Бальзак или Дон? Поможите, люди добрые:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Random » Ср апр 26, 2006 3:09 pm

Zafira писал(а):Я не ориентируюсь на внешнюю форму, мне не дано жонглировать логическими доводами.

Ну, здесь Вы меня сразили! :) Я не знал, что я логическими доводами жонглирую! Наверное, Вам, как подревизной, виднее :)

Zafira писал(а):Между прочим, ваши ответы еще и похожи.

Например, цитатку?

Zafira писал(а):Чтож вы за логик, который говорит "извините мя, косолапого логика". Это ваша ролевая БЭ, мабуть?

Лихо рассуждаете! Это ваша болевая БЛ, мабуть? :)

Zafira писал(а):Вежливость - это еще не этика, этические шаблоны - тоже.

Дело не только в вежливости. В конце концов, уже и раньше высказывалось немало так аргументированных возражений (vermeerа, самой Пеони, мои) против Робеспьеровской версии.
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Tinnuviel » Ср апр 26, 2006 4:03 pm

Аргументы, аргументы
Это хлипкие моменты
а для Гекселя Зафиры
Попротивнее секиры
:tootty2

Не вы первый не вы последний, кого я сразила :angel4
Своё мнение я высказала, не вижу причин его защищать перед вами. На самом деле - это нужно не вам, а Пеони. Если нужно. Так чтааааа...
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Random » Ср апр 26, 2006 5:18 pm

Zafira писал(а):Не вы первый не вы последний, кого я сразила :angel4

фу какая роковая :) Прям не Гексли, а нашествие саранчи из Апокалипсиса! :)

Zafira писал(а):Своё мнение я высказала, не вижу причин его защищать перед вами

Вот и подкрепили бы своё мнение для Пеони чем-нибудь добросовестным. Иначе таких мнений можно высказать 16 штук. И какой тогда с них толк?

Пеони, я за Есениншу, уже говорил, почему. Попробуй пообщаться с Робеспьерами, да :)
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Tinnuviel » Ср апр 26, 2006 5:37 pm

Random
-грубо
-и не подумаю
-это пища для ума
Поспокойней, это всего лишь типирование ))
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Елена Заманская » Чт апр 27, 2006 2:50 am

Ну вот и я, старый граф, пришел исполнить свой типировочный долг. :)
Ребят! По-моему, вы Пеони смутили своими спорами. Я понимаю, что каждый ценит свое мнение, я тоже ценю свое мнение, но как бы не ссориться, а? :)

Высказываю свое восприятие на пока. :)
Пеони - чудесная девушка. :) Очень интересная, оригинальная. От такого человека ждать ли стандартных реакций? Да вряд ли.

Пеони, в связи со своей необычностью, ты для нас сложная задача. :) И это здорово! :) В тебе чувствуется очень хорошее, доброе влияние близких, наверно семьи. Но индивидуальности это не закрывает. Но это дает этичность логику. Да-да, я все же, посомневавшись на нескольких страницах, пока пришла к выводу, что ты логик. С очень развитым или природным образным мышлением. С альфийскими ценностями. Рассудительна. Ценишь гармонию. И легко принимаешь изменчивость. Насчет интуитивности сомнений нет. :) Мне все-таки интуиция кажется черной - т.е. интуицией возможностей. Сюда, на эту чашу, можно сложить часто употребляемое "можно" и легкость в порождении идей. Сюда же - игру словами, что очень характерно для логика. И особенно характерно для альфийского.

Итак, мне ты мерещишься логиком и интуитом. Причем, интуиция более развита. И ценности альфийские. "Свобода, равенство, братство" и гармония.

Сложности у меня с четким видением рациональности-иррациональности. И экстра- интро- версии.
Впечатление, что рациональность перемешана с иррациональностью. И если раздвоение личности, доходящее до распетярения, не беспокоит, не тревожит, а вдохновляет (кстати, еще одно слово за интуицию возможностей), то все же можно пока склониться к иррациональности. За нее же результат "Бальзак" по тестам. И сомневаться это нам не мешает. :)
Я думаю, что на твою самооценку вполне можно полагаться. И если ты взвесишь изнутри стиль жизни рационала и стиль жизни иррационала, то определишь сходство с тем или иным. Я предлагаю тебе прочесть еще и Дона и сравнить - может быть его портрет окажется ближе.

Вот в чем больше всего сомневаюсь - это в вертности. Впечатление у меня пока 50 на 50. :) Но это можно проверить в процессе.

Я голосую за Дона или за Робеспьера. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Random » Чт апр 27, 2006 3:22 pm

Виват, Циля! :)
Твоя правда, Бог с ними, с ссорами-то :)
Реакция Пеони на этот небольшой балаган действительно похожа на Робеспьеровскую (или Доновскую). В личной переписке Пеони даже усилила это впечатление.
При этом Пеони действительно очень гармоничный и необычный человек, и её качества переливаются перед нами как в калейдоскопе. Этический логик, логичный этик - тут надо писать новое описание 17-го типа, "Робосенина". :D Пеони, вот, предлагает назвать этот тип "Пеони". :)

Это напоминает об одной особенности соционики. В типологии Юнга, тип - это крайность, акцентуация личности. В типологии Аугустинавичуте, тип - это органичные рамки, в которых человек пребывает всю свою жизнь. Вестимо, подход Юнга точнее: чем гармоничнее личность, тем ближе она ко всему социону, к Самости.
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Пеони » Чт апр 27, 2006 4:41 pm

Ура!
Циля, Вы несете свет и сладость, как дядя Фред)
До сегодняшнего дня я с завидной регулярностью носилась по квартире, ловила какую-нибудь жертву и докладывала: "Я Есенин!". Побегаю, побегаю, еще кого-нибудь подловлю и, схватив за рукав, доверительно сообщаю: "Я не Есенин, я Робеспьер. Или нет, Бальзак. Гамлет. Александр Македонский. Подожди, кем я была в прошлый раз?" В общем, как понимаете, смятение царило в моей душе и все обломилось в доме Смешанских.
Сейчас я еще ни к какому окончательному выводу не пришла, но, во всяком случае, успокоилась. Да еще после такого приятственного и, чего уж там, лестного отзыва обо мне, драгоценной и любимой))
Вы прирожденный миротворец и, как бы это поточнее сказать, типист. Типолог. Типограф. Типировщик. Типун, простите за слово))
Про Дона почитаю, только скажите, где оно адекватно описывается? а то по яндексу столько всего всплывает, уймы, груды и горы. Вряд ли оно все правильно.
Zafira Я бы хотела попросить у тебя прощения, ибо я урюк и не умею выражать свои мысли адекватно. Про Еженьку я потому вопросила, что очень с ней дружу и хотелось разобраться именно с ее типом-подтипом, почему ей нравятся зануды вроде меня)) Ничуть не хотела подвергнуть сомнению твои способности к типированию. Нижайше прошу извинить и, как говорил министр-администратор, "Погорячился. Вспылил. Прошу загладить, искупить"))
Random О! Ты согласен с моей дерзкой новаторской идеей? Может, займешься описанием типа "Пеони"? Соционика будет тебе признательна и, как знать, прижизненные памятники иногда вообще ставят, да)
На самом деле если я Робеспьер, то это весьма хорошо.
само по себе и не ново
Аватара пользователя
Пеони
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 4:22 pm
Откуда: Московия

Сообщение Random » Чт апр 27, 2006 4:56 pm

Пеони

В сих пенатах подробные описания типов: http://types.socionic.ru/

И много разных других тут: http://evrika.tsi.lv/socion/
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Пеони » Чт апр 27, 2006 5:17 pm

Random
премного благодарю!
А если я опять разведу многословие и напишу, что мне из Доновского подходит-не подходит, помучаетесь еще, почитаете?)
само по себе и не ново
Аватара пользователя
Пеони
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 4:22 pm
Откуда: Московия

Сообщение Random » Чт апр 27, 2006 5:22 pm

Пеони писал(а):Random
А если я опять разведу многословие и напишу, что мне из Доновского подходит-не подходит, помучаетесь еще, почитаете?)

Конечно. Это же интересно, как детективную историю разгадывать.
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Еженька » Чт апр 27, 2006 5:47 pm

/насупленно/ я тоже хочу быть так широко обсуждаемой личностью. :cry:

Вот так ведь всегда: я куда-нибудь приду первая, потом притащу туда знакомых - и всё внимание на них. Всё, пойду упиваться собственной никчёмостью! :lol:
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с) Е. Шварц
Аватара пользователя
Еженька
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Tinnuviel » Чт апр 27, 2006 7:27 pm

Пеони
вы меня смешите, честное слово. С чего вы взяли, что должны просить у меня прощения? :D :D я прямо развеселилась. Ревизия, это особые отношения, а я уже большая девочка, чтобы обижаться на виртуальных собеседников, особенно в таком деле как тема собственного типирования - и не такое бывает и даже хорошо, что оно так - а иначе, как виртуально увидеть не имидж, а самого человека?
Но этой вежливостью, скажем так, вы только еще раз подтвердили мне, что Есенин - это не вы. Есенин очень хорошо чувствует настроение человека, даже в виртуале, его формой слов не проведешь.
Дерзайте, читайте, думайте. Вы интуит и логик, соционика должна вам даваться легко, по идее ))
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Елена Заманская » Пт апр 28, 2006 5:42 am

Random писал(а):Виват, Циля! :)
Твоя правда, Бог с ними, с ссорами-то :)
Реакция Пеони на этот небольшой балаган действительно похожа на Робеспьеровскую (или Доновскую). В личной переписке Пеони даже усилила это впечатление.
При этом Пеони действительно очень гармоничный и необычный человек, и её качества переливаются перед нами как в калейдоскопе. Этический логик, логичный этик - тут надо писать новое описание 17-го типа, "Робосенина". :D Пеони, вот, предлагает назвать этот тип "Пеони". :)
:) Ага, привет, Рэндом! :) В том-то вот и дело.. когда встречаешься с личностью разносторонней, да еще разнонаполненной (тут я имею ввиду те чудесные превращения, которые наблюдала при наполнении слабых теоретически каналов при благоприятных интертипных) - мне сдается важно не стараться сразу обобщать. Обобщение ведь как происходит - откидывается несущественное. При восприятии людей очень легко принять несущественное за существенное, а существенное вообще не заметить.

А мысли сходятся.. :) Я тоже часто думаю:"Вот бы еще тимов штучки три-четыре!" Когда-то мне казалось, что их слишком много, а теперь маловато будет. И Пеони.. пусть будет Пеони. :) Она уже себя узнала в образе интуита. И интуиты ее узнали. Что-то новое для себя она уже почерпнула. Ну а дальше - будет видно.


Это напоминает об одной особенности соционики. В типологии Юнга, тип - это крайность, акцентуация личности. В типологии Аугустинавичуте, тип - это органичные рамки, в которых человек пребывает всю свою жизнь. Вестимо, подход Юнга точнее: чем гармоничнее личность, тем ближе она ко всему социону, к Самости.
Т.е. самость - это быть всем? :) Тогда засада.. либо быть ближе к своей природе (т.е тому уникальному набору генов, хромосом, психе, опыту и т.д.), либо быть вместилищем мира. Я не знаю что лучше для всех. Но для себя выбрала актуализацию собственного, данного в задатках.
По тому же Юнгу: если человек логик - это не значит, что этика ему совсем не дана. Бесчувственный человек это уже патология. Как и безумный, не способный мыслить.
И могу еще заметить, что у Юнга подход динамический. Развитие личности - это некая процессуальность, что противоречит идее акцентуации. Акцентуация была рождена в рамках другого подхода - клинического. Вижу крайность (как ты верно заметил) - отношу ее к определенному типу акцентуации. И акцентуацию можно лишь смягчить, но никак не пребразовать в нечто другое, тем более противоположное. А по Юнгу вполне можно интегрировать в себя иные качества, даже не обязательно противоположные.
Как по соционике - вопрос открыт. И хорошо, поскольку это вопрос выбора (что делать с КНС и т.п.). В этом смысле соционика ближе все же к Юнгу. Только в ней еще и условия определены - благоприятные отношения. Т.е. среда может помогать, если индивид ей мешать не будет. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт апр 28, 2006 5:58 am

Пеони писал(а):Ура!
Циля, Вы несете свет и сладость, как дядя Фред)
До сегодняшнего дня я с завидной регулярностью носилась по квартире, ловила какую-нибудь жертву и докладывала: "Я Есенин!". Побегаю, побегаю, еще кого-нибудь подловлю и, схватив за рукав, доверительно сообщаю: "Я не Есенин, я Робеспьер. Или нет, Бальзак. Гамлет. Александр Македонский. Подожди, кем я была в прошлый раз?" В общем, как понимаете, смятение царило в моей душе и все обломилось в доме Смешанских.


:) О, еще как понимаю, Пеони! :) Каждый из нас проходил это смешение типов в отдельно взятой голове. :) Я сомневалась между тремя - Гексли, Гамлетом и Бальзаком.

Сейчас я еще ни к какому окончательному выводу не пришла, но, во всяком случае, успокоилась. Да еще после такого приятственного и, чего уж там, лестного отзыва обо мне, драгоценной и любимой))


:)

Вы прирожденный миротворец и, как бы это поточнее сказать, типист. Типолог. Типограф. Типировщик. Типун, простите за слово))


:) :) :) Выбираю типуна. :) И буду кричать:"Типундра!" :)

Про Дона почитаю, только скажите, где оно адекватно описывается? а то по яндексу столько всего всплывает, уймы, груды и горы. Вряд ли оно все правильно.


Мне нравятся описания Гуленко, Филатовой, на сайте Лытова и доновское самой Аушры. Ссылок дать не могу, к сожалению.. у меня все это в книжном виде. Но с этими подсказками найти будет проще.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение booka » Пт апр 28, 2006 11:37 am

Дончик. Маленький хороший умный Дончик :)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой