Пробежимся по Рейнину...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 7:30 pm

Speranza писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):
Speranza писал(а):
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Зависит от коллектива. Я экстремально быстро зеркалирую, подстройка за секунду, потом якорение (нет, я не увлекаюсь НЛП и вообще не верю, просто термин подходящий), и далее веду себя в зависимости об общего фона с развесовкой на объект общения. А учитывая мою замечательную работу - тут приходится вертеться так, что иногда не понимаю - а есть ли у меня вообще личность? Ввиду полного отсутствия к рефлексии (я лучше поэкстраспектирую) понять где я, где маски, где роли, где суперэго, где те личности, которых приходится играть, - вах, в общем, товарищи типировщики.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Анализ ситуации сразу включается. Эмоции потом, очень потом.


Суггестивная ЧЭ, зеркалит чужие эмоции. При этом логика на первом месте (у Дона часто эмоции включаются раньше логики).

Ну ладно, немного прошлась по тем абзацам, которые сразу чем-то зацепили внимание.
Возможно, ещё продолжу (особенно если будут возражения со стороны ТС). :add25


возражу. Не зеркалю эмоции, зеркалю поведение. Эмоции - выравниваю, если скандал или человек психует - стараюсь погасить максимально быстро. Не думаю, что ТИМно, скорее импритинг в детстве на соответствующие ситуации. Прям вот даже уверен что не ТИМно. Ретроспективный анализ этих ситуаций провел, и ясно вспоминаю, когда начались попытки погасить конфликтные ситуации.


Гасить конфликтные ситуации - это тоже явно не к ИЛЭ, и не к ЛИЭ (если мы рассматриваем интуитивных логиков). Они не боятся конфликтов, сами их провоцируют.
ИЛИ от участия в конфликте уклоняются, сбегают куда подальше (не выносят конфликтных эмоций).
А вот ЛИИ действуют на эмоциональных людей (прежде всего своих дуалов ЭСЭ) именно успокаивающе, как вы описали, это ТИМно ( я много наблюдала в реале, как разные интуитивные логики себя ведут в случаях, когда этики выражают бурные эмоции).
Положительные эмоции ЛИИ всё-таки зеркалят, любят, когда им поднимают настроение. :)

здесь тоже соглашусь.
По поводу зеркалирования положительных эмоций - наблюдение из жизни по робам?
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 8:02 pm

Speranza писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):скажите, а как Вы относитесь к аспектной семантике? я могу сказать, какой аспект у меня получился, и он один. Вопрос вот какой меня интересует - попадание получилось очень большим, более 80% наверно. Я про книжку Миронова. Ну а как мне определить, творческая так наполнена, или базовая, если я себя не понимаю и рефлексировать мне тяжело?


Интересно, какой же аспект у вас там получился? :)
Если вы давно в интернетах, то наверняка читали мою статью с критикой книжки Миронова, там есть перекосы в определениях почти всех аспектов.
Если не читали, то вот ссылка, статья 2007 года: http://www.socioniko.net/ru/articles/me ... ntent.html


не помню, читал ли, но помню, что в свое время, пытаясь уместиться хоть в какой-нибудь тип, размышлял о большем дифференцировании в пику бинарному подходу в дихотомии. Сейчас прочитал с большим удовольствием Вашу рецензию, чувствуется что-то неуловимо близкое, у Вас какой тим?
Буду благодарен, если посоветуете еще материалы по этой тематике.

В этой же книге, сейчас еще раз бегло пролистал, и получается так:
абсолютно нехарактерен для меня словарь и фигуры речи БИ,
вроде мелькают слова ЧИ, но не подходят фигуры речи
отсутствует БС напрочь, и могу только добавить, что с такими людьми у меня общение не задается, мне это просто неинтересно.
отсутствует ЧС - только если взять подтему "Желания", но не напрямую указание, а косвенно - давайте сделаем, потому что... Если ты это сделаешь, то... Если сделать так, то получим это...
БЛ - подходит
ЧЛ - бывает, конкретно подходят подтемы "обоснование", "уточняющие вопросы" и "оценка качества"
БЭ - не замечал у себя, если только подтема "оценка поведения людей", да и то процентов 10, в целом - человек с такой лексикой - мой антипод, в целом мог бы вызвать конфликт при длительном общении, слова вызывают легкое раздражение.
ЧЭ - нет такого у меня, но вызывает интерес.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 8:12 pm

Ted писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):Чистых типов не бывает, у всех все намешано, ну так интересно хотя бы в этот раз попробовать разобраться - в каких пропорциях намешано?


На самом деле ни в каких, все типы чистые и их 16 штук - не больше и не меньше. И без каких бы то ни было подтипов, масок и пр.

У вас неверные представления о типах, поэтому вам так трудно себя типировать. Хотя вы не очень трудный субъект для типирования.
А почему не хотите дать свои фото-видео, шифруетесь? :)

1. Да - шифруюсь. Зачем мое фото будет мелькать? Вероятность пересечения с кем-то из коллег/партнеров с одной стороны минимальна, а с другой стороны -Москва то - она круглая, регулярно встречаю одних и тех же людей на разнообразных конференциях и выставках, да и не только; в нашем сегменте большое количество контактов в целом, в силу специфики нашей деятельности.
2. И в один из прошлых разов выложил, так сразу пошли личные сообщения - ой, какой красивый штирлиц, и т.п.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Speranza » Вс авг 05, 2018 8:13 pm

rozhnovdmitri
По поводу зеркалирования положительных эмоций - наблюдение из жизни по робам?


Да, я специально изучала эмоции ЛИИ, а также их лексикон.

В этой же книге, сейчас еще раз бегло пролистал, и получается так:
абсолютно нехарактерен для меня словарь и фигуры речи БИ,
вроде мелькают слова ЧИ, но не подходят фигуры речи
отсутствует БС напрочь, и могу только добавить, что с такими людьми у меня общение не задается, мне это просто неинтересно.
отсутствует ЧС - только если взять подтему "Желания", но не напрямую указание, а косвенно - давайте сделаем, потому что... Если ты это сделаешь, то... Если сделать так, то получим это...
БЛ - подходит
ЧЛ - бывает, конкретно подходят подтемы "обоснование", "уточняющие вопросы" и "оценка качества"
БЭ - не замечал у себя, если только подтема "оценка поведения людей", да и то процентов 10, в целом - человек с такой лексикой - мой антипод, в целом мог бы вызвать конфликт при длительном общении, слова вызывают легкое раздражение.
ЧЭ - нет такого у меня, но вызывает интерес.


Достаточно типично именно для ЛИИ. Хотя есть ещё такой редкий подвид ЛИИ, который употребляет и БИ-лексику.
Что касается лексики БС - то там у Миронова и К системная ошибка, много лишнего, что относится к другим аспектам.

у Вас какой тим?


ЭИЭ.

Буду благодарен, если посоветуете еще материалы по этой тематике.


У меня есть ещё одна критическая статья, где я разбираю методы исследования Петербургской рабочей группы: http://www.socioniko.net/ru/articles/medved-interp.html
Погуглите ещё статьи Веры Новиковой (тест аспектных метафор) и посмотрите сайт НИИС (директор Татьяна Прокофьева), там проводились исследования в этом направлении.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение iris_ » Вс авг 05, 2018 8:19 pm

ой, какой красивый штирлиц

вот это проблема из проблем)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Вс авг 05, 2018 10:31 pm

rozhnovdmitri писал(а): штирлиц, и т.п.


Вы не Штир, вы - Джек.
Все ваши "пробежки по Рейнину" - тому яркое свидетельствование - сплошные ЧЛ:

Из гуано сделать конфитюр - наше все. Чем меньше выбор средств - тем элегантнее решение. Всегда предпочитал ограниченный набор инструментов, раскрывающий возможности их применения с неожиданной стороны. Так же и в проектах системной интеграции - чем меньше размер команды и бюджет, тем интереснее решать задачу.
ЧЛ занимается именно производством конфитюра из г.... Всегда.

и БИ:

интересно достичь цель максимально быстро
Время (БИ) - оч. важная для вас штука! А вот Штир его не замечает.

Ваша болевая БС во всей красе:

Часто ли вы читаете за едой?
Всегда. Иначе скучно, особенно если еда не удалась, чтобы не видеть и не чувствовать вкуса этой мерзости))).
Вкус - это БС.

И не только у меня возникла эта версия:

quarz писал(а):Не Джек ли часом.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 10:40 pm

Speranza писал(а):rozhnovdmitri
По поводу зеркалирования положительных эмоций - наблюдение из жизни по робам?


Да, я специально изучала эмоции ЛИИ, а также их лексикон.


Вы меня навели на мысль пробежаться по архиву типирований. Искал именно 10-е анкеты, ЛИИ и ЛИЭ, много совпадений, но сказать что 100% попадание там или там - нельзя.

вот здесь на фото мимика и эмоции очень похожи на мои, только гендер надо инвертировать))) viewtopic.php?f=525&t=57883 и про смену интересов в точку, я перепробовал тоже много, сменил 3 профессии, а сколько еще можно попробовать...
а вот здесь viewtopic.php?f=529&t=56828 я бы почти везде именно так и ответил.

Подытожим: Вы во мне видите 100% роба? есть ли акценты другого тима, наиболее ярко выраженные после роба? я вот не могу принять бинарность признаков, слишком в узкие рамки мы себя загоняем, я за процентное соотношение, хотя бы децимальное.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 10:47 pm

Ted писал(а):
rozhnovdmitri писал(а): штирлиц, и т.п.


Вы не Штир, вы - Джек.
Все ваши "пробежки по Рейнину" - тому яркое свидетельствование - сплошные ЧЛ:

Из гуано сделать конфитюр - наше все. Чем меньше выбор средств - тем элегантнее решение. Всегда предпочитал ограниченный набор инструментов, раскрывающий возможности их применения с неожиданной стороны. Так же и в проектах системной интеграции - чем меньше размер команды и бюджет, тем интереснее решать задачу.
ЧЛ занимается именно производством конфитюра из г.... Всегда.

и БИ:

интересно достичь цель максимально быстро
Время (БИ) - оч. важная для вас штука! А вот Штир его не замечает.

Ваша болевая БС во всей красе:

Часто ли вы читаете за едой?
Всегда. Иначе скучно, особенно если еда не удалась, чтобы не видеть и не чувствовать вкуса этой мерзости))).
Вкус - это БС.

И не только у меня возникла эта версия:

quarz писал(а):Не Джек ли часом.

Выше ответил Speranza по поводу роб/джек.
Есть ощущение, что тогда дома я роб, на работе - джек, я уже что то похожее писал ранее.
хз. ну вот вам тимное джековское (наверно?) - вчера позвали утром друзья на реку, взял палатку, кинул пенку, спальник, зашел за консервами-дошираками и уехал. буквально полтора часа на все про все.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 10:51 pm

в любом случае, в этот раз намного лучше, чем раньше. У меня есть версии лии-лиэ, между которыми в зависимости от ситуации я "колеблюсь вмести с линией партии"))
теперь бы выяснить, какая часть вертности превуалирует.

в пользу ЧЛ могу сказать - каждый раз, устраиваясь на работу, первым делом я смотрел что можно оптимизировать, сделать быстрее, убрать лишние элементы. Я в целом стараюсь не делать лишнего, делая лишь то, что целесообразно.
в пользу БЛ - зачастую, ввиду того, что приходил в компании с не слишком развитым коммерческим блоком, создавал схемы бизнес-процессов, графиков, отчетов и т.п.
Последний раз редактировалось rozhnovdmitri Вс авг 05, 2018 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Вс авг 05, 2018 10:53 pm

rozhnovdmitri писал(а):ну вот вам тимное джековское (наверно?) - вчера позвали утром друзья на реку, взял палатку, кинул пенку, спальник, зашел за консервами-дошираками и уехал. буквально полтора часа на все про все.


Этои менно джековское, а не робское - робы обожают комфорт, ни о каких пенках-палатках и речи быть не может (разве только от большой нужды :D ) , БС-ценностные этого не любят, а вот БС-болевым Джекам (Гамам) удобства не важны - они их не замечают, точно так же вы не замечаете/игнорируете вкус еды (БС).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 05, 2018 11:02 pm

Ted писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):ну вот вам тимное джековское (наверно?) - вчера позвали утром друзья на реку, взял палатку, кинул пенку, спальник, зашел за консервами-дошираками и уехал. буквально полтора часа на все про все.


Этои менно джековское, а не робское - робы обожают комфорт, ни о каких пенках-палатках и речи быть не может (разве только от большой нужды :D ) , БС-ценностные этого не любят, а вот БС-болевым Джекам (Гамам) удобства не важны - они их не замечают, точно так же вы не замечаете/игнорируете вкус еды (БС).

так. а с чем можно соотнести, к примеру, то, что я не выношу наезды на себя либо неподчинение? просто крышу срывает, иногда специально ухожу в переговорку чтобы не сорваться. для Джека вроде не характерно.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Вс авг 05, 2018 11:03 pm

rozhnovdmitri писал(а):теперь бы выяснить, какая часть вертности превуалирует.


Всё просто - вы экстраверт:
Я экстремально быстро зеркалирую, подстройка за секунду, потом якорение (нет, я не увлекаюсь НЛП и вообще не верю, просто термин подходящий), и далее веду себя в зависимости об общего фона с развесовкой на объект общения. А учитывая мою замечательную работу - тут приходится вертеться так, что иногда не понимаю - а есть ли у меня вообще личность?


Джек, с его базовой ЧЛ (а ЧЛ - это в т.ч. - характер чела, его привычки) легко подстраивается (= "зеркалирует) под характеры (=ЧЛ) окружающих, а вот Робу это просто не под силу - Роб, в отличии от Джека очень упрям, да и характеры окружающих ему непонятны/неинтересны, а Джек - гибок, так же как и вы. Да и "вертеться" Робу не нравится - они медлительны и крайне неповоротливы из-за болевой ЧС.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Вс авг 05, 2018 11:06 pm

rozhnovdmitri писал(а):так. а с чем можно соотнести, к примеру, то, что я не выношу наезды на себя либо неподчинение? просто крышу срывает, иногда специально ухожу в переговорку чтобы не сорваться. для Джека вроде не характерно.


Конечно не характерно, но ведь не в одной соционике дело, есть много других типологий, прямо отвечающих на этот вопрос, есть, например, различные акцентуации характеров (никак не связанные с соционикой) и эпилептоидный характер как раз не выносит "наезды на себя либо неподчинение".
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Speranza » Вс авг 05, 2018 11:27 pm

rozhnovdmitri писал(а):
Speranza писал(а):rozhnovdmitri
По поводу зеркалирования положительных эмоций - наблюдение из жизни по робам?


Да, я специально изучала эмоции ЛИИ, а также их лексикон.


Вы меня навели на мысль пробежаться по архиву типирований. Искал именно 10-е анкеты, ЛИИ и ЛИЭ, много совпадений, но сказать что 100% попадание там или там - нельзя.

вот здесь на фото мимика и эмоции очень похожи на мои, только гендер надо инвертировать))) viewtopic.php?f=525&t=57883 и про смену интересов в точку, я перепробовал тоже много, сменил 3 профессии, а сколько еще можно попробовать...
а вот здесь viewtopic.php?f=529&t=56828 я бы почти везде именно так и ответил.

Подытожим: Вы во мне видите 100% роба? есть ли акценты другого тима, наиболее ярко выраженные после роба? я вот не могу принять бинарность признаков, слишком в узкие рамки мы себя загоняем, я за процентное соотношение, хотя бы децимальное.


Дмитрий, я не могу посмотреть первую ссылку (она не выделена синим) а любопытно было бы. :)
Я вижу в вас 100% ЛИИ экстравертированного креативного подтипа, но с ЛИЭ у вас общего мало ( я изучала и Джеков, они совсем другие).
Есть кое-что общее с Донами, вот эта самая лёгкость на подъём и некоторая спонтанность.
Если говорить специально о ЧЛ, то есть некоторый акцент на ЛСЭ.
Ценности у вас выраженные альфийские, но вас привлекает и дельта.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Kuvaldos » Вс авг 05, 2018 11:37 pm

rozhnovdmitri писал(а):
Kuvaldos писал(а):Диман, ты тупо очередной заблудший в дебрях кривотипологий эиэ, каких пруд пруди, сори за откровенность :add167

что на это указывает?

Заблудший в дебрях кривотипологий, потому что упор на версии, что "дают другие", а не свои собственные выводы. Потом "книжка Миронова" промелькнула...

ЭИЭ потому что:
по стилю речи алгоритмист - правый динами негативист. (если почти по Рейнину пробежаться). Это 4ка типов СЭИ ЭИЭ ИЛИ ЛСЭ.
rozhnovdmitri писал(а): что, разумеется, ужасно, но мы ж все люди, "яжечеловек", ничто нас так более не радует как осознание собственного превосходства...
особенно это радует аристократов и особенно бетанцев.
Учитывая отношение к еде отбросим Админа.
Остается эиэ.


Проверяем:
rozhnovdmitri писал(а): Ввиду полного отсутствия к рефлексии (я лучше поэкстраспектирую) понять где я, где маски, где роли, где суперэго, где те личности, которых приходится играть,
гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а): В разговоре я обращаюсь в дебри ассоциаций и знаний, и, это, взгляд в глаза-то я использую для других вещей - для манипуляции человеком (напугать, возбудить, поиграться), и с интеллектуальной беседой это как-то не вяжется.
гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а): я ВСЕГДА был и ощущал себя вне какой-либо системы, занимая в иерархии роль внешнего субъекта, могущего косвенно через манипуляции ключевиками или топами влиять на те процессы, которые мне интересно менять.
опять гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а):А учитывая мою замечательную работу - тут приходится вертеться так, что иногда не понимаю - а есть ли у меня вообще личность?
В скромняг иэи/эии чтот не верится.
rozhnovdmitri писал(а): Смысл в другом - интеллект, стремление к преодолению трудностей, отважность.
но центральность имеется ( бета гамма).

Можно еще сделать верификацию по видео. Упс. Натуры не будет. Диман, я тебя понимаю - скажут потом в Газпроме - "это ему мы чуть два ляма не перевели?" :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]