Протипируйте!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте!

Сообщение InnaGolovina » Вс дек 27, 2015 11:22 pm

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
20 лет, козерог

2. Страна и место проживания
Россия, Санкт-Петербург

3. Ваш социальный статус
студентка

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Учусь на финансового аналитика в инженерно-экономическом университете, по специальности "экономика"

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
В первую очередь главное мое достижение в этом году - это поступление в университет (раньше я училась в колледже)

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Не нравится то, что за учебу приходится немало платить и стоимость растет каждый год. Нравится сам процесс обучения - мне интересно изучать экономические дисциплины, решать задачи и слушать, как о своей деятельности рассказывают профессионалы.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Расстроить могут низкие оценки. Хотя если я понимаю, что сделала работу хорошо, но поставили оценку ниже, я не сильно расстроюсь. Еще расстраивает, когда преподаватели на парах зачитывают учебники, один теорический материал, не опираясь при этом на примеры из жизни и свой опыт - так материал хуже усваивается и запоминается, а такие пары становятся пустой тратой времени, ведь то же самое ты потом будешь читать дома при самостоятельной подготовке.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Читаю книги или сплю. Иногда гуляю по городу в одиночестве, слушая музыку.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
История и археология. Читаю время от времени книги по этим темам, часто читаю про разные древние цивилизации. Из последних прочитанных книг могу назвать "Клеопатру" Хаггарда. Еще в последнее время много читаю о путешествиях во времени, вчера дочитала книгу "Межзвездный скиталец" Джека Лондона.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я не составляю распорядков, разве что иногда строю планы на ближайшее будущее, да и то они у меня иногда меняются.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Если нет конфликтов и есть общие темы для бесед - он мне интересен.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Устрою комфортную обстановку в своей комнате, привезу все самое необходимое, чтобы ничто не мешало отдыху и работе и не было нехватки в чем-либо. Стандартный набор: мебель, книги, бытовая техника, продукты, все прочее.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Если кажется, что плохое, спрашиваю его прямо, не случилось ли у него что-нибудь.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Обдуманным тщательно, не поспешным и не влекущим неприятных последствий в будущем.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Стараюсь избегать неприяных неожиданностей, но не всегда это удается. Жизнь вообще довольно непредсказуема и всего не предусмотришь. Но случаются и приятные неожиданности, конечно. Например, отмена пары по физ-ре :))

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Смотря кто это давление оказывает и каким способом. Если человек просто давит и хамит дело-не в дело, то отрицательно реагирую. Если руководитель будет вести себя так постоянно, то подумаю о смене работы.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Как правило хватает, я чувствую себя хозяйкой своего времени.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Обычно я их выкидываю и покупаю новые.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Наблюдаю за ними в течение какого-то периода времени, как они себя проявляют в разных ситуациях. И если человек меня не подводит, сдерживает обещания, если нет конфликтов и непонимания - то сочту что с этим человеком отношения неплохие. Все проверяется временем.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Читаю инструкцию или гуглю информацию в интернете об этом устройстве.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Обращаю внимание на то, подходит ли она мне по размеру, качественный ли материал использован для ее изготовления, смотрю на цену - могу ли я себе сейчас позволить такую покупку или лучше приберечь деньги.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Спрошу чем ему помочь, сделаю то, о чем он меня попросит

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Думаю, что нет. Но вообще без конкретной ситуации сложно что-либо сказать.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Иногда помогает, иногда мешает. Например, я готовлюсь к экзамену и начинаю подготовку за несколько дней, и это помогает избежать авралов. Иногда я планирую что-то, а обстоятельства меняются. Например, запланировала встречу с человеком и готовилась к ней, а потом узнаю что человек заболел и встреча переносится на неопределенный срок. И думаю, что лучше бы я в этот период занималась чем-то другим.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Буду смотреть на цену и на то, точно ли именно сейчас стоит сделать эту покупку, или же лучше переждать, пока цена снизится. Либо наоборот, лучше купить сейчас, т.к скоро цены резко вырастут. Еще смотрю на качество вещи, которую хочу приобрести.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Спрошу у кого-нибудь совета на тему того, как наладить отношения. Или если давно уже знаю человека, вспомню, что именно помогало в предыдущих подобных ситуациях выйти из кризиса.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Спортом не занимаюсь и никогда его не любила) Хотя одно время была мысль записаться на капоэйру, но это так и осталось в планах

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Достаточно точно... Например, угадываю на работе, когда стоит выполнить то или иное поручение, что лучше отложить а что сделать срочно прямщас, чтобы не получить по шее

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Использую, конечно, много и часто. В учебе особенно.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если человек подвел меня или обманул - я разорву с ним отношения. Если у нас с ним слишком разные взгляды на жизнь и он навязывает мне свое мнение - тоже.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Смотря в каких ситуациях... Иногда действительно полезнее бывает переждать и не пытаться активно действовать. А иногда, бездействуя, ты позволяешь своей жизни рушиться.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Довольно трудно. Мне просто будет непонятно, зачем эта новая идея нужна, тем более если я ее недоконца понимаю - зачем засорять ею мозг

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Только самые элементарные - сделать яичницу, пожарить картошку, сварить овощной суп, сделать салат... Любимые блюда - пицца и макароны по-флотски

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Ухожу в себя и пытаюсь выяснить, что со мной творится. Медитирую,погружаюсь в прошлое, вспоминаю,какие события произошли и что привело к плохому настроению. Или просто ложусь спать. В некоторых случаях загружаю себя работой, чтобы забыть о плохом настроении.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Соблюдаю, чтобы не испортить устройство.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Я предложу ему дополнительную плату. А если не согласится - уволю его и поручу задачу другому сотруднику.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Обычно укладываюсь в назначенные сроки, если не возникает непредвиденных обстоятельств
Вложения
jWqFbbJxUbM.jpg
jWqFbbJxUbM.jpg (176.3 КБ) Просмотров: 410
InnaGolovina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:14 pm
Пол: Женский

Протипируйте!

Сообщение Harddriver » Вс дек 27, 2015 11:38 pm

Интуит (взгляд с "паволокой"), интроверт (чувствуется "закытость"). Скорее всего логик (тонкие губы, но это не всегда показатель). Первое впечатление было - Достоевский (чот. много их в последнее время вижу)), но м.б. и Бальзак (мало фото :))

А что показывают стандартные дихотомические тесты?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте!

Сообщение karolis » Пн дек 28, 2015 12:18 am

Пока видится Джек Лондон, ЛИЭ.
Встречаю по орфографии. Провожаю по уму.
Аватара пользователя
karolis
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 5:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте!

Сообщение razumnichka » Пн дек 28, 2015 12:19 am

Джек/Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте!

Сообщение Sol_ » Пн дек 28, 2015 1:59 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте!

Сообщение Самохвалов » Пн дек 28, 2015 2:56 pm

Балька симпотная. :D
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Протипируйте!

Сообщение feres » Вт дек 29, 2015 2:21 am

Бальзак, ага. :)
Eadem mutata resurgo
Аватара пользователя
feres
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:15 am
Медали: 2
Пол: Женский

Протипируйте!

Сообщение Danidin » Пт янв 08, 2016 12:45 am

Согласен с версией Бальзака.
По пунктам:

Еще расстраивает, когда преподаватели на парах зачитывают учебники, один теорический материал, не опираясь при этом на примеры из жизни и свой опыт - так материал хуже усваивается и запоминается, а такие пары становятся пустой тратой времени, ведь то же самое ты потом будешь читать дома при самостоятельной подготовке.
В ценностях скорее [ЧЛ] , а не [БЛ]
8. Как Вы обычно проводите свободное время? [/b]
Читаю книги или сплю. Иногда гуляю по городу в одиночестве, слушая музыку.

Интроверсия. А вот любовь слушать музыку, согласно Таланову, - плюс к [ЧС] или [ЧЭ] и минус к [БЛ]

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
История и археология. Читаю время от времени книги по этим темам, часто читаю про разные древние цивилизации. Из последних прочитанных книг могу назвать "Клеопатру" Хаггарда. Еще в последнее время много читаю о путешествиях во времени, вчера дочитала книгу "Межзвездный скиталец" Джека Лондона.
Любовь к фантастическому жанру -за интуицию и против сильной [ЧС], интерес к далёкому прошлому - также за интуицию и против сильной [БС].

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я не составляю распорядков, разве что иногда строю планы на ближайшее будущее, да и то они у меня иногда меняются.
Иррациональность.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Обдуманным тщательно, не поспешным и не влекущим неприятных последствий в будущем.
Сильные [БИ] и/или [БЛ]

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Как правило хватает, я чувствую себя хозяйкой своего времени.
Сильная, уверенная в себе [БИ]
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? [/b]
Наблюдаю за ними в течение какого-то периода времени, как они себя проявляют в разных ситуациях. И если человек меня не подводит, сдерживает обещания, если нет конфликтов и непонимания - то сочту что с этим человеком отношения неплохие. Все проверяется временем.
Сильная [БИ] , наблюдательная, не спешащая делать выводы, умеющая ждать :)

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения? [/b]
Спрошу чем ему помочь, сделаю то, о чем он меня попросит
Помогают делом - логики, этики - больше сочувствием.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Думаю, что нет. Но вообще без конкретной ситуации сложно что-либо сказать.
Иррациональность

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Довольно трудно. Мне просто будет непонятно, зачем эта новая идея нужна, тем более если я ее недоконца понимаю - зачем засорять ею мозг

[ЧИ] не в ценностях, перевод с [ЧИ] на [ЧЛ]

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Ухожу в себя и пытаюсь выяснить, что со мной творится. Медитирую,погружаюсь в прошлое, вспоминаю,какие события произошли и что привело к плохому настроению. Или просто ложусь спать. В некоторых случаях загружаю себя работой, чтобы забыть о плохом настроении.
"Медитирую,погружаюсь в прошлое, вспоминаю,какие события произошли и что привело к плохому " - [БИ]. Изгонять же плохое настроение работой - признак сильной [ЧЛ].

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? [/b]
Я предложу ему дополнительную плату. А если не согласится ...
Такой гибкий подход более естественен для иррационального логика с [ЧЛ] в ценностях.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]