздражение будет временное?

Ну вообще брать девушку с собой в поход это всегда неоправданный риск испортить себе отдых именно из - за таких вещей как вы описали :D . Но если уж я все - таки возьму, то постараюсь за нее все собрать, продумать и сразу обьяснить ей, что можно делать а что нет(еще до похода). Если девушка натерла ногу и ноет - лучше вернуться т.к. в любом случае удовольствия она от похода уже не получит, а значит и я не получу. Если будет капризничать - ну тут уже не знаю. Скорее приму к сведению, и больше никуда ее с собой не возьму. На счет "забыла дома" - самое важное я все равно буду брать сам, а остальное уже меня не волнует. А вообще я слабо себе представляю ситуацию в которой я бы взял такую девушку с собой в поход. Такие замашки видны сразу, да и взять кого - то с собой в поход это значит что отношения у вас уже достаточно близкие, а подобные девушки до "близких" отношений не доползают.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 9:09 pm

Raqushka

Пока всё идёт к Штиру.

Если уж я все - таки возьму, то постараюсь за нее все собрать, продумать и сразу обьяснить ей, что можно делать а что нет(еще до похода).

Рационально. Не любая позволит за себя собирать-то. И за БС в эго, имхо.

А если ведёт себя всё время без таких выкрутасов, нормально. Заболела, температура. Будешь заботиться? Ну там в аптеку, поесть приготовить, самому убраться без чьих-то напоминаний? Ну и в остальном? Т.е. это не будет сильно напрягать. При условии что не злоупотребляют и нетрудоспособность временная. Будешь очень внимательным и заботливым или всё сведёшь к минимуму потому что... ну напрягает?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Дима Боженко » Пн дек 30, 2013 9:18 pm

Мы ж вам в прошлый раз сказали, што габен. Чем вас не устраивает эта версия?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 9:27 pm

Ветерок писал(а):Raqushka

Пока всё идёт к Штиру.

Если уж я все - таки возьму, то постараюсь за нее все собрать, продумать и сразу обьяснить ей, что можно делать а что нет(еще до похода).

Рационально. Не любая позволит за себя собирать-то. И за БС в эго, имхо.

А если ведёт себя всё время без таких выкрутасов, нормально. Заболела, температура. Будешь заботиться? Ну там в аптеку, поесть приготовить, самому убраться без чьих-то напоминаний? Ну и в остальном? Т.е. это не будет сильно напрягать. При условии что не злоупотребляют и нетрудоспособность временная. Будешь очень внимательным и заботливым или всё сведёшь к минимуму потому что... ну напрягает?

Заботиться буду конечно, это по большому счету и не сложно. На счет "убираться" - вряд ли, помощь скорее будет более практичная. Сварить бульон/ромашковый чай, купить лекарства, приготовить хорошую еду, помочь с работой, с бытовухой. Т.е. обеспечить человека всем нужным для его нормального выздоровления, но не дать ему почувствовать себя при этом немощным.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 9:30 pm

Дима Боженко писал(а):Мы ж вам в прошлый раз сказали, што габен. Чем вас не устраивает эта версия?

Черт, рассекретили :D . В прошлый раз я только познакомился с соционикой, прошел полтора теста, заполнил на "тяп ляп" пару анкет и кинул на форум. С Габеном сходство есть, но после знакомства с соционикой поближе, в т.ч. увидев как часто люди "сходу" типируются неверно, а потом страдают, решил подойти основательнее к типированию. Отсюда и записанное видео, и готовность предоставить любую информацию.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 9:35 pm

Raqushka

Я за Штира пока, второй версией может быть Габен. Как бы первый более компанейский, второй более сам по себе, примус сидит себе спокойно починяет. Штир будет во всё вмешиваться, ему до всего есть дело. Вы какой?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Raqushka » Пн дек 30, 2013 10:02 pm

Ветерок писал(а):Raqushka

Я за Штира пока, второй версией может быть Габен. Как бы первый более компанейский, второй более сам по себе, примус сидит себе спокойно починяет. Штир будет во всё вмешиваться, ему до всего есть дело. Вы какой?

Да вот сложно так сказать, точнее сложно выбрать из этих двух. В новой компании по мне никто не скажет что я экстраверт, я просто сижу и наблюдаю, чаще даже мной интересуются первым. Я не буду "вмешиваться" в пространство незнакомых людей, но всегда открыто интересуюсь людьми, пытаюсь понять кто есть кто. А потом, когда освоился, когда понял что из себя представляют люди (это обычно происходит достаточно быстро), начинаю действительно себя открыто вести и веселиться. С этого момента мне уже действительно "до всего есть дело". Понятие "компанейский" для меня не совсем понятно. Я часто иду на некоторые жертвы (по части денег или времени) что - бы просто в компании была непринужденная атмосфера, и иногда могу даже незначай "корректировать" поведение некоторых людей для этих целей. И еще такая особенность, которую замечал за собой в любой компании людей - я всегда хочу занимать в ней важную роль. Т.е. если я даже не буду откровенно со всеми веселиться, я все равно буду всегда прилагать усилия чтобы веселились остальные. Мне просто приятно когда люди вокруг непринужденно общаются, но "учавствовать" в всеобщем веселии я буду только по собственному настроению.
Raqushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 3:36 pm
Пол: Мужской

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Дима Боженко » Пн дек 30, 2013 10:09 pm

Raqushka писал(а):
Дима Боженко писал(а):Мы ж вам в прошлый раз сказали, што габен. Чем вас не устраивает эта версия?

Черт, рассекретили :D . В прошлый раз я только познакомился с соционикой, прошел полтора теста, заполнил на "тяп ляп" пару анкет и кинул на форум. С Габеном сходство есть, но после знакомства с соционикой поближе, в т.ч. увидев как часто люди "сходу" типируются неверно, а потом страдают, решил подойти основательнее к типированию. Отсюда и записанное видео, и готовность предоставить любую информацию.


В прошлый раз вы предоставили достаточно информации - сообщили, что любите работать руками,. что вообще работа судомехаником вам нравится - это сильная [ЧЛ] причем в связке с сенсорикой, далее вы предоставили свою страничку вконтакте - там было достаточно фотографий, в том числе и с другими людьми, где вы выделяетесь просто своим внешним видом - погруженностью в себя, т.е. ярко выраженная интроверсия. Вот вам и габен. А, там ищо ролик был, где вы на гитаре играли - очень плавно и точно, как и свойственно динамику-сенсорику-интроверту.

Это видео только лишь подтверждает версию СЛИ - очень ярко проявлена болевая ЧЭ - "зажатое" горло, ступор при ответах на соответствующие вопросы. Ограничительная невербальная [ЧС] , неценностная [БЛ] и т.д. и т.п. - в вашем случае вы работаете по сильным функциям ТИМа, никаких искажений нет, поэтому ТИМ виден чётко.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Уверен в логике, в остальном - нет. (видео)

Сообщение Эльвира* » Пн дек 30, 2013 10:39 pm

Raqushka

По совокупности. Изначально я писала впечатление от видео было за интроверта. Всё-таки, думаю, это как-то вероятнее. Далее темперамент между холериком и меланхоликом или меланхолик выходит. Это скорее за Габена. За рационгальность элементарно могла принять творческую деловую логику и структурную логику фоном. Эмоций не видно на видео. Но у меня было подозрение, что может я ошибаюсь и вы можете проявлять эмоции и громко там смеяться и т.д. Видео ограничено.
То что Дима пишет про Болевую ЧЭ по видео, может это оно. Ну просто не видели другого, только это. А в жизни мало ли как человек может (ещё как!) эмоции проявлять.

Ещё вопрос? Вы эмоции бывает проявляете достаточно открыто и ярко при другой обстановке естественно или всегда несколько сдержанно?
А то затипируем в Габа ошибочно.

"Сдавленнное горло" могло быть мало ли почему. Сам процесc записывания видео не очень естественен для любого человека.

Хотя, на Габена похож. Я сначала в Макса, но и Габены, как и Максы относятся к хладнокровным логикам.
Посмотрела есть напряжённость? Вроде вполне расслабленно. Так что может Габен. Не узнаю вот сразу Габенов.)))

Про активность я имела ввиду везде и на работе там, ну быть инициативным, инициатором.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]