(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные варианты.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 6:25 pm

179523 писал(а):
medeyah писал(а):
179523 писал(а):
medeyah писал(а):
179523 писал(а):Ivka, вот-это шас, это какая то группа поклонников какой то женщины. Не совсем понятно почему образное мышление ассоциируется с ними?


Типичная манера вашего тима - любо добиться своего, либо всех полить и добить. Соблюдаем честную конкуренцию. Тем более что мое поведение вы до сих пор не можете правильно оценить как и сказать мой настоящий тим.
В моей квадре чэ не ценностная)))))

Какого тима? Группа правда очень обособленная и непонятная :unknown: любая ассоциация переводится туда :cry:


Не плачьте. Чэ у нас не ценится. Лучше почитайте теорию.

:D, уговорили. Лучше базовую Бэ найдите :add14 Аргументированно :D


Ау. У меня болвая чэ. Воспринимайте как тупу женщину, но в бахтергах я не участвую и пиво не подаю. Я ж говорила, у меня нет этики)))) да и первая логика не впадает в процесс. :"":

Я сказала, а уж там как он решит.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Ivka » Вс сен 21, 2014 6:26 pm

Volamtar, ритмический рисунок (определяет -нальность и статику/динамику) и насыщенность/резкость (определяет экстра- интроверсию и зачастую отношение к ЧЭ). Статику и рациональность вряд ли можно разграничить в музыке. Более ритмичную музыку предпочитают статики или рацы, самую ритмичную статики-рацы (они все интроверты - флегматики).

Менее ритмичную динамики или иррацы, самую динамичную динамики-иррацы (они тоже все интроверты - но меланхолики).

При этом никто не будет предпочитать всю музыку с этими характеристиками, так же не вся музыка удовлетворяет этим характеристикам на 100%. Можно делать только примерные выводы на больших выборках (плей-листы, например).
Яркий пример рациональной статики:
phpBB [media]


У Битлов много такой музыки.

Иррациональная динамика : если говорить о самой выраженной - это почти любая музыка для релаксации, блюзовые эксперименты, переходы, переливы, непостоянство мелодии. Мелодический рисунок ускользает. Считается, что чем выраженней статик и/или рац, тем меньше такая музыка воспринимается.


Если посмотреть, что нравится преимущественно, можно предположить какие-то из выраженных признаков. И соотнести их с вашими взглядами на мир и реакциями на новые ситуации.
Потому я не типировала вас по вашим музыкальным предпочтениям, я соотнесла их с анкетой. В ней не было предпочтения БС и не было предпочтения ЧЭ. Зато были моменты за ЧС. Но анкета отражает вас настолько же отрывочно, насколько и пять песен). Так что я даю предположения инфу к размышлению, как и все тут, а решать вам.

Ivka, вот-это шас, это какая то группа поклонников какой то женщины. Не совсем понятно почему образное мышление ассоциируется с ними?

Мне все равно, как оно называется, на самом деле. Я пытаюсь вычленить, по каким критериям вы анализируете музыку. Мне привычней говорить ШАС, хотя строго говоря, как мне верно подсказали когда-то, малые темпераментные группы ШАС не изобрели)). Можете называть хоть горшком. )) При этом все равно останутся квадры и темпераментные группы и их соотнесение с предпочтениями в искусстве. Темп/насыщенность/изменчивость.

Дихтомии Ивка объяснит. Она в майке, робеспьер, она умная.

Это новый способ пошутить или я чего не понимаю? Оо
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Вс сен 21, 2014 6:30 pm

medeyah писал(а):
179523 писал(а):
medeyah писал(а):
179523 писал(а):
medeyah писал(а):
179523 писал(а):Ivka, вот-это шас, это какая то группа поклонников какой то женщины. Не совсем понятно почему образное мышление ассоциируется с ними?


Типичная манера вашего тима - любо добиться своего, либо всех полить и добить. Соблюдаем честную конкуренцию. Тем более что мое поведение вы до сих пор не можете правильно оценить как и сказать мой настоящий тим.
В моей квадре чэ не ценностная)))))

Какого тима? Группа правда очень обособленная и непонятная :unknown: любая ассоциация переводится туда :cry:


Не плачьте. Чэ у нас не ценится. Лучше почитайте теорию.

:D, уговорили. Лучше базовую Бэ найдите :add14 Аргументированно :D


Ау. У меня болвая чэ. Воспринимайте как тупу женщину, но в бахтергах я не участвую и пиво не подаю. Я ж говорила, у меня нет этики)))) да и первая логика не впадает в процесс. :"":

Я сказала, а уж там как он решит.

Донка? Балька? Угадала? меня корежит :P толи в лоб по доброму :)
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 6:34 pm

Ivka писал(а):Volamtar, ритмический рисунок (определяет -нальность и статику/динамику) и насыщенность/резкость (определяет экстра- интроверсию и зачастую отношение к ЧЭ). Статику и рациональность вряд ли можно разграничить в музыке. Более ритмичную музыку предпочитают статики или рацы, самую ритмичную статики-рацы (они все интроверты - флегматики).

Менее ритмичную динамики или иррацы, самую динамичную динамики-иррацы (они тоже все интроверты - но меланхолики).

При этом никто не будет предпочитать всю музыку с этими характеристиками, так же не вся музыка удовлетворяет этим характеристикам на 100%. Можно делать только примерные выводы на больших выборках (плей-листы, например).
Яркий пример рациональной статики:
phpBB [media]


У Битлов много такой музыки.

Иррациональная динамика : если говорить о самой выраженной - это почти любая музыка для релаксации, блюзовые эксперименты, переходы, переливы, непостоянство мелодии. Мелодический рисунок ускользает. Считается, что чем выраженней статик и/или рац, тем меньше такая музыка воспринимается.


Если посмотреть, что нравится преимущественно, можно предположить какие-то из выраженных признаков. И соотнести их с вашими взглядами на мир и реакциями на новые ситуации.
Потому я не типировала вас по вашим музыкальным предпочтениям, я соотнесла их с анкетой. В ней не было предпочтения БС и не было предпочтения ЧЭ. Зато были моменты за ЧС. Но анкета отражает вас настолько же отрывочно, насколько и пять песен). Так что я даю предположения инфу к размышлению, как и все тут, а решать вам.

Ivka, вот-это шас, это какая то группа поклонников какой то женщины. Не совсем понятно почему образное мышление ассоциируется с ними?

Мне все равно, как оно называется, на самом деле. Я пытаюсь вычленить, по каким критериям вы анализируете музыку. Мне привычней говорить ШАС, хотя строго говоря, как мне верно подсказали когда-то, малые темпераментные группы ШАС не изобрели)). Можете называть хоть горшком. )) При этом все равно останутся квадры и темпераментные группы и их соотнесение с предпочтениями в искусстве. Темп/насыщенность/изменчивость.

Дихтомии Ивка объяснит. Она в майке, робеспьер, она умная.

Это новый способ пошутить или я чего не понимаю? Оо


Исключительно респект с моей стороны. За отличную подачу материала.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Вс сен 21, 2014 6:37 pm

Ivka, спасибо за развёрнутый ответ, приму к сведению. :)
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Вс сен 21, 2014 6:38 pm

Volamtar писал(а):

Музыка классная, воинственная, мелодичная. У меня такая же в плейлистах была давненько. Представляется средневековый поход, раннее утро, заморозок, каменистая почва Состояние бодрости и подъема
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Вс сен 21, 2014 6:43 pm

Представляется средневековый поход, раннее утро, заморозок, каменистая почва Состояние бодрости и подъема

Здорово! У меня возникают практически полностью идентичные ассоциации. Даже удивился, когда прочитал. :)
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Вс сен 21, 2014 6:52 pm

Volamtar писал(а):
Представляется средневековый поход, раннее утро, заморозок, каменистая почва Состояние бодрости и подъема

Здорово! У меня возникают практически полностью идентичные ассоциации. Даже удивился, когда прочитал. :)

179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Вс сен 21, 2014 7:13 pm

А как думаете, что насчёт баля? No way? :)
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение 179523 » Вс сен 21, 2014 7:21 pm

Volamtar писал(а):А как думаете, что насчёт баля? No way? :)

Почему баля?
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 7:39 pm

Проверьтесь на статику и динамику. Воспоминания кадрами или процесс во времени? Но волбще вы сенсорик. А Баль, считающий себя Драем парой анкет ниже уже есть.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Ivka » Вс сен 21, 2014 7:45 pm

Volamtar писал(а):А как думаете, что насчёт баля? No way? :)


Предпочтение ЧС, БЭ, БИ можно предположить, как я писала выше. Ваша уверенность в иррациональности подходит. Бальзак динамик-интроверт-иррационал.
Музыку вы выложили совсем не в тему, конечно, но этому могут быть объяснения и ее мало.

А что вы думаете насчет своей ЧЛ в ЭГО, БИ в базе, интроверсии и динамики?

ЗЫ И я рада, что мое мелкое повествование пришлось ко двору.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Вс сен 21, 2014 8:08 pm

А что вы думаете насчет своей ЧЛ в ЭГО, БИ в базе, интроверсии и динамики?

На самом деле я, кажется, погорячился. Всё же отношения со временем у меня довольно напряжённые (я обычно либо делаю заранее, либо не успеваю), а базовая БИ наверняка предполагает гораздо более филигранное обращение с ним (временем). Почему я из этих двух вариантов периодически выбираю второй - для меня секрет, возможно это банальная лень, которую я путаю с иррациональностью. :unknown:
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение medeyah » Вс сен 21, 2014 8:19 pm

Статик или динамик?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

(Без фото) Буду очень благодарен за предложенные вариант

Сообщение Volamtar » Вс сен 21, 2014 8:35 pm

Я, конечно, не могу быть уверенным на все 100%, но всё же довольно сильно склоняюсь к динамике. :unknown:
One machine can do the work of fifty ordinary men. No machine can do the work of one extraordinary man.
-- Elbert Hubbard
Аватара пользователя
Volamtar
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 6:39 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой