Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ этого человека...

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Sol_ » Ср фев 24, 2016 10:57 pm

неплохой диван

видео желательно
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Danidin » Вт мар 01, 2016 2:15 am

Ай-яй-яй, какая милая девушка, и никто не хочет протипировать. Ну как так можно...
Попробую я что-ли :)

Первой бросается в глаза ценностная БС:
Желательно, чтобы она [работа] была приятной. Можно даже сказать, ей необходимо быть приятной, ведь с работой важная часть жизнь связана, а кому захочется эту самую важную часть жизни без удовольствия провести? Так даже и сил не хватит работать. Рано или поздно и себе, и другим плохо сделаете некачественным выполнением.
БС в ценностях, перевод ЧЛ на БС
Ну если меня о чем попросить - я могу это сделать. Или случайно делаю то, что приятно и мне, и другим. Ну как случайно...Я изначально так настроена. На общий комфорт. Мне комфортно - я предлагаю другим - им тоже комфортно. Я стараюсь не настаивать, но иногда встречаются такие, которые хотят чего-то, но активно отказываются. У меня это вызывает диссонанс и хочется им помочь. И я могу настоять.
"заботливый" тип, скорее этический - ЭСЭ либо СЭИ
Ну...нужны комфортные взаимоотношения. А комфортные они соответствуют моим личным нормам. Так что да, нужно следовать нормам - как представлениям о комфорте. И тогда не наткнешься на того, кого придется терпеть и пр.
перевод БЭ на БС
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну, зависит от того, как он себя ведет. Чем выделяется? Если у него способности какие-то - это здорово. Это стоит внимания. Мне нравится. Нравятся и те, кто выделяются чувством вкуса, красиво рисуют. Такими людьми нужно наслаждаться. Здорово ведь. Это нужно поощрять.
Скорее ценностная ЧИ; "людьми нужно наслаждаться" - перевод ЧИ на БС
Мне нравятся идеи, потому что они - семена на выбор. А мне выбирать, что сажать.
Перевод ЧИ на БС (конкретный пример; тяга к растениям, стремление их выращивать - одно из важнейших маркерных свойств БС) Вообще, "сажать семена будущего" - дух первой квадры.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
По-разному ощущаю. Но чаще всего меня не беспокоит это ощущение. Если надо торопиться - это быстро проходит. Я не тороплюсь обычно. И не думаю, как бы скорее уйти. Иногда бывает ощущение, что я трачу время зря. Но я думаю, что в тот момент просто не ощущаю себя в нужной ситуации, полезной.
Безразличие к времени в целом, особенно если чувствуешь себя "на своём месте" - к программной БС.

При этом ЧС предположительно многомерная, но неценностная:
Мне говорили, что умею [надавить на других]. Но я этого без необходимости не делаю. Говорили - взглядом, голосом, аргументами. И даже говорили, что давление сильное бывает, но редко. Я это всё не вполне понимаю. Я не слабый человек, но я и не стремлюсь везде показать, как я умею давить.

Сама я воспринимаю себя как достаточно мягкой, я не врежу никому своей силой, не использую её всегда и везде, а в критических ситуациях. Поэтому я такая - мягенькая со стержнем внутри. Догрызут мягкую обивку - значит, зубы сломают в итоге о стержень. Ну или как минимум неприятно будет его найти.


А ЧИ маломерная:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Как говорил нам философ, смысл - это смыслопотоки. И их может быть много. Каждый переходит из одного потока в другой, и он бесконечно прав - для своего потока. Смысл одного человека на самом деле может быть в обычном существовании, в страдании. Его жизнь будет насыщена злостью и несправедливостью. Но другой человек в другом потоке. В его мире есть справедливость, любовь. Это субъективизм. И ощущение смысла - субъективно.
Перевод ЧИ на ЧЭ/БЭ.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Не могу. На это могут уходить годы. Я ничего не знаю о своих одногруппниках. О одноклассниках я знаю нечто только о троих. Мне нужно изучать его поведение, осознавать, что правда, а что нет. Что же он такое на самом деле. А мой друг очень легко оперирует этим всем, иногда может сходу назвать всех дураками, а потом резко передумать. Меня это смешит =)
Интроверсия и/или слабость ЧИ, конкретно здесь - ЧИ в связи с этикой.

Таким образом, предполагаю, что БС - программная функция, либо, как минимум - творческая.

В анкете много позитива:
Ни с того ни с чего я о печальном не думаю. Только если оно само по себе уже есть и как-то о себе напомнило.

Поэтому нужно просто в детстве создавать ситуации, где ребенок поймет ценность доброты, заботы, любви и прочем. Это всё с детства формируется.

Но я не люблю находится с тем, кто постоянно говорит, какие все плохие. Это угнетает и это лишняя информация.
что исключает версии явных негативистов, в том числе среди "заботливых" это ЛСЭ.

Но программная ЧЭ также исключается:
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну его не я меняю. Обстоятельства. А я его просто контролирую. Могу злиться и молчать, например. Так же и с грустью. И радостью. Я не люблю резких смен настроения, меня это утомляет.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтрально-положительное. Где-то там. Я в меру доброжелательна, я не ссорюсь, особо не лезу никуда, общаюсь с близкими/хорошими знакомыми. Я не люблю грузиться. Но и много веселиться, постоянно где-то тусить - тоже утомляет. Голова начинает болеть. Совсем без эмоций нельзя, но мои эмоции - это скорее ответ на чужие, я их сама не очень-то создаю. И не люблю, когда опираются на мои эмоции. Соответствует. Если мне радостно, но я молчу - значит, мне так комфортно. И если я злюсь молча - то лучше так. Если накричу - всем будет плохо, и мне тоже. И я всех от этого берегу. Это в моих интересах.


Остаются версии СЭИ и СЛИ. Здесь, честно говоря, на 100% я не уверен. Тем не менее:
Против версии СЭИ следующие моменты:
- довольно уверенное описание моментов, связанных с ЧЛ.
- осознанный контроль эмоций, сдержанность в их проявлениях вовне, стремление "уберечь" от негативных переживаний себя и близких - к преобладанию БЛ над ЧЭ
- ещё вот этот момент:
Как именно сочувствовать - я не знаю. Но мне говорят, что я оказываю помощь. Я думаю сочувствие - в оказании помощи


Против версии СЛИ и за версию СЭИ:
- средний СЛИ более склоннен отмечать негативные стороны реальности, а СЭИ - позитивные. По анкете - больше второе.
- Заботливость к людям в быту, сочувствие к бездомным животным - также больше к версии СЭИ (у СЛИ эти черты ослаблена из-за слабой этики)
- Общая многословность, обилие подробностей в тексте, даже где это было не обязательно, много смайликов - минус к версии СЛИ - одного из самых молчаливых и сдержанных среди всех 16 социотипов
- Неоднократное использование по тексту слов в "уменьшительно-ласкательной" форме - указывает на низкий уровень ЧЛ, т.е. снова скорее СЭИ
Наконец, стремление себя украшать на фото - к этике, ещё один плюсик к СЭИ (а также +100 к очарованию :wink:)

Пока предполагаю СЭИ, Дюма :3
Жду второй анкеты, а также предлагаю пройти этот тест: https://yadi.sk/i/cPMZP11smf8ft . Картинку странички с результатами теста хотелось бы увидеть здесь. Спасибо! :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Sol_ » Вт мар 01, 2016 6:33 pm

Danidin
Советую сделать вариант теста и на английском. Переводчик с хорошим знанием языка и интересом к типам желателен. Можно попросить помочь одного из эмигрантов или переводчиков.

также
патология, а не паталогия
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 5:25 pm

Erin: да, честно говоря, не ожидал, что получится столь явно акцент на логику, а с учётом программной БС - всё же социотип СЛИ, Габен. Похоже, при анализе анкеты я придал слишком большое значение второстепенным признакам, и проигнорировал буквальное описание ЧЛ и ЧЭ.
Относительно среднего СЛИ усилена ЧИ и ослаблена ЧС (что в сумме даёт сильный уклон в рассудительность), но не знаю, так ли это на самом деле, или просто особенность теста (свойства, связанных с ЧС, люди часто предпочитают в себе не видеть, т.к. они в целом социально недодобряемые). Остальные функции на своих местах - и программная БС, и фоновая БЛ, и болевая ЧЭ.
Erin писал(а):Я не считаю себя вот тем самым классическим Габеном - сухим и безэмоциональным. Я всё-таки живой человек, а в описаниях пишут - "непроницаемая маска". Конечно, это преувеличение, но моя эмоциональность - не такая уж и низкая.

Да, по анкете я тоже этого не увидел, не похожа ваша ЧЭ на болевую ) Хотя вот этот момент:
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Не могу. На это могут уходить годы. Я ничего не знаю о своих одногруппниках. О одноклассниках я знаю нечто только о троих. Мне нужно изучать его поведение, осознавать, что правда, а что нет. Что же он такое на самом деле.
- это как раз самое что ни на есть "Габеновское" - сочетание сильной БС, относительно слабых БИ и этики даёт как раз такой эффект - проблемы с пониманием внутренней природы других людей, недостаток проницательности и способности "считывать" намерения людей по внешним нюансам их поведения.

В общем, предлагаю Вам почитать и поизучать самостоятельно вот это: http://sociotoday.narod.ru/SLI.html
В первой таблице можно выбрать первые, скажем, 50 свойств и посчитать, во скольких пунктах есть явные, 100% расхождения с Вашим характером. Потом ниже там есть ещё таблица свойств, максимально отличающих Габена от Дюма - её тоже можно посмотреть. В общем, рекомендую покопаться здесь :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Danidin » Ср мар 02, 2016 5:28 pm

Sol_ писал(а):Danidin
Советую сделать вариант теста и на английском. Переводчик с хорошим знанием языка и интересом к типам желателен. Можно попросить помочь одного из эмигрантов или переводчиков.

Думаете, уже пора выходить на международный уровень ? :D Честно говоря, я довольно скептически отношусь к своим тестам - изнутри вижу ещё много недоработок. Так что для начала мне надо собраться и попробовать их устранить хотя бы в русскоязычном варианте.
также
патология, а не паталогия

Да, я уже понял. В следующей версии теста обещаю исправиться :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Sol_ » Пт мар 04, 2016 7:02 pm

Danidin писал(а):Думаете, уже пора выходить на международный уровень ?


Не надо на вы.
"Международный уровень" состоит из малопосещаемых сайтов: the16types.info и wikisocion, заброшеного 10 лет назад мультиязычного сайта Лытова и сайта физиогномиста Ганина socionics.com. Какая-то разумная активность есть на первых двух. Из текстов у них каша из случайных переводов, где свежие откровения гуленко соседствуют с теориями Аугустинавичюте, - всё это скопом называют соционикой. Есть набор сомнительного качества анкеток и тестиков. Значительная часть англоязычного богатства - результат автопереводчика гуглом, который никто не перепроверял. Из относительно качественной литературы у них есть книга, изданная Филатовой (тираж малый и в сети вроде нет).
Если перевести тест с 8 функциями, то это будет значительным вкладом в этот "международный уровень".

Честно говоря, я довольно скептически отношусь к своим тестам - изнутри вижу ещё много недоработок. Так что для начала мне надо собраться и попробовать их устранить хотя бы в русскоязычном варианте.


Дорабатывать можно годами. :) Возможно уже неплохо для подобных тестов.
Из доработок посоветовал бы не использовать в тесте признаков Рейнина. Она крайне спорны и возможно ухудшают результаты. В тесте можно считать тип в двух вариантах - с их учётом и без них, выводить результаты отдельно.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Counter Strike » Пт мар 04, 2016 7:49 pm

Подумал, что Sol типируется - да с таким заголовком! :lol: :D
А вы говорите! Первый прикол из-за возникшей ситуации! :add29
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тот, кто долго думал, какую характеристику себе дать

Сообщение Xanthan Gum » Сб мар 05, 2016 7:57 am

Danidin
опубликовать можно на англоязычных форумах, но тогда нужна сопроводительная инфа на акценты и более подробные описания признаков характера.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой