Не Донка ли? Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, и кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
38%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
31%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
Не знаю
3
19%
 
Всего голосов : 16

Не Донка ли? Анкета №1

Сообщение Сванте Свантесон » Вт янв 28, 2014 10:12 pm

Как думаете, что я за Чебурашка? :add14

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну, работа от слова "раб", да? Суть в том, что ты трудишься на кого-то. В частности, и на себя. Ради своего блага, наверно. Вообще, работа должна приносить удовольствие, удовлетворение от потраченных усилий на что-либо. Работа нужна для того, чтобы занимать время, приносить удовольствие и финансовое благополучия для реализации своих запросов бытового плана. Престиж? Не знаю, мб и он тоже значим тут. Карьерная лестница и все такое... я лично выбираю работу для своего удовольствия. Не считаю, что нужно насиловать себя, заставляя заниматься чем-то неинтересным и/или ненужным.
Так...параметры. Обычно прикидываю свои возможности, компетентность в том или ином вопросе и поисковую возможность информации для выполнения дела. Если все более-менее, то справлюсь, если мне напряжно и неинтересно, то не буду браться.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По тому насколько аккуратно и эффективно были затрачены ресурсы, ну и там разное прикладывается, т.к. зависит от конкретной работы.
Ну, я стараюсь проверять качество вещи. Читаю состав и срок годности, если это продукт, а если это вещь, то смотрю, чтобы не было повреждений, если же электроника, то проверяю тоже. Не знаю, удается ли мне это, но вообще, я придирчивый в этом плане человек.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Эм...ну, я буду несколько смущаться. Наверно, расстроюсь. Наверняка буду завидовать. Но я точно постараюсь подсмотреть пару приемов, научусь работать эффективнее, главное, чтобы мне не приказывали это делать.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Либо это не твое, либо ты слабак и у тебя все валится из рук. Если не твое - преодолей и больше не берись за подобное, пробуй использовать ресурсы, в том числе и человеческие. Если ты слабак и ничего не умеешь, то найди того, кому нравится показывать, что он все умеет и такой весь молодец. Он и тебе поможет, и свое самолюбие потешит.
Тааак.....примеры и шаги. Хм...и сравнение. В оообщем, первый случай. Что не мое? Не мое в школе были математика и физика. И это приносило страдания, потому что чувствовать себя тупым мало кто любит. А эти два предмета приносили нестерпимый ущерб моей самооценке по данному признаку. С физикой я договорилась. Ну, как? Я что-то старалась делать, учила и старалась понять что-то на устные зачеты, списывала на контрольных и лабораторных, была в хороших отношениях с педагогом. Она понимала, что это не мое, но и знала, что я часто пишу статьи в газеты, участвую в гуманитарной деятельности школы. Просто сказала, что я гуманитариий, что физика мне не нужна, а потому в аттестате у меня 4.А вот с математикой было сложнее. Не любила она меня. Педагог. Потому что я тупая по математике. И вот как не бейся, только геометрию и понимала. Главное было сдать ЕГЭ это несчастное. Главное, чтобы из-за математики не выгнали со школы. Ничего. Ходила к репетитору, делала блокноты с формулами, тетради с темами, разбирала не слишком занудные пособия. Когда мне нравились темы, я их понимала, когда нет, значит и не понимала. Ну, сдала выше проходного балла, хотя математичка говорила, что даже порог не перешагну. С горем пополам поставила мне 3 в аттестат. Ну, сдала и сдала, поставила и поставила. Мне-то что? Я ж больше с этим не сталкиваюсь. Хм...интересно, верно ли я привела пример. Ну и ладно.
Второй случай. Моя знакомая часто всем своим видом и действием показывает, что она ничегошеньки не может. И все все делают за нее. Еська она, Еська. Что-то трудное? Она будет психовать и плакать, а точнее, сначала похныкает, если никто не помогает, то плачет и истерит, если и на сей раз никто не помог, то уйдет из поля видимости, а потом оказывается, что она все сделала. Такие дела.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Буду собирать информацию о специалистах, которые смогут это осуществить, а также спонсоров. Придумать можно проект реализации...ну, к примеру. Сделать эту пирамиду египетскую, а внутри устроить стилизованное кафе. Ух....там много чего можно сделать, но это так муторно...нужно выкупить землю под строительство, да выгодное еще! Финансы...время...да и вообще много чего.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, кхм... вот это человек, он может быть женского или мужского пола, иметь карие или синие или какие еще глаза. Наверно, так. Ну, или...в следующем. Цепь Маша, Миша, Дима. Маша - человек, Миша - человек, Дима - человек. Все 3 объекта имеют признак "человек", значит, что они люди.
Что я за бред несу? Не слушайте меня...я дилетант в этом.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда одно вытекает из другого и когда все это обоснованно. Для меня это представляется как лесенка.Сделал шаг, а там еще и еще...и твердая опора есть для шага.
Я не знаю. Иногда мне говорят, что у меня вывернутая логика. Некоторые ее понимают, некоторые же нет.
Легко и просто...в своем понимании.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это та же лестница. От высшего к низшему. Кто-то выше, кто-то ниже. Да, иерархия возникает не на пустом месте, без нее общество развалится.Невозможно, чтобы все были на равных. Это противоестественно.
Пример...конкретный? Блин, ну...в Древней Руси в "высшем" было деление на две ветви. 1.Служители культа: сначала волхвы, потом (с 10века) духовенство. 2. Князья; ниже их бояре и дружинники. Ну, а там отдельно уже можно рассматривать нижайшие сословия (тут тоже от высшего к низшему): люди - общинники - смерды (закупы и рядовичи); холопы - долговые и челядь; городские люди - купцы и ремесленники. Ну, я точно всяко не помню всего, но как-то так примерно.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я возьму классификацию. Выберу музыкальные стили. А точнее, а давайте самое затрепанное в этом? Рок. Панк-рок, чтоб уж наверняка.
Тааак...а теперь я постараюсь разобраться. По идее, явно он вытек из гаражного. Это логично по мотивам. Из рок-н-ролла тоже...ска. Будем считать, что панк-рок произошел из истоков гаражного, рок-н-ролла и ска. Это моя логика, не ищите тут что-то...мне самой смешно. Логично, что в панк-роке есть как поджанры ска-панк, поп-панк, гаражный панк и куча всего, но я не в курсе. Втекающие: постпанк, гранж - 100%, возможно, что эмокор.
В общем, я запуталась. Надо было брать проще. Музыка: попса, реп, рок, регги, кантри, электроника.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, чтобы легче ее усваивать.
Кратко и понятно, красиво, чтобы было выполнено правило единообразия. Я так и делаю. С другой стороны...я ведь понимаю "как это принято это делать" и как я делаю в одном ключе, что может по сути своей не совпадать.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я злая и коварная, ага. Могу, пожалуй. Могу вгонять в панику, заставить чувствовать себя виноватым и прочее...но это зависит от самого человека. Иногда я даже могу сказать такую шутку (а они у меня все иронично-саркастичные) по поводу состояния человека и его работы, что у него резко падает самооценка, иногда же резко поднимается трудоспособность. Ну, к примеру, нужно было группой собрать материал. Каждому выдала задание. Были те, кто не укладывался в срок. Один из них сначала клялся, что все сделает, потом я ему напоминала. В конце-концов сказала, что доступ к материалам будет запрещен для него (это сработало на одном из тех людей и он сделал), а он ни в какую, типа "я такое д*рьмо, просто ненавидь меня, не трать время", но я же неугомонная, я же знаю, что он может сделать это. В общем, шутками-подковырками я вытащила из него чувство коллективизма наружу, пробудила веру в себя и все дела. Сделал он. И делал лучше многих. Вот так методом проб и ошибок можно подобрать к человеку ключ и заставить его сделать что-либо.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Блин, серьезно. Это не ко мне. Знаете, когда я была маленькая веселая девчонка со сложным характером и пессимистичностью, то продумывала, как в раздевалке девичьей буду кидать под ноги карандаши "противницам", а они падать и ломать кости. А я такая королева. Вот такая я озорная выдумщица. А что-то серьезное - это когда подожмет. И то это потом кажется глупым.
Из стратегий ничего не знаю. Военным делом не интересуюсь, в плане конфликтов межличностных как-то все проходит естественным путем.
Нападение оправданно тогда, когда "цель оправдывает средства". :add14 :D
Да, занять чужую территорию можно. А чего бы нет? Все в жизни по принципу конкурентоспособности. А когда...когда есть задумка, средства и прочее-прочее + шанс.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
С боем :D Мирно и тихо, ставя на место того, кто обнаглел. Все в рамках закона. Если все печально, то вот мб стоит применить силу. Ну, знаете, нападут на вас, а вы такой прекрасный на память зачитываете статью из УК РФ. Как-то не логично. Ну, точнее, не эффективно. Можно и убежать, можно и ответить, а статьей перед судом будете вертеть.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Весело и задорно. Вообще, мне дико страшно, но я не показываю этого. Буду спокойно парировать словами, если нужно драться, то во мне обычно внезапно просыпаются силы такие, что ух! Как-то раз...ну, было длительное противостояние с классом (я была новенькая), ну и девочка в один день прям сильно у раздевалки начала поддевать. Думаете, что я ее ударила кулаком или крикнула и нагой замахнулась? Ан нет, озорная я внезапно подняла большую деревянную лавку и вдарила ей. Вот такой я молодец. В первом классе так же было, только мальчик меня дразнил, я ему ответила словами, он вдарил мне в глаз, а я ему сломала нос. Потому что никто не смеет бить даму.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
А вот сила разная бывает...есть сила характера или вот физическая. Я себя считаю сильной в плане характера, а потом выявляю, что меня видят очень ранимым и сочувствующим человеком, стеснительным, но который перебарывает себя. Я считаю себя физически крепкой в плане рук, но слабой в плане бега, но выявляется что хрупкая девочка прижимает могу руку легко к столу в "соревновании", а в кроссе я прибегаю третья в туфлях, джинсах и с болью в животе по дамским причинам (в 9м классе кросс сдавали параллелью и ничто не было оправданием для его отсрочки, даже справка от медсестры на тот день). Такие дела...ну, и вот про лавку..в плане, что руки сильные. Это ведь не раз и не два было подобное. В общем, все ложь и иллюзия, я сама не знаю точно ничего.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота...это то, что трогает тебя и заставляет пробуждаться вдохновение, точнее, заставляет острее чувствовать мир в его тонких проявлениях. Красота...это что-то тонкое, невесомое, то, что нужно словить в себе.
Ну, естественно, человек узнает больше и растет, представления о красоте его меняются.
Ну...мое и общее? Не всегда вот совпадает. Мне нравятся скульптуры, конечно, определенные. Скульптуры нельзя не любить. Хотя..их можно бояться. Мне нравится литография Такато Ямамото, но такие работы не нравятся многим...там часто представлено шибари (что многие вообще считают извращением, а мне оно очень нравится с эстетической и исторической точки зрения), насилие, фантастические существа, обнаженные тела и органы, смерть и страдания, но...это завораживает. Не отталкивает и вызывает омерзение, а именно завораживает. Детальная прорисовка, взгляды, позы, цвета и оттенки, акценты...психоделические мотивы.
В общем, я думаю, ясно, что и как по данным вопросам.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Как бы он есть. И как бы он...есть. Классическая красота....обычно, в этом видят античность. Ну, или Ренессанс, а Ренессанс и взял все античное, собссно.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Чисто, аккуратно, очень удобные вещи практичного плана на удобных местах. Легкая небрежность, иначе будет ощущение пустоты. Для меня уют - это комфортное расположение всего рядом. И чтобы все выглядело гармонично. Еще я ненавижу всякие безделушки. Это попахивает вульгарностью. Знаете, всякие там статуэтки на полочках. Бывает такое, что в этом видят уют. Для меня же уют создает что-то функциональное в данный момент, в будущем или когда-то. Из "статуэток-безделушек", точнее, украшения полок, у меня только два старых советских фотоаппарата. Уже нерабочих, но очень красивых. Один из них подпирает книги сбоку. Другой просто стоит. Еще они по цвету матовый металл и матовый черный. Еще есть подсвечник-стакан, ажурный в сетку. Был каким-то нелепым желтым, обшит бисером, достался случайно. Я его выкрасила акрилом в металл, сняв бисер. Просто у меня комната в белом-селом-черном с венге и слоновой костью. Ненавижу аляпистое.
хм...что-то я разошлась. В общем. Некоторые не разделяют мою точку зрения, но многим у меня нравится.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду осторожно и с кем-то. Потому что у меня тяжело с пониманием, что примерно мне может быть нужно и подойти. Я не уверена в этом. И моде я не следую. Потому что я не приучена к этому. Да и штампованность это не люблю. Все так "выделяются по моде", а выходит, что полгорода в одном.
Как я понимаю, как одеваться? Я такая дама в формах, склонна я полноте. Мне нельзя мешковатое (иначе кажусь мадамой полной), мне можно и нужно облегающие футболки, т.к. это делает меня стройнее и выгоднее (грудь есть, талия есть, складок гусеницы нет). Нельзя черное, т.к. бледная кожа цвета слоновой кости, буду выглядеть вампиром. И нельзя горизонтальные полоски, т.к. будет казаться, что я полнее на размер. Ну, это вот так с ходу все, что могу сказать.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Частично я рассказала это в 3 пункте. Добавлю, что у меня шкаф-купе цвета венге, обои белые в большой, наверно, ажурный орнамент матовый серый и черный. Полки на стене крепятся на черные аккуратные ажурные уголки металлические, сами полки цвета венге. Железная черная матовая кровать. Я и не знать, что еще..ну, ничего аляпистого вроде как нет. Ааа..еще бзик такой. У меня нет в комнате старых изданий книг. Новые. Любимые из серии покетбук. Миниатюрные с мягкой глянцевой черной с оранжевым обложкой. Не так давно заметила, что у меня в комнате есть пару вещей черных с оранжевыми яркими вставками. Это вышло неосознанно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Меня бесят агрессивные, раздражительные типы и истерички, слезы тоже иногда выводят. Все это лучше не проявлять. Особенно, если это неуместно.
Да, можно проявлять эмоции и нужно, иначе вас не так поймут, но все в рамках разумного.
Неуместно:
как-то моя мама после родительского собрания (а она у меня очень впечатлительная) из-за той же злополучной математики начала орать (прям орать, а не ругать, кричать) прямо на улице, притом, что это было у школы, рядом шла до остановки с нами моя одноклассница и просто говорила с нами. Тут просто вот внезапно (видимо, что-то у нее щелкнуло в голове) она начала орать на меня. В голос завывыя. Сказать, что были в шоке прохожие и та одноклассница в особенности, это ничего не сказать. Я считаю это неуместным. Она не контролировала себя. Нужно было дома. Эта ситуация не меня ставит в неловкое положение, когда меня кроют матом, а ее, потому что она неуместно проявляет эмоции. Можно ведь и тет-а-тет, дома, высказать. Зачем видеть всем твои претензии и твою личину?
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Быстро легко и просто могу себя закинуть в это состояние. Сколько угодно. Выхожу...да разно. Обычно, ухожу в чтение чего-то синонимичного настроению, плачу. Может быть приятным. Иногда это нужно для написания какого рассказа, иногда для снятия напряжения. Вдохновленное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
С плюса на минус в любую. Легко и быстро. Иногда и неожиданно для себя.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Удивленно-вдохновленное. Фильм "Амели" есть...так вот, я стараюсь так же радоваться и вкушать мир в мелочах, драматизируя некоторое.
Не всегда. Нельзя показывать свой восторг освещению в комнате или красивой трещине на оконной раме. Люди решат, что вы "слегка" тронуты на голову.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Какое было сегодня настроение? Я встала тяжело. Все откладывала на потом дела. Поела, хотя сначала есть не хотелось, приняла душ, попила чай. Время подошло к трем. И стало внезапно обидно, что из-за сессии многие сидят дома, а у других она закончилась. Но я вспомнила, что на этой неделе последний экзамен, а на выходных я иду с ночевой к подруге смотреть фильмы. Это меня вдохновило. Я почувствовала интерес к работе. Сначала я отвлекалась на всякое. Захотела спать. Решила, что допишу билет и вздремну часок. Потом я увлеклась на каком-то моменте. Это было внезапно. И интерес спал только спустя 8 билетов. Я решила, что выполнила норму на сегодня. Завтра столько же и все готово. Потом я наткнулась в ленте новостей на фотографию девушки. И она мне напомнила Прис из "бегущий по лезвию". И я решила, что на послевкусие дня оставлю просмотр этого фильма. Это вдохновило меня снова. Я поставила загружать фильм и пришла сюда оставить анкету.
Сейчас же мне сонно, но я приглушу свет и буду смотреть фильм.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Коммуникации особой не состоялось, я была фактически одна. Только домашнее животное еще и все.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие...у меня с этим тяжко. Я стараюсь его не проявлять. Это как-то неловко. Да и чувствую я иногда сверх меры близко к себе беду и цепенею просто. Наверно, главное не жалеть, просто выслушать человека и дать ему более трезвую оценку происхоящему.
Я не хочу это расписывать, т.к. не понимаю в полной мере.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Придерживаюсь, я же не социопат и не сумасшедшая.
Элементарные правила поведения нужны, иначе не будет адекватных реакций в нейтральной обстановке. Как же элементарная вежливость?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это такие понятия, которые достаточно подвижны в системе ценностей. У каждого свое. Есть общепринятое, есть личное.
Ну, я укладываюсь в рамки общепринятой морали в большинстве, наверно, хотя с некоторым несогласна. Я во многом жестока, т.к. принимаю принцип конкурентоспособности особи.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я такая обаятельная и дерзкая, что буду отшучиваться, требовать аргументации в шутливой форме. Надо шокировать, тогда люди чувствуют себя неловко.
Могу негативность показывать, могу. Обычно в поддевках. Прямого столкновения боюсь, но не бегу, парирую вполне хорошо.
Могу долго относится к человеку плохо. Осадок остается.
Обиды помню и не прощаю, просто не выношу это на поверхность.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Самореализоваться. Оставить о себе след в памяти других. Что-то создать прекрасное. Дети, к примеру. Чем не идеальный сосуд? Их можно направить в нужное русло, сложить в них знания, эмоции, черты характера, да, все это видоизмениться, но вы ведь создали этот сосуд, вы заложили основу.
А еще я так дерзка, что мне хочется быть тем, кто сможет перевернуть мировоззрение хотя бы нескольких людей. И самой себя.
Да, смысл у всех разный. Люди же разные.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В первую очередь судят по одежде, манере разговора, проявлению эмоций и их интенсивности, взгляду. Что увижу, какие он скажет первые слова и как - таково и первое впечатление. можно разглядеть все вплоть до комплексов, особенно по жестам. А еще есть такой вариант как "аура", точнее...ну, знаете, иногда просто невозможно даже на человека смотреть, так все давит вокруг него. А вот бывает, что человек просто рядом сидит, а уже радостно от него, хотя вы даже не знакомы.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это единственное, что может приносить незамутненную интеллектуальную и душевную радость. А еще это прямой пусть в психушку.
Все обладают в той или иной степени.
Буйная у меня. Не будь у меня ее в таком количестве, не была бы я столь эмоциональна внутри себя на столь простые вещи в жизни.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну, есть некоторое чувство восхищения. Это же что-то необычное. Он посмел выделиться из толпы. У него есть чувство сопротивления стадному инстинкту, он претендует подсознательно на роль вожака.
Да во всем. Во внешности - элементарно, в том, чтобы выйти с докладом и представить его так, чтобы никто не смотрел в телефоны, а была искренняя заинтересованность. А знаете почему я это привела в пример? Ну, доклад. Потому что человек перед аудиторией неосознанно вступает с ней в конфликт. Либо он будет жертвой, либо вожаком - такая вот ставка. Я обожаю выходить с докладами и прочим перед аудиторией, а обожаю, когда со мной начинает спорить аудитория и соглашаться. Дискурс - это уже значит, что тебя признали. Ну...как-то так.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Такие дела. Ну, т.е. я согласна. Аххаха, а мнение...нельзя все вкладывать в рамки. Гении выходят за них.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как? Как галька. Вытачиваются люди со временем.
Чаще негативно. Но ведь это только мне неудобно. Как и другим со мной.
Другие видят. Да все все видят, только если не совсем туподушные.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это вещь материальная и нет. Время действует на твое состояние, руководит всем.
Оно скорее убьет вас, чем вы его.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да я часто вижу несколько вариантов, иногда, да, выходит что-то неожиданное.
Не люблю, когда мне советуют. Кажется, будто в меня не верят или же указывают мне. Прям раздражает. Хотя я иногда и прислушиваюсь (чаще).
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю в зависимости от ритма с кем должна встретиться. Иногда я жду еще полчаса, иногда меня ждут. Обычно я после первого раза стараюсь корректировать время, в соответствии с другим человеком. А вообще, чаще опаздываю, наверно. Ненавижу, когда кто-то опаздывает. Мне неловко.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
звоню, узнаю, где человек сейчас и как скоро будет
b) осталось 5 минут до прихода,
жду, слушаю музыку, прохаживаюсь
c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню, узнаю, где он
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
захожу в книжный поблизости и пишу смс, что буду там
e) и дальше все нет…
покупаю книгу и иду домой. Если он не предупредил меня, что опоздает на столько, то его проблемы, мне есть чем заняться и в одиночестве.

Музыка, которая нравится:


Изображения, которые нравятся:



Фотографии скульптур, которые нравятся:


Если уж про мои фотографии, то вот:
http://instagram.com/rokunmellokun
Последний раз редактировалось Сванте Свантесон Чт фев 06, 2014 6:30 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Olja » Ср янв 29, 2014 3:01 am

Гексли.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 9:45 am

Olja писал(а):Гексли.

А почему? :) :add14
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 10:48 am

Наверно, это не аргумент, но у меня куча знакомых Гексли, с которыми я часто общаюсь. Они меня часто ввергают в состояние шока-ступора поступками и словами. Часто проявляют наивную нетактичность.
Я ни разу не верю, что я Гексли. И даже не потому, что я не так бодра и весела, как они, а чисто в сравнении с большим количеством Гексли вокруг.
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение razumnichka » Ср янв 29, 2014 3:29 pm

Жуков.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение eleven » Ср янв 29, 2014 3:37 pm

Гамлет.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 4:39 pm

Тааак...Смотрите какие дела.
3 разных человека выдвигают 3 разные версии. Притом абсолютно полярные.
Гексли - интуит, этик, экстраверт, иррационал.
Жуков - логик, сенсорик, экстраверт,иррационал.
Гамлет - интуит, этик, экстраверт, рационал.

Ну, и в большинстве складывается: интуит, этик, экстраверт, иррационал. Гексли.
Но я вообще в это не верю. Нет, ну, ладно, экстраверт - это да. Это половину откидываем. Возможно, что рационал.
И вот как быть, что делать и как жить дальше с таким разбросом мнений... :add14
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Olja » Ср янв 29, 2014 5:55 pm

Сванте Свантесон, тесты Вам что говорят? И какой тип Вы в себе видите?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 7:00 pm

Olja, тест мне может сказать что угодно. Может выдать Баля, Дона, Гексли, Напа, Габена, Дюму, Жукова, Штирлица, Драйзера, Джека, Гамлета...в общем, кого душа пожелает. Я просто несколько противоречивая натура, а потому каждый раз убеждена, что отвечаю верно и так и есть, но потом все может поменяться. Все зависит от настроения и обстановки в тот или иной промежуток времени. Думаю, в этом нет ничего необычного.
Одно время я думала, что я Нап, потому как у меня подруга Балька и мы с ней весело-задорно подкалываем друг друга, точнее, она больше меня, когда я какие красивые речи говорю. Потом что-то как-то из-за систематичной организации внутри группы важных вопросов и строгости в этом плане меня кинули знакомые в Штирку. Я так подумала-подумала, а мб так и есть? И решила, что, наверно, Штир, по причине этого + я тяжело переношу Есей. В общем, поверхностно так выходит все. До этого тоже была куча предположений, начиная с Еся.
Мб я просто Гамлет и такой веселый организатор-артист? :lol:

Да, увы, я многословна и поверхностна, пожалуй. Извините :add14
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение eleven » Ср янв 29, 2014 10:12 pm

Сванте Свантесон писал(а):Olja, тест мне может сказать что угодно. Может выдать Баля, Дона, Гексли, Напа, Габена, Дюму, Жукова, Штирлица, Драйзера, Джека, Гамлета...в общем, кого душа пожелает. Я просто несколько противоречивая натура, а потому каждый раз убеждена, что отвечаю верно и так и есть, но потом все может поменяться. Все зависит от настроения и обстановки в тот или иной промежуток времени. Думаю, в этом нет ничего необычного.
Одно время я думала, что я Нап, потому как у меня подруга Балька и мы с ней весело-задорно подкалываем друг друга, точнее, она больше меня, когда я какие красивые речи говорю. Потом что-то как-то из-за систематичной организации внутри группы важных вопросов и строгости в этом плане меня кинули знакомые в Штирку. Я так подумала-подумала, а мб так и есть? И решила, что, наверно, Штир, по причине этого + я тяжело переношу Есей. В общем, поверхностно так выходит все. До этого тоже была куча предположений, начиная с Еся.
Мб я просто Гамлет и такой веселый организатор-артист? :lol:

Да, увы, я многословна и поверхностна, пожалуй. Извините :add14

+++ в пользу Гамлета.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 10:35 pm

eleven, но только такие свойства характера достаточно общие ведь, так? Каждый (конечно, привираю) может при желании стать организатором, речи говорить можно от любви к художественной литературе, противоречивость свойственна многим. :unknown:
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение eleven » Ср янв 29, 2014 10:44 pm

Сванте Свантесон писал(а):eleven, но только такие свойства характера достаточно общие ведь, так? Каждый (конечно, привираю) может при желании стать организатором, речи говорить можно от любви к художественной литературе, противоречивость свойственна многим. :unknown:

А Вы хотите найти в себе одно, но 100%-ное свойство исключительно Гамлета (или другого социотипа), как доказательство истинности своего ТИМа? :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 10:55 pm

eleven, нет, что Вы. В этом-то и дело, что нужно собрать по крупицам. Было бы странно полагаться на два или три признака и решить, мол, все, точно Гамлет!
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик


Право слово, я и не знаю уже кто я. Анкета №1 (Ёлочка)

Сообщение Сванте Свантесон » Ср янв 29, 2014 11:32 pm

яростный диктатор, увы, видео нет. Фото...думаю, проще просто дать ссылку на инстаграм instagram.com/rokunmellokun :add14
Аватара пользователя
Сванте Свантесон
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой