Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
29%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
29%
Гамлет
2
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Lanberta » Вс июл 19, 2015 4:09 pm

Проходила много тестов, везде разные варианты :( В основном Гамлет, Гексли, Достоевский, иногда даже был Бальзак и Максим Горький. В общем, я сама уже запуталась. Надеюсь на ваш ум и помощь :add30

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это,в узком смысле- какая-то обязанность человека, которую он ДОЛЖЕН выполнять, в широком- действие, интересное или нет, но приносящее какую то пользу или доход. Работа нужна чтобы человек развивался, ведь есть много различных работ, почему бы не попробовать себя в разных сферах и не расширить свой кругозор? Ну и как же без денег...некоторая работа их и приносит, эти деньги.
Прежде чем взяться за что-то, я смотрю, ЧТО именно мне дали : в каком направлении, что нужно делать, как нужно делать, зачем. Если это по моей сфере, то почему бы и нет? А вот если уже не по моей, скорее всего откажу, если только она сама меня не заинтересует, мало ли, что тебе там подсунули?

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я считаю, что невооруженным глазом видно, сделана работа качественно или нет. Допустим, двум людям нужно сшить платье. Первый сам решил, что он его сошьет, потому что ему это по душе, ему это нравится, а вот другого попросили и он не отказал. Естественно, первый всю душу вложит в это платье, постарается его сделать качественным, хорошим, без торчащих ниток и кривых строчек. А вот второй, если не абы как, то какие то ошибки и допустит. Ну и, естественно, не нужно оставлять в стороне профессионализм. Если кто-то долгое время занимается одним делом, естественно его работа будет более добротная и качественная, чем у начинающего.
Я на качественность обращаю внимание только потому, что меня учила моя мама : " Смотри, не сделано ли в Китае, и чтобы не синтетика. Лучше купи дорогую, но хорошую вещь, чем дешманское дерь...". Вот по этим параметрам в основном и определяю: "Чтобы не Китай и не синтетика".

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"Я должна уметь так же!" , "Да если и он смог, то смогу и я!" . Я сначала позлюсь, это у меня так всегда, мол "Почему он может, а я нет? Надо это исправить!". Потом возьму себя в руки и начну смотреть как именно он делает, и попробую сделать сама. Не сдаюсь до последнего, а если все совсем худо - сую свою гордость куда нужно и прошу его помощи. Но это в крайних ситуациях, я бы сказала, в черезвычайных.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что это либо "не твоё" ( ну, даже если будешь рвать и метать, у тебя ничего не выйдет, не дано), либо она сложная и нужно набраться терпения. Вот я ,например, терпеть не могу вязание :I3 . Я к нему даже и близко не подойду, если не будет нужно. А вот если НУЖНО, то это совсем другое дело : беру эти дурацкие спицы или крючок, и бешусь: не получается, и никогда не получалось. Сначала посижу вот так, с нитками ,до точки кипения, а потом в один прекрасный момент "взорвусь" и кину эти принадлежности на стол. Позлюсь, что у всех получается, а у меня нет. Иногда даже доходит до слез, но стараюсь их скрывать. А после, вытирая глаза , снова берусь за дело, ведь НУЖНО, а если НУЖНО - то с этим уже не поспоришь :(
Я думаю, люди , адекватные люди, в такой ситуации, просто отложат дело , чтобы передохнуть и набраться сил и терпения, (отложить не на месяца и годы, а на 5-10 минут) а потом снова берутся за дело, но уже без всякого передыха. До конца- значит до конца.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Серьезно?? Это , я надеюсь, просто такой странный вопрос. Прямо в натуральную величину и из тех же материалов- естественно, не возможно. А если какую-нибудь маленькую из кирпичиков или карт, карандашей, телефонов, бумаги и пр... - то пожалуйста. Просто возьму эти "стройматериалы" и возьмусь за дело. Пока не надоест.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному- это от какой то большой группы, к ее подгруппам, от толпы к человеку, от жанров литературы к научной фантастике. А от частного к общему - наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это точно, по сути. Я считаю, что с общепринятым у них есть что то общее, но вот что-это уже другой вопрос.
Кому-то легко быть логичным, кому то нет. Все люди разные :add29

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия- это когда есть кто-то высший, кто-то низший, а кто-то посередине. Например : король - советники- крестьяне. Естественно, между ними есть и еще кто-то, но ясно одно: у короля больше преимуществ, чем у крестьян. Я считаю, лучше подчиняться иерархии, ведь, например,если ты общаешься с людьми , которые "выше тебя по чину", вероятно, они это приметят, и могут продвинуть по карьерной лестнице и тд, в общем, это выгодно: как им, так и тебе.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Выбираю второе. А не = Б, Б не= С, следовательно, а=с. Верно. Смотрите: можно убрать Б, потому что оно вообще не имеет общего с А и С, а у А и С, между тем есть общее: они не равны Б. Вот и все: они равны.

Надеюсь меня кто-нибудь понял

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Частенько. Если ее не структурировать- в голове будет бардак, и в нужный момент нужную информацию ты не найдешь. Я, лично, беру только то, что мне нужно, а если мне дают и что-то дополнительное, я откладываю это в папку "для заметок". Мало ли, вдруг пригодится?


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу,умею,практикую. Я считаю, давить нужно именно морально, на больные точки человека. Я просто говорю, какой человек плохой, а будет еще хуже, если он не выполнит мою просьбу, превратившуюся в требование. Некая манипуляция, так сказать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии бывают разные: можно добиться желаемого прибегая к нечестным методам, а можно все сделать чисто и аккуратно. Можно поступить как гнида, а можно как добросердечный человек. В любом случае, практикую и то и то, в основном только когда это действительно необходимо. Человеческие возможности настолько огромны! Я считаю, что можно добиться всего чего угодно, если сильно захотеть. Тут же и про территории. Многое так же зависит не только от стратегии, но и от врага, и от самого себя. Мало ли, может и тот правитель окажется слабохарактерным нытиком?

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Меня учили, что нужно оставлять свое мнение при себе. Выслушать другого человека, сделать выводы, и молчать. Но это не по моей части. Я считаю, что в длительном и громком споре можно не только защитить свои интересы, но и затронуть другие. И ,кстати, тоже сделать выводы. Короче говоря, громкими словами :D

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Поначалу стараюсь держаться, мол, меня, то , что вы говорите, совершенно не трогает и не задевает...а вот потом... потом я закипаю, как чайник, начинаю рвать и метать все вокруг, скорее не физически, а словами, грубыми и очень-очень тяжелыми словами. А как иначе? Иногда, конечно, доходит и до рукоприкладства типа выдергивания волос, но это уже когда ЧП и другого выхода нет.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, считают меня сильной или нет, но знаю точно, что только самые-самые дорогие мне люди видели мои слезы и истинную меня. Я стараюсь казаться сильной, стараюсь держать себя в руках и не показывать слабину. А то один раз покажешь - и всё. Найдут удобный момент и за переулком морально тебя изобьют, унизят и так далее. Не знаю, сильная я или нет, но знаю, что никогда не лягу ни кому под ноги, никогда не буду кого то умолять, рыдая, на коленях. Человек должен иметь стержень, и я считаю, какие-то его задатки у меня есть.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это что-то эстетическое, то, что радует глаз. Мои представления о красоте непоколебимы. Я как считаю экстримальную худобу прекрасной, так и буду считать, как считала рыжих прекрасными, так и буду. Я бы не сказала что они согласуются с общепринятым. Многие мне часто говорят, что то, что я считаю красивым - убого, ужасно, отвратительно. И это бесит. Почему они лезут в мое дело?
Не знаю что там выходит за пределы и знать не хочу. Кому это надо?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Он есть, но о нем никто не говорит. Он постоянно меняется, и редко уследишь, что же в нем поменялось.
Классическая красота, наверное, это наличие всех конечностей, органов чувств и волос на голове. Да и даже лысые по-своему прекрасны.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Наличие интернета и пачки сигарет - мой уют и комфорт, мне большего не надо. Ну и кофеварка еще. А остальным все не то и все не так, чуть что сделаю- говорят, что это полное дерь.. и делают по-своему. Зачем тогда меня о чем то просить?? Не согласна я с ними, ведь мой уют и мой комфорт- только мой, и больше ничей. А уж что про него говорят- и не важно. Пусть сначала сами смастерят себе гнездо, а потом несут эту чушь.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Только захожу в магазин - сразу смотрю какие-нибудь необычные фасоны, расцветки. То, что выделяется на фоне других. И, естественно, чтобы она была красивая, чтобы в этой одежде была какая-то изюминка. Обычно выберу очень много, потом меряю , смотрю - а на мне это как-то не очень... Смотрю, чтобы не полнило, и длина подобающая была. Я бы не сказала, что прямо следую моде. Если в глянцевых журналах и есть то, чему я следую - то это анорексичность моделей *как же они мне нравятся* . Обычно посмотрю, что сейчас считают "модным", может возьму кое-какие идеи, но скорее добавлю в них что-то своё. Просто вообще не люблю, когда что то навязывают. Кто- то посчитал что-то красивым и всё, все должны этому следовать. Я считаю, это не правильно. Все эти шаблоны красоты...кому они нужны? Почему бы не создать что-то свое, то что тебе нравится?
Ну, тут и дураку понятно, что жирным людям не стоит носить лосины, а девушкам в "форме" не стоит носить короткие юбки. А вот худенькие, наоборот, я считаю, должны подчеркивать свою талию и худые ноги.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Это была бы маленькая комната, с огромным и красивым европейским окном на полстены. Стол, стул, и матрас какой-нибудь. Ну или раскладной диван, чтобы много места не занимал. И кучу розеток (чтоб наверняка). А, еще вместо ламп и светильников- старые подсвечники, знаете, как в замках? Зажигаешь в нем свечу- и всё. Вот тебе и уют.
Я делаю все сама, если меня об этом спросили. Потому что только я знаю, как мне надо и что мне надо. А другие сделают на свое усмотрение, или допустят какие то ошибки, а мне этого не надо. Лучше все самой.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Естественно! Что бы мы делали без эмоций-то? Сидели с каменными лицами друг напротив друга, хлюпали бы чаем и обсуждали, какая сегодня прекрасная погода?
Неуместное выражение эмоций, это, например, когда человек тебе всю душу выкладывает, открывает свои тайны и показывает скелеты в шкафах. А ты ржёшь, как конь. И это вот вообще неуместно. Ну вообще.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

1. Могу, конечно.
2. Ой, очень долго в нем нахожусь..оно меня прямо пожирает и не отпускает
3. Оно само потом проходит, через какое то время.
4. Что? Конечно нет! Это можно сравнить с камнем на шее, который тянет на дно. Как этот камень может быть приятным и облегчающим? Естественно, только если ты не сам его себе на шею повязал.
5. Плохо мне. Голова болит, живот ноет, вероятнее всего, что я снова забыла поесть вовремя, апатия ко всему. Очень подавленное состояние, в основном это время стараюсь не выходить из дома и лежать в кровати.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не моментально конечно, но довольно быстро. Чаще всего в негативную сторону :(

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Раздражительность какая-то. Вроде пытаюсь держать себя в руках , но иногда все вырывается, и вся моя сдержанность летит к чертям. И вообще все летит к чертям. Просто если ходить с кислым лицом, все начнут спрашивать, что случилось, чем помочь, а это только сильнее тебя в это состояние вгоняет. Поэтому лучше натягивать на себя какую нибудь улыбку и идти в люди.
Но если что то взбесит, я себя в руках держать не собираюсь.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Было довольно скучно. Разозлилась, что все мои сегодняшние планы улетели в тар тарары, потому что меня не известили, что эти люди уехали. Естественно, я им ничего не сказала, но когда они приедут, я устрою им "врачен". И еще какой. И знакомые мои , в беседе в интернете, начали засирать одного парня, а он в этой беседе и не состоит даже. Я им сказала, что это как-то по скотски, и что если они действительно его так презирают, то пусть скажут это в лицо. На что они ответили, что я сама и святошей никогда не была, и что они, так и быть, напишут ему в личку. В ЛИЧКУ! Я взбесилась и послала их.
Еще сегодня дочитала "Книжного Вора". Я смотрела фильм, но книга - это совсем другое. Теперь подавленное состояние на весь день... Слишком грустна эта фашистская Германия. Грустна и омерзительна.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я сегодня то с настоящими людьми толком и не общалась. Только по смс-кам и по соцсети. Поссорились-помирились, не говоря об этом, вот и всё.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие- это то, что у человека всегда плохо получалось изображать. Особенно вот эти вот шаблонные фразы: "мне жаль..." , "держись...", "мои соболезнования.." - это не есть сочувствие. Это какая-то фигня, которая делает только хуже. Я считаю, что сочувствие- это не слова и мимика, а действия, поступки. В данной ситуации слова не помогут никак. Нужно сделать что-то для этого человека, я так считаю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть везде, но не везде и не все их соблюдают. Норм поведения я придерживаюсь, ну или стараюсь придерживаться. Если ты в хорошей компании, почему бы и немного не повысить голос в разговорах и смехе?

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это внешнее требование к поведению человека, наряду с законом, я думаю. А аморально это все то, что противоречит моральному :add29 Я это так понимаю, а как другие- не спрашивала.
Я считаю, что никакой ответ не может быть правильным. Это такая узенькая тема, в которой сложно дать ответ на вопросы.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Негативное отношение в ответ. А почему нет? Человек должен понять, что ты ненавидишь его больше, чем он тебя. И из этого следуют постоянные жесты, действия, мимика, слова, ухмылки, эмоции.
Спокойно могу относиться к человеку плохо долгое время. Отличается только степень ненависти. Поначалу она прямо кипит, а потом потихоньку успокаивается, но не исчезает.
А обиды я никогда не прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, смысла жизни нет, не было и никогда не будет. Кто то ставит в свой "смысл жизни " семью, деньги, но я считаю , что это - не есть этот "смысл". Я считаю, что это просто какие-то принципы, не больше.
Кто то может со мной поспорить,кто то согласиться. Каждый считает для себя что-то правильным, а что-то нет. Все мы разные. :unknown:

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сразу сказать, кто он : подхалим, эгоист, лицемер или искренний человек. Ну как по мне, так это сразу видно в его поведении,словах, действиях. Я бы даже сказала : "На лбу написано" . И долго в этом разбираться не нужно, всё и так понятно с первого взгляда.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это наши мечты, желания, что-то необычное, креативное, то, чего нет. Я считаю, все люди обладают ею. Просто у кого-то она сильно развита, а у кого-то нет. Думаю, моя фантазия довольно-таки богатая, но не феерически :D

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря с какой целью он выделяется. Кто то выделяется специально, чтобы все считали его крутым...Но на самом деле это так убого выглядит :( А вот совершенно другое дело, если человек выделяется непроизвольно. То есть, в нем есть какая-то изюминка, "что-то". Или когда он это делает для себя, вообще не с целью выделяться. Вот это уже здорово.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи это те же самые мечты, это "лампочки в голове", и они, возможно, никогда и не загорятся. Они действительно, не обязательно должны быть правильными, чтобы быть хорошими. Но одно дело о них говорить, а другое- воплощать в реальность. Поэтому, я считаю, не стоит сразу корить человека, что его идея чему-то противоречит. Вероятнее всего, она никогда и не родится в реальности.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Сначала в голове происходит какой-то "БДЗЫНЬК" и человек решает что-то менять в своей жизни. Он понимает, что живет как-то не так, как хотелось бы. И начинает меняться: сначала что-то меняется во внешности, потом в характере, а потом на деле( в делах, поступках). Думаю, это сразу видно.
Думаю, если все совсем худо- нужно что-то поменять, но не глобальное. Если глобальное- то только по веской причине и сто раз подумать.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время- это неосязаемая субстанция, это то, что есть, но и то, чего нет. Это то, чего человеку никогда не догнать. Не знаю, чувствую я его или нет, но иногда кажется что оно от тебя все дальше и дальше, всё утекает и утекает.... а потом бац - и несколько лет пролетело. А ты даже не заметил. Оборачиваешься, и ,оказывается, столько всего произошло, а ты этого даже не понял.
Ну как его убить, если оно постоянно куда-то бежит?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Я сама для себя предсказатель, маг, пророк и прочее. Полностью доверяю своим прогнозам. Но иногда все таки мелькает мысль: "А это точно...?".

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает,опаздываю. Но только на неофициальные мероприятия.
Если кто-то опоздал и разрушил все планы- бешусь,и причем очень сильно. Иногда даже некоторое время не общаюсь с человеком. А если так, по пустяку, то даже не беру во внимание. С кем не бывает?

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Обычно в это время либо уже выхожу ( если далеко) или одеваюсь (если близко). Звоню, спрашиваю,точно состоятся ли планы ( и не в первый раз)и готов ли уже человек.
b) осталось 5 минут до прихода,
Обычно в это время уже на месте. И сразу об этом извещаю.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Это для меня привычно, поэтому не придаю никакого значения. Просто равнодушно посмотрю на часы и скажу: "В прочем, как обычно."

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Тут уже начинаю волноваться, не забыл ли тот человек, или придет ли он вообще. Начинаю названивать. Потом подуспокоюсь, посижу на лавочке, подумаю о том-о сем

e) и дальше все нет…
Уже начинаю злиться. Затем иду навстречу, потихоньку успокаиваясь. "Это не в первый раз" , "Ну чего ты злишься, подумаешь, со всеми бывает". А потом, встречаясь, устраиваю взбучку, что же так человека задержало.

ССЫЛКА ВК:
http://vk.com/nilisatyan
Аватара пользователя
Lanberta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 10:08 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Erika A » Вс июл 19, 2015 4:23 pm

Какой-то бетанкий ЧЭ-тик.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 9:45 pm

Скорее всего, Гамлет. Погодите минуточку, сейчас соберусь с аргументами и всё объясню
думаю, мне нужна будет помощь, поскольку вы очень эмоциональная девушка, но в то же время производите впечатление довольно "земной", уверенной в себе, как сенсорик. Надо подробнее разбирать
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение cooler462 » Вс июл 19, 2015 10:12 pm

навскидку, джек
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7316
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Lanberta » Вс июл 19, 2015 10:27 pm

Leiman писал(а):Скорее всего, Гамлет. Погодите минуточку, сейчас соберусь с аргументами и всё объясню
думаю, мне нужна будет помощь, поскольку вы очень эмоциональная девушка, но в то же время производите впечатление довольно "земной", уверенной в себе, как сенсорик. Надо подробнее разбирать


К Вашим услугам)
Аватара пользователя
Lanberta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 10:08 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение APL » Вс июл 19, 2015 10:30 pm

Lanberta писал(а):К Вашим услугам)


Дальше можно не типировать :wink: :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 10:50 pm

Иерархия- это когда есть кто-то высший, кто-то низший, а кто-то посередине. Например : король - советники- крестьяне. Естественно, между ними есть и еще кто-то...

:D да уж, наверняка кто-то есть. Похоже, структурная логика не слишком развита, но в ценностях, поскольку....
Я считаю, лучше подчиняться иерархии, ведь, например,если ты общаешься с людьми , которые "выше тебя по чину", вероятно, они это приметят, и могут продвинуть по карьерной лестнице и тд, в общем, это выгодно: как им, так и тебе

звучит, будто вам нравится получать уважаемые должности, плюс слабая белая логика, плюс получение уважения через людей - уже похоже на Гамлета
А в целом ответы по [БЛ] наводят на мысль, что она у вас не образ жизни, скорее, просто нечто нужное и ценностное
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 11:23 pm

Довольно интересно, если взглянуть на текст, покажется сухим, смайликов потому что почти нет. Зато если почитать внимательно... тут не только в вопросах про этику, тут везде сквозит напряжённая эмоциональность. Крайне напряжённая, я бы сказала
вот
...беру эти дурацкие спицы или крючок, и бешусь: не получается, и никогда не получалось. Сначала посижу вот так, с нитками ,до точки кипения, а потом в один прекрасный момент "взорвусь" и кину эти принадлежности на стол

Даже видно, что вы отлично осознаёте проявления внутреннего кипения и способны контролировать
и вот
Негативное отношение в ответ. А почему нет? Человек должен понять, что ты ненавидишь его больше, чем он тебя. И из этого следуют постоянные жесты, действия, мимика, слова, ухмылки, эмоции.

подробно так рассказываете, выражаете свою точку зрения, не боитесь по этому аспекту противопоставить себя окружающим, значит, [ЧЭ] доминирующая. Словом, думаю, двух примеров достаточно, чтобы распознать сильную этику эмоций
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 11:34 pm

Там ещё ответы по интуиции интересные. Вот был вопрос по [ЧИ] , а вы свели к [БИ]
Идеи это те же самые мечты

можно ведь мыслить по разному, я бы идею сравнила с умозаключением, а вы переводите в близкий себе аспект, что тоже характерно. Кстати про характеры, вы очень индивидуальные ответы даёте. Очевидно, что понимаете, что из себя представляет человек, значит, интуиция нормально развита. Другое дело, что и сенсорик мог так сказать, но обычно у них не такие чёткие ответы, скорее, про возраст, настроение и т. д.
вот ещё интересный момент про [БИ]
Я сама для себя предсказатель, маг, пророк и прочее

:add6 здорово! очень белоинтуитивный ответ)) серьёзно, редко такое встретишь. Белоинтуитивный - потому что так просто заявлять про магию на вопрос, который в принципе этого не требует, значит, иметь в виду нечто фантастичное по жизни. Фантазия, магия и волшебство - это всё [БИ]
Если кто-то опоздал и разрушил все планы- бешусь,и причем очень сильно

планы - снова про [БИ] , поскольку именно она отвечает за планирование. Видимо, вы склонны творчески распоряжаться временем и плохо, когда это кто-то не ценит. Короче, с этим аспектом вы тоже довольно ловко обращаетесь
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Вс июл 19, 2015 11:52 pm

вот мне ещё показался важным ответ по БС, очень похоже на болевую. Функция предполагает, что человек не подчиняется другим по этому аспекту, а бессознательно предполагает, чтобы подчинялись ему. И лучше никак не комментировали и не спорили, не замечали аспект среди других. И что наблюдаю у вас
Наличие интернета и пачки сигарет - мой уют и комфорт, мне большего не надо. Ну и кофеварка еще. А остальным все не то и все не так, чуть что сделаю- говорят, что это полное дерь.. и делают по-своему. Зачем тогда меня о чем то просить?? Не согласна я с ними, ведь мой уют и мой комфорт- только мой, и больше ничей. А уж что про него говорят- и не важно. Пусть сначала сами смастерят себе гнездо, а потом несут эту чушь.

Всё сходится, на ролевую Есенина не пойдёт, на болевую Джека тоже не очень, хотя аспект тот же. Те скорее борцы за ЗОЖ
Так, пройдусь-ка по остальным аспектам
И вот тут я смутилась. Почему-то у Ёлочки вопросов по БС почти нет, вместо них [ЧС] , и в нём вы себя уверенно проявляете. Например
Только захожу в магазин - сразу смотрю какие-нибудь необычные фасоны, расцветки. И, естественно, чтобы она была красивая, чтобы в этой одежде была какая-то изюминка. Обычно выберу очень много, потом меряю , смотрю - а на мне это как-то не очень... Смотрю, чтобы не полнило, и длина подобающая была.

Понятно, что чёрная сенсорика для вас важна, это сквозило ещё в первых вопросах, про работу. Важно хорошо выглядеть, быть красивой - всё это очень в духе Гамлета, + активационная, это значит, что человек не приемлет негатив на этот аспект. И что вижу у вас в ответах
Многие мне часто говорят, что то, что я считаю красивым - убого, ужасно, отвратительно. И это бесит. Почему они лезут в мое дело?

Пока всё правильно, вы выделяетесь по активационной, что нормально, особенно если вы Гамлет, кому-то не нравится, они подкидывают вам негативную реакцию, вас это бесит (аспект на самооценке) - вы выдаёте негатив в ответ
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Leiman » Пн июл 20, 2015 12:05 am

Белая этика в ваших ответах, по-моему, представлена меньше всех, в основном она сводится к этике эмоций. А кроме вопросов по этому аспекту, нигде больше не замечена. Такое чувство, что не заставили бы вас про это говорить - вы бы и не стали. Так работает функция игнорации (которая ролевая у дуала). Аспект не замечается, игнорируется, намеренно преуменьшается, прибедняется. Вот у вас ответ примечательный
Морально - это внешнее требование к поведению человека, наряду с законом, я думаю. А аморально это все то, что противоречит моральному :add29 Я это так понимаю, а как другие- не спрашивала. Я считаю, что никакой ответ не может быть правильным. Это такая узенькая тема, в которой сложно дать ответ на вопросы.

Понятно, что на самом деле тема далеко не узенькая, но если не охота про мораль говорить, то и не за чем.
или вот
Я сегодня то с настоящими людьми толком и не общалась. Только по смс-кам и по соцсети. Поссорились-помирились, не говоря об этом, вот и всё

тоже мало информации. Так и вижу, как Драйзер в подробностях расписывает детали отношений, а Гамлету влом. Ну и ладно
Вроде всё я описала, кроме чёрной логики, пожалуй, но и так всё понятно. Версии Гамлета ничего не мешает, хотя если всё равно не верите или хотите подискутировать - я за, тем более, у вас всё хорошо и открыто так написано, можно и поболтать :I5
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Ptica_Grach » Пн июл 20, 2015 2:31 am

Автор темы - Робка. :)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Lanberta » Пн июл 20, 2015 3:11 am

Вроде всё я описала, кроме чёрной логики, пожалуй, но и так всё понятно. Версии Гамлета ничего не мешает, хотя если всё равно не верите или хотите подискутировать - я за, тем более, у вас всё хорошо и открыто так написано, можно и поболтать :I5


Если есть желание, можете написать мне в личку ВК, я всегда там)
Аватара пользователя
Lanberta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 10:08 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение razumnichka » Пн июл 20, 2015 2:15 pm

Дюма, не бета. БС так и фонит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определить социотип!!!! Анкета №1 + ВК

Сообщение Erika A » Пн июл 20, 2015 4:10 pm

razumnichka а ты к ней в контакт заходила? Там тоже БС фонит? =/ Начиная с аватарки.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]