Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши предположения касательно моего ТИМа

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
1
14%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
29%
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
2
29%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
 
Всего голосов : 7

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Вт фев 28, 2017 10:44 pm

А и еще, Ted, Вы в психософии случайно не разбираетесь?)
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Ted » Ср мар 01, 2017 12:12 pm

Alice_de_Revier писал(а):В принципе, меня и Дон, и Гек устраивают, как возможные варианты моего ТИМа.
С одной стороны: я почитала описания Дона, сходства есть. Есть даже некоторые моменты, которые могли не сходиться с вариантом Гексли, но объясняются, если я Дон. К примеру, я сомневалась некоторое время, что я экстраверт, как я поняла Доны менее экстравертны из-за логики. Так вот, еще мне казалось, что во мне нет той легкости, которая присуща Гекам(я не душа компании, обычно не являюсь органезатором и заводилой, предоставляя это другим) , конкретнее легкости в общении и при знакомстве с новыми людьми: могу с близкими говорить без умолку, но в присутствии нового человека в компании, к примеру, из трех людей могу молчать, предоставляя возможность говорит другим, и слушать. Также объясняется легкость, с которой дается математика, к примеру, да и технические науки вообще.(Хотя может это не ТИМно) И вот некоторые моменты заставляют задуматься.


Да - Геки легко устанавливают новые контакты, в отличии от Донов и Гекам немного труднее даётся матиематика и технические дисциплины. Поэтому с техникой лучше работают Доны, а с людьми - Геки.

В близком окружении у меня: две Досточки, Габенка, Жучка, родители: мама Дон, папа Бальзак. Так вот, отношения хорошие в принципе со всеми, но с Достами они лучше
Конечно с Достами отношения лучше - потому что отношения (БЭ) у Достов в базе, а у Жука - в болевой, поэтому общение с Жуком проходит не так гладко как с Достом. К тому же Дост для Дона - ревизор, а ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.

Alice_de_Revier писал(а):А и еще, Ted, Вы в психософии случайно не разбираетесь?)

Я не считаю психософию (= психейогу) серьёзной типологией, по сравнению с соционикой. На мой взгляд, психософия - это лженаука, наряду с системно-векторной типологией, типологиями Княжны, Дэвида Кибби и т.д. и т.п. - дисциплинами, имеющими очень смутную точность и полезность - они скорее вводят в заблуждение чем реально помогают в познании себя. Я бы вам не рекомендовал увлекаться ими. Увлечение психософией - это мой индикатор того, что человек не разбирается в соционике. И если человек наряду с соционическим, сообщает вам тип по психософии, знайте, этот человек - профан в соционике.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Ср мар 01, 2017 6:49 pm

Ted писал(а): Конечно с Достами отношения лучше - потому что отношения (БЭ) у Достов в базе, а у Жука - в болевой, поэтому общение с Жуком проходит не так гладко как с Достом. К тому же Дост для Дона - ревизор, а ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.

Спасибо за пояснение, теперь по крайне мере все укладывается в более менее понятную картину) я, честно говоря, думала, что отношения ревизии протекают тяжелее, чем деловые. Я вообще соционикой интересуюсь относительно недавно, поэтому некоторые вещи все еще не понимаю. Может Вы могли бы посоветовать что-нибудь почитать касательно интертипных отношений, потому что в некоторых из них я тяжело вижу разницу, и что-нибудь о модели А и функциях?

Ted писал(а):Я не считаю психософию (= психейогу) серьёзной типологией, по сравнению с соционикой. На мой взгляд, психософия - это лженаука, наряду с системно-векторной типологией, типологиями Княжны, Дэвида Кибби и т.д. и т.п. - дисциплинами, имеющими очень смутную точность и полезность - они скорее вводят в заблуждение чем реально помогают в познании себя. Я бы вам не рекомендовал увлекаться ими. Увлечение психософией - это мой индикатор того, что человек не разбирается в соционике. И если человек наряду с соционическим, сообщает вам тип по психософии, знайте, этот человек - профан в соционике.

Я просто хотела узнать может ли тип по психософии как-то влиять на соционический, так как я интересовалась данной типологией очень поверхностно (прошла тест и почитала описания), мне было интересно услышать ответ о человека более сведущего, чем я. Но теперь я подозреваю, что ответ нет)
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение kurlemushe » Ср мар 01, 2017 6:52 pm

Quote:
ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.

А это из чего следует?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Ted » Ср мар 01, 2017 7:32 pm

Alice_de_Revier писал(а):Вы могли бы посоветовать что-нибудь почитать касательно интертипных отношений, потому что в некоторых из них я тяжело вижу разницу, и что-нибудь о модели А и функциях?


Для начала - почитайте http://socionika.info/ на нём есть ссылки и на другие сайты.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Ср мар 01, 2017 7:36 pm

Ted писал(а):
Alice_de_Revier писал(а):Вы могли бы посоветовать что-нибудь почитать касательно интертипных отношений, потому что в некоторых из них я тяжело вижу разницу, и что-нибудь о модели А и функциях?


Для начала - почитайте http://socionika.info/ на нём есть ссылки и на другие сайты.

Спасибо :)
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Ted » Ср мар 01, 2017 7:39 pm

kurlemushe писал(а):Quote:
ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.

А это из чего следует?


Ревизоры в базе имеют аспект, который у подревизного стоит в болевой, что создаёт у подревизного чувство компетентности ревизора, ревизор воспринимается им как знающий и уверенный человек. Например у Дона, с его болевой БЭ, ревизором - Дост, с БЭ в базе. И, резкий (до хамства) в общении Дон, становится мягче в присутствии Доста.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Weeknd » Ср мар 01, 2017 10:10 pm

Ted писал(а):
kurlemushe писал(а):Quote:
ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.

А это из чего следует?


Ревизоры в базе имеют аспект, который у подревизного стоит в болевой, что создаёт у подревизного чувство компетентности ревизора, ревизор воспринимается им как знающий и уверенный человек. Например у Дона, с его болевой БЭ, ревизором - Дост, с БЭ в базе. И, резкий (до хамства) в общении Дон, становится мягче в присутствии Доста.

Наоборот. ИЛЭ будет проще контактировать с СЛЭ, поскольку у обоих БЭ одномерка, к тому же болевая, соответственно они не смогут друг другу на неё наступить. ЭИИ же будет "учить" правильно разговаривать, от чего собственно ИЛЭ/СЛЭ и становится неприятно. Это в теории.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Аватара пользователя
Weeknd
Местный
Местный
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 9:39 pm
Откуда: Из другой вселенной...
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Воображаемый гитарист

Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Буран » Пт мар 03, 2017 10:10 am

Ted писал(а):а ревизоры всегда производят на подревизных (Донов) очень приятное впечатление и с ними легко общаться.


знайте, этот человек - профан в соционике.


:lol:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Сб мар 18, 2017 11:54 am

Сняла видео)
phpBB [media]
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 12:02 pm

Ух ты! Вы такая няшная :I8 :Yahoo!:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Сб мар 18, 2017 12:03 pm

Inna =+= писал(а):Ух ты! Вы такая няшная :I8 :Yahoo!:

Ой, спасибо :add14
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение cooler462 » Сб мар 18, 2017 1:13 pm

бальзак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение Alice_de_Revier » Сб мар 18, 2017 1:18 pm

cooler462 писал(а):бальзак

Никогда бы не подумала, что я интроверт) Спасибо за мнение, и если вам несложно, могли бы аргументировать?
Alice_de_Revier
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 8:06 pm
Пол: Женский

Видео - Помогите заплутавшему человечку протипироваться)

Сообщение cooler462 » Сб мар 18, 2017 1:20 pm

отвечу, как сол - а у меня такие ощущения
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs