Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям.

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 08, 2017 2:33 pm

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Впервые на первых курсах университета. Случайно попал вк в соционическое приложение. Там было предложено пройти тест, а поскольку я вообще очень любил тесты, то не преминул воспользоваться этой возможностью. Тест тогда выдал результат «Гексли», мне этот тип тогда показался уникальным и лучшим – то есть я искренне считал, что получился самым лучшим типом, не понимая еще тогда, что в соционике нет иерархии «лучший/худший тип», но всё, что я там прочитал о Гексли, мне понравилось. Это был обычный тест – самый первый, если помните, из популярных – где из двух пар ответов нужно выбрать один.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я после школы не думал, куда идти учиться. Точнее думал, но ответственность брать не хотел. Для меня это было как-то странно. Можно сказать, что за меня выбор сделали родители. Я тогда прислушался к ним и пошел на журналистику. До этого я вроде как рассматривал вариант с юридическим, но журналистика всплыла уже где-то в последнем и предпоследнем классе школы. Я отучился в университете, окончил его с красным дипломом, был победителем всеукраинской олимпиады, получал именную стипендию. В общем, всё было хорошо. Но потом со мной что-то произошло. Точнее произошло много чего, что не буду подробно описывать, и в результате оказалось, что я не пошел работать. Несмотря на многие негативные события, произошедшие в моей жизни, мне кажется, главное, что послужило моей безработице – это то, что мне никто не объяснил, что работать – это необходимо, а также что не настояли на том, чтобы я шел работать.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?


Ссора может быть более спокойной, а скандал – это уже нечто очень громкое. Спор чаще носит менее адекватный характер, а дискуссия более конструктивна.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Неожиданно проходило. Я не понимал, что я там вообще делаю. Сидел абсолютно безразличный, что-то выслушивал, понимая, что мне совсем неинтересно делать то, что мне предлагают. В итоге в один из моментов собеседования я грубо прервал потенциального работодателя и спросил: «Ну так ближе к делу. Какова цена вопроса?». Видимо, его это расстроило и разозлило, ну, прямота такая, потому что он, судя по всему, собирался меня как студента эксплуатировать то ли вообще бесплатно по принципу стажировки, то ли на копейки. Видит, мол, парень неопытный, молодой. А я сразу взял и расставил приоритеты. В итоге я туда не устроился, а он нашел, наверное, более глупого и сговорчивого работника.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Паника будет. Впопыхах что-то запихну, как можно больше всего – авось пригодится. Самое основное там – ключи, деньги, паспорт, телефон, зарядку для телефона, ноутбук, ну и книги какие-то плюс одежду в последнюю очередь.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Разная может быть реакция. Могу и пройти мимо, а могу и расчувствоваться и пойти с ним по душам говорить как ни в чем ни бывало.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Я стараюсь выстраивать жизнь так, чтобы она была не слишком отягощена какими-то занятостями – поэтому у меня в этом плане гармония. Чаще интересы не сталкиваются, потому что их нет в таком количестве.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Ну, если честно, не мотивирует. Я вообще против этих мотивационных роликов, семинаров и прочего. Считаю это раздражающим. Ну то есть я никому не позволяю себя мотивировать или, наоборот, демотивировать, потому что в этом есть момент влияния, а я избегаю любого влияния на себя и часто в таких ситуациях ухожу, хлопнув дверью.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Ну я скажу: «Обрати на меня внимание, в конце концов».

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Безразлично в общем и целом. Не люблю.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Никаким. Как будет так будет. Я не контролирую. Контролировать скучно.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Я буду расстроен, потому что вроде как уже всё, финиш, хочется побыстрее отделаться, а тут какие-то непонятки. В общем, я буду зол.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Злюсь.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Думаю про себя: «Ну-ну, давай уже быстрее заканчивай и дай мне договорить то, что я начал».

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Переспрашиваю. Хотя иногда могу и плевать на это, попросту выговаривая всё в монологичной форме и вообще забив на собеседника. Потом только в какой-то момент спохвачусь и спрошу: «Ну и что ты по этому поводу думаешь?».

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?

От нежно-лазурного, голубого до тёмно-синего. Ассоциируется со спиралью, поглощающей саму себя, то есть находящуюся в каком-то постоянном круговом движении.

17. Кто является человеком Вашего круга?


Нет моего круга. Люди разрозненные, много личностей отдельных, ничем не объединённых. Я обычно являюсь тем связующим звеном между различными людьми, которые образовываются в какую-то единую компанию. Пропаду я – пропадёт эта единая компания.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Нелегко. Точнее поговорить я могу, но всегда буду настороже и постараюсь как возможно быстрее окончить разговор. Я не верю в благонамеренность людей, поэтому отношусь к таким попыткам подозрительно и очень волнительно. Со мной легче знакомиться на небольшой дистанции, понемногу и постепенно её сокращая, чтобы не спугнуть меня.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Будет хаос, но могу преследовать одновременно, постоянно переключаясь между ними. Чуть-чуть сделал тут, чуть-чуть сделал тут, потом еще раз чуть-чуть тут и еще раз чуть-чуть тут.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Ну это ж начальство. Я попрошу, конечно, мол, о том, а есть ли возможность обойтись без этого, но если нет, то буду работать.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?


Буду активную деятельность проводить – привлекать других людей, просить советов. С миру по нитке, как говорится.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Никак не представляю и мне это равнодушно и неинтересно.

23. Опишите Вашу семью.

Это личное.

24. Опишите идеальную систему.

Безразлично.

25. Опишите образ Вашего города?

Не хочу.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Нет у меня профессии. Если бы была, ну, то есть если бы я продолжил работать в той сфере на которую учился, я бы назвал этих людей журналюшками, как, собственно, и называю их. Испытываю абсолютное презрение. Неглубокие, глупые, беспринципные и наглые пустозвоны.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?


Да, пересматриваю. Чувствую большое удовлетворение, интерес. Словно заново проживаю весь сюжет.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Не столько помогают, сколько служат ориентиром. Они у меня есть, но я не ставлю их как необходимость. То есть я к ним стремлюсь, но я всегда готов подумать об альтернативах. Есть далекая главная цель, а есть тактические цели на сейчас. Вот я выполняю тактические цели, а главную держу в голове, в уме, как говорится в математике. И надеюсь, что каким-то образом выйду к ней. Потому что, по сути, все мои тактические цели так или иначе служат той стратегической. Но на всякий случай у меня имеются запасные варианты, если вдруг долгосрочная цель не оправдает себя – чтобы не остаться разочарованным у разбитого корыта. То бишь я себя страхую.

29. Расскажите о Вашем городе?

Опять про город? Может хватит? Ну, у него центр безумно красивый. Там ночью светят огни, выложена чудесная брусчатка, много памятников архитектуры, которые дышат историей. Это очень красивый город.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Спрошу совета.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Новый год не праздновал. Последний вкус вина, которое пил – одним словом, сухое. Такое холодненькое было, приятное.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Не хочу вспоминать.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?


Чужие мысли вслух. Не знаю, всегда интересно увидеть чужие мысли, поразмышлять вместе с другим человеком. А переживания – не так интересно.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Успеха.

35. Что такое для Вас перспективы?

То, к чему я стремлюсь, то, чего я должен достичь.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Вт мар 14, 2017 9:11 am

На Гексли непохоже... я вон тоже по тестам Гек. А анкету Елочки можно предоставить?
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Вт мар 14, 2017 12:42 pm

Сумеречный кот писал(а):На Гексли непохоже... я вон тоже по тестам Гек. А анкету Елочки можно предоставить?


Конечно можно! Но только не сегодня. Я немного себя в порядок приведу и постараюсь заполнить.
Спасибо, что ответили.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Вт мар 14, 2017 12:46 pm

Да не за что)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 15, 2017 11:45 am

Фух. Собрался и заполнил.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Мне сложно представить, что такое работа, потому что я по-настоящему не работал. Был случай, когда я у мамы поработал грузчиком, но это было смешно, потому что я на бОльшую сумму «обедал», чем зарабатывал в день :D Также одно время проходил практику в газете, в какой-то степени это можно назвать работой. А еще несколько недель поработал риелтором, но чаще я просто сидел на месте у компьютера и ничего не хотел делать, а когда приходилось куда-то ехать и показывать, то мне становилось ужасно лень. Из всех этих вещей я не могу сделать однозначного вывода, что такое работа и зачем она нужна. Тем более что меня всегда кормили, поэтому необходимости в своих средствах я никогда особенно не ощущал. Так же, как и стремления быть самостоятельным. Меня в целом устраивало и устраивает то, как было и как есть. Путем наименьшего сопротивления – вот, по-моему, моя философия движения. Как идет, так и идет. Зачем что-либо менять, если оно развивается так, как развивается?

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Сложно сказать. Зависит от конкретной работы. Не знаю даже, честно. Наверное, слишком много есть работ, профессий всяких, где качество будет определяться по-разному. На качественность покупаемой вещи внимания не обращаю – точнее совсем не могу определить это качество. Не знаю, с какой стороны надо ее оценивать и осматривать – но вот не знаю, с какой стороны подойти, чтобы какое-то отношение к ней возыметь, чтобы как-то понять – качественно или нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Соперничество – это неплохо. Но может быть и обратный эффект – полный уход в себя, чтобы как-то защитить себя от необходимости тратить силы и соперничать, потому что можно и много драгоценной энергии на это растратить.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Не знаю. Делание с трудом тоже может быть разным. Есть вещи, на которые нужно больше времени – чтобы чему-то обучиться, и дело станет получаться легче. А на какое-то нужно больше терпения (хотя, по сути, это и есть того самого времени). Мои дальнейшие шаги тоже могут зависеть от ситуации к ситуации. Трудно сейчас представить какой-то один вариант развития событий. Мне кажется, они могут варьироваться. Как пример можно привести момент, когда я писал дипломную работу. Я понимал, что мне нужно это сделать в нужные сроки. И тут только мысль, что мне нужно это сделать. Ну я и делал. Без каких-то претензий. То есть вот было слово «надо», и независимо, насколько это сложно, я понимал, что надо.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

На самом деле мне это совсем неинтересно.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Это очень простой вопрос. От общего к частному предполагает, что есть какое-то явление, которое вмещает в себя другое. И вмещающее будет общим, а вмещаемое – частным, и логическая цепь будет идти от вмещающего к вмещаемому. Как пример, озеро – это общее явление, а стакан воды из этого озера – частное. Ну а от частного к общему – наоборот, от вмещаемого понятия ко вмещающему. Пример – отдельный человек как часть всего человечества.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – это последовательно, без отсутствия смысловых «дыр», непротиворечиво. Думаю, моё понимание вполне адекватно, но со стороны, конечно, виднее. Легко ли мне будет логичным – не знаю, потому что не знаю, насколько всё-таки моё понимание логичного действительно соответствует тому, что такое на самом деле «логично».

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – система последовательных уровней подчинения, где предыдущий уровень подчиняется последующему. Как пример – вертикаль власти. Я считаю, что в большинстве случаев иерархии нужно подчиняться потому, что зачем себе обретать лишние проблемы. Тем более если законы этой иерархии обычно не особо входят в противоречие с моими ценностями и интересами. Что такое иерархия систем – не знаю, но, возможно, это иерархия среди иерархий. Ну то есть отдельная иерархия, а есть много разных иерархий, и среди этих многих иерархий есть тоже уже какая-то своя иерархия (система иерархий) – скажем, есть более важная иерархия, а есть менее важная иерархия, подчиняющаяся более важной. Но это всё предположительно.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".


От общего к частному)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Иногда – да – бывает. Когда много читаешь, то пытаешься выстроить определённый порядок у себя в голове, пытаешься сам себе объяснить, ненужное отсечь, а остальное оставить, разложить как-то по полочкам. Тут главное, чтобы знать, где искать нужную информацию. Потому что бывает так, что ты много читаешь, но вся информация, с которой сталкиваешься, является ложной. А потому всю эту информацию попросту некуда структурировать – она является просто временным мусором в моей голове. Поэтому желательно, чтобы хоть какая-то информация была правдивая, чтобы можно было отделить «зерна» от плевел и добавить «зерна» в копилочку уже более или менее сформированного мировоззрения, то есть накопить новое знание и присовокупить его к знанию предыдущему, которое ты обрел ранее.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Трудно, если честно. Я могу монотонно доставать, задалбливать, но так чтобы давить… У меня единственное что порой бывает (но это очень и очень редко) – когда я внутренне становлюсь очень сильно напряжён, то тут уже может вылиться наружу всякое болото – часто в виде бесплодных угроз. То есть я начинаю угрожать, при этом совершенно не зная, как быть, если придётся эту угрозу воплощать в жизнь. То есть у меня может вырваться «я тебя сейчас закопаю». Если мне ответят: «Ну давай, закапывай», то тут всё – ступор.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Вообще не знаю. В голову приходят только открытая атака и удар в спину или атака неожиданная. То есть можно выждать, «раскачать» ситуацию и потом мгновенно и внезапно напасть, а можно напасть сразу, без раскачки. Но у меня слово «атака» ассоциируется исключительно с межличностными отношениями, и чаще всего с драками, а что касается более масштабных значений слова «нападение», то тут я не у дел.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Это всегда сложно – особенно если на тебя давят или угрожают. Да и вообще сложно. Я стараюсь от этого сторониться, уходить – чтобы никому ничего не доказывать. На меня очень легко надавить на самом деле.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не совсем понимаю, о чем речь. Это в плане игры или в реальных жизненных обстоятельствах, когда нужно проявить силу. Но вообще чаще я ускользаю от этого, то есть не позволяю себя в это ввязать. Я вижу в этом, как говорится, «томление духа», отсутствие смысла. Поэтому меня очень мало мотивируют штуки по поводу: «Нужно быть лучшим! Нужно достигнуть успеха!» и т.д. Мне в этом видится что-то сиюминутное и бессмысленное, я же по возможности стараюсь жить вечными вещами и ценностями.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


Вот этого не знаю, правда.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это что-то такое, что отзывается внутри и играет всеми струнами души. Тут красота скорее как комплексное понятие, чем красота какого-то отдельного объекта. Я могу привести пример – я люблю море, и когда я нахожусь там, то внутри меня наступает какой-то покой, благодать – я думаю, это и есть та самая красота, которая неуловима, но которая берет свой источник изнутри тебя самого. Как мое понимание красоты согласуется с общепринятым… Наверное, плохо согласуется – потому что большинство моих друзей видят красоту в том, что я вообще пропускаю сквозь пальцы – например, в модной одежде, в автомобилях и прочем. Это мне совсем неинтересно. За пределы общепринятого, наверное, выходит то, что я пытаюсь людей видеть духовную красоту и сам стремлюсь к этому, попытаться объяснить, что красота внешних форм – это совсем не основное и необязательное. Главное то, как твоя душа себя чувствует и отзывается на что-нибудь.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть тенденции. И в свою эпоху эти тенденции разнятся. Общий шаблон красоты ДЛЯ ВСЕХ, безусловно, не существует. Но для БОЛЬШИНСТВА скорее всего существует. Я думаю, он навязан средствами массовой информации в основном. Классическая красота, думаю, есть, но в наше время она тоже носит оттенок определённой эпохи – скорее предыдущей. Ну я говорю о женской красоте сейчас. В современном понимании классической красоты речь чаще идет о 50-х годах благодаря Мэрилин Монро, которая стала эталоном красоты для многих последующих поколений. Но классическая красота тоже будет меняться в зависимости от эпохи. Например, в 40-е этим эталоном было что-то более раннее. Не знаю, что именно, но, возможно, какие-то там тоже были свои эталоны. Ну а что касается, положим, искусства, то тут классической красотой, я думаю, можно назвать период античности.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

К сожалению (или к радости) – никак. Я особо не нуждаюсь ни в уюте, ни в комфорте. Скорее в своем месте и в тишине. То есть чтобы у меня было свое место и чтобы меня никто не трогал, если я не хочу этого.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Я вообще одежду не выбираю. Это всегда болезненный процесс, потому что моде я не хочу следовать – я хочу выбирать то, что созвучному моему духовному состоянию. А это что-нибудь ну совсем скромное. Что одевать при определенной фигуре, совсем не понимаю. И вообще считаю, что одежде слишком много внимания уделяется. Я, повторюсь, выступаю за скромность в этом.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Нет, не оформлял. Доверяю кому-то другому.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Можно, но не всегда уместно. Я стараюсь не проявлять бурных эмоций, мои эмоции всегда несколько зажатые, с оглядкой на то, что их нужно в любой момент поумерить и прекратить. Мои эмоции обычно отличаются негромкостью, а просто лёгкой улыбкой – немного скромной и застенчивой. Неуместное проявление эмоций – когда человек рассказывает тебе о своих горестях, а у тебя проскальзывает нервический смешок.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?



Могу – стоит только о чем-то начать грузиться, или послушать какую-то музыку, или посмотреть какой-то ролик или фильм.
Находиться могу долго – иногда вплоть до того, пока не усну, а новый день уже сотрёт всё прошедшее.
Чаще всего выхожу естественным способом – просто позволяю ему быть и закончиться тогда, когда нужно, никак этот процесс не ускоряя.
Приятным и облегчающим однозначно может быть.
Самочувствие может быть разное – если состояние было в целом светлой грустью, то самочувствие будет схожее с катарсисом, но если оно было темное и даже в какой-то степени страшное, то тут еще долго может сохраняться неприятное послевкусие.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сложный вопрос. Наверное, и в ту, и в ту могу – но, правда, в негативную это будет несколько честнее и органичнее. В изменении в позитивную сторону может сквозить некоторая фальшь в моем случае.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное – чаще внешнее спокойствие при внутренней напряженности. Внутри меня могут бурлить везувии и девятые валы, но внешне это выражается очень мало. Единственное, что иногда, когда внутренняя истерия доходит до пика, то максимум, что могу услышать: «Чё ты на высаде какой-то?». А я обычно этого и не замечаю и спрашиваю: «А я на высаде?». То есть я пытаюсь, чтобы всё-таки окружающие не знали, что происходит у меня внутри.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


Ну, день только начался. На самом деле они проходят одинакова. У меня не очень большая амплитуда колебаний настроения на протяжении дня. Поскольку большинство времени я провожу за ноутбуком, то я просто как-то реагирую на то, что я читаю или смотрю, а от этого, безусловно, полноты реакции быть не может – она всегда несколько неполная.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ну опишу тогда уже вчерашний день. Ну я проснулся, снова провел время за ноутом. Потом написал товарищу, предложил поехать выпить пива. Мы приехали, выпивали, общались, шутили. Потом разъехались и я вернулся домой. Негусто, правда?

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

О, ну сочувствие – это внутреннее такое состояние, ощущение. Словами его очень трудно описать. Но оно какое-то очень чистое, однако при этом немного беззащитное, поэтому к нему нужно очень трепетно относиться и осторожно его выражать. Проявляю обычно мягко, «по касательной». Выслушиваю, пытаюсь войти в резонанс с состоянием собеседника; если нужно, что-то могу подсказать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Я думаю, есть, но скорее в каких-то стандартизированных ситуациях вроде работы или каких-то театров, светских раутов и прочего. Ну и вообще, думаю, некоторые нормы сохраняются везде… Да, в целом я норм придерживаюсь скорее. Следовать нужно не всегда, но ради того, чтобы не обижать человека, следовать надо.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ну здесь у меня всё просто. У меня есть внутренняя мораль, а потому для меня тут все по-особенному. На самом деле банально – красть аморально, напиваться аморально, манипулировать аморально ну и прочее. А морально… Всё честное, искреннее, настоящее, чистое. Словом, аморальное будет всегда искажать твой облик, моральное всегда будет его облагораживать.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне будет грустно, но иногда могу и агрессивно отреагировать (тот пресловутый случай: «Я тебя сейчас закопаю»). То есть от негодования и может быть такая агрессия. Потому что я не вижу, за что ко мне негативно относиться. То есть нет причин. Сам свое негативное отношение выразить не могу. Долго плохо относиться к человеку… Как показало время, могу. Обиды прощаю, но трудно.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл, безусловно, есть. В духовном поиске, в совершенствовании своих духовных качеств, с каждым днем становиться всё более чистым, благородным и достойным, помогающим обрести светлый человеческий облик. Я думаю, это и есть смысл жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да, в общем и целом представляю. Правда, информации очень много – ее трудно выразить словами. Это все очень как-то одновременно и многоаспектно. Обычно мое понимание человек выражается не в словах, а в моем контакте с ним – то есть, как я с ним контактирую, в каких интонациях разговариваю и т.д.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это способность что-нибудь создавать, конструировать у себя в голове. Все ли обладают фантазией, не берусь говорить. У меня фантазия, думаю, неплохая – но это то, что касается творческой фантазии. Я всё-таки стихи пишу, а потому создание сюжетов, думаю, к фантазии имеет непосредственное отношение.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ну такое. Скажем, что скорее для меня это ни хорошо ни плохо, то есть никакого значения не имеет вовсе. Главное ведь какой сам человек внутри.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну, не знаю.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Постепенно меняются, если без стрессовых ситуаций, и куда быстрее, если при стрессах. Естественно, растут, вырастают, обрастают взрослыми заботами, желаниями и стремлениями; у них появляются какие-то потребительские ценности, которые мне совершенно непонятно. Начинают работать, копить на машины, на квартиры, меняют своих половых партнеров и прочее. Мне такие изменения совсем непонятны. Я к ним отношусь, наверное, как к чему-то нормальному (ну раз такое происходит у всех), но сам их не разделяю. Видят ли другие эти изменения, не знаю.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это процесс постоянного изменения, перетекания из одного в другое, постоянное сменяющие друг друга мгновения, которые невозможно остановить или замедлить. Течение времени неумолимо. Это великая загадка, что вообще такое время. Я иногда думал, а что было бы, если бы вообще не существовало времени? Как бы это выглядело? Но обычно такие мысли заканчивались экзистенциальным кризисом, поэтому больше я решил на такие темы не думать, а просто принимать время как данность. Как говорится, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, если существует время, это кому-нибудь нужно.
Как чувствую время – не знаю, это сложный вопрос. Может быть, что и вообще никак, но не факт. Убивать – да, могу, я большую часть времени этим и занимаюсь, по сути.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Прогнозам, в общем, доверяю, но пропускаю через своё собственное восприятие. Хотя меня больше интересуют глобальные прогнозы – войны там, конец времен и всё такое.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

В принципе не опаздываю, если хочу и если нужно. А если не хочу, то могу немного опоздать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


Я минут 20 похожу, подожду. Потом, возможно, позвоню человеку, спрошу, где он, всё ли нормально и продолжу ждать.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение quarz » Ср мар 15, 2017 12:06 pm

Есенин
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 15, 2017 12:10 pm

Не Гексли. Потом подробнее посмотрю... БИ вылазит точно. Чаще, чем ЧИ. Вероятность ИЭИ есть, но иногда мысли, а не ИЛИ ли...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 15, 2017 12:14 pm

quarz писал(а):Есенин

Тоже склоняюсь
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 15, 2017 12:31 pm

Но ЧЭ маловато...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 15, 2017 12:36 pm

quarz писал(а):Есенин


спасибо
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 15, 2017 12:37 pm

Сумеречный кот писал(а):Но ЧЭ маловато...


спасибо. Вот я о том же. Вроде как Есенин, но я часто начал сомневаться в Бальзаке. Вот это, по сути, две версии, между которыми я разрываюсь
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение Сумеречный кот » Ср мар 15, 2017 12:40 pm

:friends:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 15, 2017 12:41 pm

Сумеречный кот писал(а)::friends:


))
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение фродобэггинс » Ср мар 15, 2017 12:43 pm

Что ж, будем изучать тогда и самоанализироваться. Но еще раз большое спасибо, что подтвердили базовую БИ - это тоже немаловажно
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Встречайте невиданную анкету. Как всегда готов к версиям

Сообщение quarz » Ср мар 15, 2017 12:54 pm

фродобэггинс писал(а):Вот это, по сути, две версии, между которыми я разрываюсь

Брось монетку)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]