Гек, Дон? Многобукв. "Елочка"х)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Гек, Дон? Многобукв. "Елочка"х)

Сообщение Nutella » Сб июн 07, 2014 5:22 pm

Помогите, пожалуйста, с определением ТИМа.
Разрываюсь между Доном и Геком, но если вдруг будут другие варианты, с удовольствием их выслушаю.
Тем, кто возьмется - огромное спасибо! :)


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это такой зверь, который должен заинтересовывать, и, разумеется, приносить доход. Она обязательно должна быть занимательной, чтоб не превращаться в мучительные часы ожидания ухода домой, и такой, чтоб хотелось окунуться в дела с головой, и не возвращаться хотя бы на время рабочего дня. Нужна она, чтобы совсем не скиснуть от тоски, приложить хоть куда-то мозги и принести пользу окружающим. Параметров для определения дела, за которое я не возьмусь, хватает – например, совершенно не умею строить отношений с людьми и математическими формулами. Если для выполнения работы нужно виртуозно управляться и с тем, и с другим – ни за что ни возьмусь за нее. Что поделаешь, не выйдет из меня ни авиаконструктор, ни менеджер по продажам.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Во-первых, по ГОСТ-ам. Во-вторых, ежели это что-то новое, еще ранее не виданное, по многим качествам. Следует учесть предполагаемые полезность, вредность, возможность внедрения в массы, практичность и все такое прочее. На счет покупаемых вещей – да, обращаю. Очень часто замечаю кривой шов на рубашках, торчащие из платьишек ниточки и постоянно – из интереса, да и потому, что не хочу есть различные подвиды «Е» - читаю состав на продуктах.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Была уже сходная ситуация. Я ужасно злилась на себя за криворукость и всячески пыталась догнать профи в мастерстве. Почти получилось, надо заметить. Дальнейшее самосовершенствование в процессе.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Дело явно не для меня. Пытаюсь или свалить его на чужие плечи, или закончить, привлекая к работе специалистов. Например, я не могу организовать акцию, направленную на поддержку морских котиков… Другим же мозгов хватает за такое не браться, и мне, кстати, тоже. Если не заинтересовало дело, не задело, то я буду обходить его стороной, чтоб даже не думали туда приставить.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пирамиду? Точно? Может, все-таки замок с подземными ходами, башенками и во-о-от таким драконом на крыше?! Нет… Тогда проектируем и обязательно добавляем в строение кучу ловушек, кои на деле окажутся бесполезны, но должны там быть по всем законам жанра. А еще коридоров побольше, целый лабиринт внутри можно сделать, с ходами-переходами на этажи… И Лестницы витые, длинные-длинные… И Минотавра туда… Двух… Еще площадку под строительство надо поудачнее найти, чтоб пирамида вписывалась в окружающую природу, не нарушала ее гармонии, и хороших рабочих нанять – не сама ж я ее строить буду! А вообще, я б только спроектировала, и, возможно, проверила бы качество работы. С меня хватит и того, что я знаю, как это сделать. А рутинной стройкой пусть занимается кто-нибудь другой.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция, дедукция - системы мышления, позволяющая вывести общие закономерности на основании частных случаев и наоборот – выделение частной особенности из общей программы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Не противоречит фактам, законам природы, здравому смыслу; это доказуемо и взаимосвязано с окружающей действительностью. Понятия не имею, общепринятое определение до сих пор меня как-то не трогало. Да, легко и приятно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система управления, в которой более многочисленные низшие звенья подчиняются малочисленным высшим. Позволяет руководителю не думать обо всем сразу, разложив некоторые обязанности на плечи подчиненных и заниматься делами иными, более важными. Лучше подчиняться, если не рассмотреть данную структуру со всех позиций, иначе можно ее здорово поломать. Самая простая иерархия – директор – пара-тройка администраторов – их подчиненные.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Лишь только увидела задание, сразу же отбросила всю философию – ибо это такие дебри, куда мне не хочется соваться. Это, разумеется, интересно, взглянуть на мир чужими глазами, но все же отпадает анализ пунктов по поводу Диогена и Сократа. Классификация – слишком долго, многогранно. Ведь, допустим, ту же музыку можно расписать по направлению, временному периоду выпуска, назначению (для похорон, свадьбы и пр.) популярности, стилю, «живучести», предпочтению у определенных кругов населения и так далее. Про А, Б, С – все логично, есть еще очень много букв-знаков, и не обязательно А = С. Однако, если мы имеем только эти три величины, то все правильно. Про ложку и столовый прибор не будем, запишем в философию и перейдем к основной теме.
Классификация – это логически обоснованная научная общеметодологическая система разложения общего на более мелкое частное, на подразделы. Осуществляется по различным принципам, примеры которых приведены выше, а нужна для создания упорядоченной структуры научного – и не очень – знания, что очень удобно для применения этого самого знания на практике.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, постоянно эти занимаюсь, и это не в тягость. Сейчас в основном с целью построения логичной и понятной остальным, а не только моему извращенному мозгу, структурной цепочки, на которую потихоньку нанизывается весьма объемная курсовая работа. Не знаю, как принято, но я просто сажусь, беру чашку кофе, много листов бумаги, ручку и делаю. Свожу в таблицы данные, в схемы – процессы и краткие содержания глав.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Скорее нет, чем да, потому-то и стараюсь этим не пользоваться. Начинаю с «ты умница, ты можешь», плавно переходя к «иди и делай, зараза!». В основном, если мне от человека что-то надо, не давлю – или долго-долго намекаю, тихонечко подпинывая в нужную сторону, или говорю в лоб.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Найти слабое место, выждать момент, надавить на болевые точки и вертеть-крутить дальше, как вздумается. Чужую территорию имеет смысл занимать, если она действительно хороша, а старый хозяин не в состоянии это понять и правильно ей распорядится.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Железной логикой, неоспоримыми аргументами и фактами.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций, а, если все-таки вляпалась в нее, попытаюсь всеми силами уйти от конфликта. В конце концов, есть более цивилизованные и продуктивные методы, чем мордобой – если речь идет о силе физической.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Понятия не имею, что люди думают обо мне. Я в их отношениях с друг другом разобраться не могу, а тут – ко мне! Со стороны-то все лучше видать…
А вообще, чтобы понять, нужно определиться с понятием «сильный человек». У меня это, увы, не выходит, вечно мысли ускользают куда-то в сторону физического аспекта, но никак не стального стержня и строгих моральных принципов.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не знаю… Долго думала, в голове все перекати-поле летает. Наверное, это что-то приятное, то, на чем глаз отдыхает. И это явно не может меняться, оно заложено где-то внутри.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Это очень сложный вопрос для меня. Сразу же на ум приходит только воспеваемая красота души книгами, и красота тела – античными скульпторами.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Крайне плохо. Иногда могу дома прибраться, испечь пирожки и вазы с цветочками поставить, но чаще мне глубоко на это все равно, нормально и на кухне с ноутбуком, уплетая бутерброд… Уют создавать не умею, но очень ценю его наличие.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я люблю красивые вещи – кружевные вставки, прозрачные рубашки, обтягивающие платья, браслеты-сережки-колечки… Одновременно с этим покупаю джинсы и майки на случай, если лень будет одеваться нормально, а в последнее время именно так и происходит. Моде не следую, зачастую вообще не понимаю ее, беру то, что хорошо сидит и подходит мне. Насчет фигуры и стиля - не знаю, просто вижу, что эта вещь та самая.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Поискала в интернете примерные интерьеры, нашла наиболее похожий на созданный своим воображением, и, опираясь на материальный кусок, уже кем-то сделанный, воплотила в жизнь его переделанный вариант. Доверять себе в случае оформления интерьера не могу, ибо я не профессионал, и так тонко чувствовать стиль, увы, не могу. Разве что, некоторые детали способна сделать самостоятельно – Ловец Снов, подушки – но опять же, по общему, разработанному специалистом в это чудной области, шаблону.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе желательно этого не делать, нельзя никому показывать свои слабые места – это особенно касается отрицательных эмоций. Положительные – можно показать, но опять же, не на похоронах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Нет, попадаю спонтанно. Иногда кидает из огня в холод, из воздушной радости до черной меланхолии за пару минут. Внешний факторы – любые, от обидного слова ( слишком обидного!) до уехавшего без меня автобуса.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго.

- Как из него выходите?
Резкая эмоциональная встряска – стресс, скандал, испуг. Но, как показала практика, лучше мощный негативный импульс - стресс.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, определенно. В последний раз за две недели жуткой депрессии я то и делала, что спала и ни с кем не разговаривала. Окружающие не понимали, что происходит со мной, а потому лезли подбадривать, не понимая, что мне на самом деле хочется банальной тишины. В итоге меня достали, язык перестал держаться за зубами – ха, будто он обычно там! – и я переругалась почти со всеми.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как обычно, приподнятое и бодрое, без осадка. Но, опять же, если был действительно сильный эмоциональный всплеск.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Конечный результат зависит от времени воздействия и силы фактора – например, дурные мысли могут довести меня до уныния в худшем случае за несколько минут на полчаса. А вот обратно, в радость, как-то не выходит…

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное?! Хороший вопрос… Нет, скорее. Внутри чаще все тихо и спокойно, скажем так, штиль во внутреннем мире, а на людях… Какая-то фигня.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Обычное, никакое. В основном радовала обстановка и раздражали некоторые люди, чаще своей тупостью.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак. Мне не шибко хотелось с кем-то разговаривать, у меня схема второй день не рисуется. На парах сидела, пыталась свести данные в короткую табличку – закончила и пошла к руководителю убедиться, что все хорошо и ко мне более нет никаких вопросов.. Дома тихонечко прошмыгнула к себе и села писать анкету, ибо давно уже хочу разобраться с собой.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не знаю… Не умею сочувствовать, получается, будто издеваюсь. Потому и не лезу, предпочитая доверить «несчастного» в руки более опытного и умелого сопереживателя и успокоителя. Максимум, что могу – сесть рядом и обнять.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Безусловно. Я стараюсь следовать им, чтоб не делать глупостей. С хорошими друзьями, конечно, об этом забываю, ибо точно знаю, что они на мои слова, сколь бы колки они не были, не обидятся. Всегда или нет, не могу сказать. Не шибко хорошо у меня получается строить отношения со всеми и вся, чтобы свободно об этом рассуждать.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль есть ни что иное, как принятое большинством норма поведения, закрепленная воспитанием, навязанной нравственностью и общественными порядками. Аморально, соответственно – все, что сюда не включено. Но это, опять же, мое мнение, и я считаю его правильным, ибо на данном этапе не вижу никаких расхождений с логикой.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я очень сильно удивлюсь – интересно, что же я такого сделала, чтоб меня открыто ненавидеть? Насторожусь, попытаюсь разузнать через третьих лиц, в чем суть проблемы. Не получиться – пожму плечами и продолжу заниматься своими делами. Обиды долго не прощаю, не упущу повода сделать гадость, но и специально искать возможности не стану. Сама открытого негатива не показываю, но бывает, делаю пакости с милой улыбочкой, будто нечаянно, и хамлю. Так же, улыбаясь, и стараясь обратить все в шутку. Чаще получается.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это вопрос настолько философский и расплывчатый, что рассуждать о нем бесконечно можно. Глобально – у каждого свое, кому-то предначертано работать учителем в школе и разглядеть в ученике гения, подопнуть его в нужном направлении и заставить поверить в свои возможности, иному – изобрести лекарство от СПИДа. Здесь нет единой градации, все очень индивидуально… Как там? «Если упрекать рыбу в том, что она не умеет летать, она проживет всю жизнь, считая себя дурой»?..
Ежели говорить об индивидуальном смысле, то это, разумеется, хорошая работа, приносящая удовольствие, «маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка» - помните этот чудный мультик про летучий корабль? - семья, дети, котик-собачка и взаимопонимание.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Если склеры желтые, то, возможно, что-то с печенью. Или если синдром барабанных палочек - точно на периферии конечностей гипоксия, и там уже вовсю соединительная ткань растет. Что касается души, характера и поведения – я его «чувствую»: настроение, примерные повадки, характер... Но знать не знать не знаю, что с этим делать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это процесс переосмысления видимых предметов, «прогонка» их через призму своего мировоззрения, грез и бредовых идей, с получением на выходе образов более-менее приспособленных к окружающей действительности. Нет, обладают сим чудным даром не все. У меня она не то к счастью, не то к ужасу, есть. Больная и неугомонная, не дает спокойно жить и спать, проявляясь и в жизни, и во сне тоже –я до сих пор в шоке от хора бактерий, что пели о собственном строении.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
А пусть выделяется, если есть за что. Если у человека прыткий ум, хорошо подвешенный язык и достаточно сил для движения вперед яркой звездочкой – флаг в руки, могу даже подопнуть. Пущай отличается, сколько влезет, лишь бы толк от этого был реальный, а не банальное позерство – мол, смотрите, какой я из себя весь классный… Мера, конечно, есть, но она где-то внутри. Человек сам должен знать, когда блистать можно и нужно, а когда лучше тихонечко притаиться среди толпы.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Что значит «правильные», «неправильные»? Это идеи! Это - взгляд на мир, новый, возможно непривычный и ни в одни сколоченные стереотипным мышлением рамки не лезущий, но если идеи логичны и достаточно – пусть и бредово – обоснованы, то вполне имеют место быть. На свете еще слишком много «белых пятен», чтобы так резко судить о чужих мыслях. Например, вряд ли кто давным-давно назвал «правильной» идею о происхождении человека от обезьянки, или, того хуже, какого-нибудь морского червячка-ланцетника.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Приобретают новое качество под воздействием факторов внешней среды и внутренних впечатлений, кои получают от взаимодействия с окружающим миром. А никак не отношусь в общем, надо на примерах рассматривать. Пока сильные изменения ни касались дорогих мне людей, все равно. Другие эти изменения безусловно видят, и наблюдать за ними иногда интересно – сидишь и думаешь, что человека в такие степи завело и надолго ль.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это ресурс; говорят, его даже в Акраиме добывали много-много лет назад с помощью специальных приборов и манипуляций. Чувствую ли? Скорее нет, чем да, оно летит чаще незаметно. Убивать – могу, умею, практикую.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Смотря кто их дает и в какой форме. С одной стороны, интересно послушать мнение умного человека, разбирающегося в проблеме, с иной – я не собираюсь терпеть нелогичные выводы кого-то левого. Довериться, или нет – зависит сугубо от согласонванности прогноза и моих личных впечатлений по поводу ситуации.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, но очень редко. Чаще не позволяю себе опаздывать, рассчитываю буквально по минутам свой путь, прикинув сразу же все возможные пробки согласно с днем недели и временем суток. И да... Если я все-таки опаздываю, то минимум минут на сорок.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я или еще еду, или медленно брожу вокруг да около места встречи, разглядывая птичек. Или читаю что-нибудь с планшета.

b) осталось 5 минут до прихода,
Я все еще читаю, но уже поглядываю на время и медленно тянусь к мобильному.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню! По ощущениям – ясно ощущается раздражение.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Тоже звоню, немного беспокоюсь. В голове рисуются сцены одна другой безумнее, начиная от «он(а) забыл(а) про встречу», и заканчивая «случилось что-то страшное».

e) и дальше все нет…
Подожду минут десять и уйду. При том ни куда-либо, а прикину, есть ли поблизости интересные места, которые я хотела бы посетить в ближайшее время. Например, если я собиралась через пару дней ехать в книжный, а он через дорогу, домой поеду через него. Не зря ж я куда-то выбиралась, выгода должна быть везде.
Аватара пользователя
Nutella
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 4:57 pm
Пол: Женский

Гек, Дон? Многобукв. "Елочка"х)

Сообщение Эльвира* » Сб июн 07, 2014 5:30 pm

Nutella

Фотки?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гек, Дон? Многобукв. "Елочка"х)

Сообщение Nutella » Сб июн 07, 2014 5:33 pm

Ветерок, я на них не очень хорошо получаюсь. :oops: Стесняюсь... :oops:
Аватара пользователя
Nutella
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 4:57 pm
Пол: Женский

Гек, Дон? Многобукв. "Елочка"х)

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:23 pm

Спокойно, не надо фоток!
Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]