Нап или не Нап помогите определить.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что вы видите во мне?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
1
33%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Сб май 14, 2016 5:41 pm

Доброго времени суток. Прошу помощи в определении моего социотипа. Это мой так сказать первый опыт. Заинтересованность в данном ключе мне подала жена, которая настойчиво доказывает мне, что я по типированию Наполеон. Читая описание Типа, у меня возникают определенные сомнения. Проводя тесты на различных сайтах вываливался и Штир и Максим, даже Достоевский. После таких тестов у меня вообще ступор. Помогите развеять сомнения и понять в какую сторону грести дальше..

Анкета №1


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Изначально работа является средством самоутверждения, обоснованием для себя своих возможностей, получения удовлетворения от достигнутых успехов. После подтверждения своей состоятельности, на первый план выходит материальная часть, и она становится определяющей в выборе работы. Далее работа превращается в средство для улучшения своего качества жизни. Определяющим фактором является личная зона комфортности т.е. работа не должна отнимать все время и силы и одновременно должна оплачиваться сопоставимо моим запросам. С работой космонавта я не справлюсь;) Все что связано с моим видом деятельности меня не пугает вообще - однозначно справлюсь, может и потребуется приложить больше усилий, чем хотелось бы. Думаю, что неплохо справился бы и тем, что меня искренне интересовало.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Дворник- чистая улица. Торгаш - стабильные ростовые показатели. Художник - количество выставок и стоимость картин, а вообще хз, должно просто нравиться. Определение качества своей работы - небольшая пачечка купюр в кармане. Чем чаще, тем лучше. По качеству вещей - вижу сразу, не знаю откуда это у меня. Цена не является определяющим аргументом. Могу купить китайскую куртку за 2 коп и она мне прослужит пару лет. Есть конечно и брендовые предпочтения но я на них не зациклен. Понравилось - купил.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Со мной рядом и работают профессионалы. Наверное как то и чему то учусь, возможно начну использовать какие то приемы, если они дают результат. Не получается сейчас - получится чуть позже, вопрос времени. Откровенно буду взаимодействовать с ним до состояния пока его показатели и достижения не начнут пересекаться с моими, тем самым нивелируя мое профессиональное отставание, а результат как бы уже будет общий.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Таскать мешки с цементом трудно. Вопрос зачем, ведь есть специальные люди. Если случилось так, что нужных людей нет а все равно надо, то делать нечего буду таскать сам, потому что это надо МНЕ (либо лично, либо близким людям), для меня это одно и тоже. В дальнейшем постараюсь избегать таких ситуаций. Другие как себя ведут? Да по разному кто то все бросает и бежит, кто то откладывает это "удовольствие" в дальний ящик. Кто то просит помощи. Может и возникнуть вопрос: а оно мне надо?

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне это не нужно;)
1.Определение места
2.Проектная документация
3.Определение сметы
4.Утверждение бюджета
5.Утверждение сроков
5.Поиск подрядных организаций
6.Тендер
7.Стройка
8.Сдача объекта
9.Пирамида готова

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дороги общие и они плохие, но езжу по ним я. Памятник - творение одного индивидуума ставшее достоянием города и тд. Любая мысль в паблике или фильм или книга - посыл личности в общность.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - правильно выстроенная цепочка утверждений, основанная на опыте или существующих фактах. Общепринятое не всегда логично, церковь и праздники связанные с ней не подтверждений ни фактов о реальности религии не дает, однако это принято большинством.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Классификация по определенным признакам. Касты в Индии, волчья стая. Не подчиняться иерархии значит быть вне общества, в вакууме. Президент- премьер- министры и тд. Мать - дитя. Директор - починенный. Человек - собака.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - столовый прибор.
Столовый прибор - не обязательно ложка.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Стол не стул, а стул не душ, то стол не душ.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
5 не равно 8, 10 не равно 12, то и 5 не равно 12. Все очевидно.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Транспортные средства, самолеты - передвигаются по воздуху, корабли - по воде, машины по суше, так же можно углубиться в специфику типа военные, вспомогательные, частные и т.д


- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Структурирования данных. Распределение предметов по параметрам, например вес, объем цена
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Может имеется ввиду, что тот овощ, который был 1000 лет назад, не может сейчас лежать перед нами. Одним термином обозваны два разных предмета.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Все знать нельзя. Великие мысли великих людей. Как бы ты глубоко не погружался в предмет, на твоем пути могут возникнуть вопросы, способные изменить общую картину.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет не часто. Только при необходимости. Например когда я коллекционировал часы. Необходимо было разобраться и структурировать, что в результате я хочу получить. Хоронографы ли или Амфибии или наиболее редкие модели.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да умею, стараюсь это делать применяя аргументацию, в целостности которой я не сомневаюсь. Разговоры разговариваю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не нападаю я не на кого. Чужое мне не надо.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Так что бы другие даже не думали на них посягать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от важности для меня этого противостояния. Если вопрос принципиальный и ко мне он имеет непосредственное отношение, применение силы лишь вопрос времени, при длительном сопротивлении оппонента. Если нет - то вообще пофиг, покривляюсь для приличия.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да меня считают сильным человеком. Мои ощущения периодически мне говорят об обратном.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это личностное восприятие чего бы то ни было. Закат, женщина, машина, внутренняя гармония наконец. На некоторые вещи да, некоторые нет.
Море красиво всегда и в шторм и в штиль и оно всегда разное. Отношение к авто со временем меняется, т.к. глаз замыливается и перестает видеть исходник.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Все субъективно, но шаблон действительно есть Мона Лиза, как пример. Я этот пример не разделяю. Классическая красота существует во времени, как например бальзаковские женщины тогда и модели сейчас

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Могу делать только базовые вещи, как например купить квартиру, сделать в ней ремонт, мебелировать ее. Поддерживать ее в изначальном состоянии я не могу. Внутренний комфорт достигается поддержкой и одобрением близких. Думаю оценивают не очень, но я работаю над собой. Согласен.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Изначально покупаю только то, что мне нравится. Нет не следую т.к одеваюсь в классическом стиле. Мода мне не интересна. Моя фигура меня не беспокоит. Главное что бы джинсы на пузе сошлись.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В оформлении стараюсь быть рациональным. Если это кабинет - то должен быть стол, кресло, кожаный диван, если спальня то шкаф и кровать. Делаю это сам так как передоверить некому.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вполне. Смех - эмоция. Никто не осудит веселящихся людей, разумеется в рамках приличия. Я против выставленного напоказ негатива. Это не приятно.
Ругань на лавочке у подъезда.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет. Стечение обстоятельств влиять на которые я могу только косвенно, а быстро и кардинально изменить что то не могу.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго.

- Как из него выходите?
Прячу все куда то далеко в себя и стараюсь больше об этом не думать

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Бред

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как у не до конца выздоровевшего пациента, которому сказали что он здоров и может валить из больницы

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не быстро, мне это тяжело. Могу в обе стороны, но эффект недолговечен, далее возвращаюсь к исходнику.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ровное, приближенное к позитивному. Абсолютно.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Скучал, поэтому немного грустил. Вечером все нормализовалось


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Прекрасно, потрепался с коллегами на работе, сходил в гости к конкуренту попили кофе, договорились не портить друг другу жизнь в ближайшее время. Возможно даже будет совместный проект.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Совпадении эмоций. Если придет понимание что эта поддержка необходима. Не проявляю. Стараюсь подбодрить и сказать, что все будет хорошо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Безусловно. Уступить в трамвае место старшим, открыть дверь даме. Понятие Вежливость никто не отменял. Стараюсь, но особо не морочусь этим, вроде и так получается. Норма нечто усредненное, насколько далеко отойти от нормы, что бы та перестала ей быть? Следовать нужно но не канонически. Правила писал не я, я лишь нахожусь в социуме и пытаюсь ему соответствовать.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - сдерживающий фактор личности, способствующий ее правильному социальному самообразованию, под влиянием внешних раздражителей. Помочь другу в трудную минуту - морально, не помочь - аморально. Аморально обижать тех, кто беззащитен. Аморально желать зла другому, для получения выгоды. Аморально не помогать нуждающемся родителям. Наверное больше да, чем нет.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Легко, ровно на том уровне на каком реакция меня коснулась. Не всегда это делаю, но могу точно, чаще себя сдерживаю. Как пример при вождении машины, если кто нить тебя подрезал можно и поорать и подрезать в ответ. Как настроение будет. Нет человека нет проблем, постараюсь не общаться вообще. Да, но мне это сложно.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в том, что бы жить. Жизнь очень коротка и это понимаешь только с возрастом. Столько удовольствий еще не испытано, так много мест, где хотел бы побывать, но еще не был. Она одна и все надо пытаться успеть. Думаю нет, приоритеты людей зависят от обстановки их окружающей. Если нет хлеба - ты не будешь "сможешь" думать о море.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В большинстве случаев да. Я конечно не Шерлок, но впечатления меня обманывают редко. Построение диалога дает мне возможность определить степень образованности, воспитания и культуры. Изначально людям доверяю, поэтому приходится рассматривать более тщательно скептическим взглядом. Если внутреннего диссонанса не возникло - готов к продолжению знакомства. Зависит от того насколько часто я с ним общаюсь и насколько он мне интересен. Месяц- максимум.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Придуманная реальность. В той или иной степени все. Людям свойственно желаемое выдавать за действительное. Мой мир в котором все хорошо.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Для того, что бы выделяться нужна цель, если она есть то отношусь хорошо. Просто так выделятся -зачем? Но если и выделился ничего страшного. Занять лидирующее положение на отдыхе в компании, для продолжения того же отдыха совместно со всеми по своему сценарию. Мера выделения это не одеться фриком или придти голым, а попытаться заинтересовать людей своими идеями.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен. Кто не пробует тот ничего не получает. Даже из не правильная изначально идея, впоследствии может привести к неожиданно положительному результату, причем с приятным послевкусием.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Растут, взрослеют, стареют, болеют, любят, не любят, смещают систему ценностей, под влиянием окружающих факторов. Жизненный опыт накладывает определенный след на принятие решений. Это эволюция в каждом отдельном человеке и она неизбежна. Другие видят ровно настолько, насколько им это интересно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Вопрос для людей сидящих в одиночке был бы очень актуален. Чувствую, что времени мало, поэтому не убиваю его, а нахожу интересные мне занятия.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да стараюсь проговорить важные для меня моменты, с оппонентом для того что бы увидеть картинку с другой стороны. Да.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сам опаздываю. Опоздания других могу так же легко не заметить. Критично если опоздание значительное я буду нервничать.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Покурил, полазил в интернете

b) осталось 5 минут до прихода,
Я все еще в интернете

c) время пришло, а его (ее) нет,
не отследил

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
слегка напрягся

e) и дальше все нет…
через пол часа позвоню.
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Сб май 14, 2016 7:36 pm

Добавил опрос.
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sociopath » Сб май 14, 2016 8:14 pm

Видео добавь.
Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Danidin » Сб май 14, 2016 9:28 pm

Наиболее яркое впечатление от анкеты - предложения короткие, и несколько раз ответ даётся вообще в виде банального перечисления объектов. Даже в пункте про пирамиду порядок действий расписан не с помощью глаголов, а существительных. Это указывает, во-первых, на сенсорику, т.к. именно с позиций сенсорики мир состоит из конкретных объектов. Во-вторых, на иррациональность, т.к. такой стиль речи означает доминирование восприятия над суждением. В третьих, на преобладание ЧС, т.к. именно для ЧС первичен сам объект, его "форма", а качества хотя тоже важны, но вторичны; а вот для БС - наоборот, качества важнее формы. Отсюда - в речи человека с сильной ЧС часто наблюдается множество названий объектов, а с сильной БС - свойств объектов. И, наконец, в четвёртых, это указывает на дефицит БЛ - функции, ответственной за структуру речи (для ЛИИ, например, характерна противоположное свойство - обилие в его письменной речи длинных и трудночитаемых предложений со множеством скобок, запятых и деепричастных оборотов - например, как это моё :))) ).

Если дополнительно учесть, что негативное настроение отрицается в принципе: скрывается и избегается любыми способами, то в паре СЭЭ - СЛЭ это безусловно большой плюс в пользу СЭЭ. Плюс, БЭ выглядит куда более проработанной, чем БЛ. Есть и другие нюансы, не буду их тут приводить - но против версии Наполеона ничего явного не вижу. Так что, Sibimol, пожалуй, соглашусь с вашей женой - более всего вы мне напоминаете СЭЭ, по крайней мере, по этой анкете.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Ivka » Вс май 15, 2016 8:23 pm

Версии Напа ничего не противоречит, хотя слишком мало написано.
Всю ЧЛ перевел в сильную ЧС, один раз высказался нормативно, причем оригинальный подход - совершенно плюсовой:
Дворник- чистая улица. Торгаш - стабильные ростовые показатели. Художник - количество выставок и стоимость картин,


БЛ индивидуальна, только опыт, есть достаточно самобытные высказывания, например, ответ на первый вопрос - за одномерность.

ЧЭ плюсовая, непохоже, что контролируемая ментально.

БЭ ментальна, есть неплохой намек на многомерность:
Стараюсь, но особо не морочусь этим, вроде и так получается. Норма нечто усредненное, насколько далеко отойти от нормы, что бы та перестала ей быть? Следовать нужно но не канонически. Правила писал не я, я лишь нахожусь в социуме и пытаюсь ему соответствовать.

Хотя тут я бы попросила привести пример следования нормам, но неканонически. Что б уж быть уверенной в выводе).

По сенсорикам написано очень мало. Ну, да, есть момент, который за плюсовую ЧС:
Не нападаю я не на кого. Чужое мне не надо.


И витальной БС:
Красота это личностное восприятие чего бы то ни было.


Все субъективно


По интуициям тоже мало. Ну, есть в ЧИ перевод в ЧС (вопрос про выделение из серой массы).

Таким образом, противоречий версии Напа нет. Но и материалов для однозначного типирования недостаточно.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Вс май 15, 2016 9:02 pm

Sociopath писал(а):Видео добавь.


Пока не готов
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Вс май 15, 2016 9:19 pm

Danidin писал(а):Наиболее яркое впечатление от анкеты - предложения короткие, и несколько раз ответ даётся вообще в виде банального перечисления объектов. Даже в пункте про пирамиду порядок действий расписан не с помощью глаголов, а существительных. Это указывает, во-первых, на сенсорику, т.к. именно с позиций сенсорики мир состоит из конкретных объектов. Во-вторых, на иррациональность, т.к. такой стиль речи означает доминирование восприятия над суждением. В третьих, на преобладание ЧС, т.к. именно для ЧС первичен сам объект, его "форма", а качества хотя тоже важны, но вторичны; а вот для БС - наоборот, качества важнее формы. Отсюда - в речи человека с сильной ЧС часто наблюдается множество названий объектов, а с сильной БС - свойств объектов. И, наконец, в четвёртых, это указывает на дефицит БЛ - функции, ответственной за структуру речи (для ЛИИ, например, характерна противоположное свойство - обилие в его письменной речи длинных и трудночитаемых предложений со множеством скобок, запятых и деепричастных оборотов - например, как это моё :))) ).

Если дополнительно учесть, что негативное настроение отрицается в принципе: скрывается и избегается любыми способами, то в паре СЭЭ - СЛЭ это безусловно большой плюс в пользу СЭЭ. Плюс, БЭ выглядит куда более проработанной, чем БЛ. Есть и другие нюансы, не буду их тут приводить - но против версии Наполеона ничего явного не вижу. Так что, Sibimol, пожалуй, соглашусь с вашей женой - более всего вы мне напоминаете СЭЭ, по крайней мере, по этой анкете.


Спасибо за потраченное время. Очень грамотно обоснованно. Честно говоря, структура речи "письма" сильно трансформировалась после односложных переписок по электронке. Писать там деепричастными оборотами как то утомительно и трудночитаемо. В бытность школьную и студенческую писал очень сложно, не мог остановить себя, и предложения написанные мною, могли достигать размера в пол страницы. Самое яркое впечатление - это написанная мною объяснительная на имя директора школы (какой был косяк я не помню), но она занимала целую страницу и точка была только в конце. Раньше сложно было себя остановить.
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Danidin » Вс май 15, 2016 11:16 pm

Sibimol писал(а):Честно говоря, структура речи "письма" сильно трансформировалась после односложных переписок по электронке. Писать там деепричастными оборотами как то утомительно и трудночитаемо. В бытность школьную и студенческую писал очень сложно, не мог остановить себя, и предложения написанные мною, могли достигать размера в пол страницы. Самое яркое впечатление - это написанная мною объяснительная на имя директора школы (какой был косяк я не помню), но она занимала целую страницу и точка была только в конце. Раньше сложно было себя остановить.
Да, а вот это уже версии Наполеона немного противоречит)
Ivka писал(а): материалов для однозначного типирования недостаточно.
согласен.

Sibimol: не желаете пройти большой тест?: http://solti192.pythonanywhere.com/male
Поделитесь результатами - и тогда будем думать, что делать дальше)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Ivka » Пн май 16, 2016 7:05 am

Да, а вот это уже версии Наполеона немного противоречит)

Не противоречит. Научение, негибкость функции. Как опыт развился, так и работает. Потом сходит на нет.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Пн май 16, 2016 9:39 am

Ivka писал(а):БЭ ментальна, есть неплохой намек на многомерность:
Стараюсь, но особо не морочусь этим, вроде и так получается. Норма нечто усредненное, насколько далеко отойти от нормы, что бы та перестала ей быть? Следовать нужно но не канонически. Правила писал не я, я лишь нахожусь в социуме и пытаюсь ему соответствовать.

Хотя тут я бы попросила привести пример следования нормам, но неканонически. Что б уж быть уверенной в выводе).


Благодарю за помощь. Ну даже не знаю. Из собственных реалий.. Живу в наглухо перепланированной квартире, более того такого формата перепланировка запрещена (что бы не думали плохого, несущих стен я не сносил :)). Был суд, сказали ай яй яй, верните все как было. Естественно ничего переделывать обратно я не стал, живу на "не вполне законной жилплощади". Вроде как все, а вроде и не совсем. Или, как в детстве идешь не по дороге, а двигаешься где то рядом в том же направлении, но по кустам, бордюрам и прочей сложнопесекаемой местности. Для меня не было проблемой свалить после отбоя с друзями в лагере и прошарится где нибудь всю ночь, утром я все равно буду на месте. Надеюсь такие примеры сделают картинку более ясной.
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Ivka » Пн май 16, 2016 9:45 am

Sibimol, не совсем. Имелись ввиду нормы общения, взаимодействия между людьми.
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми
Про них был вопрос.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Sibimol » Пн май 16, 2016 9:57 am

Danidin писал(а):Sibimol: не желаете пройти большой тест?: http://solti192.pythonanywhere.com/male
Поделитесь результатами - и тогда будем думать, что делать дальше)


Прошел, опять СЭЭ:) , но СЛЭ и ЛИИ тоже не так далеко отстали.
Вложения
2а.jpg
2а.jpg (151.01 КБ) Просмотров: 327
1а.jpg
1а.jpg (139.05 КБ) Просмотров: 327
Аватара пользователя
Sibimol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 4:37 pm
Откуда: Из степей
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение quarz » Пн май 16, 2016 10:00 am

Sibimol
Что такое территория вообще и твоя территория? Что такое личное пространство?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение Ivka » Пн май 16, 2016 10:06 am

Sibimol писал(а):но СЛЭ и ЛИИ тоже не так далеко отстали.

ЛИИ в минусе, отстал дальше всех))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Нап или не Нап помогите определить.

Сообщение мировое зло » Пн май 16, 2016 10:19 am

Нап как Нап. В чем сомнения, автор? И почему ник - си бемоль, а не ля мажор к примеру?
(когда в следующий раз попросят построить пирамиду - спросите зачем и почему они не могут построить сами? - порвите шаблоны)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]