Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши варианты:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 10:11 pm

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить ТИМ или сузить версии. Я бы предпочла в силу личных причин оставаться анонимной в плане фото и видео (понимаю, что это эффективнее, но тем не менее), но готова к длительным разговорам. :)

- скоро тут появится анкета Эглит и что-нибудь ещё по теме -
Последний раз редактировалось Sulla Вс дек 24, 2017 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 10:13 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа -- это не просто то, что ты делаешь за зп, это ещё и то, что должно тебе нравиться, иначе это каторга, а не работа. Кому-то она нужна для спасения от домашних проблем, кто-то только деньги для галочки зарабатывает, кто-то работает, потому что ему НРАВИТСЯ эта сфера деятельности. Что касается параметров... Сложность, сроки, будут ли меня периодически отвлекать от неё, конечный результат. И в первую очередь моя заинтересованность и желание это делать.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Мне кажется, что и по своим внутренним ощущениям, и по оценке начальников или коллег, по тому, будет ли доволен заказчик, по соответствию результата образцу. Я качество работы определяю "на глазок", но иногда совсем не уверена, приходится показывать начальнице. Первоначально пытаюсь сама, но всё же большой вес имеет мнение других. По поводу качества покупаемой вещи -- честно сказать, меня этому учили, потому что я порой слаба в этом. Если одежда, то чтобы мне нравилось, чтобы без пятен и ниток торчащих было, чтобы по фасону подходило... Хотя я всегда с кем-то хожу по таким магазинам, у одной глаза разбегаются и вот эта беспомощная неопределённость в глазах: "А идёт оно мне вообще или нет?" Чуть лучше дело обстоит, когда я покупаю книгу -- смотрю на описание и решаю, интересует или нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
А какие условия?? Что я новичок в этой области или такой же "мастер"??? Если новичок, то нарастающая паника, когда у меня и дальше будет получаться не так, как у него, хотя я буду пытаться подражать. Сначала утешу себя, что у каждого индивидуальный подход, потом взорвусь. Могу подойти за помощью, но только если уверена, что он не скажет: "У тебя руки из не того места растут" и сможет спокойно объяснить, что я не так делаю. Ну и ощущения оскорблённой гордости ("Ну я-то чем хуже?!")

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Скорее всего, я его брошу и вернусь к нему через некоторое время. Если не отвлекусь на что-то другое, то попробую сжать зубы и подойти к нему еще раз. Может, спрошу совета, в интернете поищу, но если и в сей раз не выйдет -- брошу нафиг и брошу навернусь. Да от значимости зависит, на самом деле. Есть вещи, над которыми можно и не заморачиваться, если не вышло, а где-то приходится скрипеть, шипеть, ворчать, но делать... Хотя бы под чем-то контролем. Нормальные люди, правда, сразу идут за чьим-то инструктажем, а не как я: сначала я сама, отойди, а потом разгребать последствия :DD

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Подумаю, а в честь чего ее, собственно, строят, прикинуть, как она должна выглядеть, потом подумать, где она должна стоять, собрать профессионалов, просто сказать "Сделайте мне вот это", показать рисунок, раздать кучу дел всем и бегать с видом чрезвычайно занятого человека.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 10:29 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
То же самое, что от бОльшего к меньшему и наоборот. Например, общество минералов и рубин. Или Пушкин и (общее) поэты 19 века.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Какая-то взаимосвязанная цепочка, где всё вытекает из пункта А в пункт В?.. (што я несу) Да нет, не согласуется. Я пытаюсь в логику, но очень часто при доказательстве чего-то просто сразу пролетаю из пункта А в В. Мне срединные доказательства понятны, я на них даже не концентрируюсь, часть пропускаю, а другие могут с этого беситься: что я не всё принимаю во внимание, что-то упускаю и т.д. К тому же я иногда начинаю доказывать одно, а в итоге прихожу к совсем не тому, что я хотела доказать (ха). Я могу быть логичной, но это стоит мне усилий.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Какая-то вертикальная структура из начальников и подчинённых. Король-феодалы-вассалы, к примеру. Иерархию надо скорее соблюдать, чем слепо ей следовать: например, уважать учителя или начальника, осознавать, как себя следует вести на работе или в школе или еще где, но уметь дать отпор в качестве несправедливости к себе. Иерархия систем -- наверное, что-то глобальное. Не знаю.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. (сознательно выбираю несколько, потому что могу)
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка и столовый прибор соотносятся как частное к общему. Тут всё просто и очевидно, доказательств не требует.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Частично верно. А может быть С, а может и не быть.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
См. ответ выше.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Классификация для меня интересна, поэтому и выбираю. Музыкальные стили делятся, например, на классику, электронику, рок, рок в свою очередь будет делиться на индустриальный, рок-н-ролл и т.д., и т.п.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация -- распределение предметов по общим признакам. Нужна для построения знаний, применяется во всех областях жизни.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, по работе приходится часто + кое-какие свои задумки. Сначала информация собирается, потом группируется где-то в одном месте, я пытаюсь выделить некие глобальные признаки и начинаю дробить на мелкие части. По учебе в конспектах стараюсь что-то маркером выделить, чтобы сразу выхватить нужное из массы текста.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 10:44 pm

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу, но не силовыми. Моральным давлением. Могу поныть, могу задеть за чужие слабости, если человек не очень близкий, могу подраматизировать и расписать ему его ближайшее темное будущее, буду выплескивать эмоции, если человек поддается эмоциональной встряске. А вот с ледяными безэмоциональными потруднее. До оскорблений дело не доходит, кстати, всё изящнее. А вот в пафосе могу порастекаться или построить из себя несчастную жертву.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда как. Могу с наскока, а могу сначала присматриваться, вычислять слабости, чтобы потом их обернуть против соперника, можно хитростью втереться в доверие к недругу, чтобы узнать врага получше. Оправдано в случае защиты своих интересов или интересов близких. Конечно, мы живём не в Средневековье, но в теории можно занять чужую землю из-за пожара, бури и ещё чего на своей, голода, мора и т.д. И тем не менее я предпочитаю скорее дипломатическую тонкую игру в свою пользу, чем танки и минометы. Соперник должен быть достойным: или под стать тебе, или сильнее.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Жестко, но словесно, обычно до физических драк не доходило. Если замахнутся и бросятся -- отвечу, но сама буду пытаться приструнить словесно. К критике отношусь спокойно... Точнее, сама себя пытаюсь в этом уверить. Очень жесткую, направленную на "ты ничтожество" и неконструктивную по отношению к себе восприму как вызов и тут же возмущусь. Соперника могу "убивать" взглядом, ехидничать, троллить. Непрошенные советы пресекаются с надменно-холодным тоном.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не оказывалась в таких.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически нет, морально -- да. Я же себя считаю сильной морально 50 на 50. Есть вещи, которые могут меня сломать, но о них знать надо.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 11:32 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Что-то такое, на что приятно смотреть, это и симметрия, и ассиметрия, что-то, что вызывает приятные воспоминания и эмоции. Никогда не задумывалась о своих представлениях о красоте. Не менялись... Скорее расширялись вместе с кругозором. На общепринятые мерки я практически не смотрю и ориентируюсь на свое восприятие.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Для меня классика -- скульптуры Древней Греции. Шаблоны определённо есть -- вот, есть же мерки 90-60-90 или золотое сечение. Наверное, это и есть классическая красота??? Я не знаю, не уверена. У меня своё понимание красоты.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Из-под палки, наверное. Исходя из своих предпочтений, порой трудно представить картинку желаемого в голове. Так, что-то эфемерное летает. Для меня уют -- это скорее чувство покоя, умиротворённости какой-то, не привязанной к типу мебели или обоев абсолютно. Проводить время со своими людьми уютно и комфортно я могу и на улице в пургу, чай и плед вообще на это не влияют. Как оценивают другие -- не знаю. У меня вообще творческий бардак дома, который я желаю убрать с глаз долой, но это не в моих силах.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Да с трудом выбираю, с трудом совмещаю понятие "меня" и фасоны. Какие-то понятия о сочетаемости цветов и фасонов одежды привиты мамой с детства, но и то: я могу их кое-как применить к другим людям, но при применении к себе они с треском ломаются. В моей голове присутствует некий облик, про который я могу сказать "Ну вот какое-то такое платье я хочу", а потом стоять и неуверенно смотреть на себя в зеркало. То ли идет, то ли не идет... Поэтому предпочитаю по магазинам ходить с кем-то, кто может оценить меня со стороны. Моде вообще не следую, глупо это все. Единственное, в выборе чего я уверена, это пальто и какие-нибудь футболки, где фасон вообще никакого значения не имеет и идут они всем. Ну на что посмотрю, выбирая одежду, что нигде пуговицы не оторваны. С обувью всё ещё хуже, потому что то, что было удобно в магазине, обязательно натрет мне ноги при первом выходе на улицу. Так и живём.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я уже говорила выше, что у меня нечто эфемерное в голове витает. Сама я еще ни разу ничего не оформляла, но с уверенностью скажу, что я бы хотела видеть что-то строгое, элегантное и без кучи пылесобирающих простецких стекляшек. Может быть, что-то в классическом стиле... Или эклектика какая... Не знаю, правда. При оформлении я бы скорее доверилась дизайнеру, но не бездумно, а чтобы путем обговариваний, эскизов прийти к тому, что я хочу видеть в конечном результате.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не только допустимо, но и нужно, если это уместно. Неуместно -- это хохотать на похоронах и рыдать плакальщицей на свадьбе, как вариант. Ну меня всегда передергивали громко гогочущие в общественном транспорте, хотя к своим эмоциям я совсем не так строга. Безэмоциональные люди меня очень сильно напрягают, есть что-то такое в их холодности, что я сразу пытаюсь нарушить,а если не выходить растормошить -- то на всякий случай отхожу подальше, авось безопаснее будет.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле я могу поймать мимолетную грусть от стихотворения или чуть-чуть вдаться в меланхолию, чтоб потом о ней же и забыть, но прям чтоб сидеть и наслаждаться депрессией -- нет. Печаль, уныние, тоска меня съедают, заставляют нервничать, выжигают нервы, не дают ни на чем сосредоточиться, отчаяние для меня яд. Но, к сожалению, меня к этому пару раз привели действия другого человека. Самостоятельно я таким мазохизмом не занимаюсь.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не сделаю все, чтобы из него выйти.

- Как из него выходите?
Стараюсь больше отвлекаться на других людей, по театрам ходить, по музеям, в кино, гулять -- чтобы перебить одни впечатления другими или наоборот выплеснуть негатив в творчество -- так правда легче. Когда совсем сдаюсь -- так и говорю приятелям, чтобы тормошили и вытаскивали.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Для меня -- нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Может быть апатия, но если всё устаканится. то это как после долгой хмурой зимы выйти на солнце.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Чужое -- очень быстро, причём в обе стороны. И испортить могу настроение, если достали, и развеселить или поддержать. По поводу своего... Зависит от моего желания. В эмоциях я как рыбка в воде.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Приподнятое, слегка любознательное, стабильное. Как ровно горящий в печке огонь. Вот оно обычное. Внутреннее эмоциональное мне иногда приходится прятать за маской веселья и ещё чего, но взволнованность иногда прорывается наружу. Например, я могу пытаться изобразить равнодушие, а на лице скорее надменность отобразится. Попытаюсь проявлять его в зависимости от ситуации, в которой я нахожусь, но не давить. Зачем давить? Эмоции -- жизнь.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я бодра и весела 8-) Попрыгала под музыку, потом "сумасшедшинка" перед репетитором сменилось на деловитость. Хорошее, одним словом.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошие и ровные отношения, я спокойна -- все спокойны :D

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Способность вникнуть в чужие проблемы, осознать весь ужас ситуации. Бывает такое, что человек сочувствие может принять как жалость, поэтому что точно не надо делать -- приходить и гладить по голове. Можно (и нужно) позволить излить душу, кивать головой, дать совет, если попросят, выслушать, понять и простить (с). Я его проявляю странно -- я скорее эгоист и мне порой не под силу понять, а в чем собственно беда. Но в любом случае я буду желать, чтобы близкий мне человек побыстрее поборол свое горе и постараюсь ему помочь, как-то развеселить или поплакать за компанию.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть, этикет тот же. Придерживаюсь не всегда, от настроения зависит -- у меня вообще много чего зависит от настроения. Нормам отношений следует следовать, но всё зависит от ситуации, опять же, надо в ней уметь ориентироваться.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль у каждого своя. Я не исключение. Для меня аморально котят обижать, но я не филантроп, например, война для меня жестока, да, но не аморальна. А вот предательство аморально. А ненависть нет. Чужие люди могут вызвать максимум холодное любопытство. Правильность моего понимания равнозначна моей совести.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
В некоторых случаях буду даже заинтересованна, а чем это негативное отношение вызвано, и буду позабавлена: воспринимаю это как игру. Если я сама уважаю человека, то будет обидно даже. Конечно, могу. Кто ж мешает? Даже в одном взгляде можно всё выразить или в колкости. Очень долго и плохо -- могу. Обиды я прощаю (и запоминаю), пока бокал терпения не переполнится. Точнее, не так. Если человек мне дорог и важен, я буду прощать, искать ему какие-то оправдания, а потом он мне просто надоест, и я пошлю его на все четыре стороны. И обратно его уже не приму, и сама не сторонник возобновления общения с бывшими возлюбленными и друзьями. Зачем это надо? Отпустил и забыл, нафиг его. После разрыва бурно пострадаю и забуду.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Сб дек 23, 2017 11:52 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Определённо, он есть, но для каждого свой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать, нравится он мне или нет, какое внешнее впечатление он производит, вызывает ли желание пообщаться, очень тянусь к уверенным в себе людям. Порой бывают и хорошо воспитанные, и одеты нормально, но не нравятся и все. От человека же все зависит. Кто-то как открытая книга, к кому-то приходится подбирать ключи. Но почему-то мне люди очень быстро открываются. Это даже странно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Полет необузданной мысли. Нет, не все, кто-то такими делами не заморачивается -- не понимаю таких. Интересно же! Моя фантазия изощрённо-витиеватая, полная мрачных тайн и загадок :D

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если к другим, то опять же, все от настроения зависит. Я бы противостояла скучному серому обществу, как Печорин, например. Даже если уж и быть изгоем, то гордым, интересным и красиво не оценённым толпой. Быть индивидуалом, привлекающим к себе, а не аутсайдером-неудачником -- это достоинство. Вот таким и надо быть, а не плыть по течению.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна. Что вообще значит "правильные"? Всемирное равенство и братство, и всепрощающая любовь?? Глупость какая.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я эти изменения порой начинаю предчувствовать раньше, чем другие. Называют паникёром, а потом всё сбывается. Меняются люди, конечно же. Чаще всего в плохую сторону: был хорошим, стал эгоистом. Отношусь философски, если человек мне лично никем не является, а дальше надо опираться на конкретный случай.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Никогда не задумывалась над тем, что это такое. Могу сказать, что с ним дружу с детства, убивать его не надо, надо учиться им управлять и быть с ним в приятелях.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
При всех моих уверениях в том, что "какая глупость эти ваши Таро", мне это интересно. Я могу и не принять предсказание всерьёз, и даже его обсмеять (чтобы не казаться легковерной), но мне будет очень любопытно его услышать.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Очень редко и по не зависящим от меня причинам, типа пробок. А если не хочу идти на встречу ну вот вообще очень сильно, просто не приду под каким-нибудь предлогом. К опозданиям других отношусь спокойно, если причина их опоздания уважительна. А так... Ну опоздал и опоздал, но если мы точно договаривались в 12 часов встретиться, а человек опоздал на полчаса, то узрит моё недовольство.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, -- жду спокойно, ищу, чем время занять
b) осталось 5 минут до прихода, -- жду. Поглядываю по сторонам в поисках знакомой фигуры.
c) время пришло, а его (ее) нет -- всматриваюсь уже более внимательно в толпу мимо идущих
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет -- позвоню и спрошу, где он (она) уже как десять минут назад. Либо буду ждать, либо начну раздражаться
e) и дальше все нет… -- разозлюсь и пойду потрачу время на что-то более полезное
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Вс дек 24, 2017 1:05 am

Ну и анкета по признакам Рейнина.
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Интерес приветствуется. Совсем скучно не должно быть. Но я попытаюсь даже занудное дело до конца довести, если не подвернётся возможность её спихнуть.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, никогда такого не было. Хотя некое разочарование иногда появляется.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Было такое, но два-три раза. На прекращение влияли внешние обстоятельства, не моё желание.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Самой рассказать, потом спросить, есть ли вопросы и ответить и на них. Если человек не понял -- отошлю к инструкции.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, порой такое бывает. И мне помогают, если я должна что-то рассказать, и если человек их задает, чтобы я не увиливала от ответов.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие
Это яркие куски фильмов, но не полные, именно выхваченные короткие эпизоды. Помнить могу тон, с которым что-то говорилось, свои эмоции, а вот окружающая действительность чаще всего не запоминается, если она не имела значения.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Если рассказывают мне -- то пусть это делают упорядоченно, я не очень люблю перескакивать с одного на другое. Умею, но не люблю, внимание рассеивается порой. А если сама пересказываю, то я пытаюсь рассказывать по порядку, а на деле могу что-то вспомнить интересное, но не упомянутое, и вернуться.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не могу долго сидеть в одной и той же позе -- затекает шея, появляется желание размять плечи. При малейшей способности приму наиболее удобную для себя позу.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Если их несколько, то вначале разберусь с наиболее мелкими и быстро достигаемыми. Могу и попытаться угнаться за несколькими, но это будет труднее.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Лучше последовательно.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Я вначале попытаюсь максимально прояснить эти понятия. Хотя бы насколько это возможно. Потом буду работать.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет. Если за что-то ухватилась, то надо доводить до конца или бросать, но не менять.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Как можно более хаотическая! Вот это будет трудновато, придется сосредоточиться.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Нет. Вообще "минимум" тут как-то неприменим. Многообразие приемов тогда уж.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Она и привлекает значимостью, и пугает ответственностью. Если только как лидер маленькой команды.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Достаточно важными, потому что изредка появляется желание бросить все нафиг, но я же не хочу быть слабовольной, поэтому надо делать. Иногда надо собраться в кучу, как же без воли.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Эээ... Ну вообще предпочитаю те, что ем. Вот холодец или зельц есть не буду -- он мерзкий. Сервировка должна быть красивой. Запах приятным. Что-то мерзкое, серое и непонятное есть я не буду. К новым продуктам могу относиться подозрительно, но если уговорят, то попробую.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Не сколько читаю, сколько фильм смотрю.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Мне достаточно беглых взглядов.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да. Мне привычно и удобно. Насчет остальных не знаю х) Иногда спохватываюсь и смотрю на него, но потом опять взгляд в другую сторону.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Ни то, ни то. Я присматриваюсь для начала. А потом уже либо расслабляюсь и начинаю общаться, если общество на это сподвигает, либо веду себя по возможности сдержанно. Одни люди знают меня сугубо как делового и сдержанного, и очень удивляются, увидев, как эмоционально и общительно я веду себя в удобной мне обстановке.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Холодное спокойствие, как будто ушат воды на голову вылили. Сама удивляюсь этому змеиному спокойствию в кризисы.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Автор важен. Потому что для начала я должна решить, должна ли я вообще его слушать, или можно все мимо ушей пропустить.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Нет, совершенно не мешают.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор как абстрактные рассуждения и изредка как средство для урегулирования отношений.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Так и то, и то нормально. Но вместе еще веселее

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет. Зачем? Весело же работать с юмором!

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
И то, и то, но негативных как-то больше

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Я пессимист. Лучше излишняя бдительность, чем совсем расслабиться
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Да часто... Ну, серединка на половинку. Иногда следует согласиться из-за уважения к человеку или чтобы не нажить неприятностей из-за его статуса. А сделать все равно по-своему.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Если смогли убедить, то скрепя сердце. А вообще я упертая. Всё-таки нелегко.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Либо когда сама устану спорить, либо когда пойму, что человеку хоть кол на голове теши, либо когда меня все-таки смогли убедить. Как признаю? "Ой, всё" (с) или "Да, ты все-таки прав, я подумаю."
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Не могу точно объяснить. Очень часто возникает ощущение, когда вроде бы одежда и подходит, но что-то мне в ней не нравится, а что именно -- непонятно. Мешает в выборе обычно то, а идет ли оно мне вообще. Я вообще не люблю таскаться по таким магазинам. Взял -- ушёл. Ну и стараюсь кого-то брать себе в компанию.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да. Полагалась на дальнейшую импровизацию.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Я пытаюсь по возможности все собрать. Потом появляется искушение раз и все решить, когда уже устала разбираться с этой проблемой. Или чтобы просто убежать от нее подальше.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Вообще это не необходимо, но важно, и порой облегчает жизнь.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да, пожалуй, что удобнее. Если я хочу попасть в этот коллектив, то я могу.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Если она меня не устраивает и я вижу в ней некие нюансы, которые мешают всем (и мне в особенности). Или если там есть некий неприятный мне человек, которого я хочу максимально отдалить от себя.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Я там что-то накидаю, потом буду разбираться. Лучше, чтобы кто-то спросил, не забыла ли я чего.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Салфетки... И всё. Каждый раз хочу положить таблетки и каждый раз забываю, потом спохватываюсь, когда совсем прижмет, обнаруживаю, что их нет, обещаю, что положу... И не кладу.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Чаще всего -- нет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет, я себя выделяю и отделяю от всех остальных людей и считаю, что мои мотивы лучше и успешнее. Хотя общие с ними мотивы есть, да, но не сходные.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Очень часто. Я могу прийти посоветоваться, попросить рассудить ситуацию. Это важно для меня.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Я пытаюсь, конечно, поставить себя как независимую личность, но тем не менее прислушиваюсь к тому, что говорят вокруг меня. Могу возмущаться, могу соглашаться, но учитывать эти факторы буду в зависимости от ситуации
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Я их представляю как вполне вероятные исходы, но оно само как-то работает. Сознательно я их не ищу, сами всплывают. Как подразумеваю... Как очевидное, наверное.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Уникальность, самодостаточность, статус, благосостояние

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
По статусу, наверное

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Ну мое понятие статусности складывается как раз из самодостаточности и благосостояния. "Ты маленькая, молчи, не доросла решать" -- возмущало до глубины души.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 24, 2017 5:58 pm

Sulla писал(а):[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу, но не силовыми. Моральным давлением. Могу поныть, могу задеть за чужие слабости, если человек не очень близкий, могу подраматизировать и расписать ему его ближайшее темное будущее, буду выплескивать эмоции, если человек поддается эмоциональной встряске.


Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Sulla » Вс дек 24, 2017 6:08 pm

Знакомо и похоже на меня :D Забавно.
Последний раз редактировалось Sulla Вт дек 26, 2017 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

При жизни был тебе бедой, умру - тебя возьму с собой (c)

Сообщение Brittany_ » Вс дек 24, 2017 7:24 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Sulla » Вс дек 24, 2017 8:08 pm

Brittany_
По-моему, всё было очевидно, но на всякий случай изменила название темы. :D
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Brittany_ » Вс дек 24, 2017 9:36 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Sulla » Вт дек 26, 2017 12:53 pm

Kuvaldos
А нет ли предположений по поводу меня? :oops:
Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят сам собою в трех мирах.
Sulla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:40 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Danidin » Ср дек 27, 2017 1:04 pm

Интуиция:
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Из-под палки, наверное. Исходя из своих предпочтений, порой трудно представить картинку желаемого в голове. Так, что-то эфемерное летает.

У меня вообще творческий бардак дома, который я желаю убрать с глаз долой, но это не в моих силах.

Да с трудом выбираю [одежду], с трудом совмещаю понятие "меня" и фасоны.

Этика:
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Чужое -- очень быстро, причём в обе стороны. И испортить могу настроение, если достали, и развеселить или поддержать. По поводу своего... Зависит от моего желания. В эмоциях я как рыбка в воде.

Безэмоциональные люди меня очень сильно напрягают, есть что-то такое в их холодности, что я сразу пытаюсь нарушить,а если не выходить растормошить -- то на всякий случай отхожу подальше, авось безопаснее будет.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Очень часто. Я могу прийти посоветоваться, попросить рассудить ситуацию. Это важно для меня.

Негативизм, квестимность? (Не похоже на ЭИИ)
Моя фантазия изощрённо-витиеватая, полная мрачных тайн и загадок :D

Рациональность (не похоже ни на ИЭЭ, ни на ИЭИ)
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, никогда такого не было. Хотя некое разочарование иногда появляется.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Было такое, но два-три раза. На прекращение влияли внешние обстоятельства, не моё желание.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет. Если за что-то ухватилась, то надо доводить до конца или бросать, но не менять.

Весёлость и скорее рациональность и негативизм (не похоже ни на ИЭЭ, ни на ЭИИ, ни на ИЭИ)
Я бы противостояла скучному серому обществу, как Печорин, например. Даже если уж и быть изгоем, то гордым, интересным и красиво не оценённым толпой. Быть индивидуалом, привлекающим к себе, а не аутсайдером-неудачником -- это достоинство. Вот таким и надо быть, а не плыть по течению.


Получается Гамлет.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста, неугомонную душу :D

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 27, 2017 11:50 pm

Имхо Советчик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99