Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелания

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш тип

Дон Кихот
2
2%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
21
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
3%
Гамлет
11
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
7
8%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
20
22%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
12
13%
Габен
2
2%
Штирлиц
6
7%
Достоевский
1
1%
Не знаю
5
5%
 
Всего голосов : 92

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 7:55 pm

Erika A писал(а):Чиа ярмарка мастеров местами такая дорогая, что глаза на лоб лезут от цен.

Малахит крайне дорогой камень. В мире почти нет месторождений. На урале почти исчерпаны. Для него это дешево. Можно заменить з еевиком, лиственитом. И даже писчий гранит хорош
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 8:40 pm

Чиа писал(а):Мейпл, а как американцы относятся к борщу и другим русским блюдам ?
Может им настоящий ржаной хлеб привезти ? Ещё в магазе экопродуктов надо сбитень взять

К борщу американцы относятся ужасно. Я знаю много американских анекдотов про борщ, но не буду их рассказывать, чтобы не портить читающим аппетит))
Так ты куда едешь - к американцам или к немцам? Если к немцам, то они понимают толк в еде - у них самих кухня с вековыми традициями, не чета американской. Оценят всё, что привезешь, по достоинству. И хлеб у них есть типа ржаного - памперникель. Но наш вкуснее, он более дырчатый и кислый, а памперникель сухой и пресный, как по мне. Пусть сравнят :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 8:52 pm

Не, подарки за 300 долларов, типа малахитового ларца, дарить нельзя - хозяева будут смущены русским размахом)) Такое только близким друзьям дарят на крупные даты или на свадьбы. Для простого знака внимания надо чтобы подарок не смотрелся копеечным, был маленьким и оригинальным (с национальным колоритом).
Из камня, помню, я привозила лошадку - из Бурятии, ручная работа, амулет. Хотела шефу своему подарить, но пока везла, влюбилась в нее так, что не смогла отдать))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 8:54 pm

Мэйпл писал(а):
Чиа писал(а):Мейпл, а как американцы относятся к борщу и другим русским блюдам ?
Может им настоящий ржаной хлеб привезти ? Ещё в магазе экопродуктов надо сбитень взять

К борщу американцы относятся ужасно. Я знаю много американских анекдотов про борщ, но не буду их рассказывать, чтобы не портить читающим аппетит))
Так ты куда едешь - к американцам или к немцам? Если к немцам, то они понимают толк в еде - у них самих кухня с вековыми традициями, не чета американской. Оценят всё, что привезешь, по достоинству. И хлеб у них есть типа ржаного - памперникель. Но наш вкуснее, он более дырчатый и кислый, а памперникель сухой и пресный, как по мне. Пусть сравнят :)

Еду к махровым немцам. Мне что то хорошее хочется для них сделать, мы тут неожиданно прилетае не в тот город. И они за 65ам приедут встретить, и жить у них и они свозят в бонн посмотреть. А денег особо нет. Я вот думаю , что возьму все ингридиерты готовые для оливье, только грудку куриную готовую и свежие огурцы. А там сделаю. И свеклу для борща. А больше русских блюд не знаю
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 9:11 pm

Мэйпл писал(а):Не, подарки за 300 долларов, типа малахитового ларца, дарить нельзя - хозяева будут смущены русским размахом)) Такое только близким друзьям дарят на крупные даты или на свадьбы. Для простого знака внимания надо чтобы подарок не смотрелся копеечным, был маленьким и оригинальным (с национальным колоритом).
Из камня, помню, я привозила лошадку - из Бурятии, ручная работа, амулет. Хотела шефу своему подарить, но пока везла, влюбилась в нее так, что не смогла отдать))

Спасибо за классные мысли. Завтра сгоняю в музей горной академии, куплю подсвечники из змеевиаа
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 9:11 pm

Мэйпл писал(а):Не, подарки за 300 долларов, типа малахитового ларца, дарить нельзя - хозяева будут смущены русским размахом)) Такое только близким друзьям дарят на крупные даты или на свадьбы. Для простого знака внимания надо чтобы подарок не смотрелся копеечным, был маленьким и оригинальным (с национальным колоритом).
Из камня, помню, я привозила лошадку - из Бурятии, ручная работа, амулет. Хотела шефу своему подарить, но пока везла, влюбилась в нее так, что не смогла отдать))

Спасибо за классные мысли. Завтра сгоняю в музей горной академии, куплю подсвечники из змеевиаа
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Мэйпл » Вс авг 13, 2017 9:12 pm

Слушай, я не уверена точно, но у меня есть подозрение, что германская служба контроля всю еду забанит. Я уже давно не вожу никаких продуктов, после того как [как раз в германском Франкфурте, кстати] у меня отобрали "ввозимый в страну" сыр)) И бессчётное число раз после прилёта отбирали американские службы - кедровые орехи, мёд, белые грибы и др. По какому принципу банят, я так и не поняла - просто говорят, что у них карантин на всё, что я везу, и точка.
Узнай правила на всякий случай. Сама я никак до конца их не могу узнать и выучить :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Вс авг 13, 2017 9:39 pm

Мэйпл
Спасибо огромное! Мало того, что с тобой приятно общаться на любые темы, ттак тут ты пообщабщалась и советы крутые дала
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение blk » Вс авг 13, 2017 10:42 pm

Erika A
а что у тебя с математикой? 500 (или 600) - одна шестая от примерно 6000? *чешет башку*
или это у меня с математикой? *продолжает чесать*

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Erika A » Вс авг 13, 2017 11:08 pm

blk и у тебя, и у меня. :D 1/6 от 6000 это 1000 грн. А 500 это 1/12 от 6000. У меня такое бывает, когда концентрация падает.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Пн авг 14, 2017 10:00 pm

История для тех , ктотсчитает меня сенсориком :D
У меня была недосягаемая мечта - иметь духи фирмы Амуаж (для справки флакон стоит 20 тыс) это была несбыточная мечта и мне казалось , что эти духи не только космически великолепны и уносят своим запахом в волшебную сказку и ты просто замираешь на месте, ты становишься великолепной принцессой из мультов Диснея с волосами как у Рапунцель и кружишься в красивых платьях :oops: на балу , но и они олицетворение того, что твоя жизнь имеет успех . Редко кто знает эти духи , тем более вдыхал , а обладают ими счастливчики с прекрасным вкусом .
И вот у меня появилась возможность купить до 3 мл этих духов , можно было выбрать и 1мл стоит 500 руб . Конечно, это было безумие заплатить за 1 мл 500рубликов , можете в шприце посмотреть как это мало . И вот я стою в задумчивости, мечта совсем рядом и одновременно так далека .
Продавцу стало жалко меня и она скинула на одни да 280 руб за 1мл , конечно я взяла , тут же намазалась. Но все эти дни не покидало ощущение того, что что-то не так , такое лёгкое подсознательное дуновение . Я ещё спросила у неё : как думаете мне - блондинке стройной подойдёт этот сложный запах , похожий на шлейфовый ? Она замахала руками: конечно конечно, это пережиток прошлого подбирать запах, если нравится, значит гормонально подходит .
И я стала счастливой обладательницей амуаж. Мое счастье было безмерно !!!! :add17
Я была причислена к лику успешных людей .
Первой под удар моего сложного запаха попала подруга жучка :D надо сказать, чтотесли жуки любят человека как человека - они пытаются стать редкостными душками и ничем не задеть. И вот она еле уловимо сморщилась , но сказала , что Ее мама любила раньше подобные запахи .
И вот сегодня я пришла с запахом на работу .
Клиентка ходит недалёко и говорит: не понимаю почему вся комната пахнет амуаж . Я ей радостно рассказываю всю историю, она радуется вместе со мной, но я ощущаю лёгкий флёр напряжения . Потом она не выдерживает и говорит : странно , ощущение что запах - унисекс ( а она мой дуал и настоящий сенсорик ) я радостно : ой , как ты догадалась, мне именно из этого раздела их достали . Она вроде как обрадовалась тоже , но флёр не спадает. У неё есть вся коллекция женских и мужских ароматов амуаж, она притаскивает Ее и говорит: какие из них. А я от радости не помню. Втроём с Ее дочкой мы нюхали меня и все ароматы , я выбрала один и напористо утверждала , что это он . От неё стал исходить флёр сомнений , но спорить не стала . Мы просто стали нюхать духи 4 элемент и пытаться понять ноты .
Я ушла , что-то делаю, приходит клиентка и даёт духи и говорит: мне кажется это твой аромат . Я нюхаю и громко восклицаю : он !!! Он !!! Мы нашли его !!!!
Как он называется!!!! ?????
Клиентка смеётся и говорит: да это он и подаёт .
Духи называются : эпик мэн :lol: :lol: :lol:
И я начала ржать :lol:
При всём богатстве выбора : я купила мужской одеколон и у меня даже мысли не возникло.
А Катя сказала, что сразу поняла, что мужские , а не унисекс, и причём из 25 штук , она сразу нашла . А я как дура хожу :lol:
Вообщем, она так расстроилась , что меня наивную дурочку обманули , так ругалась на продавца , она то знает , что я ещё тот сенсорик и как легко меня можно надуть в комфорте и качестве :lol:
В итоге она дала коллекцию и сказала : выбирай себе любой амуаж , кроме Онор . Мы выбрали мне , подходящий блондинке аромат и я счастливая обладательница духов не 1мл , 15мл :add17
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Чиа » Пн авг 14, 2017 10:08 pm

Кстати, можете меня протипировать по этому тексту :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 10:32 pm

привет. если запах нравится - можешь его дома для себя носить. ну или ходить периодически ватку с ним нюхать. :) смысл же в удовольствии от ощущения? какая разница, мужской или нет, если ты его для себя. если же носить для других - то лучше спросить у других, какие им запахи нравятся, чтоб не морщились. у всех же вкус на запахи разный. я вот вообще не выношу парфюм. особенно сильный. забивает натуральный запах человека, сбивает и обманывает. не очень это нужно имхо.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 14, 2017 10:35 pm

А зачем нужен натуральный запах человека?
(если речь конечно не интимную сферу)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередная неведома зверушка!!! Фото+елочка+ваши пожелани

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 10:38 pm

натуральный запах человека - это информация про человека. если я хочу узнать человека, то для меня более информативен его натуральный запах, чем запах его духов. я не говорю, что мне нравится нюхать насыщенные натур запахи, это конечно сразу нет :). я имею в виду, что ненавязчивый запах чистого тела более приятен, чем удушливый запах парфюма, от которого мысль только - как бы покинуть побыстрей зону поражения.

чтобы быть нейтральным и не касаться интим темы - лучше не пользоваться парфюмом, так как парфюм - ну это как бы одна из частей архаичных остатков ритуальных ухаживаний мб, способ понравится противоположному полу - красить разные части тела, носить украшения, мазаться благовониями.
Последний раз редактировалось lenaaa Пн авг 14, 2017 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]