Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Сообщение krоshka_ru » Сб фев 22, 2014 1:10 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

Меня типировал год назад человек, который вроде бы разбирался в соционике, и для меня, несведущей в этом вопросе, его уверенность в своем мнении показалась достаточной, чтобы поверить, что я - Жуков. Но спустя время я снова перечитывала описание, и чувствовала какое-то несоответствие. И прошла тест снова - 68 вопросов показали, что я Наполеон. Раньше я проходила тест, и он говорил, что я - Жуков. В общем, я уже сломала голову, прочитала стопицот описаний и честно говоря, поставила себе задачу - обязательно докопаться до истины, что называется - я белая в чёрную полоску, или я чёрная в белую полоску :D
Буду очень признательна за ваше мнение, очень хочется внести ясность...Сама я в данный момент больше склоняюсь к Напу, но сомнения одолевают.
Да, коротко обо мне:
мне 25 лет, замужем, муж вроде бы Бальзак - по крайней мере, и мне, и ему, очень кажется подходящим этот тип.
По профессии - в прошлом телевизионный журналист, в настоящем - журналист-фрилансер и домохозяйка.
Вот видео:





Вот фото:

http://fotki.yandex.ru/users/o-stolbina/album/159811/?

Анкета №1:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в идеале – это хобби, за которое ещё и деньги платят, и желательно при этом, чтобы работа помогала другим людям, приносила пользу кому-то, а не просто бесполезное никому не нужное перекладывание бумажек. Вообще работа нужна, прежде всего, для обеспечения себя и своей семьи, а ещё для самореализации, для осознания своей нужности другим, для развития. Прежде чем взяться за работу, я стараюсь в деталях узнать, что именно мне предстоит делать, зачем и как. На данный момент мне ещё не предлагали вариантов работы, про которую я подумала бы, что не справлюсь – я справлюсь со многим, вопрос – будет ли мне самой это интересно.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется профессиональными стандартами, но не только. Есть области, где определить качество бывает сложно, особенно непрофессионалу. Например, свадебные фотографы – очень много дилетантов снимают свадьбы, но молодожены не разбираются и переплачивают за некачественную работу . Я определяю качество работы своим внутренним ощущением нравится-не нравится. Я довольно хорошо определяю качество, обращаю на это внимание. Мои вещи чаще всего выглядят дороже своей реальной стоимости.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду чувствовать смешанные чувства уважения и зависти из-за того, что пока не могу так же. Я буду смотреть за его действиями и постепенно повторять их, чтобы выйти на тот же уровень мастерства. А дальше оттачивать свою индивидуальность в работе.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Думаю, что всё ценное и имеющее смысл в этом мире дается с трудом. Удача и способности не всегда играют решающую роль. Например, рождение и воспитание детей дается с трудом, но мало что в жизни имеет такую же ценность. Другие ведут себя по-разному, все относятся к этому вопросу по-своему.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Видимо, для постройки нужно в первую очередь найти того, что уже стоил нечто подобное, опытного и знающего человека, а так же нанять людей, которые будут заниматься непосредственно строительством. Так же нужно понять, на какие деньги будет проходить строительство.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это сужение фокуса внимания, а от частного к общему – расширение.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это закономерно, ожидаемо. Не знаю, всегда ли согласуется мое понимание логичного с общепринятым, но думаю, что не всегда. Логичным быть не легко и не трудно, это как быть блондином – либо есть, либо нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система вертикали власти среди группы лиц. Иерархия – это любая жестко регламентированная структура, начиная от школы и заканчивая армией. Иерархии нужно подчиняться в том случае, если человек хочет достичь своих целей без затруднений, поскольку, не играя по правилам, чаще всего, люди получают сложности и проблемы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – более общее понятие, а ложка – более частное понятие столовых приборов.
Выбор обусловлен тем, что этот вопрос мне наиболее понятен.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Не очень поняла, что именно и как нужно классифицировать, но если классифицировать, к примеру, животных, то царство животных делится на насекомых, рептилий, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих и т.д.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это вид систематизации информации, осуществляется разными способами для того, чтобы было проще искать нужную информацию из общего массива в какой-то определённой области знаний. Пример классификации – по алфавиту.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ошибку найти не могу, но явно понимаю, что не могу согласиться с утверждением Диогена.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не знаю на счет логичности, но я согласна с Сократом – больше всего уверены в своей компетенции и осведомленности именно те, кто меньше всего знает в реальности. Чаще всего именно дурак уверен в своем уме, а умный человек часто сомневается, достаточно ли он знает.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает не часто, чаще возникает интерес и желание. Мне нравится строить догадки и предположения, рассуждать на абстрактные, мало применимые на практике темы, делиться мыслями.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
На других надавить могу. Но не могу сказать, что мне нравится это делать. Я больше люблю все-таки договариваться мирно. Но если возникает ситуация, когда это неизбежно – в обиду себя не дам и могу за себя постоять, по крайней мере словом. Обычно упираю на весомые аргументы, эмоционально подавляю повышая голос.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения есть различные, но я больше всего люблю эффект неожиданности. И не люблю, фигурально выражаясь, ближний бой – мне больше по душе бой на длинной дистанции из огнестрельных орудий. Нападение оправдано, если враг напал первым. Считаю ниже своего достоинства нападать со спины, и считаю низким нападать на того, кто заведомо слабее. Чужую территорию занять можно в каких-то обстоятельствах, но всё зависит от конкретной ситуации.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я предпочитаю защищать себя и свои интересы превентивно, как говорится, подальше положишь – поближе возьмешь.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Во время противостояния я могу вести себя жестко, но справедливо.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, меня считают сильным человеком и мои родители, и друзья. Я тоже считаю себя сильным человеком.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, без чего наш мир был бы скучным и серым. Красота – это все: это женщина, это музыка, это закат, это фотография, это поэзия, это картина, это здание.. Это всё то, на что хочется смотреть и смотреть. Я никогда не задумывалась, насколько мое чувство прекрасного совпадает с общепринятым, поскольку это очень субъективное понятие. Но стараюсь привнести красоту в свою жизнь, как могу – в одежде, в интерьере, в красоте моментов.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю, шаблона нет, поскольку даже общепризнанная классика не для всех одинаково хороша. В этом и есть прелесть искусства – в неоднозначности.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю уют и комфорт творчески – для меня очень важно, чтобы предметы мебели и интерьера были не только функциональными, но и красивыми и создающими особенную атмосферу жилища. Другие оценивают мое умение высоко – друзьям нравится бывать у меня в гостях, они чувствуют атмосферу уюта и тепла.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю тщательно и с удовольствием, люблю покупать одежду, обувь и аксессуары. Моде следую не слепо, а избирательно. За каждым мимолетным веянием не гонюсь, использую только то, что мне нравится и идёт. Потому, что считаю это наиболее разумным вариантом. Не хочу быть немодной, но и помешанной на моде – тоже не хочу. Я хорошо разбираюсь, при каком типе фигуры следует носить те или иные фасоны. Благо, с фигурой мне повезло, и я могу позволить себе носить почти всё.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В данный момент я как раз буду оформлять во время и после ремонта комнату, делаю сама и с удовольствием, для меня это очень приятное занятие – выбирать всё, начиная от обоев и цвета пола до мебели, ламп и элементов декора. Поэтому я не стала бы поручать кому-то то, что мне нравится делать самой.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В целом, в обществе лучше воздержаться от бурного выражения негативных эмоций, позитивные эмоции на мой взгляд допустимы, в рамках разумного, конечно. Неуместно, на мой взгляд, паре выяснять отношения на людях.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Вообще могу войти в это состояние, особенно послушав соответствующую музыку и повспоминав какие-то не самые приятные эпизоды из жизни. Но зачем? Я не вижу в этом смысла. Поэтому если я и бываю в этом состоянии, то это что-то сиюминутное и по независящим от меня причинам.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Стараюсь выходить из него поскорее.
- Как из него выходите?
Общаюсь с близкими и друзьями, слушаю позитивную музыку, смотрю вдохновляющее кино, вспоминаю, как много мне дано в этой жизни и что мне есть, за что быть благодарной.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда, конечно, бывает приятно какое-то время пожалеть себя, поныть и поскулить в одиночестве, слушая грустную музыку, но теперь мне кажется, что это такое состояние подростка, поскольку именно в том возрасте у меня чаще всего случались такие состояния. Взрослый человек стабильнее эмоционально.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После – нормальное, потому что после печали я всегда возвращаюсь к позитиву.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро, если задаться такой целью и помочь себе с помощью каких-то экстренных средств, типа похода в бар с подругой))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно моё эмоциональное состояние ровное, довольно позитивное, хоть и не без иронии и скепсиса по отношению к некоторым проявлениям внешнего мира. Бывают вспышки раздражения, но всегда по какой-то причине, не без повода. Бывают моменты большой радости, и тоже должен быть повод.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
За прошедший день моё настроение было спокойное, счастливое, удовлетворенное.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Из окружающих за прошедший день был рядом только муж, отношения с которым складывались хорошо, доброжелательно и уважительно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – очень важное качество для человека. Сочувствие не обязательно нужно проявлять только к больным и обездоленным детям-сиротам из Африки – я думаю, что сочувствие нужно в себе развивать каждому человеку в течение жизни как СоЧувствие – то есть стараться чувствовать то, что чувствует другой человек. И проявлять понимание, поддержу, помощь – в зависимости от ситуации. И делать это не раз в год, а стараться всегда помнить об этом и осознанно проживать каждый свой день отталкиваясь от этого. А ложное сочувствие – это подавать профессиональным нищим, потому как мафиози, на которых они работают, живут получше нас с вами. Я лично стараюсь проявлять его там, где вижу в этом необходимость – помочь женщине с ребенком спустить коляску по лестнице в переходе, дать блюдце молока бездомному котенку.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, нормы есть, и в каждом обществе они отличаются. Нормы – это договоренности между людьми, как мы делаем, и как мы не делаем. К примеру, норма поведения – не воровать. Если человек это делает, то имеет за это последствия в виде того или иного наказания. Есть и нормы, не соблюдая которые закон не нарушается, например, супружеская неверность. Но опять же, несоблюдение этих норм влечёт за собой последствия. Начиная от угрызений совести и заканчивая распадом семьи.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Нормы морали в современном обществе довольно размыты. К примеру, морально – быть верным своему партнеру и аморально быть неверным. Каждый решает, как жить и следовать морали или нет, ведь мораль – не всегда просто глупые правила, они основаны на каких-то принципах, например, верность нужна не просто для галочки, а для того, чтобы не причинить боль любимому человеку. И т.д.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если кто-то проявляет негатив к кому-то, в данном случае ко мне, это значит, что я в чем-то перешла этому человеку дорогу или это просто зависть, личная неприязнь. Негативного отношения на ровном месте не бывает, всегда есть причина, даже если человек её и не называет. Моя реакция – в зависимости от поведения человека, если это просто слова за спиной – буду игнорировать. Если какие-то более конкретные действия с целью мне навредить – буду пресекать. Могу показать свое негативное отношение, поскольку не люблю лицемерия. Могу долго относится к человеку негативно. Обиды прощаю, но забыть получается с трудом – доверия к человеку, однажды предавшему, уже не будет никогда.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, я считаю, что смысл жизни есть. Вариантов много, начиная от религиозных и заканчивая философскими. Для себя я считаю, что смысл жизни – в развитии, в том, чтобы становиться лучше и прорабатывать в себе какие-то негативные моменты, чтобы становиться лучше и прогрессировать. Думаю, смысл для всех одинаков, просто не все это понимают и многие находятся во власти иллюзий.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Чаще всего, моё первое впечатление о людях оказывается верным. Неоднократно убеждалась, если мне с первого знакомства человек не по душе – это явный звоночек, что человек ещё проявит себя не с лучшей стороны, даже если все остальные люди от этого человека в восторге. Не знаю, как именно это у меня происходит, просто какое-то внутреннее ощущение, что этот человек – редиска, а этот – нет. Но как правило, реальное подтверждение тому приходит не сразу и я стараюсь не высказывать своё истинное впечатление от человека, поскольку мои слова могут воспринять как необоснованную критику и недоброжелательность.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия у меня средняя, не могу похвастаться очень богатой фантазией. Думаю, ею обладают в той или иной мере почти все.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Думаю, хорошо выделяться чем-то позитивным – какие-то особые навыки и способности, какие-то выдающиеся качества и таланты.. Но когда человек специально пытается выделиться просто лишь бы привлечь к себе внимание – это смешно и глупо. Я так воспринимаю людей с множеством пирсинга, к примеру. Или слишком эпатажное поведение, когда все вокруг обращают внимание, да. Но думают при этом не «какой он классный!» - а «какой он придурок!». Вот такого внимания не хотелось бы, во всех остальных позитивных вариантах – с удовольствием.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ага, и ещё идеи не обязательно должны быть хорошими, чтобы быть правильными ))))

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я не согласна, что люди не меняются, как любил повторять всем известный доктор Хаус. Я точно знаю, что люди меняются. И по себе в том числе, и по некоторым моим друзьям и знакомым. И иногда очень кардинально. И отлично! Перемены – это здорово! Это рост и развитие, это жизнь. Человек, который не меняется – деградирует. И я думаю, что другие всегда видят настоящие изменения. Бывает, что люди только хотят, чтобы эти изменения произошли, но по тем или иным причинам, этого не происходит. Например, девушка хочет похудеть. И пока она будет всем рассказывать, что сбросила 2 кг, когда нужно сбросить 20, все будут отмахиваться от неё. Но если она действительно займется собой и сможет измениться к лучшему – тут у неё не будет отбоя от вопросов и все будут спрашивать совета.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это песок сквозь пальцы. Вообще, время ощущается только по каким-то изменениям – времени суток, времён года, и т.д. Без изменений время потеряло бы смысл. Время нельзя экономить, его можно только разумно тратить. Убивать его тоже можно, и большинство из нас занимается этим с большим рвением.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не очень доверяю прогнозам, но мнение со стороны мне всегда интересно, хоть я скорее всего и не стану действовать в соответствии с этим, а буду руководствоваться своими собственными соображениями.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я постоянно опаздываю, многолетняя дурная привычка, от которой я никак не могу избавиться. К опозданиям других стараюсь относиться с пониманием, поскольку опаздываю сама, но всё равно меня это несколько раздражает, но стараюсь этого не показывать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я жду в кафе, то читаю книгу или журнал
b) осталось 5 минут до прихода,
Продолжаю читать
c) время пришло, а его (ее) нет,
Поглядываю периодически на часы и на приходящих людей, продолжаю одним глазом читать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню на мобильный, если дозвониться не получилось, продолжаю читать.
e) и дальше все нет…
Если прошло больше 45 минут, и дозвониться не удалось, то я задумаюсь о том, чтобы закончить ожидание и уйти.
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Сообщение razumnichka » Сб фев 22, 2014 6:39 am

Да, Наполеон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение носорожек » Сб фев 22, 2014 11:24 am

наполеон
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Сообщение krоshka_ru » Сб фев 22, 2014 12:36 pm

razumnichka писал(а):Да, Наполеон.


Спасибо большое! Мне важно было получить подтверждение от знающих людей, поскольку самотипирование и приставание к мужу с вопросами, а какая же я, так и не дали уверенности.
Спасибо, значит, мы всё-таки дуалы, просто как и сказано в описании дуальных отношений Наполеона и Бальзака - они не всегда стабильны, и полны горок. А нам казалось, что это от того, что мы не дуалы )))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение krоshka_ru » Сб фев 22, 2014 12:38 pm

носорожек писал(а):наполеон


Спасибо! Ценно слышать от Жукова! :) Меня всё время с толку сбивало, что я очень часто говорю "логично" и вообще почему-то считала себя логиком - думаю, это потому, что у меня папа - Робеспьер, и я видимо пыталась ему подражать )))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение Romantic » Сб фев 22, 2014 4:26 pm

Позвольте, все-таки, вмешаться в идиллию...

Пардон, не вижу особой Напошности..
По-моему, выбор скорее д.б. между Доном и Жуком.
По представленным фото, видео - немного преобладает Дон, ИМХО,
по анкете - значительно более чистый Жук.
Субъективизм прет,
[БЭ] четко идет через [БЛ]
Папа - Робеспьер, конечно, должен был повлиять,
но не настолько, чтоб этика практически исчезла и значительно преобладала логика.
Нужно побольше фактического материала, да и простого непосредственного общения, и требуется более глубокий, вдумчивый и тонкий анализ, по всем, без исключения, признакам.

Прошу прощения... :oops:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение Sol_ » Сб фев 22, 2014 5:53 pm

интуит вероятно
для нормального типирования надо вот такое видео
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение krоshka_ru » Вс фев 23, 2014 8:02 pm

Romantic писал(а):Позвольте, все-таки, вмешаться в идиллию...

Пардон, не вижу особой Напошности..
По-моему, выбор скорее д.б. между Доном и Жуком.
По представленным фото, видео - немного преобладает Дон, ИМХО,
по анкете - значительно более чистый Жук.
Субъективизм прет,
[БЭ] четко идет через [БЛ]
Папа - Робеспьер, конечно, должен был повлиять,
но не настолько, чтоб этика практически исчезла и значительно преобладала логика.
Нужно побольше фактического материала, да и простого непосредственного общения, и требуется более глубокий, вдумчивый и тонкий анализ, по всем, без исключения, признакам.

Прошу прощения... :oops:


Могу сказать, что Доном я не выходила ни на одном тестировании.. И общалась с типированным Доном - меня, честно говоря, раздражают люди этого типа.. Дон для меня представляется ботаником, увлечённым идеями искателем - но я абсолютно точно не такая. Для Дона у меня слишком сильный характер.

А что вам нужно увидеть в человеке, чтобы определить в нем Напа? Если можно на конкретных примерах.
Если говорить обо мне, методом исключения - я определённо НЕ интуит. Я всегда хотела бы полагаться на интуицию, но увы- это не моя сильная черта, а наоборот, слабое место. Значит, я сенсорик. Я иррационал сто процентный. Далее, точно экстраверт, поскольку одиночество меня угнетает. И остается выбор только между логиком и этиком - то есть, между Напом и Жуком.

Что касается логики.. Моя логика - это именно формы речи, способ разговаривать.. но, к примеру, я никогда в жизни не любила математику, а химия для меня - тёмный лес, который так и остался непознанным. Зато я всегда хорошо писала сочинения, прекрасно сдавала историю, обществознание и другие гуманитарные науки.
И с подросткового возраста меня всегда привлекала тема взаимоотношений, психологии..
Поэтому, где вы углядели Дона - для меня загадка.
Но оно и понятно - вы же Есенин, значит, логика вам не свойственна ))))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение krоshka_ru » Вс фев 23, 2014 8:06 pm

Sol_ писал(а):интуит вероятно
для нормального типирования надо вот такое видео


Точно НЕ интуит. Вопрос стоит между Жуковым и Наполеоном. У меня муж совершенно точно интуит - я всё время ощущаю, что мы в этом разные.
Что касается видео - придется довольствоваться тем, что есть, ибо сейчас нет возможности записать анкету на видео. Но на вопросы я ответила письменно.
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение krоshka_ru » Вс фев 23, 2014 8:46 pm

Romantic писал(а):
по анкете - значительно более чистый Жук.


Кстати, что касается Жукова... больше всего меня смущало в описании Жукова именно то, что люди этого типа очень нацелены на карьеру, на работу, на достижения на этом поприще.. И ещё авторитет и власть в чистом виде. А вот красоваться - не их стезя. Я же наоборот, не карьеристка совершенно. И для меня главный стимул в работе - не стремление к власти, а честолюбие. Можно даже сказать, тщеславие. Я же написала выше, что в прошлом я - телевизионный журналист. И мне всегда нравилось быть в центре внимания, быть перед камерой, фото или видео, снималась в кино и сериалах в эпизодах, причем не ради трёх копеек, которые за это платили, а за возможность показаться по телевизору ))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Сообщение razumnichka » Вс фев 23, 2014 8:47 pm

Вы обращены к людям и на Жука совершенно не похожи.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + видео

Сообщение krоshka_ru » Вс фев 23, 2014 8:55 pm

razumnichka писал(а):Вы обращены к людям и на Жука совершенно не похожи.


Спасибо! Наконец-то перестану ломать себе голову - а то она уже почти сломалась :)))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение носорожек » Пн фев 24, 2014 1:24 am

krоshka_ru, улыбки разные - этик. У логиков одна улыбка на все случаи.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Наполеон или Жуков? Помогите, пожалуйста! Анкета 1 + вид

Сообщение krоshka_ru » Пн фев 24, 2014 2:04 am

носорожек писал(а):krоshka_ru, улыбки разные - этик. У логиков одна улыбка на все случаи.


Интересно! надо обратить внимание )))
krоshka_ru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 12:43 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Сообщение Evgeniy12 » Пт мар 21, 2014 10:11 pm

krоshka_ru

Посмотрел ваше видео, версия Жукова, а, тем более, Дона - просто абсурдна, версия Напа - менее противоречива, но ваш настоящий тип не Нап.

Ваш тип - Драй:
достаточно посмотреть ваше первое - "модельное" видео: у Драя болевая - ЧИ, а это, помимо прочего, - внешний вид, образ, картинка. Драи (Максы) находятся (особенно с непривычки) в стрессе когда их снимают, а вот Напы менее привередливы и более раскрепощены. Ваше напряжение очень заметно, плюс вас "выдаёт" типично драйский ЧС взгляд: немного исподлобья, с оттенком пронзительности и прищуром. Напы напрочь лишены такого взгляда, а в вашем видео их было несколько. К тому же, ваше "модельное" видео демонстрирует и вашу закрытость, и отстраненность как интроверта.

Вы - не Нап, вы - Драй.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой