Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Таки кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Eisteinssen » Пн дек 28, 2015 7:59 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это 1) деятельность, требующая приложения ощутимых усилий (то есть любое дело, держащееся не только на вдохновении); 2) способ добычи средств существования. Нужна она, чтобы, как минимум, выжить.
Параметров, по которым я определяю, справлюсь ли с работой, три: первый - объём работы, из которого вытекает второй - время, которое нужно будет на неё потратить, и третий, пожалуй, самый главный, - то, насколько эта работа мне интересна.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято - сказать однозначно не могу, ибо у каждого свои критерии. Я же определяю качество работы по её результатам и времени, потраченному на выполнение. Соотношение этих величин должно быть оптимальным, но с упором все-таки на первое, то есть лучше немного опоздать, но сделать хорошо, чем уложиться в срок, произведя отвратительный товар.
На качество покупаемой вещи внимание, само собой, обращаю. Если в том, что я хочу приобрести, не разбираюсь, то попрошу помощи у компетентного человека.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если работа мне неинтересна, то никаких особых эмоций не испытаю. Каждому - своё, или как там говорится? Могу иногда предпринять попытку скинуть часть работы на этого самого профессионала: и мне легче, и качество выполненной работы выше.
Если же дело меня заинтересовало и увлекло, то буду испытывать досаду от того, что я так не умею, и желание овладеть навыком хотя бы на том же уровне, что и этот человек. Попытаюсь разобраться, что я делаю не так, буду стараться и все такое.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мы же не рассматриваем никому не нужное дело, когда все в гробу его видали и просто не хотят его делать, да? Такое лечится целебными пенделями/умением убеждать/отказом от дела при возможности. А вообще можно сказать, что дело слишком сложное для тех, кто его выполняет, то есть квалификация этих людей низкая в данном случае - это основное. Тяжелые условия, стрессовая ситуация, поджимающие сроки, плохое оборудование и т.д. тоже имеют значение, само собой, но не такое решающее.
Я буду уделять работе больше времени (ибо количество, как известно, перерастает в качество), по возможности поищу компетентную помощь, постараюсь устранить мешающие делу факторы и так далее в том же духе. Ну и, само собой, нужно заинтересовать людей, если в том есть необходимость. Например, помню, ещё в школе, мне, человеку, далекому от театра, пришлось руководить одной постановкой. Получалось не очень, честно говоря, однако привлечение что-то понимающих в этом всем людей, увеличение количества репетиций и обещание лояльности некоторых учителей к "актерам" помогло создать в итоге чудесную постановку (нам так говорили, хе-хе). Кто-то бы поступил так же, кто-то - махнул бы рукой и будь что будет, кто-то бы нашёл способ отвертеться, кто-то бы сделал все в разы лучше.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первой мыслью будет: "Чёрт возьми, зачем? Объясните мне кто-нибудь, на что нам пирамида?". Объяснение желательно, но в любом случае от работы я не откажусь, ибо не каждый день приходится строить пирамиды)
В первую очередь следует найти компетентных людей и работать вместе, все же это больше располагает к хорошему результату, чем руководство человека, который впервые берётся за постройку вообще чего-либо. Наймем рабочих, а там уже дальше по технологии, хотя если в голову придут какие-нибудь интересные идеи, то таить их не буду, вдруг что и реализуют (например, можно строить не просто египетскую пирамиду-гробницу, а что-то полезное - там дом, офисы, торговый центр; вместо окон на внутренних стенах можно установить экраны, а на внешних - камеры, передающие на эти экраны изображение; питать это все будут солнечные батареи, установленные где-то поблизости или на самой пирамиде; ну, это без деталей... первое, что в голову пришло)).

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - переход от какого-либо множества к одному элементу, принадлежащему этому множеству, определение свойств отдельно взятого объекта, исходя из свойств множества, к которому этот объект принадлежит. Например: все яблоки - фрукты, значит, яблоко, которое я сейчас держу в руке, тоже фрукт.
От частного к общему - это - наоборот - переход от одного элемента множества ко всему множеству, выведение общей закономерности на основе отдельно взятых примеров. Например: вывод, что все здоровые люди имеют одну голову, т.к. здоровые люди, которых встречала я, одноголовы (вообще логически это ничем не обоснованно, но люди склонны делать неверные индуктивные выводы и слишком много обобщать; вот и сейчас...).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - согласно законам логики. Это понимание общепринятое и вполне согласуется с моим)
Человеку - нет, человеку часто нелегко быть логичным - человек - создание, сильно подверженное эмоциям, а те порою с логикой дружат плохо. Хотя, может, я и не права. Эмоции вытекают из инстинктов же по идее, а те уж очень даже логичны. То есть логика у эмоций вполне может быть, только она сразу же не видна. Ведь в жизни-то все относительно, то есть и "логично" - оно-то тоже относительно чего-то является логичным, может зависеть от того, например, какую цель человек преследует (криво выразилась, но, надеюсь, меня поняли). Ну вот, сама себе напротиворечила, как всегда.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Структура пирамидовидного типа, где верхние звенья оказывают влияние на нижние и когда работа нижних звеньев без верхних невозможна, а вот наоборот - вполне. Нервная система человека, где мозг является вершиной "пирамиды", может послужить примером.
В целом, за редким исключением, иерархии подчиняться все же нужно, ибо в ней каждый элемент занимает свое место, где он может принести максимальную пользу. Без системы будет хаос, а хаос - это слишком энерго- и времязатратно.
Иерархия систем - структура, состоящая из множества вложенных друг в друга систем, когда работа системы возможна только тогда, когда она является подсистемой другой системы. Возьмём ту же нервную систему: мозг работает, только являясь подсистемой системы "человек", иначе никак.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". (1)
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? (2)
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. (3)
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. (4)
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. (5)
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? (6)

(1), (5), (6) - фактически ответ занимает не более одного предложения, придётся воду лить; (2) - здесь достаточно привести контр-примеры, то есть снова нужна вода, чтобы ответ был развернутым; (3) - такие вещи мне комфортнее изображать схематически, а не описывать словами; (4) - было похожее. Четвёртое - точно нет, повторяться скучно, третье - схемки - святое, второе - по сути равносильно размазыванию схемы словами, а из первого, пятого и шестого пусть последнее будет, потому что число 6 красивое :3
"Я знаю, что я ничего не знаю" - в данной фразе слово "ничего" является гиперболой, то есть преувеличением. В этом контексте оно приобретает не своё буквальное значение, а что-то вроде "почти ничего". Получается, что выражение можно представить как "Я знаю, что я почти ничего не знаю". Вселенная необъятна, и человек действительно знает о мире, в котором живёт, крайне мало.
Утверждение не имеет логических ошибок, это только лишь игра слов.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нередко, наверное. Я не всегда отдаю себе отчёт, что структуирую какую-либо информацию, это как-то автоматически происходит что ли. Сейчас полистала несколько своих блокнотов, так вот основным их содержимым являются списки (хобби у меня такое - бесполезные списки писать, веря, что когда-то придёт их час ._.) таблицы, схемы, стихи и рисунки.
Если информацию разложить по полочкам, то проще разобраться в ситуации или запомнить что-то нужное.
Я обычно либо определяю, в каком порядке будут следовать элементы (список) или же основные категории, потом подкатегории, подподкатегори... (схема). Ну и записываю на бумагу все, чтобы лучше въелось в мозг.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если меня довести до белого каления или загнать в угол - то да. Буду орать, материться, язвить. Но ни с того, ни с сего на людей не бросаюсь, если с ними можно договориться и что-то им объяснить.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Описание цели нападения будет же равнозначно стратегии, угу?.. Ну, можно нападать с целью защитить, защитить свои или чужие интересы, например, а можно - с целью напасть, простите за тавтологию. И в данном случае напасть значит отдать, донести что-то.
Могу применить, очень нечасто, преимущественно "нападение-защиту". В этом же случае можно и занять чужую территорию, когда нападаешь, чтобы защитить.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По задумке, в приличном обществе вроде как убеждением противника словами, среди животных и недалеко от них ушедших - кулаками. А вообще логическими доводами, этическими манипуляциями, истериками, оскорблениями, ударами - кто на что горазд и в зависимости от ситуации.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
См. п.1. Но надолго меня не хватает - быстро устаю, стараюсь уйти от конфликта, сдаюсь.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, вот правда. Недочеловеком вроде как не считают, но и, завидев меня, на колени никто валится.
Я себя совсем бесхребетной не считаю, как и сильной и всегда способной отстоять свои права и интересы, впрочем, тоже.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красивое [что-то] - [что-то], вызывающее эстетическое наслаждение. Это что-то может быть красивым внешне, а может красиво звучать, красивыми могут быть теоремы, гипотезы, шутки, игры слов, стихи, эмоции, личность, да что угодно может быть красивым. Расхождение с общепринятыми понятиями о красоте следует искать где-то здесь, наверное)
Представление о красоте, очевидно, меняется. В пять лет кислотно-зеленая кофта вызвала бы у меня дикий восторг, а сейчас - только резь в глазах.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Красота - очень, очень субъективная штука. Под большинство шаблон подобрать, я думаю, все же можно, под всех - нет.
Это смотря что понимать под "классической красотой". Если это общий шаблон - то нет, если то, у чего всегда найдутся ценители, то конечно.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Подушки, одеялки, все, что нужно, под рукой, ещё кот, ну и какой-нибудь хороший мягкий и тёплый человек порою лишним не будет :3 В общем, свою потребность в комфорте я удовлетворяю на уровне "стены не голые, мягко, не холодно, ну и нормально". Кого-нибудь другого уютом одаривать - это уже тяжеловато.
Оценивают не очень, потому что бардак считают уютным не все.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Понравился элемент одежды -> примерила
-> подходит, удобно, красиво (опционально, хе-хе) -> купила
-> не подходит, неудобно, отвратительно внешне -> ну и чёрт с ним, поищу что-то другое.
Вот так вот незатейливо.
Моде никогда не следовала, в одежде ценю прежде всего удобство, качество и эту неуловимую уютность, а не соответствие вкусу кучки людей, которые о моём существовании даже понятия не имеют. Да и если бы выбирала в первую очередь по внешнему виду, то ориентировалась на то, как одежда сочетается с моей внешностью, а не на то, как сейчас модно.
Где-то слышала, что, например, чёрный цвет стройнит, вертикальные полосы вытягивают силуэт и всякое такое самое основное, до чего своим умом дойти можно. Больше на глаз определяю.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Спальня. Эдакий стиль модерн вроде как. Комната светлая, просторная, оформлена в бежевом и бледно салатовом цветах. Вечно раскрытый шкаф-купе на всю стену, где можно легко спрятаться, большая кровать с мягким матрасом и огромным одеялом, обычно скомканным, лампы бра на стенах, угловой компьютерный стол, заваленый всяким интересным хламом, большое окно, обрамленное шторами, пара горшков с полузасохшими цветами на подоконнике, натяжной потолок, пушистое ковровое покрытие. С другом оформляли. Ладно, вру, большей частью я смотрела, как друг все делает. Мой вкус - ненадежный гад, я бы ему не доверяла)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в определённых пределах, потому что слишком яркое выражение некоторых эмоций в тех или иных ситуациях будет отрицательно воспринято большинством, что порою может привести к не самым лучшим последствиям. Например, человек, смеющийся на похоронах, вряд ли сможет рассчитывать на хорошее отношение от этого самого большинства, какой бы причина смеха ни была.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Могу порой не специально добить себя после внешних предпосылок, но добровольно променять хорошее настроение на плохое - нет.
- Не больше нескольких часов, наверное, не засекала. Потом, хочешь-не хочешь, но все равно будет просвет, пусть даже, возможно, и недолгий, но все же.
- Занимаюсь чем-то интересным или же иду ныть тому, кто не пошлет меня к черту (если все совсем плохо). Можно и просто подождать, мысли все равно приведут меня к чему-то хорошему.
- Может, но это ясно не сразу, к сожалению.
- Изредка может заболеть голова или живот.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не мгновенно, но достаточно быстро. Сама, как я уже говорила, только в лучшую сторону, под воздействием фантазий, например; внешние факторы могут меня настроение и в ту, и в другую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Добродушное спокойствие. Обычно соответствует: если мне плохо, я не могу улыбаться, а когда настроение хорошее, не удастся состроить кислую мину.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулась я от резкого отвращения со страхом, которое испытала во сне. Причём сон я забыла практически сразу же, а с плохим настроением зато проходила чуть ли не пол-утра. Это, судя по всему, самая сильная эмоция за весь день. Потом дедушка приехал, что меня весьма порадовало, после было оживление при беседе с ним. Потом он уехал, и я ничего не могу вспомнить, что там было с моим настроем. Ближе к вечеру я, как оказалась, сломала плеер, расстроилась, но вскоре его починила-таки, порадовалась. Потом не помню. Ну а после села писать анкету с обычным настроением.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
С дедушкой интересно поговорили на отвлеченные темы. Родители звонили, сказали: " Ай-ай-ай, какая ты невнимательная, сегодня же у внучатой племянницы троюродного брата второй жены сёстры отца твоего двоюродного дяди День Рождения, а ну-ка поздравь". Я ей позвонила, как-то там невнятно поздравила ("Желаю-счастья-здоровья-успехов-пух!"), меня горячо поблагодарили, и мы распрощались. Ещё с другом по переписке в ВК общалась совсем немного, но разговор сегодня что-то не клеился. Ну и все.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Зависит от человека, наверное.
Я его проявляю примерно так: "Эй, чувак, ну не грусти ты, все будет хорошо, честно". Могу ещё по плечу похлопать или обнять, если человек близкий.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну да, пересекаются с моральными. В целом, чтобы нормально чувствовать себя в обществе, нужно им следовать, однако без фанатизма и противоречий здравому смыслу.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально/аморально - субъективное понятие. Для кого-то целоваться в общественном месте - норма, а кто-то это верхом разврата посчитает.
Большинство, наверное, моральным считают то, что соответствует общепринятым моральным нормам, аморальным, соответственно, - то, что им не соответствует.
Я не могу считать поступок аморальным, если способна оправдать его логически.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек для меня не важен, то в целом просто не буду обращать внимания, ну, разве что, иногда слегка огрызнусь. А так постараюсь выяснить, в чем дело, почему он так со мной поступает.
Могу, но для этого нужно приложить сильное волевое усилие. Часто случается такое: я планирую, как буду человека игнорировать, как его выставлю идиотом, отомщу за обиду, но стоит его увидеть, как все это улетучивается. Даже обидно порою из-за этого.
После очень большой ссоры, такой, что явно насовсем, уже через пару недель отношусь к человеку без капли негатива, но и общаться с ним не рвусь; он становится просто чужой.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысла нет, потому, как говорил какой-то умный человек, придётся создавать его самим) И каждый создаёт себе свой смысл жизни. Сколько людей - столько и смыслов, так сказать)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать видовую принадлежность?.. В большинстве случаев могу сказать, заинтересовал ли меня человек, больше ничего сразу же и не пойму.
Смотрю по поступкам. А разбираться в качествах человека можно вечно - тебе кажется, что ты все о нем знаешь, а тут такое вылазит, что волосы дыбом. Да и ведь люди меняются со временем и по сути каждое мгновение перед тобой предстает новый человек, а не один и тот же.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - чудесная штука) Это умение строить в голове то, чего не даёт реальность.
Не знаю, я же не телепат все-таки. А по внешнему виду судить бесполезно, мне кажется, - ведь если человек не подает виду, что мечтает, это же не значит, что он этого не делает. Но если все же существуют люди без фантазии, то мне сложно понять, как они переносят время на едине с собой.
Мой фантазия - обычная для меня, ибо других я в полной мере не знаю. Идя по улице, могу врезаться в кого-нибудь, едя в общественном транспорте - проехать свою остановку. Одно из развлечений: нарезать круги по комнате, уходя в другую реальность у себя в голове. Это очень выручает, когда в этой реальности все куда хуже, чем хотелось бы.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Каждый по-своему выделяется. Одних отличает яркая внешность, других нечто неуловимое, неясное ни с первого взгляда, ни со второго, ни с десятого, но оно есть, и человек этот иной, отличный от других. Причём для кого-то это невидимое будет куда заметнее, чем то, что на виду, а для кого-то - наоборот.
Отношусь как к чему-то абсолютно естественному, выделение, по моему мнению, возможно в чем-угодно и в любой мере, без выхода за рамки закона и здравого смысла, разве что.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Пытаться установить соответствие между двумя настолько относительными понятиями - гиблое дело. То, что одному очевидное добро - другому ужасное зло. Так же и с правильностью.
Другой вариант толкования, пришедший в голову во время написания первого: пусть идея даже и не реализуема, все равно она может зарядить энтузиазмом и вдохновением, может натолкнуть на другую, не менее хорошую, идею.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Конец пункта 2, блок ЧИ.
Меняются - ну и пусть, ибо иначе никак. Хотя иногда все же может посетить некоторая досада с огорчением, когда изменения оказываются сильно уж плохими для меня и неожиданными.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - физическая величина, являющаяся условием возможности изменения состояния объекта.
Да как-то чувствую. Сложный вопрос. Я ощущаю, когда она будто замедляется, когда - ускоряется, иногда примерно могу рассчитать, сколько времени понадобится для того или иного дела, иногда не могу. Как все, в общем.
Нет, я не умею убивать время. Как я понимаю, убивать время - это осознавать, что оно потрачено зря. Я понимаю, что любое действие, пусть даже самое, казалось бы, бесполезное, имеет значение и без него будущее было бы иным. То есть этого "зря" не существует".
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда. Если очевидно, что человек способен видеть дальше собственного носа и с мышлением у него все в норме, то почему бы и нет?
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, чаще, чем следовало бы, но обычно ненамного. И почти всегда я хорошо осознаю, что опоздаю.
Если опоздание другого человека непосредственно меня не касается, либо же человек опоздал ненамного, там минут на десять, то отношусь нейтрально. В ином случае могу и слегка позлиться, но недолго.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) ощущения как ощущения. Буду, наверное, уже в это время в пути.
b) буду либо на месте, либо рядом. Ожидаю уже совсем скоро увидеть этого человека.
c) опоздание на несколько минут - не опоздание. Я спокойна.
d) это уже начинает раздражать. Я, конечно, понимаю, что мало ли что может случиться, но можно же предупредить?
e) позвоню, спрошу, в чем дело. Если встреча отменяется, то с раздражением уеду домой, если нет, то дождусь и, возможно, шутливо отчитаю, но дуться и припоминать потом не буду.

Фото:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Eisteinssen Пн дек 28, 2015 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eisteinssen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:41 pm
Пол: Женский

Любопытная лентяйка (елочка)

Сообщение Sol_ » Пн дек 28, 2015 1:00 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Eisteinssen » Пн дек 28, 2015 9:56 pm

Видео не будет.
Фотографии добавила.
Eisteinssen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:41 pm
Пол: Женский

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 28, 2015 10:22 pm

Советчик (ИЭЭ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Eisteinssen » Пн дек 28, 2015 11:04 pm

Kuvaldos писал(а):Советчик (ИЭЭ).

Почему?
Eisteinssen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:41 pm
Пол: Женский

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение lora palmer » Пн дек 28, 2015 11:10 pm

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Сб фев 13, 2016 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 28, 2015 11:56 pm

Eisteinssen писал(а):
Kuvaldos писал(а):Советчик (ИЭЭ).

Почему?

Голографическая форма мышления - левый прогресс (от главного к деталям), негативизм (разносторонне освещение вопросов), статика (фрагментарность словесных конструкций). Это 4ка типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Из этих 4х только одна "любопытная лентяйка".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение Ivka » Ср дек 30, 2015 2:58 pm

Дюма/Дост

ЧЛ одномерна, оценивает по усилиям, критерии качества у всех свои - про нормы ни слова, переводит в ЧИ (интерес-интерес-интерес), в БИ (затраченное время). В БЛ есть заявка на витал (автоматизм структурирования инфы).

А вот это похоже на индивиуальность, то есть одномерность ЧС:
Описание цели нападения будет же равнозначно стратегии, угу?.. Ну, можно нападать с целью защитить, защитить свои или чужие интересы, например, а можно - с целью напасть, простите за тавтологию. И в данном случае напасть значит отдать, донести что-то.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну да, пересекаются с моральными. В целом, чтобы нормально чувствовать себя в обществе, нужно им следовать, однако без фанатизма и противоречий здравому смыслу.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально/аморально - субъективное понятие. Для кого-то целоваться в общественном месте - норма, а кто-то это верхом разврата посчитает.
Большинство, наверное, моральным считают то, что соответствует общепринятым моральным нормам, аморальным, соответственно, - то, что им не соответствует.
Я не могу считать поступок аморальным, если способна оправдать его логически.

Явно нормы, заявки на ситуативность. А приведите пример, как вы "оправдываете логически"?

Интуиции малоинформативны для меня тут.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение cooler462 » Ср дек 30, 2015 4:58 pm

По фоткам и ответу на первый вопрос - бальзак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Любопытная лентяйка ("елочка"+фото)

Сообщение eleven » Ср дек 30, 2015 9:17 pm

Бальзак, судя по всему.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]