Помогите определить тим, пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение Gingerz » Чт дек 11, 2014 3:35 am

Всем привет! Я уже типировалась тестами и читала матчасть, но всё равно не могу определить, правильный ли у меня тим. На дополнительные вопросы ответить смогу.
Буду очень благодарна за помощь!

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Слишком обширное понятие. Работа может быть как способ заработка денег, так же как и работа над чем-то. Могу понять, справилась ли я с работой только тогда, когда за нее возьмусь. Не боюсь браться за что-то новое. Работа в традиционном плане для меня - это заработок денег в первую очередь.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? 

Качество абстрактной работы можно определить тем, достигалась ли цель, сделано ли все возможное для достижения результата. Качество не абстрактной работы можно пощупать, понюхать, рассмотреть в зависимости от продукта. Я сама смотрю скорее на эргономичность и практичность вещи, чем на ее качество.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 

Ощущение - не могу сказать, я пока не нахожусь на уровне профессионала чего-либо, чтобы ставить себя на один уровень с профессионалами (я студент вообще). Но если у кого-то что-то лучше получается, я втихаря буду смотреть, как он это делает. 


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я склонна уходить от сложностей, могу бросить дело на полпути, но только если от этого не пострадаю я сама, другие люди (если я никого этим не подставлю), если из-за этого не сорвется какая-то большая цель. То есть, когда у меня в колледже был французский, который не давался нивкакую (хотя остальные предметы были ок), я терпела до победного конца, но если мне не будет даваться моя профессия, могу спокойно бросить учебу и поступать куда-то еще. Я не знаю, как ведут себя другие в этой ситуации, но подозревая, что большинство будет пытаться довести дело до конца 


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Во-первых, я бы хотела что-то новое построить, пирамиды есть уже в Египте. Ну, если уже и правда такую же надо построить, то пойду убеждаться, что мне выделили достаточно денег, чтобы нанять работников.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От совокупности объектов или характеристик к единичному случаю. Например, общее - это гуманитарные науки, частное в этом примере - история. 


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? 

Логично - структурировано, последовательно. Думаю, что логичным быть легко, логичное всегда просто. Я не знаю, логична ли я, точно так же, как и не знаю, какое понимание логичности у других.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система положения в обществе, связанная с властью и подчинением. Как пример могу привести систему руководства фирмой, где почти у каждой ступени есть начальник и подчиненный. 


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выберу второе, самое простое. Если А не равно Б, а Б не равно С, то А может быть равно С, а может и нет. Если рассматривать эти буквы как переменные, то А не равно С.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Если эта информация поступает хаотично, то да, возникает. Пытаюсь вначале структурировать исходя из той информации, которая у меня уже есть.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не умею совершенно давить, не знаю, как. В лучшем случае могу выйти из себя.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я совершенно в этом не разбираюсь, предпочитаю ни на кого не нападать и не считаю нападение оправданным ни в каком случае. 


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Хорошими аргументами или побегом


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Пытаюсь всеми способами сгладить конфликт, уйти от него, превратить в шутку. Я очень трусливая и боюсь применения физической силы. При таком раскладе - только побег, хотя я именно из-за этого страха записалась на боевые искусства.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Считают, потому что мне пришлось через многое пройти. Я с ними согласна, хотя, наверное, сила и трусость несовместимы))

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? 
Красота - то, что радует зрение, слух и создает приятное ощущение. Я не очень обращаю внимания на красоту, скорее - на что-то интересное. Я не знаю, какое понимание красоты у общественности. 


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, нет, потому что вкусы у всех разные. Классическую красоту в разные времена описывали поэты, художники, композиторы, но это не значит, что у всех должно быть такое же представление


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак, я не умею создавать комфорт, доверяю это другим. 


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Моде не следую, не интересуюсь и не обращаю внимание на моду. Выбираю практичную и дешевую одежду, знаю фасоны и размер, которые я ношу, примеряю и если нравится, то покупаю. Ношу чаще всего юбки или платья. Считаю, что каждый должен одеваться как он хочет без этих навязанных обществом требований, как кому выглядеть. 


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

С недавнего времени живу со своим парнем, он полностью доверил мне декорацию квартиры. Я особо не декорирую, хотя хотела бы купить гирлянды и повесить их на стену.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Положительные - да, но не очень громко в общественном месте. Негативные не запретишь, конечно, но лучше их держать при себе или выплескивать какому-то близкому человеку (не мне). Неуместное проявление эмоций - когда кто-то громко злится, ссорится


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Может и могу, но не хочу, это нерационально и деструктивно 

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Если эти эмоции сами по себе - то в основном, пока не лягу спать или пока кто-то не поднимет мне настроение

- Как из него выходите? 

Уже писала

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? 

Нет!

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? 

Нормальное, вроде бы 


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В основном, у меня стабильное эмоциональное состояние, пока не появятся какие-то внешние раздражители. 


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? 

Обычное - нейтральное. Негативные эмоции я стараюсь не проявлять, позитивные - проявляю без стеснений.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. 

Весь день было стабильно нейтральное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Как обычно, наверное.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Это моя, наверное, самая слабая сторона в общении с людьми и ненавижу ситуации, когда мне надо проявлять сочувствие, потому что не знаю, что делать!! Я собираюсь идти к психологу из-за этого 


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Конечно есть. Я считаю, что вести себя с людьми надо так, как бы тебе хотелось, чтобы вели себя с тобой. Я следую этому правилу. По-моему, это логично. 


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Не знаю. Мое понятие о морали во многом отличается от общего. Например, я ничего не имею против вранья и считаю во многих случаях ложь оправданной.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Это больная тема для меня, я могу днями ходить, думать, что я могла сделать этому человеку, даже расплакаться могу, если слишком много об этом думаю. На людях буду показывать безразличность. Мое негативное отношение проявляется в саркастичных замечаниях и критике всего, что бы этот человек не делал. Я могу плохо относиться к человеку только когда он меня раздражает глупостью, например, или постоянными жалобами на что-то. Обиды прощаю быстро, но когда я в плохом настроении, время от времени они всплывают

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Есть конечно, но его можно познать с возрастом и опытом. И конечно, он у всех разный.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Интуитивно могу для себя решить, дружить с ним, или лучше не надо. По темам разговора могу определить, что человек из себя представляет. 


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? 

Фантазия - способность придумывать то, чего реальность не способна дать. 
У всех есть фантазия. У меня в том числе, я просто живу в фантазиях

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если выпендривается или пытается строить из себя неизвестно что, то отрицательно. Если сам по себе выделяется интеллектом, интересными хобби или особо положительным характером, то буду стараться подружиться с таким человеком.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. 

Согласна! Иногда одно наличие идеи - уже хорошо))

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Характер не меняется, тим не меняется, темперамент не меняется. Все остальное меняется под воздействием опыта, окружения, (само)воспитания, и очень многих других факторов. Я вообще люблю изменения, но не в людях. Хотя, я буду очень рада, если, например, упоротый сексист вдруг изменит свою точку зрения. 


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Какой-то странный вопрос, что такое время оО
Время чувствую нормально, убивать время тоже могу


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Не сказала бы, что нуждаюсь, но интересно было бы послушать. Не особо доверяю первому попавшемуся мнению. Мне надо расспросить как можно больше людей. 


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Редко, но всегда предупреждаю. К опозданиям других отношусь негативно.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
осталось 20 минут до прихода, 

Я уже в пути
b) осталось 5 минут до прихода,
Я в основном подхожу или уже стою на месте
c) время пришло, а его (ее) нет, 

Ну, думаю, щас придет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если человек меня предупредил, то жду
e) и дальше все нет...
См. d)
Gingerz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение cooler462 » Чт дек 11, 2014 4:44 am

вы решили меня потроллить? :shock: опять бользак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение razumnichka » Чт дек 11, 2014 12:05 pm

Неа, Дон! Где тут болевая ЧЭ? Зато БЭ болевая, да.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Это моя, наверное, самая слабая сторона в общении с людьми и ненавижу ситуации, когда мне надо проявлять сочувствие, потому что не знаю, что делать!! Я собираюсь идти к психологу из-за этого 



5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Это больная тема для меня, я могу днями ходить, думать, что я могла сделать этому человеку, даже расплакаться могу, если слишком много об этом думаю. На людях буду показывать безразличность. Мое негативное отношение проявляется в саркастичных замечаниях и критике всего, что бы этот человек не делал. Я могу плохо относиться к человеку только когда он меня раздражает глупостью, например, или постоянными жалобами на что-то. Обиды прощаю быстро, но когда я в плохом настроении, время от времени они всплывают


У меня в том числе, я просто живу в фантазиях
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение Gingerz » Чт дек 11, 2014 2:43 pm

Спасибо за ответы!
Не Бальзак точно, я экстраверт)) Вот в Дона я и типировалась, но иногда сомневаюсь, а не Гексли ли я. Я, конечно, люблю все систематизировать и тд, но свою логичность оценить не могу.

И я почему-то всегда думала, что сочувствие - это ЧЭ.
Gingerz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение medeyah » Чт дек 11, 2014 3:22 pm

Гексли номер два.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение medeyah » Чт дек 11, 2014 3:46 pm

А еще вернее - рационал, экстраверт, логик. Штир или Джек. Скорее штир.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение Gingerz » Чт дек 11, 2014 4:49 pm

medeyah писал(а):А еще вернее - рационал, экстраверт, логик. Штир или Джек. Скорее штир.

Внезапно! Спасибо за тему для размышлений на целый день))
Но вообще, я слишком ленивая для штира, да и с достоевскими странные отношения. А что касается Джека - так ценности гаммы (как и беты) для меня далеки, а от драйзеров мне убегать хочется. Как и от некоторых максов
Gingerz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 10:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение medeyah » Чт дек 11, 2014 5:45 pm

Вообще, главное правилр чл - это анекдот про сисадмина - если сисадмин спит дома, значит он лучший (все работает). Но Дон так Дон... Весьма рациональный, ну да ладно... :)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение cooler462 » Чт дек 11, 2014 5:50 pm

medeyah
Нет, какой-же это дон? Это нап. Хотя если с другой стороны посмотреть, то это очевидный макс. А самая правильная версия это - дюма. Правда ведь?

Но это только на сегодня. А завтра - будет завтра.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение medeyah » Чт дек 11, 2014 5:54 pm

:(
Нет. Это бальзак.
Мне сегодня слегка пофиг...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение cooler462 » Чт дек 11, 2014 5:57 pm

Да, сегодня день не удался. Но ничего, завтра отыграешь - есть еще неозвученные, непредложенные типы
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, пожалуйста!

Сообщение medeyah » Чт дек 11, 2014 6:01 pm

Согласна. Возможно завтра мне перестанет хотеться ткнуть пальцем в розетку и посмотреть, что выйдет...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море