развлекательная соционика

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 12:01 pm

Parf писал(а):
светлая_ писал(а):
Зимбабве писал(а):
А Парфа жду вечерком, чтобы предоставил мне услуги.

:lol:


А про сроки предоставления услуг я ничего не говорил. Может, через месяц-другой будет свободное время, и я отвечу на вопросы. :add2


Парф!

Не я формулировала правила предоставления услуги твоего типирования, а ты.
А там написано, что у типируемого есть возможность в любой момент вернуться к обсуждению.

Но, чтобы решить проблему скорости (а то люди уже записываются быстрее, чем я успеваю типировать), я решил ввести чисто символическую плату: 400 рублей за весь процесс типирования. Это всё вместе с обоснованием и возможностью в любой момент вернуться к обсуждению, если вдруг у человека возникнут сомнения.

Тех, кто сейчас уже в моём списке, я, конечно, дотипирую бесплатно.

Жду комментариев в духе "Парф продался и деградировал как типировщик". :)



Я сейчас не хочу и не могу, я тебя жду вечером - я же написала, чтобы ты предоставил мне услуги согласно твоему же договору. За 500 р.

Скажи спасибо, что я не требую, чтобы на мои сомнения ты отвечал "в любой момент", как у меня это сомнение возникло.

Как на счет налогов, кстати, Парф?
Ты заплатил налоги с моих 500 р?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 12:28 pm

Так я тебе разрешаю в любой момент вернуться к обсуждению, возвращайся. Я тебе как-нибудь на досуге отвечу.

Про налоги тебе Агата всё объяснила.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Xanthan Gum » Пт ноя 22, 2019 12:46 pm

светлая

объектная этика базовая ЧЭ
ГЮГО
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

"Человек - это пространство отношений". Отношения для человека этого типа - родная стихия. Он никогда специально их не обостряет, но при этом прекрасно чувствует отношения между людьми и отношение людей к себе. Он не станет ни у кого спрашивать, как к нему относятся, поскольку сам знает лучше других. Это - зона уверенности.

Стабильность внешних отношений вообще и стабильность его личных отношений в частности обеспечивают устойчивость личности. Если кто-то пытается изменить уже имеющиеся отношения, то это может вызвать у Гюго тяжелые эмоции. Можно сказать, что у Гюго (по сравнению с Гамлетом) более доверительные отношения с людьми. Это "горизонтальные" отношения, практически не имеющие границ. Неважно, какого круга люди в них вовлечены - ведь это отношения, отношения, отношения, бесконечные связи. Интернет такой. Попробуйте как-нибудь в квартире у Гюго отключить телефон! Это может вызвать большое беспокойство или даже агрессию. Простая ситуация возможного отключения телефона за неуплату уже очень беспокоит. Гюго умеет уютизировать ситуацию, сгладить напряжение, у него всегда много друзей. Тусовка - это его стихия.

Если нет отношений, то и меня нет. Я не нужен, значит, меня нет. Есть отношения, следовательно, я существую.

ГАМЛЕТ
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

зона уверенности Гамлета - внеш­ние отношения. Люди этого типа хорошо ориентируются в отношениях, проблем в этой сфере у них, как правило, не возникает. Стабильность внешних отношений вообще, и с другими людьми в частности. Если кто-то пытается изменить имеющиеся отношения, то это может вызывать тяжелые эмоции, вплоть до агрессии. Гамлет принадлежит квадре аристократов, и у него в жизни гораздо меньше доверительных отношений, чем, к примеру, у Гюго. Это, как ­правило, очень небольшое число людей "моего круга". Попробуйте лишить Гамлета возможности бывать на сцене - в широком смысле слова - не только в качестве актера, но и в роли преподавателя или руководителя. Лишите его ситуаций, когда он может быть с людьми, ситуаций, когда на него смотрят. Тогда все разрушится: и творческая функция, и первая функция. "Если нет отношений, то я не нужен, меня нет". Отношения должны быть обязательно, не важно - хорошие или плохие, главное - чтобы были. Подчиненные, начальники, друзья, враги, заказчики, деловые партнеры и зрители, зрители, зрители. Любая ситуация, где есть хоть какие-то отношения, подтверждает мое пребывание в этом мире.

субъектная этика Базовая БЭ
Драйзер
субъектная этика [БЭ] - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности - отношение к чему-либо или к кому-либо. Здесь внешние отношения волнуют человека в гораздо меньшей степени, а частенько вообще не волнуют. Но очень важно, как он сам относится к другим. И это его внутреннее чувство достаточно стабильно. Если Драйзер к кому-нибудь хорошо относится, то для того, чтобы изменить это отношение, потребуется много весьма веских причин. Пожалуй, в большей степени это наблюдается при плохом, негативном отношении. Для других типов изменения в этом месте могут происходить с необыкновенной легкостью: сегодня люблю, завтра ненавижу. Сложно описать словами, что такое первая функция Драйзера. Это значит, что обязательно должна быть ситуация, когда есть его отношение, и это отношение осознанно. Само по себе оно может меняться, но эта сфера находится очень глубоко, и мало что можно об этом сказать словами. Это хорошо осознаваемое, но плохо вербализуемое пространство отношений к другим людям, к внешнему миру. Пространство, в котором при этом постоянно что-то происходит.

Достовсекий
субъектная этика - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности [БЭ] - мое отношение к другим людям. Спектр эмоциональных реакций этого типа не­обычайно велик. Достоевский чувствует себя в этой сфере гораздо увереннее, чем другие. Ему доступны такие грани, нюансы и оттенки эмоций, о ко­торых представители других типов не имеют даже отдаленного представ­ления.

Что понимает, допустим, Жуков в эмоциональном мире Достоевского, что он может там понять, если в его психологическом пространстве этого просто нет? Люди зачастую живут в разных пространствах, которые не пересекаются нигде, кроме весьма узкой области конвенционального общения.

Минус-первая функция. Зона игнорирования. Минус-ценности. "Плохо".

объектная этика

игнорирование внешних отношений. У Достоевского, как и у Драйзера, есть этот момент.

Если человек специально занимается отношениями, он, конечно, лучше это видит, а если не занимается, то может не заметить каких-то отношений с другими людьми. И тогда возникают проблемы. Это, кстати, проблемы, которые возникают вдруг, неожиданно, как бы ни с того ни с сего. Иногда бывает, что Достоевский игнорирует внешние отношения демонстративно, ­надевая маску мизантропа. Внутренний мир - да, а вот сфера внешних отношений зачастую оказывается для Достоевского закрытой плотной завесой его собственных фантазий.


по этим описаниям мой бывший муж гюго, а не нап. :D
Последний раз редактировалось Xanthan Gum Пт ноя 22, 2019 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 12:51 pm

Xanthan Gum писал(а):
светлая_ писал(а):
ГЮГО
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения.
Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

"Человек - это пространство отношений". Отношения для человека этого типа - родная стихия. Он никогда специально их не обостряет, но при этом прекрасно чувствует отношения между людьми и отношение людей к себе. Он не станет ни у кого спрашивать, как к нему относятся, поскольку сам знает лучше других. Это - зона уверенности.

Стабильность внешних отношений вообще и стабильность его личных отношений в частности обеспечивают устойчивость личности. Если кто-то пытается изменить уже имеющиеся отношения, то это может вызвать у Гюго тяжелые эмоции. Можно сказать, что у Гюго (по сравнению с Гамлетом) более доверительные отношения с людьми. Это "горизонтальные" отношения, практически не имеющие границ. Неважно, какого круга люди в них вовлечены - ведь это отношения, отношения, отношения, бесконечные связи. Интернет такой. Попробуйте как-нибудь в квартире у Гюго отключить телефон! Это может вызвать большое беспокойство или даже агрессию. Простая ситуация возможного отключения телефона за неуплату уже очень беспокоит. Гюго умеет уютизировать ситуацию, сгладить напряжение, у него всегда много друзей. Тусовка - это его стихия.

Если нет отношений, то и меня нет. Я не нужен, значит, меня нет. Есть отношения, следовательно, я существую.

ГАМЛЕТ
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

зона уверенности Гамлета - внеш­ние отношения. Люди этого типа хорошо ориентируются в отношениях, проблем в этой сфере у них, как правило, не возникает. Стабильность внешних отношений вообще, и с другими людьми в частности. Если кто-то пытается изменить имеющиеся отношения, то это может вызывать тяжелые эмоции, вплоть до агрессии. Гамлет принадлежит квадре аристократов, и у него в жизни гораздо меньше доверительных отношений, чем, к примеру, у Гюго. Это, как ­правило, очень небольшое число людей "моего круга". Попробуйте лишить Гамлета возможности бывать на сцене - в широком смысле слова - не только в качестве актера, но и в роли преподавателя или руководителя. Лишите его ситуаций, когда он может быть с людьми, ситуаций, когда на него смотрят. Тогда все разрушится: и творческая функция, и первая функция. "Если нет отношений, то я не нужен, меня нет". Отношения должны быть обязательно, не важно - хорошие или плохие, главное - чтобы были. Подчиненные, начальники, друзья, враги, заказчики, деловые партнеры и зрители, зрители, зрители. Любая ситуация, где есть хоть какие-то отношения, подтверждает мое пребывание в этом мире.



Базовая БЭ Драйзера Достоевского
Драйзер
субъектная этика [БЭ] - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности - отношение к чему-либо или к кому-либо. Здесь внешние отношения волнуют человека в гораздо меньшей степени, а частенько вообще не волнуют. Но очень важно, как он сам относится к другим. И это его внутреннее чувство достаточно стабильно. Если Драйзер к кому-нибудь хорошо относится, то для того, чтобы изменить это отношение, потребуется много весьма веских причин. Пожалуй, в большей степени это наблюдается при плохом, негативном отношении. Для других типов изменения в этом месте могут происходить с необыкновенной легкостью: сегодня люблю, завтра ненавижу. Сложно описать словами, что такое первая функция Драйзера. Это значит, что обязательно должна быть ситуация, когда есть его отношение, и это отношение осознанно. Само по себе оно может меняться, но эта сфера находится очень глубоко, и мало что можно об этом сказать словами. Это хорошо осознаваемое, но плохо вербализуемое пространство отношений к другим людям, к внешнему миру. Пространство, в котором при этом постоянно что-то происходит.

Достовсекий
субъектная этика - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности [БЭ] - мое отношение к другим людям. Спектр эмоциональных реакций этого типа не­обычайно велик. Достоевский чувствует себя в этой сфере гораздо увереннее, чем другие. Ему доступны такие грани, нюансы и оттенки эмоций, о ко­торых представители других типов не имеют даже отдаленного представ­ления.

Что понимает, допустим, Жуков в эмоциональном мире Достоевского, что он может там понять, если в его психологическом пространстве этого просто нет? Люди зачастую живут в разных пространствах, которые не пересекаются нигде, кроме весьма узкой области конвенционального общения.

Минус-первая функция. Зона игнорирования. Минус-ценности. "Плохо".

объектная этика

игнорирование внешних отношений. У Достоевского, как и у Драйзера, есть этот момент.

Если человек специально занимается отношениями, он, конечно, лучше это видит, а если не занимается, то может не заметить каких-то отношений с другими людьми. И тогда возникают проблемы. Это, кстати, проблемы, которые возникают вдруг, неожиданно, как бы ни с того ни с сего. Иногда бывает, что Достоевский игнорирует внешние отношения демонстративно, ­надевая маску мизантропа. Внутренний мир - да, а вот сфера внешних отношений зачастую оказывается для Достоевского закрытой плотной завесой его собственных фантазий.




по этим описаниям мой бывший муж гюго, а не нап. :D

Ну это если буквально воспринимать.
Напы тоже оч оч контактны по своей фоновой. Но акцент в типе на других вещах.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 12:53 pm

Parf писал(а):1. Так я тебе разрешаю в любой момент вернуться к обсуждению, возвращайся. Я тебе как-нибудь на досуге отвечу.


Ну Парф, ну кто из нас болевой БЛ, я или ты?

Открываем определение, что есть "обсуждение", к которому можно вернуться "в любой момент времени" и читаем, что оно есть:

действие по значению гл. обсуждать; обмен мнениями по какому-либо вопросу ◆ Когда вопрос о кушаньях был подвергнут зрелому обсуждению, тогда сам собою возник вопрос о тостах и речах. М. Е. Салтыков-Щедрин,



Обсуждение
Обсуждение
♦ Deliberation
Изучение какого-либо предмета, предшествующее принятию решения или действию. Этимологически в основе слова «обсуждение» лежит «суд». Действительно, обсуждать значит взвешивать все за и против, что свойственно свободному человеку. Раб не может принимать решение, ему достаточно повиноваться своему хозяину или своим побуждениям.
Принятое в современном языке значение этого слова подразумевает участие нескольких человек. В этом смысле обсуждение – всегда коллективный процесс.


Из определения слова "обсуждение" ясно, что я не могу обсуждать мой тим в одиночестве, так как обсуждение предполагает участие нескольких человек, а поскольку договор у нас был между тобой и мной - я жду тебя для того, чтобы его обсудить, этот тим, разрешить так как сказать свои сомнения. А ты, Праф, деньги взял, а обсуждать не хочешь. Хочешь, чтобы я обсуждала с другими людьми. Это нехорошо. :no:


2. Про налоги тебе Агата всё объяснила.


Федеральная Налоговая служба не согласна с Агатой, налоги с доходов, полученных в результате проведения консультаций, тоже надо платить. :no:

Плательщиками налога на доходы физических лиц являются физические лица, для целей налогообложения подразделяемые на две группы:

лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации (фактически находящиеся на территории России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев);
лица, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, в случае получения дохода на территории России.


Пример:
Доходы, полученные лицами от занятия преподавательской деятельностью и проведения консультаций, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.


Консультации оказывал, Парф? Деньги получал - значит должен заплатить.
Не дооказывал правда пока.. :D

Блин, ну что ж вы налоговое законодательство не может-то сами посмотреть, БЛ-ценностные, как на базаре слушаете, что "одна агата сказала". :no:
Ройся тут в законах, с болевой -то БЛ. :cry:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 1:07 pm

Агата, вообще-то, не про консультации писала, а про суммы до 10к. У меня с БЛ всё в порядке, поэтому я её понял. :p

Опять же, про темп обсуждения я ничего не писал.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 1:13 pm

Parf писал(а):Агата, вообще-то, не про консультации писала, а про суммы до 10к. У меня с БЛ всё в порядке, поэтому я её понял. :p


В налоговом законадельстве ничего не нашла про суммы.
На сайте ФНС четко написано, что доходы с консультаций облагаются налогом.
Ты ж меня консультируешь или как ты эту услугу называешь?

Скинь, откуда информация такая, про 10 тыс руб, а то вдруг я тоже захочу за деньги типировать.

Опять же, про темп обсуждения я ничего не писал.)


К темпу никаких претензий нет. Мы никуда не спешим, типируемся по-маленьку.

Раз ты тут, я тут, расскажи мне про Клементину, что у меня в подписи.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Xanthan Gum » Пт ноя 22, 2019 1:36 pm

вам не в падлу в законодательстве копаться из за 600 руб.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 1:48 pm

Про Клементину - да, там фраза не чисто по БЭ, еще ЧЛ есть.

Просто мне было скучно приводить однообразные примеры про отношеньки, и я решил добавить пример, связанный с БЭ, но не связанный с отношеньками.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Esti » Пт ноя 22, 2019 2:17 pm

Про Клементину, кстати, действительно БЭ. Про отношеньки, но про семейные. Точнее про их последствия.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 2:37 pm

Xanthan Gum писал(а):вам не в падлу в законодательстве копаться из за 600 руб.


Каждый болевой БЛ должен знать законодательство своей страны, тем более - налоговое.

Мне интересно, откуда взялись 10000р.
Надо почитать.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Araucaria » Пт ноя 22, 2019 2:37 pm

Э.. я думала не в семейности дело, а в том, что "истинной дочерью мясника" и "рубила не менее изысканно" это типа не... формализуемые описания, а если бы, скажем эта Клементина "унаследовала сноровку своего отца-мясника" и "разделывала свиную тушу за 5 минут" это перестало бы быть этикой, несмотря на семейность.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 2:46 pm

Araucaria писал(а):Э.. я думала не в семейности дело, а в том, что "истинной дочерью мясника" и "рубила не менее изысканно" это типа не... формализуемые описания, а если бы, скажем эта Клементина "унаследовала сноровку своего отца-мясника" и "разделывала свиную тушу за 5 минут" это перестало бы быть этикой, несмотря на семейность.


Да.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 2:52 pm

Про сноровку это ЧЛ.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 11:25 pm

Парф!
Я пытаюсь найти у себя БЭ по твоему определению.

Мне нужны пояснения по определению. Не откажи уж БЛ-болевой.

Сразу вопрос: что есть "оценка соотношений между плохо формализуемыми ситуациями"?

Вот, допустим, ситуация:
Едут две машины. Одному водителю показалось, что другой его подрезал и он начал мешать движению другому, подрезая его и тормозя перед ним. Потом заблокировал машину второго, встав перед ним поперек и направился ко второму выяснять отношения.
Второй вышел сам, предварительно взяв тяжелый предмет. Первый резко раздумал беседовать с первым, сел в сою машину и уехал.
Эта ситуация подходит к "плохо формализуемым ситуациям"?

- ценности и приоритеты.

Допустим, у кого-то приоритет полежать на диване и поиграть в комп. игры.
Если ничего не мешает лежать на диване, чел будет лежать и не встанет даже если предложат деньги.

Это БЭ, Парф?

- Эмоциональное отношение к ситуации в целом.

Как белый этик, я хочу узнать, какое у меня эмоциональное отношение было вчера, ну, например, к моему же типированию.

- передача внутреннего состояния, настроения.

Тоже вопрос - что я кому передавала, какое эмоциональное состояние я транслировала и когда, Парф?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой