Эталонное типирование по видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Решился ответить на вопросы по Ёлочке на видео

Сообщение Helvetica » Вс апр 03, 2016 7:03 pm

Урааа! 30:10 перевод управления из ЧС в БЛ.
Причем, с таким трудом сделанный))) Жирный плюс к ЛИИ.

Я пока оффлайн, убегаю))
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Решился ответить на вопросы по Ёлочке на видео

Сообщение мой белый Господин » Вс апр 03, 2016 7:20 pm

Helvetica писал(а):Урааа! 30:10 перевод управления из ЧС в БЛ.
Причем, с таким трудом сделанный))) Жирный плюс к ЛИИ.


:add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Эталонное типирование по видео

Сообщение Helvetica » Вс апр 03, 2016 11:01 pm

Поговорки:

1) Раскрыть смысл
2) Оценить: мудрость или просто игра слов? (согласен/не согласен)
3) Оценить применимость в жизни


[ЧС]
- Коль замахнулся — бей.
- Собака, которая кусается, скалить зубы не станет.
- Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
- Сильный ястреб свои когти прячет.
- Иногда убежать значит победить.
- Натянутый лук рано или поздно ослабнет.
- Из лука весом в тысячу кан по мышам не стреляют.
- Не будешь гнуться, не выпрямишься.

[БЭ]
- У хорошего человека - плохая жена, у плохого человека - хорошая жена.
- Где добро, там и зло.
- Любишь меня, так люби и собачку мою.
- От слепой преданности недалеко до неверности.
- В супружескую ссору не вмешиваются.
- Хорошее и дурное в человеке зависит от его друзей.

[ЧС] [БЭ]
- Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности.
- Деньги делают людей чужими.
- Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.
- Навязанные отношения долго не продолжаются.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Эталонное типирование по видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 12:18 am

видимо уже завтра - сонный совсем :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Решился ответить на вопросы по Ёлочке на видео

Сообщение Андрей2015 » Пн апр 04, 2016 10:43 am

Боженька писал(а):Сама Ёлочка, Ирина Эглит, считает меня Гамлетом
Руслан Степанов считает меня Джеком
Ефим Кривошеев считает меня Доном


На основании каких данных они тебя типировали? Только по общению в виртуале?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Решился ответить на вопросы по Ёлочке на видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 10:58 am

Андрей2015 писал(а):
Боженька писал(а):Сама Ёлочка, Ирина Эглит, считает меня Гамлетом
Руслан Степанов считает меня Джеком
Ефим Кривошеев считает меня Доном


На основании каких данных они тебя типировали? Только по общению в виртуале?


Да. Именно так.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Эталонное типирование по видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 10:59 am

Андрей2015
Я смотрю ты тоже Робеспьер? :)
Тождика в мне чуешь? :wink:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Решился ответить на вопросы по Ёлочке на видео

Сообщение Андрей2015 » Пн апр 04, 2016 12:01 pm

Боженька писал(а):
Андрей2015 писал(а):
Боженька писал(а):Сама Ёлочка, Ирина Эглит, считает меня Гамлетом
Руслан Степанов считает меня Джеком
Ефим Кривошеев считает меня Доном


На основании каких данных они тебя типировали? Только по общению в виртуале?


Да. Именно так.


А ну тогда не стоит это серьезно рассматривать как версии. Человек по виртуалу часто воспринимается совершенно иначе, чем на самом деле.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Эталонное типирование по видео

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 04, 2016 12:29 pm

Это если слушать этот самый виртуал. А если смотреть на поведение, то определенные выводы можно сделать. Вот скажи пож ты встречал хоть одного Аналитика, который сомневался бы в типологии и для которого собственный тип был бы практически не разрешимой загадкой?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Эталонное типирование по видео

Сообщение Андрей2015 » Пн апр 04, 2016 12:33 pm

Боженька писал(а):Андрей2015
Я смотрю ты тоже Робеспьер? :)
Тождика в мне чуешь? :wink:


Не чувствую. Посмотрел видео [БЛ] + [ЧС]. Увидел у тебя довольно прагматичный подход. Типа что толку знать что такое от общего к частного и т.п., важнее что человек на самом деле умеет (рассказ про крутую программу которую ты запрограммировал). Я вижу здесь перевод из [БЛ] в [ЧЛ]. Т.е. можно предположить базового [ЧЛ]. Пример с воображаемым профессором логики, который все знает, но ничего не умеет, смахивает на ограничительную [БЛ].

Далее с [ЧС] особых проблем не наблюдается - в школе все дрались и ты дрался. Для Робов - это довольно болезненное место. Роб в классическом виде - это очкарик, который избегает драк и прилежно учится. На иерархию в классе Робам обычно наплевать. По внешнему виду на сенсорика ты не похож - внешний вид довольно расстрепанный, в рассказе много [БИ] - что/когда и как происходило и т.д. Имеется проницательность свойственная интуитам - например комментарий что вопросы по [ЧС] придумала девочка т.д.

Вообщем, мое первое впечетления на основании того что пока посмотрел - Джек. Для проверки этой версии ответь на следующие вопросы:

1. Обращаешь ли ты внимания на рациональность/нерациональность действий людей. Если видишь, что кто-то делает какое-то действие нерациональное или неправильно, помогаешь ли ты ему советом?
2. Насколько планируешь ты свои действия?
3. Как относишься к критике твоего внешнего вида? Важно ли тебе вкусно и вовремя питаться, одеваться по погоде, следить за своим здорвьем?
4. Как у тебя складываются отношения с другими людьми и с противополжным полом?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Эталонное типирование по видео

Сообщение Андрей2015 » Пн апр 04, 2016 1:18 pm

Kuvaldos писал(а):Это если слушать этот самый виртуал. А если смотреть на поведение, то определенные выводы можно сделать. Вот скажи пож ты встречал хоть одного Аналитика, который сомневался бы в типологии и для которого собственный тип был бы практически не разрешимой загадкой?


Так я понял, что под виртуалом имеется ввиду общение на форуме и т.д., а не видео.

Конечно, довольно трудно представить себя Аналитика, который не смог бы сам себя протипировать. Но случии в истории есть. Например, Лытов, который даже сам написал несколько статей по соционике, считал себя Доном, но потом перетипировался в Аналитики.

Кстати, ТС где-то на видео говорит, что ему трудно рассматривать самого себя как объекта. Это - за экстраверсию. Да и говорит он довольно много...
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Эталонное типирование по видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 1:33 pm

Helvetica писал(а):Поговорки:

1) Раскрыть смысл
2) Оценить: мудрость или просто игра слов? (согласен/не согласен)
3) Оценить применимость в жизни


[ЧС]
- Коль замахнулся — бей.
- Собака, которая кусается, скалить зубы не станет.
- Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
- Сильный ястреб свои когти прячет.
- Иногда убежать значит победить.
- Натянутый лук рано или поздно ослабнет.
- Из лука весом в тысячу кан по мышам не стреляют.
- Не будешь гнуться, не выпрямишься.

[БЭ]
- У хорошего человека - плохая жена, у плохого человека - хорошая жена.
- Где добро, там и зло.
- Любишь меня, так люби и собачку мою.
- От слепой преданности недалеко до неверности.
- В супружескую ссору не вмешиваются.
- Хорошее и дурное в человеке зависит от его друзей.

[ЧС] [БЭ]
- Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности.
- Деньги делают людей чужими.
- Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.
- Навязанные отношения долго не продолжаются.


Я пока таймаут на анкетные видеоролики возьму на неопределенное время. Мб до завтра, мб до мая :D как-то потенция ушла ))
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Эталонное типирование по видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 2:01 pm

Андрей, спасибо за внимание и обоснованное суждение.

Андрей2015 писал(а):1. Обращаешь ли ты внимания на рациональность/нерациональность действий людей. Если видишь, что кто-то делает какое-то действие нерациональное или неправильно, помогаешь ли ты ему советом?
2. Насколько планируешь ты свои действия?
3. Как относишься к критике твоего внешнего вида? Важно ли тебе вкусно и вовремя питаться, одеваться по погоде, следить за своим здорвьем?
4. Как у тебя складываются отношения с другими людьми и с противополжным полом?


Я буковками.

1. Да, конечно, я могу помочь человеку оптимизировать его действия. Самый банальный пример, когда совместно чинишь с кем-то сантехнику или еще чего подобное - по ходу обычно возникают идеи, которыми тут же делишься и тут же воплощаешь. Ну типа: "- Возьми лучше отвертку побольше..." или еще чего такое.

2. Вообще, я достаточно импульсивен по жизни. Могу загореться идеей и тут же кинуться ее воплощать. А могу охладеть к ней и бросить. Но в рамках проекта, могу и планировать, да. Могу даже перейти на определенный график, если этого требуют интересы дела. ...но ненадолго :D Если проект требует действий по одному и тому же графику в течение года - нужно просто найти другой проект.

3. К критике ЛЮБОГО РОДА направленной на себя или на моё - отношусь отрицательно. За исключением ситуаций, когда критика сочетается с конструктивными деловыми предложениями. А если человек хочет просто покритиковать - могу послать открытым текстом, мне это несложно сделать, коли человек заслужил.

Да, я люблю вкусно (и правильно-полезно) поесть :) По этой же причине и сам неплохо готовлю. Правда, на всякие кулинарные изыски мне жаль времени. Поэтому, например, какую-нибудь кулебяку или котлеты по киевски готовить не стану :add29

Здоровье - тоже важно, разумеется. Если нет здоровья - нет ничего. Но совсем уж упарываться по ЗОЖ тоже не стану. Я не курю, не пью, стараюсь более-менее разумно питаться и высыпаться, быть активным физически, блюсти чистоту воздуха, воды и кожных покровов. Это не требует от меня каких-то особенных усилий - это просто стиль жизни, который я когда-то для себя установил. Считаю это достаточным. Все равно ведь жизнь не бесконечна, как не береги здоровье - умирать по-любому придется. Не так ли? :)
Это я сейчас пытаюсь оправдаться перед собой за то, что таки недостаточно уделяю внимания своему здоровью :D

4. Да нормально складываются.. Девочки меня обычно любят :) не потому что я какой-то там аленделон или мастер пикапа)) просто потому что я нормальный человек, в меру чуткий, в меру симпатичный, в меру понимающий.

Мужское общество мне обычно не интересно, если оно не связано с общими деловыми интересами. У меня нет такого, чтобы "попить с друзьями пивка" или "сходить на футбол". Я считаю что это занятие для подростков (Ага, - говорит мне сейчас внутренний голос, - А торчать на форуме, это типа занятие для "взрослых", да??)
:D
Но вот тем не менее, дело обстоит так, как я описал.

Основную часть своего времени - я провожу в одиночестве. Еще у меня есть коты. Гуляю на природе - она у нас красивая, море, горы, кипарисы, и даже немного пальм :) общаюсь в интернете.

Так и живу..
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Эталонное типирование по видео

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 04, 2016 2:15 pm

Андрей2015 писал(а):
Kuvaldos писал(а):.... Вот скажи пож ты встречал хоть одного Аналитика, который сомневался бы в типологии и ....
Конечно, довольно трудно представить себя Аналитика, который не смог бы сам себя протипировать. Но случии в истории есть. Например, Лытов, который даже сам написал несколько статей по соционике, считал себя Доном, но потом перетипировался в Аналитики.
Даже когда Лытов ощущал себя зеркальным типом навряд ли он сомневался в типологии. А наш Роман даже клуб изобрел "Дивергент" - в честь отрицания типов, а точнее нового типа, который может быть кем угодно.

Андрей2015 писал(а): Кстати, ТС где-то на видео говорит, что ему трудно рассматривать самого себя как объекта. Это - за экстраверсию.
Это было бы за экстраверсию, если было было на самом деле. А так это просто его слова. Как и множество других слов, из которых совершенно очевидно, что истинное значение тех или иных терминов он не понимает.


Андрей2015 писал(а): Так я понял, что под виртуалом имеется ввиду общение на форуме и т.д., а не видео.

Конечно общение на форуме, вопрос только какой "слой" этого общения. Слова часто имеют контекстный смысл, трактовать который однозначным образом некорректно:
Андрей2015 писал(а): Увидел у тебя довольно прагматичный подход. Типа что толку знать что такое от общего к частного и т.п., важнее что человек на самом деле умеет (рассказ про крутую программу которую ты запрограммировал). Я вижу здесь перевод из [БЛ] в [ЧЛ]. Т.е. можно предположить базового [ЧЛ].
А может быть здесь речь идет о статике/динамике. Ведь "от частного к общему" - это статика, а "человек умеет" - это динамика.
И то, что программа запрограммирована именно "круто" мы вообще не можем судить без анализа этой самой программы.
И даже, если чел любит трудится, то совершенно не означает, что деловая логика у него самая сильная функция.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Эталонное типирование по видео

Сообщение мой белый Господин » Пн апр 04, 2016 3:10 pm

Kuvaldos писал(а):...из которых совершенно очевидно, что истинное значение тех или иных терминов он не понимает.


Это враньё.

Вранье вот в чем: "истинное значение тех или иных терминов".

Дело вот том, что мы, в соционике и психологии вообще, используем предельно размытую нечеткую терминологию. Где в каждой из двух-трех десятков школ используется собственное "истинное значение" того или иного термина.

И я прошу в моем топике, не прибегать к голословным обвинениям. Потому что подобное может быть простительно женщине, но никак не самцу, да еще и декларирующему свою принадлежность к славному племени ЛСИ.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]