Типирование по анкете 1, 2, по тексту

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование по анкете 1, 2, по тексту

Сообщение spring_spirit » Ср фев 24, 2016 11:14 am

upd: Анкета №1.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это вовлечённость в некий процесс, который приводит к результату. Нужна... Ну, как бы, движение - это жизнь, в данном случае движение дел. Постоянно что-то происходит - само по себе или с помощью человека, и задача человека - направить в нужное русло и извлечь пользу из того, что есть. Либо создать условия, чтобы нужное тебе происходило - в этом случае работой будет процесс создания условий, корректировки, а между ними - отдых.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество определяют, сравнивая фактические результаты с лучшими возможными. Чем ближе к лучшему в своём роде, тем качественнее. Могу определить, обращаю внимание.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду себя критиковать (это само собой, не отключить), стараться быть внимательнее. Подумаю, что со временем и у меня так будет получаться, если лениться не буду, постараюсь мотивировать себя тем, чтобы сравняться и превзойти данного профессионала.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Опыта мало, значит. Не успела ещё понять, как можно оптимизировать рабочий процесс, сделать его удобнее и проще для себя. Буду "въезжать" потихоньку, думать и учиться на ошибках.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Почему я-а-а? Зачем?" Ну, действительно, такие вещи обычно не кому попало доверяют. Если есть причина, по которой именно я должна буду, то начну думать - что именно нужно, сколько ресурсов *денег* понадобится, какие сроки, где брать людей, как ими управлять, чтобы не спились и не разбежались с материалами (да, про строителей знаю много стереотипов)... Лично мне пирамида вряд ли понадобится, так что надо будет брать деньги и согласовывать план с поручившим мне это.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это движение, ход мыслей, позволяющий узнать недостающую информацию. Допустим, известны какие-то детали, и нужно понять общую картину, для этого ведутся рассуждения "от частного к общему".
Например, можно позвонить в один театр, спросить цену спектакля, в другой, третий. И на основании этого понять, какие средние цены в городе. Обобщить.
Наоборот - зная средние цены по городу и учитывая скромность конкретного театра можно примерно подсчитать, во сколько обойдётся один выход в свет.
После ответа на вопрос 4 о ложках и столовых приборах появился ещё вариант ответа. Это ещё и вид отношения между объектами.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Последовательно, целостно.
В общем да, согласуется.
Для себя да, причины и цели своих поступков и мыслей знаешь, хотя большинство скрываешь. Вот чтобы понять логику другого, иногда требуется время, внимательность, желание понять. Явно логичные люди более предсказуемы.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это система взаимоотношений, в которой одни её члены подчиняются другим.
Иерархия в правительстве, в церкви...
Иногда нужно её подчиняться, иногда нет. Всякие бывают.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?

Ложка является частным, а столовый прибор - общим.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Затрудняюсь ответить, как часто. Структурировать - например, разбивать информацию на удобоваримые куски для восприятия? Когда возникает такая необходимость, наверное. По-всякому принято и по-всякому делают, зависит от того, для чего и что структурировать.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею почти. Меня учат-учат на работе этому, конкретно советами получается пользоваться иногда, но если мне самой что-то такое понадобится, то сложно. Например, когда звоню что-то требовать, голос говорят ниже делать и говорить строже... Не бояться, быть увереннее и прочее, и так далее. получается, вроде, обрадуюсь, а на следующий день мне самой надо что-то получить - и без готовых инструкций, без поддержки и вдохновенности меня как-то мягко/не мягко оттесняют в сторону.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Внезапный захват, взятие на измор, давление авторитетом, манипулирование. Не могу. Когда с целью защиты - оправдано. Чужую территорию... нет, наверное, не могу представить такой оправданной необходимости.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Действенно стоять на своём, быть в себе уверенным, твёрдым, сила духа нужна. Людей знать, разбираться в них. Оценивать расстановку сил и, исходя из этого, придумывать или выбирать подходящие методы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь, уступаю обычно. Мне не хватает уверенности в себе, немного твёрдости. Ещё и часто мне мешает моя эмоциональность неуместная, несвоевременная и зачастую неадекватная прямо. Но если конфликт не вывел меня из эмоционального равновесия, могу настаивать на своём. Главное не испугаться и не расстроиться, короче.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю.
Нет, ближе к гибкому.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Нечто, притягивающее взгляд, на что можно смотреть бесконечно. Например, то, в чём можно высмотреть нечто "своё", скрытые смыслы, ассоциации, динамичность внутреннюю, гармонию... Думаю, немного меняется постепенно - влияет окружение, мода, узнавание чего-то нового, наслоение опыта и восприятия и так далее.
Восприятие красоты не именно "согласуется", а в некоторой степени зависит от внешнего мира. Оно лежит между внешним и внутренним миром каждого человека.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Наверное, мой ответ: "Нечто, притягивающее взгляд, на что можно смотреть бесконечно" плюс добавить "приятное" и будет единым шаблоном для всех. На красивое всегда смотрят, его ищут, даже в ужасном и обыденном, стремятся к нему, потому что оно притягивает. И никогда красивое не надоедает.
Классическая - проверенная веками, выяснено нечто общее, что понравится с большей вероятностью, это некий прототип, гибкий прут, который обрастает лишними подробностями, особенностями эпохи и индивидуальными особенностями.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак, уборку делаю, ставлю предметы, чтобы наиболее часто используемые были ближе, чтобы просторнее казалось. Говорят, что не умею уют создавать. Согласна, наверное. Мне как-то в любом помещении хорошо, но иногда накатывает желание обустроить всё хорошо, всплесками, пропадает со временем.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю, которая мне нравится. Например, похожая на ком-то понравилась или подходит по стилю к моей - я представляю её надетой на себя и может понравиться. Но всегда примеряю. На мне чаще всего одежда сидит не очень, как-то негладко, мешковато, угловато... От моей манеры движений это, наверное, зависит. Так что я всегда примеряю перед покупкой. Может сначала понравиться больше, потом, при движении (в примерочной особо не подвигаешься) выяснится, что смотрится хуже. Или наоборот (редко). Обычно я либо полностью стараюсь выглядеть как можно лучше, либо, если есть хоть одна портящая всё деталь, становится как-то всё равно, остальные подбирать становится бессмысленно - и хожу как полубомж.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я лишние вещи повыкидывала. Хотя есть у меня нехорошая склонность копить хлам - "жалко выбрасывать", но при нападающих периодах желания превратить дом в нечто более удобное, начинаю от всего ненужного избавляться, только то, что понадобится, оставлять.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Обществом обычно допустимо, если не сильно, но сам человек может не хотеть этого. Ещё зависит от конкретного общества - где-то эмоции принимаются так негативно, что пропадает желание открываться эмоционально. А в основном все привыкли, что кто как их проявляет.
Неуместно... радоваться на похоронах, на деловой встрече громко ржать и делиться переживаниями, выказывать неуёмное любопытство касательно личной жизни малознакомого человека(это из личного опыта, не люблю, когда лезут), выяснять отношения на людях, рыдать в общественных местах... Обобщая - наверное, неуместно свои личные эмоции навязывать тем, кто этого не хочет, или в неподходящий момент.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да. Если на чём-то плохом начинаю зацикливаться, не сопротивляюсь негативу изнутри, не отвлекаюсь. Легко завязнуть в таком, особенно если ничем не увлечена - работой или увлечением(музыкой, кино, общением) в данный момент. Может при ссоре или после неё испортиться, при неудачах.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Долго. Часы, а то и несколько дней. После серьёзных проблем и отсутствии поддержки близких и возможности избавиться от негатива дольше.
- Как из него выходите? Пытаюсь либо "переболеть", жду, когда закончатся эмоции, устану от них, либо отвлекаюсь на общение с друзьями. Уборка может помочь, хобби, фильм хороший.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Затрудняюсь ответить.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Затрудняюсь ответить. Усталое, наверное, немного.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Успокоиться сложно бывает... А так... ну, стараюсь более оптимистично и мечтательно смотреть на мир, настроение так лучше становится. Не сказала бы, что умею управлять своим эмоциональным состоянием, затрудняюсь точнее сказать.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Задумчивая я обычно, в своих мыслях. Мечтательной часто бываю. Переживаю о чём-то или радуюсь. Не знаю, когда как соответствует, ярко слишком я эмоции выражаю, мне кажется, мне это не нравится, я хотела бы лучше сдерживаться, а то меня часто спрашивают насчёт моей мимики - то она странная, то выразительная, то я якобы удивляюсь/хмурюсь/грущу/скучаю/"что случилось?"... Она какая-то у меня то чересчур преувеличивает будто мои реальные эмоции, то искажает - не то совсем вообще видят по лицу. Или дело в том, что мне сложно контролировать себя постоянно, как только забываюсь - и при этом волнуюсь, начинаются эти гримасы. Стараюсь сохранять спокойное и нейтральное выражение лица,пока не отвлекаюсь на что-то.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Встала рано - моя очередь дежурить по работе, утро походила сонная (настроение никакое, не в смысле плохое, а нейтральное), мечтательно прогулялась до неё, по дороге упала, разозлилась, пришла на работу, чуть поволновалась, потом стало скучно - скучала немного по одному человеку, параллельно заполняя эту анкету, но что-то ещё примешивалось... Непонятное какое-то, в общем, с примесью тоски. Не хорошее, но бывает и хуже.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак не менялись, всё как обычно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это внимательность к бедам другого. Сосредоточенность на проблемах другого человека, не своих. Надо говорить ободряющие слова, давать понять, что человек может ощутить поддержку. Не надо выпячивать своё эго, как-то комментировать с авторитетным своим мнением. Мне говорить что-то подходящее трудно, слова мои кажутся грубыми и неискренними, начинаю волноваться и переживать, но даю советы, стараюсь, чтобы они были для этого человека действенны, но трудно в других погружаться вот так... Вместо этого своё подобное состояние вспоминается, проецируются свои переживания. Считаю себя недостаточно умеющей сочувствовать и поддерживать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Какие-то устоявшиеся модели взаимоотношений - раз, принятые конкретно в мини-обществах (коллективах, субкультурах) - два, соответствующие возрасту - три, по договорённости, в узких кругах, компаниях - четыре. Придерживаюсь тех, которые мне приятны. Строгая иерархия, например, мне неприятно, стараюсь это обходить как-то, здороваться со всеми подряд знакомыми не люблю - от моих мыслей отвлекается внимание, зато с приятными людьми люблю здороваться, улыбнуться могу, так как в ответ улыбку получу и как-то приятно сразу.
Нужно следовать нормам отношений, если хочется быть внутри общества, коллектива, а не вне его. В личных отношениях возможны исключения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - соответствующее какой-то определённой морали. Если мораль близка человеку - это кажется святым, естественным, близким, если нет - кажется какими-то границами. Все примерно так понимают, я думаю. Правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне тоже этот человек станет нравиться меньше. Буду думать, почему это, придумаю. Постараюсь игнорировать его, не показывать свою обиду на плохое отношение-неприязнь. Сама негативное отношение стараюсь не показывать, поддерживать нейтральное с теми, к кому равнодушна и теми, кого не люблю. Злопамятная, помню долго плохое, хорошее тоже. Простить или не простить сознательно не могу - если обиды не чувствуется, а только помнится плохое, то человек не нравится, но как бы прощён. Если человека люблю, могу обижаться, ничего с какой-то обидой сделать не смогу, но на отношение это не повлияет.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысл есть. Нет ничего бессмысленного, всё взаимосвязано, проистекает от одного к другому, допустим, даже просто существование одного может стать причиной какого-то важного события, не говоря уже о действиях. Не верю, что мир полностью познаваем, это вряд ли возможно, поэтому сомневаюсь, что когда-либо откроют Главный Универсальный Смысл Всего Существующего, но не сомневаюсь, что у жизни каждого есть свой смысл. И не только у жизни, а вообще у всего.
Вообще, не люблю такие вопросы... То есть, порассуждать и развлечься спором - вполне, а когда меня спрашивают, в надежде, что я открою какую-то истину, открою, а чём смысл... Серьёзно? Ну не знаю я, и никто не знает. Вряд ли у кого-либо из живущих ныне достаточно знаний и интеллекта, чтобы верно ответить на этот вопрос, так что это всё голые безпочвенные теории, фантазирование и болтология. И субъективные мнения, разные совершенно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Вот прям "сказать" не смогу ничего, новая информация, конечно, появляется и где-то в подсознании она откладывается, но выразить её вряд ли получится. Но это не интуитивное, я думаю, а банальное "считывание" деталей, без акцентирования внимания, из которых складывается цельный образ, и уже на основании его появляется мнение. Кроме этого, на основании активного, а не пассивного внимания, обращаю внимание на те черты, которые в данный момент требуется узнать или проявляются (например, гопника встречу поздно ночью - мне "понадобится" узнать, на что он способен, и я активно буду пытаться анализировать это, но при этом на руке у него будут дорогие часы - проявилось нечаянно, что он не беден).
Более подробно я стараюсь узнать человека, который мне нравится. То есть, не только нужные черты, а как можно больше. Разбираюсь долго и со вкусом, тем более, что человек обычно меняется на протяжении периода узнавания.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - создание чего-то нового, изменение старого, либо видение привычного иначе - результат либо способность ко всему этому.
Все.
Хорошая, но знаю и людей с более хорошей фантазией. Иногда ощущаю её нехватку, когда надо - стараюсь - выдумать нечто очень оригинальное, именно определённого типа, в определённом ключе. Тогда в тупик захожу и всё. Зато само собой иногда и оригинальное выдумывается, если не стараюсь.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря в чём, когда и насколько. Вообще, важнее всего уметь правильно применять свои особенности, когда надо; скрывать при ненадобности и раскрывать во всей красе, когда надо. В остальном - талантливым, например, быть хорошо, если нравится то, в чём талантлив.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
"Правильные" - это по правилам? Тогда согласна, иногда правилами можно пренебречь, ради чего-то более важного.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются практически в каждое мгновение своей жизни. Всё, что с человеком происходит, новая информация, которую он воспринимает, отражается на нём. Отношусь обычно - ну, иначе быть не может, это естественно, как ещё можно относиться... Хотя когда изменения меня не устраивают, конечно, бывает негатив, но по большей части направленный либо на меня, либо в никуда. Либо я недолглядела и не попыталась подтолкнуть события в нужную сторону, либо, что чаще, ничего нельзя было сделать в данной ситуации, внешние обстоятельства оказались сильнее. Другие - кто видит, а кто нет. Подруга моя, например, тоже их чувствует, а друг как-то игнорирует.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это непрерывный поток происходящих событий и изменений. Чувствовать можно скорость изменений и замечать сами изменения. Могу, но не хочу.=)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если я некомпетентна в каких-то вопросах по этому делу, то послушаю "предсказания", хотя мне более интересны будут причины, которые, по мнению этих людей, приведут к тому или иному концу. Буду знать эти причины - можно будет и самой подумать, как дело кончится. Эти прогнозы зависят от людей, их составляющих, то есть я знаю, например, что подруга моя жуткий пессимист, и если она скажет, что всё плохо, то не факт, что так будет, а скорее всего она специально так скажет. Есть у неё "ритуалы" типа жалоб на то, как всё плохо и она не сдаст экзамен (и вроде, она верит в эти свои страхи). А я знаю, что она весь семестр училась, всю неделю готовится, почти не спит, жутко боится, но она хорошо знает предмет. И не сдаст, только если не повезёт (препод будет не в духе, она начнёт с ним спорить, билет при этом худший вытянет), что маловероятно. Я обычно её подбадриваю и успокаиваю, заодно говоря, что потом, в случае чего, можно будет пересдать. Несмотря на её ворчание, сдаёт ведь всегда. Один раз на четыре сдала, не на пять, не повезло, действительно, а так три года отличница, кроме этого.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не люблю опаздывать, если при этом я пропущу какую-то информацию или обращу на себя слишком много внимания своим появлением. А так на работу на минуту-пять могу опоздать, зависит от темпа моего движения утром (пешком хожу на работу, чтобы прогуляться). Если не высплюсь, иду медленнее и прихожу позже. Не ругали ещё, будут ругать - будильник на 10 минут раньше выставлю и раньше выходить на это время буду.
К чужим опозданиям - смотря как они касаются меня. От равнодушия или наматывания на ус (ага, она опоздала на 10 мин туда-то, ничего не потеряла, значит, туда можно не торопиться) до раздражения (я стою жду, а она идёт ещё).

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Помню про встречу, собираюсь или выхожу, в зависимости от дальности встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я где-то близко, подхожу, или подошла уже, если встреча важная.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Думаю, что подожду ещё чуть-чуть и буду выяснять, где человек.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Либо я уже позвонила и узнала, если нет возможности связаться, ещё жду, мысленно ругаясь и злясь, либо подумываю уйти, если встреча более важна не мне...
e) и дальше все нет…
Тоже в зависимости от обстоятельств - злая жду (если это нужно мне), ухожу, жалея о потраченном времени, либо достаю звонками с вопросами о местонахождении, если человек опаздывает при связи с ним.


upd-2: Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Ум, остроумие, умение видеть многое – «вдыхать жизнь полной грудью» как бы, умение хорошо выражать свои мысли, уверенность в себе, своих принципах, жизненной позиции.
Неинтересными бы сделали слабохарактерность, отсутствие своего мнения, не люблю, когда подстраиваются под меня, лучше мне самой подстраиваться и восхищаться =); псевдоцинизм и выпячивание своей «нетаковости как все», псевдоинтеллектуальность, любое «псевдо», в принципе.
Я – смотря для кого.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, как действует в той или иной ситуации, как общается – проверяю соответствие слов и реальности; как он ведёт себя с другими людьми, чем интересуется.
Например, если человек нормально разговаривает с обслуживающим персоналом, то он воспитанный и (или, часто,) уверенный в себе. Человек, который сливает свои негативные эмоции на того, кто не может ответить, явно имеет какие-то комплексы, не уважает людей и вообще может так же начать вести себя потом со мной, мало ли, сейчас общаемся нормально, а если поссоримся? Или он просто хамло и (не люблю это слово, но) быдло.
Ещё пример - у человека вся стена вконтакте в рецептах/цитатах из книг, а спросишь что-то по теме – он ничегошеньки не знает.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Немного разные понятия, мне кажется.
Духовный человек – для которого важны его мечты, вера, он стремится к бесстрастности, бесстрашности, нахождению смысла для себя, у него отсутствует боязнь потерять своё «Я», он стремится раствориться в чём-то большем.
Гармоничны, наверное, изначально все люди – во всех присутствуют противоположности, но они все складываются в нечто единое. Другое дело, гармонию эту в себе надо увидеть, плюс некоторые так стремятся не быть собой, а быть кем-то другим, что возможно и происходит перекос в сторону негармоничности. Так что надо больше слушать себя.
Я ещё не совсем. Со временем – повзрослею, помудрею…

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю только если совсем ненадолго, ни на что не влияет серьёзное.
Люди смотря какие и почему опаздывают. Ворчу в любом случае. Но в целом… если это в их характере, то их не переделать, смиряюсь (если близкие). Если только со мной так себя ведут – считаю это неуважением, когда ко мне вот так относятся, это даёт повод задуматься об отношении ко мне, от приятелей таких можно и избавиться. В деловой сфере такое поведение говорит о непрофессионализме. Плохо это, короче=)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Да норм, найду чем заняться и куда себя деть. Если бы меня даже в белой комнате без окон и дверей заперли (иначе как воспринять это «нечем заняться»?), подумала бы о чём-нибудь, трещины на обоях посчитала… Исключение – если у меня нестабильное эмоционально состояние, может появиться ощущение «некуда себя деть», «всё не то». Стараюсь выровнять настроение, во что-то вовлечься и всё.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это что-то такое… тёплое, родное, домашнее. Комфорт – удобство, эффективность, функциональность.
Уютно делать не умею, думаю. Комфортно – чистоту обеспечить могу, перестановку сделать, приобрести/приспособить какие-то предметы для более удобного пользования.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иду в магазин, выбираю, покупаю. Обычно хожу в несколько знакомых магазинов, так как не люблю долго выбирать, не получаю от этого удовольствия, а в этих местах выше шанс, что быстрее подберу что-то себе. Покупаю то, что понравится и подойдёт.
Понимаю, что идёт, смотря в зеркало, сравнивая несколько разных вариантов с желаемым образом…
Комплименты смущают, но поднимают самооценку, если не откровенно нереалистичны. Ещё не верю пьяным комплиментам.
Критику считаю горьким, но зачастую необходимым лекарством. Так что моя реакция зависит от того, считаю ли я, что я «больна» в критикуемом вопросе или лекарство больше повредит. Ну и ещё очень сильно зависит от того, кто критикует, понимает ли он больше меня в том, о чём говорит.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Если спрашивают, отвечаю. Сама первая почти никогда ничего такого не говорю, мне это не настолько интересно, чтобы кого-то учить и вступать в диалоги и/или споры. Но могу сама без спроса высказать, что что-то выглядит плохо (в основном, близкому), чтобы он не позорился.
Принимаю такие советы от людей, вкус которых мне нравится, компетентных людей.
Например, я с опаской отнесусь к советам парикмахера изменить форму моих бровей, если мне не понравится, как выглядит сама парикмахер. Поэтому хожу к той, которая выглядит на мой вкус хорошо.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, не запоминаю. Я не помню даже, как точно (в деталях) моя компьютерная мышь на работе выглядит, а работаю на ней больше трёх лет.=) Только если специально задамся целью запомнить, запомню.
Не смогла уверенно и точно (пыталась вспомнить, во что была одета коллега вчера на работе).

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Принюхиваюсь, чтобы понять, откуда это, что, не показалось ли. Потом – в зависимости от степени неприятности запаха и сложности отхода – либо посижу, потерплю, либо отойду подальше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение… эм, как его ещё можно охарактеризовать? Это ведь термин, обозначающий именно то, что обозначает.
Пример: когда сильно уставшая принимаю горячую ванную, чтобы расслабить мышцы, а потом сразу спать на постель падаю. =) Или когда замёрзшая захожу в тёплое помещение и пью горячий чай. Или когда гуляю под дождём, сама тепло одетая, вдыхаю запахи дождя.
Пример неприятного: тяжесть в желудке, тошнота.
Что делаю, чтобы получать? Стараюсь не упускать благоприятный момент для наслаждения, если он наступает.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Оценю степень серьёзности поломки – могу ли починить сама, или можно позвать соседа, или надо обращаться в ремонт. Дальше соответственно ситуации поступать.
Нуу, воспринимаю так: сначала злость - «Опять я невезучий лох!», потом немного философской грусти по этому поводу, параллельно попыткам что-то сделать. Обычно сначала в голову приходят худшие варианты возможных последствий ситуации, я с ними смиряюсь, потом начинаю пытаться их избежать, чтобы как можно меньше вреда было.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если моя часть работы важна, то маловероятно, что забуду. Не припоминаю такого. Ответственность у меня иногда даже излишняя… А вот если мелочь какая – часто забываю, привыкла, начальство тоже привыкло и приняло. Мне не нравится моя забывчивость (ощущение бессилия против забывчивости) в таких ситуациях и сам момент, когда ругают.=)
Если бы всё-таки забыла что-то важное, то было бы стыдно, наверное, долго бы потом себя корила.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек – тот, который приспособит все ресурсы, что у него есть, для того, чтобы они приносили ему необходимую ему пользу, сейчас или в дальнейшем.
Я в каких-то вещах практична, в каких-то нет. Непрактична обычно в вопросах одежды – могу предпочесть красоту обуви её удобству и носкости, потом жалею и приходится ещё пару покупать… Потому что не могу оценить сразу эти параметры. Так, наверное, во всём – непрактична я в тех областях, в которых некомпетентна. В вопросах, где я уверена, стараюсь здраво распределять ресурсы, как-то на себя не жаловалась, вроде всё в порядке.
Например, покупать супердорогой айфон только ради бренда, «хорошей памяти» и камеры n мегапикселей, в то время как фотографировать не люблю, а телефон нужен только ради звонков, интернета, электронной книги и музыки, я точно не буду. А вот коллега на работе купила…
Если называют меня непрактичной, обычно начинаю доказывать обратное=)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала тихо, наблюдаю, как у них что принято. Вежливо себя веду. Можно угощать людей всякими вкусняшками, если приняты чаепития. Я всегда на работе ко всем на «вы», создаю таким образом деловую дистанцию чтобы не лезли в личное. И, конечно, надо зарекомендовать себя с лучшей стороны в качестве профессионала начальству, но желательно не делать того, что выходит за рамки моих обязанностей – на шею могут сесть и ножки свесить, особенно если ведут себя не нагло, а типа просят, мягко, демонстрируя хорошее отношение – трудно тогда отказать.
Завоевать уважение – вот это выше «не позволять, чтобы садились на шею», в идеале стать отличным специалистом, незаменимым.
Уважают, если прислушиваются к моему мнению, не считают, что я чем-то ещё обязана кому-то, вступаются в конфликтах, оставляют всякие пироженки=), оставляют место за столом, не критикуют мою работу зря.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это процесс убеждения кого-то в правильности своего мнения. Спорю ради удовольствия, чтобы понять другого, для оценки своих, чужих способностей и уверенности в предмете, для обмена информацией. Просто из вредности иногда=)), чтобы показать, что есть и альтернативная точка зрения, и что её тоже можно доказать. Если что-то очень ценно и важно для меня, наоборот, могу отказаться от спора по этому поводу, если не уверена в своих силах, потому что неприятно будет проиграть.
Могу и изменить мнение, и признать себя неправой, если спор пришёл к этому, или я поняла сама. Что оба неправы, могу тоже признать, или что оба правы. Да всякое бывает.
Пример трудно вспомнить, спорю часто, но по мелочам, но однозначно и проигрывала в спорах, и признавала.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Достаю вопросами, что случилось, почему он такой, имею ли я отношение к его настроению. Если человек молчит, начинаю волноваться, что на что-то на меня обиделся, а я не знаю, на что. Немного раздражаюсь, что нельзя озвучить свои претензии, а надо устраивать эти игры в молчанку или отрицает обиду, а потом оказывается, что обида была.
Если у человека какие-то проблемы, будем разбираться. Если просто необъяснимое плохое настроение – к сожалению, в таких ситуациях я как корова на льду, успокоить и отвлечь не смогу, обычно себя корю за это и чувствую свою слабость в такой ситуации и «лишнесть», что ли, появляется желание переждать, но хочется при этом, чтобы человек не грустил. Получается разве что делом каким-то занять, это отвлекает, или само рассасывается.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение – это его эмоции, которые держатся некоторый период времени. В отличие, например, от чувств – они постоянны, пока живы.
Определяю, сравнивая его поведение и слова в конкретный момент с теми, которые бывают чаще всего. Например, обычно человек много улыбался, а тут не улыбается – значит, настроение плохое.
Изменить – занять тем делом, которое вызовет у человека определённое настроение, это уже от личных особенностей и вкусов зависит.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Специально? Нет, зачем? Могу инициировать разговор, выясняющий что-то, но не ссору.
Первым мириться будет тот, наверное, кто свою вину больше чувствует и/или тот, кому дороже мир. Как вариант – кто первым посчитает, что конфликт исчерпан.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Человек, допустим, близкий. Тогда это плохо, давит как-то, если обидела я действительно, начинаю извиняться. Если ничего такого и человек что-то напридумывал, то неприятно, давит, хочется разъяснить это и прекратить, но и раздражаюсь.
Зачем примеры, это всегда одинаково происходит.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обращаю внимание на слова и на разницу взаимодействия со мной этого человека и с другими.
Могу сомневаться, не уверена часто в правильности своего определения. Друзей могу периодически «допрашивать», не изменилось ли чего, не надоела ли я, не стала ли раздражать. Если подтверждают, что относятся хорошо, радуюсь, настроение сразу поднимается.
А вообще анализирую такие слова, на предмет их искренности, не нужно ли чего от меня, если «проходят контроль», то приятно.

Фото-видео пока кидать как-то не могу - ни с кем не знакома. Если попривыкну к людям, по анкете разговор завяжется, тогда легче будет перебороть себя и кинуть.
Сама я думаю на Джека или Бальзака... не знаю.

***
Всем привет!

Сидела я, писала зарисовку, что в голову придёт, для расслабления-отвлечения от работы, и пришла в голову мысль - почему бы не кинуть получившееся сюда, вдруг кто захочет на основании текста потипировать? :add14

Читала я комментарии на этом форуме к анкетам - некоторые типируют не столько глядя на суть ответа (что написано), сколько на то, как написано.
Знаю, что для "экспериментов" есть отдельный подфорум, но народа там крайне мало, так что наберусь наглости и опубликую пост тут. Понадеюсь, что не выгонят-забанят. :add14

Текст ниже, спасибо за внимание. :)

...В таверне сегодня на редкость тихо.

Самый шумный постоялец - "бутылочный Джон", видимо, употребил накануне не одну бутылку любимого пойла - самого дрянного, но ядрёного виски в этой забегаловке, потому что шумно храпел у себя в номере. Пил он всегда шумно, отчаянно, пожалуй, с неким презрением к себе, виски, а также этому паршивому миру вокруг, требующему надираться, чтобы проводить вечер хоть сколько-нибудь весело. Хотя иногда казалось, пил он не столько ради опьянения, сколько для того, чтобы иметь свои бутылки, которые можно кидать в мерзких людей вокруг. Бутылочный Джон был жутким собственником, с брезгливостью относился к чужим вещам и старался их без надобности не трогать, но зато свои ревностно охранял от посягательств.

Второй яркий персонаж, который всегда почему-то приковывал на себя чужие взгляды, не хотя этого, тоже спал. Правда, прямиков в зале, согнувшись на пустой кружкой с кофе и сушёным букетиком бархатцев. "Джон-отверженный" - да, была здесь замечательная традиция - именовать всех "Джонами" считался писателем. Никто никогда не видел его книг, но то и дело он сосредоточенно что-то черкал на листах бумаги за столом. Листы эти он тоже никому не показывал, большую часть выбрасывал в мусорку, несколько засовывал в карман и брал с собой в номер. Без спроса Джона-отверженного никто не смел брать эти листы и читать. Напившись, он иногда начинал декламировать свои сочинения, речи его были всегда жгучие, длинные и сложные - по крайней мере, для выпивших. Сам он, надравшись, начинал рассуждать и обличать ещё более тяжело и последовательно, отчаянно, но смотрел на людей всё менее хмуро, даже весело будто. Тем страннее и страшнее казались речи. Ни капли безумия при этом в нём - было оно, конечно, но спрятанное очень глубоко, и ранило только его.

Официантка Джоанна сегодня была занята. Не своей работой, естественно, - к этому её безделью привыкли, а увлекательным для неё занятием - ловлей мухи, в самом прямом смысле этого слова. Несчастная муха (со смешками прозванная Джоном)молча, лениво и как-то обречённо улетала от полотенца, банки, ладони официантки, ловко обогнув единственный во всем помещении виток липкой ленты, подвешенный к лампе. Непонятно, с чего Джоанна открыла охоту на несчастное насекомое - раньше ей было как-то безразлично, кто жужжит под ухом или ползает по стойке, а то и по тарелкам. Наверное, официантке стало скучно - поболтать было не с кем, даже с барменом.

А бармен-Джон... "Ох, это забавная история", как наверняка сказал бы он сам. Если вкратце, то накануне он разбил себе голову, вывихнул челюсть и сломал правую руку. Сегодня он на работу всё-таки вышел - но зачем, интересоваться никто не стал. Как бы он смог ответить? И теперь он хмурой тенью стоял, в гипсе, неотрывно наблюдая за ловлей мухи официанткой. Справедливости ради - зрелище было притягательное. Двигалась Джоанна плавно, легко, казалось, что вот-вот взлетит. Улыбалась мечтательно, когда же она почти добиралась до мухи, глаза загорались опасным огоньком, превращая её в хищницу. Отрываться от наблюдения не хотелось. Да и вообще, никто никогда не видел Джоанну за работой - можно было считать, что украшать собой таверну и услаждать взор постояльцев и работников и есть её прямая обязанность.

Постояльцы женского пола - Учительница Джоанна, Искательница Джоэнн и любительница антиквариата Мечтательная Джо - сегодня все дружно отправились куда-то по своим делам. И больше в таверне никого не было, не считая хозяйки.

Леди Джоанна сидела в своём "кабинете" за бумагами, перед ней лежали деревянные счёты, баночка чернил - в которой плавала, едва шевелясь, муха-сестра по несчастью летающей в зале. В руке леди держала перо, которым лениво тыкала в тонущую муху, наблюдая за её попытками выжить. Графин с разбавленным, до розового цвета, вином, стоял на соседнем низком столике, и Джоанна то и дело наливала из него немного в тёмный стакан, изящный, но мрачный, казалось, будто холодный - как и сама хозяйка, несмотря на пронзительно тёплую улыбку. Чересчур тёплую для того, чтобы смотреть на мучимую муху. Сегодня надо было отправить бухгалтерский отчёт за прошедший месяц, и так было лениво это делать... И столько всего надо вспомнить - Леди Джоанна небрежно перебрала аккуратно исписанные кривым почерком бармена отчёты о расходах напитков и еды, свои тонкие и мелкие буквы - записи по хозяйственной части. Вздохнула. Надо было заняться этим раньше, но...

...Но только сегодня выпал на редкость тихий день. Ни драк, ни сцен, ни разговоров. Эти-то разговоры и утомляли больше всего. Глупые, злые, наивные, бессмысленные и бесполезные. Этот шум, похожий на гудение улья, что преследовал её каждый день, вызывал головную боль и желание спрятаться или вмешаться - попеременно. Вместо этого она выходила с обаятельной улыбкой, вызывая оживление, мимоходом интересовалась, как у кого с делами, беседовала иногда кое с кем - чаще всего с Отверженным Джо, с ним они даже запирались частенько, но ничего такого, что могло бы вызвать косые смешки - они обычно о чём-то беседовали или горячо спорили, что слова и отдельные фразы долетали до сидевших в обеденном зале. Потом она просто запиралась в комнате или гуляла, занималась собой, счетами... Поздно ложилась спать, рано вставала, страдая от недосыпа и тоски по чему-то, непонятно чему... Она любила свою таверну "Колченогий Джон", любила горячо и страстно. И все же постоянно мечтала о тишине. О таких днях, как этот.

А может, дело не в тишине снаружи? Не она гнетёт, а что-то внутри? И слишком громко стучит сердце, шумно вздымается грудь. И бурлит кровь, разогретая с вином, которое давно запретил врач. И волнение, залетая вместе с весенним ветром, лишает воздуха, и что-то разрывает её изнутри... В ушах стучит кровь, знобит. Воротник становится слишком тесным, пальцы - непослушными. Леди Джоанна решает прилечь.

***

Сейчас в таверне станет ещё тише. А скоро, когда это место лишится хозяйки, и здание разрушится, здесь не останется ни души.

Не стоило мечтать о тишине, леди Джоанна.
Последний раз редактировалось spring_spirit Вс мар 06, 2016 12:57 am, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование не по анкете

Сообщение socionik91 » Ср фев 24, 2016 12:35 pm

По типологии текстов Беляева, это "мудрый" текст: рассуждения, думы, речи. Белая логика. Подробное, внимательное описание обстановки, физических состояний, самочувствия указывает на черную сенсорику. ТИМ - ЛСИ, Максим.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Типирование не по анкете

Сообщение Sol_ » Ср фев 24, 2016 9:31 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование не по анкете

Сообщение spring_spirit » Пт фев 26, 2016 6:55 am

Анкету тоже заполню наверное.
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Вс фев 28, 2016 2:41 pm

Анкету заполнила)
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Ср мар 02, 2016 8:02 pm

Неужели у меня настолько скучная анкета, что здесь тишина и пустота? *риторический, судя по всему, вопрос*
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 03, 2016 1:24 am

Гипотетически Критик(ИЛИ).
Есть у Критика особенность - "мимика отвращения" - выражение на лице как он неприятного запаха. Признавайтесь, есть такое?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Чт мар 03, 2016 9:55 am

Kuvaldos

Как раз вчера на работе пришлось бумаги разбирать, сижу, сосредоточенно упорядочиваю, ко мне подходят и говорят, что я с таким омерзением смотрю на эти бумаги)) И делают предположение, что я не хочу работать)
Но насколько это характерно вообще для меня, не буду утверждать, не уверена.

Сомнения между ИЛИ и ЛИЭ у меня в основном по ЧЭ и БС (если рассматривать модель А).

ЧЭ слишком яркая, кажется, для болевой, потому что люди обращают внимание на мимику (вот пример выше), говорят, что у меня очень яркое удивление/паника часто на лице, какой-то там странный взгляд иногда, и в общем контролировать эмоции плохо получается. Если на меня смотрят, то я волнуюсь и мысли все вылетают из головы, сплошная паника - поэтому оратор я очень плохой. Если расстроюсь, то слёзы сдержать не могу, как бы ни пыталась и потом себя не корила за это. Яркая ЧЭ, но бестолковая: например, вчера опять же с другом спорила, довела его до матов, он ругается, злится, а я вроде и волнуюсь, что поссоримся, обидится, а самой смешно, не сдержалась, засмеялась. Улыбка у меня вроде сдержанная, пытаюсь спокойнее выглядеть всегда, но если вдруг кто-то хорошо пошутит, делать серьёзный вид плохо выходит, и ещё больше обращают внимание на мимику. Может быть я во власти стереотипов, но Бальзак должен быть менее эмоциональным? С другой стороны, я могу сказать, что эмоции - моя больная сторона, и допустить болевую могу.

БС, наоборот, кажется слабее, чем надо для ролевой. То, что я постоянно во всё врезаюсь, не вписываюсь в повороты даже на привычном рабочем месте, может быть к ЧС больше... Зато меня часто ставит в тупик заданный внезапно вопрос: "Тебе удобно?" До этого момента я не задумывалась об этом, а после вопроса начинаю думать и гадать, удобно ли, придя в итоге к выводу: "Норм" или "Не особо удобно, но я не замечала, терпимо было". То есть неприятные ощущения я могу игнорировать, не замечать. Но приятные я обычно ощущаю, за исключением случаев, когда в этот момент я чем-то другим увлечена. Кстати, ещё есть такое - если я начинаю задумываться об удобстве, то ощущения какие-то начинаю понимать, могу даже преувеличивать, поэтому когда заболеваю и начинаю мониторить своё состояние, много внимания начинаю уделять лечению, удобству и т.д. Люблю вкусности, несколько сортов чая дома, пыталась растения выводить (все сдохли, правда). Очень люблю некоторые запахи, запах кошки, например)) Или дождя, влажной земли, влажных листьев. Могу немного посидеть, вдыхая их, наслаждаясь.

Экстраверсия/интроверсия - склоняюсь в пользу интроверсии, часто занимаюсь самокопанием, могу в компании замечтаться, сидеть с тупым выражением лица и о своём думать.

По БЛ ничего не могу сказать, к чему ближе. По БИ-ЧЛ склоняюсь к ИЛИ в пользу базовой-творческой, в таком порядке.

В общем, все карты путает ЧЭ и немножко БС, заставляя допускать ЛИЭ.
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 03, 2016 11:47 am

Если рассматривать болевую функцию в модели А, то особенность в том, что при включении этой функции психика тормозится. Т.е. не сколько восприятие по этой функции, а сколько действие утомительно.
По ролевой человек приспосабливается к социуму, поэтому довольно хорошо контролирует эту функцию и может неплохо тренировать (чего не скажешь про болевую). Другое дело, что сама по себе ролевая не очень интересна.

Что касается удивления/паники (а скорее всего второе), то это проявление функции T ( [БИ] ) - эмоция страха. Сюда же странности поведения, когда содержание речи не соответствует эмоциональной окраске - это тоже особенности работы функции T.

Если забыть про модель и рассмотреть структуру речи, то рассуждения строятся от простого к сложному и по сути представляют собой алгоритм - порядок действий от простого к сложному. Это алгоритмическая форма мышления, характерная для правых динамиков негативистов.
У ЛИЭ вихревая форма - речь воспринимается как намного менее последовательное, т.к. постоянно идут перескоки на сопутствующие темы ( подобно вихрям).

"Буду себя критиковать (это само собой, не отключить)" - это тоже характерно для Критика ( отсюда и такой псевдоним, выражающий роль типа в соционе, а не "Бальзак" не выражающий ничего в этом плане). Кстати, критике подвергается все, а не только собственные действия/мысли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение Danidin » Чт мар 03, 2016 12:42 pm

Прошу прощения, видел раньше Вашу тему, но не нашёл анкету (а она была в самом первом посте - ну дела :D )

Логика и интуиция не вызывают сомнений. Дальше так:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это движение, ход мыслей, позволяющий узнать недостающую информацию. Допустим, известны какие-то детали, и нужно понять общую картину, для этого ведутся рассуждения "от частного к общему".
БЛ рассматривается в динамике
Легко ли быть логичным?
Для себя да, причины и цели своих поступков и мыслей знаешь, хотя большинство скрываешь.
БЛ снова в контексте не статической логической струкутры, а временной динамики и ЧЛ (поступки) - в ценностях ЧЛ, а не БЛ; скрытность - интроверсия
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать?
Затрудняюсь ответить, как часто. Структурировать - например, разбивать информацию на удобоваримые куски для восприятия? Когда возникает такая необходимость, наверное.
БЛ не похожа на программную. У ЛИИ программная БЛ часто начинает структурировать всё, что не попадётся под руку, не важно, надо это или нет.
1. Расскажите, что такое красота?
Нечто, притягивающее взгляд, на что можно смотреть бесконечно. Например, то, в чём можно высмотреть нечто "своё", скрытые смыслы, ассоциации, динамичность внутреннюю, гармонию...
Интровертно-динамическое понимание красоты - к "восприимчиво-адаптивному" темпераменту
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Задумчивая я обычно, в своих мыслях. Мечтательной часто бываю. Переживаю о чём-то или радуюсь. Не знаю, когда как соответствует, ярко слишком я эмоции выражаю, мне кажется, мне это не нравится, я хотела бы лучше сдерживаться, а то меня часто спрашивают насчёт моей мимики - то она странная, то выразительная, то я якобы удивляюсь/хмурюсь/грущу/скучаю/"что случилось?"... Она какая-то у меня то чересчур преувеличивает будто мои реальные эмоции, то искажает - не то совсем вообще видят по лицу. Или дело в том, что мне сложно контролировать себя постоянно, как только забываюсь - и при этом волнуюсь, начинаются эти гримасы. Стараюсь сохранять спокойное и нейтральное выражение лица,пока не отвлекаюсь на что-то.
Внешнее выражение эмоций переживается как неадекватное, стремление его контролировать, гасить (именно внешнее проявление, а не сами эмоции как таковые) - болевая ЧЭ. Самые важные места подчеркнул.
[о сочувствии:] Мне говорить что-то подходящее трудно, слова мои кажутся грубыми и неискренними, начинаю волноваться и переживать, но даю советы, стараюсь, чтобы они были для этого человека действенны, но трудно в других погружаться вот так... Вместо этого своё подобное состояние вспоминается, проецируются свои переживания. Считаю себя недостаточно умеющей сочувствовать и поддерживать.
БЭ не болевая, т.к. деятельность по ней (сочувствие) хоть и даётся тяжело, но ощущается необходимость этого действия, "заражение" чужим состоянием всё же происходит, хотя бы в виде индукции своих переживаний (у болевых БЭ почти нет и этого).
здороваться со всеми подряд знакомыми не люблю - от моих мыслей отвлекается внимание
интроверсия
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысл есть. Нет ничего бессмысленного, всё взаимосвязано, проистекает от одного к другому, допустим, даже просто существование одного может стать причиной какого-то важного события, не говоря уже о действиях.
ощущение мира как потока вероятностей наиболее близко ИЛИ, для ЛИИ типичнее представление, что мир - статичная схема (хотя и крайне сложная).
Вообще, не люблю такие вопросы... То есть, порассуждать и развлечься спором - вполне, а когда меня спрашивают, в надежде, что я открою какую-то истину, открою, а чём смысл... Серьёзно? Ну не знаю я, и никто не знает. Вряд ли у кого-либо из живущих ныне достаточно знаний и интеллекта, чтобы верно ответить на этот вопрос, так что это всё голые безпочвенные теории, фантазирование и болтология. И субъективные мнения, разные совершенно.
(там же далее) БЛ не в ценностях, в ценностях ЧЛ
важнее всего уметь правильно применять свои особенности, когда надо; скрывать при ненадобности и раскрывать во всей красе, когда надо.
ЧИ переводится на ЧЛ
Не люблю опаздывать, если при этом я пропущу какую-то информацию или обращу на себя слишком много внимания своим появлением.
нежелание обращать на себя внимание - интроверсия

По мне так, вполне себе ИЛИ, Бальзак. Могу предложить ещё пройти тест https://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft . Картинку с результатами можно выложить здесь.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Чт мар 03, 2016 2:37 pm

Kuvaldos
Kuvaldos писал(а):Другое дело, что сама по себе ролевая не очень интересна.

Странное разделение функций на "интересные" и нет...

А так вам спасибо.)
Формы мышления потом посмотрю.


Danidin

Изображение
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 03, 2016 2:50 pm

spring_spirit писал(а):Kuvaldos
Kuvaldos писал(а):Другое дело, что сама по себе ролевая не очень интересна.

Странное разделение функций на "интересные" и нет...

имел ввиду значимость функции для человека:
spring_spirit писал(а): меня часто ставит в тупик заданный внезапно вопрос: "Тебе удобно?" До этого момента я не задумывалась об этом ...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Чт мар 03, 2016 3:48 pm

Danidin
Кстати, некоторое время думала, спросить или нет, вопрос может некорректный. Но интересно, решила спросить.

Увидела в рекомендованном вами тесте вашу фамилию, как автора "оформления и нюансов методики". При этом здесь, на форуме, вы сами подробно разбираете анкеты (причем по анкете ШСС - модель А, совсем другая школа, в тесте исп-ся методики Таланова и Хижняка: признаки рейнина, если я не ошиблась), а потом рекомендуете пройти ваш тест. Вы на нас опыты ставите?)) То есть вы хотите совершенствовать автоматизацию определения тима, для этого сравниваете результаты "робота" с вашими (ваши как эталон), совершенствуя тест?
Или сравниваете результаты, подстраховываясь - вдруг один из способов даст сбой?
Нескромный же вопрос собственной персоной: это из любви к искусству делаете или зачем? :add14
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение Sol_ » Пт мар 04, 2016 12:30 am

spring_spirit писал(а):в тесте исп-ся методики Таланова и Хижняка: признаки рейнина, если я не ошиблась


В основе тестов Таланова 8 юнговских функций, а ПР - довеском, к сожалению бредовым и вводящим шумы.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование по анкете 1, по отрывку текста

Сообщение spring_spirit » Пт мар 04, 2016 6:54 am

Ещё такой вопрос. Какая сильная/слабая функция даёт "оценивающий взгляд"?

___

Решила посмотреть, каким будет результат того же теста сегодня - новое настроение/свежий взгляд/повторное прохождение сильно ли повлияют. Там, где сомнения были, отвечала, вроде бы, иначе, дольше думала.
Это, впрочем, могло как снизить точность, так и повысить, с равной вероятностью. У меня слабо вообще выражена категоричность, часто допускаю одновременно несколько вещей (с нескольких сторон рассматриваю, часто стороны противоречат друг другу, противоречие, наверное, кажущееся, а так оно всё увязано), и мнение выглядит "плавающим" - встать на защиту и доказывать могу что-то одно, акцентировав на этом внимание, а остальное в голове держится, всплывает в других ситуациях - и уже будто доказываю другое. Иногда поэтому кажется, что я непоследовательна/меняю мнение часто.

Основной результат не изменился, поменялись местами 2-й и 3-й по вероятности типы, акцент тоже (не поняла, что он обозначает), остались на месте ярко выраженные интроверсия и интуиция. Остальное изменилось незначительно.

Изображение
Аватара пользователя
spring_spirit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:28 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]