Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

По вашему мнению мой ТИМ это:

Драйзер
2
67%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Пт авг 29, 2014 12:42 am

Всем привет!

Уже больше года мучаюсь с определением своего ТИМа и никак не найду свое место! Пока изучала теорию, определила почти всех знакомых, а на себя посмотреть не предвзято не могу, поэтому буду рада любым мнениям и точкам зрения :) Высказывайтесь, пожалуйста :)

Сама смогла определить, что я негативист-квестим, а их всего четыре: Драй, Роб, Гам и Штир, последний отпадает, не похоже. В общем жду ваших мнений, любых :)

Вот моя анкета:

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это способ заработать деньги и обеспечить свое существование. Это так же возможность самореализоваться, найти интересное занятие, отточить умения и навыки.
В первую очередь я оцениваю свои умения, достаточно ли у меня умений и навыков, чтобы справиться с этой работой, есть ли у меня время и ресурсы, чтобы заниматься этим. Есть ли силы. Есть ли стимул вообще с этим заморачиваться (может игра и не стоит свеч вовсе).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я могу оценить качество, если только я в этом разбираюсь. Например, я в йогуртах разбираюсь, разбираюсь в составах, на срок годности смотрю, знаю хороших производителей. Я могу легко выбрать хороший. А вот в машинах не очень разбираюсь, если пошла бы покупать, взяла бы с собой опытного человека, кто бы оценил, насколько изношены детали, была ли она битой, не обманывают ли и т.д.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне нравятся люди, которые умеют что-то делать хорошо. Я испытываю к ним уважение и искреннее восхищение. Постараюсь проследить, как этот человек так хорошо делает, что-то почерпнуть для себя.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну, кому сейчас легко) Нужно оценить, стоит ли дело этих усилий, может оно того и не стоит вовсе. Если оно того стоит, нужно приложить больше усилий или сменить тактику, попробовать другие методы. Да все по-разному ведут себя, кто-то прет напролом, а потом удивляется, что ерунда получилась, а кто-то вообще отступает и ничего не делает.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Капитал, материалы, рабочая сила, территория под застройку, разрешения всякие.
Ох…опыта у меня в постройке чего-либо к сожалению нет, а уж тем более пирамид. Денег на такое тоже нет. Были бы деньги, можно было бы придумать. Наняла бы инженеров. Они бы сделали проект, посоветовалась, какие специалисты нужны для постройки пирамид, нашла и наняла бы этих специалистов, с ними уже бы решили, какие нужны материалы, сколько, где хранить, как будем место выбирать под строительство, какие необходимы разрешения и какие нормы надо соблюдать. Понятное дело, я сама с таким никогда не сталкивалась, но если есть деньги, можно нанять людей, которые в этом понимают. Бухгалтера бы наняла, чтобы вел учет всех денег, зарплат.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее – это обобщение чего либо, а частное – это конкретизация общего. Например, цветок – общее, а роза – частное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – значит логично, не может быть своего понимания логичности. Это же универсальная вещь. Что-либо может быть или логичным или нет, нельзя сказать, что это субъективно логично, а в общем-то не логично. Кому-то легко быть логичным, т.к. от природы заложено, а другим трудно, поэтому ерунду городят.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это управление одних другими. Одни люди вышестоящие, у них больше полномочий, другие им подчиняются. Лично меня порой это угнетает, потому что среди вышестоящих людей оказываются отвратительные и подлые люди, которые такого положения совершенно не заслуживают, и более того они пользуются своим привилегированным положением в корыстных целях или чтобы вредить другим, кто у них в подчинении.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". – Можно сказать, что общее и частное. Ну или категория «столовые приборы», а ложка уже элемент этой категории, которая в свою очередь тоже может быть категорией (ложки золотые, серебряные, медные) и т.д.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? - не верно, допустим А = стол, Б=стул, С=яблоко. Стол – не стул, а стул – не яблоко, от этого стол яблоком не стал.
Животные: земноводные, млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые, пресмыкающиеся, они в свою очередь еще делятся, но я честно не помню уже, давно это было.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я люблю всякие классификации и структуры, т.к. это очень удобно, облегчает поиск и позволяет систематизировать и структурировать инфу. У меня дома кругом папки, каталоги, все рассортировано по категориям. Очень-очень удобно и все легко можно найти. Смешно, конечно, но даже колготки разложены в зависимости от цвета, плотности и назначения (повседневные и праздничные))).
Если касается чисто инфы, то люблю всякие таблички и схемы составлять, чтобы было наглядно и зрительно быстро запоминалось.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
На посторонних опасаюсь давить, т.к. я не знаю, к чему это приведет и от кого что можно ждать. Но по работе приходилось пару раз давить. На близких, особенно на молодых людей, спокойно давлю, когда нужно, т.к. хорошо их изучила. Повышаю голос, начинаю обосновывать нелогичность поведения, угрожать, стыдить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я вообще сама по себе человек мирный, ни на кого сама нападать не буду, меня, моих близких не тронешь – я сама никогда никого не трону. Я только обороняюсь. Плачу обидчику той же монетой. Территории чужой не занимаю, свою бы защитить от посягательств, а если никому не нужна, то можно и занять.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать жестко. Я бы хотела в себе такие качества развивать, т.к. именно жесткости и умения быть агрессивной и дать отпор мне порой не хватает. А так, в полицию обратиться, в суд, ну или кулаками в крайнем случае, если сила есть.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Трудные для меня ситуации, когда я одна, а против меня – много. Тушуюсь, не знаю, что делать. Постараюсь ускользнуть, а потом собрать силы и отомстить. Трудно выдержать прямой конфронтации. Но если я с кем-то, не одна, то силы у меня утраиваются. Начинаю говорить резко, грубить. Так же бывает, если обижают не меня, а близкого мне человека, сразу сил в сто раз больше становится. О себе вообще забываю. Готова вцепиться и поколотить. Если это не агрессия, а просто спор, то я вообще спорщик жуткий, не успокоить.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, говорят, что больше мягкий. И я сама в себе хотела бы видеть побольше жесткости, наглости и агрессии, умения жестко отстаивать свое.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это гармония пропорций, здоровый внешний вид, без изъянов. В целом согласуется, нет у меня каких-то странных предпочтений. Да, мое представление со временем меняется. Одно время мне нравилась светлая кожа, сейчас больше нравится загар. Ну и в таком плане все.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну, в какой-то мере. Есть же золотое сечение, гармоничные пропорции лица, я думаю, такого плана лицо понравится практически всем, в то время как лицо с сильно нарушенными пропорциями понравится лишь определенной группе людей. Длинные ноги – нравятся всем, короткие – чаще не нравятся или есть те, для кого это не столь важно. Ну и есть параметры, которые на вкус и цвет каждому. Кому-то худенькие нравятся, кому-то покруглее, кому-то темные, кому-то светлые, тут уже нет стандарта красоты, это дело вкуса. Нельзя сказать, что темные – страшные, а белые - красотки, каждому свое.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я вообще в первую очередь порядок люблю и чистоту, чтобы никакого хлама и мусора, чтобы все на своих местах и легко было найти. Чтобы дышалось хорошо, воздух чистый, пол теплый, вымытый, тепло в помещении, запахи приятные. Терпеть не могу неприятные запахи, поэтому все мою по сто раз и вещи перестирываю. Окна чистые. Когда ничто не раздражает. Тогда уютно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не особо помешанная на моде, но старые немодные вещи носить не стану. Все-таки надо в ногу со временем идти. Но в первую очередь выбираю то, что мне идет, и что подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Я обычно легко понимаю, что стоит носить при такой фигуре, а что нет. Подруг и друзей своих с удовольствием переодеваю, советую им что и как, иногда представляю, как бы переодела бы какую-то свою знакомую, как преобразила бы ее, прическа, одежа, макияж. Мне все это очень интересно. Советы даю охотно, если кому надо.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Люблю сама интерьер придумывать, выбирать вещи, особенно если для себя. Т.к. другим труднее понять, чего мне хочется. Хотела бы работать дизайнером. Ну, один из вариантов, как я бы сделала комнату: теплые персиковые стены, кожаный диван молочного цвета, кресла такие же, черно-белый журнальный стол, фисташковые акценты, шторы такого цвета в сочетании с белым. Вообще такое глупо описывать, лучше нарисовать или показать.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нет, я считаю это дурным тоном. Все должно быть в меру, к месту. Терпеть не могу, когда люди громко вульгарно смеются с поводом и без, кричат, громко говорят по телефону в общественных местах и всячески мешают другим. Неуместно смеяться на похоронах, скандалить в общественном месте.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу сама себе накрутить, надумать, загрузиться, но предпочитаю этого не делать, зачем самой себе вредить? Бывает музыка грустная заиграет и навевает уныние, хочется сразу ее выключить.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Добровольно вообще постараюсь в такое состояние не попасть, а если что-то реально серьезное случилось, то длительность зависит от степени тяжести события.
- Как из него выходите?
Если это просто беспричинное уныние, то я отвлекаюсь на что-то другое, пойду поделаю что-то, делами займусь, книгу почитаю, фильм посмотрю, лягу спать, поговорю с кем-то на абстрактные темы. А если серьезное что-то, тут надо по обстоятельствам смотреть.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Очень редко, чаще нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
я думаю о том, что лучше в такое состояние больше не впадать.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я достаточно раздражительный человек и могу резко вспылить из-за чего-то и потом так же резко переключиться на что-то и успокоиться. Может что-то рассмешить сильно. Но все равно, основная тенденция настроения к ровному состоянию душевного спокойствия, без всяких переживаний лишних.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Такое, как я описала выше. Ровное, спокойное, расслабленное состояние – это идеал. Когда ничего не тревожит, не беспокоит. Я отлично в такие моменты себя чувствую и стремлюсь такое состояние обрести, вроде как свой особый дзен постичь. Не всегда мое внутреннее состояние соответствует внешнему, я стараюсь свои переживания держать в себе, скрывать свои истинные чувства, не люблю, когда меня выводят на эмоции, когда я срываюсь, я потом чувствую себя отвратительно, словно опозорилась. Слезы вообще для меня признак слабости, проигрыша, ужасно себя чувствую, если вдруг заплачу прилюдно, хотя вообще с трудом порой слезы сдерживаю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Отличное ровное настроение. Меня ничто сегодня не тревожило, поэтому я замечательно себя чувствовала. Никаких ссор или огорчений.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Утром встретилась с другом, прошлись по магазинам, купили все, что хотели, потом поехали кататься на великах, отлично провели время. Вечером переписывалась с подругой.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это эмоциональное сопереживание бедам человека и желание все исправить. Лично для меня самое важное не то, чтобы меня пожалели, вот я такая бедная-несчастная, можно и без этого в принципе, а чтобы оказали какую-то посильную помощь. Это намного лучше, чем просто сидеть жалеть человека.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, существуют, мне кажется на них очень многое строится. Я придерживаюсь всегда, раз в обществе так принято, приходится их соблюдать, что поделать. Не хочется быть грубой, чтобы тебе потом так же нагрубили в ответ. Вообще не люблю, когда люди ведут себя по-хамски.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
В каждом обществе существуют свои нормы морали и нравственности. Мне с детства привили такие нормы, и когда кто-то поступает так, что это противоречит моим представлениям о морали, у меня это вызывает негодование. Я очень злюсь и переживаю в такие моменты. Особенно обидно, когда с детства тебе прививали одно, а потом ты вырастаешь и оказывается, что твоя нравственность никому здесь не нужна, люди идут по головам, предают друг друга, пытаются урвать кусок получше и не думают о других. Люди восхищаются пошлостью, грубостью, разнузданностью, и в такие моменты я думаю, что что-то с этим миром стало не так.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Меня это заденет, начну думать, в чем причина. Если я была не права, я перестану так поступать с человеком, постараюсь замять конфликт, если мне пофиг на человека и я вообще не виновата ни в чем, а вот просто не нравлюсь кому-то, то сведу общение к минимуму. Не нравлюсь – не общайтесь со мной. Но при этом я злодея запомню, и, если на мой взгляд он был несправедлив, то постараюсь его проучить, отплатить ему тем же. Обид не забываю.
Да, я могу выразить свое отношение негативное, могу холодно отвечать, игнорить, не здороваться, вести себя так, будто человека нет, могу ему нагрубить. Но чаще всего предпочитаю не связываться вообще, не люблю все эти разборки и конфликты.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я постоянно загоняюсь на эту тему, пытаюсь понять, зачем все это, какой в этом смысл. Люди рождаются, живут, умирают…хочется, чтобы все имело какой-то смысл, какую то более глобальную цель, чем просто поддержание человеческого вида. Не могу я принять идею, что люди просто куски мяса, вот пожили и исчезли навсегда. Не нравится мне такая идея. Должно быть что-то еще.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Многое можно сказать о человеке по тому, как он одет, как ведет себя, как относится к вещам, ко мне, но чтобы реально понять, какой он, нужно с ним провести много времени в разных ситуациях побывать. Бывает, что человек замечательнейший в общении, но просто отвратительный в быту. Лучше всего конечно судить по поступкам. Бывает, мне человек сразу не понравился и потом оказывается, что я была права. Но прям четко все предугадать я не могу, только какие то отдельные вещи. Нужны обстоятельства и время, чтобы человек раскрылся. Иногда идеализирую человека на расстоянии, а потом окажется полная ерунда все, вообще близко не такой. Сама придумала, сама полюбила, сама разочаровалась. Но это редко бывает, чаще настороженно к людям отношусь, не хочу обжечься.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Возможность что-то придумывать у себя в голове. Представлять. В какой-то мере все, у кого-то лучше развито, у кого-то меньше. У меня фантазия хорошо развита, люблю иногда перед сном помечтать, попредставлять себе что-то, чего бы очень хотелось. Люблю придумывать какие-то истории, особенно страшные, ну или просто фэнтезийные. Не писать, а так, просто поделиться с близким человеком и вместе это обсудить. Ну, например, идем с другом, и я скажу, а вот вдруг это не просто камень на дороге, а старый жертвенный алтарь, где совершались обряды жрецов… И обоим интересно так станет, попридумываем что-то на эту тему и дальше пойдем.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну смотря как… раздражает, если кто-то начинает тыкать своими достижениями, дорогими вещами, типа, посмотрите какой я весь растакой. Не люблю лишних понтов. Если человек одевается необычно, цвета всякие интересные подбирает, стиль свой имеет, я только за. Но без пошлости, вульгарности. Если человек умом выделяется, тоже хорошо. Талантами своими.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не очень поняла, о чем тут.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Внешне меняются, начинают выглядеть хуже, стареют или наоборот улучшают свою внешность. Внутренне чаще в худшую сторону меняются или не меняются вообще. Точнее нет, какие то качества меняются, но я не верю, что человек может полностью в плане характера измениться и практика это доказывает. Если человек сформировался и стал жадным, лживым и еще каким-то, то сколько его не переделывай, особо он не поменяется. По мелочи может, более осмысленным стать, более аккуратным, хорошим манерам научиться, начать за собой ухаживать. Но внутренняя суть останется.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время для меня самый ценный ресурс, за ним идет здоровье. Время ресурс невосполнимый и его с каждым днем все меньше. К сожалению, никто не вечен. Не люблю тратить время впустую и тем более его убивать. Всегда стараюсь проводить время с пользой. Не очень хорошо себя чувствую, если день получился непродуктивным, промоталась и ничего не сделала, глупо потратила время. Даже фильм не могу просто смотреть, обязательно параллельно занятие найду. По той же причине не люблю болтать по телефону. Раздражает.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Хм, трудный вопрос. Когда другой человек творит откровенную ерунду, я часто заранее вижу, чем весь этот бред для него закончится и стараюсь предупредить. А в плане себя мне бывает трудно понять. Спрашивать у других и загадывать наперед – страшно, боюсь сглазить. Вообще никогда не знаешь, что может случиться в любой момент. Иногда конечно бывают предчувствия всякие, что не надо чего-то делать, но к ним еще нужно суметь прислушаться, мешают в такие моменты рациональные рассуждения. Головой понимаешь, что по идее то все должно быть нормально, а внутренне что-то тревожит. Но чаще слушаю голову и потом жалею.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу ждать кого-то, поэтому сама стараюсь прийти впритык или минут на 5 опоздать. На поезда и самолеты это не распространяется, там всегда заранее приду, спокойно, и подожду.
Очень не люблю опаздывающих, это просто неуважение, очень злюсь. Девушка опоздала - это пол беды, а мужчинам вообще с трудом опоздания прощаю. Очень плохое мнение складывается.
Не люблю, когда гости приходят раньше, это,кстати, еще хуже, чем опоздать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
все нормально
b) осталось 5 минут до прихода,
скоро подойдет человек
c) время пришло, а его (ее) нет,
опаздывает, но сейчас придет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
что-то случилось, надо звонить. (вообще, я бы раньше позвонила бы, спустя 5 минут)
e) и дальше все нет…
если не берет трубку, еще подожду немного и уйду.
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение Finist » Сб авг 30, 2014 1:09 am

Яно не Робеспьер. А на Драйзера да, похоже.
Аватара пользователя
Finist
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 8:24 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Сб авг 30, 2014 1:40 am

Finist писал(а):Яно не Робеспьер. А на Драйзера да, похоже.


Спасибо,
а если между Драйзером и Гамлетом, то в пользу кого?
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский


Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение razumnichka » Сб авг 30, 2014 11:06 am

Достоевский. Отлично видно болевую ЧС и базовую БЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение Finist » Сб авг 30, 2014 2:31 pm

NewMillenium
[БЛ] и [ЧЭ] на ценностные не похожи совсем. Да и интуиция довольно слабая.
А вообще есть смысл фото/видео выложить для пущей точности. Но по анкете вполне себе ЭСИ.

razumnichka
NewMillenium писал(а):Многое можно сказать о человеке по тому, как он одет, как ведет себя, как относится к вещам, ко мне, но чтобы реально понять, какой он, нужно с ним провести много времени в разных ситуациях побывать.

И такой вот ответ мы имеем в блоке о [ЧИ] .
NewMillenium писал(а):Обид не забываю.

Тоже очень похоже на мягких и понимающих достов :)
Аватара пользователя
Finist
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 8:24 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение razumnichka » Сб авг 30, 2014 2:35 pm

Finist

А если почитать другие ответы, например эти:
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать жестко. Я бы хотела в себе такие качества развивать, т.к. именно жесткости и умения быть агрессивной и дать отпор мне порой не хватает

У меня фантазия хорошо развита, люблю иногда перед сном помечтать, попредставлять себе что-то, чего бы очень хотелось. Люблю придумывать какие-то истории, особенно страшные, ну или просто фэнтезийные. Не писать, а так, просто поделиться с близким человеком и вместе это обсудить. Ну, например, идем с другом, и я скажу, а вот вдруг это не просто камень на дороге, а старый жертвенный алтарь, где совершались обряды жрецов… И обоим интересно так станет, попридумываем что-то на эту тему и дальше пойдем.

:)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение Finist » Сб авг 30, 2014 2:51 pm

razumnichka
Ну во-первых у нас тут всё-таки девушка и ожидать ответов типа "умею пристыдить и дать в морду особо непонятливым" как-то наивно. И непонятно к чему тогда приписать негативизм, который тут в каждом втором предложении.
Можно ещё по [БС] посмотреть для уверенности, например:
NewMillenium писал(а):Не особо помешанная на моде, но старые немодные вещи носить не стану. Все-таки надо в ногу со временем идти. Но в первую очередь выбираю то, что мне идет, и что подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Я обычно легко понимаю, что стоит носить при такой фигуре, а что нет. Подруг и друзей своих с удовольствием переодеваю, советую им что и как, иногда представляю, как бы переодела бы какую-то свою знакомую, как преобразила бы ее, прическа, одежа, макияж. Мне все это очень интересно. Советы даю охотно, если кому надо.

Явно не слабая активационная. Да и лёгкое соскакивание на БИ присутствует.
NewMillenium писал(а):Я вообще в первую очередь порядок люблю и чистоту, чтобы никакого хлама и мусора, чтобы все на своих местах и легко было найти.

Тоже уверенная фоновая.
С [БИ] , опять же, вот такая интересная штука есть:
NewMillenium писал(а):Очень не люблю опаздывающих, это просто неуважение, очень злюсь. Девушка опоздала - это пол беды, а мужчинам вообще с трудом опоздания прощаю. Очень плохое мнение складывается.
Не люблю, когда гости приходят раньше, это,кстати, еще хуже, чем опоздать.

Теперь берём и представляем как на такое реагирует штир со своей болевой :D
Аватара пользователя
Finist
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 8:24 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Вс авг 31, 2014 2:28 am

У меня такая черта есть, что я не любитель перемен, привыкаю к месту, к людям, к вещам определенным и порой не хочется ничего менять. Вдруг окажется хуже?
Особенно в отношениях проявляется. Привыкну к одному человеку, изучу его, и не хочу ничего менять. Вроде бы уже изжили себя отношения, умом понимаю, что не мое это, не хочу с этим человеком быть, а привычка держит. Вдруг встретится еще хуже человек? Потом, с трудом преодолев эту привычку, не могу понять, что меня вообще заставляло за старое держаться? Такая вот, странная.
Болевая ЧИ? Или БЭ так работает, консервативная? Может негативизм вообще.
На воображение не жалуюсь :D

Еще тема справедливости, больная просто. Так давит, угнетает, когда видишь, что что-то несправедливое происходит и никак не можешь это изменить. Когда, например, люди хорошие, добрые, чистые умирают молодыми, а всякие гнилые, подлые продолжают жить и вредить другим. Не могу этого понять, это несправедливо. Мне иногда кажется, что там наверху где-то карма сломалась, батарейки сели, я хз. Иногда хочется, чтобы мгновенная карма была - навредил, получи сразу по заслугам, тогда люди бы думали, прежде чем делать. У хороших людей все было бы хорошо, а плохие сами себя бы уничтожили, ну или исправились бы.

На Доста я думала уже не раз, ЧСка в плане умение выстоять в прямой конфронтации, быть наглой и пробивной, у меня конечно болит, ну не наглая я, о других думаю всегда, не хочу вредить. Но вот с Гекси у меня вообще отношения не складываются, так получилось, что во всех коллективах мне они попадались и всегда я от них уставала, нервируют они меня. Не в обиду конечно людям с таким ТИМом, к ним хорошо другие относятся, но лично у меня они какой-то дискомфорт вызывают. Шумят, дурачатся, глупости какие-то говорят. В одной компании парень с таким тимом постоянно какой-то звуковой фон создавал, абстрагироваться не могу от этого, а начинаю вслушиваться, ничего ценного или полезного не говорит, аж голова болеть начинала. Так и терпела, вроде друг друзей, что поделать.
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Вс авг 31, 2014 2:29 am

Вот, может какую-то ясность внесет инфа :)
Значит Роба откидываем, вглядываемся в Доста с Драем :)
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение Finist » Вс авг 31, 2014 3:05 am

NewMillenium писал(а):Вдруг встретится еще хуже человек? Потом, с трудом преодолев эту привычку, не могу понять, что меня вообще заставляло за старое держаться? Такая вот, странная.
Болевая ЧИ?

Именно так, болевая ЧИ. Дост в такой ситуации до последнего бы верил что этот человек может измениться к лучшему и ему надо только подход правильный найти, а дальше перевоспитается как-нибудь. Драй скорее не станет таких иллюзий питать и просто будет терпеть из чувства долга и порядочности пока неугодный партнёр сам не сбежит или пока терпение окончательно не кончится.
Досты вообще, по моим наблюдениям, склонны верить что плохих людей не бывает и все могут мирно ужиться друг с другом если захотят. А вот суждения вроде "он поступает как последний козёл и урод, таким как он морду бить надо" это уже явно ЭСИ (иногда ещё СЭЭ, но это в данном случае не важно).
Ну как-то так, дальше моя болевая не соображает.
Аватара пользователя
Finist
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 8:24 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Пн сен 01, 2014 12:34 am

Finist писал(а):
NewMillenium писал(а):Вдруг встретится еще хуже человек? Потом, с трудом преодолев эту привычку, не могу понять, что меня вообще заставляло за старое держаться? Такая вот, странная.
Болевая ЧИ?

Именно так, болевая ЧИ. Дост в такой ситуации до последнего бы верил что этот человек может измениться к лучшему и ему надо только подход правильный найти, а дальше перевоспитается как-нибудь. Драй скорее не станет таких иллюзий питать и просто будет терпеть из чувства долга и порядочности пока неугодный партнёр сам не сбежит или пока терпение окончательно не кончится.
Досты вообще, по моим наблюдениям, склонны верить что плохих людей не бывает и все могут мирно ужиться друг с другом если захотят. А вот суждения вроде "он поступает как последний козёл и урод, таким как он морду бить надо" это уже явно ЭСИ (иногда ещё СЭЭ, но это в данном случае не важно).
Ну как-то так, дальше моя болевая не соображает.


Спасибо большое за коммент, Finist :)

В пользу Драя еще могу добавить, что в окружении у меня очень много третьей квадры, много Бальзаков, Напы есть. Очень хорошо было с Джеком беседовать, он многое в моем мировоззрении изменил, учил с людьми общаться,советы полезные давал.

Единственное, у меня сложилось впечатление, что Драи достаточно жесткие и волевые люди, могут резко поставить человека на место. Не хватает мне жесткости. Я человек гордый, но мягкий слишком, я все время думаю, как бы не мешать никому, не беспокоить. Иногда бы надо устроить человеку взбучку, кольнуть побольнее, а мне почему то жалко его. Ударить бывает жалко человека, хотя и по справедливости.

Хотя огрызаться с незнакомыми людьми бывает страшно потому, что не знаешь, что от человека ждать, вдруг он псих какой, ненормальный, кто знает на что он способен? Еще бросится с ножом :D Свои то изученные все люди, знаешь на что они способны и где та грань, когда не стоит перегибать. - что это, [ЧИ] или [ЧС] болит?
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение razumnichka » Пн сен 01, 2014 12:38 am

Те пару Драев, что мне встречались, очень приятные обходительные люди. :) Но могут ненавязчиво проталкивать какую-нибудь свою доктрину. В сравнении с логиками Беты они очень деликатные, особенно с молодыми. Даже по молодости. :) Отличное воспитание, чувствуется порода. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение NewMillenium » Пн сен 01, 2014 12:43 am

razumnichka писал(а):Те пару Драев, что мне встречались, очень приятные обходительные люди. :) Но могут ненавязчиво проталкивать какую-нибудь свою доктрину. В сравнении с логиками Беты они очень деликатные, особенно с молодыми. Даже по молодости. :) Отличное воспитание, чувствуется порода. :)


Здорово :)
А в смысле они доктрину проталкивают? Свою точку зрения навязывают? :)
NewMillenium
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:22 am
Пол: Женский

Очень подозрительный РобоДрай, загляните, помогите!)

Сообщение razumnichka » Пн сен 01, 2014 12:47 am

NewMillenium

Ну, у Драя, как правило, есть свой свод правил общения с людьми, часто он верующий, к примеру. И, конечно, хочет наставить тех, кто не соответствует канону, на путь истинный. :D Методы очень мягкие, никакого давления. Большинство неблаговидных поступков людей пытается оправдать, "его право так поступать, не мне судить". :) Но может быть мне просто везло. А вот с Напами мне тяжело.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой