Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я? Что я?

Дон Кихот
1
25%
Дюма
1
25%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Sol_ » Сб фев 20, 2016 12:35 pm

Lugalbanda писал(а):Что-то я проглядела восьмой вопрос.


Вместо ответов на шизанутые вопросы и чтения сходного уровня анализов которые наверняка ещё учитывают гипотезы не относящиеся к Юнгу и нормальной соционике - признаки Рейнина и ещё какую ахинею, - полезнее интертипные проверить по предложеным примерам типов. Понять кто из 4 допустимых типов (ЛИИ, ИЭИ, ИЛИ, СЛИ) лучше вписывается в теорию интертипных - несложно. Начать можно с анализа своих впечатленией от квадр. Интертипными всё одно проверять и либо это делать по своим типированиям (чему учится надо), либо по чужим примерам. А сомнительной ценности дискуссиями о своём типе гадать можно до бесконечности. Успехов!
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Danidin » Сб фев 20, 2016 8:18 pm

Посмотрел видео.
Отдельные моменты, которые показались важными:
1. не видите в себе ярких черт и скорее относите себя к "серой массе" - к интроверсии, а также скорее и к сенсорике
2. люди с вами становятся спокойнее - к сильной БС - самой умиротворённо-самодостаточной функции, обладатели которой не любят ничего обострять, стремятся к покою и комфорту; также, возможно и к сильной БЭ.
3. не любите общаться с людьми, от которых веет опасностью, и у которого много внутренних проблем - снова к сильной БС. Желание удалиться от всяких лишних проблем и проблемных людей - одно из ключевых свойств именно БС. А вот тяга к опасным людям и ситуациям - развита у экстравертных интуитов, и более всего у болевых БС - ЭИЭ и ЛИЭ - которые в своей погоне за экстримом порой доходят до саморазрушения.
4. любите полежать, поваляться, но долго оставаться в квартире "гнить" - это не по вам - к интроверсии и сенсорике (при общем уклоне в интроверсию некоторая стеничность не даёт полностью превратиться в домоседа, как могло бы быть, если бы вместо БС была развита БИ)
5. в споре порой ведёте себя довольно более агрессивно, чем думаете - к не самой слабой ЧС, возможно к ЧС в ценностях; также не к самой слабой ЧЭ (без эмоций как такое вообще может быть?)
6. за оригинальными вещами не гонитесь, т.к. вещь может не подойти, ищете то, что ей наверняка подойдёт - к силе БС относительно ЧИ и ЧС (комфорт важнее демонстрации своего статуса или уникальности).
7. нормально относитесь к обоснованной критике - воспринимаете её скорее как совет - к нормальной самооценке, не заниженной, как у людей с чрезмерно развитой БИ, но и не завышенной - у тех, у кого одновременно сильные ЧЛ и ЧС.
8. обращаете много внимания на голос, на мимику людей (с ваших слов) - к этике
9. "отсеиваете" людей, чтобы оставить в круге общения только неопасных, приятных людей - к интроверсии, этике (т.к. отсеиваете сознательно) и сильной БС (про БС написал выше)
10. комплименты смущают, чуете в них подвох - скорее к относительно сильной БИ (отвечающей, между прочим, за мнительность во всех смыслах этого слова) и скорее - к негативизму (не в смысле признака Рейнина - а то вдруг тут кто-то не понимает, а к негативизму де-факто. Явные негативисты - ЛСИ, СЛЭ, ЛСЭ, ИЛИ, ЭСИ, ЭИЭ, нейтральные - ЛИИ, ЛИЭ, СЛИ, СЭЭ; а вот ЭСЭ, ИЭЭ, ИЭИ, СЭИ, ИЛЭ и ЭИИ мыслят больше в позитивном ключе).
Общее впечатление - ведёте себя сдержанно, с достоинством; подходите ко всему серьёзно, отвечаете досконально, не отвлекаетесь от основной линии - к интроверсии, сенсорике, серьёзности, рациональности соответственно. Богатая мимика (особенно движения бровей :) ), довольно много жестикулируете, речь богата интонациями - к этике.

В общем, снова получается ЭСИ, Драйзер. По сравнению со многими другими типирующимися здесь на форуме в отношении вас у меня сомнений нет :-).
Да, по Таланову получается 30% несовпадений. Но у остальных типов то ещё их больше! На втором месте по количеству несовпадений, я понимаю, Гамлет - тот самый тип, что тестом был дважды выбран в качестве основного акцента. Отсюда и общий уклон в негативизм при общем перевесе этики над логикой - именно ЭСИ и ЭИЭ - два явных негативиста-этика, остальные шесть этиков - скорее позитивисты. Уж не знаю что ещё сказать...
Хотя вот, гляжу, здесь в Лондона вас пытаются типировать. Некий профессор, называющий себя ЛИИ, а по сути, со своей безапеляционностью высказываний и высоким самомнением - скорее уж сам он Лондон, либо как минимум тип с сильной ЧЛ и слабыми БС/БИ :D . Вроде бы, Вам он в какой-то момент, несмотря на ситуацию, показался даже симпатичным? Ну, так с дуалами примерно так и случается ;-)

Вообще, товарищи типировщики, ну посмотрите хотя бы на результаты теста на второй странице темы! Я не верю, что самотипирование может настолько сильно отличаться от реального положения дел. Немного - да, но если столбец этических свойств уползает за край таблицы - о чём вообще речь? Какой Дон-Кихот? Какой Лондон? Конечно, приятно тешить себя мыслью, что ты якобы знаешь кого-то лучше, чем он сам, но думается мне, в >90% случаев это не так.

На всякий случай, Lugalbanda, вот список 30 свойств, более всего характерных для ИЛЭ и ЛИЭ (в совокупности - это ведь близкие друг к другу типы), в которых Вас тут многие я гляжу пытаются затипировать. Похоже?
Оригинальность и самостоятельность взглядов, в интеллектуальной сфере для него нет непреложных авторитетов.
Широта интересов.
Дискомфорта и волнений не избегает, перетрудиться не боится, поэтому с готовностью берётся за всё новые, в том числе и сложные, дела.
В вопросах обеспечения комфорта он не проявляет активности и желания научиться, напротив, нетребователен и непрактичен.
Ему не нравятся этико-сенсорные профессии (дизайнер, флорист, кондитер, косметолог, модельер, секретарь-референт, и т.п.).
Стремление к выделению главной общей черты и к игнорированию частностей.
Любит ломать устоявшиеся порядки, спокойные консервативные занятия - не для него.
Будущее его мыслям интересней, чем прошлое.
Прозорливость к возможностям.
Слабый аппетит.
Считает, что быстрее соображает, чем другие, может справиться с любым делом; темп мыслей и перцепции высокий; легко идет "на принцип".
Злобность и подсознательное стремление к переживанию злобы.
Потребность в новизне, любознательность, интерес ко всему новому.
Любит нарушать запреты и ограничения, стремится к ситуациям риска.
Любит тяжелую рок-музыку.
В эмоциональном смысле ему проще иметь дело с большой аудиторией, чем с компанией из двух человек - что связано с большим жизненным "замахом".
Больше других интересуется политикой.
Плохая координация мелких движений руками.
Любовь к езде и управлению транспортным средством на большой скорости.
Заботливости к близким и радушия не проявляет.
Упрямство.
Интеллектуализм (позитивное отношение к науке, ученым, массовому образованию, свободе научной информации).
Правда для него важней, чем общественный покой и отсутствие волнений.
Красоту природы не замечает.
Недипломатичен, нет умения "подлизнуть".
Он совершенно не консерватор, а выступает за перемены, поддерживает всё новое, пусть даже непривычное и непроверенное.
Не религиозен.
Быстрая оживленная речь, в которой мало интонаций.
Гордый, не терпит униженного положения, положения униженного просителя.
Низкая внушаемость.


Sol_ писал(а):интроверт. логик более вероятен. исключены из интровертов: СЭИ, ЛСИ, ЭСИ, ЭИИ. наиболее вероятен СЛИ

А поподробнее можно, почему исключены именно эти?

Самохвалов: отличные вопросы на ЧИ :) №3 угадал не считая, что там либо 0 либо 1: какое ещё число можно возвести в четыреста сорок четвёртую степень и остаться при этом в здравом уме и памяти :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Сб фев 20, 2016 8:52 pm

Danidin, как вы думаете, типировщики–идиоты угробят своей непроходимой тупостью соционику или же человечеству повезёт и вменяемые специалисты удержат это величайшее открытие на плаву, а со временем оно станет наукой, которую будут, в обязательном порядке, изучать школьники во всём мире?

И комплимент в пандан вопросу — ваш ''обоснуй'' переплёвывает даже мою компиляцию :shock: Опладирую стоя! :friends:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Danidin » Сб фев 20, 2016 9:29 pm

Профессор соционики писал(а):Danidin, как вы думаете, типировщики–идиоты угробят своей непроходимой тупостью соционику или же человечеству повезёт и вменяемые специалисты удержат это величайшее открытие на плаву, а со временем оно станет наукой, которую будут, в обязательном порядке, изучать школьники во всём мире?
Мне не хотелось бы, чтобы соционику в её нынешнем виде вообще упоминали в каких бы то ни было серьёзных кругах - тут одно из двух: либо запишут в секты, либо простых людей скоро начнёт от этого разнобоя тошнить. Нужен единый подход, но предмет изучения крайне субъективен, и это затрудняет процесс поисков. К тому же общественность в лице кучи школ будет сопротивляться. Остаётся надеяться на то, что такой подход всё же будет со временем найден, а противники исчезнут естественным образом (как в науке обычно и случается).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Сб фев 20, 2016 10:14 pm

Danidin, это был не вопрос… :add14

Вы типируете девушку по получасовому видео с ошибкой в три дихотомии и после этого говорите о каких–то серьёзных кругах :cry:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Danidin » Сб фев 20, 2016 10:42 pm

Профессор соционики: А я знаю, что это был не вопрос. Но, увы, у меня маловато ЧЛ и многовато БЭ, чтобы отвечать вам прямо. Так что ответил, как могу. Но вы ещё можете попробовать меня довести ;-)
Скажу только одно. Я хотя бы тут пытаюсь хоть как-то обосновать свои выводы. А многие гуру даже не снисходят до этого. Так что обычно остаётся только надеяться на разум типируемых, чтобы они сами могли с помощью своих функций (особенно БЛ и ЧИ) разобраться, кто тут во что играет, а кто просто рыбу заворачивает. Но если с БЛ и ЧИ обнаружится конфуз, то, хоть мне и будет печально, тогда я умою руки.

Lugalbanda: :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Сб фев 20, 2016 11:58 pm

Danidin писал(а):Профессор соционики: А я знаю, что это был не вопрос. Но, увы, у меня маловато ЧЛ и многовато БЭ, чтобы отвечать вам прямо. Так что ответил, как могу.

Приятно иметь дело с умным Достом, но хороший человек — не профессия, а типировать вы не умеете и, что удивительно, несмотря на ум, этого не понимаете :( Это и явилось причиной "вопроса" 8-)

Но вы ещё можете попробовать меня довести ;-)

Я такой цели не ставил :add29

Скажу только одно. Я хотя бы тут пытаюсь хоть как-то обосновать свои выводы. А многие гуру даже не снисходят до этого.

Я читал вашу попытку, в общем — всё грамотно, но неверно. Напоминает тщательно проложенный маршрут по карте города Н, хотя в реальности передвижение происходит в городе М. Проще говоря, все расчёты и линии проведены грамотно, только в нужное место путешественник не попал :(

Так что обычно остаётся только надеяться на разум типируемых, чтобы они сами могли с помощью своих функций (особенно БЛ и ЧИ) разобраться, кто тут во что играет, а кто просто рыбу заворачивает. Но если с БЛ и ЧИ обнаружится конфуз, то, хоть мне и будет печально, тогда я умою руки.

Руки вы уже умыли, теперь ждите, когда типируемая выяснит по книге свой тип, тогда печаль и наступит :add8



Lugalbanda: для самостоятельного выяснения своего типа вам понадобится, самое большее, часов 10, но вместо этого вы безрезультатно две недели отвечаете на "глубоко-соционические" вопросы и вникаете в не менее глубокие аргументы... А почему так? :unknown:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Дима Боженко » Вс фев 21, 2016 12:06 am

Профессор соционики писал(а): для самостоятельного выяснения своего типа вам понадобится, самое большее, часов 10, но вместо этого вы безрезультатно две недели отвечаете на "глубоко-соционические" вопросы и вникаете в не менее глубокие аргументы... А почему так? :unknown:


этот вопрос каждому типирующемуся хочется задать
хотя, конечно, я бы дал больше времени - неделю, две
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Вс фев 21, 2016 1:24 am

Дима Боженко писал(а):
Профессор соционики писал(а): для самостоятельного выяснения своего типа вам понадобится, самое большее, часов 10, но вместо этого вы безрезультатно две недели отвечаете на "глубоко-соционические" вопросы и вникаете в не менее глубокие аргументы... А почему так? :unknown:


этот вопрос каждому типирующемуся хочется задать
хотя, конечно, я бы дал больше времени - неделю, две

Пару страниц назад я назвал книгу и расписал метод чтения этой книги. Любой человек среднего ума прочтёт её за 10 часов и станет обладателем начального уровня в соционике — понимание дихотомий, различий 16-ти типов и 100% верное знание своего типа и типов 3-4 близких людей.

Освоение среднего уровня (неплохое знание теории соционики и умение определять тип любого человека при живом общении за несколько часов) доступно ТОЛЬКО людям с интеллектом выше среднего (таких людей примерно 20%) и занимает от месяца до года (в зависимости от степени превышения среднего уровня интеллекта), оставшиеся 80% НИКОГДА не научатся типировать незнакомых людей.

И высший уровень владения соционикой (знание всех тонкостей теории и безошибочное типирование любого человека за 30 минут, при любом виде общения: живьём, Скайп, телефон, переписка и пр. или без общения: фото, видео, текст, аудио) доступен только самым одарённым людям, которых менее 5%, и требует длительных тренировок (от полугода до 5 лет, в зависимости от таланта).

В соционике (как и в любом деле) есть пирамида мастерства, состоящая из 5 ступенек — чем выше мастерство, тем меньше людей, а на верху находятся Мастера, которых всего-то человек 15-20 (уровень мастерства у которых примерно как у Ионкина). Среди них тоже есть небольшая градация по квалификации, но кто №1 сказать сложно :( Мегедь повалила всех в типировании Смирнова, но одного раза недостаточно для признания её лучшим типировщиком (а это главный критерий мастерства), тем более, что без личного контакта она вообще типировать не умеет (Путин у неё Гамлет :cry: ).

Я нахожусь на ступеньку ниже Мастеров (у меня знаний, таланта и тренированности — меньше чем у них) и являюсь мастером с маленькой буквы, но по сравнению с остальными местными знатоками, я как пятиклассник в подготовительной группе детского сада на занятиях математикой :lol:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Вс фев 21, 2016 1:29 am

Lugalbanda писал(а):Потому что это самый ресурсоэкономичный способ.
У меня, простите, пары, доклады, кутежи.
10 часов у меня на иное уходит.

Если вам не нужен 100% верный результат, то да — есть много способов попроще.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Вс фев 21, 2016 1:36 am

Дима Боженко писал(а):
Профессор соционики писал(а):
хотя, конечно, я бы дал больше времени - неделю, две


Реально столько и уйдёт — читать по 1-2 часа в день, но можно прочитать и за 2 дня — по 3 часа утром и вечером, хотя я бы рекомендовал читать и перечитывать не торопясь, чтобы не перенапрягаться. Главное — результат (знание своего типа и типов 3-4 других людей).
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Kuvaldos » Вс фев 21, 2016 2:53 am

Люблю Наставников за их фонтан, который не заткнешь.
Правда когда живьем гораздо интереснее, т.к. бреда меньше замечаешь, отвлекаясь на картинку.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Дима Боженко » Вс фев 21, 2016 12:59 pm

Lugalbanda писал(а):Потому что это самый ресурсоэкономичный способ.


Это ошибка. Вам могут назвать правильную версию вашего ТИМа (и, возможно, она уже прозвучала), но, не разбираясь в предмете, вы не сможете отличить среди прозвучавших правильную версию от неправильной. А разобравшись в предмете, вы не будете нуждаться в наших версиях. Весь цирк с типированием здесь нужен только для того, чтоб вы смогли это понять.

У меня, простите, пары, доклады, кутежи.
10 часов у меня на иное уходит.


Тогда и свой ТИМ вы определите не скоро :add29
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Вс фев 21, 2016 2:04 pm

Дима Боженко писал(а):
Lugalbanda писал(а):Потому что это самый ресурсоэкономичный способ.


Это ошибка. Вам могут назвать правильную версию вашего ТИМа (и, возможно, она уже прозвучала), но, не разбираясь в предмете, вы не сможете отличить среди прозвучавших правильную версию от неправильной. А разобравшись в предмете, вы не будете нуждаться в наших версиях. Весь цирк с типированием здесь нужен только для того, чтоб вы смогли это понять.

+1

У меня, простите, пары, доклады, кутежи.
10 часов у меня на иное уходит.


Тогда и свой ТИМ вы определите не скоро :add29

Да ей ТИМ не особо и нужен, так — дополнительное развлечение и приятность от внимания других людей к её личности.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Типирование во славу Сиона. Анкета 1. 2 на видео.

Сообщение Профессор соционики » Вс фев 21, 2016 8:39 pm

Lugalbanda писал(а):
приятность от внимания других людей к её личности.

Спасибо, но этого добра и ирл хватает, мистер Психолог.

Добра много не бывает, мисс Джек :)
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]