Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Ср янв 25, 2017 5:59 pm

Моби писал(а):Я вам описываю суть любой базовой как таковой. Как аргумент на ваше "базовая должна хоть как-то ощущаться". Базовая тяжело ощущается. Поэтому чтобы понять базу, нужно понять свои ценности, первоочередные стимулы к деятельности, устремления в жизни, что вами движет, чего вам нужно. Чем больше соберёте ответов, тем больше приблизитесь к своей базовой.

Я понимаю что вы хотели донести, но мой ответ был больше призывом к людям, которые высказываются за какой-либо определенный тип, но к сожалению, потом не объясняют как они пришли именно к этому выводу и почему.
Кстати, спасибо за объяснение :)
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение cooler462 » Ср янв 25, 2017 6:48 pm

Eshka
я объяснял как я пришел к выводу. другое дело что мой вывод может показаться неубедительным.
не знаю, как наличие базовой БС проверить. но творческую ЧЛ можно попробовать. такие люди (с тв. ЧЛ) обладают знанием множества фактов и любят блеснуть их знанием. Факты типа "высота Эйфелевой башни столько-то метров" или "нормальное суточное потребление столько-то калорий, при физических нагрузках - столько-то". это не значит, что, например, базовые ЧЛ не могут знать и делиться такой инфой. нет, они могут тоже так делать, но при этом базовые ЧЛ будут ожидать что их заметят и похвалят за что-то иное, они будут стремиться другим выделиться. а тв. ЧЛ нра когда востребовано как раз их знание, осведомленность, эрудиция. замечала ли у себя такое?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Maarv » Ср янв 25, 2017 8:37 pm

Eshka, я посмотрела новое видео. Думаю, что Ваш ТИМ - Гексли, с большой степенью уверенности.
Я вижу мимику Гексли, характерную весёлость. Гамлет тоже весьма эмоционален, но его эмоции часто заходят в грустную сторону, тогда как Гексли обычно весел. Подвижность при разговоре для Гексли весьма характерна.
Я не знаю, почему другие типировщики видят Дюма: сенсорики не склонны к такой подвижности, они тяжеловеснее (даже если хрупки фигурой), у Вас очевидна экстраверсия (легче наблюдать за окружающим, за другими людьми, чем за собой, за внутренним состоянием), по тексту тоже сильная сенсорика не видна нигде.
Пока не прояснился вопрос про статику/динамику: я слышу Вашу речь, как речь статика, а Вы говорите, что воспоминания в сознании - непрерывный фильм. Почитайте статью по ссылке, которую я дала - возможно, Вы сами сможете определиться точнее.
Я с завтрашнего дня не буду общаться в темах на форуме - у меня для этого не будет времени месяц или два...
Но если у Вас есть ко мне вопросы - напишите в личку. :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Sol_ » Ср янв 25, 2017 9:27 pm

Отмечу, что Kuvaldos почти всех определяет в 2 типа: ЭИЭ и ИЭЭ. Поэтому одно мнение за этот тип можно смело вычетать.
Второе. Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу. Поэтому её рассказы касающиеся данного аспекта надо делить на 10 и учитывать впечатления от невербалики, где интуиции нет никакой.
Третье. Мнения всех кто зарегистрирован на форуме менее 5 лет лучше игнорировать.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Моби » Ср янв 25, 2017 9:44 pm

Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 25, 2017 10:10 pm

Чувак, а ты прокачай бак, чтобы больше входило :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 5:50 am

Maarv писал(а):Eshka, я посмотрела новое видео. Думаю, что Ваш ТИМ - Гексли, с большой степенью уверенности.
Я вижу мимику Гексли, характерную весёлость. Гамлет тоже весьма эмоционален, но его эмоции часто заходят в грустную сторону, тогда как Гексли обычно весел. Подвижность при разговоре для Гексли весьма характерна.
Я не знаю, почему другие типировщики видят Дюма: сенсорики не склонны к такой подвижности, они тяжеловеснее (даже если хрупки фигурой), у Вас очевидна экстраверсия (легче наблюдать за окружающим, за другими людьми, чем за собой, за внутренним состоянием), по тексту тоже сильная сенсорика не видна нигде.
Пока не прояснился вопрос про статику/динамику: я слышу Вашу речь, как речь статика, а Вы говорите, что воспоминания в сознании - непрерывный фильм. Почитайте статью по ссылке, которую я дала - возможно, Вы сами сможете определиться точнее.
Я с завтрашнего дня не буду общаться в темах на форуме - у меня для этого не будет времени месяц или два...
Но если у Вас есть ко мне вопросы - напишите в личку. :)

А вот ИЭЭ тоже наверное вполне был бы возможен... :) На счет воспоминаний, здесь действительно выходит какой-то диссонанс, спасибо за ссылку. В общем, когда у меня появятся вопросы, обязательно задам их вам в лс :3
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 6:20 am

Sol_ писал(а):Отмечу, что Kuvaldos почти всех определяет в 2 типа: ЭИЭ и ИЭЭ. Поэтому одно мнение за этот тип можно смело вычетать.
Второе. Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу. Поэтому её рассказы касающиеся данного аспекта надо делить на 10 и учитывать впечатления от невербалики, где интуиции нет никакой.
Третье. Мнения всех кто зарегистрирован на форуме менее 5 лет лучше игнорировать.

Не знаю как по статистике типирует Kuvaldos, но то, что подыгрывать какому либо типу я бы не смогла - так это точно :D Я не настолько знакома с соционикой, в ней слишком много разнообразных ответвлений и деталей, потому я рассказываю то, что думаю и чувствую сама, а не, опять же повторюсь, кто-то там. Но я допускаю вероятность того, что информация которую я читала ранее, могла отпечататься в каком либо роде на моих словах. Что такое вообще БИ? Говорят это самый сложный и труднопонимаемый аспект, даже для некоторых его носителей, так что увольте. Кстати, я в целом за интуитивность, так же допускаю и ЧИ, отчего вы устремились только на БИ? Как вариант рассматривался и ИЭЭ.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 6:25 am

Моби писал(а):
Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.

Приспустить у вас явно не вышло, умерьте пыл :) Вы вполне могли бы задать свои каверзные вопросы касательно БИ и ЧИ, а не спешить с выводами о сенсорике.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 6:39 am

cooler462 писал(а):Eshka
я объяснял как я пришел к выводу. другое дело что мой вывод может показаться неубедительным.
не знаю, как наличие базовой БС проверить. но творческую ЧЛ можно попробовать. такие люди (с тв. ЧЛ) обладают знанием множества фактов и любят блеснуть их знанием. Факты типа "высота Эйфелевой башни столько-то метров" или "нормальное суточное потребление столько-то калорий, при физических нагрузках - столько-то". это не значит, что, например, базовые ЧЛ не могут знать и делиться такой инфой. нет, они могут тоже так делать, но при этом базовые ЧЛ будут ожидать что их заметят и похвалят за что-то иное, они будут стремиться другим выделиться. а тв. ЧЛ нра когда востребовано как раз их знание, осведомленность, эрудиция. замечала ли у себя такое?

Вот подумала над этим вопросом, и если честно, то заметила такое за собой... Мне нравится делиться фактами и знаниями, похвалы тоже иногда жду :D Просто всегда чувствовала себя больше этиком, чем логиком.
Последний раз редактировалось Eshka Чт янв 26, 2017 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 8:35 am

Кстати, если у кого-нибудь возникнет желание, можно поговорить в скайпе. Понимаю, не все хотят показывать себя и наверняка многим это не будет удобно, но я думаю непосредственное общение может сказать больше обо мне, чем любые текстовые анкеты и записанные видео. Как раз не смогу долго обдумывать ответы, возможно перестану чувствовать стеснение и вести себя неестественно, так как наладится зрительный контакт между мной и типировщиком. В общем, вот такое предложение, надеюсь я никого им не задела и ни у кого не забомбит (ну вы поняли что правильное слово я подобрать не могу ) от моей наглости.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Моби » Чт янв 26, 2017 4:35 pm

Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.

Приспустить у вас явно не вышло, умерьте пыл :) Вы вполне могли бы задать свои каверзные вопросы касательно БИ и ЧИ, а не спешить с выводами о сенсорике.


Зачем мне задавать каверзные вопросы, если на видео сенсорик, а на заданные вопросы вы всё равно врёте, потому что, как и сказал Sol, хотите быть базовым БИ?
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Моби » Чт янв 26, 2017 4:39 pm

Поверьте, я сам базовый БИ, поэтому очень хорошо вижу, когда у человека действительно сильной стороной является предчувствие или же когда он врет о том, что у него сильная сторона предчувствие. Вот вы - второй вариант. Вы - НЕ БИ-тип
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Eshka » Чт янв 26, 2017 6:24 pm

Моби писал(а):
Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.

Приспустить у вас явно не вышло, умерьте пыл :) Вы вполне могли бы задать свои каверзные вопросы касательно БИ и ЧИ, а не спешить с выводами о сенсорике.


Зачем мне задавать каверзные вопросы, если на видео сенсорик, а на заданные вопросы вы всё равно врёте, потому что, как и сказал Sol, хотите быть базовым БИ?

Кек)0 Я даже не говорю о сейчас. Например написали вы первая, Sol еще тогда не писал. Видео на тот момент вы не смотрели, но уже делали какие-то ничем необоснованные выводы о сенсорике, а после, по-моему просто подстроились под мнение Sol. Сейчас же, вы ссылаетесь на выводы по видео и поэтому будто бы не хотели задавать вопросы (но тогда вы его не смотрели и это не сходится. Кстати ваши же слова были в том, что вы не профессиональный типировщик, поэтому вполне могли бы раньше задать несколько вопросов). Я в любом случае остаюсь собой, к какому бы типу не принадлежала, мне не нужно хотеть быть "кем-то". Что за странные выводы о том "чего хочу я" и про базовую БИ? Наверное вы невнимательны, но так же здесь упоминалась и ЧИ (так как рассматриваю и вариант с ИЭЭ), а вот разговоров про расположение интуиции (базовая/ролевая) не было в принципе никаких. С сенсорикой я пока не согласна, так как мне не привели ни одного достойного аргумента и я не ощущаю ее, хотя такие ТИМы как Габен и Штирлиц, я бы тоже хотела как нибудь проверить. И да, мне виднее, вру я или нет, хотя доказывать вам это все равно бессмысленно, поэтому делать этого не буду. Доверяй, но хоть иногда проверяй, я учту ваше необоснованное мнение, но...
P.S. И я еще раз повторюсь, если кто-либо согласен на скайп (непосредственный контакт самая лучшая проверка, так как во времени на раздумья ответов я буду ограничена и возможно даже будет видна реакция, на заранее неизвестные мне вопросы), то я только - за :) Начало предложения звучит немного высокомерно, на на самом деле это не так.
Eshka
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:03 pm
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Сообщение Моби » Чт янв 26, 2017 7:11 pm

Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Eshka писал(а):
Моби писал(а):
Sol_ писал(а):Типируемая знакома с типологией и подыгрывает базовому БИ-типу.


+

Примерно я это и пытался описать, только от избытка негодования отправил её в ЛСЭ. Это было сгоряча, просто хотелось сенсорика как-то приспустить к реалиям.

Приспустить у вас явно не вышло, умерьте пыл :) Вы вполне могли бы задать свои каверзные вопросы касательно БИ и ЧИ, а не спешить с выводами о сенсорике.


Зачем мне задавать каверзные вопросы, если на видео сенсорик, а на заданные вопросы вы всё равно врёте, потому что, как и сказал Sol, хотите быть базовым БИ?

Кек)0 Я даже не говорю о сейчас. Например написали вы первая, Sol еще тогда не писал. Видео на тот момент вы не смотрели, но уже делали какие-то ничем необоснованные выводы о сенсорике, а после, по-моему просто подстроились под мнение Sol. Сейчас же, вы ссылаетесь на выводы по видео и поэтому будто бы не хотели задавать вопросы (но тогда вы его не смотрели и это не сходится. Кстати ваши же слова были в том, что вы не профессиональный типировщик, поэтому вполне могли бы раньше задать несколько вопросов). Я в любом случае остаюсь собой, к какому бы типу не принадлежала, мне не нужно хотеть быть "кем-то". Что за странные выводы о том "чего хочу я" и про базовую БИ? Наверное вы невнимательны, но так же здесь упоминалась и ЧИ (так как рассматриваю и вариант с ИЭЭ), а вот разговоров про расположение интуиции (базовая/ролевая) не было в принципе никаких. С сенсорикой я пока не согласна, так как мне не привели ни одного достойного аргумента и я не ощущаю ее, хотя такие ТИМы как Габен и Штирлиц, я бы тоже хотела как нибудь проверить. И да, мне виднее, вру я или нет, хотя доказывать вам это все равно бессмысленно, поэтому делать этого не буду. Доверяй, но хоть иногда проверяй, я учту ваше необоснованное мнение, но...
P.S. И я еще раз повторюсь, если кто-либо согласен на скайп (непосредственный контакт самая лучшая проверка, так как во времени на раздумья ответов я буду ограничена и возможно даже будет видна реакция, на заранее неизвестные мне вопросы), то я только - за :) Начало предложения звучит немного высокомерно, на на самом деле это не так.


Я смотрел первое видео (расположенное вами и просмотренное мной до выводов Sol_а), которое было попросту больно смотреть ввиду нездорово выпяченной и слабой БИ. Потом, когда вы его удалили и выложили второе видео в двух частях, я посмотрел и его, сложив однозначное мнение. В первом видео непонятно, кто вы, потому что там сплошное враньё - причём враньё скорее неосознанное и невербальное, во втором же видео уже видны зачатки вашей личности. По поводу ЛСЭ я высказался относительно первого видео - но, как уже упомянул, это было сгоряча. По второму видео я увидел Габена, что однозначно улеглось в мою версию. Во-первых, ролевая БИ, которая очень хочет быть базовой; во-вторых, очень сенсорное телосложение. Ну и, в-третьих, дуальная похожесть, из-за чего Maarv приняла вас за Гексли.
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]