Бывают ли штиры ленивыми?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 11:28 pm

Speranza писал(а):pash0k
про модель А, самое доступное изложение матчасти: https://socionika.info/model.html

спасибо, ознакомлюсь :)
pash0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение tort000 » Сб июл 21, 2018 11:43 pm

pash0k писал(а):
tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
Speranza писал(а):
pash0k писал(а):Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли


В вашей жизни может что-то измениться в желательную сторону, если вы сам себя кем-то признаете (и не просто признаете, а поверите - что это и есть ваш ТИМ, и соответственно будете себя вести).

я бы с радостью :) только типируют меня пока в альфийца или бетанца, квадры субъективистов, при этом я себя вот на 101% ощущаю объективистом, могу еще сотни примеров из жизни привести, почему это так..абсолютно уверен в двух своим дихотомиях - объективизм и логика, следовательно либо гамма, либо дельта.


Ощущать и быть разные вещи. Что вы понимаете под объективистом и субъективистом?

Так обычно про транссексуалов говорят :D объективисты это те, кто не меняет реальность под себя, а сам подстраивается под окружающую среду..склонен избегать ненужных споров и дискуссий, проверяет все идеи на практике, не суется в авантюры, четко распределяет "полномочия" и права знакомых и незнакомых людей, чувствует дистанцию, степень знакомства. Кто котирует ЧЛ и БЭ, если уж совсем грубо сказать..у субъективистов же напротив - котируется БЛ и ЧЭ, а я по своей черной этике еще в первом сообщении все изложил :) зато с нравстенностью, привязанностью, чувствами и моралфажеством (БЭ) у меня проблем как раз-таки нет. БЛ мне не так далека, по ощущениям, но ЧЛ все равно поближе явно.


Кое что, что вы перечислили относиться к другим признакам рейнина избегание ненужных споров это скорее за уступчивость и то не факт.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 11:57 pm

tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
Speranza писал(а):
pash0k писал(а):Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли


В вашей жизни может что-то измениться в желательную сторону, если вы сам себя кем-то признаете (и не просто признаете, а поверите - что это и есть ваш ТИМ, и соответственно будете себя вести).

я бы с радостью :) только типируют меня пока в альфийца или бетанца, квадры субъективистов, при этом я себя вот на 101% ощущаю объективистом, могу еще сотни примеров из жизни привести, почему это так..абсолютно уверен в двух своим дихотомиях - объективизм и логика, следовательно либо гамма, либо дельта.


Ощущать и быть разные вещи. Что вы понимаете под объективистом и субъективистом?

Так обычно про транссексуалов говорят :D объективисты это те, кто не меняет реальность под себя, а сам подстраивается под окружающую среду..склонен избегать ненужных споров и дискуссий, проверяет все идеи на практике, не суется в авантюры, четко распределяет "полномочия" и права знакомых и незнакомых людей, чувствует дистанцию, степень знакомства. Кто котирует ЧЛ и БЭ, если уж совсем грубо сказать..у субъективистов же напротив - котируется БЛ и ЧЭ, а я по своей черной этике еще в первом сообщении все изложил :) зато с нравстенностью, привязанностью, чувствами и моралфажеством (БЭ) у меня проблем как раз-таки нет. БЛ мне не так далека, по ощущениям, но ЧЛ все равно поближе явно.


Кое что, что вы перечислили относиться к другим признакам рейнина избегание ненужных споров это скорее за уступчивость и то не факт.

Может :) но в моем случае скорее о рассудительности - тупо считаю, что нерационально тратить время на бессмысленные споры
pash0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение tort000 » Вс июл 22, 2018 12:24 am

pash0k писал(а):
tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
Speranza писал(а):
pash0k писал(а):Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли


В вашей жизни может что-то измениться в желательную сторону, если вы сам себя кем-то признаете (и не просто признаете, а поверите - что это и есть ваш ТИМ, и соответственно будете себя вести).

я бы с радостью :) только типируют меня пока в альфийца или бетанца, квадры субъективистов, при этом я себя вот на 101% ощущаю объективистом, могу еще сотни примеров из жизни привести, почему это так..абсолютно уверен в двух своим дихотомиях - объективизм и логика, следовательно либо гамма, либо дельта.


Ощущать и быть разные вещи. Что вы понимаете под объективистом и субъективистом?

Так обычно про транссексуалов говорят :D объективисты это те, кто не меняет реальность под себя, а сам подстраивается под окружающую среду..склонен избегать ненужных споров и дискуссий, проверяет все идеи на практике, не суется в авантюры, четко распределяет "полномочия" и права знакомых и незнакомых людей, чувствует дистанцию, степень знакомства. Кто котирует ЧЛ и БЭ, если уж совсем грубо сказать..у субъективистов же напротив - котируется БЛ и ЧЭ, а я по своей черной этике еще в первом сообщении все изложил :) зато с нравстенностью, привязанностью, чувствами и моралфажеством (БЭ) у меня проблем как раз-таки нет. БЛ мне не так далека, по ощущениям, но ЧЛ все равно поближе явно.


Кое что, что вы перечислили относиться к другим признакам рейнина избегание ненужных споров это скорее за уступчивость и то не факт.

Может :) но в моем случае скорее о рассудительности - тупо считаю, что нерационально тратить время на бессмысленные споры


Рассудительные это те кто предпочитает потрепать языком.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение elf-1 » Вс июл 22, 2018 1:02 am

pash0k писал(а):
elf-1 писал(а):по стилю похоже на сенсо-логика, скорее интровертного, вполне себе может быть ЛСЭ. Если будет фото или видео, можно в ЛС.

можно устроить :) говорящая голова, или ходить-двигаться? о чем говорить? :)
фото лучше непостановочные, такие, где видны позы, мимика, одежда и т.п. Видео лучше записывать стоя, двигаться оочень желательно. Обычно записывают ответы на любую недлинную анкету. Не так важно что говорится, сколько как. К такому видео можно любое любительское, опять же, важна мимика и пантомимика
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 20, 2018 2:27 am

Павел пару месяцев назад видос прислал, а я только вот на днях по видосу определился. Думаю что "опасения" Павла на счет штирлица не напрасны :)
Думаю что темперамент напористый - очень подвижное тело, стоять не может на одном месте, постоянные широкие жесты, направление взгляда при обдумывании точно вперед перед собой.
Очень опрятный внешний вид, постоянно причесывается, машинально поправляется - сенсорика.
Мимика логика - верх лица особо не меняется при разных эмоциях. Плюс ко всему время от времени появляется мимика "гнева" (сильная деловая логика).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение pash0k » Сб дек 08, 2018 10:27 pm

Уф, еле восстановил аккаунт :D здрасьте всем еще раз :) тащем-то да, ты тоже был прав с вероятностью процентов 90. Точно попал в квадру. Я никакой не бетанец, конечно же. ЧЭ у меня не ценностая, эмоции не люблю яркие. Серьезная квадра, Дельта. Как уже выше сказал, на 90% Штри..нооооо, оставлю процентов 10 на Габа. И вот почему. Возможно, я сужу по стереотипным описаниям, но как-то один фиг мне видится, что Штиры все из себя такие деловые, трудоголики и перфекционисты, не могут сидеть без движухи. Я же ооочень люблю полениться, поваляться на диване и позалипать в ютубчик или соц.сети, например. То есть я и работаю с полной отдачей, скажем, два-три дня, и так же на полную катушку следующие 2-3 дня отдыхаю. Либо на диване, либо пропадая со знакомыми в кафешках или ресторанах. Это условно в пользу Габа. Еще в пользу Габа - не люблю яркие эмоции. Скажем, я живу в 50км от Краснодара, там есть шикарный стадион, а я люблю футбол. Но на стадион не хожу на футбик, ибо там все орут, скачут, галдят. Эмоционируют, в общем то. По той же причине ни разу в жизни не был на тусовках в клубе. Не проявление ли это той самой болевой ЧЭ? И еще маленький довод (ИМХО) в пользу Габа - я далеко не всегда дисциплинированный чувачок (иррациональность?). Я параллельно еще пытался докопаться до истины на другом, похожем форуме. Там меня забанили после перепалки с админом :lol: цимес был в следующем - я долго, минут 25 писал большое сообщение, а админ его удалил, видимо сагрившись на слово "фекалии", но напечатанном не научным языком, а простецким, человеческим :) думаю вы поняли, о чем я :) и то, буква "о" в том слове была заменена на цифру 0, чтоб ну вообще не докопаться было :lol: однако сообщение удалили, я счел это за придирку и буквоедство, да и неуважение к моем труду (затраченному времени) счел за вызов, начал хамить и бычить на админа, в результате улетел в вечный бан. Еще история была, я кажется упомянул тут, что подрабатывал на бирже отзывов? Так вот, в этом же году весной меня и там забанили. В последнее время я там в принципе и не работал уже, очень изредка заходил, когда было ну совсем уж нечего делать. Но в один из вечеров зашел, немного поработал, одному из заказчиков не понравилась моя работа, наябледничал админам. Я опять же посчитал это несправедливым, нахамил и угрожал админам, в результате поучил такое вот сообщение - https://pp.userapi.com/c846218/v8462184 ... ucBd1k.jpg . Из садика помню в 5 лет меня уже выгнали, ибо дрался со всеми, с кем мог. Тоже самое и первые годы в школе. Потом конечно повзрослел, подостыл и подуспокоился, сейчас я не отбитый варвар и маргинал, а в целом адекватный молодой человек, но однако замечаю, что когда меня пытаются поставить в рамки, которые мне кажутся излишними/абсурдными/несправедливыми, вполне и очень сильно начинает сверкать моя силовая сенсорика. Не иррациональность ли это (по типу "к черту рамки, правила, границы")? Пожалуй, это все, что теоретически может быть отнесено к Габену. По иным признакам определить мою рациональность/иррациональность тяжело. Взять тоже стереотипное "рационалы чаще напряжены, иррационалы чаще расслаблены" - когда я в режим пахаря, то я напряжен и максимально мобилизован, ни о чем кроме работы даже слышать и думать не хочу. Тоже самое, когда я в режиме релакса. Никакой работы, только отдых и расслабон, ни единой мысли о работе. Хотя, вспоминая свою жизнь с мамой (до 21 года почти жил с ней), меня помню дико бесило, когда я закупил скажем себе на неделю какой-то продукт, четко рассчитав, что буду его лезть ровно неделю, а она влезает и отламывает себе, нарушая мои планы и распорядок...как же меня это выводило, просто словами не передать. Или условно говоря, когда мне от нее что-то надо было, я заранее предупреждал ее. А она нифига. Допустим, покушал я, сижу с полным животом, а она мне кричит: "Паш, помоги, подклей там обоину". Условно, конечно же. Меня от этого тоже жестко типало. Я ей говорил, "хрена ты мне сразу не сказала, трудно было предупредить?". То есть мне нужен план, чтобы все рассчитать и четко отдавать себе отчет, что я и когда буду делать. Тем же грешила одна из моих сожительниц одно время, тоже явная иррационалка. Да и в целом, когда мои планы рушатся, я просто весь дом разнести хочу :) когда люди не пунктуальны, когда не держат слово..крайне бесит. Подытоживая все это, когда я условно говоря нахожусь на "рельсах иррационала", то есть живу под опекой человека, которому плевать на планы, из-за которого не могу строить свои и который всячески мне мешает и меня раздражает, а сделать я ничего не могу..я превращаюсь в самое настоящее УГ. Лень, апатия, дисгармония и фрустрация, брюзжание, и тд. А вот когда я собрался с мыслями, в 21 год съехал на съемное жилье, начал жить по своим четким правилам и порядкам, где все было по полочкам, то есть так сказать встал на "рациональные рельсы", то я уже начал реализовываться как личность. Стал упорным, уверенным в себе, оптимистичным и работящим вполне. Это уже все про Штира вроде бы, и рациональность конкретно. Раз уж кстати упомянул мимолетно ту мою бывшую, вспомню про одну ее провинность..если конкретно - увиделась с тем, с кем не надо было видеться. Извинилась, сказала, что такого не повторится больше. Т.е дала мне понять, что в абстракции там когда-то все будет хорошо, что для меня было категорически неприемлемо. Это меня никак не удовлетворяло и не снимало напряжения, мне не надо было потом, мне надо было СЕЙЧАС. И я попросил ее доказать "свою любовь" делом и поступком вместо слов, нашел сакральную жертву для своего успокоения - сказал удалить свой инстаграм. И до нового года туда не возвращаться, а это где-то полгода. Она мне этого дать не смогла, и отношения постепенно разрушились. Тоже самое касается и моей учебы. Я просто физически не способен чему-то долго обучаться. Мне нужно чувствовать и осязать результаты и выгоду ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не когда-то там в абстракции через 5-10-15 лет. Из-за этого у меня в аттестате одни трояки :D ибо я практик и вероятно тактик, и никогда не понимал, что это такое - учиться, и не щупать прям сразу свою выгоду, результаты своих трудов. Стратег бы наверняка отдавал себе отчет, что он трудится и закладывает фундамент для будущего своего, а вот мне это не дано. А когда я только пошел на бокс, уже через две тренировки рассмешил помню тренера вопросом: "а когда соревнования будут?". Т.е мне хотелось поскорее в бой, не интересна теория и подготовка, и когдааааа-то там поединки, мне нужны были ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС поединки. В общем вот так вот, я просто постоянно рвусь с цепи, совершенно не умею терпеть и ждать. Это уже возможно про болевую БИ все. Ух, что-то я разошелся :D
pash0k
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс