Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
57%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
14%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
29%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение razumnichka » Пт июл 11, 2014 2:04 pm

noks77
Да я не особо вырывала фразы из контекста. Там и другие признаки есть
Часто я неразговорчива и очень много думаю. Но я человек действие, а не мысль. Предпочитаю действовать, чем думать о деле.


Вообще, очень много противоречий в рассказе о себе. В частности, заметно, что ее подруга совсем не так описывает ТС, как она саму себя. Может, просто рано ей типироваться пока.
У меня сомнения по итра-экстра все больше возникают. В общем, получается, что девушка может быть Драйзером еще.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение noks77 » Пт июл 11, 2014 2:12 pm

razumnichka, там не то, что бы противоречия. Как раз у экстравертов с болевой [БЭ] часто бывают периоды "заткнись и сиди в углу", из-за неуверенности по этой самой этике.
>О том, что я глупо последовала душевному порыву и была крайне груба эту неделю. Особенно к себе.
>Я не хочу, чтобы меня считали человеком с "вздёрнутым носом".
>Я держу в тайне ото всех, что на самом деле очень желаю признания.
Обычно сильные этики не склонны к таким формулировкам. Здесь везде "я боюсь", "глупо", "не хочу".
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Вт июл 15, 2014 1:46 pm

Могу описать ещё, достаточно подробно.
Никакой фальши и обмана. В 1 тексте я старалась выразить всё, более литературным языком. Постараюсь объяснить простым.
Наполеон, какой Наполеон? Я знаю много Наполеонов. Они слишком самоуверенны. Я не такая.
Мне нужно выбрать. Либо Габен, либо Жуков.
Итак.
Мне 15 лет (из-за чего мои интересы часто меняются)
На самом деле уже долгое время я придерживаюсь одного "режима", одних интересов.
Моё отношение к жизни пессимистичное.
Меня не интересует "мелкие воды", меня интересует "океан" (то бишь какие-то крупные победы).
Я очень обижаюсь (сама того не замечая), что если меня ущемляют в чём-то, признают менее талантливой, или менее способной, чем другого человека. После этого я начинаю усиленно учить то, что у меня получается хуже. Вот пример: Прошлым летом я, явно замечая, что моя знакомая Напка знает Английский язык лучше, чем я, начала учить его, тем самым пытаясь "перепрыгнуть" человека. Хотя оснований на "подтягивание" Английского абсолютно не было. У меня был средний уровень, совершенно такой же, как у этой девушки. После лета, проведённого с Английским, уровень стал выше, конечно, но лучше я считать себя не стала.
С этой же знакомой мы сдружились, некоторое время общались.
Но мне нужна стабильность в отношениях, а она, то появляясь, то исчезая, давала знать, что ничего серьёзного с ней быть не может. Так же мы достаточно часто ссорились. Хотя ы из-за того, кто тут лидер. Только она была яркий и эмоциональный человек, а я холодный и спокойный, но твёрдый.
Меня не интересуют отношения, честно. Эмоции, переживания. Всё это не моё. Мне нравится холодный расчёт. Иногда можно и пофилософствовать, но больше, конечно, решает разум.
Так же, мне абсолютно не важен комфорт. Я могу жить в самой ужасной гостинице города и, при этом, не ныть, какая она плохая (как некоторые нежные социотипы, которые были со мной), а искать плюсы. Я просто видела немало плохо обустроенных мест и научилась вносить в каждое, частичку уюта.
Поначалу, если я не знаю человека, я долго присматриваюсь. Молчу. Но потом, по исходу дня, начинаю разговаривать с ним, задаю много вопросов. Но свои "секреты" не выдаю никогда! Я, даже, с мамой "по душам" никогда не разговариваю. А зачем другого человека своими эмоциями перегружать, особенно если этот человек - интроверт.
Впрочем, как мне кажется, я пришла к выводу. Жуков.
И Жуковых в моём окружении - нет. Поэтому я не могу с точной уверенностью сказать, что я именно Жуков.
Надеюсь, что реальное типирование (то есть соционический клуб) мне поможет определить мой социотип, либо убедится в правильности моего выбора.
Я не знаю, достаточно ли простым языком объяснила свою позицию. Поймёте вы меня, или нет, уже зависит от вас. Проще говоря я человек действие, холод и максималист.
Правда мою каменность здорово "разбавляет" искусство, делая меня более мечтательной и думающей о "вечном". Но ради цели - не существует никаких преград. Вот оно, правило моей жизни.
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение razumnichka » Вт июл 15, 2014 1:47 pm

Кристина89

А какие у тебя интересы?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Вт июл 15, 2014 2:51 pm

razumnichka писал(а):Кристина89

А какие у тебя интересы?

Вообще, интересы разные. Мне интересно попробовать что-то.
Но на данный момент мне интересны: занятие музыкой (гитара, вокал), рисование, военное дело, физика/химия, чтение (классической литературы).
Мне кажется, что человек не должен быть развит в чём-то одном больше, чем во всём остальном. Всесторонне развитый человек - интересен.
Как, например, Леонардо да Винчи, у которого было много различных профессий, но одна, лидирующая - художник.
У меня эта профессия - музыка. Хотя, в последнее время, стала очень интересовать политика и история.
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Гена » Вт июл 15, 2014 2:52 pm

Фотка донская.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Вт июл 15, 2014 3:06 pm

razumnichka писал(а):noks77
Да я не особо вырывала фразы из контекста. Там и другие признаки есть
Часто я неразговорчива и очень много думаю. Но я человек действие, а не мысль. Предпочитаю действовать, чем думать о деле.


Вообще, очень много противоречий в рассказе о себе. В частности, заметно, что ее подруга совсем не так описывает ТС, как она саму себя. Может, просто рано ей типироваться пока.
У меня сомнения по итра-экстра все больше возникают. В общем, получается, что девушка может быть Драйзером еще.

Я абоверт, сама себе иногда противоречу.
На отзыв подруги можно не обращать внимание. Она старалась олицетворить меня так, чтобы не обидеть. Не написала минусовые качества.
Конечно, к ним я добра, хотя бы потому, что они мои друзья и я в ответе за их плохие эмоции, из-за моих грубых слов. Стараюсь вести себя тактичней по отношению к обществу, не позволять себе резкости. На счёт Драйзера - навряд ли.
Моя мама Драйзер, различия на лицо. Абсолютное отсутствие понимания, как такового. Тем более Драйзеры - люди более тёплые, чем я.
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение noks77 » Вт июл 15, 2014 3:19 pm

>Мне нужно выбрать. Либо Габен, либо Жуков.
Мне нравится ваш подход :)
>Так же, мне абсолютно не важен комфорт. Я могу жить в самой ужасной гостинице города и, при этом, не ныть, какая она плохая (как некоторые нежные социотипы, которые были со мной), а искать плюсы. Я просто видела немало плохо обустроенных мест и научилась вносить в каждое, частичку уюта.
О. Жуков. Ограничительная сенсорика ощущений, у Габенов же она - базовая.
>Но мне нужна стабильность в отношениях, а она, то появляясь, то исчезая, давала знать, что ничего серьёзного с ней быть не может.
Посмотрел бы я на _не_ появляющегося и исчезающего Гексли :add14
>Впрочем, как мне кажется, я пришла к выводу. Жуков.
Да, мы заметили, что вы клоните именно в эту сторону. Ну и я с вами согласен, конечно.
>И Жуковых в моём окружении - нет. Поэтому я не могу с точной уверенностью сказать, что я именно Жуков.
Почитайте внимательнее про жуковский функционал - http://socioforum.su/viewtopic.php?f=114&t=9302 например, здесь. Может быть, это поможет вам определиться. В конце концов, чего вам форум, вы и сами можете.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение adamar » Вт июл 15, 2014 3:41 pm

а дайте больше фото?
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Вт июл 15, 2014 3:52 pm

adamar писал(а):а дайте больше фото?

Если бы они у меня были...
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение adamar » Вт июл 15, 2014 4:01 pm

Кристина89
сделайте?) поднимите старые?)
а то чо-то экстравертный интуит, на вид.)
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 16, 2014 1:12 am

Кристина89, конечно же ЭИЭ!
- по увлечениям, работе, блогу, высказываниям друзей - однозначно гуманитарий (интуитивный этик)
- "манит на сцену", "хочу славы" - экстраверсия
- жесткий дух соперничества подчеркивается в нескольких местах - центральная квадра(2я или 3я)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Ср июл 16, 2014 2:13 pm

Kuvaldos писал(а):Кристина89, конечно же ЭИЭ!
- по увлечениям, работе, блогу, высказываниям друзей - однозначно гуманитарий (интуитивный этик)
- "манит на сцену", "хочу славы" - экстраверсия
- жесткий дух соперничества подчеркивается в нескольких местах - центральная квадра(2я или 3я)

Тоже, кстати, рассматривала этот вариант.
Нужно углубиться в изучении этого типа.
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 16, 2014 3:37 pm

Кристина89 писал(а):Тоже, кстати, рассматривала этот вариант.
Нужно углубиться в изучении этого типа.
Скорее тогда уже подтипа.
Так понимаю, что в общем описании ЭИЭ фигурирует в основном доминантные его подтип. А с ваших слов думается, что ваш подтип дистантный (а не контактный, как у доминанта), т.к. на публику вы не любите открываться и "не считаете нужным демонстрировать свои амбиции". Контактность/дистантность - это расширение шкалы вертности и понимается как потребность человека в общении или наоборот потребность в дистанцировании. Если для интроверта дистантность только усиливает его интроверсию, то для экстраверта - размывает эктраверсию.
Мое мнение, что у вас гармонизирующий подтип ЭИЭ ( а не нормирующий, который также дистантный). Так у вас много философских рассуждений, что характерно для гармоника.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой ТИМ (хотя бы приблизительно).

Сообщение Кристина89 » Ср июл 16, 2014 8:08 pm

Вот некоторые ресурсы, которые я могу предложить, если про меня недостаточно информации:
http://vk.com/kurth (фейковая страница вконтакте)
http://ask.fm/ChristinaCosorotova (страница, где я отвечаю на вопросы. На этом ресурсе есть видео, где вы можете разглядеть мою мимику и некоторые черты характера, возможно)
(P.S если вы смотрите видео, то вместо слова во фразе "Требовательна к тебе и к окружающим", вставьте слово "к себе" (говорила именно это, но слышится "к тебе")
Также прикрепила фото, по просьбе кого-то. Фотографии, конечно, дерьмовые и, почему-то, чёрно белые, но что есть, то есть.
Вложения
SSA45303.jpg
SSA45303.jpg (65.11 КБ) Просмотров: 239
IMG_20140610_120411.jpg
IMG_20140610_120411.jpg (45.82 КБ) Просмотров: 239
SSA44071.JPG
Старая фотография
SSA44071.JPG (32.99 КБ) Просмотров: 239
Хочешь мира, готовься к войне.
Аватара пользователя
Кристина89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:19 pm
Откуда: Камень-на-Оби (Алтайский край)
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Музыкант

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]