Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета (+ВИДЕО)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой тип? Ваше мнение.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
60%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
20%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
20%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета (+ВИДЕО)

Сообщение Sta » Пт апр 08, 2016 7:52 pm

Доброго времени суток всем! Уже не первый год мои знакомые соционики спорят о моем типе. Тесты говорят одно, люди другое. Буду крайне признательна за ваше мнение!
Кратко о себе. Меня зовут Анастасия, 29 лет. Родилась и выросла в Москве. Работаю в сфере кинопроизводства ассистентом продюсера. Далее моя анкета, надеюсь, она будет полезна :"":



• 1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Изначальная цель работы – это деньги. Здорово делать то, что нравится, то, что получается лучше. Чаще всего, эффект от такого труда выше и можно достичь наибольших успехов в ней. Также, работа нужна для самореализации, самоутверждения. Работа дисциплинирует, стимулирует, мотивирует человека, не давая превратиться в «овощ». Правда, это по потребностям. Кого-то может стимулировать и что-то другое.
Первоочередной параметр, по которому я могу определить, справлюсь ли я с работой – это опыт и владение информацией. Даже если предлагается такая работа, которой я не занималась до этого, собрав предварительную информацию, я возьмусь и попробую. А там видно будет на практике, что получается.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по-разному. Изначально, есть ли результат вообще. При его наличии, определяется по соответствию с требованиями к данной работе.
Качество вещи обычно «на лицо», хотя на яркий, красивый дизайн могу повестись так, что про качество вообще забуду думать.))

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду стремиться научиться у него настолько, насколько смогу. Важно признание профессионалом моих успехов.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Трудности меня мобилизуют, такие, которые раз, случились. Быстро спохватываюсь, делаю, вся такая «в огне», сразу результат... Красота! Люблю этот адреналинчик. И снова расслабляюсь.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Созову компетентных людей, распределю обязанности, пусть строят)


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, или же дедукция. Данный метод заключается в том, что на основе общих положений, понятий выводится частное заключение. Например, все государства имеют свои границы. Российская Федерация – это государство. Вывод, у РФ есть свои границы. Стоить заметить, что метод дедукции всегда логичен.
От частного к общего, иначе индукция. Такой метод не всегда будет логичным. Возьмем предыдущий пример. Ведь неверно будет полагать, что если у РФ есть свои границы, то это государство.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Понятие «логично» можно определить еще как последовательные рассуждения, которые последовательно связаны между собой, имеют свои доказательства, аргументы.
Мое понимание логичности опирается на общепринятые положения. Логичным быть настолько легко, насколько есть желание им быть.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это четкая структура, распределение власти, полномочий в системе управления. Это важная вещь в обществе, которая поддерживает порядок. Иерархии могут быть как среди людей, так и в мире животных. Всегда должен быть тот, мнение которого это руководство к действию для остальных.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Понятие «столовый прибор» общее, включающее в себя частное «ложка». К столовым приборам относится еще ряд предметов, таких как нож и вилка. А также, ложка бывает столовая, чайная, десертная и т.п. Соответственно, также классифицируется на более частные, конкретные понятия.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Когда информации много, проще структурировать информацию, чтобы было наглядно, запоминающееся и четко. Делаю таблицу, расписываю по пунктам.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то, как это происходит?
Считаю, что умею. Могу даже передавить. Буду убеждать, аргументировать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если у соперника есть союзники, то надо можно нейтрализовать их, а еще лучше сделать своими. Можно соперника сделать своим союзником. Можно придумать «обманку» и разрушить его план. А можно, как гласит пословица, сидеть на берегу и ждать, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага. Все зависит от нюансов. Вопрос о территории священен для меня. Моя территория только моя и она жестко охраняется. Терпеть не могу, когда кто-то даже трогает мои вещи. Очень ревниво к этому отношусь.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Смотря от чего защищать. Но защищать надо. Морально, юридически, если требуется силой.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я, конечно, девушка и проявлять силу приходилось не часто. В детстве часто дралась. Мальчишки меня боялись.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
И сама, и окружающие считают меня сильным человеком, и морально, и физически. Сильной и выносливой.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – дело вкуса. Для меня красота, это совмещение стиля, яркости, харизмы, но без пошлости, вульгарности и излишеств. Про общепринятые не думала, и честно говоря, задумываться желания нет.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Для меня не существует классической красоты. Не понимаю, что это такое.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Стремлюсь к создаю уюта, правда мне все время кажется, что у многих уютнее, чем у меня.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по цвету, на потом смотрю на фасон, потом на цену, потом на качество. Вообще не имеет значение на брэнд, если вещь нравится. Нарочно не стремлюсь следовать моде. Чтобы понимать,что нужно одевать при определенной фигуре, раньше читала, смотрела советы. Этим советам следую строго.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Квартиру оформляю в светло-бежевые, белые тона. При этом небольшие предметы в ярких, даже порой кислотных цветах. Оформляю сама, кому-либо не доверяю.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Абсолютно нормально в обществе проявлять свои эмоции. Неуместным разве что может быть смех на похоронах. Было бы желание.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Вряд ли я могу по собственной воле войти в подобные состояния. Желания такие точно не появляются.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Максимум несколько пара часов. Был период когда находилась в таком состоянии долго, около месяца, но на то были серьезные причины.

- Как из него выходите?
Вытесняю их, избегаю. Отрицательные эмоции мешают мне, поэтому я стараюсь максимально быстро от них избавиться.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, только отягощающим.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Облегчение, что избавилась от него.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
От получаса до двух в среднем.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Состояние обычное, спокойное. Могу иногда покривляться, подурачиться и посмеяться, могу взорваться. Вообще, всю свою жизнь я старалась научиться контролировать себя. Мои эмоции яркие и сильные и часто окружающие их не понимают: «что ты кричишь?», «ты можешь смеяться потише?». Я боюсь, что они могут выйти из-под контроля, поэтому стараюсь их не так ярко проявлять… Правда теперь выгляжу часто равнодушной… Что-то я слишком много обращаю внимания на окружающих))

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром солнце зарядило позитивом и энергией, день прошел в бодром темпе. Под конец рабочего дня решила не поддаваться усталости и придумала еще пару дел на вечер.



1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Дома прекрасно все. На работе по-деловому, где-то с шутками-прибаутками. Вообще, юмор и смех помогают и в работе, и в отношениях с людьми разного ранга.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это сопереживание проблемам других людей. Можно сочувствовать и словом, и делом. Думаю, делом нужнее и продуктивнее.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, существуют нормы поведения, обычно им учат в детстве. Следую им, стараюсь. Правда до тех пор, пока мне это не сложно. В противном случае, действую на свое усмотрение.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То, что аморально прописано в КоАП РФ и в УК РФ. А еще хамство по отношению к пожилым людям и насилие над животными. Остальное дело совести.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее я постараюсь исправить такое отношение, если не выйдет, буду игнорировать. Так же и выражаю свое негативное отношение к кому-то, равнодушием. Долго обижаться не умею, эмоция проходит быстро. А далее, "галочку" поставлю и буду учитывать этот инциндент в дальнейшем.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни у всех свой, если он есть.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сужу по манере одеваться, по манере держаться, как он говорит и что, насколько тихий или громкий. А в качестве людей можно разбираться хоть всю жизнь.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Не все люди ей обладают и не все, кто обладает фантазирует. Есть фантазии, когда люди придумывают свои миры, кто-то мечтает, а кто-то уверен, что он что-то знает про других. Вот у меня последнее.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да, я выделяюсь и делаю это намеренно. Стремлюсь к яркой одежде, заполняю собой пространство, если того хочется. Надеюсь, что это выделение не вульгарно)))

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Важно, чтобы они работали. Остальное вторично.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Только стареют.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время. Да, я понимаю, когда опаздываю, что времени прошло больше, чем надо. Часто проваливаюсь в нем, теряюсь.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Это крайне все любопытно, но ни одно предсказание (их всего было два), не сбылось.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю регулярно, в основном потому, что просыпаю утром. В остальное время, прихожу либо впритык, либо на 5-10 минут позже. Спокойно отношусь к своим и к чужим опозданиям, даже если пришлось ждать час.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Во всех случаях жду спокойно. Всегда можно позвонить/написать и узнать, как скоро человек будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sta Вт апр 12, 2016 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sol_ » Пт апр 08, 2016 8:28 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Пт апр 08, 2016 8:47 pm

Sol_ писал(а):надо видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


хм.. видео будет позже. спасибо
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Romantic » Пт апр 08, 2016 9:52 pm

По фоткам:
1) экстраверт, иррац;
2) или этик "серьезных" (Нап, Гек), или логик "веселых" (Жук, Дон).
Вероятнее второе, т.к. ЧЭ, оч. похоже,- в ценностях;
3) несколько больше, всё-таки, сенсорности.

По анкете четко проявлены: статика, субъективизм-веселость (причем, ЧЭ - в витале, БЛ - в ментале), мышление (БЛ), иррациональность, сенсорика, результат, деклатимность, экстраверсия.
Чуть менее, но выражены: конструктивизм, аристократизм, уступчивость; предположительнее - стратегия, решительность.
Остальное - то так, то сяк, либо (в данной анкете) никак.
Тем не менее, львиная доля - за Жука, СЛЭ.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Пт апр 08, 2016 10:45 pm

Romantic писал(а):По фоткам:
1) экстраверт, иррац;
2) или этик "серьезных" (Нап, Гек), или логик "веселых" (Жук, Дон).
Вероятнее второе, т.к. ЧЭ, оч. похоже,- в ценностях;
3) несколько больше, всё-таки, сенсорности.

По анкете четко проявлены: статика, субъективизм-веселость (причем, ЧЭ - в витале, БЛ - в ментале), мышление (БЛ), иррациональность, сенсорика, результат, деклатимность, экстраверсия.
Чуть менее, но выражены: конструктивизм, аристократизм, уступчивость; предположительнее - стратегия, решительность.
Остальное - то так, то сяк, либо (в данной анкете) никак.
Тем не менее, львиная доля - за Жука, СЛЭ.


100% стратегия и решительность. Спасибо Вам большое))
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 09, 2016 12:06 am

Привет, Скарлет :) Чего, где снимаешь ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение мой белый Господин » Сб апр 09, 2016 12:12 am

Sol_ писал(а):надо видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


+++

Вопрос к топикстартеру: как вы относитесь к Скарлетт Йоханссон? 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Сб апр 09, 2016 12:17 am

Kuvaldos писал(а):Привет, Скарлет :) Чего, где снимаешь ?


Скоро новые Мстители выйдут :wink: :D
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 09, 2016 12:20 am

В артисты надо еще пробиться... :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Сб апр 09, 2016 12:20 am

Боженька писал(а):
Sol_ писал(а):надо видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


+++

Вопрос к топикстартеру: как вы относитесь к Скарлетт Йоханссон? 8-)


Вообще, я к ней не отношусь))) но отрицать бессмысленно, да мы похожи))) меня многие так и называют Йохансон)) если сравнивать, мне кажется, я жестче 8-)
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Сб апр 09, 2016 12:22 am

Kuvaldos писал(а):В артисты надо еще пробиться... :)


В артистах неинтересно) интереснее ими управлять))
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 09, 2016 12:24 am

Да брось, зато какие гонорары. И кричать можно на других не меньше, чем по мегафону.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Сб апр 09, 2016 12:28 am

Kuvaldos писал(а):Да брось, зато какие гонорары. И кричать можно на других не меньше, чем по мегафону.


а продюсеры могут кричать на актеров)) и гонорар столько, сколько сам себе назначишь 8-)
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 09, 2016 12:35 am

Ок, а как же слава (статус) - за деньги такое не купишь. Вон Кобзон крутой и на сцене :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите, пожалуйста, определиться! Анкета

Сообщение Sta » Сб апр 09, 2016 12:37 am

Kuvaldos писал(а):Ок, а как же слава (статус) - за деньги такое не купишь. Вон Кобзон крутой и на сцене :)


никто не мешает сниматься в собственных фильмах, как вот Бондарчук, например)) кстати, слава и статус вещи разные по мне.
Аватара пользователя
Sta
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:01 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: директор пост-продакшн

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]