Помогите протипироваться по тесту аспектных метафор (ТАМ).

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться по тесту аспектных метафор (ТАМ).

Сообщение Jyou » Пн июн 23, 2014 9:34 am

Сейчас прошла Тест аспектных метафор. Но, не понимаю, какой у меня результат. Помогите разобраться, пожалуйста!


1. Ликующая классификация.
Логично предположить, что это тот факт, когда классификация ликует. То есть, если люди классифицируют какие-то предметы, ставят их в определенный порядок, этим вещам, образно говоря, становится хорошо, и они ликуют.
2. Сострадательность целесообразности.
Оу, какое странное словосочетание. Как можно сострадать тому, что является целесообразным? Ведь целесообразно - значит правильно. Странно.
3. Натиск своевременности.
Ситуация, когда своевременность давит на человека. Он находится под влиянием времени, старается успеть сделать все к определенному сроку, и это ему мешает.
4. Пушистая невозможность.
Представляется маленький пушистый зверек под названием "невозможность". Он быстрый и хитрый, противостоит "возможности", которая так же может являться каким-нибудь зверьком. Вероятно, он будет льстецом, потому что людей больше привлекает возможность сделать что-то, чем невозможность. Но иногда это может и подвести.
5. Восторженность устава.
Ну, это когда устав восторжен. А восторжен он бывает только тогда, когда его выполняют.
6. Отзывчивость ремесла.
Если ты относишься к своей работе благосклонно - то такое же отношение можно ждать и от нее. При старании может получится очень многое. Если тебе нравится то, что ты делаешь, то следовательно и сам процесс будет приятным. Можно сказать, будто ремесло "отзывается" твоим действиям, оно находит отклик.
7. Борьба молниеносности.
Молниеносно - значит слишком быстро. Но с чем эта быстрота может бороться? С человеком? Это как противостояние силы борьбы, и силы случая. Человек борется, а обстоятельства могут быть сильнее. Но я все же думаю, что человек может и победить, так как все в его руках.
8. Массаж разнообразия.
Это когда разнообразие делает тебе массаж. Массаж многим приятен, разнообразие не каждому. Насчет себя не знаю, мне иногда нравятся новые идеи, а иногда наоборот.
9. Воспитание чертежа.
Воспитывать чертеж - значит, делать так, чтобы чертеж сам "поддавался работе". Это словосочетание кажется мне чем-то похожим по смыслу на "отзвычивость ремесла".
10. Техобслуживание истерики.
Когда человек в истерике, а ты перерабатываешь информацию об этом - Какие действия побудили его на истерику? Что он сейчас чувствует? А вообще, это как отношения Гамлета и Максима. Один человек в истерике, другой пытается как-то систематизировать действия второго.
11. Жевание периода.
Жевать период - долго и усердно пытаться переварить определенную ситуацию. Если ты что-то не понимаешь, это может помочь тебе в решении.
12. Захват вероятности.
Вероятность - дело прыткое. Оно может ускакать от тебя в любую минуту, так как непонятно, действительно ли это на самом деле. Захватить вероятность - значит найти какие-то реальные стороны ситуации, которые точны, а не только вероятны.
13. Господство щекотки.
Щекотка правит миром! Она встала на трон и теперь может делать, что угодно! А вообще, щекотка, это довольно приятно и весело, сразу идут ассоциации с чем-то хорошим и добрым. Можно сказать, что щекотка, как синоним доброты. А она действительно может делать очень многое и даже править миром.
14. Вневременное многообразие.
Временное - это на определенный срок. Значит, вневременное - не на определенный срок. То есть, получается, многообразие не на определенный срок. Не думаю, что это очень хорошо, меня больше устраивает, когда все известно точно.
15. Кодекс полезности.
Кодекс, в котором будут написаны действительно полезные нормы. Он будет помогать очень многим, люди будут знать, какие вещи полезны, как можно будет использовать что-либо в своих целях.
16. Энтузиазм терпимости.
Когда человек терпит с энтузиазмом. Он может долго терпеть и ждать, и его это не сильно волнует.
Jyou
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 9:27 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться по тесту аспектных метафор (ТАМ

Сообщение socionik91 » Вт июл 01, 2014 4:38 pm

По толкованию метафор видна программная [БЛ] , как задавание себе вопросов, размышление о логичном смысле, субъективная логика. Значит Макс или Роб. По некоторым моментам в ответах видна больше [ЧС] чем [ЧИ] , например: "мне иногда нравятся новые идеи, а иногда наоборот", "человек может и победить, так как все в его руках", "меня больше устраивает, когда все известно точно". Так что выходит [БЛ] [ЧС] , Максим.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]