кошка, которая гуляет сама по себе.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

и как?

Опрос закончился Сб апр 26, 2014 11:56 pm

Дон Кихот
1
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение llex » Вс апр 06, 2014 11:53 pm

Цитатами выделены мои посты, которые когда-то писала на другом форме, но, на мой взгляд отвечающие на заданные вопросы
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа — место, где зарабатываются деньги.
Для этого и нужна.
Мои квалификация, знания, умения, способности.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря какой работы. Сколько видов работы, столько и параметров определения ее качества.
По ее результативности, соотношению полученного результата к затраченным усилиям.
Нет. Не обращаю. Именно из-за того, что все равно не пойму, насколько вещь качественна.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду завидовать ему, злиться на себя, что такая нубка и стараться научиться к него всему, в чем он меня превосходит.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Понятия не имею. Поскольку ничего подобного не припомню, видимо, просто оценив свои силы и сложность и неинтересность работы, просто не стану за нее браться. Исключение, если это интересно, но тогда нельзя сказать, что работа делается с трудом, скорее, что она сложная.
Поскольку я всегда делаю то, что мне нравится/интересно то и примеров привести не могу.
Не знаю. Сколько людей, столько и вариантов того, как поступят.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Для начала пусть меня убедят (самой мне подобный бред точно в голову не придет), что мне это действительно нужно... думаю, в процессе этого действа, я сумею доказать, что это бред, и мы обойдемся без пирамиды

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

А можно обойтись без определений? Я знаю что это, но письменно жестами объяснять сложно. Пример... ну может некорректный, но: фрукты — общее, яблоко — частное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично — взаимосвязано, когда одно следует из другого или из их совокупности.
Это мне пойти погуглить, что такое логично в общепринятом понимании? :)
Ну раскладывать на во-первых, во-вторых, в третьих и так далее по полочкам, не сложно. А вот больше уже сложнее)))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Подчинение нижестоящих вышестоящим
Армия, госструктуры.
Да. Иначе будет хаос.
Ну вот когда объяснят что это такой и чем иерархические системы отличаются от иерархии, тогда и приведу пример.
Я сча читаю некоего Футюха (сетевой ник).. И он рассматривает историю с точки зрения экономико-географической. Так вот, к чему я цитата его: "А Князь... Однажды приехал он из Сарая – белый как лунь. Встретил его духовник: «что там?» а тот в ответ: «Да, ничего. Улыбался». А после молчания: «постриг хочу принять. Устал я, батюшка».
Принял постриг, стал иноком Федором – потом помер. Когда духовника спросили – не отравили ли Князя тот просто сказал: «Нет. Просто он устал улыбаться». С того самого дня - он и стал Святым. А в России появилась традиция – Верить в Доброго Царя. В Царя-Батюшку.
Потому что в Империи, - каждый должен быть на месте своем и знать свой маневр. Кто – деревья валить, кто железо варить, кто – детей рожать, а кто - страну охранять. А выше всех Царь-Батюшка. Ему выпадает самое страшное. Его обязанность – Улыбаться. "

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Ложка — это один из столовых приборов. То есть как раз приборы — общее, ложка — частное.
Никогда не нравились задачи как последние две. По идее 2 и 3 вопросы имеют разные ответы, иначе бы был только один из них. Но по мне ответ одинаков: возможно, но не обязательно.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Животные подразделяются на отряды, виды, подвиды, семейства и так далее. Не помню

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Раскладывание по полочкам
По общности признаков
Для упорядочивания знаний и возможности прогнозирования.
Таблица Менделееева

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку
.

Если что-то было и до нас, из этого совсем не следует, что и то что перед нами не оно

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Не знаю, насколько логично (на мой взгляд вполне), но так и есть - чем выше взлетаешь, тем шире видимый горизонт и тем сильнее осознаешь, насколько больше то, что скрыто от взгляда, чем видимое

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не особо часто, но бывает
Разобрать кашу в голове.
Как принято - не знаю, а я составляю таблицы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да. Если это необходимо.
А чем отличается "какими методами" от "как происходит"?
Попытаюсь объяснить, поссорюсь, обижусь, после чего все делают, что мне надо))). Ну или просто заставлю.
Но вообще не люблю это дело.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Бей первым, Фредди!
Нет. Противно бить первой, если не трогают меня или мою команду, близких.
Да. Для защиты своих.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Какую? Физическую или моральную? Но вообще - зверею.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да
Когда как, от настроения зависит (самооценка)

Был спор о том, что в случае ГП, выживут только жестокие, подлые, беспринципные... в общем, я была с этим согласна. но все же не совсем. Да и понятие жестокости изменится:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
А больные и дети, кто их будет кормить? Сильный не сможет следить за всем, у него будут помощники и непопулярные решения будут осуществлять жестокие и хитрые люди, больше некому будет. Так что будет обычное жестокое общество. и пока не появятся Законы люди будут убивать друг друга и т.д
.
Детей - группа - они будущее, те, кто будет кормить потом. Больных... если неизлечимо и они не обладают никакими ценными для группы качествами - ни кто.
Так ни кто и не спорит, что общество будет жестоко. Есно, не будет никакой пасторальной картирки с овечками на холме. Овечки будут в загоне под жесточайшей охраной и посторонние будут уничтожаться еще при попытке приблизиться к этим самым пасторальным овечкам...
Цитата:
и пока не появятся Законы люди будут убивать друг друга и т.д

И первый закон будет: украл - умри.
Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
различаться будут только палки, заботиться - значит заставит ленивого работать, чтобы группе было что есть.

Как правило, угроза изгнания - достаточная мотивация, чтобы вкалывать независимо от лени. Ну а если нет - изгнание или уничтожение.

Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Хи, рабы, можно сказать, мечтали изгнаться, да кто ж их отпустит? Лишние рабочие руки на вес золота. Только уничтожение. В назидание оставшимся.)

Не путайте. Это уже другой период развития.
После катастрофы все выжившие кинутся подальше от городов. Будет человек человеку враг. Уничтожаться будут все незнакомые попавшие в зону видимости. Потому что или ты их, или они тебя. Но через какое-то время паника начнет прекращаться (ко всему привыкаем). КТо-то начнет останавливаться на уобных для выживания участках и стараться охранять их, Кто-то будет идти дальше в поисках лучшего. Кто-то, есно, будет грабить, убивать и захватывать "сладкое мясо" - возродится каннибализм. Постепенно мелкие группы начнут объединяться для защиты. Структура в них, опять-таки будет различна. Сильные группы будут привлекательны для "бродяг", желающих остановиться, но не имеющих достаточно средств (моральных, материальных итд) для этого. После того, как костяк группы уже сформировался, новоприбывшие будут иметь более низкий статус чем "старички". Войны за территории и за власть начнутся чуть позже и вот тогда и появится рабовладение.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то, взгляд на что, доставляет удовольствие, радость.
Не замечала, чтобы менялось
А есть общепринятое понятие красоты? Ну если это "нет ничего прекраснее пламени, танцующей женщины, парусника идущего под всеми парусами, скачущей лошади", то нет, не отличается.
Да не существует общепринятого понятия красоты.

Пока искала фото для иллюстрации примера моего оформления комнаты наткнулась на свой старый пост о красоте:
По поводу красоты. Она действительно не зависит от веса. Иногда видишь полную даму и прям хочется подойти и предложить ее пофотографировать, настолко она "Ах!". Часто при этом понимаешь, что вот это ах сама женщина не видит.
Три картинки. Все они с работы... ну что поделаешь, людей тут много и я должна на них смотреть и видеть.
1) Девушка. Несколько выше среднего роста. Вся такая плотная... то есть вот бывают полные люди прям все такие мягкие пышечки, а эта нет. Очень большие бедра, просто очень. Вот реально фигура-груша. Видно, что девушка считает себя некрасивой... а на самом деле она была великолепна, я до сих пор немного жалею, что тогда не осмелилась ей предложить пофотографироваться ню. Она была прекрасна.

2) Девочка лет 11-12. С очень жесткой матерью. Тут уже мама считала ее гадким утенком, а девочка ей верила. И вот садится эта серая мышка на стул и я просто обмираю - это натуральная русалочка - зеленоватые глаза, чуть приподнятые к вискам, как у всех сказочных существ. Точеный носик, чуть крупноватый рот. Длинные, прямые, струящиеся волосы.

3) Первое сентября. Приводят фотографироваться "на память" очаровательнейшую первоклашку. Очень хорошенькая и вся прямо светится. Когда я начала печатать снимки (эпоха пленки), дойдя до этой девочки я была в шоке, я думала, что я ее так отвратительно сняла - один глаз почти вдвое больше другого... фотография жуть. И вот приходят они получать, я уже специально вглядываюсь в девочку и понимаю, что так и есть, у нее на самом деле очень разные глаза. Но вот если не присматриваться, то она настолько мила, очаровательна, настолько несет радость, что этот дефект вообще не видно.
Так что красота - это такая неуловимая вещь :)

Видимо, сюда же: http://www.photosight.ru/users/103440/

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет. Нет. То, что считалось эталоном красоты ранее, сейчас вызовет смех (смотрим картины и фото)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Да никак. И вообще уют и комфорт разные вещи. Комфорт - удобство. Уют - настроение.
Другие ржут.
Ну у них одно мнение, у меня другое. Мне нравится и ладно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что идет, приятно на ощупь, нравится.
Не следую
Видно же.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама. Смотрю общее ощущение, цвет, освещение. НЕ люблю когда загромождено... вообще чем меньше мебели тем лучше))) Ну вот начало оформления (кроме штор, которые повесились нормально, сейчас ничего не изменилось)
Изображение
Изображение

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от общества и ситуации. Но вообще, а почему бы и нет? Что подумают что-то не то? так это их проблемы. Так что примеры неуместного выражения эмоций... ну разве что смех на похоронах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле - нет (кому ж такое надо), но без внешних причин (для других) - да. Как попадаю... Должно что-то случится, неприятное, обидное... в общем, должно что-то случиться, причем необязательно существенное (опять же для других)

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если без внешних причин, типа, просто книга грустная попалась, то дней до трех... если что-то было на самом деле... то долго.

- Как из него выходите?
Легко может вытащить кто-то. Если нет никого, то догнать плохое настроение до полного апофеоза, после чего, как-то само проходит.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
плохое.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не знаю... наверное все же быстро. В любую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное: мурлыкательное - довольство собой и окружающим. Как кошка на руках - тепло, уютно и хочется, чтобы всем было также.
Да. "за что люблю Надьку, ее даже спрашивать не надо как дела, все и так сразу видно" (с) друг

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра все было классно. Солнце, в общем, тепло, весна и прсото здорово. Потом в игре (ММОРПГ), из-за моего решения потеряли то, что мне нравилось (решение было не ошибочным, просто попали на баг игры, но теперь уже не удастся вернуть), плюс вчера не то что поссорились, но мне стало скучно с близким человеком, а сегодня до обеда он так и не появился на связи. Плюс грустная книга... в общем, пришла с работы домой, поревела и села писать анкету, ну просто чтобы отвлечься. В общем, помогает.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да никак. Сидела на работе, а с клиентами у меня всегда хорошие отношения (исключения бывают, но редко и не сегодня), а когда настроение портится, я стараюсь "уйти в себя"... а единственный тип, который мог "вытащить" так и не написал

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Со-чувствие - разделение чужих эмоций, боли, чувствование их как своих. Или хотя бы понимание того, что человек чувствует. Постараться помочь, как угодно, но чтобы человеку стало легче. Как я проявляю... зависит от человека.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Поведение и отношения - разное. Нормы поведения есть. Отношений... ну да, есть отношения субординации. Им следую.. а больше что-то в голову ничего не приходит.
Нормам поведения следую. "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Пропущу. неинтересно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Вообще обидно, конечно, но, как правило, я отношусь к человеку также, как и он ко мне, "отражаю" отношение.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? - я не общаюсь с теми, кто мне не нравится и да, вполне могу им объяснить почему :evil:
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? - да. если он того заслуживает. Нет, не прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, есть. Просто в жизни, как таковой... ну можно считать, что мы (живые существа) греем землю :angel: .
Конечно не одинаков, тараканы у всех разные.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать не могу ничего или мне надо для этого долго думать, дабы сформулировать и сказать словами общий образ человека.
Как понимаю? Вижу, чувствую.
Сразу нравится или нет. Как правило, первое впечатление оказывается верным.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение представить то, чего нет (вообще или в данный момент в вашей жизни).
Думаю, что все, просто развита она не одинаково.
Хорошая))))))))))))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
А есть одинаковые люди? Ну вот чтобы прям совсем-совсем? Все чем-то да отличаются. Нормально отношусь. Возможно в любом, пока не наносит вреда/не доставляет неудобства окружающим.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это неправильная и нехорошая идея.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все течет, все меняется. Это закономерно. А почему бы им не видеть?

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
То, чего на самом деле нет и чувство чего субъективно. Что значит убивать? Я умею его проводить не без приятности для себя :wink:

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно нет разве что в предоставлении как можно более разнообразной информации.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да. Нормально. Могу порсмеяться, если в кои-то веки я пришла вовремя, а визави опоздал.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Еду на встречу, навожу порядок в квартире (если у меня встреча)

b) осталось 5 минут до прихода,
то же самое

c) время пришло, а его (ее) нет,
радуюсь, что я-то пришла вовремя и не меня надо ждать.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
если есть возможность - позвоню, если нет, буду ждать. Те же пробки ни кто не отменял.

e) и дальше все нет…
Впаду в панику, что что-то случилось плохое и постараюсь выяснить где и как дела у человека. Если все в порядке - успокоюсь на этот счет, а дальше по обстоятельствам.

Ну и напоследок, типо, эт я

Изображение
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Темперамент: Сангвиник

Сообщение llex » Пн апр 07, 2014 10:37 am

Ну не у всех есть камера)))).
Да и так, в трезвом виде, я, как правило, молчу и предпочитаю слушать, а не говорить.
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение Nomia » Пн апр 07, 2014 12:00 pm

Этик, интуит. По общему впечатлению - экстраверт, но не уверена. Аристократия видна, ответы по ЧС достаточно открытые, а вот [БЭ], видимо, не очень интересна. По общему впечатлению иррационал. В итоге Есенин, возможен вариант Гексли, но во втором случае отказ отвечать о морали не совсем понятен.
Nomia
Участник
Участник

Сообщение llex » Пн апр 07, 2014 12:48 pm

Спасибо за ответ.
Есенин интроверт, что не сочетается с впечатлением об экстраверсии.
А почему впечатление иррационала?
Про мораль, не то что отказ, но просто это настолько скучно.. ну не мое это писать поэму "что такое хорошо и что такое плохо"
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение Nomia » Пн апр 07, 2014 3:11 pm

А я и написала, что не уверена в этой дихотомии. Поэтому и назвала двух базовых интуитов этиков.
Впечатление базового интуита и именно творческого этика (как проявляю - зависит от человека... Как угодно, но чтобы человеку стало легче и т.д.) важен результат, а не процесс, этика не является основой, она лишь инструмент. К тому же, хотя по тексту судить сложно, идут быстрые переходы с мысли на мысль, не всегда ясно, где закончилось одно рассуждение и началось другое, у вас спросили, считают ли вас сильным человеком, вы приводите рассуждения об эгоизме, подлости и беспринципности в условиях беззакония. К тому же на фото, имхо, на нас смотрит явный иррационал с хитрющей улыбкой.

Версия Еся усиливается (предпочитаю слушать, а не говорить. Это настолько скучно... ну не мое [фоновая БЭ? Стал бы Жук, дуал Еся слушать поэмы о морали])
Nomia
Участник
Участник

Сообщение llex » Пн апр 07, 2014 6:25 pm

у вас спросили, считают ли вас сильным человеком, вы приводите рассуждения об эгоизме, подлости и беспринципности в условиях беззакония.
Эти рассуждения целиком к данному разделу опроса - ЧС, просто наткнувшись на давний спор, подумала, что сюда будет в тему.

идут быстрые переходы с мысли на мысль, не всегда ясно, где закончилось одно рассуждение и началось другое
Это у меня не только к тексту относится))) когда говорю, народ не всегда замечает "где у червя кончается голова и начинается хвост" (с)

К тому же на фото, имхо, на нас смотрит явный иррационал

Почему?))))

Как угодно, но чтобы человеку стало легче и т.д.
Не совсем... если человеку плохо, я теряюсь. Потому что ему плохо, надо что-то сделать, чтобы помочь... Хотя нет, не так. Скорее невозможно быть безучастным зрителем и я что-то делаю, чтобы что-то делать. Если помочь ничем не могу - сбегу.Но это должны быть настоящие эмоции, а не их демонстрация - не люблю фальш, наигранность - видно сразу и становится противно.
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение cooler462 » Пн апр 07, 2014 7:04 pm

по фото - [БИ] -интуит, пожалуй позитивист. Вариант есь норм смотрится. Еще пару таких же информативных фоток и наверно определился бы с точной версией.
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение llex » Пн апр 07, 2014 7:44 pm

Ну выражение на фото - стандартная маска, одеваемая когда мне не надо, чтобы было не понятно, что я думаю... посему в игре в мафию, "хитрый лис" нацеплен постоянно и, да, определить, есть у меня роль, какая, или я мирный житель ни кто не мог. :angel:

- А что получается, если у этика перекачана интуиция?
- Получается то, что сейчас сидит на у меня в аське и задает вопросы.

Так что вопрос: может ли ошибаться Макс (конкретный Макс, просто классический) на счет дуала?
Почему влезла в типирование на форуме... ну, во-первых интересно, какое впечатление произвожу; во-вторых, хоть описания Гамлеиа вообще-то подходят, особенно в части негативизма :D , но вот как раз в общении с Максом... ну или у меня не правильное представление на счет дуалов, или мы все же не дуалы, то есть я не Гам.
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение Evgeniy12 » Пн апр 07, 2014 8:25 pm

llex писал(а):Так что вопрос: может ли ошибаться Макс (конкретный Макс, просто классический) на счет дуала?
Почему влезла в типирование на форуме... ну, во-первых интересно, какое впечатление произвожу; во-вторых, хоть описания Гамлеиа вообще-то подходят, особенно в части негативизма :D , но вот как раз в общении с Максом... ну или у меня не правильное представление на счет дуалов, или мы все же не дуалы, то есть я не Гам.

llex, скорее всего вы не Гам, а Дон, вот - почитайте о Доне здесь: http://socionics.spb.ru/index.php/donkihot/452-don-kixot-gulenko-po-funkciyam

Подходит?
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение llex » Пн апр 07, 2014 9:40 pm

Даже близко нет.
Абсолютно не умею придумывать что-то новое, видеть перспективность идей, генерировать их, скорее уж консерватор.
Не люблю объяснять, наоборот, нравится когда объясняют мне.
И уж точно не демократ)))) Скорее уж ближе: "Инструктор сказал: "Бурундук - птичка", - ищи перья!" То есть вышестоящие лучше знают детали и какой у них план действий, значит, пока идет дело, надо подчиняться. если с чем-то не согласен - поспоришь после. Субординация наше все).
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение Nomia » Чт апр 10, 2014 2:06 pm

llex писал(а):
у вас спросили, считают ли вас сильным человеком, вы приводите рассуждения об эгоизме, подлости и беспринципности в условиях беззакония.
Эти рассуждения целиком к данному разделу опроса - ЧС, просто наткнувшись на давний спор, подумала, что сюда будет в тему.

Иррац. Увидела что-то похожее, запихну сюда, а почему бы и нет? Хуже не будет!

Это у меня не только к тексту относится))) когда говорю, народ не всегда замечает "где у червя кончается голова и начинается хвост" (с)

Значит, мои догадки правильные. Еще один плюсик к иррациональности. :) У Гамлетов, как я заметила, кстати, такого нет. Они будут гнуть свою какую-то мысль, пока ситуация не исчерпается. Если их насильно как-то отвлекать, то они все равно вернутся к своей идее (конфликту, ситуации, вопросу и т.д.).

Почему?))))

Да потому что хитрющее такое лицо, черт знает, что этот человек в следующую секунду выкинет.

Не совсем... если человеку плохо, я теряюсь. Потому что ему плохо, надо что-то сделать, чтобы помочь... Хотя нет, не так. Скорее невозможно быть безучастным зрителем и я что-то делаю, чтобы что-то делать. Если помочь ничем не могу - сбегу.Но это должны быть настоящие эмоции, а не их демонстрация - не люблю фальш, наигранность - видно сразу и становится противно.

И ответ этичный. "невозможно быть безучастным зрителем и я что-то делаю, чтобы что-то делать." - ЧЭ, причем у этиков очень часто идут такие ответы "делать, чтобы что-то делать, чтобы было видно, что я что-то делаю", важно не само действие, его причины и требуемый результат - [Л] , а его, действия, восприятие, его видение собой и другими - [Э].
"настоящие эмоции, а не их демонстрация - не люблю фальш, наигранность - видно сразу и становится противно" - и опять этика. У логика вообще маловероятно возникновения варианта обмана при таких заданных условиях, а если и возникнет, то будет-что то вроде "если, конечно, он не обманывает" и некоторые сложности с определением обмана, им не "видно сразу".

Так что вопрос: может ли ошибаться Макс (конкретный Макс, просто классический) на счет дуала?

Любой ТИМ может ошибаться.

А как насчет Есенина?
И да, мы же не знаем, как вы представляете себе дуальные отношения и какие у вас отношения с этим Максом. Знаете, отношения активации тоже интересные и могут не напрягать, пока не начинаешь общаться с активатором очень много и очень долго.
Nomia
Участник
Участник

Сообщение llex » Чт апр 10, 2014 5:32 pm

В общем, по тесту рациональность 8, иррациональность 9 - качели в пределах погрешности. Поэтому и есть сходство с гексли и еще парой иррационалов (это не я умная, это я до Макса доколупалась)
И да, мы же не знаем, как вы представляете себе дуальные отношения и какие у вас отношения
Ну оно как-то представляется, как тихая гавань, защищенное место... а на деле, да, я могу его часами доставать вопросами (ну люблю я слушать и когда мне объясняют, причем даже если знаю, все равно что-то новое расскажут, покажут грань, которая мне в голову не приходила) и он с завидным терпением будет отвечать. Но с другой, я ни с кем так не ругалась, причем мне обычно и половины хватает, чтобы порвать с человеком и не переживать по этому поводу, а тут миримся. Ну и как плюс - можно объяснить почему тебя задела эта ситуация и знать, что поймет правильно. Но вот именно сами конфликты... хорошо живем далеко и цапаемся только виртуально, а то до драки бы точно дошло)))
А мы уйдем на север!
llex
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Пт фев 06, 2015 11:30 pm

llex

Я, наверное, некропостер, и Вы уверены в своем ТИМе, однако я вижу Достоевского - БЭ явно ценностная, а не ЧЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Арена » Сб фев 07, 2015 2:07 pm

По фотографии явно этик: лицо живое, "читаются" эмоции, а такое проделывают только этики х) Хотя конкретную эмоцию не разберу.
Далее, по интерьеру комнаты сложилось впечатление, что автор близка к порядку, чистоте, а это прямиком к Драйзеру (или к кому-то приближенному). В Драйзера вы себя не типировали? Любовь к объяснениям, о которой вы писали в комментариях, может быть продиктована суггестией Драйзера -- внушаемой функцией ЧЛ. Драйзеры любят, когда им объясняют, так же как и Досты.
По обилию вопросов и ответов на них же от самой себя скорее квестим. По нежеланию отвечать на вопрос по БЭ по причине "неинтересно" -- скорее базовая функция. Мнится негативизм. Мое предположение -- Драйзер.
Арена
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме