Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение stu_fox » Вт апр 28, 2015 11:48 pm

Мне кажется, что я иррациональный интроверт. Но вот все остальное... Причислять себя к стайкам Есениных или к отрядам Габенов?)

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это труд, умственный или физический – не важно, но это труд, который приносит кому-нибудь какую-либо пользу.
Работа нужна, просто потому, что нужна. Кому-то – чтобы получать средства на существование, кому-то – чтобы быть полезным обществу, кому-то для саморазвития. Этих «зачем» очень много, у каждого свое.
Она должна соответствовать моим интересам или хотя бы знаниям. И я точно знаю, что с тяжелым физическим трудом (или не очень тяжелым) я не справлюсь практически точно.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если у человека хватило времени оформить работу, не считая ее абсолютного выполнения, то, скорее всего она сделана качественно. Вообще, если человек оформляет работу, она ему нравится. А от нравится/не нравится ведь многое зависит, да?
Я определяю качество по оформлению. Ну и стоит спросить у самого человека, как он делал, что он считает по поводу своей работы. Если в глазах огоньки горят – значит нравилось выполнять. А если человек горит своей работой…ну вы поняли)
Я как-то не определяю качественность вещи, от этого часто страдаю. Поэтому в магазин с собой стараюсь брать какого-нибудь дотошного критика. Удовольствия, конечно, от прогулки с таким – никакого, но зато вещи хорошие.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду ревновать. Злиться буду, выискивать недостатки, буду приходить домой и рассказывать домашним, какая он сволочь, что делает что-то намного лучше меня)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то, может, ну его?)
Я попытаюсь еще несколько раз, а потом буду искать альтернативу выполнения.
Мне с трудом дается засыпать раньше двух часов ночи, ну не могу! Пыталась, пыталась, пыталась.. Теперь сплю с 2 до 6 утра, а затем – с 5 до 8, или как получится.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Буду изучать пирамиды, найду человека, который об этом знает, он поможет со строительством.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это то, что бедным студентам зачем-то впихивали в голову. Вроде индукция и дедукция (?). Не уверена, что верно пишу.
От общего к частному: в городе Лярдыш все мужчины лысые. Паша – мужчина из Лярдыша, значит, он лысый.
От частного к общему: мой сосед снизу – Игорь, мой сосед сверху – Игорь, значит, все мои соседи Игори. :D

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – структурированно и четко.
Мое понимание, наверное, такое же, как и общепринятое.
Выглядеть логичным легко – просто несешь структурированную чушь. Но вот быть логичным…

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это лестница власти.
Иерархия: на верхушке папа, чуть ниже мама, внизу ребеночек. Ну, это если в семье патриарх.
Нужно строить свою иерархию! Хотя на самом верху я бы не хотела оказаться. Чем выше, тем больше ответственность. Подчиняться ли? Не знаю, смотря какой.
Я не знаю, что такое иерархия систем, и мне стыдно)

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я выбрала про Сократа, потому что ткнула в него пальцем.
На мой взгляд, оно вполне логично, ведь чем больше мы знаем – тем меньше мы знаем. И наоборот. Сократ был умным мужиком и много знал, поэтому знал и то, что это «много» лишь крупица от того, что есть вообще.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, мне зачастую приходится структурировать информацию, чтобы потом понимать то, что я записывала/говорила. Я обычно использую всякие точечки, циферки, иногда даже таблицы. Пыталась еще в тетрадках выделять цветом, но, увы, я все время теряю маркеры. Так и принято, да?

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. К каждому человеку свой подход – намеки, лесть, требования, шантаж, просьбы. Могу истерить, могу давить на жалость, методов много.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не буду выдавать секреты. Нападение оправдано, если при других альтернативах жертв больше. Чужую территорию можно занимать, когда «разрешат».

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Приводить аргументы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Силу физическую или моральную? Если физическую – то я сбегу. А в других вариантах буду тихонечко стоять на своем. Если уж мочи нет – соглашусь с противником, но останусь при своем. Вообще, часто нужно соглашаться, чтобы сохранить отношения и место в обществе.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически – нет, я слабак, как бы я не старалась. В плане силы воли я средней силы. Что-то я не могу делать, даже если очень хочу. А что-то я делаю с легкостью, даже если это просто так. Меня не считают сильным человеком, я почти всегда играю в маленькую беззащитную девочку.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это что-то, что вызывает эмоции, которые хочется испытать еще раз. Мое представление о красоте меняется, но так медленно и плавно, что я и не замечаю. Наверное, мое понимание красоты практически совпадает с общепринятым. Хотя то, что принято называть уродливым, я часто называю красивым.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота безусловно есть, но шаблон понимания красоты не может существовать в принципе.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Могу, умею, но не практикую. Мне уютно и комфортно в куче мусора. Окружающие считают, что куча мусора – это не очень уютно. Но мне все равно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Красивым все идет :D Моде не следую, мне это не нужно – окружающие и без того хвалят меня за умение быть красиво одетой. Я не знаю, что нужно надевать при определенной фигуре, но, например, если у тебя нет талии, сделай вид, что она существует – блузочка с жабо, юбочка-тюльпан и вот уже кажется, что талия есть.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Три стены окрашивались в белый цвет, на четвертой – фотообои с черно-серой деревянной стеной. Белый глянцевый потолок (говорят, это делает комнату просторнее), шились черные шторы, покупалась черно-белая дождливая картина. И все это скучное великолепие оформилось светодиодными лентами. Еще я налепила кучу вешалок на стены и теперь на них висят мои желто-красные маски, сумки и музыкальные инструменты. Еще я повсюду развесила ловцы снов, журавликов и все остальное, что делалось от скуки. Сама не оформляю – руки не из того места растут, но наблюдаю.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие эмоции и смотря в каком обществе. Если в театре на трагедии вы вдруг рассмеетесь – это неуместно. Если на улице вы будете громко с кем-то ссориться – тоже неуместно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, конечно.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Самое долгое было – 3 дня без передышки.

- Как из него выходите?
Да как-то само выходится, я и не замечаю даже.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно. Если есть серьезная причина, чтобы опечалиться, то мне приносит облегчение то, что я заслуженно испытываю это состояние.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Иногда улучшается, но не каждый раз.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Молниеносно, в любую сторону. В плохую, конечно, чуть лучше, но ничего, мы работаем над этим.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Или это нежная грусть, или мечтательная веселость. Иногда внутри у меня все хорошо, а наружу могу вытащить то, что нужно. И наоборот, но мне редко приходится это делать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром – теплое и уютное, потом я расстроилась, съела тортик – стало хорошо. Затем я сильно разозлилась и пошла на учебу, там разволновалась, затем развеселилась. Засмущалась, заскучала. Пришла домой – пребывала в скуке и мечтательности одновременно до самой ночи.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да хорошо складывались, ничего особенного.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это переживание чувств другого человека. Ну не стоит прямо кричать: «я чувствую то, что ты, смотри, я тоже плачу!» Надо тихонечко показать, что ты понимаешь, что он не один.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Я придерживаюсь некоторых, иногда забываюсь, могу перегнуть палку с шутками или личным пространством. Правила, в нашем случае – нормы, созданы для того, чтобы их нарушать! Шутка. Но можно отходить от норм, почему бы и нет.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – то, что приносит вред обществу. Морально – наоборот + там есть какие-то нормы и правила, не суть важно. Думаю, я понимаю так же как и большинство. Не могу оценить, я как-то не задавалась вопросом: «Как понимает большинство?», а большинство, наверное, понимает правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне будет обидно. Я могу выразить, обычно игнорирую. Долго плохо относиться не могу, достаточно быстро прощаю обиды, хотя нет, чаще не прощаю, а просто забываю.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть смысл, у всех разный, я к своему еще иду.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу можно сказать: тихий, громкий, жадный, щедрый, занудный, интересный и т.д. По внешнему виду можно судить, хоть и далеко не всегда, несколько раз в этом убеждалась. Обычно практически сразу разбираюсь в качествах, особенно, если человек открыт для общения.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – умение представлять что-то, отличное от реальности. У всех есть фантазия, просто не у всех развита хорошо. В детстве я представляла, что я последний человек на земле, а все вокруг – кровожадные роботы-убийцы, они не знают, что я человек. И чтобы они меня не убили, я должна тоже притворяться роботом. Такая у меня фантазия.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Выделяться – хорошо. Выделяйся, не важно чем: цветом волос, формой пуговиц, стилем одежды, интеллектом, добротой и т.д. Меня только раздражают те, которые ведут себя как особенные, ничего особенного из себя не представляя.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ну как-то…не знаю. Как вообще можно делить что-то на правильное/неправильное, хорошее/нехорошее, у всех представление разное. Поэтму хорошие идеи скорее всего правильные.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются внешне: стареют, хорошеют, худеют, толстеют. А бывает, что люди меняются внутренне – один человек уезжал от меня другом, а через некоторое время возвращался незнакомым мне человеком. К таким изменениям я не очень хорошо отношусь. Все видят, как меняются окружающие, но сложно заметить как ты меняешься сам. Кошмар, разговариваю как Кличко.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это бесконечное движение всего. Я его не чувствую, или чувствую неправильно. Поэтому часто его убиваю.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я не нуждаюсь в помощи, я нуждаюсь в подтверждении моих предсказаний. Доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Смотря куда, но в целом – да, опаздываю. К опозданиям других отношусь по ситуации, в некоторых случаях лучше не приходить.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я уже на месте – найду себе занятие – буду ходить кругами, слушать музыку или еще чего.

b) осталось 5 минут до прихода,
Буду продолжать заниматься «увлекательными» вещами и надеяться, что человек придет раньше.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Буду звонить и спрашивать, если никто не возьмет трубку, продолжу заниматься своими делами.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Разозлюсь, буду планировать, что скажу, когда человек все-таки придет, ну злобную шуточку какую-нибудь придумаю.

e) и дальше все нет…
А я занята придумыванием шуток, мне все равно. Я один раз ждала человека 2 часа на морозе, который про меня забыл (телефон был выключен у него). Когда опомнилась, что я делаю на улице, уже стемнело.


Вот как-то так)

Изображение Изображение Изображение
stu_fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 11:29 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение eleven » Ср апр 29, 2015 12:17 am

Пока ИЭЭ.
Без видеоинтервью сложно типировать.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение razumnichka » Ср апр 29, 2015 12:43 am

Есенин/Гексли.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 12:57 am

stu_fox
представьте ситуацию (или опишите если такая уже происходила): мама/сестра (близкий вам человек) говорит, что вы холодная, равнодушная, что ваши действия говорят о том, что вы ее не любите, что вы эгоист и думаете только о себе. Опишите ваши мысли, ощущения, действия в такой ситуации.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение Sol_ » Ср апр 29, 2015 2:41 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение stu_fox » Ср апр 29, 2015 9:28 am

cooler462 писал(а):stu_fox
представьте ситуацию (или опишите если такая уже происходила): мама/сестра (близкий вам человек) говорит, что вы холодная, равнодушная, что ваши действия говорят о том, что вы ее не любите, что вы эгоист и думаете только о себе. Опишите ваши мысли, ощущения, действия в такой ситуации.


Я обиженно спрошу: "Почему ты так считаешь?" Если ответ меня не удовлетворит (а он меня навряд ли удовлетворит), то очень сильно разозлюсь. Уйду, хлопнув дверью. Когда остыну, приду и сделаю вид, что не было ни этих слов, ни моей обиды.
stu_fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 11:29 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 12:04 pm

реакция вполне вписывается в реакцию активац.БЭ. Предположу, что вы СЛИ. С чего бы ИЭЭ/ИЭИ так сильно нервничать и злиться? Отношения с людьми это не та область, которая заставляет их так не совсем адекватно реагировать.
У людей с активац.БЭ (с БЭ в третьей функции по Калинаускасу) самооценка в значительной степени зависит от своего отношения к другим людям. Люди очень чутко, болезненно воспринимают упреки в некомпетентности, неуспешности по аспекту третьей функции, это называется минус на третью функцию. БЭ это условно "мое отношение". Значит люди с БЭ в третьей функции болезненно относятся к высказываниям о том, что они не любят других, что они бесчувственные, что они эгоисты и любят только себя, одним словом любое сомнение в том, что человек хорошо относится к кому-то является потенциальным минусом на БЭ в третьей функции.
Когда этот минус достигает цели, то человек ведет себя раздраженно, не очень контролируемо (можно говорить о состоянии аффекта), он стремится избегать ситуаций (мест и людей), где возможно получение минуса на третью функцию.
Область третьей функции - это не то место, которое хочется обсуждать. Разговоры на эту тему человек считает щепетильными, неуместными, избегает их. Поэтому люди с БЭ в третьей функции предпочитают во время налаживания отношений сделать вид, что не было никакого раздрая, они не станут укорять в том, что их обидели такими вот высказываниями сомнений в их хорошем отношении, они предпочтут избежать разбора полетов в этой области.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение eleven » Ср апр 29, 2015 2:52 pm

cooler462 писал(а):реакция вполне вписывается в реакцию активац.БЭ. Предположу, что вы СЛИ. С чего бы ИЭЭ/ИЭИ так сильно нервничать и злиться? Отношения с людьми это не та область, которая заставляет их так не совсем адекватно реагировать.
У людей с активац.БЭ (с БЭ в третьей функции по Калинаускасу) самооценка в значительной степени зависит от своего отношения к другим людям. Люди очень чутко, болезненно воспринимают упреки в некомпетентности, неуспешности по аспекту третьей функции, это называется минус на третью функцию. БЭ это условно "мое отношение". Значит люди с БЭ в третьей функции болезненно относятся к высказываниям о том, что они не любят других, что они бесчувственные, что они эгоисты и любят только себя, одним словом любое сомнение в том, что человек хорошо относится к кому-то является потенциальным минусом на БЭ в третьей функции.
Когда этот минус достигает цели, то человек ведет себя раздраженно, не очень контролируемо (можно говорить о состоянии аффекта), он стремится избегать ситуаций (мест и людей), где возможно получение минуса на третью функцию.
Область третьей функции - это не то место, которое хочется обсуждать. Разговоры на эту тему человек считает щепетильными, неуместными, избегает их. Поэтому люди с БЭ в третьей функции предпочитают во время налаживания отношений сделать вид, что не было никакого раздрая, они не станут укорять в том, что их обидели такими вот высказываниями сомнений в их хорошем отношении, они предпочтут избежать разбора полетов в этой области.

Вы правильно определяете квадру. И даже диаду. Но зачем то типируете людей в их дуалов. Активационная функция Ваше все. Фишка.
Прочтите блок [ЧЛ], ТС и там злится.))) Прочтите блок [БЛ] там полный провал, а у Габена обе логики на высоте. [БС] вообще завалена "кучей мусора"))). И т.д.
Или это Ваш тонкий соционический троллинг?)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 3:30 pm

у вас слишком стереотипный подход, в частности к тому, как должна проявляться логика у логиков. Пробиться сквозь стереотипы - это не задача одного дня. Но я все же прикладываю усилия к тому, чтобы преодолеть их. Использование особенностей активационной функции - это один из наиболее эффективных и простых (доступных) способов типирования.

вы указываете те или иные черты, опираясь на существующие стереотипы. Какой вариант действий есть у меня? выдвигать контраргументы, опираясь на тот же набор стереотипов? я стремлюсь избегать этого.
Что я здесь понимаю под стереотипами? не просто какое-то общераспространенное мнение, точка зрения, а такая, которая не имеет отношения к действительности, ложная, необъективная или в лучшем случае не всегда выполняющаяся.
Что же предлагаю я? ну по сути то же набор представлений, но уже имеющий отношение к действительности, объективный (вернее, не просто объективный, а более объективный, т.к. процесс познания это последовательное приближение к объективности)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение eleven » Ср апр 29, 2015 3:56 pm

cooler462 писал(а):у вас слишком стереотипный подход, в частности к тому, как должна проявляться логика у логиков. Пробиться сквозь стереотипы - это не задача одного дня. Но я все же прикладываю усилия к тому, чтобы преодолеть их. Использование особенностей активационной функции - это один из наиболее эффективных и простых (доступных) способов типирования.

вы указываете те или иные черты, опираясь на существующие стереотипы. Какой вариант действий есть у меня? выдвигать контраргументы, опираясь на тот же набор стереотипов? я стремлюсь избегать этого.
Что я здесь понимаю под стереотипами? не просто какое-то общераспространенное мнение, точка зрения, а такая, которая не имеет отношения к действительности, ложная, необъективная или в лучшем случае не всегда выполняющаяся.
Что же предлагаю я? ну по сути то же набор представлений, но уже имеющий отношение к действительности, объективный (вернее, не просто объективный, а более объективный, т.к. процесс познания это последовательное приближение к объективности)

А почему, позвольте спросить, мои представления стереотипны (ложны, необъективны, и не имеют отношения к действительности))), а ваши верны, более объективны и имеют отношение к ...?
И Кто эта женщина?))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение Джим » Ср апр 29, 2015 4:16 pm

Есенин/Бальзак. Проголосовал за Есенина.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение cooler462 » Ср апр 29, 2015 8:35 pm

eleven писал(а):
cooler462 писал(а):у вас слишком стереотипный подход, в частности к тому, как должна проявляться логика у логиков. Пробиться сквозь стереотипы - это не задача одного дня. Но я все же прикладываю усилия к тому, чтобы преодолеть их. Использование особенностей активационной функции - это один из наиболее эффективных и простых (доступных) способов типирования.

вы указываете те или иные черты, опираясь на существующие стереотипы. Какой вариант действий есть у меня? выдвигать контраргументы, опираясь на тот же набор стереотипов? я стремлюсь избегать этого.
Что я здесь понимаю под стереотипами? не просто какое-то общераспространенное мнение, точка зрения, а такая, которая не имеет отношения к действительности, ложная, необъективная или в лучшем случае не всегда выполняющаяся.
Что же предлагаю я? ну по сути то же набор представлений, но уже имеющий отношение к действительности, объективный (вернее, не просто объективный, а более объективный, т.к. процесс познания это последовательное приближение к объективности)

А почему, позвольте спросить, мои представления стереотипны (ложны, необъективны, и не имеют отношения к действительности))), а ваши верны, более объективны и имеют отношение к ...?
И Кто эта женщина?))

вообще-то это должно чувствоваться, и у базового БИ есть для этого все предпосылки. Базовая БИ это анализатор, который учитывает мельчайшие детали, относящиеся к внутренней ситуации и чувствует, что вот эта деталь гармонично вписывается в целостность, а вот эта выбивается из нее, нарушает гармоничность, целостность.
Нужно еще канеш учитывать то, что человеку с активац.БЛ должно быть все понятно (от этого зависит самооценка). Поэтому есть некоторая склонность сложные ситуации упрощать, а также придерживаться одной и той же, уже усвоенной системы объяснений. Переход от одной к другой системе объяснений дается не так легко как хотелось бы, потому что во время перехода есть промежуток времени, когда не все еще расставлено по своим местам, не все понятно. Поэтому такие моменты избегаются и человек не рискует окунуться в океан неизвестности, придерживаясь прежней, хоть и не совсем объективной, но зато понятной системы объяснений.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Не поможете протипироваться?) (анкета 1 + фото)

Сообщение eleven » Чт апр 30, 2015 12:26 am

cooler462 писал(а):вообще-то это должно чувствоваться, и у базового БИ есть для этого все предпосылки. Базовая БИ это анализатор, который учитывает мельчайшие детали, относящиеся к внутренней ситуации и чувствует, что вот эта деталь гармонично вписывается в целостность, а вот эта выбивается из нее, нарушает гармоничность, целостность.
Нужно еще канеш учитывать то, что человеку с активац.БЛ должно быть все понятно (от этого зависит самооценка). Поэтому есть некоторая склонность сложные ситуации упрощать, а также придерживаться одной и той же, уже усвоенной системы объяснений. Переход от одной к другой системе объяснений дается не так легко как хотелось бы, потому что во время перехода есть промежуток времени, когда не все еще расставлено по своим местам, не все понятно. Поэтому такие моменты избегаются и человек не рискует окунуться в океан неизвестности, придерживаясь прежней, хоть и не совсем объективной, но зато понятной системы объяснений.

Все верно написано и про базовую БИ, и про активационную БЛ. Более того, так и происходит в моем случае обработка информации.
С системой Калинаускаса я знакома и она не кажется мне абсурдной, а напротив очень даже убедительной. А главное, не противоречащей модели А по сути, несмотря на внешнее различие.
При определении ТИМа одного и того же человека с использованием модели А и ПР, либо штурвала Калинаускаса должен быть получен (в идеале) один и тот же результат, если это разные инструменты одной типологии.
Поэтому "очень впечатляет" сходимость только по одной основной дихотомии (рац-иррац) и тем самым упорное попадание в дуальные типы.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву