Заявушка :3 (+видео на 2 стр.)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ИМХО, ты

Дон Кихот
3
38%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
13%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
25%
 
Всего голосов : 8

Заявушка :3 (+видео на 2 стр.)

Сообщение ExpositionFairy » Вт май 20, 2014 3:07 am

Обращаюсь сюда, после долгих мук и попыток самотипирования, с надеждой что граждане данного форума смогут оказать мне в этом необходимую помощь.
Предполагала в себе три разных типа, но так и не решила, кто же я. Присутствуют некоторые элементы из каждого, вроде как.
Оглашать названия ТИМов пока не буду, чтобы не вызвать у вас предвзятых суждений)
Пока что только одна анкета. Может быть, позже заполню еще несколько.

Анкета №1:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, понимаемая именно под словом работа, для меня означает долгий и нудный процесс занятия чем-то не шибко интересным, с какой-то благой целью. Например, получение денег, если рассматривать долгосрочно, либо помощь другим людям, либо как необходимость для достижения какой-то другой, желанной цели.
А вообще, слово работа можно понимать по разному. Как профессию, тобишь долгосрочное занятие, либо как кроткосрочное, которое один раз сделал и забыл.
Обычно у меня работа ассоциируется с монотонностью и однообразием :D Всегда откладываю то, что "нужно" сделать, на подальше. Потом дорого за это плачу :(
В моем понимании, работа не нужна вообще. xD Есть люди которые сидят на диване целыми днями и никаких при этом неудобств не испытывают) и денежки им капают) вообще замечательная жизнь)
Считаю, можно найти профессию, которая не будет казаться "работой", а будет просто любимым и интересным занятием. Актерская игра, к примеру. Ну или журналистика какая-нибудь. Что-то, что не надоедает со временем, вобщем.
Параметры... Да никаких параметров) с любой работой справлюсь, если уж придется. Ну или если это будет мне действительно необходимо. Что я, хуже что ли чем кто-то еще? Нет) К тому же большинство вещей даются мне легко. Нужно просто подход найти)

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не знаю, как принято .___. для меня качество - уже понятие какое-то расплывчатое и абстрактное. Все от типа работы зависит.
Ну хотя, вот наглядный пример, где можно хорошо определить качество - это если делаешь ремонт в квартире. К примеру, у нас когда в ванной положили плитку, то у меня мама сразу обратила внимание, что они ее положили как-то косо и криво. Я вообще бы не заметила, если бы она не указала... но потом смотрю - действительно, могли и ровнее положить :( Вот под этим я понимаю работу небрежную и сделаную на скорую руку.
Я вообще с работой сталкиваюсь редко, так что качество ее определять тоже доводится редко. :D Могу только сказать, что если работу выполняю лично я, то под конец если она надоедает, начинаю делать все побыстрее чтобы закончить.
Качественность покупаемой вещи... вообще в этом не шарю хд Всю жизнь помогала с этим маман. Уже вроде как и детство кончилось, а она по сей день со мной по магазинам ходит.
Мне главное, чтобы было удобно если это одежда, и чтобы она мне нравилась на вид) И с предметами точно так же, если они не декоративные)
Иногда доводится покупать технику, вроде видеокарты или процессора для компа. Не так часто, но все же. Я так то в этой теме знаю только основное, но когда приходит время обновлять комп, то весь интернет перерываю в поисках инфы, какие видюхи лучше и почему. Иногда прошу папу помочь. Папа всё лучшее знает)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Пф. Нет ничего невозможного!
Если даже не сразу, то у меня 100% еще получится)
А если нет, то брошу это дело. Ну не мое значит) Есть еще миллионы увлекательных вещей в этом мире)
Ну и конечно, попробую у этого чувака, профессионала то, чему-нибудь полезному научиться. Люди обычно в совете не отказывают, если хорошо попросить. Наоборот даже, с радостью их дают)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что-то делается с трудом... ну, мне вот вышмат делается с трудом. :D Но тем не менее математика мне не ненавистна) И если сконцентрируюсь, то вполне могу нормально с ней работать. Хотя надоедает иногда до ужаса.
Если чего-то не получается - не беда. Всегда найду людей у которых можно узнать, что и как)
Другие... ну, я знаю, что некоторые люди вообще не любят ничего ни у кого спрашивать, потому что стесняются, либо они слишком гордые для этого. Первым просто нужно быть чуточку увереннее, ну а во втором случае - считаю, что люди сами себя этим своим принципом ограничивают)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Вырежу ее и склею по частям из листика А4, потому что строить большую пирамиду мне влом. :D
А если это, скажем, мой рабочий архитекторский контракт...
Ну, я нарисую план. Точнее, я вообще черчение не люблю, так что скорее всего привлеку к этому маман. Она вот вообще всегда архитектором быть хотела. Думаю с радостью поможет, еще и подскажет, как всё лучше сделать)
Потом найду людей, которые будут готовы помочь мне с постройкой пирамиды, и назначу их ответственными за разные элементы, вроде закупки ресурсов и найма персонала) А потом буду наблюдать за процессом, и корректировать где что надо)
Вообще, строить пирамиду - не шибко увлекательное занятие. Это же сооружение простейшей формы, к тому же, такие уже строили. Ну и зачем? Если уж надо, лучше же что-то свое построить. Так веселее)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Прочитала предложение. Прочитала еще раз. И еще. Ничего не поняла. Математика, ты ли это?

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда... как бы так обьяснить.
Ну вот например, если человек всегда и со всеми дружелюбный и вежливый, то логично будет предположить, что таков его постоянный характер. Тем не менее, это не будет означать, что данное предположение верно. Но оно было бы логичным, на основе того что этот человек делает постоянно.
Логично - это когда два человека поссорились, один послал другого на три веселых буквы, другой ему в ответ сказал то же самое, и они так и разошлись. Не логично, это если тот другой вместо того чтобы уходить или отвечать тем же, к этому человеку остается доброжелателен. Не логично, однако, не значит не правильно. Ну, не в данной ситуации...
Вообще, я не знаю, как обьяснить. Ощущение, что суть логики как она есть, ускальзывает от меня( у меня она базируется больше на моральных принципах, на том что правильно, а что неправильно, справедливо-не справедливо. Если нахожусь в споре или дискуссии, использую какие-то достоверные факты, как логические доводы и доказательства того что я говорю.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Не говорите мне этого слова... с недавних пор, у меня с ним просто жутчайшие ассоциации ><
Вот какраз и пример приведу.
Были у меня друзья, трое человек. Не знаю достоверно, но по моим предложениям - Максимка, Гамлетка и Габенка.
Так вот, когда знакомилась с ними 4 года назад, то Максимка была мне вообще наиболее интересной. С ней было весело общаться, и у нас было о чем поговорить)
Однако с недавних пор, дружба эта все больше и больше начала себя истощать.
Максимка из этой троицы, так сказать, всегда была "главной"... у нее Гамлетка и Габенка всегда на побегушках были. В нашем кругу действовало такое негласное правило: если ты поссорился с Максимкой - то ты поссорился со всеми сразу. Еще она человеком двуличным была. Потому что люди ей самое сокровенное доверяют, та же Габенка к примеру. А она потом это всё другим сливает. Знаю, потому что она мне всё перессказывала всегда, если я спрашивала.
Недавно со всей компанией рассорилась. Думаю, это потому, что мое поведение Максимке стало неугодно. Я просто очень много времени стала проводить с Габенкой, ее лучшей подругой - ей это не нравилось. А Гамлетка, она вообще Максимку всегда поддерживает во всем... будто собственного мнения у нее нет. И Максимка подбила Габенку, мою самую близкую из них подругу, сказать, что мол, ты нам больше в круге не нужна, мы с тобой общих дел вести не будем. А все потому, что я не хочу подстраиваться в их иерархию и быть на побегушках у этой двуличной дамы...
И обиднее всего, за двух других друзей. Причем видела, что и Габенка не всегда всем довольна была, а уйти оттуда она не может... 7 лет людей знает все таки. Очень жаль, да.
Так что вот такой у меня опыт с иерархиями. Ненавижу, когда люди пытаются в таком священном понятии, как дружба, накладывать какие-то "права и обязанности". Ну хоть убей, не понимаю, как можно так.
Другое дело - иерархия на работе. Конечно, с боссом надо быть вежливым - но считаю, что нужно уважение проявлять ко всем, и не нужно людьми пренебрегать. А то мало ли, чем это для тебя потом обернется.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
О, здравствуй, когнитивная психология!
Выбираю это утверждение, потому что его мне доказать проще всего, на основе того что я знаю... остальные утверждения включают много раздумий, и некоторые из них вызывают у меня недопонимание.
В конитивной психологии, есть такое понятие как "схема". Не знаю, достоверный ли это перевод на русский язык...
Вобщем, насколько я знаю, схема - это совокупность черт обьекта, которая хранится в нашей памяти и позволяет распознавать обьекты, принадлежащие к одной и той же группе вещей, тоесть - к одной и той же схеме.
Положим, есть схема "столовые приборы", и есть отдельно схема "ложка". Однако ложка - это тоже столовый прибор. Соответственно, ложка обладает чертами обоих схем: схемы "ложка", и схемы "столовый прибор". Но есть и другие обькты, кроме ложек, которые подходят к схеме столовых приборов. В то же время, к схеме ложка подходят только ложки.
Можно сделать вывод, что "ложка" - это не только отдельная схема, существующая индивидуально, но она так же является частью схемы "столовые приборы".

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Смотря какая это информация. Если численная - разумеется, заносишь в таблицу (результаты, скажем, психологического эксперимента), потому что иначе из информации невозможно извлечь никакую... информацию :D
Дело это не люблю, но признаю, что структурированная информация читается и воспринимается легче.
Считаю немаловажным оформление - к примеру, выделение абзацев в тексте, либо как в этой анкете - отделение вопроса от ответа. Все это нужно, чтобы человек не путался когда читает. Потому что если людям неудобно читать - они просто не будут читать... верно?

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею, но умею - не значит люблю. В детстве много дралась, хотя обычно это было как средство защиты других людей... кого-то из моих друзей обидели? Ну все, ты огребаешь! :D
Сейчас, конечно, уже не так. Хотя думаю, это никуда не делось. У меня бывают вспышки агрессии, если меня чем-то сильно задели, обидели. Могу сделать очень больно словами.
Как ни странно, все это происходит только с очень близкими людьми. С незнакомцами такого никогда не бывает, причем это не потому, что у меня какое-то двуличие. Просто с ними таких импульсов не происходит. Я думаю, у меня к близким людям просто повышенные ожидания, которых они не оправдывают...
Борюсь с этой чертой в себе, потому что она испортила мне в жизни многие важные отношения. После вспышки агрессии очень быстро остываю, и потом становится очень стыдно за себя. Иногда не хочется показываться человеку на глаза потом. Но чаще всего я извиняюсь.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения? Ну, зерг раш. Создаешь кучу собачек-зергов, отправляешь к противнику на базу, пока он еще ничего не построил, и уничтожаешь там все. Геймеры поймут. :D
А если серьезно... я вообще не знала, что у нас в обществе по сей день можно применять такое слово как "стратегии нападения". Зачем вообще нападать на кого-то? Если я и вступаю в конфликт, то делаю это как средство самозащиты. А так, не считаю оправданным ни один тип нападения.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Обычно я пытаюсь облагоразумить человека, указать ему, что он где-то поступает безсовестно или аморально. К сожалению, часто это не работает. Не смотря на то, что мне всегда очень хочется помочь человеку осознать действительность - очень часто они просто не хотят тебя слушать. В зависимости от того, кто этот человек, дело может дойти либо до очень эмоционального скандала, либо же я просто ухожу. Зачем тратить время и силы, пытаясь сделать лучше дураков?

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если действительно нужно, и с какой-то благой целью - то проявлю. Но как правило, благие цели для насилия существуют крайне редко.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильным? Ну, к сожалению, физически я дрыщ :( Хотя раньше меня боялись, потому что я всегда была выше всех. xD
Сама себя считаю слабаком, и мне за это обидно как-то.
Можно еще быть сильным не в физическом понятии, а в волевом. Всегда хотела быть волевой личностью, но не могу сказать, что у меня получается.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это когда глазу приятно то, что ты видишь. У всех оно, конечно же, свое. К примеру, я считаю что красивая девушка должна быть худощавой, не обязательно с большой грудью. Лучше даже с маленькой) Многие люди тем не менее "дистрофичек" не любят. Каждому свое)
Представление о красоте, может и меняется, но только по мелочам.
Думаю, мое понимание красоты с общепринятым впринципе довольно сходится. Но все же оно у каждого индивидуально.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть. Если бы не было, у нас не было бы всех этих журналов, с топ моделями и всем остальным... На некоторых людей смотришь - и сразу ясно, что они некрасивые, просто потому что они реально некрасивые, а не потому что они "не в твоем вкусе". Если что, я не пытаюсь никого обидеть .___.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт... ну, во первых, он должен быть дома. Дома уют это святое. Должна быть приятная, прежде всего, атмосфера. Красивое помещение, которое подходит по эстетическому вкусу. Ну и просто комфортная обстановка - и уютная кроватка :3 И домашний кинотеатр, где на всю стенку растянут экран, и перед ним гигантская кровать, где уместится компания из десяти друзей. Ну это так, немного конкретики xD
Еще немаловажны те люди, которые находятся у тебя дома. С ними тоже должно быть комфортно.
Люблю, когда дома готовят вкусную еду) Сама готовить не умею. Мои кулинарные навыки ограничиваются яичницей и чайком...
Другие говорят, что у меня в доме бардак, и я ничего делать сама не умею. Ну я им не возражаю, оно в принципе так и есть... но меня это не сильно волнует)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю такую, которая красиво выглядит, хорошо сидит. Желательно еще удобство. Но все же иногда красота оказывается важнее удобства...
А моде не следую. Не вижу смысла. Главное, чтобы одежда нравилась лично мне. А окружающим итак понравится)
Как я понимаю что нужно одевать? Ну... толстухи в лосинах повергают меня в глубочайшую печаль. :D А так... даже не знаю)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляла спальню, руководствуясь советами мамы. Хотя сейчас мне интерьер уже надоел и хочется его сменить...
Считаю, что нужно согласовать оформление помещения с тем человеком, с которым живешь. А соответственно, вкусы должны быть похожие, или одинаковые.
Честно говоря, я больше люблю фантазировать на тему оформления помещений, чем оформлять их... например, я мечтаю иметь виллу в Калифорнии. :D Там будет два бассейна, внутри и снаружи, и все комнаты будут просто огромными. Еще будет упомянутый ранее домашний кинотеатр... ну и самая важная для меня комната - это спальня. До сих пор не придумала, как ее лучше оформить. Но думаю, она имеет наибольшее влияние на ощущение уютности и комфорта.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, конечно. Не ходить же всем как истуканам, как солдаты на параде. Я вообще тяжело скрываю эмоции, так что...
Но считаю, что нужно воздержаться от выражения негатива. Во первых, это ухудшает твою репутацию, а во вторых - нет надобности в лишних конфликтах. Это понижает настроение не только окружающим, но и самому человку.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле - нет, потому что не понимаю, какая может стоять цель за тем, чтобы пытаться почувствовать себя грустно.
Другое дело, что меня в кратковременное уныние могут повергнуть довольно многие вещи. От мельчайших мелочей до глобальных проблем. Иногда расстраиваюсь изза концовки фильма или игры... и даже плачу :(
Еще в уныние повергает грустная музыка.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Стараюсь выходить из него как можно быстрее. Оно отрицательно сказывается на моем самочувствии. Но вообще, большинство моих "уныний" проходят быстро сами по себе.

- Как из него выходите?
Ну, как бы это так.... ПРОСТ))00))
Если серьезно. Я вот однажды от одной дамы услышала о таком правиле, как правило первых трех дней. Его суть заключается в том, что не зависимо от того, почему настало уныние - будь то потому что тебя бросил муж или сгорел твой канцтоварный магазин - первые три дня ты можешь ныть и плакать об этом, а потом берешь себя в руки и идешь дальше. Вот и я, в особо тяжких случаях, стараюсь следовать такой идеологии)
В большинстве же своем, уныние уходит само по себе.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда становится легче, после того, как поплачешь. А если находиться в нем постоянно - то нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
В процессе этого состояния, по утрам просыпаюсь с тошнотой и иногда рвотой, в случаях особой неврозности. Такие ситуации ненавижу и стараюсь избегать. Если это вызвано каким-то происшествием, стараюсь всеми методами эмоционально оградить себя от генератора негативных чувств.
После прошествия уныния - чувствую, что жизнь снова стала прекрасной) Часто в процессе уныния могу отвлекаться на другие вещи и не думать о нем. Но позже всегда вспоминаю, особенно ближе к вечеру и ранним утром.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно само по себе меняется. Я почти не контролирую его. Стараюсь, чтобы преобладало хорошее. Если мне грустно - применяю правило первых трех дней, а потом стараюсь выходить из состояния депрессии. Слушаю веселую музыку, делаю интересные мне вещи, общаюсь с людьми. Так и проходит.
А из состояния счастья ради уныния выходить не вижу смысла.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно мне характерно приподнятое настроение, на крайняк - равнодушное. Но если в моей жизни случается много интенсивных негативных событий, то мне становится совсем нехорошо. Стараюсь не показывать этого никогда, если общаюсь с людьми, потому что знаю, что мои проблемы никому не нужны. Еще и подумают, что я пессимистка грустная какая-то. Но близким людям иногда позволяю себе рассказать о своих проблемах. Часто становится легче, если рассказать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня с утра у меня был чудесный сон, как будто из параллельной реальности) Мне было немного грустно, что такого никогда не произойдет в реальной жизни, но потом я проигрывала сон в голове снова и снова и мне стало веселее от этого воспоминания.
Утром сдавала курсач. Было напряженно.
Сдала курсач и счастливая побежала домой. Пришла и первым делом легла спать после бессонной ночи... обожаю уют своей кровати в такие моменты ^^
Проснувшись, решила, что нужно пообщаться с друзьями) Поскольку они далеко, мы просто собрались вместе поиграть в дотан. Если кто не знает, это игра такая, компьютерная.
Ну и тут уже типичная серия эмоций. Проиграли - расстроилась. Выиграли - обрадовалась. Поговорила с друзьями на ночь в скайпе еще немного, узнала новости, порадовалась общению. Вот теперь сижу и заполняю эту анкету. Думаю о том, чтобы написать подруге-Габенке, но она, кажется, пошла выпивать. У них на улице час ночи. Волнуюсь, и грустно изза всей недавней ситуации. Грустно, потому что не хотела ссориться, и этот человек был очень важен. Теперь его рядом нет. Печалька :(

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня общения было довольно мало, потому что большую часть дня провела за учебой или проспала. Лучше расскажу о вчерашнем дне.
Ездила в другой город с приятелем, на одну молодежную конференцию. Люблю ездить на такие мероприятия, где встречаешь много интересных людей, и можно много интересных вещей услышать.
В дороге туда провели три часа. Как всегда, было куча тем, на которые можно было поговорить) С этим человеком никогда не скучаю. У нас отношения довольно теплые, хотя он является мне чем то вроде друга-родителя. Всегда заботится обо мне и о других людях) Думаю, у него действительно неистощаемый запас доброты для всех нас. :D
Далее уже непосредственно на конференции, познакомилась с нексколькими интересными людьми) К примеру, одна азиатская девушка, которая заговорила с нами чтобы что-то прорекламировать, а потом завязался сам собой диалог) Она была очень улыбчивая и дружелюбная к нам. Думаю, что мы с приятелем ей понравились. Она мне тоже понравилась) чувствую, что она вела себя искренне.
Мы встретили еще нескольких людей, но близко с ними не общались. Хотя мне было интересно понаблюдать за взаимодействием некоторых из них. К примеру, мне кажется, что одна парочка девушек которая там была, на самом деле были нетрадиционной ориентации) это повеселило. Хотя там где я живу, это не такое уж экстраординарное явление. Мне даже хотелось пообщаться с ними, потому что было интересно, но думаю, что задавать подобного рода вопрос было бы крайне невежливо. Решила просто довериться интуиции и на этом закончить)
По возвращению домой, однако, меня поджидал неприятный сюрприз. Ранее упомянутые друзья навязали мне ссору, которую я совсем не хотела видеть. Хотя думаю, что предпосылки все же к ней были. Моя ошибка была в том, что я сочла их проигнорировать. На самом деле я уже давно ощущаю определенную враждебность со стороны двух из моих друзей. Просто мне хотелось закрыть на это глаза, игнорировать. Я не люблю терять близких людей и ненавижу, когда в отношениях с ними случается разлад, причем на такой дурацкой почве.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - способность примерить на себя и пережить то, что испытывает другой человек, вжиться в его ситуацию, с целью оказать поддержку.
Проявлять его надо, однако лично я, к примеру, не умею. Я могу посочувствовать словесно, но на самом деле далеко не всегда могу ощутить, как человек испытывает ту или иную эмцоию.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Считаю, что люди должны быть уважительны и вежливы к друг другу, не зависимо от статуса. К примеру, преподаватели должны тоже уважать учеников, работодатели - рабочих. Ну и, разумеется, наоборот. Сама я почти всегда придерживаюсь этих норм.
Я считаю, что отношения нужно вести так, чтобы они были комфортны для другого человека. Иногда я иду наперекор собственным интересам в этом плане, хотя бывает и так, что все таки не могу уступить и делаю так как хочется именно мне. Почему нужно их так вести? Потому, что я не люблю, когда люди думают обо мне плохо, либо считают меня навязчивой. Я люблю, когда меня любят, и стараюсь чтобы так и было.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это прощать людям их ошибки. Аморально - это месть и чистая злоба. Это лишь парочка примеров. Для меня почти никогда не было проблем с выбором морального или аморального - у меня внутри будто встроенное чувство этих понятий. Я стараюсь всегда по возможности поступать по-человечески, тоесть с добротой, и по справедливости.
Другое дело это то, что у людей иногда бывают разные понятия справедливости, порой действительно искаженные.
К примеру, моя подруга Максимка считает, что без мести нельзя избавиться от негативных эмоций, и что она справедлива. Сама она без мести жить не может, и меня пару раз пыталась подстрекнуть отомстить другим людям. Я соглашалась пару раз, но в итоге по концовке мне становилось совестно и я не пыталась отомстить. У меня просто духу не хватает сделать человеку плохо подобным образом...
Считаю, что нет истинно-злых людей. Считаю, что любая злоба имеет корень, и она происходит потому, что человек сильно запутался в чем-то, и ему нужно помочь стать добрее. Жаль, что не все люди выказывают желание стать лучше. Мне очень обидно, когда близкие люди вместо добродушия выбирают месть или злобу.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если этот кто-то - кого я не особо знаю, то мне будет все равно. Иногда меня даже радует, если меня недолюбливают. В конце концов, это значит, что им не все равно. Они проявляют внимание ко мне, а значит, во мне есть что-то такое, на что обращают внимание х)
Моей реакцией обычно является либо пофигизм, либо безграничное веселье, грубо говоря. Люблю потроллить таких людей. :D
Я обычно людям негативное отношение не показываю. Могу приветливо улыбаться даже тем, кого искренне не люблю. Я делаю это потому, что так проще. Зачем концентрировать внимание на плохом? Просто улыбнись, и может быть человек тебе даже понравится и будет ассоциироваться с хорошей эмоцией.
Долго плохо относиться не могу. Но бывают вспышки. Могу гадостей наговорить жутких, если задел очень близкий человек. А потом - всегда извиняюсь. Стыд никогда не проходит.
Обиды - прощаю, либо стараюсь прощать. Чем дольше их держишь, тем дольше они будут отравлять мою собственную жизнь. К тому же считаю, что каждый человек заслуживает второй шанс. Мне в свое время очень его не хватало...

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для каждого свой. Я пока что не могу конкретно дать определение моему. Но думаю, что я хочу прожить беззаботную жизнь, рядом с хорошими людьми, и будучи счастливой в уюте и комфорте. Как-то так.
Еще смысл жизни - это самосовершенствование, и совершенствование людей вокруг тебя. Для самосовершенствования, всегда нужно искать что-то новое. Никогда нельзя стоять на месте. Это бесконечный процесс развития. Я достигаю его путем поиска новых занятий, увлечений, знаний. Ищу знания и опыт, которые можно перенять у других людей, и из чужих и собственных ситуаций.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно могу сразу сказать, как он относится ко мне. Чувствую, если ко мне неприязнь. У меня сразу проявляется внутреннее напряжение. Не могу обьяснить, как я ощущаю это, но я просто знаю. Еще чувствую, если нравлюсь.
Предчувствие негативной обстановки дает возмонжость предвидеть назревающий конфликт, но не всегда дает возможность его решить. Это огорчает.
О том, что человек из себя представляет, сужу по его манере поведения, и по отношению к другим людям. Сразу замечаю ярких и привлекательных личностей, которые нравятся большинству людей.
К сожалению, мне свойственна некоторая наивность при разборе качеств и недостатков людей. Я их часто переоцениваю, и потом разочаровываюсь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это забавная штука, которая воплощается через воображение. С помощью фантазии можно сделать все, чего тебе когда либо хотелось сделать, попробовать, почувствовать и увидеть всё, что ты хотел почувствовать.
Есть люди и без фантазии. Иногда и у меня бывают с ней "запоры", хотя это случается довольно редко. Чаще это происходит, когда от меня требуют выдать какую-то новую творческую идею, а у меня отсутствует вдохновение.
Вообще я люблю фантазировать. Делаю это, если мне скучно. Люблю фантазировать на ночь, и люблю фантазировать, когда я на учебе на парах, в следствие чего моя низкая успеваемость...

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Может это и эгоистично, но мне нравится, когда я чем-то выделяюсь из серой массы. Я стараюсь развивать в себе качества, которые будут давать этому прочную основу. Стараюсь иметь много интересов. Люблю, если люди заинтересованы во мне, так что всячески стараюсь сделать себя более интересной личностью. Еще люблю, когда меня любят.
Выделение для меня, означает что ты продвинулся в чем-то дальше, чем другие люди. К примеру, ты научился прощать людям их ошибки - это значит, что ты стал лучше. Либо если ты научился делать какую-то новую вещь, которую не каждый умеет делать - ну, скажем, научился кататься на скейтборде. Или если ты улучшил свое тело путем упорных тренировок, а другим лень это делать. Еще я стараюсь поддерживать общения с людьми, которых уважают остальные члены общества.
Я считаю, что "выделение" в негативной форме недопустимо - к примеру, когда люди нарочно устраивают показуху, хотя им на деле нечего то и показывать. Либо если они выделяются каким-то нехорошим методом, к примеру, в обществе где все люди живут мирно, они устраивают драки и скандалы.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я считаю, нет правильных или не правильных идей. Любая оригинальная идея имеет право на жизнь. К примеру, идея о том, чтобы создать свой самолет, не может быть правильной или неправильной. Это просто идея.
То, хорошая ли она, и насколько она удастстя - зависит от того, насколько она продумана.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Есть у меня знакомые, которые любят говорить, что "люди не меняются". Не соглашаюсь с этим в корне. Каждый человек при желании способен себя изменить. Другое дело, что не все любят и не всем "надо".
Из наблюдений за жизнью других людей - чаще вижу, что люди портятся, нежели становятся лучше. Это меня огорчает. Однако есть и исключения, которые идут дальше и развиваются.
Другие чаще всего не замечают изменений. Особенно, они не замечают изменений в самих себе.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это ресурс, которого либо слишком мало, либо слишком много и его некуда девать...
Чувствую не очень хорошо. Оперировать им особо не умею. Если знаю, что мне надо писать курсовую, то сначала говорю себе: "ну я еще часок позанимаюсь своими делами". В итоге оказывается, что прошел не часок, а три...
Убивать - могу, умею, практикую. Чаще всего убиваю компьютерными играми, когда не нахожу занятия поинетреснее.
Для меня ценнее всего время, когда я чувствую себя хорошо и счастливо. К примеру, когда провожу время с друзьями или с любимым человеком. Тогда мне всегда кажется, что его мало или не хватает.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда могу поинтересоваться мнением других. В итоге же я все равно верю в свою точку зрения по поводу разрешения ситуации.
Если не могу никак определить, что же произойдет - бросаю монетку и доверяюсь судьбе. :D

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я всегда стараюсь не опаздывать, но другое дело, что у меня это вообще редко получается... но если я знаю, что опозданием я сильно раздражаю человека - приложу все усилия чтобы быть вовремя, так как разлада в отношениях не хочется.
Иногда раздражаюсь, если другие люди не соблюдают временных рамок. К примеру, если я куда-то еще хочу пойти потом, а они опаздывают. Или же если люди тратят драгоценное время. К примеру, зову друзей погулять на "пару часиков". Договариваемся встретиться в, к примеру, 12 часов обеда, а они приходят на полчаса позже. Вот теперь мы погуляем уже не пару часиков, а только полтора... а мне, может, очень важно провести время с этими друзьями. Так что не люблю, если опаздывают.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Пфф. Обычно в это время я сижу голая дома на диване и только выбираю что мне одеть. Я все равно одеваюсь за 10 минут)

b) осталось 5 минут до прихода,
Обычно уже выхожу с квартиры. Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, и я, например, еще ровняю волосы плойкой...

c) время пришло, а его (ее) нет,
Не беда. Обычно я и сама опаздываю на 5-10 минут. Иногда даже специально собираюсь так, чтобы оказаться на месте на 10 минут позже назначенного времени, если знаю что человек склонен к опозданиям.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Тут уже вступает раздражение. Обычно звоню и спрашиваю, где они там.

e) и дальше все нет…
Если они не "уже подьезжают, в двух метрах от остановки" - скорее всего просто развернусь и уйду. Может, меня вообще разыграли и решили назначить встречу и не прийти о__о Сама когда-то думала так сделать, но духу не хватило. xD
Последний раз редактировалось ExpositionFairy Сб май 31, 2014 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ExpositionFairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:29 am
Откуда: Aberystwyth
Пол: Женский

Заявушка :3

Сообщение Марена » Вт май 20, 2014 12:46 pm

о моеите фото??
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Заявушка :3

Сообщение Дима Боженко » Ср май 21, 2014 7:35 pm

местами на есенина очень похоже
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Заявушка :3

Сообщение Jerk » Пн май 26, 2014 3:07 pm

Предусмотрительность.
БИ не маломерная.

Работа, понимаемая именно под словом работа

ЧИ

для меня означает долгий и нудный процесс занятия чем-то не шибко интересным,

Осознанная БИ, негативизм.

с какой-то благой целью. Например,

Рациональность.

получение денег, если рассматривать долгосрочно, либо помощь другим людям, либо как необходимость для достижения какой-то другой, желанной цели.

ЧС в витале. Сенсорика.

А вообще, слово работа можно понимать по разному.

ЧИ


Как профессию, тобишь долгосрочное занятие, либо как кроткосрочное, которое один раз сделал и забыл.

БИ похоже в эго


Обычно у меня работа ассоциируется с монотонностью и однообразием :D

Тема ЧЛ не раскрыта. Интуиция.

Всегда откладываю то, что "нужно" сделать, на подальше. Потом дорого за это плачу :(

Снова БИ, иррац(?).

В моем понимании, работа не нужна вообще. xD

Этик.


Есть люди которые сидят на диване целыми днями и никаких при этом неудобств не испытывают) и денежки им капают) вообще замечательная жизнь)

ЧЛ в сознательном блоке (?)


Считаю, можно найти профессию, которая не будет казаться "работой", а будет просто любимым и интересным занятием.

Этика, ЧИ.

Актерская игра, к примеру. Ну или журналистика какая-нибудь. Что-то, что не надоедает со временем, вобщем.

Интуиция, ЧИ.

Параметры... Да никаких параметров) с любой работой справлюсь, если уж придется. Ну или если это будет мне действительно необходимо. Что я, хуже что ли чем кто-то еще? Нет) К тому же большинство вещей даются мне легко. Нужно просто подход найти)

Позитивизм, с логикой жопа.

Следующий вопрос.

Не знаю, как принято .___. для меня качество - уже понятие какое-то расплывчатое и абстрактное. Все от типа работы зависит.
Ну хотя, вот наглядный пример,


Постоянно все переводится в "наглядные примеры". Интуиция. ЧЛ маломерная.

где можно хорошо определить качество - это если делаешь ремонт в квартире. К примеру, у нас когда в ванной положили плитку,

ЧЛ по ходу нормированная (болевая), описывает опы.

то у меня мама сразу обратила внимание,

Обратила внимание кто обратил внимание. Этик, ять)

что они ее положили как-то косо и криво. Я вообще бы не заметила, если бы она не указала... но потом смотрю - действительно, могли и ровнее положить :(

Иррациональность очевидная. Видит упущенные возможности.

Вот под этим я понимаю работу небрежную и сделаную на скорую руку.

БИ, подчеркивание - БЭ (прилагательное-отношение)

Я вообще с работой сталкиваюсь редко,

ЧЛ либо 4ая, либо 5ая функция.

так что качество ее определять тоже доводится редко. :D Могу только сказать, что если работу выполняю лично я, то под конец если она надоедает, начинаю делать все побыстрее чтобы закончить.


Качественность покупаемой вещи... вообще в этом не шарю хд Всю жизнь помогала с этим маман. Уже вроде как и детство кончилось, а она по сей день со мной по магазинам ходит.

Снова сильная БИ.



Мне главное, чтобы было удобно если это одежда, и чтобы она мне нравилась на вид) И с предметами точно так же, если они не декоративные)

Этика =_=

Итак, что мы имеем so far. Этик с сильной БИ (претендующей на блок ЭГО), иррациональность, одномерная ЧЛ и позитивизм. Ну, если выбирать из БИшных этиков, то здесь не Гамлет. Если по позитивизму смотреть, тоже вылезает Есенин. Чисто по тексту Есь. Интуиция еще.

Из центральных квадр единственно возможный вариант - Есенин. Из периферийных - Гексли.

Есенин предусмотрительный, Гексли - упрямый. Судя по примерам с подборами видюх:
Для обеспечения актуальных интересов необходимые ресурсы изыскиваются. (Гексли)

Есть у меня знакомые, которые любят говорить, что "люди не меняются". Не соглашаюсь с этим в корне. Каждый человек при желании способен себя изменить. Другое дело, что не все любят и не всем "надо".
Из наблюдений за жизнью других людей - чаще вижу, что люди портятся, нежели становятся лучше. Это меня огорчает. Однако есть и исключения, которые идут дальше и развиваются.
Другие чаще всего не замечают изменений. Особенно, они не замечают изменений в самих себе.

ЧИ на уровне, это сбивает с толку. Кто-нибудь, разве виталка может так работать?
Jerk
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Заявушка :3

Сообщение Марена » Пн май 26, 2014 6:46 pm

возможный вариант - Есенин. Из периферийных - Гексли.

тут то вообще просто, один экстраверт, другой интроверт, определяем кто дама и сразу ясно. Мне без фото сложно что то сказать, есек по глазам как правило видно, у них такой томный, печальный взгляд)) ни с чем не перепутать))) у меня мама типичная еська.
А можно вопросс, как вы относитесь к моде??? и скажите пожалуйста, считаете ли вы себя жертвой, и кто вы по гороскопу (а если возможно то дату рождения свою напишите)
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Заявушка :3

Сообщение Jerk » Пн май 26, 2014 8:16 pm

Какая информация теперь нужна при типировании :D
Jerk
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Заявушка :3

Сообщение ExpositionFairy » Вт май 27, 2014 9:12 pm

Простите что долго не отвечала .__.
Jerk, спасибо вам огромное за такой подробный анализ) мне казалось, никто не возьмется ничего написать(
Фотографии пришлю, но честно говоря, мне почему-то кажется это не самый достоверный метод типирования, если только по ним смотреть.

тут то вообще просто, один экстраверт, другой интроверт, определяем кто дама и сразу ясно

Вот, кстати, у меня по этому вопросу много сомнений...

как вы относитесь к моде?

К моде... я кажись отвечала, или я что-то уже путаю >.>
Я о ней вообще слишком сильно не задумываюсь, честно говоря. Никогда не было случаев, чтобы я одевала вещь просто потому что так сейчас модно - в первую очередь учитываю то, насколько она именно мне нравится)

считаете ли вы себя жертвой

Как именно понимать этот вопрос?)
У меня в голову приходит одно сравнение только - есть такие люди, которые любят во всем себя жалеть перед другими, чтобы их пожалели... к таким стараюсь не относиться, и всячески избегаю. Мне это кажется излишним, что ли

кто вы по гороскопу (а если возможно то дату рождения свою напишите)

Весы. Родилась 30 сентября.

Обещала, что напишу ТИМы, о вариантах которых задумывалась. Это Гексли, Гамлет, и Дон Кихот.
Все тесты упорно меня определяют в Гекслю. Сначала согласилась с этим, а потом прочитала про другие ТИМы, потом про функции... по функциям вот вроде бы и подходит, но все равно возникло куча сомнений. К примеру, если меня чем-то сильно задеть и расстроить, и под сильно я имею ввиду ОЧЕНЬ СИЛЬНО, то бывает такое что даже доходит до рукоприкладства. Удивительно, но факт - считаю что рукоприкладство это неприемлимо, но сама иногда страдаю. Все это обычно сопровождается истерикой и слезами... причем такое только с близкими людьми. С незнакомцами вообще этого себе не позволяю (хотя по логике, должно быть наоборот)... насколько знаю, такое Гексли вообще не свойственно. Зато, походу, свойственно Гамлетам. Но и к Гамлетам себя полностью отнести не могу, ибо не ощущаю никакого своего причастия к бетанской квадре, и рационалом себя тоже не чувствую... и ЧИ мне все таки кажется ближе, чем БИ.
Про Дона - задумывалась потому, что у меня порой проявляется изрядная тяга к программированию, и вообще, много времени провожу за компом. Когда-то даже были мысли о том, чтобы посвятить свою жизнь созданию искуственного интеллекта, но потом решила, что все таки так не смогу. :D Рассматривала еще Дона изза его болевой этики. Насколько знаю, подобная как у меня агрессивность при ссоре может возникать из-за нее.

Так что вот такие вот у меня были варианты... Про Еся вообще не задумывалась, до нынешнего момента.

Обещанные несколько фоток. Кину от более недавних, до более старых, т.к. фоткаюсь не так часто)
Надеюсь, хоть на некоторых можно нормально рассмотреть лицо.

http://pixs.ru/showimage/CAM00348jp_8059858_12293820.jpg

http://pixs.ru/showimage/CAM00318jp_9488925_12293865.jpg

https://pp.vk.me/c540109/c617627/v617627926/cc9d/fRRsGpdeVjY.jpg

https://pp.vk.me/c312921/v312921926/6bdf/hOm8RH9d7l8.jpg

https://pp.vk.me/c616631/v616631926/8283/cWWucPIp2cg.jpg

https://pp.vk.me/c316424/v316424926/98d2/12WYt0Ze1Bo.jpg

https://pp.vk.me/c310323/v310323178/65be/vHaTaBArsY8.jpg

https://pp.vk.me/c424818/v424818926/6502/l1Fj0HdKlN4.jpg

Догадайтесь, кто из них я... :D
https://pp.vk.me/c320723/v320723178/820c/k-WufrTnwws.jpg
Аватара пользователя
ExpositionFairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:29 am
Откуда: Aberystwyth
Пол: Женский

Заявушка :3

Сообщение Марена » Ср май 28, 2014 10:29 am

девушка вы не гексли это 100% и не гамлет думаю тоже. Мини тест на интровертность/экстравертность, припомните ситуацию, когда необходимо было стоять в большой очереди и кто то начал с вами общение, какое-то, скажем.... шуточное, или общение между небольшим коллективом, но так, что было слышно всем и обращено ко всем. ваша реакция:
1) вы тупо отмолчитесь, улыбаясь изредко
2) вы вставите свои 5 копеек, отшутившись в ответ
_________
про жертву спросила, чтоб отнести Есенина, вы не Есенин тоже, но собственно если вы НЕ (исправленному верить :D ) интроверт то по определению есениным быть не можете. Еще один вопросс, у вас случайно нет какого-нибудь нарушение речи? шипилявие, не выговаривание каких-то букв или же заикание?? ну или что то еще с речью связанное?
Последний раз редактировалось Марена Ср май 28, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Заявушка :3

Сообщение ExpositionFairy » Ср май 28, 2014 1:53 pm

Вообще-то приведенная вами ситуация экстра и интровертность не определяет, так что даже если я в этой ситуации человеку так же отвечаю, не значит что я экстраверт. Это просто мера приличия как минимум)
И честно говоря я не доверяю типированию ни по фотографиям, ни по гороскопам х) А экстра и интроверсия в соционике и психологии это вообще понятия разные. В соционике насколько я знаю они зависят только от первой функции, которая либо экстравертная, либо интровертная.

если вы интроверт то по определению есениным быть не можете

Эээ.. так Есенин вроде ж интроверт :D
Нарушений речи никаких) разве что за последние года хромает изредка построение предложения. Мне говорили уже несколько раз что я строю предложения иногда очень странно, типа слова местами меняю или ставлю в странные падежи. Но я думаю у меня это из-за того что живу в другой стране, и общение ежедневное тут на другом языке х) вот и применяю структуру другого языка к русскому.
Аватара пользователя
ExpositionFairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:29 am
Откуда: Aberystwyth
Пол: Женский

Заявушка :3

Сообщение Марена » Ср май 28, 2014 4:25 pm

Эээ.. так Есенин вроде ж интроверт :D

не дописала НЕ. если вы НЕ интроверт.
ладно, не доверяете. не доверяйте дальше, тогда я умываю руки :)
Марена
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:29 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Заявушка :3

Сообщение Эльвира* » Ср май 28, 2014 4:38 pm

ExpositionFairy

Только по фото показалось следующее: Еська, Гексля, Донка.

Но вы верно не доверяете. Но интуита видно вот.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Заявушка :3

Сообщение ExpositionFairy » Ср май 28, 2014 8:48 pm

Анкета №2

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Одногруппница моя интересный человек. Обаятельная, улыбчивая, красивая. Ее любят люди. Она делает кучу разных дел, имеет море различных увлечений - в театральное ходит, делает фотосессии модельные, скайдайвингом занимается. Еще люблю, если с человеком можно посмеяться, когда его писутствие веселит или поднимает настроение.
Неинтересным... думаю, неинтересный человек - это тот который никому не нужен. Еще такие люди, которые постоянно о чем-то ноют, которые вечно чем-то недовольны. Как-то так.
Я стараюсь быть интересной для людей. То, насколько я интересная, судить им, а не мне)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На выражение лица, на черты лица. Нередко - на красоту)
На манеру речи. На его отношения с другими людьми. Ну и на то, интересен он для меня, или нет)
Пример... ну, к примеру, как я знакомилась со своими бывшими друзьями. Была одна очень интересная для меня девушка, и они с ней общались. Вышло так, что я стала интересна в свою очередь им, и они решили познакомиться. Меня поначалу заинтересовал тот факт что через них я могу больше узнать о той девушке, а потом, когда уже в живую встретились - сделала вывод, что люди эти меня интересуют сами по себе. Так и завязалось общение.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный - тот, который старается быть более добрым, более отзывчивым. Одним словом, более человечным)
Гармоничный - тот, который в гармонии с самим собой (любит себя, нет комплексов), и как следствие - с окружающими (ни с кем не ссорится, со всеми поддерживает хорошее общение).
Недуховный - человек, который ведет себя подло, зло, иным образом негуманно. Негармоничный - с кучей комплексов, и с окружающими в плохих отношениях, соответственно.
Моя гармоничность пока под вопросом... считаю, мне еще много в чем нужно постараться, чтобы стать более гармоничной. Но очень хочется.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Часто. В последнее время - очень часто. Не знаю даже, почему. Вроде кажется, что не опаздываю, а в итоге опаздываю. Не знаю, как обьяснить)
Если знаю, что человеку свойственно опаздывать - подстраиваюсь, и просто прихожу на несколько минут позже назначенного времени. Какраз одновременно с ним xD
Если не знаю - то быстро это узнаЮ. Обычно не раздражаюсь из-за небольших опозданий. Если там от двадцати минут и больше - то да, может немного побесить, потому что я могла еще поделать другие дела пока они там опаздывают. Но общая раздражительность от этого низкая.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Грустно, наверное. Если нечем заняться, еще и не с кем погулять - то это конец света. :D
Могу с горести лечь спать там, не знаю. Но обычно какое-то занятие да найду. Книжку почитать, к примеру.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Обычно эти понятия использую как синонимы. Но если подумать - уют это совокупность приятных ощущений от именно предметной обстановки в помещении, а комфорт - это, к примеру, комфорт в общении с человеком.
Чтобы было уютно, сделаю уютную обстановку. Чтобы было комфортно - постараюсь попасть в такое общество, где мне с людьми комфортно общаться.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Беру то, что на вид нравится. Меряю и понимаю)
Комплименты приятны, хотя иногда смущают. Нет, не обязательны, но слышать их приятно)
Смотря по поводу чего критика. В большинстве случаев воспринимаю нормально, если критика здравая.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Чего-чего, но по поводу стиля и одежды точно не даю :D ни единого случая не могу вспомнить.
Мне редко кто-то дает подобные советы. Разве что могу перенять чей-то стиль, если он мне понравится. Иногда у друзей ворую шмотки, которые мне нравятся, если им не жалко)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, редко обращаю внимание на одежду. Но если меня прямо сильно заставят припомнить, то думаю вспомню, если это было недавно. Но обычно просто не зацикливаю на этом внимание.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отсаживаюсь на соседнее место. :D
Да что тут приводить, регулярно к тебе подсаживаются, или садишься, с кем-то от кого неприятно пахнет, пОтом каким-нибудь или еще чем. Я к такому человеку сразу испытываю эстетическую неприязнь, у меня ощущение что даже если сучайно его коснусь то на меня перебежит его грязь/вонь :D так что по возможности вообще держусь в сторонке от таких. Люблю, если от человека пахнет хорошо и приятно, но резких одеколонов и запахов не жалую.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Не постесняюсь и скажу - оргазм хд
Есть конечно и другие вещи. К примеру, любимая вкусная еда) ну или, скажем, приятно в ванной горячей поплескаться) приятно - обнимашки/целовашки с любимым человеком.
Самым неприятным ощущением для меня всегда была и будет тошнота и рвота. Любая болезнь, головные боли всякие - переживу. Но когда с нервов чувствуешь как желудок сам себя кушает... жуть какая. Хотя головная боль тоже бывает ужасно интенсивная. Но от нее спасает обезболочка) а желудку она хуже делает. От неприятных ощущений вообще стараюсь себя ограничивать.
Чтобы получить приятные ощущения - прошу чтобы мне сварили борщ :DD
Или набираю ту же ванную. Или валяюсь в кровати - кутаться в одеялко, кстати, тоже приятно)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сначала буду гуглить как это все чинить. Если уж совсем не починить своими руками - посоветуюсь сначала с друзьями, а потом на крайняк вызову платного специалиста.
Хмм... а что, есть подходящие моменты для того, чтобы вещи ломались? хд
Иногда раздражаюсь. К примеру, хочу на компе во что-то поиграть, а игра выбивает ошибку. Приходится читать и искать источники проблемы, тратить на это время... а поиграть то хочется.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Знаете, есть такое очень характерное ощущение для меня, когда я знаю что не сделала что-то, что должна была сделать. Это ощущение заключается в том, что я пятой точкой чувствую грядущий, простите, пи**ц)) у меня на душе становится нервно и тревожно. Еще иногда чувствую стыд, если этим подвожу других людей.
Ситуация ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНА. Ощущение ппц-а сопровождает меня половину жизни. Утрирую, но все же)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный... лезу в гугл за определением практичности, потому что забыла, что значит это слово :D
Ну наверное человек, который все сделает экономно, без лишней суеты и затрат времени?
Я, наверное, непрактичный человек. Одновременно с делом еще делаю кучу других ненужных вещей. Если я вообще правильно понимаю слово практичность.
Если назвали практичным - восприму как комплимент. Непрактичным - спасибо, я итак знаю :D

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Постораюсь с людьми наладить общение хорошее, предложу свою помощь по возможности. Уважение к себе понимаю исходя из того, как человек ко мне относится, как ведет в разговоре и прочее. Иногда это просто чувствуется.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это когда порядочная дискуссия превращается в бои идиотов. Каждый пытается доказать свою точку зрения как единственно правильную, а другого даже не слушает.
Я стараюсь не спорить вообще. Иногда конечно хочется, если знаю что действительно права, но понимаю что это ни к чему не приведет)
Мнение изменить могу конечно. С признанием неправоты уже сложнее, и тут все зависит от другого человека. Если я признаю что человек прав а он меня будет дальше гнобить и доказывать что я идиотка, то конечно такому ни в чем не признаюсь. Вообще разговаривать не буду :D

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Обычно пытаюсь узнать, в чем дело. Если говорит - выслушаю, помогу чем смогу, постараюсь приободрить. Если не говорит - то тут можно сделать разные выводы. Может, человек вообще обиделся на меня. Тогда могу напрямую это спросить. Обычно независимо от ответа, по реакции будет видно правду) а если человек просто не хочет говорить, то не буду его доставать, просто постараюсь приподнять настроение либо оставлю в покое.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это совокупность эмоций, которые человек испытывает на данный момент у себя в голове. Определяю обычно по внешним проявлениям этого настроения. Внешний вид, выражение лица, телодвижения, то, что человек говорит.
Можно попытаться изменить - будучи веселым самому, тогда может и человек заразится. Либо попробовать узнать что его тяготит и помочь. Иногда людям просто нужно некоторое время наедине.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если меня действительно что-то задевает. Сначала я выскажу это как некого рода претензию, а если человеку будет все равно, и этот человек не маловажен - то могу и поссориться оттого, что меня не хотят слушать и понимать... Стараюсь не затевать лишних ссор. Если ссорюсь с кем-то, обычно мириться иду я, если я зачинщик ссоры. Если же обидели меня, то иногда жду когда придут извиняться сами, иногда забиваю на это.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую неловкость, пытаюсь понять, чем вызвана обида. Попрошу прощения, если в чем-то виновата. Попытаюсь поговорить и узнать причину, по возможности исправить. Пример привести сложно - стараюсь вообще не делать так, чтобы люди держали обиду на меня. Если и обижаю, очень быстро мирюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Думаю, это просто внутреннее ощущение. Отношение человека можно определить даже по тому как он на тебя смотрит, какое у него при этом выражение лица. Как он говорит с тобой, как себя ведет. Мне тяжело обяснить. Иногда вот ведешь диалог, и вроде внешне он самы обычный, но ощущается подлежащее напряжение, по каким-то определенным речевым элементам. К примеру сразу ощущаю, если меня кто-то недолюбливает.
Я обычно не слишком много внимания уделяю словам - больше смотрю на жесты, речь, действия. По ним можно понять истинное отношение. А если человек тебя заверяет что хорошо относится, а у него на роже при этом гримасса - то тут все итак понятно)
Аватара пользователя
ExpositionFairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:29 am
Откуда: Aberystwyth
Пол: Женский

Заявушка :3

Сообщение Evgeniy12 » Чт май 29, 2014 11:31 am

ExpositionFairy писал(а):Но и к Гамлетам себя полностью отнести не могу, ибо не ощущаю никакого своего причастия к бетанской квадре, и рационалом себя тоже не чувствую... и ЧИ мне все таки кажется ближе, чем БИ.
Про Дона - задумывалась потому, что у меня порой проявляется изрядная тяга к программированию, и вообще, много времени провожу за компом. Когда-то даже были мысли о том, чтобы посвятить свою жизнь созданию искуственного интеллекта, но потом решила, что все таки так не смогу. :D Рассматривала еще Дона изза его болевой этики. Насколько знаю, подобная как у меня агрессивность при ссоре может возникать из-за нее.


Любая версия, кроме Гама, мне кажется противоречивой - для логика - у вас слишком слабые ответы по БЛ, вы, вне всякого сомнения интуит, этик и экстраверт.

Для дополнительного исследования на признаки Рейнина, вам задание, ExpositionFairy:

Инструкция: на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Заявушка :3

Сообщение ExpositionFairy » Чт май 29, 2014 7:45 pm

вы, вне всякого сомнения интуит, этик и экстраверт

Про этику и интуицию понятно) но можно поинтересоваться, почему вы уверены в том, что я экстраверт?
Мне то самой тоже хочется думать что я экстраверт, но было по этому поводу сомнений много. Вот хочется спросить, почему вы так думаете.

на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов

У меня нет сканера =(
Я могу нарисовать либо в фотошопе на цифровом планшете, хотя у меня слегка хромает обращение с ручкой там... либо сфотографировать, но супер-качества не обещаю(
А еще хочется узнать: они все должны быть на одном листе? Тоесть как одна композиция? Либо просто отдельные рисунки по листу разбросанные?
Аватара пользователя
ExpositionFairy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:29 am
Откуда: Aberystwyth
Пол: Женский

Заявушка :3

Сообщение Evgeniy12 » Чт май 29, 2014 8:37 pm

ExpositionFairy

Все объяснения - после рисунка. Никакого сканера не нужно: берёте ручку/карандаш и рисуете, потом это снимаете и выкладываете здесь.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]