Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Постоянство разнообразия. Кто же я, помогите определиться.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
22%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
22%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
22%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
11%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
11%
Габен
1
11%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определиться

Сообщение Маюша » Пн апр 21, 2014 8:02 pm

Здравствуйте, уважаемые соционики! Устала биться над определением своего ТИМа, уже несколько лет периодически возвращаюсь к попыткам протипировать себя своими силами, но, видимо, мне не хватает трезвого взгляда на себя, и в ответах на вопросы всевозможных тестов я чересчур субъективна. Кем только не была. Страшно хочется определенности. Посему прошу у вас помощи и содействия, заранее благодарна за внимание! А вот мои анкеты:

Елочка.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, в моем представлении, это то, что дает мне возможность зарабатывать деньги, чтобы поддерживать свою жизнь на качественно высоком уровне. Также работа - это то, что стимулирует меня к работе над собой в физическом плане. Я не могу позволить себе плохо выглядеть, запустить себя, не ухаживать за собой. А вот если бы я не работала, то поверьте, вариант "пижама, куриная попа на голове, ноль макияжа, выход на улицу только за сигаретами" - стопроцентно мой. У меня 358 красивых платьиц, и не меньше туфель, куда я их буду носить, если не на работу? :) Я не могу определить, справлюсь ли я с работой, тут работает принцип "глаза боятся, а руки делают". Я в принципе достаточно способная, и быстро соображаю, только вот ленивая. А так, партия сказала - надо, комсомол ответил - есть. Так и работаем :)
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Есть результат - работа сделана качественно, даже если в процессе были какие-то огрехи. Главное - это конечный результат. Но, по большому счету, если представить результат работы как некую конструкцию, то, полагаю, что в момент презентации она будет выглядеть сногсшибательно, но не факт, что через день после презентации не развалится. Качество покупаемых вещей определяю достаточно хорошо, но бывают под влиянием сиюминутного порыва такие приобретения, что хоть стой, хоть падай. Тогда вещь отлеживается положенное время, а потом отдается кому-то из менее обеспеченных окружающих.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну и ничего страшного, пусть работает. А мне и не надо, зачем я буду напрягаться. Я ему и свою работку подсуну, раз у него так хорошо получается 8-)
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я спринтер. Я либо сразу, быстро и с легкостью проворачиваю даже самое трудное дело, либо, если сразу не получилось, и я понимаю, что мне предстоит долгий и изматывающий путь, сдуваюсь и отказываюсь от задуманного, если есть такая возможность. Если же нет такой возможности, то с видом мученника, или, скорее, навьюченного верблюда, тащусь к результату.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Господи, да это же не реально! Я не смогу, сто процентов." Начинаю строить. Она разваливается. Изучаю проект, начинаю строить - она опять разваливается. Приглашаю мастеров, даю им проект, они начинают строить, но мне кажется, что не так, как нужно. Тогда обкладываюсь миллионом справочников, ватманов, миллиметровок, карандашей, рапидографов, сама черчу проект и уже по нему начинаю строить. И таки достраиваю. Красотищщща!!! Но тут мы возвращаемся к п.2. Не факт, что через день она не развалится :)
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Затрудняюсь ответить.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это закономерно, последовательно. Когда один вывод вытекает из другого и не противоречит ему. Логичной мне быть легко в декларировании своих принципов. На практике же не всегда получается, часто поступки носят алогичный, непоследовательный характер.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Я работаю на государственной службе, поэтому представляю иерархию на примере государственного устройства. Иерархия имеет форму пирамиды. Подчиняться иерархии необходимо хотя бы для того, чтобы избежать хаоса. Иерархия - это скелет общества.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Сократ был умный дядька. Думаю, он таким образом кокетничал :) На самом деле, в мире столько непознанного, что каждое новое знание тянет за собой вереницу незнаний. И процесс познания бесконечен. Только мыслящий человек может понять, насколько ничтожны его познания, как капля воды в океане. Чем больше узнает человек, тем больше вопросов у него возникает. Изречение это нелогично хотя бы потому что Сократ ЗНАЕТ, что НИЧЕГО не знает. Значит, он знает хоть что-то, а это уже ни ничего. Было бы логично сформулировать "я знаю только то, что ничего не знаю", наверное. Выбрала именно этот вопрос, потому что часто про себя повторяю эту фразу и чувствую ее смысл.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Может, не очень часто, но бывает. Когда поступает много разрозненной информации, когда мне необходимо разобраться в системе взаимодействия составляющих какой-либо структуры - я рисую схемы, пишу списки. Иногда проговариваю последовательность своих ходов, составляю план действий. Все это с целью уложить ровно в голове, избежать сумбура.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, умею. При необходимости надавить включается весь арсенал манипулятора. Сначала идут доказательства необходимости, логические построения, почему нужно так, а не иначе. Затем эмоциональная составляющая - уговоры, слезы, истерики, давление на жалость. После этого шантаж, и, как итог - ультиматум.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я нападаю в таких случаях. Во-первых, когда мне нужно сбросить накопившийся негатив. Происходит эмоциональный всплеск и под воздействием импульса я совершаю короткий, змеиный бросок в сторону объекта. Это нападение зачастую неоправдано, тогда меня впоследствии мучают угрызения совести, и я признаю свою неправоту, извиняюсь, особенно, когда речь идет о человеке, заведомо слабее меня. Во-вторых, когда человек, возможно даже не желая того, задевает меня за живое, наступает на больные мозоли. В этом случае есть два варианта, либо я тут же выдаю ему эмоциональную реакцию, импульсно, либо я затаиваюсь на какое-то время, а потом, когда он не ожидает, кусаю его. В этих случаях нападения происходят по принципу "боя без правил", обычно я луплю "ниже пояса". Такие нападения считаю оправданными, а неоправданными лишь форму, в которую это облекаю. "Права по содержанию, но не права по форме" - это про меня. Чужую территорию не занимаю, поскольку трепетно отношусь к своей.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Бурно. Не терплю посягательств на мои интересы, тут же выдаю эмоциональную реакцию. Защищаю себя, тут же перебрасывая мяч на поле противника и нападая.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Трудно ответить, потому что редко сталкивалась с такими ситуациями. Все, что не укладывается во временной промежуток одного "выяснения отношений", мне дается трудно. Если это долгое противостояние, то оно имеет скорее форму игнора, холодного равнодушия, иногда, под настроение, разбавленного саркастическими выпадами, "репликами в зал". В любом случае, долгое противостояние изматывает, и я стараюсь сдвинуть ситуацию с места, расшевелить. Выйти с открытым забралом, так скзть, на поле боя :) Силу тоже могу проявлять недолгое количество времени.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают гораздо сильнее, чем я есть на самом деле.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это гармония. Красивый объект - объект, глядя на который получаешь эстетическое удовольствие. Мое представление о красоте в целом достаточно стабильно. Я считаю, что красота, все же, понятие достаточно субъективное. При этом есть вещи, которые доставляют эстетическое удовольствие, не зависимо от взглядов и предпочтений человека, ведь трудно представить человека, которому, к примеру, было бы неприятно сочетание цветов в спектре. Мое представление о красоте не идет вразрез с общепринятым, поскольку границы общепринятного достаточно широки.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, такие шаблоны дает нам природа. Невозможно представить человека, который наблюдая, например, закат на море, скажет "фу, какая гадость, какое уродство это ваше море!" Что касается человеческой красоты... Есть классические пропорции тела и лица, значит, есть классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Чистота, порядок, гармоничное сочетание цвета в интерьере, приятные запахи и тепло - вот мои представления об уюте и комфорте. Другие считают, что у меня очень комфортно и уютно и я с этим согласна :add14
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду по принципу - чтобы не как у всех, чтобы ярко и запоминающееся, чтобы подходили аксессуары. Моде слепо я не следую, считаю, что руководствоваться нужно в первую очередь особенностями фигуры, подчеркнуть то, что красиво, скрыть то, что не очень. То есть, если в моде леопардовые лосины, то в моем гардеробе их все равно не будет, но если не в моде декольте, я все равно буду его носить.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В данный момент живу в квартире, оформленной в теплых, коричнево-оранжево-терракотовых тонах, где много дерева, объемные элементы мягкой мебели, теплый свет. В данный момент делаю ремонт в другой квартире и делаю ее в мексиканском стиле. Дерево, кованные детали, керамика и яркие насыщенные сочетания цветов - терракота, синий, оранжевый. Советуюсь с окружающими, сама принимать решения немного побаиваюсь, все-таки это чересчур экстравагантно )

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нет, в обществе недопустимо выражать и проявлять эмоции согласно нормам этикета, но я проявляю. Неуместно то, что действительно неуместно - смеяться на похоронах, к примеру.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу сама войти.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не долго, полдня максимум.
- Как из него выходите?
Отвлекаюсь, думая о чем-то приятном, как правило, строя планы на какое-то приятное событие.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может. Иногда прям жуть как хочется потосковать :) И еще оно может быть вдохновляющим, хочется что-нибудь сотворить, грустное, за душу берущее, ну, стих какой-то написать, нарисовать печальку какую-то.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормальное, это никак не отражается на моем самочувствии.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Могу болтать им туда-сюда, в любую сторону меняю с легкостью, по несколько раз за день. В сторону от плохого к хорошему труднее, но не намного.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно у меня тревожное состояние. Даже если тревожиться нет причин, то я их все равно выищу и потревожусь обязательно. Показываю наружу только те свои состояния, которые окружающие не смогут трактовать как слабость. То есть тревожность, неуверенность, беспокойство стараюсь не демонстрировать при посторонних людях, а позитивные и негативные эмоции - сколько угодно. При близких людях открываюсь полностью, и демонстрирую все, что внутри.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Резких перепадов не было. Проснулась скорее в тоскливом настроении, планов на день не было, не знала, чем занятся. Затем, пообщавшись с близкими людьми по телефону, чуть воспряла духом и стала творить. Настроение в процессе творчества выровнялось и стало стабильно средним. Получила смс от старой любви, настроение сделало кульбит, появилось раздражение, но прошло минут через 5 и встало на ту же отметку, где и было.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Расскажу про предпредыдущий день, потому что вчера общалась с людьми только по телефону. Итак. Утром, проезжая автобусную остановку, увидела сотрудницу. Нарушая все правила, создав аварийную обстановку, подрулила к остановке и подобрала ее. Говорить было особо не о чем, поскольку она мне не очень близка, поэтому мы по верхам обсудили политическую ситуацию, общие перспективы по работе, повышение з/п и наконец приехали. Под нашим административным зданием поставили некий отряд непонятно какого назначения, который стоит там целый день, курит, пьет кофе и типа следит за порядком (я живу в Крыму, чтобы вы понимали откуда такие отряды). Они попросили меня переставить машину с МОЕГО места на другое, в следствии чего я с ними поругалась. Но так, знаете, беззлобно, настроение было хорошее, поэтому сильно буянить я не стала (машину все-таки переставила). В тот день наша секретарь заболела, а я работаю поморником руководителя, но иногда люблю посидеть в приемной, тем более сейчас, во время перемен, быть поближе к начальству - самое то. Так вот. Села я в приемной, тут приходит сотрудник. И просит кофе. Я, хотя сижу, ничего не делаю, котиков в интернете смотрю, и говорю ему: "Пойдемте, Иван Иваныч, я вам покажу на будущее, как он делается, чтобы вы меня ерундой не отвлекали". Показала с угрюмой рожей (чтобы неповадно было следующий раз), сделал он кофе и, втянув голову в плечи, ретировался. Умею я на себя суровый вид нацепить. И я сижу такая вся довольная собой. Задумалась о своих перспективах по работе. Думаю, надо бы на должности нормальной удержаться... Взгрустнулось. Потревожилась. И тут доходит до меня, что дядька-то этот, Иван Иваныч который, является моим начальником де-юре, и должность мою он может и кому-то другому при надобности предложить. Он просто новый у нас, поэтому я сразу-то и не въехала. Вот, думаю, дура. В общем, в следующий раз, когда он зашел, я его и кофе поила и печенюшками угощала, и про здоровое питание щебетала, улыбалась. Воть. Далее пришли к начальнику заместители и нач. подразделения. Сели у меня такие и сидят, о работе болтают. Я и говорю: "Знаете, что, дядечки, вы идите о работе у себя в кабинетах говорите, а коль пришли и тут у меня сидите, то давайте со мной и обо мне". Поговорили обо мне немножко. вытребовала у них пару-тройку комплиментов. Ушли они. Потом сотрудница прибежала, давай кому-то кофе варить. Услужливая такая, аж противно. Говорю: "Не смей их баловать, они сюда будут как в кафетерий ходить!" Она помямлила что-то и таки понесла им кофе. Ну да ладно, главное, что меня не напрягала. Потом пришла ремонт обсудить (она тоже делает), фотки принесла, советовалась. Похихикали. Тут парень приходит один, из сотрудников. И говорит: "Там комиссия из Москвы приехала, можешь им чайку отнести". Я кааак рявкну на него: "Я получала два высших образования, училась в аспирантуре, чтобы чаи носить?! Тут не кафе!". Он так виновато в ответ: "Да я понимаю, но что же я могу сделать, они попросили..." Ну встала, сделала, занесла с лучезарной улыбкой, сказала обращаться, если что, потом еще несколько раз заглядывала, спрашивала, не надо ли чего. Перед парнем потом извинилась, неудобно как-то получилось. И под конец рабочего дня начальник уезжал, и как-то сухо со мной попрощался. Я распереживалась, затревожилась. Но потом списала это на его усталость, и поехала домой. Вот такой был день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это умение встать на место человека и почувствовать его состояние. Если я могу это сделать, то есть допускаю, что могла бы оказаться в его ситуации, то сопереживаю, охаю, ахаю, пытаюсь давать советы. Если не получается встать на место этого человека, то есть априори в такую ситуацию попасть я не могу в силу каких-то своих особенностей, то и сочувствие мне проявить трудно, из серии - сам виноват, что так получилось. Изображу, конечно, сочувствие, но внутри не почувствую его.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Вообще в обществе, конечно, есть нормы поведения, есть общепринятое в нашем обществе понятие этики и этикета. Думаю, они созданы для того, чтобы держать людей в определенных рамках. Иначе животное, которое живет внутри нас, вырвалось бы наружу и воцарился бы хаос и анархия. Иногда я не придерживаюсь их по мелочам. В целом же, да, конечно.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У меня общепринятые представления о морали и аморальности. Даже, может, несколько старомодные. Морально - это вести себя порядочно, честно, целомудренно, достойно. Аморально - это спать со всеми подряд, напиваться вхлам, сквернословить, не уважать пожилых, использовать людей. Я думаю, что у большинства современных людей представление об этом несколько видоизменено.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я понимаю, когда кто-то проявляет ко мне негатив. Я слишком яркая, чтобы не вызывать эмоций, меня либо любят, либо ненавидят, я понимаю и то, и другое. А вот у меня негатив мало кто вызывает. Либо люди мне нравятся, либо я их не замечаю. По поводу плохого отношения к людям - все зависит от того, насколько плохо поступил со мной человек. И я не начинаю относится к нему плохо, я обижаюсь. И продолжительность этой обиды прямопропорциональна ее силе. Обиды я прощаю, но не все обиды забываю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я представляю эту жизнь, как подготовку к другой, в другом измерении. Приблизительно, как в христианстве - к райской жизни. То есть смысл жизни на земле в том, чтобы прожить ее так, чтобы в той другой, вечной жизни, занять определенное комфортное место. Смысл в том, чтобы достойно пройти эту подготовку и оказаться достойным, заслужить комфорт потом. Я думаю, что этот смысл одинаков для всех, просто кто-то его определяет для себя в другом.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать о нем сразу же многое. Я могу сказать кое-что, даже не видя человека, стоя к нему спиной, просто по ощущениям, чувствую его энергетику, ее заряд. По внешнему виду и поведению сразу могу определить, насколько гнилой или, наоборот, порядочный, человек. Каков его темперамент. Хитрит ли он, склонен ли ко лжи. Могу понять, можно ли ему доверять. Я не знаю, как я это определяю, просто чувствую и все. Пообщавшись немного с человеком, я быстро улавливаю его суть и даю точные характеристики. Это при условии, если я не вовлечена в это взаимодействие эмоционально. Если я влюблена или резко впала в дружбу, то мои эмоции перекрывают мне канал и многого я не замечаю, просто потому что не хочу. До его первого неверного шага. Потом пелена спадает и глаза открываются.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение представить себе несуществующие вещи, людей, объекты, поселить их в определенные, так же вымышленные ситуации и играть ими в сознании. Далеко не все люди обладают фантазией. У меня она средне развитая. Я часто фантазирую по поводу каких-то ситуаций, которые могли бы быть, продумываю до мелочей, до того, кто в чем одет, у кого что в руках, кто что говорит дословно.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я не люблю, когда кто-то выделяется больше, чем я. Такой человек либо становится моим другом и мы выделяемся вместе, либо я стараюсь как можно меньше с ним пересекаться. Свое выделение на фоне других я культивирую. Мера выделения зависит от внутренней культуры, вкуса и воспитания человека. Все-таки, с этой точки зрения, недо- лучше, чем пере-. Оно возможно во всем, начиная от одежды и заканчивая взглядами на жизнь. Быть чуть-чуть другой, нестандартной, не укладывающейся в рамки, иногда эпатировать, иногда шокировать, иногда взрывать мозг, в общем, делать все, чтобы не забыли и не остались равнодушны.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна. Порой и понимаешь, какова абсурдность этой идеи, но она так гладко ложится в твою концепцию, что просто невозможно отказаться от нее. И потом, цель оправдывает средства. Если идея не правильна с какой-то там точки зрения (например, моральной), это не означает, что она не приведет к очень даже моральному результату.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с пробретением какого-либо опыта. Меняются их взгляды на жизнь, их поведение в определенных ситуациях, но в целом суть их остается прежней. Если я вижу какие-то изменения, это лишь означает, что раньше я чего-то не заметила. Други что-то видят, что-то - нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это чередование каких-то ситуаций и состояний. Я чувствую, что оно уходит, мне его очень жаль. Я стараюсь меньше спать, чтобы не упускать моменты жизни, не тратить ее на то, что не оставляет никакого следа. Я убиваю его частенько, но при этом ощущаю дискомфорт и муки совести, думая при этом: "А ведь я могла бы сделать что-то очень полезное и важное".
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я нуждаюсь в позитивном предсказании, негативное я могу напредсказывать и сама. Мне важен не смысл прогноза, а его эмоциональный окрас. Я успокаиваюсь, когда говорят, что все будет хорошо, даже если понимаю, что шансы на это малы.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я опаздываю редко. К опозданиям других отношусь спокойно, пока это не становится нормой.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
если это друзья - не делаю и не ощущаю ничего, если деловая встреча - готовлюсь и продумываю ее ход, если свидание - нервничаю.
b) осталось 5 минут до прихода,
друзья - "так, сейчас они припрутся, а я им сразу, с порога...", деловая встреча - ничего, свидание - бегаю от зеркала к зеркалу, суечусь, сильно нервничаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
друзья - звоню и кричу: "ну что, старые вешалки, где вы шляетесь??", деловая встреча - нервничаю, свидание - думаю: "может не придет? можно будет переодется в пижаму и сесть повышивать или полепить куколку, ну и хорошо, пусть лучше не приходит".
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
друзья - позвонила уже 150 раз, они едут! деловая встреча - звоню и спрашиваю, ничего ли не поменялось в планах и когда вас ожидать? свидание - представляю как буду мстить, и на сколько опоздаю на следующее свидание.
e) и дальше все нет…
друзья - может что-то случилось? рисую страшные картины, переживаю, нервничаю. деловая встреча - значит, помешали обстоятельства, разочарование, злость, если это надо было мне, и ярость - если другой стороне, свидание – злюсь, делаю вывод, что это конец отношениям, растраиваюсь, одеваюсь в пижаму и сажусь вышивать.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Для меня это важно, но не настолько, чтобы этот интерес затмил результат. Все же важнее всего результат, а путь, которым к нему приходишь, второстепенен.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Да, иногда возникает такое желание, но я заставляю себя доделать до результата.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Бывает. Иногда я останавливаюсь, когда до цели остается полшага. Но часто бывает так, что через какое-то время возвращаюсь и довожу начатое до конца.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Зависит от вопроса. Если вопрос из серии «расскажи о себе», то мне проще объяснять в формате «вопрос-ответ». Если вопрос конкретный и четкий, по типу «Что означает «у человека Луна в Раке», то я рассказываю сама, без вопросов.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Иногда они заставляют растекаться мыслью по древу. Когда я рассказываю что-то, у меня есть план и структура этого рассказа, наводящие вопросы заставляют отступать меня от намеченного плана и я могу погрузиться в ненужные детали.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Мои воспоминания, скорее, выглядят как чередование статичных картинок, они по насыщенности очень яркие.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Очень важно структурирование излогающегося материала, где события вытекают одно из другого. Однако, каким-то неосторожным словом я могу повернуть не в ту сторону и углубиться в описание малозначительных деталей.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Мне сложно удерживать одну позу, я постоянно двигаюсь, не могу сидеть на одном месте. Не задумывалась, но отмечала, что даже фильмы больше люблю смотреть в записи, чтобы иметь возможность постоянно нажимать на паузу, вставать и садиться опять.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Обилие целей вызыает у меня беспокойство. Если у меня несколько целей, то я выстраиваю их иерархически, расставляю приоритеты.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Для меня важны промежуточные результаты, так я чувствую себя увереннее.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Не очень леко, мне легче работать с небольшим количеством четких вводных.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет, не склонна. Я могу просто отказаться от цели под влиянием отсутствия промежуточного положительного результата, либо подавленного эмоционального состояния.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Работа, в которой много разрозненных вводных, и необходимость собрать их воедино.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я не задумывалась над этим, но скорее нет. Все же процесс не так важен, как результат, а результат либо красив, либо нет, независимо от затраченных усилий.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет, не привлекает. Мне кажется, я не смогла бы удерживать необходимый баланс - либо подчиненные садились бы мне на голову, либо я была бы тираном и самодуром. И потом, я предпочитаю не брать на себя лишнюю ответственность.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Считаю их важными для того, чтобы с помощью воли не давать развиваться и множиться ненужным эмоциям.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Мне не очень важно, что я ем. Главное, чтобы много, чтобы до отвала  А так я далеко не гурман, спокойно обхожусь минимальным и примитивным набором блюд из серии «макароны-сосиски».

18. Часто ли вы читаете за едой?
Редко. Я либо ем, либо читаю, иначе не прочувствую ни одного, ни другого.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я могу бросать беглые взгляды, отводя взгляд, а затем возвращая его обратно, проще рассмотреть незамеченные ранее нюансы.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, так комфортнее, чем глядя на собеседника. Я смотрю на него, когда слушаю, а когда говорю, смотрю в сторону.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Я стараюсь произвести впечатление сдержанного человека, но у меня не получается, я сразу начинаю налаживать эмоциональные связи.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Скорее растерянность.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Для меня важнее сама мысль, чем ее автор.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Нет, я считаю, что эмоции мне помогают в работе.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Смех в одиночку – это нормально.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, я на работе часто юморю )

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
В основном, впоминаю негативные события, хотя детство у меня было более чем позитивно в целом. И вообще, не смотря на то, что я проживаю достаточно позитивную, легкую и безпроблемную жизнь, в моменты, когда просят вспомнить какие-то яркие переживания, на ум приходят только болезненные и негативные.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Обычно я склонна учитывать неблагоприятный исход событий и очень ценю людей, способных успокоить меня, вселив уверенность, что «все будет хорошо».

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Крайне редко, как правило, я убеждаю до последнего.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Достаточно легко, если вижу на то веские причины.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если изначально я не согласна, но человек, который очень важен и дорог мне, уговаривает меня, то соглашусь. От посторонних же для моего согласия нужны аргументы и логическое обоснование. Как признаю? Да как уступку: «Ладно, так и быть, но учти, если что-то пойдет не так…»

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Здесь играет роль только финансовая сторона. Если предположить, что я не ограничена в средствах, то дело происходит так – я собираю по магазину все, достойное внимания, быстро все перемеряю, сразу отбрасываю то, что мне не идет, в одну кучу, откладываю то, что мне безусловно нравится в другую, в остальном могу выйти и посоветоваться даже с продавцом, причем не веря его однозначному «да», но безусловно веря его «нет». И все. Так что при условии достаточных материальных ресурсов все происходит быстро и как по нотам.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало и не раз. И ни разу об этом не пожалела. Всегда говорю фразу: «Кривая американской мечты выведет».

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Я делаю решительный шаг и принимаю решение тогда, когда оно в какой-то момент четко формулируется у меня в сознании, спонтанно, не зависимо от того, собраны ли все аргументы за и против.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я считаю, что вопросы иерархии необходимы в любом коллективе, но для меня они носят, скорее, формальный характер. Я часто нарушаю субординацию с людьми, которые позволяют это делать. Мне комфортнее работать без соблюдения субординации.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Мне удобнее вливаться в коллектив, где нет четкой неформальной иерархии, а формальная присутствует.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Я делаю это систематично, с целью занять определенное место, которое считаю для себя подходящим.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Я собираю чуть больше необходимого, на всякий случай, вдруг пригодится.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет, не ношу.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Да, как правило, я предусматриваю бытовые мелочи.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Да, я думаю, что у всех людей сходные мотивы. Каждый человек хочет быть счастливым, успешным и любимымым, это и есть побудительные мотивы для каждого. Другой вопрос, каким путем он стремится этого достичь. Вот пути у всех разные.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Я принимаю во внимание мнение людей, которых я уважаю, и формирую свое, учитывая авторитетное чужое.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Больше субъективные, чем объективные.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Я подразумеваю различные возможности и события, как нечто очевидное.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Уникальность
2. Статус
3. Благосостояние
4. Самодостаточность


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
В статусе.

А вот и фоты:
http://s020.radikal.ru/i717/1404/3d/fd7ffaa1f009.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1404/6a/01be596fee5f.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1404/ba/10099833deb3.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1404/76/0914be26d52e.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1404/23/a603dc58efda.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1404/5b/2eb3fab41e40.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1404/3f/1824229774aa.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1404/8e/b86bacc4246d.jpg
http://i057.radikal.ru/1404/1a/18667772f674.jpg
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Эльвира* » Пн апр 21, 2014 8:13 pm

Гексли или Наполеон.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Пн апр 21, 2014 8:18 pm

Ветерок писал(а):Гексли или Наполеон.


Ух ты... Спасибо ) Побывала и тем, и другим, но вопрос в рациональности. По ощущениям все же рационал и это сбивает с толку :(
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Вт апр 22, 2014 10:53 pm

Сидишь, целый день думаешь, стучишь по клавиатуре, заполняешь анкеты, стараешься, а в результате - три слова. И тишина. Вроде и анкеты не совсем примитивно заполнены, материал для работы имеется, но как-то мимо. Жаль, я расчитывала на большее количество мнений. Видимо, у вас тут какой-то свой подход к тому, что рассматривать, а что - нет...
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Гена » Чт апр 24, 2014 10:52 am

http://s020.radikal.ru/i713/1404/23/a603dc58efda.jpg - ИЭЭ без вариантов.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Чт апр 24, 2014 6:08 pm

Благодарю! Согласна, я тоже склоняюсь к ИЭЭ. Есть несколько противоречий с описаниями ТИМа. Например, может ли Гексли любить и часто заниматься кропотливой работой, как хобби? Я очень люблю занятия, связанные с мелкой моторикой, бывают дни, когда мне нечем заняться, я целый день могу вышивать. Более кропотливой, монотонной и однообразной работы, по-моему, не придумаешь. Рисовать я тоже больше люблю с проработкой мелких деталей, скрупулезно. Также вопрос по поводу окружающего комфорта. Наведение порядка в доме совершенно не напрягает, я получаю от этого удовольствие и занимаюсь этим систематически. Ощущаю крайне сильный дискомфорт, когда в доме не убрано. Возможны ли такие моменты у Гека?
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Гена » Чт апр 24, 2014 7:19 pm

Маюша писал(а):Возможны ли такие моменты у Гека?

Да, вполне. Есть у меня такие знакомые.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Evgeniy12 » Сб апр 26, 2014 7:43 am

Маюша писал(а):Рисовать я тоже больше люблю с проработкой мелких деталей, скрупулезно.


Маюша, у меня, признаться, большие сомнения, что вы - Гек, если вам не трудно, сделайте рисунок:

Инструкция: на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Сб апр 26, 2014 12:00 pm

Я вот читаю описание Гексли, вроде бы все то, но что-то все равно не то... Не знаю прям. Однозначно в пользу Гека говорит то, что у меня есть потребность именно в таком дуале. То есть самым основным, архиважным для меня является в моем спутнике умение обо мне позаботиться именно в физическом плане. То есть я, конечно, все делаю и сама, готовлю, убираю, стираю, забиваю гвозди, лечусь, соблюдаю какой-то режим и т.д., но все это делаю, потому что понимаю, что иначе пропаду. Все это через напряг. А когда сталкиваюсь с вопросами как бы "не женскими", типа, машину обслужить, ремонт устроить - доходит просто до истерики. Я все это умею, но мне страшно обидно становится от осознания того, что все эти вещи лежат на моих плечах. Единственный раз, когда я действительно была счастлива в отношениях, они начались с того, что человек, которого я не воспринимала всерьез, несколько раз побывав у меня дома, в очередной приход принес масло для смазвания дверных петель, потому что у меня, якобы, скрипели двери. Я и внимания на это до него не обращала. А тут вот так. Ну и все, я "пошла-поехала-поплыла". Теперь же, даже если человек меня устраивает полностью, но не проходит проверку "заботой", я тут же, не раздумывая, отправляю его в лес. Короч, эти нюансы возведены у меня в ранг культовых.
По признакам Рейнина разбиралась - вроде все Гечье.
Самы первый мой пройденный соционический тест выдал ИЭЭ, но, почитав, мне показалось, что что-то не то. И пошло-поехало - то Нап, то Гамлет, то Донка, то Жучка.
Вот как разобраться? Кто посоветует? Мож, еще какую-нибудь анкету заполнить?
Вот рисуночек: http://s019.radikal.ru/i603/1404/3c/fe622658b6b8.jpg
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Сб апр 26, 2014 12:15 pm

Да, и еще, как влияет на ситуацию моя амбивертность? Я не могу сказать, что я 100% экстраверт. Я стараюсь по минимуму общаться с чужими людьми, то есть для меня нормально, сутки проехав с человеком в поезде, сказать только "здрасьте-досвидания". Для меня такого рода общение настолько бессмысленно, что стараюсь, по возможности выкупать все купе, только чтобы ни с кем не беседовать. С трудом переношу, когда приходится работать в одном кабинете с кем-то. Могу не брать телефонную трубку даже близким людям, потому что просто не хочется говорить. Вот такие нюансы на фоне открытости, легкости в общении с любым человеком. По возможности общения избегаю, но если свалить некуда, то тогда начинаю общаться на полную катушку )))
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Evgeniy12 » Сб апр 26, 2014 12:22 pm

Маюша писал(а):Вот рисуночек: http://s019.radikal.ru/i603/1404/3c/fe622658b6b8.jpg


Ну вот, вы - не Гек, вы, Маюша, - Габен.

Анализ рисунка: фигурки мелкие - интроверт, в рисунке ацент на движении (лошадь, бельё, флаг, солнечные лучи, вертолёт в небе), а не на покое - динамик, много штриховки - иррац. А Гек-то - статик и экстраверт. Так что вы, точно, - не Гек.

Маюша писал(а):Я очень люблю занятия, связанные с мелкой моторикой, бывают дни, когда мне нечем заняться, я целый день могу вышивать. Более кропотливой, монотонной и однообразной работы, по-моему, не придумаешь. Рисовать я тоже больше люблю с проработкой мелких деталей, скрупулезно.


Это ещё раз подтверждает версию Габена, Габ - это мастер, он любит заниматься как раз такой работой с "с проработкой мелких деталей, скрупулезно". Так что вы ,скорее всего, - Габ, Маюша.

Если хотите полного подтверждения версии Габа, запишите видео:

Вот шаблон:

Видео желательно качественное - чёткостью 480-1080 строк, продолжительностью 10-15 мин., свет должен мягко падать на ваше лицо, а не на камеру, ещё позаботьтесь о звуке, мы должны хорошо слышать только вас, а не ваш телевизор или вашу кампанию.
ТЕМА ВИДЕО: короткий и произвольный рассказ о себе и своей жизни. Например: очень кратко биографию, что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу-не могу, ваши увлечения, истории, произошедшие с вами (а не с кем-то), проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с планом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Стихи, басни или анкету читать не нужно. Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой доверительно, а стеснительность, зажатость, напускное веселье, серьёзную серьёзность, кокетство, позёрство и прочее актёрство-лицедейство оставьте лучше для других съёмок. Очень важно, чтобы в кадре вы были по пояс и ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ естественным образом (не нужно их специально демонстрировать на камеру, они просто должны быть естественно видны в кадре). Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук. Другими словами - кадрирование должно быть "от бедра" (или "от колена", если вы хотите сделать видеоинтервью стоя), а не "от груди". Популярное кадрирование "говорящая голова" неприемлемо, нужен средний, а не крупный план. Важно, чтобы при съёмке вы были бодрой (т.е. не утомлённой) и открытой, а так же, чтобы съёмка велась в раскрепощённой и доверительной манере и, пожалуйста, смотрите В КАМЕРУ, а не в сторону - на вас же смотрят невидимые зрители. Главное, чтобы вы выглядели как обычно, буднично.

Вот здесь можете прочитать о Габе: http://socionics.spb.ru/index.php/gaben/517-gaben-gorenko-tolstikov и там же ещё пара десятков описаний Габа есть. Может быть какое-то, из этих десятков, подойдёт наиболее полно, а не обязательно мной предложенное.

Почитайте о Габе и отпишитесь, подходит ли?

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Сб апр 26, 2014 12:32 pm

Evgeniy12, спасибо за внимание! У меня сейчас взорвался мозг ))) Никогда и предположить не могла, что можно взглянуть на себя под диаметрально противоположным углом. Буду сейчас изучать Габа, но пока в голове не укладывается ) Отпишусь обязательно и видео запишу.
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Добавлено видео.

Сообщение Маюша » Пн апр 28, 2014 9:32 pm

Добавляю свое видео. Прошу прощения за качество, долго мучилась, но получилось вот так, как получилось. И еще, длинно вышло. Хотелось охватить в рассказе все важные сферы, так что уж извините ))
1. https://www.youtube.com/watch?v=OrUbUzJj6W4
2. https://www.youtube.com/watch?v=aQ3KfiXg7jY
3. https://www.youtube.com/watch?v=Xmx9yO6CYIc
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение cooler462 » Пн апр 28, 2014 9:50 pm

на некоторых фотках похожа на гамлета. Посмотрел первое видео с полторы минуты - речь о иерархии, борьбе за место под солнцем. В версию гама вписывается.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Постоянство разнообразия. Помогите, пожалуйста, определи

Сообщение Маюша » Пн апр 28, 2014 11:25 pm

Версия подходящая )) Я вообще не понимаю, почему меня все в иррационалы отправляют. Я считаю себя больше рационалом все-таки. Гюго не подходит категорически, остается Гам.
Маюша
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 8:16 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Чиновничаю-бюрократничаю

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс