Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Сообщение Аниита » Вс ноя 29, 2015 9:24 pm

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Важно. Для меня заинтересованность является важным "двигателем" для достижения цели.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Это зависит от заинтересованности или мотивации. Когда я не понимаю что-то и пытаюсь в этом разобраться, мне интересно это. Если после понимания интерес исчез и нет мотивации, то я скорее всего заброшу это дело.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Если цель мне "привлекательна", то я просто не смогу не довести дело до конца, несмотря ни на что.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Всё зависит от темы и насколько я её знаю. Если я способна сама рассказать, то я так и сделаю.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Помогают, если мне нужна эта помощь, а если она не нужна наводящие вопросы мне будут либо просто не нужны, либо запутают меня.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Мои воспоминания представляются мне яркими фотографиями в альбоме со звуком.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Важен только если одна фраза, сказанная раньше или позже нужного момента, влияет на правильное восприятие. А в остальных случаях порядок изложения мне не важен.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Прото так сложно, но если я задумаюсь о чём-то своём, то скорее всего смогу.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Я могу преследовать сразу несколько целей, выстраивая их иерархически.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Я не задумывалась над этим, но мне кажется, что я при решении задачи опираюсь на общее понимание решения.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Достаточно сложно.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Да.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Требующая точных результатов т.к. мне нужно будет полностью погрузится в работу, а не задумываться о своём.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Не особо.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Важны. Мне кажется, что без них сложно обойтись.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

У меня нет особых предпочтений.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Нет.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Мне нужно смотреть "цепко" на предмет работы.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Мне вполне комфортно так поступать.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Я держусь сдержано.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Растерянность.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Для меня важнее сама мысль.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Мои эмоции мне не мешают в этих процессах.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Как абстрактные рассуждения, вызывающие смех.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Лучше смеяться с кем-то.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Да.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Хорошие воспоминания.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Неблагоприятный исход.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Я не смогу согласится даже просто для вида.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Сложно.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Если мне докажут, что я не права.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Не колеблюсь. Я учитываю на сколько мне вещь нравится и насколько она удобна.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Достаточно часто так поступаю.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Такое искушение появляется. Это происходит когда надо что-то быстро сделать или решить.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Я не считаю иерархии важной в коллективе. Мне комфортнее работать без неё.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Да.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

С целью сделать это лучше, чем есть.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Я собираю только то, что мне необходимо.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Да.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Такой склонности у меня нет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Такое бывает, но не с каждым человеком.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Для меня мнение окружающих не играет большую роль, если моё мнение отличается от других.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

В суждениях более значимы субъективные.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Для меня это что-то очевидное.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Уникальность
самодостаточность
статус
благосостояние

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Уникальность

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

В том, что уникальность связана с восприятием и впечатлением.
Аниита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 10:30 pm
Пол: Женский

Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Сообщение eleven » Пн ноя 30, 2015 12:04 am

Скорее всего, это "Рыцарь Пентаклей" - ЛИЭ,
но не могу полностью исключить вариант пажа той же масти, т.е. ЛИИ
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Сообщение Istanaro » Пн дек 07, 2015 2:01 am

Мне кажется, ЛИИ.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Сообщение Danidin » Пт янв 08, 2016 12:39 am

То, что рациональный логик, думаю, расписывать не надо. Хотя всё же, вот, два характерных места:
Я могу преследовать сразу несколько целей, выстраивая их иерархически.
- явно за рациональность и сильную [БЛ] .
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Я не смогу согласится даже просто для вида.
- рациональная логика, стиль мышления "конструкторов" в чистом виде.

Также видятся важными следующие места:
"Рубленый", "летящий" стиль ответов, мало всяких "если-то", много коротких ответов по существу - скорее за [ЧЛ] , чем за [БЛ];
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества? - Важны. Мне кажется, что без них сложно обойтись.
- сила воли максимально связана с [ЧЛ] (положительно) и с [БИ] (отрицательно). Отсюда можно предположить ценностную [ЧЛ] и/или неценностную [БИ] - этот момент среди четырёх рациональных логиков более всего развит у Штирлица;
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела? - Достаточно часто так поступаю.

- решительность, несклонность к сомнениям положительно коррелирует с [ЧЛ] и [ЧЛ] , отрицательно - с [БИ] и [БЭ] -снова за версию Штирлица
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано? - Такое искушение появляется. Это происходит когда надо что-то быстро сделать или решить.
-также скорее за [ЧЛ] или признак "решительность" - т.е. скорее Джек, чем Робеспьер;
ответы на 1 и 2 пункты - интерес важен, чтобы завершить работу - за версию интуита;
15 пункт - не привлекает работа, связанная с руководством - против версии Штирлица;
46-48 пункты - уникальность среди ценностей на первом месте, а благосостояние - на последнем - за версию Джека, против версии Максима;
то, что "воспоминания представляются мне яркими фотографиями в альбоме со звуком." - против версии интуита, особенно Робеспьера;
то, что "достаточно сложно" работать с темой, имеющей множество нечетких понятий (пункт 11) - против версии интуита.
Однозначно по результатам только этого теста сказать сложно, но пока такая иерархия вероятностей:
1 место - Джек Лондон. Меньше всего расхождений.
2 место - Робеспьер, но только именно логического подтипа с относительно усиленной [ЧЛ] и сенсорикой - а почему бы и нет?
3 и 4 места - Штирлиц и Максим.
Остальные варианты видятся маловероятными.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться, пожалуйста(анкета 10)

Сообщение Xanthan Gum » Пт янв 08, 2016 1:08 am

eleven писал(а):Скорее всего, это "Рыцарь Пентаклей" - ЛИЭ,
но не могу полностью исключить вариант пажа той же масти, т.е. ЛИИ

пункт 6:-)
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]