Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Дежаву » Пн авг 27, 2018 4:17 pm

Самое интересное заключается в том, что я ничего не поняла из аргументов Теда (не больно было, а просто - мимо).
Но вот то, что написал kanonik легло замечательно. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Дежаву » Пн авг 27, 2018 4:20 pm

s.m. писал(а):Ted, а Константин Ивлев кто по ТИМу?

Периодически попадаю на его передачи (одна даже была из моего города).
Крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная. :wink: :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Ted » Пн авг 27, 2018 5:13 pm

kanonik писал(а):Всё. Я вашу версию разгромил.


Ты, каноник, в принципе не можешь ничего "разгромить", ты не пользуешься ни МА (у тя своя модель Т), ни ПР. Так что не советую лезть со своим Т-"рылом" в наш А-ряд. :D
Рассуждалки, про ЧИ и БЛ - смешны, поскольку притянуты тобой за ушки (вероятно, из твоего Рободетства :) ), а не услышаны/увидены у Гуленко, я тебя, наверное, удивлю, но у Жука ТОЖЕ есть БЛ. :shock:

Особенно забавно притягивание тобой к "Рождению в муках" "Хождений по мукам".
Запомни, дружище:
"Рождение в муках" - это ШГС.
А вот "Хождение по мукам" - это твоя модель Т и, как следствие - твой 600-вопросник (поэтому-то ты Хождение и вспомнил). :D

Продолжай свой поход по граблям.

Удачи!
:wink:
Последний раз редактировалось Ted Пн авг 27, 2018 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Ted » Пн авг 27, 2018 5:19 pm

s.m. писал(а):Ted, а Константин Ивлев кто по ТИМу?


Константин Ивлев - Нап:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение s.m. » Пн авг 27, 2018 5:22 pm

Вот блин! И тут Нап! :add14
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Ted » Ср сен 05, 2018 1:53 pm

Ted против Прокофьевой Татьяны Николаевны, доктора соционики, психолога, математика и, по совместительству, генерального директора "НИИ Соционики", г. Москва

Вот я и добрался до легендарного "НИИ Соционики г. Москва" (далее - НИИС), генеральным директором и вдохновителем которого является Татьяна Николаевна Прокофьева, вот её карьера:

С 1997 года руководила Школой соционики в Москве. С 2007г. зарегистрировала Научно-исследовательский институт соционики и руководит им в должности Генерального директора.
С 1999 г. организовала и с помощью преподавателей и выпускников Школы провела ряд московских научных конференций и семинаров по соционике.
В 2007 г. решением Международного ученого Совета при Международном институте соционике удостоена ученой степени доктора философии в области соционики.
C 23.03.07 член Международного Ученого Совета по соционике.


Согласитесь - "член Международного Ученого Совета по соционике" - очень солидно и академично.

Но... только на первый взгляд. :shock:

К сожалению, г-жа Прокофьева ТОЖЕ не понимает (или не знает) основ соционики и типирования как и её менее титулованные коллеги. :D

В качестве ярчайшего примера приведу не какой-то рядовой, а САМЫЙ распиаренный на канале НИИС т.н. "Эксперимент по диагностике в НИИ Соционики" - это опять таки ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ ДИАГНОСТИКИ на канале НИИС (понятное дело - чтобы не дай бохх... не вляпаться :D ) и представлен он мощно - аж в виде 4-х роликов (это ж не шарашка, а НИИ - серьёзнее некуда! :D ):

Но не вляпаться и "подстраховать зад" (цитата из трудов ТНП :D ), Татьяне Николаевне, увы, так не удалось! :cry:

Эксперимент, от 03 декабря 2016 г., состоял из 3-х частей:

1-я часть - рисуночные тесты - проективные методики (20 мин)
2-я часть - структурированное соционическое интервью, где клиент рассказывает о своем детстве и юности, демонстрируя то состояние (и ТИМ), в котором он пребывал тогда (40 мин).
3-я часть - проективная методика "Волшебное королевство", дающая возможность выявить и глубоко проанализировать то состояние, в котором клиент пребывает в настоящее время (30 мин) https://www.youtube.com/watch?v=TVyASrm4MoM&t=418s

ВЕРДИКТ ЭКСПЕРИМЕНТА: Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ. :D

4-я часть, добавлена мною и называется она - "Эксперимент по диагностике в НИИ Соционики: обсуждение"

Ролики записаны любительски и безобразно (вероятно сказалась болевая БЭ Дона Прокофьевой), с отвратительным звуком (наверное, чтобы никто не стал слушать, а потом и смотреть, и, боже упаси, не стал потом критиковать) и бюджетной атмосферой альфа-квадры - где и ЧС (борьба за клиента/зрителя), ни ЧЛ (профит от просмотров) никакого отношения к "науке чистого разума" альфы - (БЛ+ЧИ), царящей в НИИС, не имеют.
И Удалова, с её местечковой, "неНИИшной" ШПС, выглядит куда презентабельнее (хотя стоимость типирования у Прокофьевой совсем не бюджетная - аж 4500 руб. за час).

Татьяна Николаевна Прокофьева (далее - ТНП) точно также провалилась с типированием, как и Удалова (кстати, они написали в соавторстве несколько научных статей), только с менее дорогим бэкграундом, зато более амбициозными "научными выступлениями", например, таким - "Как мы можем подстраховать зад)" (см. в самом НИЗУ страницы)(а что вы хотели от весёлой и демократичной альфы? :D ).

Итак, начнём.

Типируемый "на Эксперименте" - Алексей Шиндин (далее АШ) - профессиональный психолог, в разные годы получивший образование по политологии и прикладной математике, имеющий разряд по шахматам.
Вердикт ТНП - "Все 3 части эксперимента показали один и тот же результат: ИЭЭ", то есть по мнению ТНП, АШ - Гек.

Давайте разбираться, почему АШ не Гек, а... Жук!

Для краткости, я возьму только интервью АШ.

Общее вспечатление от видео:
- довольно спокойно (а иногда и слегка развязно) ведёт себя перед группой типировщиков - экстра,
- уверенно занимает пространство, естественнные, свободные жесты, часто "набычившийся" наклон головы - "голова борца" (спорт) - ЧС-ценностный,
- отсутствие эмоциональной вовлечённости в происходящее, безразличие к аудитории, частое "взвешивание" слов - логика.



Тайм-коды цитат за Жука и против Гека (все цитаты, относящиеся к речи АШ и приводятся без кавычек и многоточий):

03:40 хорошо учились (о школе), хорошее ВРЕМЯ было - БИ-цен.
03:55 технические предметы были более любимы, чем гуманитарные - БЛ
04:59 я был самый ЗАДРОТ (смеётся) - ЧС-лексика
05:35 ну одну четвёрку всё-таки мне поставили...сумели, было ВЕСЕЛО и хорошо - логика+ весёлый (ПР)
06:10 даже дневник в фонтан выкидывал... ПОРЫВ души - иррац (спонтанность)
06:20 "у вас золотая медаль в школе была?"(ТНП) - Да - логика
07:30 я им сказал: "да пошли вы все" - ЧЭ
07:35 я три образования получил и ВЕЗДЕ старостой был - экстра + ЧС-ценностный
09:12 первые два года ну тоже ВЕСЕЛО было - весёлый (ПР)
09:40 директором шахматного клуба был... в турнирах участвовал, высокий очень уровень был, но с тренерами не сложилось, ещё чего-то - логика + БЭ-болевая - "не сложилось с тренерами".
13:33 потом НАГЛЫЙ я стал... беспредел устраивал...эпатировал зал на КВН... ругался с деканом - болевая БЭ + ЧЭ-цен. ("эпатировал", "ругался"))
15:30 жизнь стала АГРЕССИВНО-НАСЫЩЕННОЙ... я САМ УЖЕ ЛЕЗУ ПЕРВЫМ ОТВЕТИТЬ - ЧС-лексика
16:50 я сейчас психолог, а раньше была прикладная математика и экономическая политика на философском факультете
20:30 я ОЧЕНЬ трудно общаюсь на бытовые темы - логика
22:00 в электричке подарками торгуют, говорят: "покупайте всем подарки.." - я как начал ругаться ними - "Кому "ВСЕМ"?"... не книгу же подарить там ПО ЛОГИКЕ нужно.. я не знаю.. - болевая БЭ +БЛ ("Кому "ВСЕМ"?) + ЧЭ-цен.
24:30 корректно будет какие-то шкалы ввести - БЛ.
26:00 смеяться, весело, хорошо общаться - весёлый (ПР)

Я не стану дальше давать цитаты и так понятно какой именно тип у АШ: Гек не станет ЧАСТО ругаться с тренерами, начальством и в электричках - ему БЭ не позволит это делать, Гек вряд-ли заинтересуется разрядом по шахматам или учёбой на математика или политэкономиста. И уж тем более не будет хамить и заявлять о своей наглости и что "жизнь стала АГРЕССИВНО-НАСЫЩЕННОЙ".

Конечно же АШ сопротивлялся как мог ТНПшной абсурдной типировке в Гека:



08:10 очень многие вещи вами интерпретируются НЕВЕРНО: очень странно что вы упрекаете меня в "минус логике" (болевой БЛ Гека) только из-за того, что я выбросил в фонтан школьный дневник, хотя я учился на отлично. ЭТО АБСОЛЮТНО ЛОГИЧЕСКИ НЕВЕРНОЕ ПОСТРОЕНИЕ - вы неверно определили ПРИЧИНУ выброса дневника (голоса: "мы даже причину не ищем... это не важно"). По вашему "минус логика - это плюс за этику", а это абсолютно разные акценты. Прокофьева: "моя интерпретация: человек выбросил дневник на эмоциях" - Нет, это тоже неправильно: я выбросил дневник потому что это был ПРОТЕСТ, АКТ ВОЛИ (ЧС) в подростковом возрасте, а не "на эмоциях"!

30:30 голос:"вы гворили: я сознательно про эмоции не говорю, для меня это неблагодарное занятие", голос: "Нет людей которые не выражают эмоции!", АШ: "Есть!... Я вообще С ТРУДОМ могу найти какие-то здесь отношения, честно. Скандал - НЕ ЕСТЬ отношения. Скандал - это некоторое событие. Когда скандал - я не знаю что это, у меня сразу пар: "Шшшш!"(ЧС).
Но разумеется АШ оказался в ситуации "один против всех" и не смог до конца положить на лопатки ТНП сотоварищи и они его таки уломали в Гека с абсурднейшими доказательствами. НИЧЕГО они ему не доказали, просто взяли измором. :D

Как видно, Татьяна Николаевна понятия не имеет какие аспекты к чему в интервью относятся, неверно их интерпретирует (в излюбленном стиле - "либо - так, либо - никак" :add6 ), оперируя ТОЛЬКО "фирменным", но совершенно ЛОГИЧЕСКИ НЕВЕРНЫМ "плюс-минусом" аспектов и нагло натягивает Гека на сопротивляющегося АШ.

И вы потом с удивлением спрашиваете: почему все гуру типируют в разные типы и почему такая плохая сходимость? :unknown: " - вот поэтому! :D
Последний раз редактировалось Ted Вт сен 11, 2018 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков или Ted против социо

Сообщение Ted » Ср сен 05, 2018 10:52 pm

Что-то Прокофьевы молчат тоже. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков или Ted против социо

Сообщение tort000 » Ср сен 05, 2018 11:01 pm

Ted писал(а):Что-то Прокофьевы молчат тоже. :D


А они могут, что то здесь сказать? Или вы им этот пост бандеролью отправили?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение известных типировщиков или Ted против социо

Сообщение Ted » Ср сен 05, 2018 11:06 pm

tort000 писал(а):
Ted писал(а):Что-то Прокофьевы молчат тоже. :D


А они могут, что то здесь сказать? Или вы им этот пост бандеролью отправили?


Ну Виктор Прокофьев сюда заходит иногда. Подождём... :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков или Ted против социо

Сообщение tort000 » Ср сен 05, 2018 11:09 pm

Ted писал(а):
tort000 писал(а):
Ted писал(а):Что-то Прокофьевы молчат тоже. :D


А они могут, что то здесь сказать? Или вы им этот пост бандеролью отправили?


Ну Виктор Прокофьев сюда заходит иногда. Подождём... :add14


Ну может он поступит, как мудрый Кувалдос и в тему где его метод критикуют заходить не будет.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение известных типировщиков или Ted против социо

Сообщение Ted » Ср сен 05, 2018 11:14 pm

tort000 писал(а):
Ted писал(а):
tort000 писал(а):
Ted писал(а):Что-то Прокофьевы молчат тоже. :D


А они могут, что то здесь сказать? Или вы им этот пост бандеролью отправили?


Ну Виктор Прокофьев сюда заходит иногда. Подождём... :add14


Ну может он поступит, как мудрый Кувалдос и в тему где его метод критикуют заходить не будет.


Тогда-то он и получит от меня "бандерольку"! :wink:

... скандалы, интриги , разоблачения...
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

РАЗОБЛАЧАЮ известных типировщиков или Ted против социоНИ

Сообщение Ted » Вт сен 11, 2018 9:36 am

Пригласил сегодня Виктора Прокофьева в эту тему - через ЛС.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Виктор Прокофьев » Вт сен 11, 2018 4:01 pm

Ted писал(а):К сожалению, г-жа Прокофьева ТОЖЕ не понимает (или не знает) основ соционики и типирования как и её менее титулованные коллеги. :D

Послушайте, "эталон соционических знаний", хамство не способствует диалогу, тем более научному обсуждению.
Тусите дальше среди себе подобных.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Аватара пользователя
Виктор Прокофьев
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:06 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение tort000 » Вт сен 11, 2018 4:10 pm

Виктор Прокофьев писал(а):
Ted писал(а):К сожалению, г-жа Прокофьева ТОЖЕ не понимает (или не знает) основ соционики и типирования как и её менее титулованные коллеги. :D

Послушайте, "эталон соционических знаний", хамство не способствует диалогу, тем более научному обсуждению.
Тусите дальше среди себе подобных.


А в соционике есть научное обсуждение?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение известных типировщиков-профи или Ted против

Сообщение Ted » Вт сен 11, 2018 6:17 pm

Виктор Прокофьев писал(а):
Ted писал(а):К сожалению, г-жа Прокофьева ТОЖЕ не понимает (или не знает) основ соционики и типирования как и её менее титулованные коллеги. :D

Послушайте, "эталон соционических знаний", хамство не способствует диалогу, тем более научному обсуждению.
Тусите дальше среди себе подобных.


А "подстраховать з*д" - так это написано на Вашем же сайте. :add14

Жаль, что Вы НЕ В СОСТОЯНИИ найти ни малейшего аргумента в свою защиту!

А ещё "НИИ,,,"

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой