Помогите узнать,какой у меня тим?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Rainchaos » Чт сен 04, 2014 11:20 am

альбом моих фото: https://vk.com/album19303952_201857842
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Подчиненное управление и создание процесса: умственного или физического. Слово работа, произошло от слова – раб и носит безвольно подчиненный характер. Работа должна исходить из интересов человека, чтобы он смог себя полностью в ней реализовать и принести пользу общества. Работа нужна ,чтобы человек не останавливался в развитии и не деградировал. Справлюсь ли я с работой ?я определяю это: визуально, и анализирую себя и свои способности в данной области.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Все должно быть выполнено по установленным изначальным запросам. Если установленные запросы все соблюдены, работа качественна. Качественность той или иной вещи определяю по внешнему виду и по функциональности которую она должна исполнять.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Есть желание так же научиться, я внимательно буду наблюдать и запоминать, то ,что он делает.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит в данной области мало опыта. Буду набираться опыта. Возможно, эта работа не для меня и не в моих интересах, если это так, то я покину ее, предоставив место тому ,кому действительно это будет интересно и по зубам. Я не знаю как ведут себя другие, зависит от человека.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Собрать капитал. Вложить деньги в строительную компанию.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В примерах не силен. От чего общего ,обобщенного приходишь к чему-то чему-то более конкретному, узко-специлаизированному. И наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика – то, что имеет смысл. Нет необъяснимых компонентов. Все можно объяснить с помощью определенных: схем ,цепочек, связей…да, согласуется. Когда что-то доминирует, другое занимает позицую рецессивного. Зависит от того, насколько человеку так комфортно жить.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это определенная система: идущая с низу в верх - в верху заседает лидер управляющий этой иерархией.Или аспект который находиться выше всех.(лучше всех) От слабых к сильным. От бедняков к богатым. Смотря какая иерархия и не противоречит ли она твоим убеждениям.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор обобщенное слово и им может быть что угодно из столовых приборов, а ложка конкретное слово, и при выполнении запроса ,ты ясно понимаешь, что нужно.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
нет. А это А. Б это Б. С Это С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
смотря какая последовательность. Мы видим, что чему равняется, но мы не знаем в какой последовательности стоят эти буквы.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Животные: земноводные, млекопитающие ,птицы, рептилии, насекомые, рыбы….возможно человек.
Есть разные классы в одной области. Область огромная и вещи или представитель этой области имеют разновидность использования (неодушевленные) и приспособления (одушевленные) в данной области. Чтобы различать это, существуют разделения на классы.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Бред. Суть овоща не меняется.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Чисто со стороны логики, не логично. Если хоть что-то ты понимаешь, уже есть знания. А со стороны философии, все что мы узнаем, может ничего не значить и быть лишь плодом наших бесполезных мыслей, которые ничего не несут и вообще ни кАк не относятся к реальной сути жизни. И твои знания превращаются в бессмысленные узоры (каляку-маляку), которым понимание знания даешь только ты сам.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирование информации, это жизненный путь. Поэтапно поднимаясь в верх. Этапами являются жизненные события(ячейки) открытая ячейка позволяет подняться выше, в каждой ячейке содержится информация(опыт)
ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу, если того требует ситуация. В зависимости от ситуации, методы будут различны. А так ,я не склонен к давлению на людях.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано лишь в ситуации на грани: жизни и смерти. В остальном, нападают люди обуятые страхом и поддавшиеся слабости.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми ресурсами и знаниями, что у тебя есть. Ни кто не смеет покушаться на тебя и твои интересы.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если отстаивание интересов и справедливости. Холодно ,уверенно и расчетливо. Часто, силу человек проявляет, при повышенной злобе. Гнев – источник силы. Дай ему волю – он уничтожит тебя.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не считаю себя слабаком. Мнение других насчет этого мне не важно. Лишь я могу реально оценивать свою силу.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота ,это, что восхищает. Тело начинает трепетать, а в душе создается состояние блаженного восхищение. Несущие в себе красоту: их образ отпечатывается в памяти, который невозможно забыть, ибо прекрасен и оставляет свет в душе опьяненный желанием увидеть ее снова. Представление врят ли меняется, но я могу снискать ее образы в других вещах, в которых раньше, просто не замечал. Красота повсюду ,ее надо уметь ,видеть. А для этого, ее надо ценить
.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Для каждого красота своя. Но ей нельзя навешивать ярлыки, что однажды было красиво, остается таковым навсегда. Просто люди разные и видят ее в разных вещах.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я меняю, то что мне не нравиться. Чтобы все во круг радовало глаз и сенсорные ощущения. Я его создаю, чтобы никто не видел, не люблю это делать на показ. Словно так и было или кто-то другой это сделал. Не спрашиваю никогда мнения других на этот счет.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Очень долго выбираю одежду. Несколько раз перемеряю, сверю насколько удобно, насколько красиво и только потом куплю. На глаз никогда одежду не выбираю. Нужно чтобы одежда удовлетворяла по всем параметрам меня. Нет, никогда ни в курсе моды. При тонкой талии, красивее будет что-то, что будет ее подчеркивать.(что-то обтягивающее) Те места которые хочется скрыть ,одежда должна быть более свободной, немного мешковатой, а те места, что считаете красивыми и не боитесь их выставлять на показ, стоит обтянуть, чтобы их подчеркнуть.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Декор мне нравиться винтажный. Викторианской эпохи. Люблю все в японском или китайском стиле.(кроме своей комнаты ничего не оформлял) Если это лично мое пространство я не доверяя ни кому его оформлять. Все должно быть гармонично и радовать глаз, лично для меня

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно допустимо. Мы же живем не в тюрьмах. Мы наделены эмоциями. зачем их скрывать? Хотя я, не люблю сильно шумных людей. Когда человек ведет себя аморально, это недопустимо.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
Я часто в них прибываю, не хотелось бы вспоминать.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Какое-то слово, действие, образ, воспоминание может задеть и у вести в глубоко в себя. В состояние тоски и печали
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Достаточно, пока какой-то образ,действие, воспоминание,кино,музыка или слово положительного характера меня не приведут в нормальное состояние.
- Как из него выходите?
пока какой-то образ,действие, воспоминание,кино,музыка или слово положительного характера меня не приведут в нормальное состояние.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
врят ли, это же негативная эмоция, которая несет за собой лишь негатив.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
подавленность.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
в принципе в любую - могу заставить себя(мысленно переключиться). но в негатив себя ввести легче
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Состояние спокойствия. Мне оч сложно раскрываться перед людьми, даже если давно их знаю. Зачастую, я оч замкнутый и тихий. Но брат меня всегда видит веселым и смешным.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Вчера день поначалу был достаточно приятный, но потом появились негативные факторы, которые меня зацепили и до конца дня я молчал и смотрел телик.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я сидел дома. В общем, налаживаю контакт с людьми просто, дружелюбный, добрый,тихий. Но не открываюсь.(не могу) что-то сдерживает меня. какое-то давление окружающих
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Когда ты разделяешь грустное чувство другого человека. Стоит его приободрить, сказать приятные слова. Но не шаблонно выдуманные, а те, что подсказывает сердце. А иногда, человеку стоит побыть наедине с собой. Прийти в себя.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы то есть. Но у каждого своя голова и каждый сам должен понимать, что плохо, что хорошо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Когда человек ведет себя не причиняя вреда другим и не портит чужого имущества. И наоборот. Не знаю кАк понимают другие. У каждого свое представление, мое представление таковое.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мое понимание проявление негативного отношения, когда люди плюют на ваше ценности, высмеивают их, и просто вас не уважают. Таких людей я стараюсь сразу изолировать из своей жизни. Конечно, вначале предупредить что неприятно, поговорить с ним об этом, но если он не услышит, это себе дороже. Да, я могу навсегда исключить из своей жизни. Мне не нужны люди ,что приносят мне негатив. Обиды прощаю редко, если прощу, то поверю, если будет тоже самое, тогда уже врят ли прощу.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни чтобы жить! Почему он должен быть иной? Жить любовью. Ведь ,любовь приносит жизнь. И именно в любви вы стремитесь вперед и развиваетесь. Любви к семье, к любимому человеку, к работе, к друзьям. И в вашей жизни будет смысл. Смысл-жить.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
[b]Обращаю внимание на одежду, но не оцениваю по этому критерию, потом по поведению, этот критерий уже более ценный. Но первые впечатления обманны. По ним не стоит судить. Мало ли какая ситуация у человека….но если ведет себя аморально, я стараюсь отстраниться от него.
О человеке узнаешь через время вашего знакомства. Из его речах, поступках, действиях, мыслях – понимаешь, кто он и что он.[/b]
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это те мысли, которые не воплощены в реальность. Все. каждый может свободно мыслить, тут ему рамки никто установить не может. Моя фантазия…соединение красоты, любви, всего прекрасного великолепного и невероятного ,что захватывает дух и будоражит ум и сердце. Хотя, зависит от настроения. Если это грусть. Фантазии как - мрак . Без надежды, без любви, лишь отчаяние и боль в которым ты видишь неадекватное наслаждение.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если человек имеет талант, он может им выделиться и показать другим его. Но чтобы он не нес вред и боль. А так, полная свобода самовыражения.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
У каждого свое понятие насчет правильно и неправильно. Любое принятое решение является правильным. Ибо их приходит оч много в голову, а выбираете одно и производите его, значит посчитали его наиболее правильным.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Сами люди не меняются. Меняется их отношение к чему либо. Если человека это «убивает» ему нужно помочь, изменить его отношение. Но это на уровне психики, а поменять что-то в психике оч сложно. Думаю, это видно сразу, раньше например он радовался одним вещам,а теперь они ему безразличны. Это видно сразу.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это поток, движение бесконечности, которая изменяет все сущие. Ну, в 5 лет я выглядел иначе, так и чувствую его! Хотя, бывает, что я просто интуитивно чувствую сколько время прошло и сколько возможно в вероятности его останется. Убить если только фигурально, а точнее потратить его, ничего не изменив, но сами вы меняетесь. Человек может стоять на месте и ничего не менять, но время будет неприклонно вести свою миссию изменения всего и рано или поздно, этот человек пропадет, который оставил после себя лишь одно событие, пустоту.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Предсказание- это карканье. Вам навязывают свои мысли, а вы в них можете начать верить, так как они поселяются в ваших мыслях. Ненужно ставить акцент на предсказаниях, иначе вы начнете двигать собственную реальность чужими мыслями, как кукла.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если считаю ,что дело не шибко важное,тогда опоздание допустимо. Зачастую, стараюсь не опаздывать, того же требую от других.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я еще далеко ,то это начнет напрягать (но обычно я такие вещи рассчитываю заранее) 20 минут это много.
b) осталось 5 минут до прихода,
Опять же если далеко. Буду рассчитывать, что повлияло на то что я уже в перспективе способен опоздать, что бы в другой раз такое не повторилось.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Если девушка, то девушкам свойственно опаздывать. Вообще человек я терпеливый и способен подождать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если уважительная причина, тут даже не стоит придираться. На первый раз можно такое прощать, но если это происходит и при дальнейших встречах, это просто неуважение
e) и дальше все нет…
Если есть телефон, надо позвонить(обычно я всегда беру телефон перед встрече) Если час пройдет и человека нет. не стоит его. При след встрече с этим же человеком я уйду через минут 20-30. Другого раза может и не быть уже.
Последний раз редактировалось Rainchaos Сб сен 06, 2014 6:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Rainchaos
Новичок
Новичок

Сообщение FIS » Пт сен 05, 2014 5:27 pm

Тут без фото никто никому не помогает)))
А вообще, чувствуется тождик, базовый БЛ как минимум.
FIS
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение Гена » Пн сен 08, 2014 10:42 pm

Rainchaos писал(а):альбом моих фото: https://vk.com/album19303952_201857842

Типичное ИЛЭ.
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Asi » Вт сен 09, 2014 1:08 am

red hat писал(а):

ЧИ там ниразу и нигде.

вот вполне ЧИ
Изображение
вообще тут 1Э по пй, что-то типа ЭВЛФ, поэтому браться не буду(
Asi
Активист
Активист

Медали: 1

Сообщение Гена » Вт сен 09, 2014 1:25 am

Ален Делон - СЛИ
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Вт сен 09, 2014 1:29 am

red hat писал(а):Дальше:
Изображение
Это сенсорик, интроверт (уверенный взгляд), с двумерной БИ (глаза опускает вниз).

Ага, и ручки-палочки. Не смеши.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Вт сен 09, 2014 1:55 am

red hat писал(а):Ты на шею смотри, грудь и плечи - все в тонусе. И прес не втянут для фото, а в форме. Руки тоже вплоне себе сеснсорные по фигуре заметно что парень отжимается (и-или плавает).

Отжимающийся дон - еще не макс. (А опечатки в твоем тексте говорят об ограничительной БИ.)
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Мэйпл » Вт сен 09, 2014 2:43 am

Гена писал(а):
red hat писал(а):Дальше:
Изображение
Это сенсорик, интроверт (уверенный взгляд), с двумерной БИ (глаза опускает вниз).

Ага, и ручки-палочки. Не смеши.

Не не, руки, имхо, поставлены как надо - видно, что работать ими либо умеет, либо нефиг делать научить.
Штир или габен может быть. Правда, и что-то экстравертно-уверенное временами во взгляде заметно - т.е. либо экстраверт, либо ЧС так ''давит''.
Вряд ли этик, мимика не меняющаяся. А так, чисто по эстетике некоторых фоток и на гамлета можно подумать)) Но не по всем вместе.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Мэйпл » Вт сен 09, 2014 3:11 am

.
Последний раз редактировалось Мэйпл Чт сен 11, 2014 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Rainchaos » Вт сен 09, 2014 11:29 am

Многие меня считают Достаевским, либо Есенином. А по психософии я выхожу Августин(ЛЭФВ)
Rainchaos
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Вт сен 09, 2014 12:47 pm

Габен.
Мне, как болевому БС, она очень бросается в глаза.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Asi » Вт сен 09, 2014 4:03 pm

Rainchaos писал(а):Многие меня считают Достаевским, либо Есенином.

вот с таким раскладом вполне логично
Asi писал(а):
что-то типа ЭВЛФ

хотя там может бы почти что угодно.
Asi
Активист
Активист

Медали: 1

Сообщение cooler462 » Вт сен 09, 2014 5:09 pm

Роб
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение ingenue » Вт сен 09, 2014 5:23 pm

razumnichka писал(а):Габен.
Мне, как болевому БС, она очень бросается в глаза.

Поддерживаю версию
По анкете вполне похоже на Габена. Только как-то очень уж хорошо совпадает)
может быть, топикстартер еще что-нибудь напишет.. мм?
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
ingenue
Местный
Местный

Сообщение Rainchaos » Вт сен 09, 2014 6:31 pm

Могу рассказать почему есенин. Сильная БИ . оч хорошо чувствую время и сильное воображение. Стихи мои в основном по би. Если я дост,то это возможно фоновая,но многие удивляются,что фоновая уж настолько сильная. Плюс за есенина: Квестим,Динамик, и вроде рац. (но некоторые рацы этому совсем не верят) поэтому может и ирац.
Если что интересно или важно,для того чтобы лучше узнать мой тим,спрашивайте. когда меня спрашивают, мне так легче...
Rainchaos
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме