Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Эльвира* » Сб май 17, 2014 3:46 pm

Tupica
ЧЛ подход. Сдается мне, что вы не Гамлет... Ветерок, зачем вам анализ очередной анкеты?

Ну вот заодно Джека рассмотрим. :D
Мне любопытно просто анкету заполнить. Но я не хочу чтобы она висела без ответа. Ответ мне нужен потому что иначе какой смысл чего-то заполнять. Я буду разочарованной. Старалась, делала что-то, а где ответ и результат?
Вот тест проходишь, там же на выходе обязательно ответ.
А иначе мне не интересно.)))
Я может по этим словам результатор, потому что хочу результата.
Но я и процессор тоже, мне сам процесс нравится тоже, не нравился я бы не делала. Только ради результата тоже не делала бы.

Да зачем мне анализ? Ну интересно что получится по этой анкете и всё.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Капитан Воробьева » Сб май 17, 2014 4:01 pm

Tupica
А мою не посмотрите? :add14 Когда время будет) На первой странице, если что)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Tupica » Сб май 17, 2014 4:31 pm

Капитан Воробьева писал(а):А мою не посмотрите? :add14 Когда время будет) На первой странице, если что)


Tupica писал(а): я определяю (стараюсь по крайней мере определить) ТИМы заинтересовавших меня людей. И как Ветерок не люблю делать бессмысленные (для меня) действия.

Ветерок писал(а):Ну вот заодно Джека рассмотрим. :D

Пока вообще-то Бальзак получается.
Раз вам (остальных это впрочем тоже касается) интересен результат конкретно этой анкеты (этого теста), то лучше будет обратиться с просьбой к тому, кто ее разместил и готов был разбирать все анкеты при условии уважительного к себе отношения. И администрация форума, я так понимаю, готова закрыть глаза на появление клона забаненого пользователя (судя по разговорам - известной на форуме личности).
Если же вам интересно именно мое мнение на ваш ТИМ по неважнокакойанкетеилидневнику, то кидайте в мою тему (что в подписи) с пометкой "предложение" ссылку на свою типировочную тему, и как только мне станет интересно определить ваш ТИМ (или ПЙ-тип), я отпишусь в вашей теме.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Эльвира* » Сб май 17, 2014 5:15 pm

Tupica

Ни-ни. К нему я точно обращаться не стану. :D

Мне моё типирование не интересно, мне был интересен только результат по этой анкете.)
Но мне её не очень хочется вообще заполнять, так что, что ни делается всё к лучшему. :)
Я только начало анкеты читала, а дальше и не знаю будет ли мне интересно на неё отвечать или нет. А если не понравится или сложной покажется, а иногда нет определённости, а фиг знает как в реальности поступишь, то халтуру делать тоже на фиг надо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Tupica » Сб май 17, 2014 5:19 pm

Ветерок, на нет и суда нет.
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Regrant » Пн май 19, 2014 6:11 pm

Tupica писал(а):Спасибо за уважение и интерес к моему анализу, но анализировать сложно. Поэтому я определяю (стараюсь по крайней мере определить) ТИМы заинтересовавших меня людей. И как Ветерок не люблю делать бессмысленные (для меня) действия.

Понятно. Спасибо за ответ. :) А кто вы по ТИМу, если не секрет?)
Regrant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 10:39 pm

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Tupica » Пн май 26, 2014 3:51 pm

Regrant писал(а):А кто вы по ТИМу, если не секрет?)

Против Бальзака до сих пор ничего убедительного не попадалось на глаза.

Тирланна писал(а):Мне не срочно, подождать могу сколько нужно. :)

Ранее предположенного Гексли фтопку, в виду отсутствия ограничительной БИ. Дон Кихота (как бывшую альтернативу) к нему же.


Тирланна писал(а):Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пасажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пасажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Либо я не обращу даже на такое внимание (тупо буду музыку слушать, читать книгу или все вместе), либо обращу внимание и обращусь, скажем, к контролеру или кому-нибудь такому. Если буду не одна — с приятелем посоветуюсь, как быть. На рожон не полезу, все-таки я девушка и кунг-фу не владею. В конце концов, успокою себя, что мужик был пьян, и никто ему в этом не виноват. Может, будет уроком впредь. А если нет — не мои проблемы.
Многовариантность решения - ЧИ.

Тирланна писал(а):Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?


У меня, конечно, нет детей, но в силу того, что я сама человек не слишком самостоятельный, да и родитель у меня довольно волевой, считаю, что все-таки ребенку нужно прививать самостоятельность и умение отвечать за свои поступки.
Скажу ему: «Сынок, это жизнь. Сегодня у тебя есть заступники — завтра их может и не быть. Старайся уметь защититься сам — это будет неоценимый опыт». И посоветую либо не обращать внимание, сделав каменное лицо. Если нельзя будет мирными методами — тогда по ситуации. Возможно, не только его этот одноклассник задирается. Можно попробовать дружить с кем-нибудь против него.
Конечно, постараюсь объяснить все это понятными для ребенка словами.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в "дружить с кем-нибудь против".

Тирланна писал(а):Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат срочной службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предолжением продать вместе магазин к автомату третьему лицу.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Сначала поговорю, узнаю, что за третье лицо. Попробую образумить, возможно, если меня что-то насторожит. Если не поможет — откажусь, но предупрежу, что ответственность за этот поступок будет нести этот сослуживец. Стучать на него вряд ли буду, но если вдруг чего — упомяну при случае, что что-то такое имело место, как я слышала. Т.е. не стану говорить напрямую. А вообще не хотелось бы попасть в такую ситуацию.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в "Стучать на него вряд ли буду". ЧЛ в игноре.

Тирланна писал(а):Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат срочной службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Посоветую не делать этого. Скажу, чтобы попробовал представить себя на месте того, чье это имущество. Понравилось бы, если бы его обокрали? А если выяснится, можно и по шапке схлопотать за такие деяния, даже срок получить. Я в этом участвовать точно не буду. Ну а насчет сослуживца — это уже его будет дело. Я постараюсь узнать, кому принадлежит урожай и посоветую владельцу незамедлительно его убрать, т.к. скажу, что видела ошивающихся подозрительных личностей/животных/риск возгорания (что-нибудь там придумаю по ситуации). Коллегу выдавать не буду до последнего.
БЭ к сослуживцу, ЧЛ в игноре.

Тирланна писал(а):Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


"Ба, да я, однако, оказывается, еще ого-го для своих лет XD". Мне будет как минимум лестно. Вообще приятно внимание тех, кто моложе.
1) Если мужа не будет, и друг/подруга моих сына/дочери будет отличного от моего пола, старше 16 лет (ну это чтоб срок не схлопотать, приятного виду и характера, не глуп, то... почему бы и нет) Ну и конечно, оценю, насколько серьезно было признание и не скрывается ли за этим каких-либо шкурных интересов...
Со своим ребенком поговорю при случае, постараюсь намекнуть и/или разведать, как он/она мог(ла) бы отнестись к этой ситуации.
2) Если у меня будет любимый человек/муж, и я буду питать к нему чувства, то не-не-не. Так и объясню.
3) Если муж будет, но нелюбимый (что маловероятно), то будет серьезный повод задуматься о своей жизни...
4) Если, конечно, этот друг моего ребенка будет еще маленький/молоденький, то восприму это тоже как знак того, что я хороший/интересный/красивый человек, побеседую с ребенком на эту тему, чтобы его не расстраивать.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в отношении ко всем действующим лицам.

Тирланна писал(а):Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Собственно, мне какое дело... Ничего не скажу. Не мое это дело.
Может, когда-нибудь что-нибудь и скажу, если супругу станет все известно. Добавлю, что не рассказывала, дабы не хотела лезть не в свое дело, и точка.
Многовариантность решения - ЧИ.

Тирланна писал(а):Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрдуника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Либо повышу оклад остальным сотрудникам, кто выше квалификацией, либо новичка отправлю повышать квалификацию в срочном порядке. Если откажется или это займет много времени — добавлю каких-нибудь обязанностей дополнительных. Аргументирую это тем, что другие в свое время заслужили свою зарплату. Могу также добавить, что забочусь о дружелюбной атмосфере в коллективе, а подобная ситуация может сделать ее напряженной, и тогда неприятно будет всем.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в отношении ко всем действующим лицам.

Тирланна писал(а):Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечате что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Ну, скорее всего, ему же и придется убирать. Вообще поинтересуюсь, не увлекается ли он спиртным и есть ли у него жилье. Если с чем-то из этого большие проблемы, и он не способен соблюдать правила приличия — нечего ему в дворниках делать. В конце концов, помочиться можно и в кусты, зачем сразу на дверь? Не собака же какая-нибудь. Разве что нарочно человек это сделал, а за это тоже можно выговор сделать.
Точно не могу сказать, но ЧИ вроде на месте.

Тирланна писал(а):Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Вряд ли такое мне помешает очень сильно. Ну если что — выйду, поинтересуюсь у ребят, почему они выбрали именно это место. Посоветую пойти им выступать у метро. У нас там, кстати, выступает народ иногда. Прохожих много, там более стратегически удобное место. Еще вариант — парк. Он тоже неподалеку. Люди там гуляют, музыканты будут очень кстати. Еще и подзаработают.
Многовариантность представляемого выбора - ЧИ. Замечена ЧЛ.

Тирланна писал(а):Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Поинтересуюсь о всех выгодах и рисках. Не хочется стать политзаключенным или еще кем-то подобным. Пусть шотландцы тоже принимают участия, нам точно нужно не больше, чем им. Вообще скорее всего откажусь. Не люблю политику.
Похоже на смесь ЧЛ с ЧИ...

Тирланна писал(а):Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Конечно, лучше мирное соглашение. Жертвы и войны еще никому пользы не приносили. Я не сторонник войны. Обсудим все с местными народами, возможно, мы даже окажемся полезными друг для друга.
Похоже на ЧЛ. БЭ в бесполезности войн.

Тирланна писал(а):Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?


Все понемногу. Постараюсь в первую очередь набрать преподавателей, которые интересно умеют преподавать свои предметы. Уроки не должны быть нудными. Возможно, попробую ввести какой-нибудь новый предмет в качестве эксперимента в соответствии с современными реалиями. А старшеклассникам предложу выбрать предметы, которые им интересно было бы изучать в соответствии с профилем будущих ВУЗов, т.е. более индивидуальная программа.
Многовариантность решения - ЧИ. БИ в выборе предметов на перспективу.

Тирланна писал(а):Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Не дай бог. Поинтересуюсь, с какой целью он это делает, как это началось, когда. Скажу, что это слабость воли, что он прогнулся под остальных. Поинтересуюсь, счастлив ли он от такой жизни. Короче, постараюсь заставить его задуматься над смыслом своих поступков.
На всякий случай напишу завещание, в котором лишу наследства нерадивое чадушко, а то такой и убить может быть способен...
Многовариантность решения - ЧИ.

Тирланна писал(а):Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Фтопку. Деньги деньгами, а хорошие отношения трудно может быть наладить. К тому же в другой компании это может быть обманом, с целью выманить клиентскую базу, например, или что-нибудь подобное. Или пообещают один оклад, а сами обманут.
БЭ во всей красе. ЧЛ в игноре. И снова куча вариантов развития событий по ЧИ.

Тирланна писал(а):Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Опять-таки поинтересуюсь, что его сподвигло на это деяние. Спрошу, хочет ли он плохо закончить, ведь столько наглядных примеров. Скажу, что мне бы не хотелось его потерять его как приятеля и музыканта, если вдруг с ним что случится из-за этого. Постараюсь известить его родственников, чтобы они приняли меры, т.к. меня он может не послушать.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в отношении коллеги.

Тирланна писал(а):Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?


Вообще я не слишком хорошо разбираюсь в политике. Пожалуй, важнее всего наладить производство, торговлю (внешнюю и внутреннюю) и сельское хозяйство. Но прежде сделаю собрание или организую диалог с жителями (как это вообще называется действо, не помню даже), пусть задают вопросы, будем решать. Может, устроим голосование какое. Посоветуюсь с коллегами. И уже после этого буду делать окончательные выводы и подводить итоги.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в отношении к подданым.

Тирланна писал(а):Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?


Если нас будет несколько человек, попробуем оставить одного из наших с пастушком, увести его подальше, чтоб не проболтался. А остальных реорганизуем — кто что будет делать.
Если такое будет невозможно — пригрозим, что в случае, если он проболтается — наши люди вернутся и перережут его родных/уничтожат хозяйство, в общем, нанесут ущерб.
Если поведет себя неадекватно или подозрительно — придется подстрелить или убить.
Но можно подстраховаться и перед разведкой, например, запастись дротиками со снотворным или хлороформом каким, чтобы обезвредить пастушка на время. Пусть себе отдыхает.
Многовариантность решения - ЧИ. БЭ в отношении к пастушку.

Итого: по ситуации смены работы - базовый БЭ без вариантов. По обилию ЧИ (и в качестве манипулирования дворовой компанией тоже) за Достоевского.

П.С.: занятно сравнить ответы дуалов!
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 4:03 pm

Tupica писал(а):Ранее предположенного Гексли фтопку, в виду отсутствия ограничительной БИ. Дон Кихота (как бывшую альтернативу) к нему же.

Моего изъявления подождать стало достаточно для таких выводов? :)
Впрочем, ладно. Было бы странно с моей стороны требовать от незнакомого человека ответа немедленна!!!11 :D

В любом случае, спасибо за разбор :)
Главное, что [ЧИ] не в болевой :)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 4:11 pm

Какая интересная анкета :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 4:14 pm

APL
Не обольщайся :D Тут типируют выборочно, ибо ТС безжалостно забаненннн :angel: :(
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 4:41 pm

Просто самому вопросы интересны.

Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пасажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пасажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Скорее всего ничего. Пока это не моя проблема - это не моя проблема. Хотя если явно видна возможность побыть благородным героем, почему бы не воспользоваться. Но по ситуации этого вроде нет.

Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?

Отдам сына в секцию единоборств. Если не поможет - буду общаться с родителями одноклассника.

Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предолжением продать магазин к автомату.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Откажусь. Не принимаю участия в таких делах. Мало ли хороших людей могут убить этими пулями.

Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Откажусь. В случае чего я крайний, а офицер выйдет чистым. Хотя владельца дачного домика не мешало бы слегка наказать, но не так. Лучше работать кое-как и сделать пару неприятных просчетов.

Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Мм... А разница в возрасте большая ? А она мне нравится ? Если всё подходит - не вижу препятствий для отношений.

Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ничего. Сплетен не распространяю.

Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрдуника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Если новый сотрудник работает качественно, то проблем нет. Если его квалификация ему мешает, отправлю на курсы повышения. Если совсем тупой, уволю.

Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечате что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ничего. Запомню его только. Нассыт ещё раз - пойду жаловаться в ДЭЗ.

Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Некоторое время буду терпеть. Если будет долго продолжаться - получат водяные бомбочки на головы.

Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Пойду, конечно. Симпатия к однокурснице - это святое ) Освобождение - тоже )

Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Конечно, мирное соглашение. О земле договоримся. Да вообще пусть себе оставят, шотландцы приятные ребята )

Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?

Гуманитарные предметы - география, биология, литература, языки ... Почему - личная предрасположенность.


Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Уф. Тяжелая ситуация. Нужно говорить, искать контакт. Понимать, что происходит, где проблема. Однозначного решения нет. Домашнего насилия не будет, но из-под контроля ситуацию тоже выпускать нельзя.

Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Останусь на прежнем месте. От добра добра не ищут. Коллектив - вещь принципиальная.

Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

То же, что и с ребенком. Нужно говорить, искать причину. Пробовать вытащить из этого. Если совсем безнадега - что ж дассвидания ... если только не суперталант.


Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?

Развитие технологий. Приглашение крупных международных корпораций и совместные проекты. Последующая разработка своих идей на основе этого опыта.

Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Пастушка привязать к земле или деревьям так, чтобы у него был шанс через пару часов освободиться. За это время мы уже далеко.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Сумеречный кот » Ср май 28, 2014 10:52 am

А можно потом ответить? А отвечать тут? На все? А результат будет? Здесь?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение elick » Ср июн 11, 2014 3:39 am

Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пассажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пассажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Я растеряюсь. Потом испугаюсь. Наверное, попробую сказать об этом другим людям или пьянице, но скорее всего промолчу. Потом меня будет мучить совесть, но я все-таки слишком трусиха, чтобы что-то предпринять :(

Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?

Я поинтересуюсь у него, не смущает ли его тот факт, что его задирает какой-то одноклассник, а он, вместо того что бы дать сдачи, бежит к маме и жалуется? В конце концов, он должен за себя постоять.
Посоветую ему отвечать словами на слова или действиями на действия. Если же это не издевательства, а так, насмешки и издевки, думаю, лучше пусть вообще не реагирует.

Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать магазин к автомату.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Чего-то я не поняла трактовку вопроса, ну да ладно. Видимо, имелась в виду незаконная деятельность. Нет и еще раз нет. Я не буду нарушать закон и устав, это чревато последствиями.

Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Та же самая ситуация вроде. Нет.

Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Оо
Я мягко сообщу ему, что "мол, чувак, ты в курсе, что ты меня младше лет на двадцать? Иди, гуляй. наслаждайся жизнью и выкини глупости из головы". Дочери ничего не скажу.

Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Сложно сказать. С одной стороны, я не люблю ложь, и хочу, чтобы сосед все узнал. С другой, я не хочу разрушать их семью. Так что, думаю, я ничего не сделаю.

Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрудника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Будем договариваться. То есть как это так - он сам признает, что не является специалистом, но все равно требует такую же зарплату? Могла бы предложить ему курсы повышения квалификации за счет компании. Если же нет - буду говорить снова о снижении зарплаты. Думаю, мы договоримся, так как увольнять я его не хочу, но и платить столько же, сколько и специалистам, не собираюсь.

Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечаете что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Блин, меня аж передернуло.
Делать ничего не буду.

Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Выйду и выскажу им. Попрошу уйти в другое место. Если откажут и начнут наезжать, привлеку внимание соседей, вместе разберемся.

Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Первая реакция: "Я-то тут при чем?"
Нет, серьезно, как я могу участвовать за освобождение чужой мне страны? Покручу пальцем у виска и больше не буду возвращаться к теме такого разговора.

Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы Шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Кому-то покоя не дает Шотландия :D
Конечно, мирное соглашение. Мирное соглашение - это всегда полезно и удобно. Образуем союз с Шотландией, потом и с Ирландией. Это и торговля, и выгодные военные связи. Да еще и часть земель отдают. А советников слушать я не очень-то и собираюсь: отцы отцами, а правлю я, и мне решать.

Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?

Ууух... *злобно потирает ручки* я разойдусь на бедных детках.
Предметы по школьной программе с 1 по 9 класс будут изучаться очень тщательно, без "забивания", нужны хорошие учителя, чтобы каждый предмет стал таким же сильным, как любой профильный. И буду планировать специальные самостоятельные и контрольные в течение года по всем предметам в определенное время. А в конце каждого класса - экзамены по всем предметам и зачеты. А вот 10-11 класс я буду разбивать на специальные классы - физико-математический, естественно-научный, гуманитарный и т.д., у учеников будет индивидуальная программа - кто на что больше времени будет тратить.
Еще, думаю, стоит организовать какие-то дополнительные занятия углубленного изучения интересующих предметов.

Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Запереть в комнате и орать. Долго-долго. Если он еще несовершеннолетний, посадить на домашний арест, отобрать карманные деньги и строго контролировать ближайшие три месяца. Чтобы потом не повадно было.

Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Конечно, пойду туда, где больше оклад. Во-первых, крепкие связи не разрушаются с переходом в другое место, во-вторых, мне нравится смена коллектива. Жаль, конечно, будет, но можно ведь продолжать общаться, верно? А вот лишние деньги мне не помешают.

Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Если запереть в комнате и орать не получится (а очень хотелось бы, руки б прям чесались, как чувствую), то я попробую поговорить с руководителем группы и всей остальной группой, чтобы вместе разобраться. Думаю, читать морали бесполезно, нужно действовать. В конце концов, он разрушает не только себя, но и наш коллектив, а этого я допускать не собираюсь.

Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?

Вообще я не сторонник особенно демократии, так что я сделаю строгое законодательство, разберусь с судебной системой, попробую как можно больше снизить взяточничество и прочее. И, конечно, развивать экономику, торговлю. Попробую организовать как можно большую занятость населения и поднять среднюю зарплату. И, конечно, разбираться с медициной и образованием. Это тоже очень важно.

Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ну нет, не хочу я его убивать ><
Думаю, стоит припугнуть. Хорошенько так. Здесь нельзя быть уверенным в успехе на сто процентов, но обычно люди стараются держать язык за зубами. Опять же, если его убить, то его найдут и что-то заподозрят,что тоже не есть здорово. Да и вообще не виноват он.
elick
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Сумеречный кот » Ср июн 11, 2014 6:44 am

Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пасажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пасажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ничего. Честно говоря, это урок не знающему меры в выпивке. Если алкоголик - скорее всего и так пропил бы или потерял деньги. Кто пьет с горя - протрезвеет и возможно одумается.
Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?
Выясню - почему задирает, не провоцирует ли сын его сам, что он думает о том мальчике - драчун он, всех обижает или все-таки был конфликт - дальше по ситуации. В зависимости от ответов - посоветую или как ответить, или игнорировать, или врезать разок обидчику, незаметно для остальных. Или договориться и помириться.
Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предолжением продать магазин к автомату.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Скажу, что хорошо, я подумаю, возможно даже соглашусь. А потом большая вероятность, что об этом узнают еще более вышестоящие, которые случайно окажутся недалеко от места купли-продажи и будут о ней знать. Совершено случайно.
Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Скорее всего, поучавствую. Не положено на службе генералам, даже заслуженным, дачи строить - а решат наказать, если не выяснят, кто - накажут всех. А так необидно. Ну и несправедливо же так солдат использовать...
Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Я смущусь и мне очень польстит, что я еще так неплохо выгляжу) а потом многое зависит от возраста признавшегося и разных других моментов... по крайней мере, поблагодарю за откровенность по любому и честно скажу, что это неожидано. Не буду смеяться или злиться - влюбленный человек очень раним.
Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Хм... между делом спрошу, может, кто из родни в гости приехал... а так наведу разговор на тему отношений и может намекну, что интересно, из какой квартиры голоса слышались днем, не от них ли. Кстати, если отношения реально хорошие - могу через короткое время по какому-либо предлогу в квартиру забежать - откроют на звонок или нет - сошлюсь, что голома было слышно и дверь хлопнула, вот наверное дома они - а мне надо уточнить телефон ЖЭКа или рецепт записать или еще что спросить)) Если откроют, по ситуации посмотрю. Сложно, если неверный партнер откроет, а потом зайдет поговорить, признается и попросит тайну сохранять... тут в зависимости от степени дружбы и всей ситуации, искренности - или буду молчать, или сразу откажусь хранить молчание - пусть сам изменник или изменница признаются, или я расскажу.

Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрдуника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
До момента повышения его квалификации начну выписывать другим поощрения и премии - получать все, кроме него, станут больше. А если сотрудник не особо важен и лучше работать не собирается - найду повод уволить. Если вариант первый - после выхода на новый уровень работы официально подниму немного оклад всем и таким образом уравняю.
Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечате что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
При случае, ему скажу в разговоре, что какой бардак и беспредел, какая-то зараза безнаказанно ссыт у подъезда. Дальше пусть сам намек улавливает и делает выводы.

Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Ничего... что они такое должны играть, чтобы мешать, шансон или прямо попсу? Или русский рэп? Найдутся без меня недовольные - а ребята молодые, не ночью орут, имеют право на это.
Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Извинюсь, но... это не дело моей страны. Могу, если разделю взгляды, подпись оставить, не более. Мне еще домой возвращаться в Россию, где свой бардак.
Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Я постараюсь лично втретиться с лидерами шотландцев и обсудить их предложение. Параллельно с этим, буду через агентов выяснять, нет ли двойного дна в соглашении, что говорит шотландский народ и наш, какие настроения у их. Чтобы все учесть и правильно преподнести. Если подвоха нет, то подпишу, а советников - нафиг.

Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?
Основой будет старая советская программа, с усилением различных предметов в старшей школе, в зависимости от выбора специализации класса. Плюс один класс с альтернативной программой, но интересной, содержательной и развивающей мышление - типа Школа 2100. Три иностраных языка на выбор - английский, французский и немецкий, никаких православных чтений и секспроствета - для одного есть биология и старшеклассникам раздельные лекции про аборты и ЗППП, а для второго - МХК. Всякие нововведения только упрощают программу и гробят образование.
Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Насчет первого - если беременность, будешь рожать. Или содержать ребенка подруги. Плюс разговор про допустимые меры контрацепции. Про второе - еще раз узнаю, выгоню из дома или лично сдам в наркоконтроль.
Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Посмотрю перспективы и интересность места. И самой деятельности. Наведу справки и решу. Подружиться и на новом месте можно, да и общение с бывшими коллегами вне работы никто не отменял.
Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Попробую с ним поговорить - о причине, зачем он это делает, понимает ли последствия. Если безрезультатно - начну искать пути к отступлению при грядущем развале группы заранее.
Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?
Очень трудный вопрос... Я в президенты?? Разве что как морда лица страны)) никак не в виде управляющего мозга... Но если уж - закрою трудовую миграцию, пусть граждане сами развивают все сферы, установлю жесткий уголовный кодекс, штрафы за мусор, нарушение трудовой дисциплины - развивать сельское хозяйство, отрасли полезных ресурсов - изначально без импорта-экспорта по возможности, разве что экспорт сырья - развитие медицины и соцсектора, образования, армии, науки. Если в стране есть что-то уникальное - привлечение туристов для поддержки экономики.
Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?
Оставлю самого еопытного бойца группы с мальчишкой, чтобы связал и сидел с ним в лесу. Или пусть пробирается с ним, как с пленным, в расположение войск обратно. Пленного не бить, можно накормить. Вернемся - решим дальше.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Анкета для типирования по реакциям на ситуации

Сообщение Холден Колфилд » Пт июн 27, 2014 11:33 am

Отвечу, но не потому, что хочу протипироваться. Интересный опросник. :I6

Опросник

Ситуация #449-А
Обстоятельства: Вам необходимо добраться к месту встречи как можно скорее. В спешке Вы приходите на остановку, заметив подъехавший автобус нужного Вам направления садитесь в него. Свободных сидящих мест нет, Вам приходится стоять. Тем не менее других стоящих не много и Вы можете легко видеть весь автобус. На одном из сидений едет человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, некоторые другие пассажиры и неодобрительно кивают головами в сторону пьяного.
Ситуация: Вдруг один из пасажиров внушительного вида на сидении расположенном прямо за пьяным незаметно для других протягивает руку в карман пьяного пасажира и вытягивает у него на вид значительную сумму купюр.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Моё лицо исказит гримаса отвращения, у буду смотреть на ужасного преступника со вселенским укором и презрением. Но я не предприму ровным счётом ничего, ибо я трусиха и никогда не стремлюсь помочь людям. Меня будут переполнять эмоции, возможно, что я несколько дней только и буду вспоминать сие происшествие, додумывая последствия и то, как могло бы быть, если бы я вмешалась.

Ситуация #228-О
Обстоятельства: у вас есть сын, который ходит в младшую школу
Ситуация: Вашего сына в школе задирает одноклассник. Он подходит к Вам с вопросом как ему лучше поступить в данной ситуации.
Вопрос: Что Вы посоветуете или предпримите? Почему?

С неким высокомерием объясню сыну, что существуют группы людей: интеллигенты и быдло. :D Ко второй группе можно относиться так, как того пожелает душа, безусловно, в рамках дозволенного. Интеллектуально развитый человек всегда может словами поставить на место обидчика, если нет, то можно спровоцировать драку. Ужасно? Так и хорошо, что у меня нет детей.

Ситуация #771-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предолжением продать магазин к автомату.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Предложу ему катиться в ад, ибо он предлагает мне свершить преступление. Сослуживец вышестоящий? Тогда лаконично отвечу: "Нет". Я с уважением отношусь к законам, тем более мне хватает ума просчитать возможные негативные последствия для меня.

Ситуация #732-В
Обстоятельства: Вы солдат строковой службы стройбата. Вас вместе с товарищами отправляют на строительство дачного участка. В сарае дачного участка находится большое количество сельскохозяйственных принадлежностей, а в запасниках лежит свеже собранный урожай.
Ситуация: Выше стоящий сослуживец обращается к Вам с предложением продать один из мешков дачного зерна.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Я отвечу: "Делай, если хочешь, но я не собираюсь продавать зерно". Почему я откажусь? Во-первых, заниматься такими недостойными для меня спекуляциями ниже моего достоинства, во-вторых, это чужое зерно, я никогда не беру чужое.

Ситуация #879-О
Обстоятельства: у вас есть дочь (сын), у дочери (сына) есть близкая подруга (друг)
Ситуация: Подруга (друг) дочери (сына) признается Вам в любви.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Лол, мягко откажу во взаимности, ибо статусы у нас разные. Если этот мальчик будет излишне навязчив, а я при этом замужем, то отказ будет резким и эмоциональным.

Ситуация #358-О
Обстоятельства: Вы подружились со своим соседом (соседкой). Сосед женат (замужем).
Ситуация: В один из дней Вы заметили, что когда сосед ушел на работу его жена (муж) пришел домой в обеденное время вместе с неизвестным Вам мужчиной (женщиной) с которым они открывая замок входной двери нежно обнимаясь и шутя расцеловались и вошли в квартиру.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Ничего, в личную жизнь посторонних друзей не вмешиваюсь, это табу.

Ситуация #951-У
Обстоятельства: Вы руководитель компании, приняли на работу нового сотрдуника. Зарплата сотрудника одинакова со остальными опытными специалистами Вашей компании.
Ситуация: После некоторого периода оказалось что квалификация нового сотрудника несколько ниже, чем остальных сослуживцев, но оклад с ними одинаков. После разговора с сотрудником, он признал что другие специалисты опытнее него, но продолжать работать с понижением оклада новый сотрудник напрочь отказался.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Я дам ему право выбора: или он соглашается на понижение оклада, или он увольняется. При этом я дам ему испытательный срок. Я не смогу сказать это лично ему, но у меня наверняка есть серьёзный помощник, которому я в крайне категоричной форме выскажу своё мнение. Неприятный разговор переложу на его плечи, при этом требуя жёсткости в объяснении ситуации нерадивому сотруднику.

Ситуация #187-А
Обстоятельства: Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Вы замечате что один из дворников вашего района сходил Вам по маленькому под двери подъезда.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Какая мерзость. Перестану даже смотреть на этого дворника.

Ситуация #125-А
Обстоятельства: Лето. Вы живете в квартире многоэтажного дома.
Ситуация: Несколько уличных музыкантов уже несколько недель в дневное и вечернее время поют и играют песни у Вас под окнами, откровенно мешая Вам отдыхать.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Буду терпеть, если станет совсем невыносимо, то, улыбаясь, попрошу тишины или сменить дислокацию. Если эти ребята являются моими ровесниками, то договориться будет легко, если это люди гораздо старше меня, то я постесняюсь попросить их об этом.

Ситуация #455-У
Обстоятельства: Вы поступили в университет Эдинбурга.
Ситуация: На курсе есть симпатичная Вам девушка (парень), которая предлагает Вам принять участие в гражданском политическом движении за освобождение Шотландии.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Я откажусь, потому что не имею права влиять (пусть даже косвенно) на политическую жизнь страны, гражданином которой я не являюсь.

Ситуация #487-У
Обстоятельства: Ранее средневековье. Вы только что вступили на трон англо-саксов. Ваши предшественники завоевали Уельс и Англию.
Ситуация: советники настоятельно предлагают Вам продолжить экспансию острова и полностью отвоевать горные районы Шотландии таким образом продолжив дело своих отцов. В то же время народы шотландии предлагают Вам без боя часть своих земель в обмен на мирное соглашение.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Начала читать, мои глаза загорелись от мысли, что я смогу проявить себя как великий завоеватель и правитель, но я благородна и великодушна, а народы Шотландии уже признали меня значимой персоной, поэтому выберу мирное соглашение. Да и горы трупов мне не в радость, знаете ли.

Ситуация #119-У
Обстоятельства: Вы стали директором современной частной среднеобразовательной школы
Ситуация: Вам дали больше полномочий для определения программы учащихся.
Вопрос: На какие предметы и методы Вы будете делать ставку в своей школе? Какие акценты Вы раставите в программе и процессе обучения учеников? Почему?

Хороший вопрос. Разобьём всех по классам, гуманитарии будут налегать на гуманитарные науки, технари - на естественные и технические. Введу определенные научные кружки для желающих. Потому что люди должны делать то, что умеют, к чему у них есть стремление.

Ситуация #283-С
Обстоятельства: у Вас есть сын (дочь) подросток
Ситуация: Вы узнаете что Ваш сын (дочь) начали заниматься беспорядочными половыми связями и пробовали легкие (но запрещенные) наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Посажу под домашний арест, предварительно излупив ремнём. Если всё очень плохо, то наручниками к батарее. Это дочь. Сыну беспорядочные половые связи и легкие наркотики будут позволительны. У меня более высокие требования к женщинам, чем к мужчинам.

Ситуация #425-К
Обстоятельства: Вы устроились на работу и проработали там несколько месяцев.
Ситуация: За время работы Вы крепко сдружились с коллективом. Но другая компания предлагает Вам место с заметно большим окладом.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Уйду в другую компанию, потому что я люблю деньги. Ну и статус мой должен повыситься, иначе зачем уходить?

Ситуация #127-К
Обстоятельства: Вы играете в успешном музыкальном коллективе
Ситуация: Один из ведущих музыкантов вашего коллектива начинает принимать тяжелые наркотические вещества.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Если это не мешает нашей славе, материальному положению и работе, то пусть хоть на сцене их принимает, кого это беспокоит?

Ситуация #353-У
Обстоятельства: Страна со средними показателями примерно во всех секторах.
Ситуация: После напряженной предвыборной компании Вас выбрали президентом страны со средним уровнем развития.
Вопрос: Обладая широкими полномочиями, в какое русло Вы направите свою политику управления государством? Почему?

На развитие образования и науки, ибо именно это поможет нам стать одной из ведущих мировых держав. Да, я искренне верю в науку и её неограниченные возможности.

Ситуация #881-В
Обстоятельства: Вы руководите развед группой, посланной в регион вражеской дислокации выяснить ситуацию и провести несколько подрывных операций в тылу врага.
Ситуация: Значительную часть пути Вы с группой прополазете (в маскировке под местность), но вдруг на одинокой полянке Ваши передвижения замечает маленький пастушок. Если разрешить пастушку вернуться в деревню он расскажет о местонахождении вашей развед группы. Взять его в плен и одновременно продолжить проведение операции оказывается невозможным.
Вопрос: Что Вы предпримите? Почему?

Убъём пастушка, ибо жизнь народа более ценна, чем жизнь одного человека. Лично делать сие не стану, я ведь руководитель, я всего лишь раздаю указания.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]