Помогите с типирование. Есенин? Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типирование. Есенин? Гексли?

Сообщение fakesoundofprogress » Ср янв 28, 2015 3:10 am

[ЧЛ]

1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ну если поверхностно, то это действие, совершаемое для получения материальных благ, и, если возможно опыта/удовольствия в некоторой степени. Ну, скорее всего это опыт и знание в данной области. Вообще когда мне предлагают что-то сделать я всегда сомневаюсь в возможности совершить это и думаю какими способами буду делать/сколько времени уйдёт. Думаю, что-то на интуитивном уровне.

2.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

принято определять по требованиям предъявляемым к данному продукту. Что до меня, сперва внешний вид и соответствие нормам функционала. Качество продукта определяю по удобству для личного пользования. Красивая упаковка и грамотный маркетинг убивают недостатки, в большей степени, хотя порой начинаю думать и в обратном ключе.

3.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду стараться сделать лучше, чем он. Все зависит от личного отношения, но вообще либо конкурент, либо учитель. Ну, в первом случае однозначно буду все его успехи и неудачи воспринимать на личный счет, попробую перенять его технологию, если моя провалится. Короче у меня ярая конкурнция с людьми, чья сфера интересов попадает в моё поле, т.к. хочется быть лучшим во всём, чувство перфекционизма и прочее.

4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Пока игра стоит свеч - все нормально. если дело гиблое и не приносит скорых плодов, то зачем?. Вообще люблю получать отдачу в любом деле и видеть какой-то прогресс, без этого разочаровываюсь и нахожу новое занятие. Да по разному ведут.

5. "Если ты взялся делать дело (или вещь), то делать надо на отлично, иначе не надо браться" - прокомментируйте, пожалуйста, эту фразу.

Хочется всегда сделать хорошо, не всегда получается. Точнее всегда как раз выходить абы-как, как бы не давился. Но скажу, что если что-то не выходит порядочно, то потом уже уже всё равно в каком виде это будет

6. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Слишком сложно, наверное, скинул бы на знающих людей. Рукой водил, говорил, что нравится, а что нет, обратился в первую очередь к внешнему виду. Остальное сложно и вне моей компетенции. Если уж действительно заинтересует процесс, то сел бы перечитывать все статьи и получать необходимую информацию.

[БЛ]

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Действие одного механизма, совершаемое в комплексе механизмов

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это целесообразность/правильность/лаконичность, мне сложно давать понятия простым вещам, в тупик заводит. В общем логично, это то, что я не могу объяснить, но оно в голове. Логичным быть сложно, когда ты сам себе противоречишь.

3.Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?

Вертикальная структура отношений, на примере пирамиды, где высшие чины - меньшинство управляют рабочим классом. Армия. Разумная иерархия нужна всегда, это основа всех отношений.

4.Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия «столовый прибор» и «ложка»?

В отношениях "один из..."

- 5.Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

В целом я люблю аккуратные упорядоченные списки-структуры. Обычно это делается с мыслью "хоть где-то должен быть порядок", но сказать, что это мне сильно помогает не могу. В целом, хочется аккуратности что ли, иногда

[ЧС]

1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

надавить не умею, но ключ для каждого и для всякого свой. Кого можно взять на слабо, кого просто за руку провести, кому растолковать для чего и зачем, есть особо упертые, у кого остается только вымаливать

2.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стараюсь избегать силовых конфликтов и стычек, даже если кто-то есть за спиной, желаю быть незамеченым и быть в стороне. Не знаю, не нападаю открыто. Считаю возможным занять пустую территорию

3.Как принято защищать себя и свои интересы?

Вербально

4.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Неизбежность открытого конфликта меня пугает в момент, когда есть опасность получить по лицу, начинаю трястись и нервничать. Пока до этого не дошло - можно и повыпендриваться

5.Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Ну я вообще не могу открыто говорить о своих слабостях, потому что не знаю, не хочу показаться слабым и даже в плохом положении попытаюсь найти "НО". Не считаю, но хочется быть. Сильный человек - человек, который может отстаивать свои интересы, не боясь получить по лицу и не меняющий своих решений, сильная воля и внутренне спокойствие что ли

6. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - мой круг общения, который пополняется и крайне редко убывает, т.к. связи я впринципе не рву, так что определенно "чужими" я могу считать только тех ребят на улице, которых вижу впервые

[БС]

1.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это моё внутреннее ощущение, которое сложно описать и ещё сложнее воссоздать. Вообще у меня огромный бзик по эстетической части, так банально в играх я не могу в редакторе нарисовать урода и если персонаж не будет соответствовать этому моему "красиво", начать играть я не смогу. Выходит, у всех своя красота

2.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Каноны всегда есть, т.к. являются плодом общественного мнения. Вообще никогда не мог ответить на такой вопрос как "какие девушки тебе нравятся?", потому что не могу создать тот идеальный образ у себя в голове, мне проще посмотреть на человека и сказать нравится ли мне он или нет, т.к. каких-то особых предпочтений у меня нет и вообще человек мне может понравиться не сразу, а уже в процессе общения. Для меня классической красоты нет

3.Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак, это делают за меня, я потребитель чужих благ

4.Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Внутреннее ощущение, которое говорит мне, что выглядит хорошо, а что не очень + мода и "журнальные образы". Моде следую, пожалуй.

5.Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Минимализм - это чудесно. Гладкие поверхности, пастельные тона, минимум ненужных атрибутов (рамочек, цветочков, статуэточек, фигурок)

6. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот

Наверное, не очень, не люблю экспериментировать в цветовой гамме , поэтому беру темные тона, черный/тёмно-синий/бордовый/темно-зеленый и так далее

[ЧЭ]
1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ну смотря в каком обществе и в какое время, какие эмоции и так далее. Если я разговариваю с начальником, то я и разговариваю как с начальником. Другое дело кампания знакомых, где я могу ржать как конь или орать как ненормальный. Вообще я редко задумываюсь над тем как проявлять свои эмоции, если это не формальный разговор, хотя и там можно. Если меня переполняет, то я начинаю фонтанировать говном прямо в общественном транспорте или на улице и орать как чокнутый, но это бывает крайне редко, на моей памяти пару ссор с девушкой

2.Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Попадаю под влиянием негативных эмоции других людей направленных в мою сторону, дерьмовое общение/ссора или проблемы на учебе/работе. Обычно очень много нервничаю, не собраться с мыслями, состояние крайне плохое, т.к я не могу заниматься никакой деятельностью, пока проблема не решится, отвлечься помогает только приятное общение со знакомыми.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

пока не решится проблема

- Как из него выходите?

Решаю проблему, нужна завершенность

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Только крайне тяжелым для меня, но бывают моменты, когда во время выяснения отношений я начинаю ёрничать и провоцировать своего собеседника и мне. признаться, это нравится

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

обычное

3.Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

да оно стабильное само по себе вполне, если я не накручиваю себя.

4.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Ну обычно я в нормальном распложении духа, каких-то депрессий у меня не случается или они скоротечны, могу листать книгу и заулыбаться на смешном моменте.

5.Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Своё - нет, чужое - да. Ну, т.е как нет, я не помню какое у меня было настроение после того как оно сменилось на обычное

6.Расскажите о своем настроении за прошедший день.

ничего не расскажу, нормальное

[БЭ]

1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ну сегодня я почти не с кем не общался, обычное привет-покурил с однокурсниками, а потом сидел у девушки, без конфликтов в общем

2.Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Это то чего ждут другие люди, когда рассказывают вам о проблемах или когда вы рассказываете, не соль. Короче - это утешение, успокоение, жилетка и прочее. Я его проявляю почти всегда, когда от меня этого требует ситуация

3.Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Ну есть нормы, правила, этикет. Да придерживаюсь, спасибо-пожалуйста-извините, никто не отменял, в компании друзей, конечно проще, можно не ограничивать себя ни в чем, все поймут. Как я уже писал в другом вопросе, смотря кто ты есть, так и говорю я с тобой со-отно

4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Это, нормы восприятия установленные обществом и если вы не придерживаетесь их, то вы попадаете под его критику, а так субъективно для каждого оно разное

5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну, вообще мне всегда интересно отношение людей ко мне, вижу я его думаю, прекрасно, интуитивно чувствую, точно так же как и чувствую что из себя представляет тот или иной человек. Те, кто проявляет ко мне холодность меня интересуют и я стараюсь узнать почему, что и как, как правило через третьих лиц, не знаю зачем мне это, но надо, причем зачастую я сам знаю ответ, но... надо услышать это и подтвердить догадки. Сам стараюсь негативное отношение не показывать, не знаю, но мне неловко и неудобно. Не обижаюсь почти никогда, ну и не долго

[ЧИ]

1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

смысл жизни в познании всего существующего на земле и за её пределами, это что-то такое глобальное, можно сказать прогресс. И всё это подкрепляется желанием жить ради ощущений и прочее, прочее.

2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

десять раз да, интуитивно, выше писал

3.«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (Эйнштейн). В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?

глупость - это самоуверенность и чувство собственной правоты, несправедливость, не обращение внимания на обстоятельства, рассматривание лишь своей точки зрения, как единственно верной, а ещё глупая показуха, выворачивает от такого

4.Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли «чистые» состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?

Поиграем в философа
Что есть ложь и что есть правда? для одного истина, для другого - нет, для одного вера - для другого скепсис. Все есть полуправда или ложь для широкой массы, всё что проходит через третьи уши уже абсолютной правдой не является. Абсолютные факты и ложь - лишь как факт совершенного действия первым лицом. Вера даже в абсолютную правду не всегда абсолютная, вера в абсолютную ложь больше чем в абсолютную правду, etc

5.Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идеи должны быть перспективными и приносить пользу. Критерии "Хороший" и "правильный" не котируются

6.Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Внезпано - да. На большинство тем я могу поддержать диалог почти с любым и хорошо пользуюсь этим. Я очень остро реагирую на умственные замечания, думаю, что расстроюсь и начну искать новые источники знаний и расширять кругозор

[БИ]

1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ну, в течении жизни все меняются под влянием внешних факторов. Каждый видит эти изменения, я думаю
Ну так же и в широком смысле меняется общество, устои, правила, от этого не уйти

2.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Времени у меня всегда МНОГО, и в последний момент МАЛО. Точнее всегда думаю, что его ПРОСТО ОООЧЕНЬ МНОГО, а в момент его кончины я быстро собираюсь с мыслями и что-то начинаю делать, либо вообще не делаю. Я его не убиваю, прожигаю скорее.

3.Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ну охотно послушаю разные точки зрения, только конструктивно, свои прогнозы редко выношу, т.к боюсь показаться некомпетентным в этом плане, боюсь ошибиться, хотя отношение люблю выражать и подискутировать не прочь, и свою точку зрения показать хочется

4.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю из-за пробок и прочего, либо раньше прихожу, но внутри очень не хочу заставлять человека ждать и когда мне названивают каждые 5 минут и СПРАШИВАЮТ ДОЛГО ЛИ Я, меня начинает дико коробить. К разумным опозданиям отношусь нормально, если не тороплюсь никуда, а так нервничаю

5.Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a.осталось 20 минут до прихода,

Что-то странное, вроде ещё долго, но позвоню - удостовериться

b.осталось 5 минут до прихода,

Жду

c.время пришло, а его (ее) нет,

Позвоню - узнаю, где и как

d.уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

ну жду

e.и дальше все нет…

Ну не очень, ведь меня кинули, , бесят люди, которые моё время не ценят и меня

6.Как относитесь к неожиданностям?

В целом люблю хорошую смену планов, неожиданные предложения.

7.Порассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь"

Большое, т.к. "пронесло, повезло, в нужное время, в нужном месте" - это все самые большие сюрпиризы
fakesoundofprogress
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме