Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
67%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 2:28 pm

Здравствуйте!
Проблема типирования передо мной стоит давно.. никак не могу определиться. Соционику изучаю более 5 лет, но вот с самотипированием почему-то затык.
Фото пока прилагать не буду, надеюсь типироваться по анкете. Посмотрите, подскажите, пожалуйста, что и как у меня и о чем это может говорить.. Если будет необходимость, покажусь потом :add14
Надеюсь на развернутые ответы по аспектам, т.к. хочу сама проанализировать их и разобраться.
Вот анкета.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – деятельность, в ходе которой применяются, реализуются и раскрываются навыки и знания человека, его способности и возможности, его интеллект и характер.
Работа нужна для пользы. Я вижу три вида пользы от работы: во-первых, польза для работника – применение и развитие его знаний и навыков, способностей и прочего, возможно, раскрытие его талантов, даже тех, о которых он раньше, без работы, не знал сам; кроме того, работник получает денежное вознаграждение за сделанную работу; во-вторых, польза для других людей – это продукт хорошего качества, который получается в результате работы; в-третьих, польза может быть также для работодателя – хороший работник привлекает новых людей, желающих получить производимый продукт, что повышает спрос и увеличивает доход работодателя.
Параметры такие: выполняла ли я ранее такую же или похожую работу; насколько данная работа соответствует моим знаниям и навыкам.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято – затрудняюсь сказать.
Как я определяю качество.. качество чужой работы можно оценить по наличию или отсутствию ошибок, недочетов, а также недовольства или жалоб тех людей, для кого выполнялась эта работа, по соответствию продукта изначально заявленным критериям (например, срокам, внешнему виду (если это товар), содержанию, удовлетворенности людей (если услуга)).
Качественность вещей, думаю, что могу определить. Но только на ощупь и на вид (нравятся ли мне ощущения от этой вещи и нравится ли мне она на вид) и это будет субъективно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду наблюдать за его работой или попрошу его понаблюдать за моей работой и высказать замечания, научить меня делать что-то лучше.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Используется неудобная технология, ее нужно изменить, чтобы делалось легко. Мои шаги – постараюсь выяснить, как можно изменить технологию, изменю ее и буду делать дальше. Думаю, что другие тоже так бы сделали.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Не думаю, что сейчас это возможно. Ведь опять же технология строительства египетских пирамид не ясна, также неизвестно, какое было использовано оборудование. Если прояснятся эти вопросы и будет найдено необходимое оборудование, то можно будет построить.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее – это совокупность признаков, характеристик и свойств, присущих каким-то элементам (объектам), частное – эти элементы (объекты). Соответственно от общего к частному – это от общих свойств к конкретным элементам, которым эти свойства присущи, а от частного к общему – наоборот.
Пример: все люди обладают определенными характеристиками, присущими людям, - это общее, мой сосед Петр Семенович из квартиры №2 – это частное (конкретный человек).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это последовательно и непротиворечиво, когда одно следует из другого, можно увидеть причинно-следственные связи.
Думаю, что да, согласуется.
Нет, логичным быть трудно, нужно отслеживать связи и всегда помнить всю цепочку своих рассуждений от начала и до конца.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это цепочка соподчинения, от низшего звена к высшему через промежуточные звенья.
Примеры: служебная иерархия, в которой есть низшее звено – скажем, уборщица, и высшее звено – скажем, главный врач больницы; промежуточные звенья – младший мед персонал, средний мед персонал, старший мед персонал, врачи.
Думаю, что служебной или государственной иерархии лучше подчиняться, а вот семейной нет, не нужно. Почему? Потому что если не подчиняешься, например, служебной иерархии при авторитарном стиле руководства, то не сможешь работать на том месте, где эта иерархия есть..
В семье лучше уставить те взаимоотношения, которые приятны ее членам. То есть если не нравится иерархия, стиль отношений может быть демократическим ))) не знаю, как еще объяснить понятнее.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Все животные составляют одно царство. Царство животных делится на типы (например, простейшие, членистоногие, звери), каждый тип в свою очередь – на классы (например, звери делятся на следующие классы: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие), далее каждый класс делится на отряды (например, класс млекопитающие заключает в себе отряды хищники, парнокопытные, непарнокопытные и другие), отряды делятся на роды, а роды на виды.
Наверное, что-то напутала и забыла, но написала по памяти ))

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – разделение множества элементов (объектов) на группы по определенным признакам, которые присущи этим элементам.
Классификация нужна, например, в науке для структурирования и анализа информации. Например, в биологии или медицине. Также классификация может применяться и в других сферах – любых, где нужно структурировать и анализировать информацию.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не могу припомнить, чтобы у меня возникала такая потребность.
Как принято делать – наверное, делить информацию на компоненты (элементы), затем искать связи между этими компонентами, объединять их в группы по определенным признакам и после этого располагать эти группы в единой системе, по порядку – тому, которого требует логика этой системы. Как-то так.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Иногда пытаюсь это делать, но думаю, что получается плохо.
Какими методами? Словами, а есть какие-то еще?

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не знаю, какие есть стратегии нападения.
Нападение может быть в какой-то степени оправдано в том случае, если оно ответное, то есть в ответ на какие-то агрессивные действия другого человека.

Не считаю возможным «занять чужую территорию» и не знаю, зачем ее занимать.
В голову приходит только то, что называют «личным пространством». Личное пространство есть у каждого человека, оно разное по наполнению и размерам, но нарушать его пределы не нужно.
Единственное исключение, которое я вижу, - это взаимодействие в паре, когда люди общаются на более близкой дистанции, чем обычно (с остальными людьми): в этом случае личные пространства обоих партнеров могут сливаться и образовывать одно единое пространство.. так происходит не всегда, но бывает. Тут получается в каком-то смысле нарушение личного пространства, хоть и взаимное и желанное.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Трудно сказать. Возможно, стараться держать дистанцию при общении с теми людьми, которые могут нести какую-то угрозу.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не люблю такие ситуации, стараюсь их избегать.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Затрудняюсь ответить, не слышала такого о себе и не думала сама о себе в таких категориях. Про других тоже не задумываюсь в таком ключе.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – то, что мне нравится снаружи (на вид) и внутри (по содержанию). Не знаю, меняется ли мое представление о красоте, не могу отследить это.
Думаю, что мое понимание красоты не согласуется с общепринятым. Все же это индивидуальные предпочтения и ощущения. Хотя многие, очевидно, вообще ничего не ощущают и ориентируются на «моду» в этом вопросе.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Какой-то шаблон точно есть, однако, я думаю, что эти шаблоны постоянно меняются (как и мода).
Не уверена в том, что есть классическая красота, и не вполне понимаю, что имеется в виду. Античная красота? )

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не обращаю внимания на уют, то есть могу находиться и жить в неуютном месте, ничего не меняя. А вот комфорт важен для меня. Как я его создаю – прислушиваюсь к ощущениям своего тела.
Вряд ли другие могут оценить то, что для меня комфортно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду с помощью примерки. Смотрю, как сидит на фигуре и как выглядит на мне та или иная вещь. Обращаю внимание на материал вещи.
Нет, моде не следую, для меня важно только то, подходит ли вещь именно мне.
Не думаю, что смогу подобрать подходящую одежду себе или кому-то еще без примерки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сделала бы сама, исходя из своего удобства и функциональности местоположения вещей.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Но всегда нужно учитывать уместность эмоций, то есть где ты их выражаешь, кто тебя окружает и тд. Например, смеяться на похоронах или в церкви во время мессы неуместно, даже если тебе правда вдруг стало смешно. Хотя.. вероятно, выйти туда, где никого нет, и посмеяться, все же можно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Думаю, что могу сама, если вспомню какие-то события, вызвавшие у меня эти эмоции.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Трудно сказать, не отслеживала.

- Как из него выходите?
Переключаю внимание на что-то другое.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вряд ли.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Затрудняюсь ответить.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не думаю, что могу быстро изменить, но вопрос для меня сложный.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Думаю, что не всегда соответствует, т.к. не все внутренние эмоции или переживания считаю нужным транслировать вовне. Стараюсь учитывать окружающую обстановку и людей вокруг, в смысле насколько им это мое состояние интересно и важно. Если вижу, что неважно или неинтересно, оставлю его при себе.
Какое состояние обычное.. снаружи ровное и спокойное, внутри может быть слегка тревожное или меланхоличное.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хм… ровное настроение. Хотя могу сказать, что иногда бывает весело, когда играю с ребенком, иногда, наоборот, грустно, если ребенок, например, падает и тд. Или если что-то другое грустное происходит вокруг. Но вряд ли это относится к общему настроению, скорее к кратковременным состояниям.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Думаю, что ровно, однако мне сложно рассуждать о том, как отношения «складывались», имея в виду события всего лишь одного дня. Развитие отношений лучше отслеживать во времени, мне кажется.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это эмоциональное сопереживание тому состоянию, в котором сейчас находится другой человек. Когда ты вдруг можешь почувствовать себя на его месте, как бы им самим. Эмоционально соединяешься с ним и ощущаешь его боль.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть нормы поведения. По поводу норм отношений – не знаю.
Да, стараюсь придерживаться, особенно с незнакомыми или малознакомыми. Ведь я их не знаю и могу случайно ранить, обидеть или побеспокоить неуместным поведением.. так что лучше придерживаться принятых норм. С близкими можно более свободно себя вести, думаю.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально значит в соответствии с совестью. Это индивидуально. То есть для каждого свои критерии и морального, и аморального. Кому-то совесть позволяет вести себя определенным образом, кому-то нет.
Как понимает большинство.. думаю, как и я, по сути. Возможно, немного иначе или другими словами выражают ту же мысль.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Отойду подальше, постараюсь минимизировать общение.
Не думаю, что могу убедительно выразить негативное отношение без слов. Словами, конечно, выразить легко, но необходимость это делать возникает крайне редко. Лучше просто отойти.
Обиды прощаю легко. Нет, долго плохо относиться вряд ли смогу, особенно если постоянно с этим человеком сталкиваюсь. Вообще свое отношение к окружающим часто меняю, оно нестабильно, может меняться во временем.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я думаю, что смыслов может быть много и эти смыслы могут меняться у одного человека с течением времени. В чем смысл для конкретного человека в данный момент – решать только ему самому.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать только то, приятен ли мне этот человек сейчас. Завтра могу изменить мнение.
Чтобы понять, какой человек на самом деле, нужно за ним наблюдать продолжительное время. Какое время – трудно сказать, всегда по-разному.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – способность человека видеть (или придумать) то, чего нет или пока нет в действительности, в физическом мире.
Фантазия может остаться виртуальной или стать реальностью.
Думаю, что все люди в той или иной степени обладают фантазией.
Придумать то, чего нет и быть не может, для меня трудновато.. А вот видеть то, чего сейчас пока нет, но в будущем может иметь место при определенных условиях, думаю, могу.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Спокойно отношусь, если вижу того, кто выделяется. Хотя если выделяется каким-то физическим несовершенством, то, возможно, с сочувствием.
Если я сама выделяюсь чем-то.. буду чувствовать внутренний дискомфорт.
Мера выделения – трудно сказать. Наверно, она определяется нормами поведения, принятыми среди людей сейчас. Например, ходить без одежды в общественном месте неуместно. В остальном человек сам волен определять, каким ему быть.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не знаю, что такое «правильная идея».. Думаю, что хорошая идея – та, которую можно успешно применить на практике, или та, которая выведена из опыта.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются постоянно. Некоторые могут в течение жизни меняться существенно, в чем-то глубоком, другие же меняются лишь незначительно, в мелочах, привычках, предпочтениях. Думаю, что глубина изменений зависит от тех событий, которые происходят с человеком, а также от людей, которых он встречает на пути. Кроме того, человек может меняться под влиянием искусства: например, литературы или кино, если проживает его внутри, соучаствует, погружается, воспринимает.
Окружающие могут заметить, главным образом, внешние изменения человека. Внутренние замечают редко (только если человек сам захочет их открыть).

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это параметр физического мира; время существует вне зависимости от воли или желания людей, отдельно от них, им нельзя управлять или менять его, оно в любом случае идет само по себе и своим чередом. Можно сказать, что всё материальное существует во времени, тогда как нематериальный мир, как я предполагаю, - вне времени.
Чувствую ли я время, не знаю, трудно сказать.
Убивать время – нет, не могу. «Убивать время» в обиходе означает заниматься чем-то несущественным, неважным (для данного человека), чтобы только «день прошел и хорошо» )) Мне кажется, что несущественным вообще нельзя заниматься, т.к. каждое наше действие, даже самое, казалось бы, незначительное, все равно меняет наше будущее, а как именно меняет – мы не можем узнать («эффект бабочки»). Поэтому нет, люди не «убивают» время, им только кажется это )))

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь в такой помощи. Честно сказать, не совсем понимаю, для чего вообще нужны такие предсказания.. Поживем-увидим.
Доверяю или нет прогнозам – трудно сказать. Скорее всего задумаюсь и проанализирую сама, насколько этот прогноз может иметь место или не может. Возможно, и вовсе проигнорирую как несущественную информацию для меня. Мало ли, что кому кажется ))

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Крайне редко и только туда, куда можно прийти позже. Хотя иногда бывает и такое, что вот хочу опоздать, намеренно выхожу позже обычного, но все равно прихожу вовремя..
Опоздания других я замечаю, но отношусь к ним философски и с надеждой, что, может быть, в следующий раз человек не опоздает )))

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ощущения хорошие, жду встречи с человеком. Занимаюсь своими делами (читаю или смотрю соц сети, например).
b) осталось 5 минут до прихода,
То же самое.
c) время пришло, а его (ее) нет,
То же самое, но начинаю смотреть по сторонам ))
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Тут два варианта: если у меня есть другие дела, то позвоню и спрошу, когда человек придет; если дел нет, просто напишу смс, скорее всего.
e) и дальше все нет…
Если есть другие дела опять же, оценю, какое время еще могу ждать. Если не могу больше ждать, уйду. Встречу с этим человеком перенесу. Если могу ждать и человек сообщил, что точно придет, буду ждать его.
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Albina=+= » Ср авг 22, 2018 2:40 pm

Не хотели бы вы написать эссе например на темы: "отношения между людьми", "система, структуры ", "воля, власть, сила"?
Инструкция:
Писать все что придет в голову, чем больше тем лучше. В каждом эссе очень желательно раскрыть тему того как менялось твое представление об этом в течении жизни и по каким причинам, из-за каких событий. Чем подробнее - тем лучше.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 2:43 pm

Гримми писал(а):Не хотели бы вы написать эссе например на темы: "отношения между людьми", "система, структуры ", "воля, власть, сила"?
Инструкция:
Писать все что придет в голову, чем больше тем лучше. В каждом эссе очень желательно раскрыть тему того как менялось твое представление об этом в течении жизни и по каким причинам, из-за каких событий. Чем подробнее - тем лучше.


Темы слишком общие.. может, если конкретизировать или сформулировать в виде вопросов. Слишком размыто.
Возможно, если по анкете не получится результата, я рассмотрю ваш вариант. Спасибо!
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Atlant » Ср авг 22, 2018 3:32 pm

Ирина Скворцова
А вы любите фантазировать? Часто ли вас "уносит в другие миры"?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 3:35 pm

Atlant писал(а):Ирина Скворцова
А вы любите фантазировать? Часто ли вас "уносит в другие миры"?


Не могу такого о себе сказать. Я скорее иногда моделирую реальность как бы. Но там все реалистично, то есть так, как в жизни могло бы быть. Ничего отличного от уже существующего я придумать не могу и не пытаюсь. Как-то так. Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
А по анкете ничего неясно, да?
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Atlant » Ср авг 22, 2018 3:43 pm

Ирина Скворцова писал(а):Не могу такого о себе сказать. Я скорее иногда моделирую реальность как бы. Но там все реалистично, то есть так, как в жизни могло бы быть. Ничего отличного от уже существующего я придумать не могу и не пытаюсь. Как-то так. Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
А по анкете ничего неясно, да?

Я не гуру, может, типировщики вскоре подтянутся. Но на мой взгляд, из анкеты просвечивает логик интуит.
А как вы относитесь к режиму, графику? У вас много свободного времени?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 3:48 pm

Atlant писал(а):
Ирина Скворцова писал(а):Не могу такого о себе сказать. Я скорее иногда моделирую реальность как бы. Но там все реалистично, то есть так, как в жизни могло бы быть. Ничего отличного от уже существующего я придумать не могу и не пытаюсь. Как-то так. Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
А по анкете ничего неясно, да?

Я не гуру, может, типировщики вскоре подтянутся. Но на мой взгляд, из анкеты просвечивает логик интуит.
А как вы относитесь к режиму, графику? У вас много свободного времени?


как сказать.. сейчас живу скорее по графику, т.к. жизнь крутится вокруг ребенка..
до декрета жила скорее свободно, хотя и работа с 9 до 18))) но не всегда. И не могу сказать, что отсиживать от сих до сих мне нравится.
свободного времени сейчас много, хотя оно относительно свободно, ребенок всегда рядом и с ним занимаюсь в основном. Ну еще учусь. В общем, хватает времени на все)))
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Atlant » Ср авг 22, 2018 4:38 pm

А как вам больше нравится иметь какой-то план-схему жизни или плыть по течению и реагировать на обстоятельства?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Atlant » Ср авг 22, 2018 4:49 pm

Ирина Скворцова писал(а):Обиды прощаю легко. Нет, долго плохо относиться вряд ли смогу, особенно если постоянно с этим человеком сталкиваюсь. Вообще свое отношение к окружающим часто меняю, оно нестабильно, может меняться во временем.

Вам комфортна эта частая смена отношения?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Зимбабве » Ср авг 22, 2018 6:55 pm

Пока логик/интуит.

Скорее - ЧИ+БЛ, статик, негативист = роб.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 8:42 pm

Atlant писал(а):А как вам больше нравится иметь какой-то план-схему жизни или плыть по течению и реагировать на обстоятельства?


Плыть по течению, конечно. Не думаю, что жизнь можно спланировать и не занимаюсь этим ))
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 8:43 pm

Atlant писал(а):
Ирина Скворцова писал(а):Обиды прощаю легко. Нет, долго плохо относиться вряд ли смогу, особенно если постоянно с этим человеком сталкиваюсь. Вообще свое отношение к окружающим часто меняю, оно нестабильно, может меняться во временем.

Вам комфортна эта частая смена отношения?


Наверное, но я об этом вообще не думаю
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Ср авг 22, 2018 8:44 pm

Зимбабве писал(а):Пока логик/интуит.

Скорее - ЧИ+БЛ, статик, негативист = роб.


А можно поподробнее, почему роб?
Вы учли мои ответы на вопросы в комментариях? Честно говоря, иррацы мне ближе как-то ))
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 23, 2018 4:11 am

Имхо эиэ.
Алгоритмический стиль мысли (правая негативная динамика) - четверка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Сенсориков выкидываем ну например потому что прогнозы хорошо делает.
Критика выкидываем, потому что
Ирина Скворцова писал(а): Работа – деятельность, в ходе которой применяются, реализуются и раскрываются навыки и знания человека, его способности и возможности, его интеллект и характер.
с талантами работает Наставник, а не Критик.

Следующим этапом мог бы быть видос ( например на 5 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243), по которому по глазо-двигательным реакциям, жестам и т.д. стал бы понятен темперамент (я за ЛН).
А разложив микровыражения, можно было бы оценить мимику на предмет логика/этика ( как например тут этик или логик).
Но гжа Скворцова, ты же вряд ли запишешь видос?
А на фотах, ну будет "замученный" лик, который укрепит взятого с потолка саентиста. ( он взят не иначем, чем оттудава, т.к. по 5 лет самоопределяться логики интуиты не умеют).
Вобщем все плохо закончится. Как всегда.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Ирина Скворцова » Чт авг 23, 2018 2:32 pm

Kuvaldos писал(а):Имхо эиэ.
Алгоритмический стиль мысли (правая негативная динамика) - четверка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Сенсориков выкидываем ну например потому что прогнозы хорошо делает.
Критика выкидываем, потому что
Ирина Скворцова писал(а): Работа – деятельность, в ходе которой применяются, реализуются и раскрываются навыки и знания человека, его способности и возможности, его интеллект и характер.
с талантами работает Наставник, а не Критик.

Следующим этапом мог бы быть видос ( например на 5 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243), по которому по глазо-двигательным реакциям, жестам и т.д. стал бы понятен темперамент (я за ЛН).
А разложив микровыражения, можно было бы оценить мимику на предмет логика/этика ( как например тут этик или логик).
Но гжа Скворцова, ты же вряд ли запишешь видос?
А на фотах, ну будет "замученный" лик, который укрепит взятого с потолка саентиста. ( он взят не иначем, чем оттудава, т.к. по 5 лет самоопределяться логики интуиты не умеют).
Вобщем все плохо закончится. Как всегда.


Алгоритмический стиль мысли - это вы как поняли?
То, что я якобы хорошо делаю прогнозы, из каких именно моих слов следует? Я написала, что вообще не считаю нужным их делать.
А по поводу фото - тоже не правы: на фото я обычно улыбаюсь.
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 2:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99