Помогите определить социотип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
67%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите определить социотип

Сообщение Yanamarkova » Сб авг 15, 2015 11:04 pm

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
21 год, овен

2. Страна и место проживания
Россия, Москва

3. Ваш социальный статус

студентка

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Учусь в медицинском вузе, лечебное дело, 5 курс. Планирую поступать в ординатуру после окончания универа.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Успехи - на отлично сданная сессия в первую очередь. Во-вторых, серьезная практика в больнице, где мои умения оценили толковые специалисты. Благодаря этой практике я смогла уже точно определиться с тем, какую специальность выберу. Очень хотелось бы продолжать работать именно в этом отделении.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится абсолютно все! Единственное, что напрягает - это нынешняя "оптимизация здравоохранения" и связанные с этим проблемы.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Расстроиться могу, если что-то не получается, не могу понять какую-то тему. Но я не буду в этом залипать, лучше включу мозг и приложу больше усилий, чтобы все понять и освоить.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читаю книги, общаюсь с друзьями, однокурсниками и коллегами. А вообще свободного времени у меня мало. Я стараюсь это время чем-то заполнить, в противном случае становится скучно или даже появляются депрессивные мысли. Мне необходимо постоянно чем-то заниматься. Это может быть как чтение, подготовка докладов по учебе и т.п., так и какой-то физический труд или же спорт. В свободный день могу затеять уборку дома, или приготовить что-нибудь вкусное для родных.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Хобби не так много. В основном все время занимает учеба в медицинском, практика и подготовка к экзаменам. Спортом занимаюсь, люблю с друзьями погонять в футбол. Еще люблю вышивать, но на это редко хватает времени.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Вечером планирую, чем буду заниматься на следующий день, иногда планирую целую неделю или месяц. Выбивает из колеи, если планы срываются или отменяется какая-то встреча. Стараюсь минимизировать такие неожиданности.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Нам комфортно вместе общаться, есть о чем поговорить, нет конфликтов и недопонимания.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Куплю хорошую и красивую мебель, устрою все по своему вкусу. Я сейчас живу с родителями, но в следующем году планирую переезжать и жить отдельно и самостоятельно, я с детства к этому стремилась, к независимости и самостоятельности. У меня будет своя территория, и я смогу выбрать все сама.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По голосу, по желанию общаться. Если узнаю, что он расстроен, узнаю причину и постараюсь чем-то помочь.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Разумным, непротиворечивым, обоснованным, целесообразным. Нужно доказать убедительно, почему следует принять именно такое решение а не какое-то другое.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Неожиданность чаще всего напрягает. Я опасаюсь неприятных сюрпризов. Но иногда бывает приятно - например, если кто-то из моих друзей подарил мне подарок, о котором я давно мечтала.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Как правило реагирую ответным давлением. А если руководитель будет вести себя подобным образом, я скорей всего подчинюсь, чтобы не потерять работу, но в то же время буду обдумывать, будет ли мне от этого какая-то выгода, дополнительный заработок, или же меня хотят превратить в раба. Вообще-то я сильно привыкаю к месту работы и неохотно его меняю, но если меня будет внаглую эксплуатировать руководство, я вероятнее всего стану искать другую работу.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Времени не хватает постоянно, хотя стараюсь успеть к сроку. Это чаще всего относится к учебе, потому что я склонна застревать в деталях и доводить работу до совершенства. На встречи всегда прихожу вовремя, если не мешают какие-то непредвиденные серьезные обстоятельства. В таких случаях всегда предупреждаю того человека, с кем хочу встретиться, заранее, если вдруг что-то меняется.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Обычно выкидываю такие приборы. Даже не знаю, какой пример привести.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Прежде всего анализирую их поведение и поступки. Если человек выполняет свои обещания, значит он меня уважает. Но в целом трудно определить отношение, часто ошибаюсь в таких вопросах. Люблю разную литературу о психологии и строительстве отношений, часто советуюсь с хорошими друзьями или мамой по этому поводу, как лучше поступить в той или иной ситуации, как понять отношение человека ко мне, хочу убедиться, верно ли я интерпретирую это отношение.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Нахожу инструкцию к устройству и изучаю ее. Чаще самостоятельно разбираюсь с техникой, но иногда могу спросить у человека, который в этом устройстве разбирается, как с ним обращаться.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Обращаю внимание на то, хорошо ли она сидит, подходит ли по цвету/размеру, удобно ли в ней себя чувствую.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Спрашиваю, чем могу помочь. Утешать получается плохо, предпочитаю помочь чем-то конкретным. Если человек заболел, могу посоветовать какое-то лекарство или порекомендовать обратиться к специалисту и пройти обследования. Стараюсь заботиться о друзьях и близких, мне очень важно их здоровье.
Иногда могу просто выслушать человека, если ему нужно высказаться.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Зависит от ситуации. Смотря какие правила. Думаю, что если приносят вред человеку, эти правила можно подкорректировать и сделать исключение.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Помогает. Спокойнее, если все идет по плану. Планирую, когда лучше начать подготовку к сессии, какие темы и предметы следует изучить в первую очередь, чтобы не суетиться в последнюю минуту, пытаясь объять необъятное.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Буду смотреть на цену и качество. Если вещь дорогая, но добротная и качественная, и она действительно мне нужна, то я куплю ее, на нее не будет жалко денег. Если же мне вдруг захотелось купить какую-то вещь, а без нее спокойно можно обойтись, я задумаюсь, прежде чем купить ее. Не люблю пустые траты денег. Лучше сэкономить на мелочах, а потом купить что-то крупное и действительно нужное. Но если денег полным-полно - в принципе можно и пошейковать :)

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Спрошу совета у близких друзей, как поступить, чтобы наладить отношения. Могу почитать какую-нибудь специальную литературу об этом, если нужно, мне это всегда интересно. Могу напрямую спросить у человека, как нам быть дальше, выяснить причину плохого ко мне отношения.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Профессионально спортом не занимаюсь. Люблю футбол и баскетбол.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Трудно угадываю. Часто смотрю на часы. Иногда теряю всякую связь со временем, несмотря на то, что стараюсь за ним следить, зависаю и могу погрузиться в работу надолго. Иногда, конечно, пытаюсь угадать, но в реальности выходит все совсем наоборот.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Использую при покупках, на работе, если делаю авансовые отчеты. Расчеты помогают.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Предательство. Обман. Скажу прямо человеку, что не хочу продолжать общение. При встрече с ним буду вести себя обычно, постараюсь не конфликтовать, но дистанцию сокращать не буду. Человек уже потерял мое доверие, с ним нет смысла общаться и начинать все заново.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Отрицательно. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Не верю в судьбу. Все зависит от нас самих.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
К новому отношусь обычно скептически. Но заинтересовать меня в принципе реально. Интересны новые научные достижения и разработки, но не бред из серии экспериментов британских ученых, а что-то действительно полезное и разумное. В частности, конечно же, из области моей профессии, медицины. Новейшее диагностическое оборудование и прочее.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Супы, салаты, десерты, торты, выпечку, блюда национальной кухни. К сожалению, нет времени готовить часто, обычно по выходным что-то делаю. Самые любимые блюда - паэлья, овощное рагу, пицца, домашние наггетсы.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Занимаю себя работой. Любой. Дежурства в больнице, уборка квартиры, подготовка доклада. Работает безотказно.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Стараюсь соблюдать точно, чтобы не сломать прибор.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Постараюсь уговорить, но долго этим заниматься не буду. Поручу работу другому, а за этим подчиненным буду строго следить, и если он будет вести себя по-прежнему - урежу ему зарплату или совсем уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
С трудом обычно определяю длительность. Постараюсь заранее прикинуть, сколько все это займет времени, к какому врачу пойти в первую очередь, постараюсь уложиться в срок. Прикину, сколько времени займут какие обследования. Но от неожиданностей увы никто не застрахован, тем более в наших поликлиниках.
Вложения
z_8ee54dd7.jpg
z_8ee54dd7.jpg (153.96 КБ) Просмотров: 406
RlBeTjuHyz0.jpg
RlBeTjuHyz0.jpg (88.36 КБ) Просмотров: 406
Последний раз редактировалось Yanamarkova Сб авг 15, 2015 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yanamarkova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:51 pm
Пол: Женский

Помогите определить социотип

Сообщение APL » Сб авг 15, 2015 11:27 pm

Макс/Штир.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить социотип

Сообщение giron » Вс авг 16, 2015 12:15 am

*начинает гадать по хрустальному шару* я вижу... я вижу... :D
сенсорик-рационал, я бы сказала, что Штир.
Но лучше еще заполнить анкету № 1 от Ёлочки, она самая первая в темке анкет для типирования :add25
Cuando yo me muera,enterradme con mi guitarra bajo la arena.
Cuando yo me muera, entre los naranjos y la hierbabuena.
Cuando yo me muera, enterradme si queréis en una veleta.
¡Cuando yo me muera!
Аватара пользователя
giron
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:48 pm
Откуда: Безначалье
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить социотип

Сообщение hurtsiut » Вс авг 16, 2015 12:50 am

На динамика больше похожа. Пусть будет Штир.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите определить социотип

Сообщение Дима Боженко » Вс авг 16, 2015 7:15 pm

1) Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкции.

2) Пройдите тест Таланова, результаты опубликуйте здесь.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]