Этика или логика. Помогите разобраться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 12:29 pm

Протипируйте меня, пожалуйста! В связи с последними событиями (понравился мне один Жук), всё больше сомневаюсь ,что я Габ. Вдруг я Драйзер?
Анкеты заполнила. Вот ещё немного инфы: худая, брат Нап (про родителей затрудняюсь сказать однозначно), рисунок с лошадью, деревом, бельем и тд. рисовала, он абсолютно статичен, ничего не развивается, колышится. Жестами обычно описываю суть предмета, а не эмоции. Меня типировал психолог, но его опыт именно в соционике мне не известен. Тесты каждый раз мне выдают разные варианты. Обычно это случается потому что логика и этика набирают примерно равное число баллов. В описании Габена мне подходит каждое слово. Но и Драйзер тоже вроде бы подходит.
Извините за ошибки. Батарейка в клаве садится. :add14

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работать, значит чем то себя занять. Нельзя же всю жизнь пролежать на диване (хоть и хотелось бы). Тем, у кого есть мозг вообще рекомендуется работать. Вносить вклад в развитие науки и техники, улучшать тем самым жизнь других людей. Средство заработка для меня скорее предпринимательская деятельность. Это не тоже самое, что работать на кого-то.
Могу взяться за любую работу, кроме совсем физически невыносимой. Хотелось бы конечно, чтобы были опыт изнания, но и если нет могу взяться. Брошу (тоесть признаю что не справилась, если уж совсем тяжко будет).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественно, значит можно долго и успешно использовать. Сделано в соответствии со всеми стандартами и технологиями – предраться не к чему. На качество обращаю внимание. И предпочитаю качественные вещи некачественным и дешовым /одноразовым.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я скорее всего буду уверена, что и у меня получиться со временем, главное стараться. Никаких некомфортных ощущений испытыват не буду. Сосредоточус ь на работе а не на профессионале рядом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит дело того стоит. Дело не брошу. Зато потом получу удовлетворение от полученного результата. А вот насчёт других ничего не знаю, не интересовалась.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну надо так надо. Сейчас полно самоучителей. Наверняка найдется и «как построить пирамиду за 7 дней» :)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Например, пациенты в больнице, в общем все они больны, но лечить их одними медикаментами нельзя. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – имеет смысл, ни чему не противоречит.
Я не знаю согласутся ли мое понимание логичного с общепринятым. Пологаю что да. Ещё никто меня не упрекал в нелогичности. Даже наоборот, я чаще упрекаю других людей в отсутствии логики.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Некая структура,где кто-то стоит во главе. Множество подчиняется отдельным индивидам, те в свою очередь еще меньшему числу индивидов, а меншее число кому-то одному, главному. Бизнес структуура. Аппарат президента. Если человек не непосредственый участник И., то имхо не надо подчиняться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Нет, не верно. Допустим, есть Я, Ты и Она. Если Я не Ты, а Ты не Она, то Я это Она? Нет.
Если только в условии задачи не дано, что какие-то предметы равнозначны.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные. Животное царство. Тип, вид, отряд, семейство, род, вид, подвид. Если было что-то еще, то я не помню.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Порядок, упорядочивание. Осуществляется основываясь на признаках предмета. Например большой шероховатый, квадратный, синий. Нужна, чтобы упростить восприятие информации. Применяется в статистике, печатных источниках информации, науках, соционике. Вот соционика и есть пример. Типирование и есть классифицирование.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Затрудняюсь, правда.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Насколько я помню из уроков философии, имеется с виду, что чем больше человек знает, тем больше расшираются границы неизведанного. Думаю, что основываясь на одной фразе нельзя сказать, что это утверждение логично. Не ясно из чего оно вытекает. Да и вообще, насколько философия может быть логична? Вот уж куда логики не идут толпами :)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
В процессе обучения случается. Как принято: строят графики и таблицы. Я выписываю на бумажку или в компьютер, нумерую. Цветными фломастерами размечаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Давление означает конфликт. Я человек абсолютно неконфликтный. Легче самой всё сделать, если уж надо чтобы работа была выполнена.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю, не применяю. Возможно, если я буду знать что я 100% лучше и есть место лишь для одного, я поборюсь за место под солнцем.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Быть лучшей и незаменимой.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Задавлю авторитетом :D Шучу, не знаю. Может, постараюсь серьёзно поговорить. Оъяснить противнику, что он не прав, привести неоспаримые аргументы. А может не стану и время терять. Я не силовик, точно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю. У меня есть сила воли, если тут об этом. В моем понимании, сильный – это хоть чуть чуть но агрессор и я не такая.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – абсолютно субъективное понятие. Для меня, то, что привлекает, заставляет восхищятся или хотеть этого. Мое представление практически не меняется. И чем больше меняется представление о красоте окружающих,особенно это касается модных тенденций, тем больше я уверена в своих идеалах. Я не думаю, что сейчас есть общепринятое понятие красоты. Сейчас как никогда оно у каждого свое. Есть просто веяния, они как волны,то нахлнут. То наоборот уходят.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Зависит от многих факторов, национальной принадлежности, менталитета,личных предпочтений и др. Ну вот с классической красотой немного проще. Для меня как русского человека, это румяная девушка с косой, что-то этническое, но в тоже время простое. Как то так.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Стираю, убираю, глажу и вкусно готовлю. (Сама себя не похвалишь... ну, Вы поняли).
Умение оцениваю на 8\10. Пока все домашние довольны.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я следую моде. Почему точно не зню. Может это какие-то комплексы из детства. Чаще одеваю то, в чем удобно и тепло. Но и тут все предметы одежды должны подходить друг другу по стилю и цвету. Другим советы не давала, но для себя выбираю хорошо сидящие вещи. Что-то интуитивно, что то путем проб и ошибок. Обычно выбираю вещи. Которые подходят к уже имеющимся.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока не довелось ничего оформлять полностю. Но и с сочетанием цветов и фактур у меня порядок. Легко могу найти вещь, которая впишется в интерьер.
Последний раз редактировалось gelya Чт сен 25, 2014 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этикаа или логика. Помогите разбраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 12:43 pm

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Нуместное, возможно, истерика.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, стоит только начать думать о чем то неприятном и понеслось...

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от того есть ли другие дела. Если не на что прерваться, то долго.

- Как из него выходите?
Отвлекаюсь на что-то другое.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Упадок сил. Ничего не хочется.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я могу постораться взять себя в руки и успокоиться , но без какого- то фактора из вне, в лучшую сторону не получится.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное и есть обычное. Значит, ничего не произошло, что бы меня сильно взвалновало/расстроило/обрадовало. Негативные эмоции стараюсь держать в себе, а вот если что-то хорошее произошло, у меня на лице будет написано.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Нормальное настроение. Уменя ангина, но я не очень переживаю. Правда это не дало мне никаких поблажек. Пришлось всё делать тоже что и обычно.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Общение было минимальным, так как болит горло и мне трудно разговаривать.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Эмпатия, когда представляешь себе как чувствует себя другой.
Прявлять лучше всего делом. Если можешь хоть чем то помочь – сделай. От слов мало толку.
Сама тоже стараюсь делом помогать или деньгами, и в душе жалею подчти всегда.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В цивилизованном обществе есть нормы. Я стараюсь им следовать. Следовать желательно. По крайней мере старатся не нарушать своим поведением комфорт и эмоциональное состояние других людей. Но если от следования нормам зависит физическое здоровье, то тут, конечно не обязательно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
В моем понимании, аморально – нехорошо. Соответственно морально – хорошо. Всё исключительно в соответствии с моими собственными понятиями «хорошего». Большинство, я думаю, трактует в соответствии с принятыми нормами. Вот например, девушка изменила своему мч. В понимании общества адюльтер – аморально. В моем понимании плохо, значит, аморально. Резултат один –т.е мое понимание тоже правильное.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В душе я буду возмущена, если это произошло без понятной мне причины. Но на словах ничего не скажу. Сама неготивное отношение буду выражать игнорированием и отдалятся. Что значит плохо относиться? Если мне человек не нравится, я просто буду избегать общения с ним и всё. Обиды прощаю, но всё помню. Общатся с обидившим больше не стану, т.к. учусь на своих ошибках.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для меня найти свое место в жизни. Отработать свои кармические задачи. Для всех разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Максимум какие-то детали из внешности запомню. Если эта была продолжительная встреча, я может сделаю вывод приятен мне данный человек или неприятен. Это базируясь на первом впечатлении, в далнейшем это мнение может поменяться. В качествах человека долго разбираюсь. Даже скорее так: долго не разбираюсь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазировать – представлят что-то в своем понимании. Я могу мысленно практически всё что угодно представить. Думаю, что минималной фантазией обладают все. На уровне каких-то идей и планов на будущее.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ничего не имею против. Меня трудно чем то удивить, так что мера может быть любая. На основе нестандартной внешности я выводов не делаю. И сама могу выделится. Может быть даже не специально.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не согласна. Ideas have to be correct! Если на бумаге-словах хорошо, а на деле нет, то что толку от этих идей? Идея не приносящая практической пользы – плохая идея.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди действительно меняются. Меняются привычки, мнения, отношение к чему либо. Это с опытом приходит. Я к этому отношусь положительно. Только грустно немного, что человек уже не тот что н-цать лет назад. Зато понятно, что учится на своих ошибках. Кто об этом специально задумывается, я думаю, замечает.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Для меня это конкретные минуты, часы, дни и так далее. То, что можно измерить в еденицах измерения. Чувствую, что сегодня это столько-то часов до завтра, через неделю, это столько-то дней. У меня есть субьективное понимание сколько это день, минута, год и тд.
Могу убивать, особенно если плхое самочувствие и надо то-то деать, я могу ничего не сделать и свалить это на то, что мне было плохо. Это не касается работы.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, люблю всякие такие штуки. Особенно астрологию. Доверяю частично. Скорее это помогает снять стресс.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать. Всё просчитываю чтобы прийти-приехать во время. Опоздания других меня сильно расстраивают. Особенно молодых людей. Мужчина должен быт ответственным! Также многое зависит от того, где назначена встреча. Если в кафешке, то подожду до полу часа, ничего не случиться. А вот если на улице и дождь или холод, могу и уйти.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Тут всё нормально, я ещё сама не пришла.

b) осталось 5 минут до прихода,
Тут тоже хорошо, стою\сижу и жду.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Тут я уже достала телефон, чтобы звонить, спрашивать, что случилось.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Тут либо я сижу в кафе либо иду домой.

e) и дальше все нет…
Еси человек не позвонил с объясением то и меня там тоже нет.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этикаа или логика. Помогите разбраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 12:53 pm

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху
Что скажете?

Скажу, что догонит. А. отстает всего на 100 метров. В тот отрезок, когда черепаха проползает 10 метров, а А. пробегает 100, можно сравняться. Нужно, чтобы ситуация повторилась 10 раз.

1.Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Как это я сразу понимаю? Ничего я в том не понимаю! Пусть ставит на что хочет.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Я останусь сидеть и ждать помощь. Выйду, найду тень. Там и буду сидеть.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Кто сенсорик чо-ли? Не очень понятно. Возможно интуитивно у меня возникут каки-то мысли.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Со мной такое часто бывает. А если ещё и фильм не нтересный, вообще буду думать, о чем о своем.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Не мудрено. У меня ну очень плохо с ориентированием на местности. Поброжу какое-то время на авось, вдруг вспомню визуальные приметы. Потом начну спрашивать у прохожих.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Займу оставшуюся часть, а когда они что-то уберут воспользуюсь случаем и поставлю свое.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Это же временные неудобства. Я потерплю. Если самочувствие сильно ухудшилось, в будущем я не возьмусь за подобный проект.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Вполне возможно. Буду я ссориться из-за каких-то там сообщений на форуме. Возможно, я даже подойду и заведу дружескую беседу. Ничем не выкажу негатива. Да и врядли он у меня бдет. Вечеринка же! Надо веселится!

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Бред какой-то.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Если он обладает таким даром, значит он офигенен. Мне будет не важно каой он спец. Я даже чем смогу помогу.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Да, согласна. Было.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Я фаталист. В моемом понимании такое невозможно. И я очень нелюблю думать/рассуждать по поводу что было бы если бы... И не люблю когда другие это делают.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Нет, не кажется. Посмеялась даже. :D

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Я подам заявление на должность. Но компромат использовать не стану.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Спрошу, точно ли он не хочет поговорить о б этом. Если нет, то постораюсь его как-то приободрить. Куплю ему какой-нибудь презент, конфеты, угощу чаем, что-то в зависимости от предпочтений.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Откажусь с негативными последствиями.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Я все же попрошу переделать как я хочу.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Там наверняка полно кроватей. Найдем компромисс. А может я уступлю, а потом матрас поменяем.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Откажусь. В любви нет места формальностям.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Нет, у меня такого не бывает. При плотном графике наоборот пролетает ещё быстрее.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Я уже высказала свое мнение, дальше настаивать не стану.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Я может быть поддамся уговорам, а может вернусь обратно, если есть возможность. Не знаю, от чего это зависит. Всё зависит от всего.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Буду демонстративно скучать.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Предложу испытателный срок. Если не согласиться, распрощаемся сразу.

Тут меня уже не хватило чтобы расписывать каждый вопрос.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение medeyah » Чт сен 25, 2014 1:26 pm

Скорее всего логик.
Можете описать отношения с кем-то из знакомых?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 1:38 pm

medeyah писал(а):Скорее всего логик.
Можете описать отношения с кем-то из знакомых?


Спасибо за ответ и за то, что осилили столько текста! Я не знаю даже с какой стороны подойти к описанию отношений. А можно конкретизировать вопрос?
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение medeyah » Чт сен 25, 2014 1:42 pm

gelya писал(а):
medeyah писал(а):Скорее всего логик.
Можете описать отношения с кем-то из знакомых?


Спасибо за ответ и за то, что осилили столько текста! Я не знаю даже с какой стороны подойти к описанию отношений. А можно конкретизировать вопрос?



Я не осилила столько текста. Я посмотрела выборочно. Мне знаете лениво как и вам. Но можете подождать другого типировщика.
Отношения...
Что-то в духе - у меня есть подруга Маша. И расскажите как складываются ваши отношения.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 2:10 pm

gelya писал(а):Что-то в духе - у меня есть подруга Маша. И расскажите как складываются ваши отношения.


У меня есть подруга Катя (предположительно Штирка), последнее время мы редко видимся. Но когда встречаемся обсуждаем всевозможные вещи, о молодых людях любим поболтать. Раньше мы часто ходили по магазинам. Я это занятие очень не люблю, оно меня утомляет, но с ней ходить мне дже нравилось. Ещё у нее есть свойство которое меня немного раздрожает. Если я о чем-нибудь говорю, она может вдруг спросить "почему?". Тут я теряюсь и мне приходится думать/вспоминать почеу же так и объяснять ей, иначе она не отстанет. Ещё я поражаюсь ее собранности, целеустремленности и уму. Я в сравнении с ней просто пофигист.

У меня есть брат Коля (Нап 100%). Мы тоже редко видимся, но ладим хорошо. Он любит покомандовать и я ничего не имею против. Люблю что-то делать для своей семьи. Мне немного не нравится его негативизм, например ему нравится русский рок, самый пессимистичный рок в мире (не удивительно, там одни Бали), извините, если у кого-то другое мнение, мне тоже русский рок нравится но что-то повеселее. Ещё вместе любим поглумится, посмеятся над чужими недостатками. Обычно это уменя проявляется вместе с ним и моей подругой Балем. В душе я понимаю, что это не хорошо. Но когда они заводят эту тему, я всегда поддерживаю.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение medeyah » Чт сен 25, 2014 2:34 pm

Нееее.... Перечитала.анкету. Голосну все-таки за статику и этику. :D
И болевую чи. :D
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 3:03 pm

medeyah писал(а):Нееее.... Перечитала.анкету. Голосну все-таки за статику и этику. И болевую чи.


Спасибо! Значит, всё-таки Драй. Только я вроде позитивист. Сейчас картинок найду, которые мне нравятся.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение medeyah » Чт сен 25, 2014 3:07 pm

Еще тогда фотографии и видео, пжлста.
Последний раз редактировалось medeyah Чт сен 25, 2014 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 3:29 pm

medeyah писал(а):Еще тогда фотографии и видео, пжлста.


Хотелось бы больше информации получить по поводу анкет. Если мнения совсем разойдутся выложу фото.

Вот картинки.
1410959725_005-ellf.ru.jpg
1410959725_005-ellf.ru.jpg (60.6 КБ) Просмотров: 345

1410877557_010-ellf.ru.jpg
1410877557_010-ellf.ru.jpg (33.92 КБ) Просмотров: 345

1410877505_008-ellf.ru.jpg
1410877505_008-ellf.ru.jpg (60.06 КБ) Просмотров: 345
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Чт сен 25, 2014 3:39 pm

Вот ещё.
1411530301_005-ellf.ru.jpg
1411530301_005-ellf.ru.jpg (41.73 КБ) Просмотров: 340

1411269315_009-ellf.ru.jpg
1411269315_009-ellf.ru.jpg (42.3 КБ) Просмотров: 340

1411412018_004-ellf.ru.jpg
1411412018_004-ellf.ru.jpg (63.4 КБ) Просмотров: 340


Разница - я в постах соглашаюсь и двигаюсь дальше (динамик-позитивист) и не отрицаю новые версии (ценностная чи). А в командировку я бы поехала - ибо отношения с людьми у меня в попене и черт знает, что будет, да и волбще это работв -чл в базе, а комфорт я себе везде создам.

Я бы поехала если бы не надо был делить общее пространство. Если бы мне предложили жить в немытом грязном бараке при таких условиях (иначе увольнение) я бы согласилась. Но делить даже царские харомы с неприятным человеком я не смогу.
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение medeyah » Чт сен 25, 2014 3:43 pm

gelya писал(а):Вот ещё.
1411530301_005-ellf.ru.jpg

1411269315_009-ellf.ru.jpg

1411412018_004-ellf.ru.jpg


Разница - я в постах соглашаюсь и двигаюсь дальше (динамик-позитивист) и не отрицаю новые версии (ценностная чи). А в командировку я бы поехала - ибо отношения с людьми у меня в попене и черт знает, что будет, да и волбще это работв -чл в базе, а комфорт я себе везде создам.

Я бы поехала если бы не надо был делить общее пространство. Если бы мне предложили жить в немытом грязном бараке при таких условиях (иначе увольнение) я бы согласилась. Но делить даже царские харомы с неприятным человеком я не смогу.




С моей фоновой он съедет через сутки. А с бс через пару часов в барак проведут водопровод.
Плюс за этику, но пусть решают те, кто умней.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение gelya » Пт сен 26, 2014 10:50 am

gelya писал(а):Плюс за этику, но пусть решают те, кто умней.


Спасибо Вам! Больше так никто и не пришел. Похоже, останусь я Чебурашкой :cry:
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Этика или логика. Помогите разобраться.

Сообщение quarz » Пт сен 26, 2014 10:54 am

gelya писал(а):Спасибо Вам! Больше так никто и не пришел. Похоже, останусь я Чебурашкой

Этическое давление. Этик.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]