КТО Я? Помогите определиться (Анкета1,2,5+фото+рез-ты тесты)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Донка или Балька (Анкета 1 + фото)

Сообщение lyubov89 » Сб июл 23, 2016 8:41 pm

APL писал(а):В предложении важно всё, и если бы вы, Каноник, читали всё, а не занимались фигнёй - то вряд ли бы предположили в этой анкете Джека - хотя бы потому что, как минимум, там нет ни болевой БС, ни ценностей гаммы (материальное вознаграждение) - а есть домохозяйка с 2-мя детьми, мечтающая о том, чтобы "жить за мужем как за каменной стеной" (цитата) и периодически работавшая максимум на складе канцтоваров.

Не правда ли, очень похоже на Джека ? :D

Но почему же? нет я мечтаю о там чтобы построить свою империю, Быть бизнес-вумен и кстати не просто мечтаю, но еще и действую в этом направлении. В свои 26 лет, Я сама без чьей либо помощи добилась всего что имею, только своим трудом и своими мозгами. Я сама поступила на бюджетное отделение в университет и окончила его. Сама приобрела себе квартиру. Я не просто сижу в декрете и мечтаю о беспечной жизни, нет, Я планировала детей как продолжение себя. Чтобы они смогли продолжить то что я создаю сейчас(бизнес)
lyubov89
Новичок
Новичок

Сообщение APL » Сб июл 23, 2016 8:44 pm

И чем вы сейчас занимаетесь ? Расскажите о себе, раз уж вы бизнес-вумэн )
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение kanonik » Сб июл 23, 2016 8:48 pm

Не все Джеки - финансисты и предприниматели. А для женщины любого типа гендерно присуще стремление иметь надежного мужа. При беременности даже джечка становится на время беспомощной.
ЧЛ - это далеко не всегда деньги, деньги и еще раз деньги. В гораздо большей степени это = эффективность и целесообразность. А этого добра в ответах типируемой предостаточно.

Да и о чем спорить? Я ведь даже не сказал, что уверен в ЛИЭ хотя бы на 70%. Но однако да, пока вижу этот тип более вероятным. Полемика потому будет пустой. Пусть пройдет тест - СОЛТИ, например, или что-нибудь от Danidin. Тогда и посмотрим. Споры же вокруг ответов на основе анкеты Елочки могут продолжаться до посинения, и с тем же результатом.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение APL » Сб июл 23, 2016 8:50 pm

Ну а анкеты-то зачем, если по тестам типироваться ? ) Ну ОК, принято.

Но мне более интересен её рассказ о себе. По ёлочке лично я вижу этика-сенсорика. Всё содержание анкеты завязано на мебель, ложки, канцтовары, детей, мужа и т.п., т.е. сугубо земные вещи. Для интуитов это не характерно.

Первые же два ответа по БЛ дают понять что перед нами не логик, настолько криво сформулировано:

lyubov89 писал(а):[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну как я понимаю это, например, тигр является животным, но не все животные обязательно тигры.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда не придраться к мелочам, когда все так как по идеи и должно быть, когда все взаимосвязанно. Быть логичным думаю что легко, но не логичным живется легче.

Если это ответы логика, то Путин - этик )) И "так как по идеи все и должно быть, когда все взаимосвязанно" (с)
APL
Гуру
Гуру

Сообщение APL » Сб июл 23, 2016 8:59 pm

lyubov89 писал(а):- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично. Человек может знать многое, но при этом многое и не знать. Это относится ко многим сферам жизни или предметам. В каждом случае есть две стороны одной медали. К примеру человек может иметь машину, но не знать как ее ремонтировать, но то что он не знает и не умеет ее ремонтировать, не означает что он не может иметь машину.

А это вообще гениально, из блока БЛ :D "Какова вероятность встретить динозавра ? - 50%. Или встречу, или не встречу."

Какой нахрен логик, с такими ответами по БЛ ? ))

+ перевод на автомобили почему-то (скорее всего ещё один плюс к сенсорику).
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Xanthan Gum » Сб июл 23, 2016 9:19 pm

предварительно - СЛИ
Любит заниматься организацией пространства, что бы было удобно/функционально [С] + [ЧЛ] ,

предпочитает минимализм без "фентифлюшек" + к логике.

Ответы короткие, ничего лишнего, полное отсутсвие эпитетов, преувеличений, лексика нейтральная, стиль повествования сдержанный.
+ к логике, скорее к чёрной.

за интуицию только собственные заявления об уходе в мир фантазий + проницательность.
" вижу человека насквозь".
Но по анкете похоже, что человек вроде занят миром земным, демагогий, уникальных идей ни в одном абзаце не обнаружено: -)
так что сенсорик пока получается
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение APL » Сб июл 23, 2016 9:21 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):" вижу человека насквозь".

Драйзеры любят видеть всех насквозь. Пронзительным оком

Вы тоже логику где-то увидели ? :)
APL
Гуру
Гуру

Сообщение APL » Сб июл 23, 2016 9:24 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Ответы короткие, ничего лишнего, полное отсутсвие эпитетов, преувеличений, лексика нейтральная, стиль повествования сдержанный.
+ к логике, скорее к чёрной.

На мой взгляд - к интроверсии.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Xanthan Gum » Сб июл 23, 2016 10:59 pm

APL писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):" вижу человека насквозь".

Драйзеры любят видеть всех насквозь. Пронзительным оком

Вы тоже логику где-то увидели ? :)

может и драйзер, может и габен.
Но не дюма, неценностная там БЛ, дюма бы на блоке БЛ постарался, да и с БЛ в анкете нигде не вещают. В основном " я сделала...", " мне нравится..." и конкретика по большей части.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 23, 2016 11:25 pm

lyubov89 писал(а): Я планировала детей как продолжение себя. Чтобы они смогли продолжить то что я создаю сейчас(бизнес)
Прикиньте, получились у вас Лирик или Посредник или Хранитель или даже Админ и.... о продолжения бизнеса можно забыть :).
Надеюсь у вас не так, но как вы относитесь к такой перспективе?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Sol_ » Вс июл 24, 2016 2:28 pm

APL писал(а):В предложении важно всё, и если бы вы, Каноник, читали всё, а не занимались фигнёй

и невербалика важна. моё основной впечатление от фото - ЭСЭ

будет видео. погадаю внимательнее
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Донка или Балька (Анкета 1, 2, 5 + фото)

Сообщение lyubov89 » Пн июл 25, 2016 3:14 pm

О себе чуть попозже напишу.
lyubov89
Новичок
Новичок

Сообщение Meradlin » Пн июл 25, 2016 3:46 pm

Я за Дюму проголосовала)
Мне очень понравилось про таскание мебели)))
Вообще желание таскать мебель, "не устраивает обстановка в доме и я хочу все поменять", это больше к БС.
Тут как раз такой характерный момент, что ТС не хочет ждать помощи долго, это вроде как слабая БИ, и сделает все сама, а это больше за интроверсию вроде бы, мне кажется экстраверт кого-нибудь попробует привлечь.
И темперамент стоит меланхолик, при условии, что он верно определен, меланхолики - это больше интроверты.

Этик вроде
Думаю что допустимо, а как иначе. Но смотря какие это эмоции. Если ругаться на улице матом, да еще и при детях, то недопустимо.

Этические оценки. Какие эмоции плохо, какие хорошо.

Быстро. Достаточно нескольких секунд. В обе стороны, как в положительную так и отрицательную.

И вот так быстро менять состояние вроде как для логиков нехарактерно.
Meradlin
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение lyubov89 » Пн июл 25, 2016 4:12 pm

Meradlin писал(а):Я за Дюму проголосовала)
Мне очень понравилось про таскание мебели)))
Вообще желание таскать мебель, "не устраивает обстановка в доме и я хочу все поменять", это больше к БС.
Тут как раз такой характерный момент, что ТС не хочет ждать помощи долго, это вроде как слабая БИ, и сделает все сама, а это больше за интроверсию вроде бы, мне кажется экстраверт кого-нибудь попробует привлечь.

Про таскание мебели: Я ее передвигаю только в том случае если есть или появилась необходимость, а не ради прихоти или из-за настроения. Н-р: Я живу в однокомнатной квартире с 2 детьми. Где Общая комната 19 кв. м. Так вот передо мной стояла задача расположить все так чтобы всем было удобно здесь находится, а именно я учитывала: 1) Для старшего ребенка свой угол где он может заниматься, играть, спать, 2)для маленького свое местечко, чтобы он мог спокойно спать в кроватке, при этом ночью удобство расположения кроватки очень значимо, т.к темно, а его кормить нужно,3)Нам с мужем чтоб отдельная большое спальное место чтоб я могла высыпаться, обязательно удобная жесткая поверхность. 4)старший ребенок очень любит подвижные игры, ему нужно место чтобы играть и бегать.5) вещи все должны находится только в одном шкафу и каждая вещь на своем месте, значит шкаф должен быть большой. 6) Отдельное место для большого числа игрушек. 7)Свое рабочее место, где я могу спокойно сидеть работать за компом, при этом наблюдая за детьми. 8) зона отдыха, где можно спокойно посмотреть телевизор например. Учитывая все эти пункты мне удалось расставить всю мебель чтобы всем было комфортно и функционально и это на 19кв. м.

По поводу того что одна. Я либо это буду делать сама, либо управлять кем-то, но мне надо чтобы все стояло так как мне нужно и как мне удобно. Даже вещи у мужа и детей лежат таким образом чтоб мне удобно было. А не люблю долго ждать, т.к муж может "неделю" шкаф двигать (постоянно откладывая на завтра). Я так не люблю. Уж если сейчас-то сейчас, а не завтра.
lyubov89
Новичок
Новичок

Сообщение Meradlin » Пн июл 25, 2016 4:20 pm

lyubov89, хорошая БС, все удобно и все функционально) Я такими людьми восхищаюсь, честно-честно :I1
Не любят долго ждать те, у кого БИ слабая.

У меня мама Дюма, тоже любит мебель иногда менять местами, и тоже все сама делает) Вот казалось бы такая спокойная, лежит, отдыхает, потом щелкает что-то, обстановку захотелось и она уже тащит огроменный шкаф :shock: Всегда меня это поражало)))

Но я могу ошибаться, я не профессионал :add14
Meradlin
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме