И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Laletti

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
8
62%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
8%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
15%
 
Всего голосов : 13

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Чт мар 14, 2019 8:06 pm

Айрин1, нет никакой общепризнанной соционической теории, тем более опубликованной. Нет не только утверждённых государством учебников по соционике, но даже статей по модели А в нормальных рецензируемых журналах.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Магистр » Чт мар 14, 2019 8:15 pm

Parf писал(а):нет никакой общепризнанной соционической теории, тем более опубликованной. Нет не только утверждённых государством учебников по соционике, но даже статей по модели А в нормальных рецензируемых журналах.

Правильно ли я тебя понял, что и работы Аушры — не общепризнанная теория? Или теория Аушры не опубликована? Или там у Аушры плохие статьи по модели А? :I5
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Чт мар 14, 2019 8:18 pm

Магистр писал(а):
Parf писал(а):нет никакой общепризнанной соционической теории, тем более опубликованной. Нет не только утверждённых государством учебников по соционике, но даже статей по модели А в нормальных рецензируемых журналах.

Правильно ли я тебя понял, что и работы Аушры — не общепризнанная теория? Или теория Аушры не опубликована? Или там у Аушры плохие статьи по модели А? :I5


Первое и второе точно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Магистр » Чт мар 14, 2019 9:06 pm

Parf писал(а):
Магистр писал(а):
Parf писал(а):нет никакой общепризнанной соционической теории, тем более опубликованной. Нет не только утверждённых государством учебников по соционике, но даже статей по модели А в нормальных рецензируемых журналах.

Правильно ли я тебя понял, что и работы Аушры — не общепризнанная теория? Или теория Аушры не опубликована? Или там у Аушры плохие статьи по модели А? :I5

Первое и второе точно.

Ты знаешь людей, которые изучили, проверили на практике и не признают соционику? :shock:
Назови имена и фамилии хотя бы пяти этих удивительных мыслителей! :lol:
Тока предварительно выясни у них, служили ли они в Армии и есть ли у них СЕЙЧАС водительское удостоверение! :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Буран » Чт мар 14, 2019 9:37 pm

Магистр, да куча людей, начать с того же Лытова. Но главное: она не признана учёными-психологами.

Впрочем, даже если считать, что книги Аушры признаны всеми социониками, я не припомню, чтобы Аушра разбирала на аспекты отдельные слова и относила к ЧЛ слово "объяснить".
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 10:18 pm

Я, пожалуй, продолжу за тебя расставлять знаки функций. :add337
Первые секунды, которые я уже анализировала ранее, я добавила для сохранения смысла и полноты картины :)

00:00 Дубль 4 [ЧЛ] Я решила взять [ЧЛ] анкетку Лиса и уложиться в 20 минут ( [ЧЛ] + [БИ] ), то есть я буду идти [ЧЛ] по ней и отвечать [ЧЛ] на все вопросы, так что время 20 минут [БИ] то ок

00:17 вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека и назови пять шесть качеств делающих его интересным для тебя

00:23 ну, в первую очередь [БИ] этот человек очень много знает [ЧЛ] .
Иногда [БИ] кажется [ЧИ] , что знает [ЧЛ] обо всем на свете,
потому что, в какой бы области знаний [ЧЛ] ты не заводил бы [ЧЛ] с ним разговор,
он всегда [БИ] его с легкостью поддерживает [ЧЛ] , причем на очень глубоком и серьезном уровне.
00:38 При этом он всегда [БИ] готов объяснить [ЧЛ] пояснить, [ЧЛ], ответить [ЧЛ] на твои вопросы и, более того,
когда [БИ] ты задаёшь [ЧЛ] какой-то [ЧИ] вопрос [ЧЛ], человек что-то [ЧИ] отвечает [ЧЛ], думает [ЧЛ] прямо на ходу [БИ] , строит [ЧЛ] какие-то [ЧИ] дополнительные связи [БЛ]
и показывает [ЧЛ] тебе картинку очень в общем и,
00:55 при этом [БИ] , он открыт [ЧЛ] к твоим аргументам [ЧЛ]
То есть, если он какую-нибудь [ЧИ] , например, не научный факт [ЧЛ] объясняет, а свою какую-то [ЧИ] теорию
01:04 или свое убеждение [ЧЛ] тебе объясняет [ЧЛ] ,
01:06 то, когда [БИ] ты задаешь ему какие-то [ЧИ] наводящие вопросы [ЧЛ] или с ним советуешься [ЧЛ] , или спрашиваешь [ЧЛ] :
01:11 "А почему здесь именно так, а не иначе?" [ЧЛ] он, иногда [БИ] , бывает [БИ] и думает [ЧЛ] :
01:14 "Ага, точно [ЧЛ] , а ведь на самом деле [ЧЛ] , здесь может быть еще вот так, вот так и вот так вот" [ЧЛ] .
01:18 Это человек, который мыслит иначе [ЧЛ] и благодаря тому, что он по-другому смотрит на вещи [ЧЛ] ,
01:27 он открывает для тебя [ЧЛ] их новые грани и новую суть иногда [ЧЛ] .
01:31 Этот человек, который поддерживает [ЧЛ] твой энтузиазм [ЧЛ] [ЧЭ] и, в некотором смысле [ЧИ] , наверное, [ЧИ]
01:36 просто имеет сходные [ЧИ] интересы [ЧЛ] , ну, я имею ввиду, [ЧИ] в плане свободного времени [БИ] и так далее [БИ] ,
01:43 каких-то хобби и увлечений [ЧЛ] и, поэтому, вдвоем [ЧЛ] всегда интереснее [ЧИ] , комфортнее [БС] , веселее [ЧЭ] и все такое.
01:52 И это человек который... сложное понятие [ЧЛ] "интересный"... может быть [ЧИ] , просто мне с ним комфортно [БС]
проводить время [ЧЛ] [БИ] и приятно [БС] , но это, наверное [ЧИ] , именно [ЧИ] , в основном [ЧИ] , потому что можно поговорить [ЧЛ] .
02:06 Ого, сколько видео места много занимает [ЧЛ] ! Сорри... [БЭ]

02:13 Какие качества сделали бы человека не интересным?

02:17 Ну вот, как раз, наверное [ЧИ] , какая-то ограниченность, [ЧЛ] не готовность делиться [ЧЛ] , не готовность обсуждать [ЧЛ] ,
не знаю... [ЧЛ] может быть [ЧИ] , излишнее критиканство [ЧЛ] .
Если на всё, что ты бы человеку не говорил [ЧЛ] [БИ] , он говорит [ЧЛ] :
02:30 "Да, это фигня, да, это чушь да это не интересно" [ЧИ] [ЧЛ] и так далее [БИ] . Такой человек не интересен.

02:39 А ты сам интересный человек и почему?

02:41 Да, я думаю [ЧЛ] , что я интересный человек, потому что я, как раз, из тех,
02:44 кто знает [ЧЛ] очень много, но понемногу и, поэтому [БЛ] ,
я способна поддержать разговор [ЧЛ] на очень большое количество тем [ЧЛ] .
02:51 А, кроме того, еще очень люблю [ЧЭ] поразговаривать с людьми [ЧЛ] , на какие-то [ЧИ] , не знаю
псевдофилософские, околонаучные темы [ЧИ] .
03:00 Я всегда [БИ] внимательный собеседник [ЧЛ] .
03:04 Нет, неправильно [БЛ] говорить [ЧЛ] "внимательный собеседник" [ЧЛ] . Я - внимательный слушатель [ЧЛ] .
03:07 Если человек начал [БИ] излагать [ЧЛ] мне какую-то [ЧИ] свою длинную [БИ] теорию [ЧЛ] ,
я способна слушать [ЧЛ] ее до конца. [БИ]


Что-то у Вас, Айрин, значки больно густо пошли. :D

Я, пожалуй [ЧИ] , продолжу за тебя расставлять [ЧЛ] знаки функций [ЧЛ] . :add337
Первые секунды [БИ] , которые я уже анализировала [БЛ] ранее [БИ] , я добавила [ЧЛ] для сохранения смысла [БЛ] и полноты картины [ЧЛ]
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение NecroMaster » Чт мар 14, 2019 10:54 pm

Айрин1 писал(а):00:23 ну, в первую очередь [БИ] этот человек очень
00:26 много знает [ЧЛ] . Иногда [БИ] кажется [ЧИ], что знает [ЧЛ] обо всем на свете, потому что в какой бы
00:30 области знаний [ЧЛ] ты не заводил бы [ЧЛ] с ним разговор, он всегда [БИ] его с легкостью
00:33 поддерживает [ЧЛ] , причем на очень глубоком и серьезном уровне. При этом он всегда [БИ]
00:38 готов объяснить [ЧЛ] пояснить, [ЧЛ], ответить [ЧЛ] на твои вопросы и, более того, когда [БИ] ты задаёшь [ЧЛ]
00:44 какой-то [ЧИ] вопрос [ЧЛ], человек что-то [ЧИ] отвечает [ЧЛ], думает [ЧЛ] прямо на ходу [БИ] , строит [ЧЛ] какие-то [ЧИ]
00:49 дополнительные связи [БЛ] и показывает [ЧЛ] тебе картинку очень в общем и,
00:55 при этом [БИ] , он открыт [ЧЛ] к твоим аргументам [ЧЛ]
00:56 То есть, если он какую-нибудь [ЧИ] , например, не научный факт [ЧЛ] объясняет, а свою какую-то [ЧИ] теорию
01:04 или свое убеждение [ЧЛ] тебе объясняет [ЧЛ] ,
01:06 то, когда [БИ] ты задаешь ему какие-то [ЧИ] наводящие вопросы [ЧЛ] или с ним советуешься [ЧЛ] , или спрашиваешь [ЧЛ] :
01:11 "А почему здесь именно так, а не иначе?" [ЧЛ] он, иногда [БИ] , бывает [БИ] и думает [ЧЛ] :
01:14 "Ага, точно [ЧЛ] , а ведь на самом деле [ЧЛ] , здесь может быть еще вот так, вот так и вот так вот" [ЧЛ] .
01:18 Это человек, который мыслит иначе [ЧЛ] и благодаря тому, что он по-другому смотрит на вещи [ЧЛ] ,



этот вопрос "какой человек нравится" традиционно считается "заточкой под дуала", т е какой человек будет девушке привлекателен, что ее зацепит. совершенно понятно что ее дуал - интуитивный логик. посмотрела бы..... как ваша "джечка" общается с драем.
с интересом задавая кучу вспомогательных вопросов по его "теориям" :lol:

или вы в своем бесполезном приклеивании аспектов к словам и буквам вообще интертипные не учитываете?
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 10:56 pm

Докажи [Л] Но на основе общепризнанной [ЧС] теории [БЛ] :I6 , а не на какой-то собственной соционики, местечковой. А, если выбрал путь через собственную соционику [ЧС] , то так и говори [ЧЛ] : "В моей системе координат [БЛ] , в моей картине мира [БЛ] , в моей теории [БЛ] , Лалетти - Гюго. И все будет ясно [ЧЛ] . У тебя своя наука [БЛ] и свои выводы [БЛ] - нет вопросов . :wink:
Но, коль мы не обсуждаем [ЧЛ] сейчас [БИ] ТИМ Лалетти в Модели П [БЛ] или, как там она называется [ЧЛ] , твоя соционика [ЧС] , то и ссылайся [ЧЛ] , будь так любезен [БЭ] , на общепризнанную [ЧС] и опубликованную теорию [БЛ] , а не на собственные фантазии [ЧИ] . :add220


Что-то аспекты у Вас с Лалетти вылезают похожие. :add29

Много [ЧЛ] - ролевая чтоли прет?
А вот [БС] и [ЧЭ] нет. Хотя, если за [ЧЭ] пойдут смайлики - то есть [ЧЭ]
Последний раз редактировалось Зимбабве Чт мар 14, 2019 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение tort000 » Чт мар 14, 2019 10:58 pm

ТС квестим.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 11:06 pm

tort000 писал(а):ТС квестим.


Не знаю. Я что-то стала сомневаться в этом ПР в последнее время.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение tort000 » Чт мар 14, 2019 11:07 pm

Зимбабве писал(а):
tort000 писал(а):ТС квестим.


Не знаю. Я что-то стала сомневаться в этом ПР в последнее время.


Кто знает.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 11:13 pm

tort000 писал(а):ТС квестим.


А пожалуй, соглашусь.

Динамик, экстраверт.
ЧЛ, впрочем, действительно много.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение tort000 » Чт мар 14, 2019 11:19 pm

Зимбабве писал(а):
tort000 писал(а):ТС квестим.


А пожалуй, соглашусь.

Динамик, экстраверт.
ЧЛ, впрочем, действительно много.


Но даже если я ошибся в квестимности, то мое предположение подтверждается дыхание не дает нормально определять признак.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Oleg » Чт мар 14, 2019 11:30 pm

Магистр писал(а):
Oleg писал(а):Магистр, то есть Дроздова выгодно типировать в Гюго, это к деньгам? :shock:
Жесть какая.

Тебе выгодно скрыть ошибку, к дилетанту меньше людей придёт на форум и прибыль упадёт, вот и вся жесть :add29

Так ты только с утра говорил, что типирование Дроздова в ЭСЭ к деньгам.
Но ранее ты утверждал, что типирование Дроздова в ЭСЭ - ошибка и дилетанизм, а значит прибыль от типирования Дроздова в ЭСЭ упадет.

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

И я! И я очень хочу узнать, кто же я = ) Теперь с видео

Сообщение Зимбабве » Чт мар 14, 2019 11:34 pm

tort000 писал(а):
Зимбабве писал(а):
tort000 писал(а):ТС квестим.


А пожалуй, соглашусь.

Динамик, экстраверт.
ЧЛ, впрочем, действительно много.


Но даже если я ошибся в квестимности, то мое предположение подтверждается дыхание не дает нормально определять признак.


? Что не так с дыханием?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs