Помогите с определением социотипа.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Mirabell » Сб сен 10, 2016 3:47 am

Доброго времени суток.
Я с Соционикой знакома почти 3 года. И каждый раз, читая на разных сайтах описания признаков Рейнина, или же дихотомий,функций, результаты самотипирования получались очень разные. х) Совсем отчаявшись, я попала сюда, и прошу вас помочь с определением ТИМа.
(Надеюсь, можно пропускать вопросы, на которые я не вижу смысла отвечать?...) И,собственно, анкета:

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Наверное то, что если у них что-то случилось, я обязательно дам им выговориться. Обдумав ситуацию, могу дать совет. И ещё говорят, что (цитирую) « Если, например, что-то случилось, ты можешь ободрить, говоришь, «Не переживай, всё будет хорошо».
( И говорю я это не просто из-за «вежливости», а потому что действительно так считаю, проанализировав ситуацию, или же верю что всё в итоге нормализуется. Да и я часто оказывалась права. )
Думаю, что да.
Ценю таких людей, которые не осудят, если ты сделал что-то «нелепое». К примеру, когда сморозил какую-то чушь ( возможно на эмоциях от чего либо), или если чего-то не знаешь.
Дружу с теми людьми, с которыми комфортно. Т.е Рядом с которыми можно быть самим собой, и не бояться того, что тебя осудят.

2.Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Если человек веселый, ему есть о чём рассказать, или у нас общие интересы, то у меня складывается впечатление, что это интересный человек.

3.Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Чаще всего негативно. Если уж договорились, то будь добр на долго не опаздывать.
Случается. Но на слишком долго опоздать получается довольно редко.
Злюсь (внутренне). Потому что, то время, которое я выделила и потратила на ожидание, можно было потратить на что-то более полезное.
Эм, да никак. Если мне действительно нужно не опоздать, если для меня это сверхважно, то я и не опоздаю. А если вышло так, что из-за нежелания, допустим, куда-то идти, я опоздала, то время опоздания, чаще всего, займёт не более 20 минут.
Задержка на 1 час. (Или около того).

4.Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня, это понятия неразделимые. Уют не может быть без комфорта, и наоборот. Ну вот как может человеку быть хорошо только при наличии комфорта? (В смысле, без «душевного спокойствия», или какой-то атмосферы , что ли.) Отвечаю сразу на два вопроса: Когда мне хочется уюта и комфорта, то смотрю добрые (или же старые, из детства) фильмы/мультфильмы. Но при этом важно, чтобы мне физически было хорошо. К примеру, чтобы была одежда удобной, чтобы было тепло.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да. Сложно объяснить, я как бы, это просто «вижу». х)
Если что-то мне понравилось, то, чаще всего, я приму решение купить данный товар.
Не очень люблю любую оценку своего внешнего вида.

6.Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Могу сказать, к примеру, «Может быть, тебе стоит носить…?», если вижу, что человек одел одежду, в которой есть какие-то мелкие детали, которые всё портят.
Спокойно отношусь. Потому что, быть может, я чего-то не заметила в одежде.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, особенно, если одежда красивая. Сразу. Могу и восхититься «вслух», если одежда мне понравилась.

8. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Приятные – когда трогают волосы, когда снял неудобную обувь.
Неприятные – когда ВНЕЗАПНО дотрагиваются.

9.Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Отдам в ремонт. Злюсь(внутренне) и расстраиваюсь. х)
Думаю: «О нет…Ну воот, в самый неподходящий момент. Нет, ну почему именно сейчас?»

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне будет стыдно. Такая ситуация, возможно не часто, но может быть, если проект совсем вылетит из головы.

12.Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Нет. Но подумала бы, как, на чём, и сколько можно сэкономить..

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Некоторое время. Если коллектив меня принял, то освоиться будет проще и быстрее, а если нет, то зачем в нём осваиваться, и что-то делать для этого? х)

14.Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Довольно часто. Чаще всего вступаю в спор тогда, когда человек его первый(!) начал, и пробую доказать, что он может ошибаться в чём либо.
Могу. Когда как, но чаще всего нет.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Первым делом пробую узнать что произошло. Но если вижу что человек хочет побыть один, то оставляю его в покое, и когда он чуть-чуть «отойдет», то потом, быть может, попробую узнать, в чём причина.

16.Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Я это просто чувствую. Но часто в этом помогает мимика, выражение лица человека. Могу. (см. вопрос 1. ), ну или начинаю рассказывать что-то забавное, и спустя некоторое время человек «отвлекается» от своих мыслей, и его настроение становится приподнятым, или весёлым.

17.После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Смотря с кем состоялась ссора. Если с человеком, который мне важен, то иду на примирение первой.
Ну чтобы уж прям так намеренно, то навряд ли.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важно и то, и то. Потому что если меня кто-то любит, а я нет(или наоборот), то это не то. Совсем.
Если, допустим, я кого-то безответно люблю, то просто смирюсь, а если наоборот, то объясню, что человек мне не нравится, и попрошу принять это.

19.Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Опять же, я это просто чувствую. Но могу понять и по поступкам/словам. Не знаю, но,наверное, 50/50.
Мне будет приятно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это, в первую очередь, человек спокойный.
Негармоничный – такой, который раздражается из-за того, на что можно было и не обратить внимание.
Мне довольно сложно оценивать саму себя.
Mirabell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 3:23 am
Пол: Женский

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Sol_ » Сб сен 10, 2016 11:13 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Kuvaldos » Вс сен 11, 2016 12:45 am

гипотетически Советчик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением социотипа.

Сообщение J. Edgar Hoover » Вс сен 11, 2016 1:56 am

Этик из периферийных квадр.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Danidin » Вс сен 11, 2016 8:24 pm

стиль изложения в анкете скорее иррациональный (маркеров суждения нет).

« Если, например, что-то случилось, ты можешь ободрить, говоришь, «Не переживай, всё будет хорошо».
( И говорю я это не просто из-за «вежливости», а потому что действительно так считаю, проанализировав ситуацию, или же верю что всё в итоге нормализуется. Да и я часто оказывалась права. )
- позитивизм, этика
Когда мне хочется уюта и комфорта, то смотрю добрые (или же старые, из детства) фильмы/мультфильмы. Но при этом важно, чтобы мне физически было хорошо. К примеру, чтобы была одежда удобной, чтобы было тепло.
- ценностная БЭ, возможно и БС
Если человек веселый, ему есть о чём рассказать, или у нас общие интересы, то у меня складывается впечатление, что это интересный человек.
- ЧИ ценностная, позитивизм
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Ну чтобы уж прям так намеренно, то навряд ли.
- рассудительность
Мне довольно сложно оценивать саму себя.
- возможно, экстраверсия

Похоже на Гексли.
Пройдите тестик тут.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Mirabell » Вс сен 11, 2016 9:41 pm

Всем спасибо. *-*
Mirabell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 3:23 am
Пол: Женский

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Mirabell » Вс сен 11, 2016 10:21 pm

Danidin писал(а):стиль изложения в анкете скорее иррациональный (маркеров суждения нет).

« Если, например, что-то случилось, ты можешь ободрить, говоришь, «Не переживай, всё будет хорошо».
( И говорю я это не просто из-за «вежливости», а потому что действительно так считаю, проанализировав ситуацию, или же верю что всё в итоге нормализуется. Да и я часто оказывалась права. )
- позитивизм, этика
Когда мне хочется уюта и комфорта, то смотрю добрые (или же старые, из детства) фильмы/мультфильмы. Но при этом важно, чтобы мне физически было хорошо. К примеру, чтобы была одежда удобной, чтобы было тепло.
- ценностная БЭ, возможно и БС
Если человек веселый, ему есть о чём рассказать, или у нас общие интересы, то у меня складывается впечатление, что это интересный человек.
- ЧИ ценностная, позитивизм
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Ну чтобы уж прям так намеренно, то навряд ли.
- рассудительность
Мне довольно сложно оценивать саму себя.
- возможно, экстраверсия

Похоже на Гексли.
Пройдите тестик тут.



По тесту вышли такие результаты: 1.ЭИЭ, 2.СЭЭ,3.ИЭИ.
Mirabell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 3:23 am
Пол: Женский

Помогите с определением социотипа.

Сообщение Mirabell » Пт окт 07, 2016 3:32 am

[ЧЛ] 1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - действие которое в идеале должно приносить удовольствие, нравится. Но так бывает не всегда, увы.
По количеству действий (часов), которые нужны для выполнения результата. Если для достижения результата нужно затратить много шагов, сил, часов, то я, скорее всего, отложу её до того времени, когда у меня появится желание/вдохновение.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я думаю, определять качество работы принято по количеству затраченных часов, и по результату. Я определяю качество по старанию, желанию. То есть, когда человек будет стараться, хотеть что-то сделать лучше, то и качество выполненной работы будет выше. Довольно хорошо, я думаю. Да, обращаю внимание всегда, потому что качество вещи, часто само "бросается" в глаза.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Восхищусь тем, что у него так хорошо получается. Но, возможно, почувствую раздражение на саму себя из-за того, что у меня получается не так, как я хочу, или же хуже. Если будет возможность, прекращу работу, "остыну", займусь своими делами, и буду работать, когда появится желание/вдохновение.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать, что этого я раньше не делала, или же делала редко, мало практики. Ну или элементарно нет вдохновения.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Одна я точно с этим не справлюсь. Сомневаюсь, что это вообще возможно. А если и есть такая возможность, то для этого потребуется группа людей.

[БЛ] 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному:
Несколько вариантов, которые ведут к чему-то одному?
Вы выбрали несколько предметов, но по тем или иным критериям, спустя некоторое время, вы всё же выбрали один единственный предмет.
От частного к общему: Один вариант, ведущий к нескольким вариантам?
Допустим, вы выбрали/захотели какой-то один предмет, но спустя некоторое количество времени, вы находите ещё несколько предметов, от которых вы бы не отказались.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это мнение ( или же действия), без допущение логических ошибок. Возможно.
Думаю, что нет. Люди, зная об этом, всё равно поступают так, как хотят, в большинстве случаев.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – расположение людей(званий) от высших, к низшим.
Не всегда, потому что всё зависит от ситуации, в которой вы оказались.
Допустим, 1. Главный врач > врачи > медсёстры > уборщики.
2. Директор > завуч > учителя > ученики.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – деление вещей, согласно каким либо важным признакам.

[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вполне. Заставить, допустим. Если вижу, что человек начинает наглеть, уходить от обязанностей, то могу всё высказать ему, заставить действовать по-другому. Чаще всего, это получается.
Но не стану давить, если человек не тупо ленится, а действительно не хочет/не может и тд.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. Считаю, в определенных ситуациях.

[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что нравится большинству людей, на определённой территории.
Нет, не меняется. Не знаю, иногда, то что нравится мне, не нравится моему окружению, и наоборот.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет и нет. Для всей планеты нет определённого шаблона красоты. То что на одной территории считается красивым, на другой могут считать совершенно наоборот.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Сомневаюсь что я вообще умею создавать комфорт. Больше предпочитаю, чтобы комфорт создавался для меня. Уют вполне могут создать, да и не только я. Допустим, пример : теплая атмосфера, «душевные/добрые» разговоры.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю ту, которая мне нравится или которая мне идёт, в которой мне удобно. Чаще всего первый вариант.
Нет. Потому что, зачем я буду носить что-то, что мне не нравится, только из-за того, что кто-то посчитал это очень модным, лол. По одежде, возможно. Чаще всего не обращаю внимание на это, может быть и зря.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю это с кем-то. Сначала предлагаю свой вариант (если помещение моё), а потом слушаю по этому поводу мнение собеседника. В том случае, если помещение не моё, сначала слушаю мнение собеседника, а потом высказываю своё.

[ЧЭ] 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не всегда. Некоторые эмоции лучше держать при себе. Но и постоянно держать их в себе тоже не стоит.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Если нахлынули неприятные воспоминания, произошли плохие события. По собственной воле войти в такие состояния я сомневаюсь, что могу. Но вот выйти – возможно.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
1 день ~ несколько недель, может и больше.
- Как из него выходите?
Обычно помогает сон или сладости. Или же просто поговорив с кем-то.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Облегчающим точно нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Легкая опустошенность, усталость, иногда приподнятое настроение.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оно менялось. От ровного настроения до усталости. В другие дни, обычно меняется по несколько раз за день. От радостного до грустного, и наоборот.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально складывались. Бывают мелкие «перепалки», но, обычно, они не длятся долго. Я не слишком часто с кем-то сильно ссорюсь, а если такое и бывает, то обычно сильно переживаю по этому поводу. Но если я была зла на человека, до ссоры, то могу и отнестись к тому факту, что произошла ссора безразлично. Но такие ссоры тоже не длятся слишком долго.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание за события, произошедшие с человеком. Я считаю, что не стоит его проявлять, если человек не хочет чтобы ему сочувствовали.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения, определённо, есть. Нормы отношений тоже.
Да, почти всегда, но нормы поведения можно и нарушить. Следовать нормам отношений следует всегда, я думаю. Но, возможно, я ошибаюсь. Для того, чтобы соблюдать приличие.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попробую вспомнить, какие мои действия привели к тому, что данный человек проявляет ко мне негативное отношение, если оно без причины, то постараюсь вообще не общаться с ним.
Могу. Из-за каких-то его поступков. Например, высказать всё что я о нём думаю.
Могу долго негативно относится к человеку, если он перешёл границу дозволенных поступков, а если говорить о мелочах, то прощаю довольно быстро.

[ЧИ] 1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. Но люди сами выбирают «есть он для них, или нет.» Возможно, одинаков.
Смысл жизни в хорошем отношении к окружающим тебя людям. И в том, чтобы оставить хоть какую либо мелочь после себя. Допустим, посадить дерево, написать книгу, и тд.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же улавливаю отношение этого человека ко мне.
Да нет, это становится видно, со временем.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – придумывание человеком различных «миров», ситуаций и чего-то нового.
Все, но в разной степени, я думаю.
Хорошая, особенно у моих снов. Иногда снятся такие сюжеты, до чего я бы никогда не додумалась.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я согласна. Если кто-то считает какую-либо идею неправильной, то это вовсе не означает, что его мнение – истина. Это всего лишь мнение данного человека.

[БИ] 1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я просто чувствую изменения других людей, и знаю, что из этого следует.
Чаще всего, плохо. Возможно и видят, но не обращают внимания.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Никак. Возможно. Допустим, могу «выпасть» на некоторое время.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, чаще всего. Так, как и сама знаю (но не всегда), чем закончится дело/ситуация.
Зависит от прогноза.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Задерживается, возможно.
e) и дальше все нет…
Отлично. Но можно было сообщить об этом.
Mirabell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 3:23 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой