Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На выбор

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
11%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
44%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
22%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
11%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение tort000 » Сб сен 08, 2018 2:10 am

Kuvaldos писал(а):знал, что заметят не все, потому приписал "наверно" :add167


Как я понимаю с линейно напористым темпераментом особенно много проблем.
Настолько что носители других темпераментов вымерли.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 08, 2018 10:39 pm

Йурчело, как насчет того, что бы найтись в подтипах ?
Есть описания 4х подтипов:
2 инициальных
2 терминальных
их надо воспринимать целостно, как отельные образы ( а не выискивать какая строчка в каком описании подходит).
Какое-то одно описание отзывается больше остальных?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Danidin » Пн сен 10, 2018 10:18 am

Рациональность:
А какие качества вы особенно цените в людях? - Ответственность. Постоянство. Четкость мыслей и намерений.

Заранее все подготавливаю. Не могу без этого. Даже могу диалоги продумывать при необходимости.

Этика:
Только, как учитель-логопед, работала с людьми после инсульта. Интересно. Тяжело. Не стала. Близко к сердцу все воспринимаю.

Хочется помогать. Детей жалко. По многим причинам. Вы знаете, их глаза, когда у них что-то получается, это вселенная.

В споре я экзальтирована.

Да почти всегда сама иду первая мириться. Не знаю почему, внутренние порывы. Хочется скорее ситуацию уладить и двигаться дальше.

Часто отношения не стоят того, чтобы их налаживать. И не все этого заслуживают.

Могу очень чётко и придирчиво отражать стиль написания, атсмосферу книг того или иного писателя

Решительность:
О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? - Я и мой муж сидя на мешке денег с кучей своих и приемных детей, которыми занимаются няни, гувернантки.
- решительность (как потребность эксплуатировать других)
Любовь – влечение к определенному человеку, желание физического обладания им, желание контроля его действий и т д в таком духе. Отчасти это эгоизм в чистом виде. Любовь вообще зла , чертовка. Заставляет нас и любить и наказывать.
- ЧС в ценностях (и, скорее, сильная), решительность
Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? - Это истерика. Когда невозможно держать эмоции внутри, они тебя словно распирают изнутри, разрывают тебе мозг и кожу. Все доходит до определенного уровня и тогда у человека случается истерика.
- анти-БСное описание, БС не в ценностях
"злой" анекдот (п.6. 1 анкета) - решительность
Проблема в том, время я чувствую , в прямом смысле, сколько время, как течет, но паника всегда, что его не хватает, что кто-то крадёт мое время, если из-за кого-то опаздываю, подвели меня в моем понимании, я прихожу в ярость, этот человек первый враг государства, при этом ярость и злость от страха, паники внутренней. Все делаю быстро, набегу, чтобы сохранить немного времени.

Убивать время непозволительная роскошь. Потом больно.

Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? - Очень редко. Отрицательно. Злит невероятно.
- БИ в ценностях, решительность + рациональность

Против версии ЭИЭ:
Мне не важно вливаться в коллектив. Если рабочий процесс идет своим чередом и я в него включилась легко и безболезненно, то этого достаточно. Чтобы меня принимали как-то… на это все равно. Главное, без конкретного противостояния. Не люблю я этого.

...не тяну,ни креативностью, ни фантазией, ни идеями, сухо, тяжело, от теории ни ногой,если отстврою, то сразу ,как рыба на берегу, ведь все дожно быть по правилам.

Вообще считаю, что профессия должна быть практичной и на все времена.

Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? - Никак. Пока не проявит себя, не поймешь.

В творчестве умело и охотно копируете чужие стили - белая этика сильная и, скорее, ценностная (ЧЭ-ценностные, и, особенно, ЭИЭ, скорее бы стали разрабатывать собственный стиль).
SJ тип согласно тесту
Также замечу, что сильная рациональность для ЭИЭ не типична.

Против версии ЭСИ:
Писательство как основное хобби.
Проблема в том, время я чувствую , в прямом смысле, сколько время, как течет,

Сама могу быть наилучшей хамкой.

Также отходчивость.
Много лишних движений во время съёмки видео (активная жестикуляция, поправляете волосы - ЧИ маркер и т.п.)

Дополнительные вопросы:
1. В еде и бытовых привычках вы консерватор или любите экспериментировать, пробовать что-то новое?
2. Вы любите отвечать на вопросы других людей?
3. Вы любите по собственной инициативе что-нибудь рассказывать окружающим про себя и про свою жизнь ?
4. Что больше занимает ваши мысли, что вам интереснее - события прошлого или то, что может случиться в будущем?
5. Вам нравится выделяться, быть не такой как все, удивлять других своими поступками?
6. Часто ли бывает, что во время волнения или размышлений вы буквально не можете усидеть на месте, начинаете ходить по комнате, теребить что-то в руках и т.п.?
7. С вами бывает, что какое-то дело уже потеряло актуальность, а вы всё порываетесь его закончить, хотя уже и не надо?
8. В вашем воображении другие люди и предметы стоят неподвижно как статуи, или постоянно двигаются, меняются?
9. Что вам более свойственно:
- защищать существующих интеллектуальных авторитетов и их общепринятое мнение от нападок разных выскочек и шарлатанов
- смело высказываться "в пику" общепринятой точке зрения, неся своё видение ситуации, а то и порой просто разогревая конфликт и наблюдая, что будет дальше?
вы обычно склонны к прислушиваться к тому, что говорят другие и следовать за мнением других людей?
10. Как вы относитесь к ситуации, когда другой человек вмешивается в ваши дела, начинает что-то советовать, объяснять, предлагает что-то переделать по-своему и т.п. Вас это обычно злит, или вы готовы спокойно выслушивать подобные советы, а то и сама порой их ищите?
11. Вы больше холерик или флегматик (по собственному ощущению)?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 10, 2018 1:29 pm

Данидин, будет тот, кто выиграет со счетом 6:5 и более? :add168
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Danidin » Пн сен 10, 2018 1:40 pm

Kuvaldos: разумеется, и было. Хотя, если вы заметите, я задаю вопросы на различия между теми двумя типами, между которыми личность типируемого, по-видимому и находится (предполагаемые ведущий тип + главный акцент). Поэтому ожидать чего-то особо контрастного тут и не стоит. Но я могу задать вопросы, например, ЭИЭ на отличия ЭИЭ от СЛИ. Разумеется, в этом случае будет далеко не 50/50. Но только в таком случае вопросы эти буду формулировать я сам, а не брать наугад первую попавшуюся формулировку из списков Таланова. Потому что те, кто на этом форуме так делает, увы, совсем не чувствуют, где находится среднее ответов (интуиция слабая), а то и нарочно слегка подправляют такие формулировки, чтобы сдвинуть это среднее в нужную сторону и тем самым сфальсифицировать результаты своих "исследований".
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 10, 2018 1:56 pm

Danidin писал(а): я задаю вопросы на различия между теми двумя типами, между которыми личность типируемого, по-видимому и находится

По какому такому "видимому"?
Jürchelo писал(а): муж говорит, что давлю как-то эмоционально.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Собираю волю в кулак.
Если речь идет про силу физическую, тут я не игрок.
Плюс суперписательство.

Нет тут никакого этого самого "видимого" и "между" :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 12:35 am

Kuvaldos писал(а):Йурчело, как насчет того, что бы найтись в подтипах ?
Есть описания 4х подтипов:
2 инициальных
2 терминальных
их надо воспринимать целостно, как отельные образы ( а не выискивать какая строчка в каком описании подходит).
Какое-то одно описание отзывается больше остальных?

Все потрясающе ваше написал, Кувалдос!
Пошла читать нынешнее.
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 12:45 am

Дополнительные вопросы:
1. В еде и бытовых привычках вы консерватор или любите экспериментировать, пробовать что-то новое? -- В еде вполне экспериментирую, но круг продуктов ограничен по состоянию здоровья, в быту... когда как. В быту, лучше другому поручить. если делаю сама, то по как годами сложилось, потому что уже узнала, как быстрее и проще. Не люблю тратить время на быт, хотя требовательна к порядку.
2. Вы любите отвечать на вопросы других людей? - Да.
3. Вы любите по собственной инициативе что-нибудь рассказывать окружающим про себя и про свою жизнь ? -- Вполне, я же тут рассказываю :)
4. Что больше занимает ваши мысли, что вам интереснее - события прошлого или то, что может случиться в будущем? -- Примерно фифти фифти прошлое vs настоящее.
5. Вам нравится выделяться, быть не такой как все, удивлять других своими поступками? -- Если скучно, однообразно, засиделась или вокруг все скучные/однообразные/засиделись, как один из вариантов.
6. Часто ли бывает, что во время волнения или размышлений вы буквально не можете усидеть на месте, начинаете ходить по комнате, теребить что-то в руках и т.п.? -- Да, замечала такое. Но не хожу, как некоторые.
7. С вами бывает, что какое-то дело уже потеряло актуальность, а вы всё порываетесь его закончить, хотя уже и не надо? -- Нет, не помню такого за собою.
8. В вашем воображении другие люди и предметы стоят неподвижно как статуи, или постоянно двигаются, меняются? -- двигаются.
9. Что вам более свойственно:
- защищать существующих интеллектуальных авторитетов и их общепринятое мнение от нападок разных выскочек и шарлатанов -- если симпатии и прочие заинтересованности есть.
- смело высказываться "в пику" общепринятой точке зрения, неся своё видение ситуации, а то и порой просто разогревая конфликт и наблюдая, что будет дальше? - вот это самое близкое.
вы обычно склонны к прислушиваться к тому, что говорят другие и следовать за мнением других людей? - не скорее всего, не люблю стадность.
10. Как вы относитесь к ситуации, когда другой человек вмешивается в ваши дела, начинает что-то советовать, объяснять, предлагает что-то переделать по-своему и т.п. Вас это обычно злит, или вы готовы спокойно выслушивать подобные советы, а то и сама порой их ищите? -- Злит.
11. Вы больше холерик или флегматик (по собственному ощущению)? Все-таки холерик.
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 12:54 am

Kuvaldos, из терминальных подтипов Нормирующий подтип – Наставник («Просветитель», «Моралист») очень многое отзвается, единственное, кто знает могу ли я преподавать сложные дисциплины 8-) Не пробовала)
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение tort000 » Вт сен 11, 2018 1:07 am

Jürchelo писал(а):Дополнительные вопросы:
1. В еде и бытовых привычках вы консерватор или любите экспериментировать, пробовать что-то новое? -- В еде вполне экспериментирую, но круг продуктов ограничен по состоянию здоровья, в быту... когда как. В быту, лучше другому поручить. если делаю сама, то по как годами сложилось, потому что уже узнала, как быстрее и проще. Не люблю тратить время на быт, хотя требовательна к порядку.
2. Вы любите отвечать на вопросы других людей? - Да.
3. Вы любите по собственной инициативе что-нибудь рассказывать окружающим про себя и про свою жизнь ? -- Вполне, я же тут рассказываю :)
4. Что больше занимает ваши мысли, что вам интереснее - события прошлого или то, что может случиться в будущем? -- Примерно фифти фифти прошлое vs настоящее.
5. Вам нравится выделяться, быть не такой как все, удивлять других своими поступками? -- Если скучно, однообразно, засиделась или вокруг все скучные/однообразные/засиделись, как один из вариантов.
6. Часто ли бывает, что во время волнения или размышлений вы буквально не можете усидеть на месте, начинаете ходить по комнате, теребить что-то в руках и т.п.? -- Да, замечала такое. Но не хожу, как некоторые.
7. С вами бывает, что какое-то дело уже потеряло актуальность, а вы всё порываетесь его закончить, хотя уже и не надо? -- Нет, не помню такого за собою.
8. В вашем воображении другие люди и предметы стоят неподвижно как статуи, или постоянно двигаются, меняются? -- двигаются.
9. Что вам более свойственно:
- защищать существующих интеллектуальных авторитетов и их общепринятое мнение от нападок разных выскочек и шарлатанов -- если симпатии и прочие заинтересованности есть.
- смело высказываться "в пику" общепринятой точке зрения, неся своё видение ситуации, а то и порой просто разогревая конфликт и наблюдая, что будет дальше? - вот это самое близкое.
вы обычно склонны к прислушиваться к тому, что говорят другие и следовать за мнением других людей? - не скорее всего, не люблю стадность.
10. Как вы относитесь к ситуации, когда другой человек вмешивается в ваши дела, начинает что-то советовать, объяснять, предлагает что-то переделать по-своему и т.п. Вас это обычно злит, или вы готовы спокойно выслушивать подобные советы, а то и сама порой их ищите? -- Злит.
11. Вы больше холерик или флегматик (по собственному ощущению)? Все-таки холерик.

А это из первой страницы.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичные картинки.

Как так получается. Вопросы нужно пересматривать.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 1:13 am

tort000 писал(а):
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичные картинки.

Как так получается. Вопросы нужно пересматривать.

А это разве не разные вопросы?
Я буквально и понимаю, как я воспринимаю толпу или предметы вокруг меня, как движущееся, т.е. мой мозг их так воспринимает, но если мне предложить картинки в прямом смысле, слайды или что-то еще, то я предпочту их смотреть не в динамике, потому что я люблю рассматривать, замечать детали, к которым у меня и так нет внимательности в повседневной жизни, и я требую для себя для этого больше времени, потому что все на бегу и так делается.
Вы когда идете, вы как видите людей и предметы вокруг вас -- неужели статично? Ведь вы в движении относительно друг друга.
Последний раз редактировалось Jürchelo Вт сен 11, 2018 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение tort000 » Вт сен 11, 2018 1:15 am

Jürchelo писал(а):
tort000 писал(а):
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичные картинки.

Как так получается. Вопросы нужно пересматривать.

А это разве не разные вопросы?
Я дословно и понимаю, как я воспринимаю толпу или предметы вокруг меня, как движущееся, т.е. мой мозг их так воспринимает, но если мне предложить картинки в прямом смысле, слайды или что-то еще, то я предпочту их смотреть не в динамике, потому что я люблю рассматривать, замечать детали, к которым у меня и так нет внимательности в повседневной жизни, и я требую для себя для этого больше времени, потому что все на бегу и так делается.
Вы когда идете, вы как видите людей и предметы вокруг вас -- неужели статично? Ведь вы в движении относительно друг друга.


Эти вопросы пытаются определить одно и тоже статику или динамику, но видимо что то из них ошибочно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 1:18 am

tort000 писал(а):
Эти вопросы пытаются определить одно и тоже статику или динамику, но видимо что то из них ошибочно.

Почему сразу ошибочно? Я же расписала, как воспринимаю, разве человек может ошибаться, как он чувствует и видит.
Для меня это пока что два разных вопроса...
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение tort000 » Вт сен 11, 2018 1:20 am

Jürchelo писал(а):
tort000 писал(а):
Эти вопросы пытаются определить одно и тоже статику или динамику, но видимо что то из них ошибочно.

Почему сразу ошибочно? Я же расписала, как воспринимаю, разве человек может ошибаться, как он чувствует и видит.


А какая разница, как вы воспринимаете если один из этих вопросов не относиться к тому, что называют статика/динамика?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Серьезная девушка желает познакомится с ТИМом

Сообщение Jürchelo » Вт сен 11, 2018 1:23 am

tort000 писал(а):А какая разница, как вы воспринимаете если один из этих вопросов не относиться к тому, что называют статика/динамика?

Ок, гут.
Jürchelo
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 1:25 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой