Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
100%
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Tielle » Вс апр 22, 2018 12:30 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Хм, был в моей жизни один очень интересный человек, который, почему-то, очнь заинтересовал меня. Никто до это меня так сильно не интересовал. При этом я чувствовала жуткое противоречие. Этот человек был весёлым, легкомысленным, заводным и очень любил кинуть парочку шуток, которые были довольно-таки провоцирующими. Таким он был в кругу друзей. Во время работы над чем-нибудь он становился серьёзным и ответсвенным и мог дать, довольно-таки, полезный совет. Противоречие заключалось в том, что он очень любил гулять и злоупотреблял вредными привычками, но мне кажется, что так на него влияли друзья, потому что без них он становился серьёзным человеком с неплохим чувством юмора.
Вообще, мне интересен каждый человек, поэтому неинтересным человека не сделают никакие качества. Я могу ответить так: человек может быть интересным, но вызывать отвращение. Обычно это такие люди, которые бездельничают, постоянно гуляют и не самообразовываются. К примеру, люди, которые в свои 30 лет, сидят на шее у родителей. Это больше всего раздражает.
Кому-то я покажусь интересной, а кому-то нет. Обычно люди сразу обращают на меня внимание и долго засматриваются на меня, хотя у меня вполне обычная внешность. Ну, это отдельное. С виду я довольно тихая и обычно не лезу в разговор, а просто слушаю. Но если я почувствую себя в своей тарелке, в хорошей компании, я могу общаться на любые темы и зачастую могу показаться занудой. Поэтому мне интереснее общаться в кругу образованных людей, которые могли бы поделиться своим мнением или дать конструктивную критику чему-либо.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На инициативность и желание со мной общаться. Мне очень важно, чтобы человек сам вёл разговор, чем-то заинтересовал меня. Если человек ждёт, пока я сама буду с ним знакомиться, меня это не устраивает. Может быть, покажусь ЧСВ, но на деле, мне просто не настолько сильно нужны друзья, а если уж ты намереваешься таковым стать, то уж, пожалуйста, заинтересуй меня и покажи, что ты достоин быть моим другом. Для меня дружба значит очень многое. Именно поэтому у меня в окружении простые знакомые, при встрече с которыми я могу просто обсуждать какие-нибудь темы. Я не люблю пустые разговоры - это занимает и время, и ни к чему не приводит. Недавно познакомилась с человеком, который сразу же меня заинтересовал своей необычностью и креативностью. Он постоянно задаёт мне какие-нибудь интересные вопросы или находит какую-нибудь интересную тему. Обычно я игнорирую собседников, но в этом случае сразу же отвечаю, потому что мне интересно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Не могу сказать, кто такой духовный человек, но могу объяснить кто такой гармоничный человек. Гармоничный человек - человек, у которого духовные и материальные ценности находятся в равновесии. Этого сложно достичь, но возможно. Обычно человек либо слишком духовный, либо слишком зациклен на материальном. Вот когда человек понимает, что важны как его стремления и амбиции к духовному совершенствованию, так и материальная сторона жизни, тогда он становится гармоничным.
Думаю, на второй вопрос я ответила.
Гармоничная ли я? Нет, но я к этому стремлюсь. Недавно я поняла, что желания помогать людям и сделать в жизни что-нибудь доброе недостаточно. Я стала осознавать, что материальная сторона жизни также важна, хотя раньше считала, что могу жить по минимуму. Теперь я стараюсь уравновесить стремления души и физическую форму, материальную сторону жизни.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Редко опаздываю, но если и опаздываю, то только по техническим причинам: неправильно идут часы, резко изменился срок назначенного времени и т.п.
Всё зависит от того, как долго пришлось мне ждать человека. Если человек опоздал на 5 - 10 минут, ничего страшного, а если меня заставили ждать дольше, тогда начну высказывать претензии. Как я это делаю? Да просто ворчу и начинаю объяснять последствия опоздания человека.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это ужасно, просто ужасно. Даже в таких ситуациях, я стараюсь чем-нибудь себя занять. Повезёт, если у меня с собой будет какая-нибудь работа, которую нужно сделать. Не повезёт, если у меня совсем ничего с собой не будет, даже листка бумаги с карандашом или телефона. Вот тогда стоять или сидеть и ничего не делать, очень трудно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Для уюта достаточно убраться и наладить порядок в комнате. Для комфорта нужно всё обустроить так, чтобы ничего не мешалось и интерьер радовал глаз.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Обычно я стараюсь подобрать одежду, подходящую для моего телосложения. Заранее могу поискать информацию в интернете. Понимаю на интуитивном уровне подходит ли мне вещь или нет. Не люблю комплименты, предпочитаю конструктивную критику.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю только те советы, в которых точно уверена. В других случаях, я лучше посоветую человеку поискать информацию в интернете или других источниках. Принимаю подобные советы только от тех людей, которые выглядят стильно и красиво, в ином случае я лучше доверюсь себе.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Обычно такое не запоминаю. Только если я очень заинтересована в человеке, человек очень вызывающе выглядит или мне нравится как человек выглядит.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Терплю и стараюсь задержать дыхание. Он всё-таки человек и будет очень неприлично что-то высказывать в его адрес, ставя его в неловкое положение. По возможности, сяду подальше от него.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - разуться и лечь на кровать после долгой ходьбы или работы; отдых после завершение физических упражнений, когда по телу разливается приятная боль в мышцах. Неприятное ощущение - царапина или рана, боль в каком-нибудь органе, мозоли.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Сначала попытаюсь сама починить. Обычно у меня получается что-нибудь намутить. Только в крайнем случае буду обращаться к специалисту.
Меня такая ситуация очень раздражает. Если что-то ломается совсем в неподходящий момент, например, когда сроки поджимают, тогда могу довести себя до истерики.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Испытываю чувство вины. Но такая ситуация малохарактерна для меня. Если я и не сделала работу, то только в том случае, если мне заранее о ней не сказали, не объяснили что и как делать или сообщили о ней слишком поздно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Как я понимаю, практичный человек - человек, который умеет правильно распоряжаться деньгами и вещами, которые находятся под рукой. Я не очень практичный человек, разве что деньгами умею правильно распоряжаться. Но всё-таки, мне кажется, что я до конца не понимаю смысла практичного человека. Мне всё равно: называют ли меня практичным человеком или нет.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Обычно специально не вливаюсь в рабочий коллектив. Это происходит постепенно и само собой. Завовевать уважение просто - надо лишь выполнять всю порученную тебе работу и, в некоторых случаях, помогать коллегам.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Блин, у меня сложно с определениями. Объяснить, что такое спор, не могу. Обычно я спорю на эмоциях и когда человек не хочет со мной согласиться, когда я точно уверена в информации и предоставляю ему факты и доказательства. Могу изменить своё мнение и признать, что я не права, если мне докажут свою точку зрения. Я тоже человек и могу ошибаться, но упрямо стоять на своём.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Мне будет неприятно. Если человек мне близок, почему он не расскажет и не поделится проблемами? Я не собираюсь выманивать у него информацию. Захочет - сам поделится.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека определяют его эмоции, чувства на определённый момент времени. На настроение может влиять всё, что угодно, в зависимости от восприимчивости человека. Определить какое у человека настроение можно по его выражению лица, разговору, невербальным движениям, позе и многому другому. Обычно настроение человека я определяю интуитивно, на автомате. Настроение можно изменить чем угодно. Всё зависит от того, в каком настроении пребывает человек и на какое настроение ты хочешь его поменять, а дальше - всё в твоих руках, если тебе это вообще надо.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Наверное, могу, но это на словах, так как такого делать мне никогда не приходилось. Обычно я всегда мирила людей. Я просто не вижу в этом смысла.
Я буду мириться первой, если мой соперник предоставит точные доказательства своей правоты или хотя бы попытается конструктивно объяснить почему он прав. Обычно мои ссоры с кем-то проходят сами собой, если собеседник не будет слишком на этом зацикливаться и обижаться. Со следующим разговором всё забывается.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Это его проблемы. Я не виновата, что человек на меня обиделся. Если я ему важна, он меня поймёт и простит или хотя бы объяснит на что обиделся, тогда я извинюсь. Не могу привести пример, потому что чаще всего не обращаю внимание на чью-то обиду в мою сторону. Мне как-то плевать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Определяю просто: если человек спокойно со мной разговаривает, не нервничает, не бесится, не раздражается, значит, всё нормально; если человек не желательно отвечает, старается побыстрей ответить или вообще не замечает меня, значит я ему неприятна. Вообще, это такой процесс, что словами на него не ответить. Это делается как-то интуитивно, а также иногда можно услышать некоторые фразы из разговора человека с другими, которые косвенно могут относиться к тебе.
Правильность своих мыслей определяю, непосредственно, по разговору с человеком.
Зависит всё от того, в какой момент мне это скажут и с какой интонацией. Это может быть лесть, а может быть реальное отношение. В первом случае у меня будет отвращение и я близко к сердцу не буду принимать слова. Во втором случае мне будет очень приятно, и я даже могу немного засмущаться.
Tielle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 10:49 pm
Пол: Женский

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Зимбабве » Вс апр 22, 2018 1:53 am

1.Что Вы чувствуете и что делаете, если случился конфликт, например, в общественном транспорте? Если можно с примерами.

2. Что будете делать, если работодатель все время заставляет задерживаться на работе?


Объясните, пожалуйста вот это:
Обычно я игнорирую собседников
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Tielle » Вс апр 22, 2018 7:40 pm

Зимбабве писал(а):1.Что Вы чувствуете и что делаете, если случился конфликт, например, в общественном транспорте? Если можно с примерами.

2. Что будете делать, если работодатель все время заставляет задерживаться на работе?


Объясните, пожалуйста вот это:
Обычно я игнорирую собседников


1. Я не вмешиваюсь. Опять же, это дело других людей, я не считаю нужным вмешиваться. Разве что, в голове, мысленно, могу поддержать чью-нибудь сторону. Например, кто-то кому-то наступил на ногу и этот кто-то стал предъявлять претензии. Это дело людей, пускай сами разбираются в этом. Чуть-чуть поворчать и прекратят. Сама я не конфликтный человек и прибегаю к этому только в действительно серьёзных и проблематичных ситуациях.

2. Если работодатель заставлял задерживаться на работе 2-3 дня, ничего страшного, но если это происходит постоянно, в какой-то момент, я постараюсь ему объяснить, что у меня есть определённый график работы, которому хотелось бы соответствовать. В ином случае, я попрошу изменить мой график работы, чтобы то время, на которое я задерживаюсь, входило в мой график работы.

3. Часто получается так, что мне лень ответить кому-либо, но так только в интернете. Бывает зайду, взгляну на сообщение, отложу ответ на потом и забываю. Исключением являются близкие люди, которых довольно-таки мало. Им я стараюсь отвечать сиюминутно. При общении в живую, я всегда нахожу темы для разговоров и я очень не люблю неловких пауз.
Tielle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 10:49 pm
Пол: Женский

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Зимбабве » Вс апр 22, 2018 7:52 pm

Я не вмешиваюсь. Опять же, это дело других людей, я не считаю нужным вмешиваться. Разве что, в голове, мысленно, могу поддержать чью-нибудь сторону. Например, кто-то кому-то наступил на ногу и этот кто-то стал предъявлять претензии. Это дело людей, пускай сами разбираются в этом. Чуть-чуть поворчать и прекратят. Сама я не конфликтный человек и прибегаю к этому только в действительно серьёзных и проблематичных ситуациях.


Я про ситуации, которые касаются лично Вас. Как решаете такие конфликтные ситуации?
Если можно - пример.

Обычно настроение человека я определяю интуитивно, на автомате. Настроение можно изменить чем угодно. Всё зависит от того, в каком настроении пребывает человек и на какое настроение ты хочешь его поменять, а дальше - всё в твоих руках, если тебе это вообще надо.


Как можно поменять настроение чужого человека?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Зимбабве » Вс апр 22, 2018 7:57 pm

Пока логик, рационал, интроверт, ЧЭ - ценностный.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Что за ТИМ? Помогите определиться. Анкета №2

Сообщение Marat » Вс апр 22, 2018 8:51 pm

до чего ж бестолковые анкеты есть у нас на форуме. Столько вопросов и ни один ничего толком не даёт. Ещё бы о погоде спросили...
На ЛИИ похоже, но, блин, анткету другую надо, тут всё очень мутно
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой