Необходима помощь в определении ТИМа.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Каков социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Tymorald » Вс авг 10, 2014 9:27 pm

Добро пожаловать на огонек!
Меня зовут Владимир, мне 19 лет. В этом году, 12 апреля, узнал о соционике и ТИМах. Тогда же и прошел тест на его определение (ссылки, увы, нет). Результат – ЛСЭ. Однако 6 июля этого года девушка, позиционирующая себя как Гексли и имевшая возможность воочию наблюдать меня в ситуации пятидневного тренинга, определила меня, как ЛИИ.

Собственно, хочу попросить вас о помощи в определении моего ТИМа.

Как и требует инструкция, прилагаю произвольную анкету.

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
19 лет, рыбы.

2. Страна и место проживания
Сейчас – Молдова, Приднестровье, г. Бендеры.

3. Ваш социальный статус
Студент, фрилансер.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Работаю комьюнити-менеджером игрового проекта, удаленно. Комьюнити-менеджер - администратор, специалист по работе с сообществом. В его обязанности входит:
• формирование новостной ленты, создание и поддержание стилистических норм подачи материала;
• организация и проведение акций, конкурсов и событий, оценка эффективности проводимых мероприятий;
• расширение охвата аудитории посредством продвижения в социальных сетях, на иных информационных площадках;
• курирование и координация работы дополнительного волонтерского персонала (хэлперы, модераторы и супер-модераторы) в рамках информационных площадок;
• осуществление обратной связи с игроками, сбор негативного и позитивного фидбэка, анализ полученной информации;
и ряд других.

Обучаюсь на первом курсе естественно-географического факультета в государственном университете по специальности «Географ».

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Существенно повышена квалификация, освоен ряд методик по привлечению и удержанию игроков в проекте. Получен прекрасный опыт работы в коллективе.

В плане учебы получен опыт разочарования в качестве образования.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
В работе более прочего нравится равно возможность и необходимость общаться с большим количеством людей, причем различными способами. Менее всего нравится постепенное снижение качества работы модераторов, которых периодически необходимо мотивировать на выполнение их непосредственных задач.

В специальности нравится:
• возможность знать принципы и законы развития нашей планеты;
• возможность в большей степени понимать социально-экономические отношения как в локальном, так и в глобальном смыслах;
• возможность постоянно повышать свою квалификацию и узнавать новую информацию;


7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
В работе – неадекватная оценка самой работы. Терпеть не могу, когда хорошо выполненную работу критикуют люди, ничего в ней не смыслящие, но убежденные в своей непогрешимой правоте. Злит невероятно.

В учебе расстраивает отсутствие увлеченности у самих преподавателей, а также их безответственное отношение к собственной деятельности. Если ты берешься делать дело, ты должен делать его хорошо, иначе зачем ты за него берешься? На мой взгляд, человек, желающий обучать других людей, должен быть ответственным перед этими людьми.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Никогда не понимал этого выражения. Свободное от чего? От учебы и работы? Все равно ищу себе занятие. Не плевать же в потолок. Могу проходить тренинги, смотреть общеразвивающие фильмы, заниматься самообразованием. Изредка читаю художественную литературу. Могу играть, если есть такой позыв. Частенько гуляю с друзьями, что, по большому счету, считаю скорее за отдых. Тем не менее, во время прогулки мы скорее обмениваемся мыслями, идеями, предложениями по совместной деятельности, чем эмоциями и впечатлениями. Последнее мне не свойственно.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Спектр увлечений неширок. Это шахматы, академический вокал, геймдев и литературная деятельность. Ах да, еще политика, куда же без нее.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Вечером пишу планы на следующий день в специальном блокноте. Тогда же, вечером, зачеркиваю выполненное за день. Невыполненные задачи, если они сохраняют свою актуальность, переношу на следующий день и стараюсь выполнить. Ощущение при этом не очень приятное.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Всякий человек, имеющий сходный моему круг интересов, мне априори интересен в плане источника информации. Также вызывают интерес люди с кардинально иным мировоззрением, позволяющие себе то, что выходит за рамки сложившихся у меня представлений о правильности и моих принципов. Интересны также и те люди, которые могут помочь мне в достижении поставленных целей, - таких я стараюсь приблизить к себе и, разумеется, готов по мере сил помогать им тоже.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Сделаю уборку и расставлю все в соответствии со своими представлениями об уютности. В квартире должно быть хорошее освещение, комфортная мебель и комфортное же ее расположение, сочетающее в себе как внешнюю гармоничность, так и практичность.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По мимике, жестам, по звучанию голоса, по позе или специфике движения. Анализ этих факторов в совокупности позволяет весьма точно установить настроение человека.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Если решение приводит к ожидаемому результату и при этом требует оптимальное относительно задачи вложение времени и сил, то такое решение может быть названо правильным, логичным и справедливым для этой конкретной задачи.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Не люблю неожиданности. Предпочитаю планировать как возможности, так и риски. Если происходит нечто такое, что не входило в планы, стремлюсь как можно скорее эту ситуацию устранить, чтобы восстановить естественный для меня контролируемый ход событий.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
В случае, если мне остро необходим широкий опыт в этой сфере деятельности, я готов ради него погрузить себя в стрессовую ситуацию, однако сразу дам понять, что делаю это исключительно ради опыта и один раз. Это первый вариант.
В случае, если этот руководитель является для меня непререкаемым авторитетом и чуть ли не полубогом (ни разу в жизни такого не было, ситуация практически сказочная), могу пойти ему на выручку.
В остальных же случаях давления категорически не терплю и не приемлю. Буду настойчиво отказываться до тех пор, пока руководитель не осознает всю бессмысленность его попыток давить на меня.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Пунктуален, поэтому редко опаздываю. Стараюсь распланировать ход выполнения работы таким образом, чтобы успеть в сроки. Если где-то допускаю ошибку, мобилизуюсь и все же делаю все возможное, чтобы поспеть. Поэтому ситуации, когда я опаздываю или не успеваю выполнить работу, довольно редки.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Склонен чинить своими и не своими силами. Если это невозможно, утилизирую предмет за ненадобностью.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Несколько мнителен, поэтому не всегда верно оцениваю действительное отношение ко мне. Тем не менее, стараюсь анализировать поведение людей по, опять же, жестам, мимике, изменениям в интонациях, по общим изменениям модели поведения, по подобру слов и т.п. Ошибаюсь не очень часто, но случается. Как правило, ошибка закрадывается даже не в само определение отношения, а в его истинные причины.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Спрашиваю, допрашиваю. Читаю, вычитываю, высматриваю. Если оно работает, попутно наблюдаю и анализирую, делаю выводы. Но, как правило, дело ограничивается расспросами знающего человека.

Пример из работы. Чтобы оказать пользователям должную помощь технического характера, мне нужно было прояснить для себя особенности работы системы «клиент – сервер». Поскольку я не обладал знаниями в этой сфере, пришлось выпытывать информацию из технического персонала и дополнительно прочесть несколько статей по смежным темам. Получив нужные мне данные и даже больше, успокоился и пошел с чистой совестью помогать игрокам.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Во-первых, в ней должно быть удобно. Я должен чувствовать себя комфортно и привычно.
Во-вторых, одежда должна быть хорошего качества. Носить абы что я не стану ни за что.
В-третьих, она должна быть презентабельной на вид. Отлично, если это классический стиль – его я предпочитаю всем другим.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Объясню ему, что ситуация вовсе не безвыходна и ее можно довольно легко и быстро решить. Снабжу это заявление логическими доводами и, возможно, даже начну составлять план действий. Предложу свою помощь и обязательно постараюсь развеселить.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Здесь важно понимать, почему эти правила были введены. Если это закон, то он не может быть нарушен. Если это норма морали, которая общепринята, но не регулируется законом, то, если человеку действительно важно нарушение этой нормы и никаких других способов разрешения ситуации нет, нарушение правила допустимо.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Несомненно. Заранее приготовленная речь и заранее проработанные типичные вопросы не раз спасали меня в публичных выступлениях.
Пример могу привести из работы. Заранее созданное FAQ помогает сэкономить силы и время, которое обычно затрачивается на ответы на типичные вопросы. Заранее составив список таких вопросов и ответив на них однажды в специальной теме, можно существенно облегчить себе работу.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Оценка происходит по степени необходимости приобретения. Если у меня нет своего жилья и я хочу приобрести квартиру, имея на это средства, я составлю список плюсов и минусов от съемного и собственного жилья в письменном виде. Если я вижу, что минусы в значительной степени перевешивают плюсы, отложу покупку.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?
Если мне действительно важно эти отношения наладить, то буду анализировать ситуацию до тех пор, пока не пойму причину возникших разногласий. Разобравшись с причиной, начну составлять план действий по ее устранению. Составив план, буду действовать, попутно корректируя, если это необходимо.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Шахматы – КМС.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Часто – довольно легко. Все события проходят по определенным этапам. У всех этапов есть строгая последовательность. Поняв, на каком этапе находится действие и какова общая тенденция развития события, можно предположить примерное время его прохождения.
Так часто угадываю как долго длится концерт и скоро ли он закончится, если смотрю его с кем-то не с начала.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Редко. Считать не очень люблю, но всегда подсчитываю примерную сумму покупок в магазине, чтобы строго уложиться в запланированную сумму. Удается всегда и без труда.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Незаинтересованность этого человека в отношениях со мной – главный фактор. Кроме него есть и другие: невоспитанность, наглость, неконтролируемое тщеславие, заносчивость, крайняя тупость. Вести себя буду в зависимости от ситуации. Если мы окажемся вместе в компании, то относиться буду так же, как и ко всем другим. Если один на один, то поздороваюсь, но не более.
Разрывать отношения предпочитаю посредством прямого разговора «начистоту».

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Нелепица какая. Я хочу, чтобы моя жизнь шла так, как мне этого хочется, а не так, как самой жизни заблагорассудиться. Плыть по течению – это, возможно, и легко, но не в легкости прелесть жизни.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Легко могу взяться за новое дело, даже если плохо в нем разбираюсь. Лишь бы дело было мне интересным. Главное – начать, а разобраться не так уж и сложно. Собственно, мое увлечение шахматами в 7 лет так и началось. Просто увидел ребят, играющих во что-то. Подошел, спросил. Стал смотреть. Понравилось. Записался на кружок, стало получаться. Научился быстро. С удовольствием играю до сих пор.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Предпочитаю простую пищу. Крайне разборчив в еде. Готовить предпочитаю из овощей, зелени, фруктов с минимумом мяса. Последнее всегда готовлю отдельно от блюд. Стабильно готовлю сам пару раз в неделю.
Из любимого: греческий салат, крабовый салат (крабовые палочки, кукуруза, майонез и яйца), борщ красный и зеленый, пюре картофельное, рис с различными соусами и овощное ризотто, творог со сметаной, творог с медом, свиной шашлык. Из напитков – чаи, молоко, ряженка и много воды. Страшный сластена.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Иду делать дела. Когда делаешь дело, как-то не до настроения. Могу еще пойти прогуляться с друзьями или заняться физической нагрузкой.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Если мне это важно, то почти всегда. Инструкции для того и делаются, чтобы их соблюдать.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Если он желает предложить аргументированную альтернативу, я его выслушаю и, возможно, прислушаюсь. Если же он отказывается выполнять работу из принципа, значит, он не имеет ценности как работник и должен быть заменен.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Если эта последовательность и длительность перекликается с уже накопленным опытом, то весьма точно. Разница будет исчисляться в минутах, если ситуация типичная. Если же это нечто совершенно незнакомое, то постараюсь узнать, что меня ждет, и спланировать так, чтобы времени хватило. Тут разница может быть в 5-30 минут. А если узнать не получится, то наступает тотальный капец, потому что не знаю как действовать. Приходится брать максимум времени.

Возможно, полезным будет и фото, которое под спойлером.



Заранее спасибо за ваши мнения!
Последний раз редактировалось Tymorald Вт авг 12, 2014 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tymorald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 7:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение razumnichka » Вс авг 10, 2014 9:31 pm

Максим/Драйзер/Робеспьер. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Lisèle » Вс авг 10, 2014 9:35 pm

Рациональный логик.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Tymorald » Вт авг 12, 2014 2:47 pm

Никаких сомнений - ЛИИ? :I6
Tymorald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 7:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение ateist » Вт авг 12, 2014 4:23 pm

я бы сказал робе-дон. нет не так :) доно-роб
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Tymorald » Ср авг 13, 2014 1:11 am

Прошел тест Гуленко отсюда: http://www.tests-tests.com/
Результат:

Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 15 - Иррациональность 2
Экстраверсия 15 - Интроверсия 2
Сенсорика 11 - Интуиция 6
Логика 14 - Этика 3

Я окончательно запутался. Варианты, как вижу, высказываются разные. Может, ответить на еще какие-то вопросы?
Tymorald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 7:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Меланхолия » Ср авг 13, 2014 1:25 pm

я бы предположила Джека)
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение ateist » Ср авг 13, 2014 3:10 pm

Меланхолия писал(а):я бы предположила Джека)

хорошая идея, только под 1 фотке как-то несеръезно о ней думать
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Tymorald » Ср авг 13, 2014 6:39 pm

Пожалуй, расскажу еще немного о себе. Возможно, окажется полезным.

Взаимоотношения со временем
Сколько себя помню, всегда с ним были определенные проблемы. Для меня прийти вовремя – подвиг. Если я знал, сколько затрачиваю на путь обычно, то ситуация была вполне себе сносной. Обычно я старался выйти так, чтобы успеть добраться до нужного места. С утра, впрочем, приходилось вставать за пару часов до выхода, ибо нужно успеть сделать кучу дел. Но бывало, что опаздывал. В таких ситуация приходилось идти быстрее обычного, ехать быстрее обычного, сокращать путь. В общем, стресс еще тот.

Но вот в последнее время взял себя в железные тиски в этом вопросе. Теперь заранее рассчитываю временные затраты и строго (на пинках буквально) соблюдаю временной регламент. Это не легко, но привыкаю. Стал гораздо пунктуальнее, это сразу заметили и окружающие. Поначалу пришлось даже договориться со знакомыми о том, чтобы за каждую минуту опоздания я им выплачивал определенную сумму денег. Отдавать честно заработанное по такому поводу – не самое приятное занятие. Сработало. Поэтому и написал анкете, что проблем с планированием времени нет. Относительно, конечно.

Взаимоотношения с людьми
Общаться я люблю и хочу, но отнюдь не со всеми. Предпочитаю умных (в моем понимании) собеседников, не страдающих полным отсутствием логики. Хорошо, если этот человек еще и благовоспитан, хотя не принципиально. Если человек мне не интересен, буду поддерживать подчеркнуто вежливую беседу, но не более. Если тема мне мало интересна, буду скорее слушать, чем говорить, потому что не очень представляю себе, что можно сказать о том, от чего я далек.

Восстаю против различного рода несправедливости и ущемления, дискриминации, неоправданного неуважения. Возмущает, когда кто-то пытается возвыситься, принизив других. В таких ситуациях ставлю человека на место, высказывая ему прямо в лоб свое мнение о его поведении. То же относится и к тем, кто хвалится теми качествами и навыками, которыми в действительности не обладает. В таких ситуациях, как правило, высказываюсь иронично и насмешливо. Если человек отвечает агрессией, тут же загораюсь и отвечаю тем же.

Если я знаю, что разбираюсь в чем-то лучше другого человека, не стесняюсь прямо говорить об этом, поэтому часто произвожу впечатление высокомерного человека. Часто беспощаден в критике, причем это же относится и к себе самому, к своей работе. Ею, как правило, редко остаюсь действительно доволен, потому что знаю, что могу сделать лучше, но время, как правило, не дает этого сделать.

Если я что-то объясняю человеку (а мне это приходится делать постоянно), а он не понимает, мне проще сделать самому, показать пример. Иногда этим намеренно пользуются, но если это вижу, непременно пресекаю в категоричной форме. Часто помогаю разработать кому-то план действий по достижению какой-либо цели, если человек конкретно знает, чего хочет, но не очень хорошо представляет, как этого добиться.

Взаимоотношения с информацией
Если чего-то не знаю и/или не понимаю, начинаю активно собирать информацию по нескольким каналам сразу: текст, аудио, видео, а также опрашиваю знакомых, если знаю, что они в теме. Полученную информацию анализирую обязательно сам, опыт показывает, что так надежнее. Делаю рабочие записи, из которых потом получается лаконичная и стройная структура или схема, пригодная для работы.
Спектр интересов и познаний довольно широк, начиная от флоры и фауны и заканчивая устройством технических приборов. Интересным бывает все, если информация подается в четко структурированном виде и не изобилует лишними объяснениями и абстрактными отсылками или сравнениями. Хорошо и довольно легко даются иностранные языки. Недавно даже занялся разработкой своих собственных.

Взаимоотношения с работой
Если я что-то делаю, то обязательно должен понимать, зачем я это делаю. Любое мое действие должно иметь смысл. Ужасно раздражает, когда мне пытаются навязать какие-то непонятные модели действий, если я вижу, что они громоздки и могут быть заменены менее энергозатратными и более эффективными.
Работой, которая мне нравится, могу заниматься очень долго. Усталость при этом упорно не замечается, пока не начинают самопроизвольно слипаться глаза. Тогда приходится с неохотой ложиться спать на 5-6 часов, хотя силы еще есть. После можно снова приступать к делу и радоваться. А вот если работа мне не нравится или я не понимаю ее смысла, производительность моего труда снижается. Меня это злит, потому что я люблю, чтобы моя работа была сделана хорошо, однако часто не могу себя заставить делать что-то, если знаю, что это (с моей точки зрения) бесполезно и претит моему естеству. Особенно эта апатия проявляется, если я знаю, что мог бы использовать это время с большей пользой.

Взаимоотношения с родственниками
Общаться с многочисленными родственниками не люблю. Во-первых, потому что считаю себя определенно умнее многих из них, а во-вторых, потому что чаще всего они обсуждают совершенно бытовые проблемы, в которых лично я нахожу мало полезной информации. Поскольку для меня общение – это скорее обмен информацией, чем эмоциями, то это, по сути, пустая трата времени. А тратить время просто так я не люблю. Поэтому виду себя вежливо, но стараюсь поскорее слинять при первой же возможности, чтобы заняться чем-то полезным.

Во-вторых, с родственниками я веду себя не так, как с людьми, которых знаю не так хорошо. В обществе родственников я гораздо более раздражителен и резок, что вызывает определенные проблемы. Причем сделать ничего не могу. Напоминаю себе холерика: вспылил, накричал, позанудствовал, тут же успокоился. Сам-то я крайне отходчив, но родственники до сих пор каждый раз удивляются этой моей черте. Мне после своих «бзиков» перед ними неудобно, поэтому, опять же, стараюсь поменьше с ними контактировать, чтобы не доставлять неудобств ни им, ни себе.

Взаимоотношения с едой
Очень избирателен, но при этом предпочитаю еду незамысловатую и простую. Пристрастившись к определенным блюдам, с неохотой что-то меняю в своем рационе. К новым блюдам отношусь очень настороженно и пробую с предубеждением о том, что это не вкусно и вовсе мне и не нужно. Имею привычку есть во время работы, чтобы не тратить время зря.


И еще несколько фото под спойлером, если поможет. :add14





Tymorald
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 7:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Дима Боженко » Ср авг 13, 2014 6:54 pm

Tymorald писал(а): Результат – ЛСЭ.


Это неудивительно. Смотрите сами:

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Никогда не понимал этого выражения. Свободное от чего? От учебы и работы? Все равно ищу себе занятие. Не плевать же в потолок. Могу проходить тренинги, смотреть общеразвивающие фильмы, заниматься самообразованием. Изредка читаю художественную литературу. Могу играть, если есть такой позыв. Частенько гуляю с друзьями, что, по большому счету, считаю скорее за отдых. Тем не менее, во время прогулки мы скорее обмениваемся мыслями, идеями, предложениями по совместной деятельности, чем эмоциями и впечатлениями. Последнее мне не свойственно.


Тут в одном абзаце - и объективизм ( [ЧЛ] [БЭ] в ценностях), и рассудительность ( [ЧИ] [БС] в ценностях).

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Спектр увлечений неширок. Это шахматы, академический вокал, геймдев и литературная деятельность. Ах да, еще политика, куда же без нее.


Шахматы - снова ЧЛ-мышление.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Вечером пишу планы на следующий день в специальном блокноте. Тогда же, вечером, зачеркиваю выполненное за день. Невыполненные задачи, если они сохраняют свою актуальность, переношу на следующий день и стараюсь выполнить. Ощущение при этом не очень приятное.


Махровый рационал.


12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Сделаю уборку и расставлю все в соответствии со своими представлениями об уютности. В квартире должно быть хорошее освещение, комфортная мебель и комфортное же ее расположение, сочетающее в себе как внешнюю гармоничность, так и практичность.


Снова указание на [БС] в ценностях.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Пунктуален, поэтому редко опаздываю. Стараюсь распланировать ход выполнения работы таким образом, чтобы успеть в сроки. Если где-то допускаю ошибку, мобилизуюсь и все же делаю все возможное, чтобы поспеть. Поэтому ситуации, когда я опаздываю или не успеваю выполнить работу, довольно редки.


Это для штирлица не совсем типично. Как правило, если сложность рабочего процесса высокая (задействовано много людей), в сроки уложиться ему невозможно. Но если объем работы настолько мал, что он может справиться самостоятельно, то в принципе можно быть пунктуальным.


19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Несколько мнителен, поэтому не всегда верно оцениваю действительное отношение ко мне.


Как и положено базовому ЧЛ.


21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Во-первых, в ней должно быть удобно. Я должен чувствовать себя комфортно и привычно.
Во-вторых, одежда должна быть хорошего качества. Носить абы что я не стану ни за что.
В-третьих, она должна быть презентабельной на вид. Отлично, если это классический стиль – его я предпочитаю всем другим.


Если это адекватная самооценка, то нетипичное для джека.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Часто – довольно легко. Все события проходят по определенным этапам. У всех этапов есть строгая последовательность. Поняв, на каком этапе находится действие и какова общая тенденция развития события, можно предположить примерное время его прохождения.
Так часто угадываю как долго длится концерт и скоро ли он закончится, если смотрю его с кем-то не с начала.


А это, наоборот, больше джеку свойственно.

То есть, если и рассматривать какие-то версии, их может быть две всего лишь - штирлиц и джек. Первый сенсорик, второй интуит. Прочитайте вот это, поможет понять разницу.


UPD: о, новые данные в пользу версии штирлица, со временем у вас таки есть траблы:

Взаимоотношения со временем
Сколько себя помню, всегда с ним были определенные проблемы. Для меня прийти вовремя – подвиг. Если я знал, сколько затрачиваю на путь обычно, то ситуация была вполне себе сносной. Обычно я старался выйти так, чтобы успеть добраться до нужного места. С утра, впрочем, приходилось вставать за пару часов до выхода, ибо нужно успеть сделать кучу дел. Но бывало, что опаздывал. В таких ситуация приходилось идти быстрее обычного, ехать быстрее обычного, сокращать путь. В общем, стресс еще тот.

Но вот в последнее время взял себя в железные тиски в этом вопросе. Теперь заранее рассчитываю временные затраты и строго (на пинках буквально) соблюдаю временной регламент. Это не легко, но привыкаю. Стал гораздо пунктуальнее, это сразу заметили и окружающие. Поначалу пришлось даже договориться со знакомыми о том, чтобы за каждую минуту опоздания я им выплачивал определенную сумму денег. Отдавать честно заработанное по такому поводу – не самое приятное занятие. Сработало. Поэтому и написал анкете, что проблем с планированием времени нет. Относительно, конечно.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение ateist » Ср авг 13, 2014 9:38 pm

хм даже цитировать нет смысла, потому что целыми абзацами сижу и читаю про себя 8-) отношения с родственниками, работой, информацией.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Дима Боженко » Ср авг 13, 2014 10:07 pm

ateist писал(а):хм даже цитировать нет смысла, потому что целыми абзацами сижу и читаю про себя 8-) отношения с родственниками, работой, информацией.


тоже вечером пишешь планы на завтрашний день в специальном блокноте?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Меланхолия » Чт авг 14, 2014 1:35 am

ateist писал(а):
Меланхолия писал(а):я бы предположила Джека)

хорошая идея, только под 1 фотке как-то несеръезно о ней думать

:add120 да мы вообще серьезно думать не умеем)

ЧЛ видно, сенсорики не видно, ЧЭ вполне себе ролевая - вот и версия...
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение Ихтис » Чт авг 14, 2014 1:45 am

Для размышлений. Нашла загадочную страницу о ТИМах шахматистов, так там сплошь Доны и Робы :shock:

Я бы, по впечатлению от написанного в анкетах, склонялась бы к рациональности, возможно, к Робу.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Необходима помощь в определении ТИМа.

Сообщение ateist » Чт авг 14, 2014 4:29 pm

Дима Боженко писал(а):
ateist писал(а):хм даже цитировать нет смысла, потому что целыми абзацами сижу и читаю про себя 8-) отношения с родственниками, работой, информацией.


тоже вечером пишешь планы на завтрашний день в специальном блокноте?


в блокнот нет.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]