Прошу совета, много несостыковок

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой тип все таки?)

Дон Кихот
1
14%
Дюма
1
14%
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
14%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Прошу совета, много несостыковок.

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 12, 2016 4:53 pm

Первое впечатление Лирик.
По фото этик - мимика симметричная, эмоции передаются и верхом и низом лица. Интуит - взгляд в расфокусе.
Динамик - "настроение всегда разное", позы на фото плохо зафиксированы.
Неконфликтный - не ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок.

Сообщение Sol_ » Пт фев 12, 2016 8:37 pm

по фотографиям впечатление ЭИИ
если будет видеоинтервью, то станет яснее

если ещё тестов хочется, то есть к примеру там цюрихский и Гуленко
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Прошу совета, много несостыковок.

Сообщение Danidin » Пн фев 15, 2016 12:56 pm

Анкета №1
Другие люди делают обычно быстрее меня работы, но им не хватает моей усидчевости и настойчивости. Я упорный тормоз.

Сильная БЛ, значительно сильнее ЧИ.
Для пирамиды, я сначала потрачу много много времени, на сбор информации, планирование, подсчет затрат (материальных и физических ресурсов) И только как буду уверен что все необходимое я достану, я приступлю к строительству строго по чертежам, нормам. Пирамида должна быть идеальной, что бы никто не упрекнул меня, так как критика меня убивает сильно.
Написано как-то стереотипно по БЛ. Интроверсия.
Не люблю иерархию. Да, хорошо быть на вершине иерархии в каком то аристократическом обществе, но большинство людей находятся внизу иерархии, и это не приятно.
БЛ в сочетании с ЧС вызывает отторжение - скорее, к ЧС не в ценностях, к слабой или даже болевой ЧС
Обожаю классификацию. Я все что изучаю обожаю классифицировать и сравнивать.
программная БЛ
Я стараюсь избегать конфликтов, даже когда они цепляют мои интересы. На это тратить энергию свою не нужно. Если ситуация безвыходная, пытаюсь
разрешить конфликт что бы обоим сторонам было выгодно.
слабая, возможно болевая ЧС.
Обычно я холодно реагирую снаружи на все. Но внутри очень переживаю, особенно много негативных, депрессивных эмоций. Очень впечатлителен и мнителен.
и
Сочувствие надо проявлять, но для меня это трудно. Внутри я обеспокоен, постоянно сочувствую, но не знаю как это проявлять, снаружи я черствый.
Интроверсия; слабая, но не болевая ЧЭ, относительно средняя БЭ, но в целом - всё же скорее логика, сильная БИ (депрессивность, мнительность) - всё в сумме к варианту ЛИИ
Смысл жизни в служении другим (это не мое мнение, но оно мне очень понравилось и я согласен с ним)
ЧС не в ценностях, интуиция, рациональность, не самая слабая БЭ - итого, снова ЛИИ либо ЭИИ
1) Люди постоянно меняются. Некоторые слегка, некоторые как я сильно. С одной стороны это плохо, так как те кто тебе нравились перестают нравиться, а это грустно, ведь с ними приходится расставаться, а я очень лирично-меланхоличный)))
Сильная БИ

Тесты: по Вайсбанду - ЛИИ
По Мегедь-Овчарова - другой сайентист из той же квадры
Тест Кейрси давно сломан, данные некорректны
По таблицам с kiwi0fruit - обращает на себя внимание:
а) два первых места - программные БЛ
б) наверху все "весёлые" типы, внизу - все "серьёзные"
в) все типы с ЧЛ в блоке эго в самом низу - функция ослаблена и неценностная (хотя и не знаю, как вы считали баллы)
г) Бальзак последний, Робеспьер первый - огромная разница между квазитождиками (которых чаще, наоборот, путают). Т.е. если ЛИИ, то обязательно с дополнительным усилением весёлости, рассудительности и/или рациональности.
То что взялись сами считать по таблицам, которые не являются тестом - исследовательская инициатива, дополнительный плюс к версии логико-интуита
По тесту с socionictest.net - сверху три интуитивных интроверта.
То, что взялись отвечать сразу на несколько тестов - к упорству в интеллектуальной сфере, что характерно для ЛИИ.

Итого, предварительно, основная версия - ЛИИ, Робеспьер.
По остальным тестам также в основном всё сходится.
Но есть и противоречия с версией ЛИИ:
Много чем занимался, футбол, волейбол, плавание, тай дзи цюань, пинг понг, легкая атлетика, баскетбол, и ещё не помню уже чем. Давалось легко, но быстро надоедало. Особенно прогресс быстро в начале шел. Любил раньше командные виды спорта.
- Сильная БИ плохо совместима со спортом, особенно командным. Так что если ЛИИ, то с ослаблением БИ.
Но я часто жаден и в сексе и в голоде и других утешениях. Поэтому стараюсь себя контролировать, а то остановиться от получения дофамина не могу.
Сильные БЛ и БИ коррелируют в среднем со слабым либидо, но конечно это всё индивидуально.
Не люблю считать. Арифметика мне не очень давалась. Я изучал её только благодаря своему усердию.
Хмм... Хотя ладно, всякое бывает. И даже ЛИИ, не любящий, математику - почему бы и нет?

Мой вердикт: ЛИИ, Робеспьер :) Из дополнительных особенностей могу предположить акцент в сторону ИЛЭ - другого сайентиста альфа-квадры, обладающего лабильным темпераментом (черты которого Вы, DiuS, находите у себя).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 15, 2016 11:47 pm

Основное движение глаз при обдумывании ответа -вверх и влево - в пользу восприимчиво-адаптивного темперамента ( интро ирра динамика).
Не доверяет одному мнению, а всегда "сам собирает мнения нескольких людей". Но не делает выводов сам, как это делают логики.
Хорошее ощущение времени и событийная память - сильная интуиция времени. Плохое временное планирование - слабая деловая логика.
Сбивчивые переползания с одной темы на другую при ответе на один вопрос - вихревое мышление ( левый динамик позитивист).
В общем все указывает на Лирика.
(смотрел 10 мин, больше не хочется, т.к. противоречий с первым впечатлением не заметил).
А, да, постоянно присутствует скромная улыбка, присущая Лирику.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 15, 2016 11:59 pm

Ага
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.be/gV

Сообщение Sol_ » Вт фев 16, 2016 12:28 am

СЛИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 17, 2016 10:38 pm

Дима, ты чего не рискуешь выразить свое мнение?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Sol_ » Чт фев 18, 2016 8:00 pm

DiuS писал(а):И попытаться в процентном соотношении определить сходство.


Полезно: 1) выявить общее в версиях, например какую вертность называют чаще, какие функции в эго. Какие типы получаются из усреднения мнений. Пройти тесты с той же целью, - ничего в них сложного, выбирают вариант ответов долго не думая какой больше приглянулся. 2) Проранжировать названые другими версии по степени сходства описаний с собой. 3) Почитать книги по типологии, т.к. там нормальное изложение теории, а не урывками да ещё от разных авторов со своими тараканами. 4) Посмотреть как воспринимаются разные типы на предмет соответствия теории интертипных, например дуалы должны быть комфортнее и симпатичнее суперэжников в среднем. Это можно сделать самостоятельно типируя людей с которыми имеешь и имел дело, либо по существующим спискам знаменитостей (рекомендовать могу только мой). Когда по знаменитостям, то лучше оценивать другой пол, обобщать не менее 3-х представителей на тип, с каждым представителей смотреть не менее 2-х видео. Так как список актёров пора просеивать, то список блогеров лучше использовать (на Android некоторые говорили картинки там не открывались, с компьютера должны).

Или стоит ещё подождать хотябы неделю?


Стоит подержать материалы в течении выходных, т.к. людей тогда имхо больше на форуме. И темку болтовнёй иногда поднимать. Можно ещё на других форумах поспрашивать, т.к. иногда там типируют те кого здесь нет.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 18, 2016 11:24 pm

Kuvaldos писал(а):Дима, ты чего не рискуешь выразить свое мнение?


я тока зашел сюда

слишком много противоречивой информации, без поллитры не разобрать

но если доверять тому, что ТС говорит о себе, получается донкихот

быстрая смена интересов, любознательность - ЧИ
с техникой лучше, чем с людьми, читает тока тхническую литературу - логик
проблема выбора, может долго выбирать и не выбрать - рассудительность

любовь к структурированию - БЛ
любовь спорить ради спора - рассудительность
БЭ и БС описывает как самые слабые функции - и в отношениях плавает, и по здоровью мнительный
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 18, 2016 11:32 pm

:add403 Диман, тебе вредно заниматься теорией. Ты чего, видео не смотрел? По тому, как ведет себя в кадре никаких мыслей нет? Хоть один "Дон Кихот" так выглядит?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 18, 2016 11:38 pm

Kuvaldos писал(а)::add403 Диман, тебе вредно заниматься теорией. Ты чего, видео не смотрел? По тому, как ведет себя в кадре никаких мыслей нет? Хоть один "Дон Кихот" так выглядит?


"донкихот" это тип информационного метаболизма, а не внешность, он никак не выглядит
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 18, 2016 11:40 pm

пипееееец.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Дима Боженко » Чт фев 18, 2016 11:48 pm

Kuvaldos писал(а):пипееееец.


это гуманитарий, по-твоему?

Техника очень важна, и нужно с ней обращаться аккуратно. Раньше я технику больше чем людей ценил.


читаю только техническую, психологию, развивающую. Авторов нету. Художественную не читаю


С техникой куда легче. Техника предсказуемая, она делает то что я хочу и предпологаю. Человек же поступает как он хочит и это меня бесит.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 18, 2016 11:58 pm

я просто фигею, ладно ты на форуме не видишь, например, что Елевен не твой тождик. Но на видео не заметить никакого сходства.... Это уже перебор. Ты меня разочаровал, Диман.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прошу совета, много несостыковок. [video]https://youtu.b

Сообщение Дима Боженко » Пт фев 19, 2016 12:09 am

Kuvaldos писал(а):я просто фигею, ладно ты на форуме не видишь, например, что Елевен не твой тождик.


почему ты так решил? я понятия не имею, какой у неё тим


Но на видео не заметить никакого сходства.... Это уже перебор. Ты меня разочаровал, Диман.


это замечательно, но выше я задал тебе вопрос - где ты видел таких гуманитариев, которые не читают худ.литературу, а технику ценят выше людей? я готов рассмотреть все версии, на донкихоте не настаиваю, и сразу оговорил, что эта версия получается, если верить рассказу ТС о самом себе

если же, допустим, это этический этик, а этические этики врут как дышат, то я пас

затипировать чувака в есенины тока потому, то он улыбается на камеру, это тоже не ко мне
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]