Любопытная, чтобы хотеть знать, но ленивая -прошу помочь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Lюбопытная » Пт дек 04, 2015 4:38 pm

Kuvaldos писал(а):Отношение к конкурентной борьбе в пользу переферийной квадры ( альфа, дельта). Т.к. стремление к комфортному существованию преобладает над стремлением испытывать сверх-нагрузки и напряжение.

Вы знаете я подумала над вашими вопросами ещё раз. И в первом, касательно борьбы, пришла к противоположному мнению.

Вопросы эти просто показались очень сложными, я над ними минут на 40 зависала. И то оказалась неудовлетворена результатом - я выдала какую-то ахинею, не сумев зацепиться за конкретный пример. Если бы вы задали вопрос в ключе: "Вот вам ситуация, по конкурентной борьбе. Скажите ваше отношение и ваши действия", я бы легко ответила, ну, легче однозначно. Вопрос же был настолько всеобъемлющий, что я растерялась, так как никогда не задумывалась о подобном. Но я вспомнила конкретный пример и сейчас вам расскажу.

Года три назад я начала увлекаться написанием рассказов, попав на один сайт, где эти рассказы публиковались в особом формате, который мне понравился. Я восхитилась, заразилась и решила попробовать свои силы. В начале я писала такой бред, который после года было стыдно перечитывать)) Но, видя каждый день много чужих работ, я стремилась писать своё, писала почти каждый день, и раз в одну-две недели выдавала стабильный результат. Хотелось их превзойти, да. Но сайт с течением времени пустел. Люди уходили, работ публиковалось всё меньше, хороших - на которые можно равняться - и того меньше, и я расслабилась. Обленилась. Нет конкуренции, никто не подстёгивает - и нет стимула.
Вывод - конкуренция не даёт зачахнуть работе, я всё-таки отношусь к ней положительно.

В первый раз, кстати, меня унесло в дебри непонимания термина "конкуренция", что вы имели в виду. Вышеописанное мной более правильно, чем первоначальные ассоциации с интригами, грязью, нечестной борьбой.

Получается, квадры либо бета, либо гамма? И ещё вопрос. Если меня вопросы ставят в тупик, трудно сформулировать на них ответ, это значит, что функции соответствующие слабые? По первому блоку в анкете я могла бы соловьём заливаться бесконечно) А вот эти два вопроса выше, про конкуренцию и отношение к людям загрузили конкретно, более того, первоначально хотелось ответить "не знаю, противоречиво" на первый вопрос и "никак, по-разному отношусь, не знаю" на второй. Но я решила, что надо поподробнее.

Теперь пойдём дальше.
Kuvaldos писал(а):- какие чувства/ощущения вызывает вид крови?

Никаких, наверное. Может, слегка притягательное и при этом отталкивающее ощущение чисто в эстетическом плане и лёгкое желание убедиться в своей целостности, что кровь не моя)
И привкус крови могу придумать, представляя/видя, запах ощутить...

Kuvaldos писал(а):- можете выделить какую-то определенную особенность по жизненному отношению ко времени (куда вы чаще бываете устремлены) ?:
- вне времени
- будущее
- настоящее
- прошлое

Чаще всего я в прошлом-будущем, в мечтах - в общем, где угодно, только не в настоящем) В настоящее приходится себя силком заталкивать, когда надо. Сосредоточиться труднее, чем наоборот, в общем. Бывает, чем-то поглощена и кажется, что время внешнее остановилось - процесс нравится и тянется, и такое тягуче-приятное чувство... Вечера приятные, когда занимаюсь любимым делом, так иногда проходят, очень нравится.
Насчёт будущего - не смейтесь, но я уже намечтала себе, как буду на пенсии жить)) Ну а прошлое - оно постоянно выныривает. Иногда даже сижу, смотрю в монитор, например, и меня настоящий, окружающий мир начинает удивлять - неужели я вообще-то живу здесь? Неужели мне так много лет? Это когда я незадолго до этого ностальгировала сидела и грустила о том, что старое не вернуть. Быть поглощённой настоящим, каким-то делом в нём тоже приятно, конечно, но стоит настоящему показаться скучным настолько, чтобы перестать меня удерживать - меня уже в нём нет.

Kuvaldos писал(а):- как вы относитесь к доделкам/переделкам?
( когда занимаетесь каким-либо проектом, то как привычнее: прорабатывать сразу все детали и двигаться вперед или прежде всего делать в общих чертах, а детали доводить по необходимости).

Прекрасно отношусь. Предпочту второе, доводить детали. Я даже анкету эту редактировала не раз, к вопросам, на мой взгляд, недостаточно внятно отвеченным возвращаюсь. И вообще по ходу дела можно выяснить, что упущено, или что-то в обстоятельствах изменится - доделка или исправления могут понадобиться в любой момент.
Lюбопытная
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 06, 2015 12:15 am

Lюбопытная писал(а): Вечера приятные, когда занимаюсь любимым делом, так иногда проходят, очень нравится.
Интересно, это каким например делом?
И еще скажи пож в какой области заняты/учитесь? И что в ней нравится/не нравится.

Кроме написания рассказов в инете какие еще есть увлечения?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Lюбопытная » Вс дек 06, 2015 1:01 am

Увлечения, и заодно любимые дела: кроме написания рассказов ещё играю в одну любимую игру) Лет шесть уже играю, слышали, может - Heroes of Might and Magic. Не знаю, можно ли себя игроманом называть, если только в одну залипаю...
Коллекционирую временами всякое разное.
Всяким разным спортом - от йоги и бега до велоспорта - пытаюсь заниматься, под периоды желания.

Учусь на психолога, только начала. Нравится, что это позволит понимать людей (надеюсь), мне это интересно больше всего остального из того, чем заниматься есть возможность. В будущем это достаточно нескучная достойная работа, которой можно посвятить большую часть себя. В смысле, это не та работа, при которой ненавидят понедельники, ждут пятницу и отсчитывают минуты до конца рабочего дня каждый день.
Не нравящегося нет пока что. Единственное, вызывает опасения, что это может потом изматывать эмоционально - мало ли с какими людьми придётся иметь дело.
Lюбопытная
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 06, 2015 5:42 pm

В итоге поправлю рациональность - не ЛСИ, а Мастер (СЛИ).

Мышление не правое, а левое - т.к. мысль развертывается от главного к деталям. Сюда же ориентировка на результат в деятельности. Сюда же большая склонность к переделкам, чем сделать сразу все и не возвращаться.
Позитивизм ( стремление сделать единственный и определенный вывод) остается.
Динамика - по способу запоминания информации и конструкции речи, в которых описывается последовательный и непрерывный взгляд.
Динамика + левый прогресс + позитивизм - вихревое мышление - проявляется как разнообразная смена подтем в крупных ответах. Это группа из 4х типов СЛИ, ЛИЭ, ИЛИ, ЭСЭ.

Мотив учится на психолога, чтобы "понимать людей", долго ( иногда бесконечно) разбираться в людях, предпочтение делать собственные выводы в теме - в пользу логики.

Комент к интроверсии можно оставить прежний - в нем подчеркивается недемонстративный характер натуры.

Учитывая это все получаем СЛИ.

Дополнительно имеем следующие отдельные признаки:
- переферийность - предпочтение личного комфорта какому-либо противостоянию. Играть в игры на компе - это тоже комфорт, а не реальное и трудное дело, где требуется прежде всего "идти против себя". Как и писать рассказы в уютной атмосфере в инете, создающую прежде всего мотивационную, а не жестко-соревновательную среду.
- ориентация во времени на прошлое - в пользу дельты.
- создание вкусовых образов ( вкуса крови), уверенность в собственном понимании комфорта для себя и не вестись на навязываемое мнение - в пользу сильной сенсорики.
Lюбопытная писал(а):Если меня вопросы ставят в тупик, трудно сформулировать на них ответ, это значит, что функции соответствующие слабые?
Не обязательно, могут быть варианты. Например, характер нужной функции не "инструментальный" (который предполагает контроль всех ее проявлений), а "исполнительный" ( частичный контроль). Допустим L( [БЛ] ) у СЛИ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение eleven » Вс дек 06, 2015 6:13 pm

Kuvaldos писал(а):В итоге поправлю рациональность - не ЛСИ, а Мастер (СЛИ).

Мышление не правое, а левое - т.к. мысль развертывается от главного к деталям. Сюда же ориентировка на результат в деятельности. Сюда же большая склонность к переделкам, чем сделать сразу все и не возвращаться.
Позитивизм ( стремление сделать единственный и определенный вывод) остается.
Динамика - по способу запоминания информации и конструкции речи, в которых описывается последовательный и непрерывный взгляд.
Динамика + левый прогресс + позитивизм - вихревое мышление - проявляется как разнообразная смена подтем в крупных ответах. Это группа из 4х типов СЛИ, ЛИЭ, ИЛИ, ЭСЭ.

Мотив учится на психолога, чтобы "понимать людей", долго ( иногда бесконечно) разбираться в людях, предпочтение делать собственные выводы в теме - в пользу логики.

Комент к интроверсии можно оставить прежний - в нем подчеркивается недемонстративный характер натуры.

Учитывая это все получаем СЛИ.

Дополнительно имеем следующие отдельные признаки:
- переферийность - предпочтение личного комфорта какому-либо противостоянию. Играть в игры на компе - это тоже комфорт, а не реальное и трудное дело, где требуется прежде всего "идти против себя". Как и писать рассказы в уютной атмосфере в инете, создающую прежде всего мотивационную, а не жестко-соревновательную среду.
- ориентация во времени на прошлое - в пользу дельты.
- создание вкусовых образов ( вкуса крови), уверенность в собственном понимании комфорта для себя и не вестись на навязываемое мнение - в пользу сильной сенсорики.
Lюбопытная писал(а):Если меня вопросы ставят в тупик, трудно сформулировать на них ответ, это значит, что функции соответствующие слабые?
Не обязательно, могут быть варианты. Например, характер нужной функции не "инструментальный" (который предполагает контроль всех ее проявлений), а "исполнительный" ( частичный контроль). Допустим L( [БЛ] ) у СЛИ.

Не дурите Даме голову, Kuvaldos
Прочтите еще раз это, Габены плачут :cry: :
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это затраченные усилия ради достижения какого-либо результата. Для получения результата она и нужна. Параметры - количество времени, ресурсы, наличие нужных навыков или возможность использования иных способов, позволяющих сделать работу.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию полученного результата требованиям к нему. Вещь должна обладать определёнными свойствами, если она ими обладает, то она качественная. Например, в зимних сапогах я должна не мёрзнуть даже в минус сорокоградусный мороз, швы должны быть крепкими, сапоги должны выглядеть аккуратно и мне нравиться. Обращаю внимание, конечно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду стараться брать от него нужные мне умения, пытаться научиться. Если долго не будет получаться, буду себя мысленно ругать, критиковать и пытаться искать чью-то поддержку, дающую уверенность в своих силах, чтобы не впасть совсем в уныние.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит я плохо продумала его - поленилась и что-то не учла, надо сесть и попытаться облегчить себе задачу. Примеры нормальные в голову не лезут. Ну, вот. Если трудно засыпается, то можно успокоительное принять, чем-то расслабляющим заняться или музыку спокойную послушать. При систематических проблемах со сном проконсультироваться со специалистом. А можно просто валяться и дальше каждый вечер, мучиться, если ничего не делать или подобрать себе неэффективный метод. Все ведут себя по-разному.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Именно мне? Или кому-то, кто поручил? Если мне, то, как бы, не знаю, как могла прийти такая идея вообще и зачем. Сначала надо оригинал будет изучить, наверное... Дальше - в зависимости от того, для чего она нужна и что у меня есть, кроме собственно безумной идеи.
Если другому - а причём тут я, каковы условия, ресурсы, сроки? и так далее.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4
Соционический тип: Есенин

Сообщение Lюбопытная » Пн дек 07, 2015 7:59 am

Kuvaldos
Спасибо за потраченное время и силы)

Других людей ещё тоже послушаю, конечно, сомнения лишними не бывают, от сомнений и неопределённости никуда не деться. )

eleven
А вы подтвердить свою версию ничем, кроме смайлика и уверенности, не способны?) Ну, на каждый минус есть свой плюс. Как у всех...
Lюбопытная
Участник
Участник

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме