Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 3:50 pm

....
Последний раз редактировалось elisabelles Сб ноя 21, 2015 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 3:51 pm

APL писал(а):На фото Джек. А как на самом деле, лучше говорить по анкете.


Как-то выкладывала анкету, но никто не ответил, поэтому удалила
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение ЮляЕК » Вс ноя 15, 2015 3:57 pm

Боюсь предположить
но по-моему ярко светится на фото базовая ЧИ
ЮляЕК
Активист
Активист
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 7:28 am
Пол: Женский

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение cooler462 » Вс ноя 15, 2015 4:00 pm

elisabelles, по фото все так же на ИЛЭ похоже. попробую стандартный вопрос при подозрении на ИЛЭ. представьте что кто-то из тех, чье мнение для вас важно, говорит о том, что вас никто не любит, вы никому не нравитесь, в том числе и говорящему это. ваши мысли, ощущения, реакция?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 4:11 pm

...
Последний раз редактировалось elisabelles Сб ноя 21, 2015 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 4:13 pm

По предыдущему своему сообщению сделала странный вывод, что считаю хладнокровие и безэмоциональность признаком силы и невольно отступают перед ними :(
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Marat » Вс ноя 15, 2015 4:19 pm

elisabelles
фото не нужно прикреплять.
Втавляешь ссылку на фото из вконтакта.
Ну или так:
Код: Выделить всё
[img]https://pp.vk.me/c622921/v622921363/4cd2b/GcemvQZnInQ.jpg[/img]
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение cooler462 » Вс ноя 15, 2015 4:23 pm

elisabelles писал(а):
cooler462 писал(а):elisabelles, по фото все так же на ИЛЭ похоже. попробую стандартный вопрос при подозрении на ИЛЭ. представьте что кто-то из тех, чье мнение для вас важно, говорит о том, что вас никто не любит, вы никому не нравитесь, в том числе и говорящему это. ваши мысли, ощущения, реакция?


Зависит от того, насколько я верю в его слова о том, что никому не нравлюсь. И вообще несколько его слова зависят от импульса (была ли перед этим ссора?). Если собеседник серьезен и хладнокровен, то брошу все силы на улаживание конфликта (скорее всего надавлю на жалость). Если же человек на эмоциях, то вспылю, буду повышать голос, язвить. А если он в истерике будет это говорить, то спокойно выслушаю, может, рассмеюсь в лицо, раз вернусь и уйду, и ближайшие месяцы не буду с ним разговаривать (потом начну зло подкалывать и в итоге все наладится скорее всего)

понятно. это если вы будете в состоянии отслеживать, контролировать себя. а если нет - какой будет первый порыв. есть же разница между тем, что хотелось бы сделать и тем, что нужно (в силу каких-то причин) сделать. мы же существа социальные, хотим-не хотим но вынуждены вести себя так, чтобы наше поведение было социально одобряемым. вы спрашиваете, насколько вы верите в его слова. в данном случае представьте, что вы верите ему (не стоит рассуждать о том, что в реальной ситуации вы можете и не поверить в это). и пусть он это говорит не в истерике, а...ну пусть как будто констатирует факт, серьезен. вы написали еще что броситесь улаживать конфликт. я не говорил о том, что он пытается таким образом как-то испортить с вами отношения (конфликтует с вами).
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение elisabelles » Вс ноя 15, 2015 4:47 pm

cooler462 писал(а):
elisabelles писал(а):
cooler462 писал(а):elisabelles, по фото все так же на ИЛЭ похоже. попробую стандартный вопрос при подозрении на ИЛЭ. представьте что кто-то из тех, чье мнение для вас важно, говорит о том, что вас никто не любит, вы никому не нравитесь, в том числе и говорящему это. ваши мысли, ощущения, реакция?


Зависит от того, насколько я верю в его слова о том, что никому не нравлюсь. И вообще несколько его слова зависят от импульса (была ли перед этим ссора?). Если собеседник серьезен и хладнокровен, то брошу все силы на улаживание конфликта (скорее всего надавлю на жалость). Если же человек на эмоциях, то вспылю, буду повышать голос, язвить. А если он в истерике будет это говорить, то спокойно выслушаю, может, рассмеюсь в лицо, раз вернусь и уйду, и ближайшие месяцы не буду с ним разговаривать (потом начну зло подкалывать и в итоге все наладится скорее всего)

понятно. это если вы будете в состоянии отслеживать, контролировать себя. а если нет - какой будет первый порыв. есть же разница между тем, что хотелось бы сделать и тем, что нужно (в силу каких-то причин) сделать. мы же существа социальные, хотим-не хотим но вынуждены вести себя так, чтобы наше поведение было социально одобряемым. вы спрашиваете, насколько вы верите в его слова. в данном случае представьте, что вы верите ему (не стоит рассуждать о том, что в реальной ситуации вы можете и не поверить в это). и пусть он это говорит не в истерике, а...ну пусть как будто констатирует факт, серьезен. вы написали еще что броситесь улаживать конфликт. я не говорил о том, что он пытается таким образом как-то испортить с вами отношения (конфликтует с вами).


Как можно не пытаться конфликтовать и одновременно говорить собеседнику о том, что он никому не нравится, в точ числе и говорящему?
Скорее всего, я попытаюсь выяснить причины, но в итоге всё равно приду к конфликту, разозлюсь, буду повышать голос, язвить, а потом просто развернусь и уйду. Все зависит от реакции собеседника.
Разобраться без конфликта (надавить на жалость) попытаюсь только в том случае, если считаю этого человека выше меня по.. ну, не знаю.. по рангу, что ли. То есть если он доминирует.. Не знаю, как описать, чувствую себя снобом :))
elisabelles
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение APL » Вс ноя 15, 2015 4:58 pm

в Бальзаки сильно хотите ? :) Ну ОК, по общению вы Бальзак.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение ЮляЕК » Вс ноя 15, 2015 5:00 pm

APL писал(а):в Бальзаки сильно хотите ? :) Ну ОК, по общению вы Бальзак.

никогда не понимала, как можно хотеть или не хотеть быть в каком-то определенном типе?
это что как карнавальные маски примерять? :D
ЮляЕК
Активист
Активист
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 7:28 am
Пол: Женский

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение APL » Вс ноя 15, 2015 5:03 pm

ИМХО часто такое бывает, человек хочет быть этиком ибо логики по его мнению "сухари", или наоборот. И так далее. Или кто-то хочет быть иррационалом, ибо муж иррационал. Кто ж помешает-то, критериев ведь нет. А масок да, на себя можно навешать сколько угодно.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 15, 2015 5:09 pm

APL писал(а): Кто ж помешает-то, критериев ведь нет.


Это у вас символ веры прямо какой-то.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение cooler462 » Вс ноя 15, 2015 5:13 pm

ладно, хотя вы так и не сказали какая первая именно что неконтролируемая реакция. все, что вы описали это уже следствия сознательно как-то разрулить ситуацию.

Как можно не пытаться конфликтовать и одновременно говорить собеседнику о том, что он никому не нравится, в точ числе и говорящему?

представьте, что такое возможно. я такое такое могу сказать например с целью выяснить реакцию, а не пытаться конфликтовать. хотя как будут складываться отношения после этого - не знаю. если говорить это ИЛЭ, то для них это болезненно. они будут каким-то образом стремится изменить ситуацию (как вы говорите - уладить конфликт), в первую очередь подстраивая себя, изменяя себя. о чем вы сами же и говорите:
Все зависит от реакции собеседника.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нужна помощь в типировании. Фото в теме

Сообщение Xanthan Gum » Вс ноя 15, 2015 5:24 pm

cooler462 писал(а):ладно, хотя вы так и не сказали какая первая именно что неконтролируемая реакция. все, что вы описали это уже следствия сознательно как-то разрулить ситуацию.


откуда она может знать свои первую реакцию, если ей так в лицо никто ещё не говорил? можно и нафантазировать
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]