Сомневающийся человек просит помощи...) +Видео + 2-я анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
1
25%
Дюма
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Сомневающийся человек просит помощи...) +Видео

Сообщение Temnota88 » Вт май 05, 2015 6:18 pm

Отлично, от Дон Кихота и до Дюмы дошли...)

Все-таки заполнила еще анкету №2, была бы благодарна, если бы проанализировали и ее, чтобы хотя бы понять, ценности какой квадры сильнее ощущаются) А то побывала уже во всех, кроме беты :D Своя версия тима есть, но пока не буду озвучивать, т.к. не уверена

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

В целом, проанализировав знакомых людей, могу сказать, что нравятся умные люди, общительные, в чем-то творческие и увлеченные, доброжелательные и оптимистичные, активные. Неинтересным? Глупость, ограниченность, нытье, постоянный пессимизм и нежелание что-то изменить, хотя есть возможность.
Хм, со стороны виднее, мне кажется, на разных людей я могу производить разное впечатление) Скорее да, чем нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Когда начинаю общаться с кем-то новым, в первую очередь обращаю внимание насколько мне комфортно с ним общаться, свободно ли я себя ощущаю, легко ли идет общение, интересно ли мне с ним, или приходится мучительно придумывать темы для разговора. Обращу внимание на его личные качества, характер, терпеть не могу грубость.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек – спокойный и уравновешенный человек, его не раздирают какие-то внутренние противоречия, и причем он спокоен и внешне, и внутренне. Он уверен в себе и своих силах, оптимистичен и не ждет неприятностей. Не желает зла другим, отзывчив.
Негармоничный – наоборот, состоит из сплошных внутренних противоречий, его все время беспокоят какие-то проблемы, он неуравновешен, нервный, волнуется по пустякам.
Я ближе к гармоничному варианту, хотя всякое бывает, еще есть куда расти…)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

На важные встречи или мероприятия практически не опаздываю, если нет непредвиденных обстоятельств. На что-то менее значимое немного опоздать могу, но чуть-чуть. Да нет, недовольство в принципе не высказываю, разве что в шутку могу подкалывать типа «ну неужели, не прошло и полгода». Но это касается тех случаев, если это не критично, и мы не опаздываем на что-то важное) Тогда я могу разозлиться, но все же чаще это все внутри будет. Обойдется просто парой возмущенных фраз, типа «Ну вот, теперь мы точно опоздаем, почему ты так долго?»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

По-разному, да и в эпоху интернета, всегда можно найти способ чем себя занять) Отвлекусь на что-то, посмотрю что-нибудь или почитаю, побуду в своих мыслях. Хотя если это будет очень долго, то меня это начнет напрягать все-таки, т.к. захочется все-таки что-то делать, мне будет неспокойно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт – это конкретные физические удобства, например, мягкий удобный диван. Уют - это скорее атмосфера в этом месте, ощущения от него, необязательно физические. Например, когда просто очень спокойно и приятно находится в этом месте, или что-то радует глаз. Честно говоря, не приходилось для кого-то создавать уют пока, а сама я довольно равнодушна к этому. Главное, чтобы было чисто в этом месте, порядок. Устроиться поудобней где-то с чашкой чая – и мне уже уютно )

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю сама, хожу по магазинам, выбираю, что приглянется и пойдет мне. Обычно сразу понимаю, подходит вещь или нет, главное примерить, чтобы сидело хорошо, тогда выбор очевиден) Комплименты, конечно, приятны, но не обязательны, главное, насколько мне самой нравится и как я себя в этом ощущаю) На критику? Ну, я могу прислушаться к ней, проанализировать насколько она обоснована, и сделать выводы, но скорее всего я буду равнодушна, вряд ли меня это сильно заденет.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Если честно, не очень люблю советы других на эти темы, так как все равно ориентируюсь на свой вкус. Разве что, если это будет что-то такое непривычное, что я раньше никогда не носила, то могу засомневаться пойдет ли мне такое, то может спрошу совета, как это выглядит со стороны. Но в конечном итоге все равно буду ориентироваться на свой вкус.
С советами к другим стараюсь особо не лезть, это личное дело каждого, у всех свои вкусы. Но если меня спросят, то в общем-то могу высказать свое мнение или что-то посоветовать.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да, запросто, обычно хорошо запоминаю такое, кто во что одет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Если есть возможность – попытаюсь отойти от него подальше, конечно, пахнет-то неприятно) Если такой возможности нет, придется терпеть и как-то абстрагироваться от этого.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения: Бывает приятная усталость, после долгих прогулок, например, может быть приятен массаж, прикосновения любимого человека.
Неприятные ощущения: тупая ноющая боль, например, когда болит голова, очень не люблю это ощущение.
Специально ничего не делаю, но если есть возможность, как то, что я перечислила выше, то, конечно, не откажусь)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Ну, естественно, меня это расстроит, захочется поскорее исправить эту ситуацию как-то. Сначала попытаюсь разобраться, в чем вообще поломка, может там какая-то ерунда. Если не пойму, то придется искать мастера или везти в сервис, что тут еще можно сделать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Для меня такое в принципе нехарактерно, о таких важных вещах я помню обычно. Но чисто теоретически мне будет жутко неловко и стыдно, что подвожу всех, в общем, мне будет очень неприятно. Придется как-то просить, видимо, чтобы срок продлили и я все-таки в итоге сделала то, что должна была.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек – тот, кто может продуманно и экономно использовать свои средства и умеет извлечь выгоду из чего-либо. Лично я в чем-то практична, в чем-то нет. Могу быть очень экономна, не люблю бессмысленные траты. Но вот чтобы находить конкретные способы и возможности извлекать из всего выгоду – скорее нет, чем да, хотя может, просто не было такой надобности пока.
Если назовут практичным – мне будет приятно, пожалуй. Если назовут непрактичным – спрошу почему? Но вряд ли меня это обидит, просто будет интересно выслушать с чего вдруг такой вывод.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Обычно пытаюсь получше разобраться в процессе работы, чтобы как следует выполнять свои обязанности, не делать ошибок, т.к. халтурщиков нигде не любят. В общем, стараюсь брать трудолюбием) Не опаздывать, вежливо общаться с коллегами.
Даже не знаю, пойму по общению, по отношению ко мне.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это общение двух несогласных с мнениями друг друга людей) Которые пытаюсь убедить друг друга в правильности своей точки зрения.
Я не особо люблю спорить, это бессмысленно. Разве что меня будут очень рьяно убеждать в том, с чем я не согласна, и если я точно уверена в том, что я права, переубедить меня будет сложно. Но у меня не будет цели точно убедить человека в своей правоте, скорее просто попытаюсь донести свое мнение до него и почему я не согласна с ним. Могу изменить свое мнение, если пойму, что не права или если мне хорошо аргументируют, почему не права и я в итоге соглашусь с этим.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Естественно, сразу спрошу, что у него случилось и в чем дело, попытаюсь выяснить почему он в таком настроении, что же тут еще можно сделать)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение – это внутреннее состояние человека в данный момент, оно может быть как положительным, так и отрицательным. Ну, чаще всего это видно, когда человека беспокоит что-то, он подавлен. Либо наоборот расслаблен и оптимистичен.

Ну, если человек очень чем-то расстроен, можно попробовать выяснить эти причины и поговорить об этом, дать ему выговориться. Можно попробовать чем-то просто отвлечь, но мне кажется, это бессмысленно, так как внутренние причины все равно останутся, и это будет очень поверхностное воздействие и ненадолго.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет, специально инициировать не буду, разве что, к сожалению, в итоге что-то само перерастет в ссору. Например, начну выяснять отношения или что-то обсуждать, слово за слово, и это переросло в ссору. Но изначально такой цели я себе не ставлю никогда.
Первый мириться будет тот, кто виноват) Но если это касается близких людей, и я понимаю, что виноваты оба – то я могу попробовать сделать первый шаг и обсудить ситуацию. Либо если человек мне дорог, и я понимаю, что вряд ли он первый будет мириться, по каким-то причинам, то опять же попробую пойти на контакт. Но если все же меня очень сильно задели, и я понимаю, что это было совсем необоснованно, то мне не захочется первой мириться, скорее всего.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Смотря, по какой причине обиделся. Если я правда виновата, то извинюсь, т.к. мне будет неприятно, буду ощущать себя виноватой. Попытаюсь как-то сгладить ситуацию. Ну, например, сказала что-то резкое, человек обиделся, извинюсь, объясню, почему я так отреагировала, попрошу не обижаться на меня. Спрошу, простил ли он меня?)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну чаще всего это видно, это внутренние ощущения от нашего общения, ну и судить буду по самому отношению человека ко мне. Стремится вообще ли человек сам со мной общаться, проявляет ли инициативу, как реагирует на меня, буду обращать внимание на его мимику, эмоции, на то, как он смотрит на меня. Взгляд вообще может сказать о многом.
Часто боюсь выдать желаемое за действительное и ошибиться, но ошибок пока вроде не было)
Если мне такое скажут – мне будет очень приятно, скорее всего. Тут еще будет зависеть от моего личного отношения к человеку, т.к. если он мне неприятен, то эти откровения мало на что повлияют) Хм, правда еще могу начать анализировать то, почему он вообще мне это сказал, с какой целью)
Temnota88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 3:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сомневающийся человек просит помощи...) +Видео

Сообщение eleven » Вт май 05, 2015 10:12 pm

Temnota88 писал(а):Отлично, от Дон Кихота и до Дюмы дошли...)

Все-таки заполнила еще анкету №2, была бы благодарна, если бы проанализировали и ее, чтобы хотя бы понять, ценности какой квадры сильнее ощущаются)

Гамма.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой